Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Злобынюшка

Открывать Америку приходится регулярно, читая, например, вот такие высказывания, в которых ставится знак равенства между умением строить отношения и манипулированием:

Моя вина в том, что я не умею строить отношения. Нарочно быть слабой и закатывать очи к небу я не умею. Вернее уметь-то умею, но это вранье, театральный институт какой-то. Я не понимаю никакого манипулирования, мне это невыносимо.
Хотя, между нами девочками, хватание за сердце - это манипулирование, да ещё какое, и слава богу, что Вы передумали этим заниматься.

Открываю Америку номер два: в семейную ситуацию вносит вклад каждый член семьи. Следовательно, вопрос "кто виноват?" для решения проблемы смысла не имеет. А вот если надо спустить пар - другое дело, ищите виноватого хоть до посинения, как это делает уважаемый Asso. Все остаются при своём, но хотя бы поругаться получится - и то хлеб!

Ларочка

И к рабочим, и к семейным, к любым.

Если человек не хочет что-то делать, то тон никакой роли не играет.
Если искренне, категорически и ни при каких обстоятельствах не хочет и в состоянии свою позицию отстоять - пожалуй, да, тут уж ничего не поделаешь. При всём при том, в моём опыте наибольший эффект имели именно прямые честные просьбы, а не обман, не угрозы, не пилёж, не уговоры. Может, это над Челябинском аура особая висит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Но, опять же, хитрить и играть слабенькую как-то странно всю жизнь. Не будет ли это банальным манипулированием мужчиной?

На этот вопрос очень хорошо ответил мужчина, Р.Рождественский. Есть у него стихотворение "Сильная женщина", все, конечно, не помню, но последние строчки кольнули:

Хоть нарочно, хоть на мгновение - я прошу, робея, -

Помоги мне в себа поверить, стань слабее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, между нами девочками, хватание за сердце - это манипулирование, да ещё какое, и слава богу, что Вы передумали этим заниматься
За сердце хвататься конечно слишком, но назвать это манипулированием нельзя. Скорее женская хитрость.

Когда у меня сын был маленьким, я была без мужа. Соотвественно и коляску с ребёнком с четвёртого этажа и обратно, продукты.. В общем, многим знакомо, не буду вдаваться в подробности.

И очень удивляла меня моя близкая подруга, которая не смотря на разницу со мной в размерах: 3/1, пока муж не придёт с работы, ребёнка на улицу не вынесет. "Ах, я после родов не могу сама поднять тяжелее расчёски!"

Я думала по неопытности, что ей тяжело, но как -то переходили мы с ней через дорогу, и на нас автомобиль, на красный свет.

И она хватает обе коляски под мышки, и пиная меня, быстро перебегае дорогу. А потом мне говорит: "Да, я могу. но если я буду обходиться сама, то муж это усечёт.. Вот посмотри, когда приедет, много он вокруг тебя танцевать будет?"

Она оказалась права, а я поняла, что сильная женщин это умная женщина, и себя нужно беречь. Но научилась только в последнее время.

в моём опыте наибольший эффект имели именно прямые честные просьбы, а не обман, не угрозы, не пилёж, не уговоры
Мужики разные бывают. Мой если усечёт, что могу сама, потом и то, что не могу делать придёться.

Чем больше прикидываюсь дурой, тем меньше плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Опять сводится все к бытовухе. Я в этом плане прекрасно лажу со своим мужчиной, или вы думаете, что я стою с дрелью в одной руке, лампочку вкручиваю - другой, а ногами - тесто взбиваю и детей воспитываю?

Нет, я так не думаю. Я Солнечной Стрекозе отвечала и говорила о себе, а не о ком-то. smile.gif

У меня муж и кофе может подать в постель, и готовит вкусно, и трусы - носки стирает сам (не потому что из -под палки, - с детства так воспитан).

Мне радостно такое читать. Я вообще люблю, чтобы у всех, с кем общаюсь, все было хорошо. Счатливый человек гораздо приятнее в общении.

Но вот проблемы решить он не может, или иногда не хочет. Хотя он уже, давным - давно не юноша. Устал от жизни, так сказать.

А какие проблемы Вы имеете в виду? Мне интересно.

Опять сводится все к бытовухе.

Да, я тоже заметила. Но ведь мы здесь больше о семье, об отношениях в семье.

Если говорить о работе, то там я предпочитаю быть сильной, даже с мужчинами.

Кузина Белошвейка

При всём при том, в моём опыте наибольший эффект имели именно прямые честные просьбы, а не обман, не угрозы, не пилёж, не уговоры. Может, это над Челябинском аура особая висит? 

Аура не над городом, а над семьей, думаю.

Мне кажется, что любой нормальный человек понимает просьбу.

А, если он не хочет, то тон действительно не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам не нужны слабые женщины, они их тяготят. А с сильными - они вообще перестают за что-либо отвечать в жизни и в быту. В результате - когда ты действительно зависишь от человека, - он тебя кидает и от этого свою беспомощность ещё страшнее и больнее осознавать. А когда все-таки решаешь сама свои проблемы, то такое разочарование в мужчинах появляется, что ужас. Не понимаю, какой с ними нужно быть. Быть самой собой? А что это такое? Я разной могу быть. Какой нужно-то!? Поддаваться панике и валяться у него в ногах, когда не можешь что-то решить, что Он решает на раз? Или взять себя в руки и сделать все самой, даже если очень-очень страшно? Для чего!? Чтобы потом тебе сказали это сакраментальное - ну, ты же и сама все прекрасно умеешь. Что им нужно-то? Они просто не понимают, что если берут ответственность за свою женщину - то нужно идти до конца, а не тренировать её на стрессоустойчивость sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Есть определённое лукавство в этих словах. Но это она неосознанно лукавит, наверное.

Совсем не лукавит, не притворяется. На самом деле такая. Не глупая, не ленивая. У нее очень легкий характер. Не пилит, не ругает, не ворчит. Постирал муж черное с белым - чудненько; сегодня не получилось, завтра лучше сделает. Не пресекает инициативу. Всё хорошо, любое действие принимает с благодарностью. Мужчины и рады стараться.

Рядом с такой любой Иванушка-дурачок Добрыней Никитичем кажется.

С любым жить не станет, выбирает.

Злобынюшка

Мне вот надо из квартиры хренову тучу всякой всячины торжественно вытащить на свалку. Я как вспомню два телевизора, которые при бабусе были водружены ей на шкаф, в зобу дыхание спирает. 

Есть легкий способ. Даёте объявление - отдам даром (перечень прилагаете), самомывоз до такого-то числа. Придут, заберут, спасибо скажут.

Мой муж все два года пытается меня уломать на поход в магазин продуктовый вместе с ним. На что я томно закатываю глаза и говорю "нет, мой милый - в магазин у нас ты ходишь - ты очень рационально все выбираешь, а я истрачу лишнее, и вообще - я тяжести носить не могу!"

Кувшинка, второй приятельнице, которая развелась, муж отвечал - тяжело сразу нести, сходи два - три раза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

читая, например, вот такие высказывания, в которых ставится знак равенства между умением строить отношения и манипулированием:

А что, там какой-то другой знак? Я всегда думала, что отношения как-то специально выстраивать, обдумывая тактику и стратегию, не надо. Что ежели их как-то надо выстраивать, то не надо ничего выстраивать, это просто не твои отношения. А тут оказывается вон оно как.

Тем паче - плоховато дело, ни выстраивать, ни манипулировать я не умею, стало быть. А кто умеет? В том смысле, а что, мужчины чего-то там такое строят-выстраивают? Или все-таки живут, как им удобнее, да и все тут. И только женщинам надо все проанализировать, разложить по полочкам, обмусолить, разработать программу-минимум и программу- аксимум по построению хороших отношений и начать с понедельника их выстраивать.

Про тяжелый труд семейной жизни мне слушать уже просто надоело, про совместное везение воза-телеги и прочее все.

Лелька

За сердце хвататься конечно слишком, но назвать это манипулированием нельзя. Скорее женская хитрость.

Как будто это ни разу не синонимы. Хоть обзови хитростью, хоть мудростью, хоть манипуляциями, хоть выстраиванием отношений. Одно и то же.

Ах, я слабый тонкий полевой цветочек! Мне срочно нужна норковая шубка, чтоб не помереть от переохлаждения зимой! Я неспособна усвоить устройство утюга и стиральной машинки, поэтому не могу ни гладить, ни стирать... Вот так они тоже выстраиваются, отношения-то. smile.gif

Из всего вышеперечисленного мне удалось убедить общественность, что я боюсь стиралки, и то только потому, что я ее реально боюсь. Одна окажусь- совладаю с ней, разумеется... Но не уверена, у меня в руках все буквально горит. Норковую шубку я совсем недавно могла сама себе купить, никого теперь не проведешь на мякине... Безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вот человек, который меня пленил буквально способностью своей к самообслуживанию и меня-обслуживанию, на четвертом году общения просто валяется на диване, о каких-то подготовках еды давно забыто, цветы мне несли в больницу, следующие будут на могилку, не раньше. Потому как выплясывание в период конфет-букет это одно. А быт это другое. И как-то так все тихонечко само собой съехало. Не успела оглянуться

А может ему не здоровится? g.gif

Я почему спрашиваю - у меня муж тоже как-то съехал. Я уже начала беспокоиться и тут бах - сердечный приступ. У него артерия почти полностью заблокирована была, отсюда и слабость и нежелание что либо делать. Откачали и сейчас он чувствует себя лучше и возвращается в прежнее, оживленное русло.

Может, это просто период такой - депрессия, сердечко шалит, отношнеия натянуты. Может, пройдет?

А диван мне дядька выносил (это я к вопросу про телевизоры комментирую) пока муж в больнице лежал. Мне захотелось к приходу мужа оформить ему его рабочее место под рисование и понадобилось избавиться от очень тяжелого секционного дивана. Я позвонила, пришел дядька и за дешево мне вытащил его к помойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А может ему не здоровится?

С одной стороны - ему очень здоровится. Он в Финляндию ездит, с каким-то налаживает тамошними бабцами виртуальные контакты, он практически летает. Не болит у него ТТТ ничего, у него вообще видимо болевые сигналы мозгом блокированы, им можно гвозди забивать. С другой стороны - он же у нас нездоров и объект забот. Я не то чтобы жалюсь, я такого сама выбрала. Что меня и озобачивает нынче. Выбрала человека, который и не стесняется признаться, что он мой третий ребенок, четвертый - после Монечки. Не иначе как силой своей богатырской решила шикануть. Вот и шикую досель.

Я позвонила, пришел дядька и за дешево мне вытащил его к помойке.

Хм... Когда мне стеклопакеты ставили, я даже за бутылку ни единого замухрыжки не нашла старые рамы вытащить на помойку, корячилась на пару с подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Он в Финляндию ездит, с каким-то налаживает тамошними бабцами виртуальные контакты

Ах вон оно что. Тогда тут и думать нечего - он навострил лыжи куда-то, он в кого-то влюблен, поэтому и залег на диване в выжидательной позиции.

Тут либо переждать, пока с него дурь слетит, либо гнать в три шеи, пусть свои виртуальные романы на других диванах вынашивает. censored.gif

Вообще, мужчина старается для женщины до тех пор, пока он в неё влюблен. Как только любовь проходит, так и старания все пропадают. Я по своему мужу могу точно определить, какого накала его любовь ко мне на данный момент. Пока теплится. shiz.gif

Когда мне стеклопакеты ставили, я даже за бутылку ни единого замухрыжки не нашла старые рамы вытащить на помойку, корячилась на пару с подругой.

Ну это уж вообще безобразие! И еще говорят про бездушных американцев! Да мне бы этот диван и за бесплатно вытащили мужа приятели, но мне не хотелось людей обременять, гонять, бензин тратить.

А гастарбайтеры, а алкоголики - где они все, куда подевались? Я уж не говорю про бывших любовников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да в себя он влюблен. И это нормально. И Финляндия - не шут ли с ней, чем бы дитя не тешилось. Мне лично надоело то, что я вынуждена все время быть исполнителем чьих-то желаний и всех нахрен избаловала. я сама выбрала себе такой вот опекунско-попечительский вариант.

А гастарбайтеры, а алкоголики - где они все, куда подевались?

Сама не знаю.

Я уж не говорю про бывших любовников.

А вот с этой категорией не поддерживаю никаких связей вообще. Из опять же каких-то таких принципов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки!

А что надо предпринять, чтобы из сильной, самодостаточной женщины превратиться в глазах мужа в слабую?

При этом принося в дом денег поболе мужа, дом - мой, машина - моя.

Как бы хотя бы в бытовых вопросах добиться своей "слабости"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И Финляндия - не шут ли с ней, чем бы дитя не тешилось. Мне лично надоело то, что я вынуждена все время быть исполнителем чьих-то желаний и всех нахрен избаловала. я сама выбрала себе такой вот опекунско-попечительский вариант.

Я где то прочитала, что он был другим и вдруг съехал. Так вот эти его утехи и есть причина, скорей всего. Лучше бы он чем-то другим тешкался.

А вообще, надо давить в себе эти чрезмерные порывы - заласкать, зализать и отказаться из чувства ложной скромности от всего, что превышает скромный тариф на подарки, откуда то поселившийся у нас в головах. Я сама этим страдаю, знаю, о чем говорю.

Если он заинтересован в сохраннии отношений, снова начнет шевелиться, если нет - следующий выбор будет лучшим, я просто уверена.

лысенок

А что надо предпринять, чтобы из сильной, самодостаточной женщины превратиться в глазах мужа в слабую?

При этом принося в дом денег поболе мужа, дом - мой, машина - моя.

Как бы хотя бы в бытовых вопросах добиться своей "слабости"?

Сказать так - я больше тебя зарабатываю, дом-мой, машина-моя и вообще я красивее rolleyes.gif Давай ка, дружок, шевелись в быту хоть, что ли.

Слабой уже не прикинешься, он уже вас знает, как облупленную, можно только еще посильней надавить, а то ишь - расслабился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Слабой уже не прикинешься, он уже вас знает, как облупленную

Мой бывший отлично устроившись за моей спиной периодически "возбухал". В нём пытался проснуться Мужчина. Но не мог. Спячка была вечной. Но мне выдавал что-то типа этого: "Я знаю, что ты сильная, но ты можешь хотя-бы притвориться слабой?"

Зачем оно ему было надо? confused_1.gif

лысенок

Как бы хотя бы в бытовых вопросах добиться своей "слабости

Ну если очень надо, то нет ничего невозможного. Только не резко, а то будет неестественно. Ну как-то немножко показать себя неумехой что-ли? В чём-то даже растяпой. Я мужу утюгом прожгла две куртки (не нарочно), он мне сказал, с утюгом к моим верхним вещам даже не подходи! Сам гладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, я слабый тонкий полевой цветочек! Мне срочно нужна норковая шубка, чтоб не помереть от переохлаждения зимой! Я неспособна усвоить устройство утюга и стиральной машинки, поэтому не могу ни гладить, ни стирать
Злобынюшка я понимаю, что вы утрируете, но норковая шуба это каприз, и к женской слабости вообще отношения не имеет в данном контексте. Если это только не слабость к нарядам.

Да и глажка и стирка априори относится к женским обязанностям. Как уборка квартиры, мытьё пола, мойка посуды music_whistling.gif .

А вот вынос мокрого белья зимой, принести воды со скважины, или картошки с базара... Да, можно гордо делать это самой, а потом держаться за спину, а можно довести до мужчины, что это для тебя тяжело. Даже если окружающие женщины носят по двадцать литров..

Я на этом приятельницу потеряла совсем недавно.

Она имеет двухметрового красавца-мужа, но почему-то прёт с базара сама картошку мешками, и во время ремонта сама затаскивает на этаж шпаклёвки. Я всё время молчала...

А совсем недавно она меня попросила передать нечто увесистое моему сыну, чтобы он это нечто увесистое занёс к общим знакомым, всё равно ж идёт по пути.. music_whistling.gif Я ей ответила, что я таскать не собираюсь, а хочет ли таскать мой сын, нужно спросить у него.

В конце-концов у неё тоже взрослый сын, и для мамы крюк можно и изменить, отступив от ежедневного маршрута вечерних прогулок.

В ответ я услышала, что "она всю жизнь таскала, а если я не хочу таскать, то я .." Далее непечатно, и я узнала, кем избалованными rolleyes.gif она считает меня, и моего сына.

Но среди непечатного, было в качестве воспитания, что " женщина не должна сама просить мужчин, они должны догадаться.. Или доказать мужчинам их несостоятельность и этим утешаться".

Ну не утешает меня способность принести пару ведёр воды. Или "вскопка" гектара земли. Вот такая я изнеженная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Когда у меня сын был маленьким, я была без мужа. Соотвественно и коляску с ребёнком с четвёртого этажа и обратно, продукты.. В общем, многим знакомо, не буду вдаваться в подробности.И очень удивляла меня моя близкая подруга, которая не смотря на разницу со мной в размерах: 3/1, пока муж не придёт с работы, ребёнка на улицу не вынесет. "Ах, я после родов не могу сама поднять тяжелее расчёски!"

У меня было тоже самое. Одна ростила сына до 6 лет. Почему - то вбила в голову, что не буду вешать своего ребенка и свои проблемы на мужчин. Когда я встала на ноги, тогда я начала строить серьезные отношение. Хотя мужским вниманием не была обделена.

Насчет подруг - заметила, вдруг развод, проблемы, подруги очень тяжело переключаются, не могут в себя прийти, съедает одиночество и ощущение ненужности.

А насчет того, что в каждой семье кто - то сильный, кто - то слабый расскажу одну притчу.

Один человек спрашивает у Бога: - господи, ну почему так? Вот у соседа - жена замечательная, руки золотые, а муж - горький пьяница??? А у друга - муж хороший, работящий, а - жена гулящая???

На что Бог ответил: - А это все, сын мой, для того, чтобы дети не страдали...

Вот такое вот равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, опять же, хитрить и играть слабенькую как-то странно всю жизнь. Не будет ли это банальным манипулированием мужчиной? 

А что плохого: да манипулирование.... а есть другой выход?

Какой?

Не манипулировать, но быть недовольной своей участью и, соответственно, сложившейся жизнью? Тоже не выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я где то прочитала, что он был другим и вдруг съехал. Так вот эти его утехи и есть причина, скорей всего. Лучше бы он чем-то другим тешкался.

Нет. И утехи были эти всегда. И он ниоткуда не съезжал. Оно так, как сейчас, было всегда и всегда я, как "умная и самодостаточная" могла накопать сто пятьдесят причин, по которым я его обожаю. Вот то, о чем ты тут пишешь:

давить в себе эти чрезмерные порывы - заласкать, зализать и отказаться из чувства ложной скромности от всего, что превышает скромный тариф на подарки, откуда то поселившийся у нас в головах.

Это есть и в большой степени. Мне важней самой любить, самой дарить, самой заботиться, самой решать... Это, правда, не значит, что мне совсем не нужно, чтоб меня любили. Но в такое заблуждение вводит на раз. И однажды понимаешь, что все, идет игра в одни ворота. И я в нее играть больше не хочу.

Лелька

что вы утрируете, но норковая шуба это каприз, и к женской слабости вообще отношения не имеет в данном контексте. Если это только не слабость к нарядам.

Хм... Сильная женщина и в телогрейке походит, она ж крепкая и суровая. А слабой веточке нужен мех и пух. smile.gif

Да и глажка и стирка априори относится к женским обязанностям. Как уборка квартиры, мытьё пола, мойка посуды

Нафиг ваше априори, нафиг. Еще скажите, что к мужским обязанностям относится мамонт, последний из которых замерз сам уже тыщу лет назад.

Вот это вот априори и губит женщин на корню. Мыть полы должны все те, кто изволит по ним шмурыгать ножками ежедневно, по очереди ли, или разделяя пространство на зоны влияния. Мыть посуду за собой должен каждый. Уборку тоже делают люди совместно, кроме того - каждый должен взять за правило убирать свой привнесенный лично бардак.

Кроме того, глажка тоже такое дело. Лично я люблю полумиф о том, что я не умею утюжить мужских брюк. А уж за компанию и рубашек. Остальное я просто ненавижу гладить, но умею это делать более-менее сносно.

лысенок

А что надо предпринять, чтобы из сильной, самодостаточной женщины превратиться в глазах мужа в слабую?

Сильная и самодостаточная - это только потому как денег мужик не носит, что ли? Это не вы сильная, это у вас муж иждивенец. Слабее иждивенца стать невозможно, особенно ежели он уже в курсе, что вы все можете, умеете и делаете с энтузиазмом и гордостью. Мне так уже просто не грозит перед своим избранником стать слабой, разве что снова разболеться, но меня это не устроит.

А так - мы и есть слабые. Мы только боимся быть такими, какие мы есть, мы поставлены в обстоятельства и вообще сильной быть круто и почетно. Во всем вообще "Зена-королева воинов" виновата. как стали сериал этот крутить лет десять назад, так у всех на женской силе крышу посносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная женщина, но...

Может это и манипуляции, но так приятно, когда муж без всяких напоминаний - пылесосит ("Этот новый пылесос, который ты купил, такой навороченный, что я не могу разобраться, как им пользоваться" - несмотря на наличие у меня высше-технического образования муж повелся);

- каждое утро сам варит кофе и наливает его мне сразу после моего пробуждения ("При пониженном давлении это единственная гарантия моего хорошего самочуствия");

- периодически печет блины ("Я ни за что не смогу спечь такие тонкие!");

и т.п.

По моим наблюдениям, он испытывает удовольствие от этого. Ведь неумение обращаться с пылесосом свидетельствует о том, что он умнее, варка кофе помогает ему проявить заботу и показать себя примерным мужем, блины помогают ему показать, что в области кулинарии он тоже мастер, и стоит ему только захотеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важней самой любить, самой дарить, самой заботиться, самой решать... Это, правда, не значит, что мне совсем не нужно, чтоб меня любили. Но в такое заблуждение вводит на раз.

Злобынюшка

И мне вот это важно, например, Лена!

И я это делаю - люблю, забочусь, решаю что-то..Но почему мой муж за это время не стал лежать на диване? Почему он также, когда свободен может протереть пол, вытереть пыль, постирать белье (машинка конечно же, а не он стирает wink.gif )? При этом он никогда не моет посуду, практически не готовит (ну не считать же печение шарлотки раз в месяц за готовку? cool.gif ), не гладит белье (я его тоже очень редко глажу), не заморачивается на раскинутое белье.

И когда мой муж болеет, конечно же, я сама схожу в магазин и аптеку, и сделаю все сама. А когда болею я - он будет мне наливать чай и давать лекарство smile.gif

Мы подходим друг другу в быту. Пазл сложился smile.gif

И никакая хитрость бы мне не помогла, ежели было бы по другому...

Просто я к чему это. Некоторые могут сделать вывод, что мол, любить, заботиться не надо - мужики обнаглеют. Надо и любить, и заботиться, и принимать решения!

И еще к чему - опять же к моему личному мнению - не твой это человек, Лена - вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то спросила у своего мужа, какой он меня видит - сильной или слабой? Он мне ответил, что я балОванная. Потому что когда мне надо, я могу быть сильной.

Да, в силу обстоятельств, приходится и сумки таскать (но это пока сын не подрос). А вот сейчас призадумалась, а что такого я делаю мужского? Как только возникает какая-нибудь проблема, я бегом к мужу. Он у нас - мозговой центр, а я исполнитель.

Кувшинка

Как вы все правильно сказали.

Мы подходим друг другу в быту. Пазл сложился smile.gif И никакая хитрость бы мне не помогла, ежели было бы по другому...

Именно. Никому не приходится играть, подстраиваться и хитрить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то спросила у своего мужа, какой он меня видит - сильной или слабой? Он мне ответил, что я балОванная

Я вчера тоже под влиянием этой ветки спросила, слабая или сильная. Мой ответил, что я невероятно сильная. Т.е. моя сила духа его впечатляет и все остальное) Еще сказал, что он все равно будет меня опекать и защишать, потому что он мужчина.

Слова словами, а я действительно тяжести не таскаю (и не собираюсь), с работы/ на работу на автобусе не езжу (его желание оградить от тесноты маршруток), готовлю/убираюсь/мою посуду когда хочу. Единственное - глажу его рубашки (он важное лицо на работе, должен хорошо выглядеть). Мозговым центром тоже считаю его))

Помню момент в жизни у моей такой же сильной подруги (она все всегда делает сама). Надо было рюкзак тяжелый спустить с 6этажа, лифт не работал. Ее муж граждански отказался нести. Мотивация - только что прошел курс у массажиста по лечению спины. Если поднимет - деньги на ветер. Всплакнула и понесла, а что делать? И его можно понять, и ее. Но я бы не понесла, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь "лишний гвоздь" не вбить, по каждой ерунде (на мой взгляд) зову мужа, мол, без тебя никак. Но это только касаемо тяжелого физического труда, а если надо решение принять какое-то - то я сама, его только подвожу к этому. Все поровну получается ). А то их, мужиков, не поймешь - не можешь ничего - "нюня" (вон, другие жены и те и се...) делаешь все сама - "железный клитор", как одну нашу знакомую прозвали... Черт их разберет. Но по мне уж лучше "нюня", чем "ЖК"а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная женщина, но от безысходности... А куда деваться? Муж погиб, осталось трое детей, которых надо кормить-одевать-учить.... Мальчик уже почти взрослые, иногда капризничаю при них: "Кто в доме мужчина?" Стараются, доказывают, что они... НО... Маловато у них еще опыта в силу возраста. Ну, ничего, стараемся. Пробьемся!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не важно, есть муж или нет. Можно быть слабой женщиной и без мужа. Можно быть целеустремленной. Может я не так понимаю и подменяю понятия, не знаю, но лично для меня определение "сильная женщина " - бой-баба, наглая и пробивная. Так сложилось, что в моем окружении именно таких называли "сильная женщина" ))), имея в виду, что и коня остановит, и в избу войдет, и хобот слону оторвет. tongue.gif Кстати, совершенно независимо от комплекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×