Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

"Сильная женщина плачет у окна"

Recommended Posts

Альтер Эго

При условии, что есть деньги на специалиста

А мне, привередине такой, часто работа специалиста весьма предпочтительнее, а вот есть у мужчины деньги или нет - не моя забота. На то он и мужчина. А женщине часто вредно думать о деньгах - морщины появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Если деньги лишние, то почему бы не заплатить.

Деньги не лишние. И заплатить электрику за починку выключателя проще, чем заставить мужа самого учиться чинить этот клятый выключатель. Ну не стоит у него на такую работу, не стоит!

Подать, принести, тяжелое поднять и передвинуть - пожалуйста, но к проводке он не полезет. Чисто из тех соображений, что еще хуже сделает. Да, гвоздь вобьет. Но гвоздь, по-моему, это уже такая элементарщина, что с этим и мой пятилетка справится.

Ну вот как на машинке шить не каждый умеет. Да даже не каждая женщина шьет, вяжет или вышивает. Ну не умеют, не получается у них! И что, после этого они не женщины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой муж что-то пытается починить, то он это самое доламывает, потом приходит мастер и спрашивает на русском матерном: "И какой это... мм...мужик тут копался?" Чинит и уходит. До следующего раза- когда муж опять с энтузиазмом пытается что-то "починить". Останавливать бесполезно- к этому процессу он ещё и всю семью норовит приспособить, чтоб хором гвоздики в зубах таскали.

Домочадцы дружно смываются в разных направлениях, чтоб не быть втянутыми в это стихийное бедствие, я опять пытаюсь убедить: "Ну делай ты то, что у тебя получается- денежку зарабатывай, а уж мы как-нибудь сами найдём специально обученных людей, да и нервы целее будут!"

Бес-по-лез-но.

При условии, что есть деньги на специалиста.

Деньги-то у нас есть, у нас чего-то другого не хватает, как говорил кот Матроскин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора выгонять мужа мне. Не мужик. Вообще, только лампочку и может прикрутить. Ну и что, что зарабатывает? Ну и что, что меня любит и ни в чем не отказывает? Главное же в мужике - это умение розетки менять и выпиливать по дереву.

Да, деньги были не всегда. Папу звал, если что то в доме отвалилось. laugh.gif И ремонт делали не когда время пришло, а когда деньги на ремонт появились. Все, пинок под зад ему! Найду слесаря-сантехника и буду гордиться тем, что в доме все сделано своими руками - нынешнему то попросту некогда все делать - он нас старается обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Но вы же не нанимаете профессионального повара или уборщика

Эх! Были бы лишние средства - наняла бы. smile.gif

По мне так лучше пусть делает профессионал, чем мужчина сделает вкривь и вкось. Хоть и банально, но повторюсь: каждый должен делать то, что у него лучше всего получается.

Кстати, если говорить о крови и о ранах, то я восторга не испытываю от вида крови. Но в обморок не упала, когда увидела, как хлещет кровища из раны у собственного сына. Голова делается холодная, и на автомате оказываешь первую помощь. А муж - да, впал в какой-то ступор.

И командовала я, а муж был на подхвате. И этот ступор помог ему делать всё точно и чётко, как приказано мной. smile.gif Когда всё закончилось, мне это николько не помешало рыдать у него на плече, пуская слёзы и слюни, а он меня утешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро реагировать на экстремальную ситуацию - это свойство личности, оно либо присуще человеку, либо нет. Но его можно в себе развить.

И традиционно этого ожидаешь от мужчины. Но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеса

Пришлось расстаться

Просто это был случайный объект в Вашей жизни, и его поступки охарактеризовали его для Вас быстрее и выпуклее. И слава Богу, что Ваши очи видели, а не были закрыты, как у многих брачующихся девушек, которые от любви личные качества претендентов в упор не видят, особенно лень, безынициативность и пофигизм к быту.

Я вот, к примеру, из тех женщин, которые слабые. Я не имею ни малейшего представления об электричестве, об его домиках в розетках. Я простой пользователь, который подошел и выключил либо включил свет. И не считаю это зазорным.

Если честно, мне никогда в жизни не попадались мужчины-неумехи что-либо делать, я была твердо убеждена в том, что каждый мужчина уже по гендерному факту может выполнять всю мужскую работу по дому. Ну так и было в моей жизни, я всегда выполняла работу по своим силам и женскую.

Вот недавно пришлось переезжать на другой конец страны. Сначала муж уехал, а потом он должен был за нами с детьми приехать, помочь собрать контейнер с вещами и отправить его. Тут уж срок подошел ему приезжать, а его командир не отпускает. И знаете, какой у него аргумент был? "Товарищ подполковник, у Вам жена сама контейнер не может собрать и отправить, что ли?" eek.gif Нет, не могу и не собираюсь этого делать, пока я замужем за тем человеком, кто естественным образом выполняет мужские обязанности в семье, иначе мне и семья - не семья по сути.

И еще.

Давайте уже электрик будет розетки чинить, сантехник - унитаз, а мужчина, что с Вами рядом, если он не связан с этими профессиями, заработает на оплату их труда.

это если у мужчины руки растут не откуда надо, то он с радостью профессионалу заплатит, а если нечем платить, то просто забьет на этот аспект жизни, о чем тут женщины писали уже, иди будет друзей-родственников напрягать. И вообще такая психология развращает семьянина, будь то муж или жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Вот недавно пришлось переезжать на другой конец страны. Сначала муж уехал, а потом он должен был за нами с детьми приехать, помочь собрать контейнер с вещами и отправить его. Тут уж срок подошел ему приезжать, а его командир не отпускает. И знаете, какой у него аргумент был? "Товарищ подполковник, у Вам жена сама контейнер не может собрать и отправить, что ли?"

Один в один было. Выбил таки у шефа 3 дня без рапорта и съездил за нами. drinks_cheers.gif

А по теме - женщина с перфоратором в руках хороша только в рекламе стройматериалов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь не заставлять мужа делать то, чего ему не хочется (электрика, сантехника), если это могут сделать другие люди.

И немножечко информации для тех, кто исправил название темы:

Скрытый текст
Приставка "супер-" пишется слитно с последующим словом: супермузыка, суперженщина, суперрежим, суперъявление. Розенталь гарантирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Главное же в мужике - это умение розетки менять и выпиливать по дереву.

Я думаю, что немного не так. Главное - подставить плечо, не оставлять женщину наедине с трудностями. Помочь всем, чем можешь.

Мне показалось, что дело не в том, что парень чего-то не умеет. Он просто не хочет помогать. Ему одинаково безразличны мужчина, попавший в аварию и любимая женщина, которой нужны розетки.

Такими равнодушными бывают и мужчины, и женщины. Но все же женщины в большинстве своем хотят видеть сильного, решительного и мужественного человека.

Этот пост как раз перекликается с проблемами сегодняшнего дня. Российские женщины предпочитают не вступать в брак. Не устраивают их наши мужчины. Самостоятельная жизнь кажется лучше.

"В Москве более 3 млн незамужних женщин в возрасте 25-50 лет - в три раза больше, чем неженатых мужчин. Любопытно, что в России в целом число неженатых мужчин и незамужних женщин почти одинаково: 17,6 млн женщин и 17,2 млн мужчин. "Это означает, что россиянкам просто неинтересно выходить замуж за россиян", - поясняет Ирина Журавлева из Федеральной службы государственной статистики"

Источник

Я сочувствую автору. Но не советую по одному инфантильному мужчине делать обобщающие выводы. Мужчины разные. Желаю найти своего человека.

Секунда до...

Просто это был случайный объект в Вашей жизни,

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеса

Поведение в стрессовых ситуациях - не показатель того, что мужчина не годен ни на что.

Придется ему на день рождения подарить свое самое красивое платье!
Все подарите, а себе только штанов накупите. laugh.gif

Как - то у вас все слишком коротко и прямо: не сделал проводку - баба, а если бы сделал, зато в трудной ситуации бы оставил, то все равно - мужик?

Кто на что способен. Кто - то слесарь знатный, кто - то плотник, а кто - то только в компьютерах соображает, но на них достаточно зарабатывает, чтобы нанять специалиста, а не бездумно лезть туда, в чем не понимает. Про вас не знаю, но есть такая категория женщин, которые сами лезут во все и все, типа, умеют. Зачем им мешать?

Я по неопытности раньше и дрова попилю, и, что надо, приколочу. Гляжу, а муж и расслабился. А и зачем что - то делать, если рядом не нуждающаяся в его помощи жена? То есть не давала быть мужчиной со своей активностью. Теперь иначе.

Можно, конечно, сказать: вот, буду я еще ждать, когда он раскачается, да условия для ощущения им его нужности создавать. Только тогда и не жаловаться, что мужчин кругом нет, раз мы сами отбираем у них это право, бравируя тем, что мы многое можем. Можем.

Если, например, женщина не умеет готовить, зато зарабатывает достаточно, чтобы нанять человека, кто это сделает профессионально, то что, она - не женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

что каждый мужчина уже по гендерному факту может выполнять всю мужскую работу по дому

Ну как я понимаю, это вы слегка иронизируете?

И вообще такая психология развращает семьянина, будь то муж или жена.

А чем, простите, развращает? confused_1.gif Если мужчина умеет жарить котлеты и не умеет починить бачок в туалете (мой муж, к слову, и то и другое умеет), то уже и не муж? Не мужчина? confused_1.gif

Так я ж не за сантехника замуж шла. И даже не за электрика. Вот хотела бы я, чтобы у меня сантехника в доме на высоте была да и ещё бесплатно, шла бы я тогда замуж за сантехника. Мой муж справляется. Но по минимуму.

Допустим, как и я. Я же не шеф-повар ресторана "Астория". Фуа - гра в медовой груше, пожалуй, не сотворю. А от мужчин требуем, чтобы электрика в доме была по высшему разряду!

Надо тебе качественную электрику - пусть муж обеспечивает денежкой, а профессионал - отличной работой. Для меня мужчина, в первую очередь, тот, кто несёт ответственность за семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Автор ветки имела в иду, что пусть мужчина решать, как он будет делать домашние дела - сам, друзей позовет или наймет кого. А не будет просто перекладывать все на женщину.

Попросила его помочь, а в ответ -найми рабочих. Так как за мебель заплатила, больше чем планировала, пришлось взять болгарку в мои нежные ручки.

То есть сам делать не захотел, да и денег на рабочих не дал.

И не надо про то, что квартира не его, мебель тоже. Вот что пишет FRAY

бывший муж ремонт делал - я красила (беременная), а он не мог, ибо ему воняло. А мне не воняло?! Еще он люстру вешал в том же помещении, где я красила, а потом все молоко выдул - токсины от краски выводил. А мне шиш! Я все потом понять не могла, ок, тебе воняет, ну найди ты респиратор, ага, щаз!

Второй бывший муж провода к цементу и побелке крепил, внимание, СКОТЧЕМ!!! И искренне удивлялся, чего ж они не держатся!Да и во многом руки не из плечей росли.

Мы же не перкладываем готовку на мужчину, типа не умеем. У мужиков и так по дому дел не много - раз в месяц гвоздь забить и краны проверить. А стирка-готовка-глажка-уборка - каждый день. Так что могут наши мужики хоть чему-то научиться.

Мой муж боится электричества - в детстве шандарахнуло. Поэтому лампочку поменяет, недавно даже патроны в люстре поменял, но для всего остального вызовет специалиста. Все остальное делает сам, хотя имеет возможность нанять человека. Просто ему приятно что-то делать дома, у СЕБЯ дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеса

Уважаю! Но советую, когда выйдете замуж, мужу умения свои не показывать. smile.gif

Я, когда с родителями жила, ремонт в трёхкомнатной квартире одна делала. А замуж вышла - нет, я даже, оказалось, не знала как кисть в руках держать. Муж тоже не знал, но научился, даже евроремонты потом делал. А я -нет, бестолковая оказалась. laugh.gif

В стрессовых ситуациях я тоже по разному себя веду. Когда сын упал с чердака, маленький был, я приросла ногами к полу. Все бежали ему на помощь, а я остолбенела. Зато кинулась, однажды под трамвай, вытаскивая бабку, которая застряла на путях. Муж тоже - мог в беде помочь, всё взять на себя, а мог и в запой уйти от страха.

Сын вроде всё умеет делать, но по сравнению с мужем, мне его работа не нравится. Всё не так, муж делал всё долго, но качественно. А сын - быстро, но тяп-ляп. Зато, все друзья - ровесники считают его мастером. Они и так не умеют. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

А чем, протите, развращает?

Тем, что никчемный мужчинка еще больше никчемничает и может сказать: "А я это делать не умею!!!". Конечно, проще ничего не делать и ничему не учиться, чем напрягаться.

Я это к тому, что у каждого в семье есть обязанности, иначе это не семья. Хотя я в данном случае опираюсь на свой счастливый опыт семейной жизни, в котором я умею делать женские дела, а муж помимо зарабатывания денег, в том числе и на оплату электриков, сам прекрасно умеет вешать люстры и чинить эту самую проводку.Просто у него есть желание действовать во благо семьи, у него кредо - умеешь - делай в отношении себя.

Но вот большинство моих знакомых мужчин, семейных причем, не делают многое по дому либо потому, что устали (и лежат на диване с пультом в руках), либо прямым текстом говорят, что не умеют. А когда их разъяренные жены требуют все-таки поднять задницу и сделать, то делают виноватой жену, ибо достала уже.

Так я ж е за сантехника замуж шла. И даже не за электрика. Вот хотела бы я, чтобы у меня сантехника в доме на высоте была бесплатно, шла бы я тогда замуж за сантехника.

И я тоже, мне просто повезло, что муж все это умеет делать, у него отец был классный, всему научил.

Для меня мужчина, в первую очередь, тот, кто несёт ответственность за семью.

Аналогично. drinks_cheers.gif Просто мое окружение в последние годы жизни было печальным, не считая моей семьи. Ответственных очень мало, что делает меня печальной. sad.gif

Valerika

У мужиков и так по дому дел не много - раз в месяц гвоздь забить и краны проверить.

Вот именно! Проводку и унитаз не нужно чинить каждый день!

кстати, зятя вспомнила. Он не умеет зарабатывать деньги, но классно делает ремонты. Вот моя сестра, его жена, и напрягает его с этим ремонтом. Но ведь это не каждодневная работа. А заказов за деньги на объектах мало. Так даже он в последний раз вызывал электрика, чтобы тот ему проводку перекинул, заплатил ему и возмущался, что целую тысячу отдал (так научись сам). И в автомобилях он не разбирается, ему проще машину в автосервис отвезти, а денег-то не зарабатывает на это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я это к тому, что у каждого в семье есть обязанности, иначе это не семья.

Да, согласна. Но почему это должны быть обязательно "мужские" умения? Объяснить не можете мне? g.gif

Знаю прекрасного семьянина, тоже военного, обладающего таким специфическим умением как вязание. Ну вот человеку нравится вязать. Он умеет это делать - шарфики, носки, варежки всей семье (пока дети были маленькие) вывязывал.

Техники не боялся, проводка в норме, утюги-телевизоры ремонтировал. А вот сантехику доверял профессионалам. Нет, прокладку в кране поменять умел - и достаточно.

Мне непонятно, почему мужчина должен уметь делать всё? g.gif В таком случае, я, как хозяйка дома, обязана на машинке шить и крестиком вышивать. Ни того, ни другого я делать не умею, так зачем я буду требовать от других каких-то сверхспособностей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я думаю, что немного не так. Главное - подставить плечо, не оставлять женщину наедине с трудностями. Помочь всем, чем можешь.

Это да. Вот это главное. А кто именно гвоздь прибьет - третий вопрос. Потому что у меня когда понадобилось - балкон таки застеклен оказался. Да, Игорь не секлил сам -он позвал друзей, даже заплатил им. (Он порывался помогать, но его с позором отправили котлеты жарить laugh.gif , котлеты он тоже угробил).

Как то свекровь проболталась, что таки Игорь умеет гвозди забивать, в далекой юности даже забор сам поставил. Игорь не сознается. Но в беде то он никогда меня не оставлял. Ни когда встречались - приезжал по первому писку, ни сейчас - есть дурацкая у него привычка город на уши ставить, мои дела решать. Да, он мало чего умеет мастерить, но я чувствую себя как за каменной стеной (иногда даже с перекосами, не люблю я гиперопеку.). Но все таки, не в умении держать дрель дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

почему это должны быть обязательно "мужские" умения?

Потому что мне, как женщине, тяжело носить тяжести, вставлять двери, клеить обои или штукатурить. Мне тяжело менять колесо в машине или гидроусилитель руля. Мне тяжело таскать канистры с ключевой водой, которую мы возим издалека, чтобы пить вкусную воду. Мне тяжело передвигать мебель, я не умею и не беру в руки перфоратор, чтобы забить дюбель и не лезу к проводке, потому что страшно. И это все делает мой муж.

А еще он умеет вкусно готовить, ему вообще не приходит в голову не готовить себе или жить на магазинных пельменях. Он 4 месяца жил без меня, купил себе мультиварку и ел, как человек. А когда мы со старшим ночью приехали на поезде, так нас дома ждала солянка сборная мясная. smile.gif

Мне непонятно, почему мужчина должен уметь делать всё?

Или почему женщина априори должна уметь готовить? smile.gif

В общем, вот чисто мое мнение, я его не навязываю, что картинка взаимоотношений, в том числе мужских и женских обязанностей идет из детской семьи. Проще говоря, что делали и как мама и папа, так и будут видеть семью выросшие дети и будут внедрять бессознательно в свою взрослую семейную жизнь. Мой папа всегда и во всем помогал маме, вот поэтому я была убеждена, что мужчина должен уметь делать все. Ну и жизнь мне преподнесла подарок в виде мужа, который умеет делать все и не считает это сверхзадачей, а просто он по другому жить не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей девушки, как и у многих, есть жизненный девиз. И не один. А один из них--"Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик".

И она его оправдывает полностью--и работает там, куда идут обычно мужики. И когда ремонт делала (еще до того, как мы познакомились)--почти все сделала сама, только на окна и двери нанимала мастеров.

Все остальное, даже плафоны и розетки--поставила сама. И пока она не сказала об этом, я был уверен, что все это работа профессиональных рабочих--сделано все было безупречно и даже лучше, чем если бы это делали мастера. Конечно, для себя же делала

И знаете, чего я боюсь? Того, что она мне так и не даст ничего сделать по дому

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

А Вы все вышеперечисленное умеете делать? Или только девушкой своей гордитесь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще говоря, что делали и как мама и папа, так и будут видеть семью выросшие дети и будут внедрять бессознательно в свою взрослую семейную жизнь.

Секунда до...

Вот интересно - свекор умеет все делать. Он то и меняет в кране нам прокладки. А муж - уже выше написала. Мой отец тоже все умел делать, его главное подпинывать вовремя. Кстати, народная женская мудрость по поводу:

Мама моя долго просила как то прибить полку. Папа отделывался завтраками-послезавтраками. Маме надоело и она прибила сама. Ночью эта полка упала на голову папе. С тех пор все делалось быстро и качественно, стоило произнести "А то я сама сделаю". laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Нравится - пусть рулит! Будете сами делать - советами замучает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Мне непонятно, почему мужчина должен уметь делать всё?

Или почему женщина априори должна уметь готовить?

Другими словами, если вашему мужу или детям понадобится новая одежда, то вы не пойдёте в магазин за обновкой, а засядете за швейную машинку? g.gif Ну про подрубить-подшить не говорю, я про костюмы-тройки, про пальто... Или всё же доверитесь профессионалам?

тяжело клеить обои или штукатурить.  Мне тяжело передвигать мебель

А я передвигала мебель. И ещё будучи не замужем. Ну мне нравилось. smile.gif Клеить обои умею (правда, на пАру с мужем), красить могу. И что? Вовсе не считаю это мужской обязанностью.

А на сегодняшний день я вообще доверяю эту работу профессионалам. Они сделают это гораздо быстрее и качественнее (если их правильно выбрать smile.gif ). Оттого что у меня в доме работают профессионалы, мой муж не перестал быть мужчиной. И тяжести в дом носятся, и колёса меняются, и розетки чинятся и мужем, и сыном.

Спор с вами считаю бессмысленным. Есть в моём доме работа, которую лучше выполнит профессионал. Но от этого мой муж не перестанет быть мужчиной, как, например, вы не перестанете быть женщиной, если вдруг не сумеете работать на прямострочных швейных машинах‚ оверлоке или петельной машине или вышивать вышивкой ришелье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего требует от мужа уметь делать все-все та женщина, которая считает себя идеалом. При этом может женщина и не идеал, главное так считать. Если мужчина умеет делать по дому сантехнические и электрические работы, то это конечно хорошо. Если не умеет, но зарабатывает достаточно, чтобы пригласить профессионалов, то тоже хорошо. Если и не умеет и не зарабатывает, но жена его и такого любит, то какое кому дело.

Плохо, если не умеет, не хочет, не зарабатывает, любовь прошла, а унитаз течет.

А вообще здорово, когда мужчина все умеет. Но тогда и самой нужно подтягиваться, чтобы соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеса

Было у меня время, когда я прям бязумно хотела всем вокруг доказать, что я мэн вумен крутой, я круче всех мужчин. Но и отношения с мужчинами у меня тогда не складывались, вот ведь совпадение какое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×