Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Нюхата

Я его не жалею, я его "организовать" не могу.

Чего тут организовывать? Тут даже пьяный прапорщик справится с командованием!

Учу азам. Как заставить мужа оплатить коммунальные услуги.

Утром перед выходом на работу даётся команда: "Стой! Раз-два! Кругом! Рот открыть!". После выполнения команды, сунуть в образовшуеся щель квитанцию и скомандовать: "Рот закрыть!".

После этого вручить компас, карту местности с отмеченной целью. Сверить часы. Назначить время "Ч". И поставить боевую задачу. Затем требуется, чтобы дебил в погонах штанах повторил поставленную ему боевую задачу вслух. В случае ошибки, боевая задача доводится еще раз, до тех пор, пока недоразумение под названием "Защитник Родины Семьи" не повторит правильно условия боевой задачи.

При наступлении времени "Ч", командир обязан связаться с подчиненным и уточнить: "Какого .... ? Ты .... до сих пор не ....?" и т.д.

В случае отсутствия доклада об УСПЕШНОМ выполнении боевой задачи, подчиненный в столовую, казарму, и к телу командира не допускается.

laugh.gif Зря вы девочки, строем не ходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит такой домой и объявляет: "А я квиточки потерял. И деньги. "

И идет сюда на форум жаловаться, что жена его запилила, что она его не любит, что к телу и к кормушке его, мужа и хозяина, не допускает из-за каждой мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Я его не жалею, я его "организовать" не могу.

Прочла эту фразу и сразу же возникло ощущение, что мы не о взрослом человеке говорим, а о мальчике детсадовского возраста (средняя группа, не старше ) , который никак не научится строиться и ходить парами , теряет варежки и носки и не спит в сончас, а бьет полотенцем детей,

и воспитатель сокрушенно говорит о нем заведующей : " я его "организовать" не могу" wacko.gif

Мой муж ребенок не знает сколько и где платить за коммуналку, сколько стоят продукты в магазине, где найти сантехника или слесаря. Да много чего он не знает, не может, не хочет.

Это же описание вовсе не мужа, а ребенка, как максимум, подросткового возраста !

Чтобы заставить что - то сделать, надо сказать десять раз спокойным тоном, десять раз повышенным голосом, и один раз поорать. Вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки.

Моему сыну 3,5. Это точное описание его поведения. Только что просила его последовательно - убрать игрушки, помыть руки, не лезть на столик... Как я вас понимаю !!! Кризис трех лет, знаете ли ... А сколько лет вашему мальчику ? blink.gif

И как вам удалось сохранить это чудо в столь первозданном виде ?! Что вы делаете для этого? (Или вы просто - ДЕЛАЕТЕ ВСЁ? ) Ваш мальчик совсем не взрослеет, а это уже серьезная заявка на Книгу рекордов Гиннеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

lol.gif Точно , зря!

Эх, ну где вы раньше были, а? А то я, как дура, ( хотя, почему как? smile.gif ) все сильную из себя изображала при двухметровом супруге.

Дети - на мне, добыча жрачки - на мне, плитку отвалившуюся присобачить - моя задача. Все сама, сама, сама. Сильная! Результат плачевный как и следовало ожидать.

Сама все можешь? Ну и справляйся. Справилась. Детей вытащила ( теперь одна все ноет, что плохо ей жилось), силы подорвала капитально, здоровье тоже.

Нет, это не просто вредно быть сильной, это опасно и развращает мужчину.

Мой бы нынешний опыт да мозги - совсем бы по другому вела себя, прикидывалась бы нежной незабудкой, которая тяжелей батистового платочка ничего не в состоянии поднять. Но- поезд ушел, что сделано - то сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

А я вот плачу из-за того, что меня сегодня с днем рожденья ,не поздравили подруги.

Вот сижу и думаю, как же нужно прожить жизнь, чтобы все забыли или нужно напоминать о своем дне рождения?

У меня есть знакомый, который просто с утра начинает всем звонить и поздравлять вместо них себя с днём рождения, дабы они не забыли о таком знаменательном дне. Всё воспринимается очень весело и забавно. Когда он забывает о чьём-то дне рождении, то находит всегда себе оправдание: " А нужно было позвонить и напомнить, как я это делаю" и никто на него после этих слов не обижается. Вот мой муж, например, в упор не помнит ни одного дня рождения, всех своих и его родственников, его и своих друзей я поздравляю сама, не делая из этого проблемы.

И даже сейчас, когда мы вместе не живём, я продолжаю это делать. День рождения-это очень светлый и чистый праздник, для того, чтобы омрачать его своими тяжёлыми думами и отягощать обидами. Успокойтесь, простите подруг за невнимание и ...всего Вам самого наилучшего drinks_cheers.gif , счастья и здоровья!!! (извините за опоздание с хорошими пожеланиями wub.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот буквально вчера разговаривали со знакомой по поводу мужей. То есть, мы не мужей обсуждали, а смотрели свои ошибки, что где то мы не правы. Знакомая поведала, что сестра мужа давала им большой стол для праздника.

Она мужа конкретно попросила, чтобы отвез стол сестре, тот проигнорировал, специально ли намеренно, не важно.

Тогда она попросила стол из зала вынести в коридор (сама думает, будет на него натыкаться, точно увезет). Так он только через месяц спросил: - А что, стол увезти надо?

И поэтому иногда эта такая великая тайна, как с мужем общаться в этом плане, если и команды и просьбы не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Если бы не со мной бы жил, жил бы с другой такой же, не с другой, так со своей мамой. Один бы точно не жил!

Жены разные, есть такие у которых ходят мужья и в Сберкассу и в магазин...

Когда я его попросила оплатить квартплату, говорю, теперь это твоя обязанность, у нас это дело затянулось на два с половинной месяца. Это только один пример.

Если годами вы оплачивали, конечно он будет сопротивляться, тем более вы его сразу напугали

это твоя обязанность

Не надо торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

иногда эта такая великая тайна, как с мужем общаться в этом плане, если и команды и просьбы не помогают.

А надо иногда просто решить, что для тебя более ценно - стол на том месте, которое ты ему придумала, порядок идеальный и закрученный колпачок зубной пасты или любимый муж рядом и комфортная атмосфера в семье.

Или мозгоклюйством рисковать задолбать мужа настолько, что он сбежит к немой сироте, или расслабиться и решить, что пусть стол и не на месте, зато у тебя и у мужа душа на месте и эти души - рядом.

А самый замечательный порядок, это когда живешь одна - приходишь вечером с работы домой - ни пылинки ни соринки и стол там где надо стоит - Вася соседский без сотни повторений перенес, с первого раза. И претензии не к кому предъявлять - нет мужа, нет претензий . Не обидно и на душе потому спокойно - никто тебе ничего не должен, потому как этого кого-то у тебя просто нет.

Но пусто кругом и холодно... Зато вот сооооол... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Так разговор то идет не о мозгоклюйстве, и не об этом чертовом столе, который вообще то собственность сестры мужа моей знакомой (вообще о сестре долженбыл он переживать, а не его жена). Мы и разговаривали то об этом, как грамотно поступить, чтобы и не: Ап! К ноге!, и не: кооотик, пусю, мусю, когда ж ты зараза, об этот стол запнешься.

А самый замечательный порядок, это когда живешь одна - приходишь вечером с работы домой - ни пылинки ни соринки и стол там где надо стоит - Вася соседский без сотни повторений перенес, с первого раза. И претензии не к кому предъявлять - нет мужа, нет претензий . Не обидно и на душе потому спокойно - никто тебе ничего не должен, потому как этого кого-то у тебя просто нет.

А насчет этого я согласна, хочешь музейный порядок - живи одна, только очереди поклонников как в тот самый Мавзолей возможно и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Мы и разговаривали то об этом, как грамотно поступить, чтобы и не: Ап! К ноге!, и не: кооотик, пусю, мусю, когда ж ты зараза, об этот стол запнешься.

Спросить, когда у мужа найдется время, чтобы отвезти стол. Предположим, время найдется в субботу утром. В час Х собраться, помочь мужу загрузить оговоренный предмет и вместе с ним доехать до сестры.

Во всем нужна последовательность и определенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вернемся к этому столу. Моя знакомая в самом начале ведь так мужу и сказала. Про время и последовательность. Договорились, в итоге чем то отговорился, тогда она попросила вынести в коридор и больше не напоминать. Ждала, что из этого выйдет.

Все это, конечно, ерунда, это пресловутый стол. Просто из -за этого примера у меня со знакомой разгорелась дискуссия, что то навроде этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Договорились, в итоге чем то отговорился, тогда она попросила вынести в коридор и больше не напоминать. Ждала, что из этого выйдет.

Ну да, я об этом и говорю. Она махнула рукой и на стол, и на мужа, то есть проявила непоследовательность, отсюда и результат.

А мне вот интересно стало, какую точку зрения в этой дискуссии отстаивала ваша знакомая? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы знаете, здесь все вообще противоречиво. Разговор зашел о нашем примирении с мужем, о том, что я возможно, тоже совершаю ошибки (житейские). Пыталась знакомая сказать, как у нее все гладко с мужем выходит, а в итоге получилось, что съехали на тему: стоит стол, и нехай стоит, лишь бы дома ругани бы не было. То есть, что она сейчас научилась не цепляться по пустякам.

Хотя примеряю ситуацию на себя. У нас в арендованной квартире 2 холодильника - мой и хозяйский. Хозяйке он не нужен, разрешила ее холодильник убрать с кухни (чтобы место не загораживал). Мы решили его увезти в гараж. Приехал муж с вахты, спросила, когда он сможет. Ответил, что со знакомым договорится и перевезет. Правда, неделю договаривался, что радует. Так как муж уезжает на месяц, я стараюсь все таки, чтобы какие то плановые мужские работы были переделаны за то время, пока он дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Мы и разговаривали то об этом, как грамотно поступить, чтобы и не: Ап! К ноге!, и не: кооотик, пусю, мусю, когда ж ты зараза, об этот стол запнешься.

Мне думается, что жены, имеющие изрядную долю здорового пофигизма в характере, живут с мужьями гораздо дольше, веселее и проще, чем те, которые его, пофигизма этого здорового, не имеют.

Анекдот : Встречаются 3 женщины и начинают говорить о своем отношении к порядку и чистоте .

Одна :" Я вот , как домой приду, вижу - пыль лежит, сразу хватаю ведро, тряпку, и давай полы драить, полы заблестят - и мне хорошо..."

Вторая:"А я прихожу домой, вижу - пыль лежит, сразу хватаю пылесос, и давай пылесосить... "

Третья : "А я прихожу домой, вижу - пыль лежит, думаю - ДАЙ-КА И Я ПРИЛЯГУ" biggrin.gif

А насчет стола - мой муж, например, не понимает намеков и мусю-пусю. Ему надо конкретно и четко , но корректно ( не "Ап! К ноге" )) ) сказать - дорогой, этот стол НАДО увезти сегодня в 11 35 в точку ЗЮ. И нет проблем - увезет.

Только не надо лить воду, спрашивать, как ему бы хотелось и удобнее - ему этого ВООБЩЕ не хочется и ничего удобного для него в этой просьбе нет - только суровая необходимость, связанная с физическим трудом и потением при перетаскивании никому не нужного стола. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Разговор зашел о нашем примирении с мужем, о том, что я возможно, тоже совершаю ошибки (житейские). Пыталась знакомая сказать, как у нее все гладко с мужем выходит, а в итоге получилось, что съехали на тему: стоит стол, и нехай стоит, лишь бы дома ругани бы не было. То есть, что она сейчас научилась не цепляться по пустякам

Хм, стол в коридоре это не пустяки. А если он там торчит в течение месяца, так это тем более не пустяки.

Напомнило мне историю про то, как у меня сто лет назад стояла секционная мебель, в обиходе просто "стенка", у которой сначала отлетела одна дверка, потом вторая, а муж плевал и на дверки и на то, что взорам входящих открывались стопки белья и одежды на оголенных полках.

Кончилось тем, что я эту стенку продала подружке, благо в те времна мебель была в дефиците. laugh.gif Муж приходит, а стенки нету - приехали, разобрали и увезли, вместе с отлетевшими дверками.

А я так и не поняла, какое отношение имеет этот злополучный стол к сильным женщинам? Сильная женщина давно бы наняла машину и грузчика или просто пригласила бы милого друга в отсутствии мужа помочь. Только очень слабая женщина может месяц пробираться к входной двери, протискиваясь мимо стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Хм, стол в коридоре это не пустяки. А если он там торчит в течение месяца, так это тем более не пустяки.

Я тоже не считаю, что это пустяки, тем более там мальчишки - близняшки возрастом 9 месяцев. В конце концов, это травмоопасно.

А я так и не поняла, какое отношение имеет этот злополучный стол к сильным женщинам?

Это вообще то, наверное комментарий к посту Asso

В случае отсутствия доклада об УСПЕШНОМ выполнении боевой задачи, подчиненный в столовую, казарму, и к телу командира не допускается.

Зря вы девочки, строем не ходили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Сильная женщина давно бы наняла машину и грузчика или просто пригласила бы милого друга в отсутствии мужа помочь. Только очень слабая женщина может месяц пробираться к входной двери, протискиваясь мимо стола.

Да. Очень слабая и очень мудрая по-женски ))) Она не откусила мужу голову за непослушание и не пригласила грузчиков, чтоб не унижать этим мужа. Молодец !

(Я бы так не смогла . Терпелка не выросла ((( У меня сосед есть - я бы его пригласила на должность "потаскуна" стола, безо всяких там намеков, чисто дружеская помощь)

Я бы не стала тратить время на переделку и воспитательные моменты по отношению к мужу, ибо давно убедилась , что взрослого человека изменить может только он сам.

А так как любой ДЛИТЕЛЬНЫЙ, затяжной внутренний и внешний дискомфорт вызывает у меня унылые и длительные же душевные страдания, я предпочитаю себя от этих эмоций ограждать путем устранения предмета, меня раздражающего и травмирующего в течении длительного времени, со своего пути.

Будь то стол или сам муж rolleyes.gif

Написала, прочитала, и пришла в ужооос !!! eek.gif Я ж сильная, как Геракл, и не мудрая нифига по-женски... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Очень слабая и очень мудрая по-женски

Нет, я про мудрость читала в словаре, что она должна на ум опираться. А какой может быть ум в том, чтобы забаррикадировать коридор столом? К тому же имея двух 9-ти месячных пацанов?

Это даже не назло теще вырву глаз, это я даже не знаю, как назвать.

Может - сила есть, ума не надо? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что у меня муж бы каждый день спрашивал, когда ты этот стол приготовишь, чтобы я его отвёз! Когда делаю что-нибудь, то прохожу стадию "созревания". Если надо убрать шапки на зиму, то муж будет выразительно вздыхать и косить глазами на полку до тех пор, пока моя совесть не зашевелится.

Но скандалов по этому поводу нет, даётся мне возможность самой понять всё безобразие моего поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Мне интересно, так получается, кто в нашей дискуссии прав, знакомая - что закрыла глаза на этот стол, но зато дома мир, дружба и т.д. по списку или я, которая предлагала вариации на тему: как правильно попросить мужа?

П.С. Знакомой моей то хорошо - она весит 45 кг, а я бы уже вся в синяках бы ходила от этого стола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Мне интересно, так получается, кто в нашей дискуссии прав, знакомая - что закрыла глаза на этот стол, но зато дома мир, дружба и т.д. по списку или я, которая предлагала вариации на тему: как правильно попросить мужа?

Я не знаю, кто прав, но я бы не смогла жить со столом в коридоре, определенно. Может, у девушки стальные нервы или она привыкла трудности преодолевать и это её тонизирует, но я бы за месяц избавилась и от стола, и от мужа, кторый настолько неповоротлив, что допускает подобные безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Но- поезд ушел, что сделано - то сделано.

Не-не-не! Наш поезд не ушёл, это мы просто в чужом ехали..

Я вот сейчас сыновей незатейливо озадачиваю. Овощи с базара несут они, мне не разрешают. Очень приятно, знаете ли, шествовать в рядышком, неся сумочку, в которой болтается кошелёк и сотка.

Ни за что не стану двигать диван, хотя мне это раз плюнуть. Не буду вбивать гвоздик. Не буду сама открывать консервы (хотя на самом деле могу её даже ножом вспороть).

Нет, конечно, если сыновей дома нет, а сделать надо срочно, я шустро и гвоздь вобью, и стиральную машину передвину. Но сыновья меня потом ругают, чем остаюсь очень довольна.

Такой вот разумный эгоизм: пусть позиционируют себя самостоятельными организмами, а не мамкиными паразитами. Женятся, не станут на жён перекладывать мужские обязанности и не прибегут назад к маме холостяковать, жалуясь на жён.

Вот когда с мужем жила, грузилась по полной программе, а надо было не в огороде сракой кверху (извините!) трудиться, не снег лопатой убирать, не тащить с базара 20 кг плюс коляска с двумя детьми, а прикидываться бедной овечкой.

Да и вообще до нас сказали: "Сила женщины - в слабости". Только мы не поверили и пошли опытным путём.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, когда муж предлагает мне купить самой что-нибудь из железа, в котором я ничего не понимаю!!!

НУ. водонагреватель я например, могу выбрать неплохой и недорогой, но батареи!? Какие они должны быть? Или теплый пол... Я в этом полный профан... Он мне так льстит? Смысл?

Я честно отвечаю- что это не женское дело.

И снимаю с себя всякую ответственность smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марфутка

Мне интересно, так получается, кто в нашей дискуссии прав, знакомая - что закрыла глаза на этот стол, но зато дома мир, дружба и т.д. по списку или я, которая предлагала вариации на тему: как правильно попросить мужа?

Никто не прав.

Надо чаше хвалить мужчин, за всякую ерунду: «Спасибо, что вынес мусор, что бы я без тебя делала!».

Мужчина от похвал не зазнается, а, наоборот, вдохновится. Дайте мужчине почувствовать себя героем. Вашим героем! И он сделает все, о чем вы его попросите, если будет знать наверняка, что вы искренне цените его усилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была раньше такая установка - быть слабой, ошибаться нельзя, надо всегда со всем справляться. Поэтому и была тенденция быть сильной в отношениях, брать на себя ответственность. Хорошо ещё, что вовремя поняла, что это вобщем-то не доставляет мне никакой радости, только проблем больше становиться на моих плечах.

Главное было - осознать это всё. После этого я начала анализировать ситуации, которые могла бы взять на себя и те, которые можно "передать" мужу. Хотя в большинстве случаев достаточно лишь не хвататься за них, чтобы активность проявил муж. В результате - жить стало легче!

солнечная стрекоза

Мне думается, что жены, имеющие изрядную долю здорового пофигизма в характере, живут с мужьями гораздо дольше, веселее и проще, чем те, которые его, пофигизма этого здорового, не имеют.

И вот этот здоровый пофигизм, который я в себе, можно сказать, воспитала очень и очень помог и помогает до сих пор. Абсолютно в этом с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×