Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Солдат Джейн

Можно быть слабой женщиной и без мужа.

Никак не возможно. Все время какие-то избы, понимаешь, горят и слоны бегают. Некогда слабой быть, а потом уже как-то привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды попробовала быть слабой, только поняла, что меня это раздражает.

Не могу подчиняться чужой воле, прорывается моё желание исправить и сделать всё по своему.

Видимо это неисправимо во мне. sad.gif

Мне неинтересно, когда кто-то решает мои проблемы, устраивает быт, решает за меня. По натуре деятельная, скучаю и давлю раздражение, подчиняясь.

На сколько меня хватит? Видимо до тех пор, пока есть силы.

Бывает, что прорывает на слёзы, когда не вижу поддержки от своих близких в каких-то делах, но очень-очень редко. Своеобразная передышка видимо, которая необходима для новых дел. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Все время какие-то избы, понимаешь, горят и слоны бегают. Некогда слабой быть, а потом уже как-то привыкаешь.

smile.gif Женщины и мужчины живут на разных континентах. Судя по обилию горящих изб, слонов с нахальными хоботами, и бешенных лошадей, женский континент - Африка.

А мужчины, скорее всего, сосредоточены преимущественно на Ближнем Востоке, поскольку "в Багдаде всё спокойно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне важней самой любить, самой дарить, самой заботиться, самой решать... Это, правда, не значит, что мне совсем не нужно, чтоб меня любили. Но в такое заблуждение вводит на раз. И однажды понимаешь, что все, идет игра в одни ворота. И я в нее играть больше не хочу.

Есть такое дело, оно происходит от слишком большого сердца, а не от силы.

У меня есть подруга, я с ней пол-жизни дружу, так у неё такая же беда и балует она абсолютно всех. Помню, сидим мы с ней за столом, сынок её, который сейчас уже взрослый и женатый парень, тогда еще маленьким был, зашла речь о его воспитании, как бы не разбаловать, рос без папы пацан.

Так она только рукой махнула - да мы Тёму ( пса дворянской породы) всего разбаловали, чего уж про ребенка говорить.

И верно, так и живет до сих пор, за всех душа болит, а потому обо всех надо думать, направлять, холить и лелеять. И все мужья у неё на один манер - сыны при маме. Новый муж, настоящий мужик, вроде бы - был. С чувством достоинства, гордый. Сейчас с утра до ночи тянет песню про то, что "ты меня не люююбишь" и ей приходится по многу раз повторять о своей любви и постоянно её доказывать.

Я лично для себя пришла к выводу, что иногда любви своей порывы надо все же адекватно оценивать и корректировать, чтобы не развращать того, кто рядом. Излишества они в любом деле не хороши. У меня и другие примеры есть, только долго про них писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Можно быть слабой женщиной и без мужа

Да вы что, это невозможно. Правильно Злобынюшка про слонов сказала laugh.gif , , я бы даже мамонтами их назвала, при том они бегают постоянно и ты всё время с копьём ходишь наготове. О какой слабости вы говорите. Фигушки, помереть захочешь, а они на пороге топчутся, дескать: " Вставай, страна зовёт!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может я не права. Я сама вообще-то сильна духом, меня тяжело сломить, но не хотелось бы, что бы мой оптимизм принимали за "ЖеКа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Не могу подчиняться чужой воле, прорывается моё желание исправить и сделать всё по своему.

У меня у самой тоже эти бригадирские нотки прорываются. Сами собой. Привычка. Как у той героини Екатерины Васильевой в "Обыкновенном чуде".

Asso

женский континент - Африка

Хватит острить, не сыпь мне соль на сахар! cool.gif Ты ж понимаешь, что вырастить детей женщине в одиночку не труд совсем и никаких вложений энергии, души и сил не требует. Именно этот подход в мужчинах выбешивает больше всего.

Мечта поэта

У меня есть подруга, я с ней пол-жизни дружу, так у неё такая же беда и балует она абсолютно всех.

Вот.

Я лично для себя пришла к выводу, что иногда любви своей порывы надо все же адекватно оценивать и корректировать, чтобы не развращать того, кто рядом.

Надо. Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ты, Карлуш, всех по своему мужу не ровняй. Во-первых, у твоего мужа чувство отцовства очень сильное. за что ему респектище. Во-вторых, он спит и видит, когда снова заключит тебя в свои страстные объятия и облобызает, потому сейчас каждое твоё слово, почти что слово невесты перед свадьбой. Так что линия партии выстроена правильно и работает, продолжай в том же духе  Но так было не всегда ведь? Ну если я правильно помню.

Нет, Танюшка, не правильно wink.gif

Я вообще не понимаю, почему ко мне приклеился этот ярлык: сильная женщина, ибо никогда себя такой не считала...

Наверное, делая из всех постов вывод, я все-таки грамотный манипулятор. wink.gif

Вот такая я уродилась, что же делать....

Муж и раньше делал все, что я хотела...я никогда не носила, живя с ним в браке, картошку с магазина или коляску с этажа. Никогда! Да, и сейчас, ты же знаешь, не живя с ним уже почти два года, я все так же продолжаю НЕ носить laugh.gif

Физическую силу я применяла только тогда, когда уходила от него и жила без мужа с детьми и то, чаще всего рядом оказывались мужчины, которые прям млели от того, чтобы помочь мне music_whistling.gif . И вполне были довольны, когда я им улыбалась, благодарила и обязательно делала комплименты их мужественности и силе smile.gif

Я же уже писала, что мне никогда не трудно было, а сейчас тем более, попросить любого мужчину сделать то, что ему делается намного проще, чем мне, ибо для чего-то ведь природа все-таки наградила его бОльшим количеством мышц, чем меня, что же не использовать это на благо: для него тренировка, а для меня помощь: все довольны laugh.gif

Когда муж от меня уходил, он как одну из причин приводил, что, дескоть, ты на меня внимание не обращаешь, не ухаживаешь за мной, а та, любящая, даже носки ему гладит cool.gif . Я, кстати, видела как-то привезенный в то время чемодан из его тогдашних "командировок". Да, действительно, футболка к футболке, штанишки к штанишкам, все чин-чинарем...Мне очень стыдно, но я за десять лет ни разу его ТАК не выглаживала. Честно.

Теперь, его почему-то это умиляет. То, что он в 7.30 утра приезжает через весь город КАЖДЫЙ ДЕНЬ, (хотя мне, если честно, намного ближе music_whistling.gif ) чтобы отвезти в школу среднего и даже иногда поднимается наверх, чтобы проконтролировать, как он оденется и позавтракает, если узнает по телефону, что мама приехала поздно и поэтому спит, его это сейчас не напрягает. Вот и пойми этих мужчин...Хотя я уже такой мелочью сейчас не забиваю себе голову. И если это делается только потому что он "подбивает клинья ко мне", то я уж прослежу за тем, что бы он их подбивал хотя бы еще ближайшие пятьдесят лет music_whistling.gif Вот такой я манипулятор, и мне совсем не стыдно за это smile.gif

А если серьезно. По поводу силы женщины уже давным давно сказали поэты: Сила женщины в ее слабости. Разве что-то нужно добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга от природы - слабенький такой цветочек, ее все опекают. Потому что как только рядом мужчина, с ней что-то приключается. Нести тяжесть не может, что-то ломается - снова она совершенно безрукое существо, и постоянное у нее "Ах, какой ты умничка! Ах, что бы я без тебя делала! Ах, ох!" И все время пространство вокруг нее прогнуто, что ей было удобно. В итоге мой тогдашний муж ездил ей чинить сантехнику, побросавши собственное гнездо, потому что в гнезде такая орлица тире кобылица, что сама справится. А там нежный немощный цветок. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

в гнезде такая орлица тире кобылица, что сама справится. А там нежный немощный цветок. 

Из этого какой вывод?

Орлице тире кобылице нужен конь огонь тире орёл. Тогда всё пойдёт, как по маслу. Главное сделать правильный выбор и не промахнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому что как только рядом мужчина, с ней что-то приключается.

А что же без мужчины?

Мне кажется, если такая она есть, так хоть есть рядом мужчина, хоть нет, будет ахать и охать, пусть и перед подругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Для меня не важно, есть муж или нет. Можно быть слабой женщиной и без мужа. Можно быть целеустремленной. Может я не так понимаю и подменяю понятия, не знаю, но лично для меня определение "сильная женщина " - бой-баба, наглая и пробивная. Так сложилось, что в моем окружении именно таких называли "сильная женщина" ))), имея в виду, что и коня остановит, и в избу войдет, и хобот слону оторвет.Кстати, совершенно независимо от комплекции.

Не согласна. Сильная женщина не - бой -баба, а та, по моему мнению, которая остается всегда порядочной, самодостаточной, находящая в себе силы, несмотря ни на что, не опускать руки и двигаться вперед.

Мечта поэта

Дети выросли - пора подумать о себе. Хоббей новых завести, жизнь свою обустроить так, чтобы она была полной и интересной и без заботы о выросших детях. И им будет легче.

Вот здесь я согласна, у меня мама осталась с тремя детьми, мне было 15 лет, младшему - 2, 5 года. Хотя она себя не считает сильной женщиной, мужскую работу делать не умеет и боится ее, какие - то проблемы - сразу в транс, но решала и делала. Слава богу, мы выросли, младшему сейчас - 21 год.

А мама нашла себе хобби - разрисовывает бутылки, делает различные поделки, плетет из бисера (я выкладывала в ЖиК), а сейчас освоила Интернет, при том, что даже не знала как включать компьютер, сейчас и в Фотошопе работает, и в мозилле, и в др.

Как она говорит, - и помирать расхотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой родиться надо. Она родилась с идеей, что мужской мир просто обязан ее защитить, ей помочь, обогреть и принести все блага. С детсада до сего дня эта программа работает без сбоев.

Мечта поэта

Орлице тире кобылице нужен конь огонь тире орёл.

А мы на разных планетах живем с этими мифическими существами. cool.gif

КорниШрекс

А что же без мужчины?

А без мужчины эта моя подруга спокойно берет в руки дрель и сама придреливает все, что надо куда надо. А как только где есть мужик поодаль - она тут же распадается на молекулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А без мужчины эта моя подруга спокойно берет в руки дрель и сама придреливает все, что надо куда надо. А как только где есть мужик поодаль - она тут же распадается на молекулы.

Дрель... Я вот шуруповерт освоить не в состоянии, мне проще заработать деньги и оплатить услуги умеющему человеку. Если денег не будет, попрошу соседа, но сама даже не прикоснусь - руки не из того места растут, только инструмент сломаю.

Я поняла, что сильная женщина вполне может иметь слабости. Не сколько окружающие запрещают нам быть слабыми, сколько мы начинаем дергаться - а как там они без нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня подруга от природы - слабенький такой цветочек, ее все опекают. Потому что как только рядом мужчина, с ней что-то приключается. Нести тяжесть не может, что-то ломается - снова она совершенно безрукое существо, и постоянное у нее "Ах, какой ты умничка! Ах, что бы я без тебя делала! Ах, ох!"

Вот в том то и дело, что слаба от природы, у нас Машка такая, сына девушка. Потому вокруг неё всё вертится и сын у неё даже пакет с батоном из рук забирает, хотя я могу идти с таким же пакетом пять километров, но никому в голову не придёт взять его у меня sad.gif

Если я от природы не аленький цветочек, то должна была всю жизнь его изображать, чтобы взрослый сын воспринимал меня как слабую женщину? Мне некогда было, слоны топтались. cool.gif

Археоптерикс

Не сколько окружающие запрещают нам быть слабыми, сколько мы начинаем дергаться - а как там они без нас?

Как правило не беспочвенно, вот в чём дело. Хотя принципиально ничего не меняется, но всё равно не так как нам надо cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А без мужчины эта моя подруга спокойно берет в руки дрель и сама придреливает все, что надо куда надо. А как только где есть мужик поодаль - она тут же распадается на молекулы.
Это абсолютно моя позиция! Пусть он думает, что я без него пропаду, но при этом сомневается - а вдруг нет? Чтобы всё время хотел прийти и лично убедиться! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А без мужчины эта моя подруга спокойно берет в руки дрель и сама придреливает все, что надо куда надо. А как только где есть мужик поодаль - она тут же распадается на молекулы.

Прям вот при вас берет и дрелит и не просит помочь? shock.gif

То есть хотите сказать, вся ее слабость совершенно наигранна и появляется по щелчку пальцев? А в остальном она такая же актриса?

А я вот слабая, но только со своим мужем, потому как он мне позволяет это и расслабил меня до безобразия.

Когда его нет, я справляюсь, вроде как со всем. Но сильной считать себя не начинаю. Потому как делаю и затрачиваю энергии ровно столько, сколько требуется в данный момент, и ни грамма больше.

В общем, никогда не переработаю, чего уж там, ленива sleep.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Как правило не беспочвенно, вот в чём дело. Хотя принципиально ничего не меняется, но всё равно не так как нам надо

Давайте порассуждаем. К примеру, я - сильная женщина, сама решаю взвалить на себя строительство дачи: проектирование, подборка материалов, разбор полетов с работниками и т. д.

Можно прикинуться слабой и переложить это на плечи мужа, но ведь он, наверняка!, сделает все не так. Так что иногда очень даже выгодно быть сильной. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мы на разных планетах живем с этими мифическими существами. 

Ничего не на разных, просто таких орлов мало. Но тебе же не надо много, тебе надо одного. Надо только правильно свизуализировать.

А дрелить я ни за что ничего не буду. Не барское это дело. Я лучше без этого шурупа или чего там она дрелит проживу. Пока мушшина не объявится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Прям вот при вас берет и дрелит и не просит помочь?

Кого не просит, меня???? Я-то тут каким боком помочь могу? Просто дело так обстоит. Она одна сейчас, а ремонт нужен и какую-то там полку приделать. Берет и делает, если нету рядом мужчин. Своего временно нет, а чужие заняты. А если кто мимо просто так бежит, она его хвать и ну песни петь "Ой, ну ты такой вот сильный и могучий, а тут у меня полочка никак не прибивается..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Орлице тире кобылице нужен конь огонь тире орёл. Тогда всё пойдёт, как по маслу.

А сможет ли орлица-кобылица с конем-орлом ужиться? Очень я сомневаюсь g.gif

Орел сам решение принимает, сам их в жизнь продвигает их в жизнь. А что орлице делать в это время? Ведь она орлица, а не квочка!!!!!

Не не ужиться им в одном гнезде sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

А сможет ли орлица-кобылица с конем-орлом ужиться?

Стих прям -таки..smile.gif

Орел сам решение принимает, сам их в жизнь продвигает их в жизнь. А что орлице делать в это время? Ведь она орлица, а не квочка!!!!!

Вобщем-то, и квочкой орлу не ужиться, вам не кажется? С орлицей у них много общего, они понимают друг друга, а с квочкой орлу даже в стае показаться неудобно будетsmile.gif) Уж извините за такие сравнения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Орел сам решение принимает, сам их в жизнь продвигает их в жизнь. А что орлице делать в это время? Ведь она орлица, а не квочка!!!!!

А я видела подобные пары - они просто решения принимают в связке и в этой связке двигаются вперед, сметая все преграды. Очень приятное зрелище, надо сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы быть слабой женщиной, рядом должен быть сильный мужчина! Мужчина, сильный не физически (при надобности можно нанять трактор) а мужчина, готовый взять на себя ответственность за семью. По молодости, не имея детей, но имея конфетно-букетный период перед глазами, редко кто сомневается в своем избраннике. Потом рождаются дети и если муж уходит в сторону в быту, в их воспитании- приходится все брать на себя. Другого выхода нет-иначе дети будут в детском доме.Если ты мать-ты обязана быть сильной, поднять детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Если ты мать-ты обязана быть сильной, поднять детей.

Пожалуй, в одной этой фразе и заключен весь смысл ответа на вопрос данной ветки.

Видимо, потому так много сильных женщин, обрывающих хоботы слонам, ( а их очень много, даже если судить по степени активности в данной ветке) что природой предназначено было именно им заботиться о потомстве. Вот пошел мужик на мамонта-тигра, а тот его возьми, да затопчи-загрызи... eek.gif

Был отец семейства и не стало (мало ли по какой причине). А мама (НОРМАЛЬНАЯ) - она всегда за своих детей не только слону хобот оборвет, но и не один конец света предотвратит, как крепкий орех Брюс Уиллис... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×