Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Витаминка

Страдания ангелов. Не для слабонервных

Recommended Posts

Музыка

Дети- то с такой мамашкой и так постоянно голодные значит были.

Да про маму говорили, что она была вообщем-то хорошей, а на трассу работать пошла не от сладкой жизни, а когда осталась одна с двумя малышами на руках. Некому их было содержать, а жить на что-то нужно было, она же не могла знать, что погибнет и все так получится sad.gif Жалко и ее, и деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я помню тот сюжет, показывали по телевизору. Мама вышла не на долго (как говорили в комментариях). В квартире, между прочим, было прилично, чисто, никак не возможно сказать, что там притон был, вовсе нет.

Стечение обстоятельств, к сожалению.

А соседи как жить дальше будут, если слышали, что дети плакали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно непонимаю, как можно оставить детей одних? Можно же было хоть соседку попросить присмотреть за детьми. Отец детей приходил,но она

его не пускала. Вообще зачем рожать детей, если нет возможности их достойно рости. Дети это не игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaalica

Не в этой теме бы, но не могу не выссказаться...

Можно же было хоть соседку попросить присмотреть за детьми

Вы пробовали? Вы вспомните - дети месяц в квартире были. пока их нашли, соседи на плач среагировали? Заметили что мамочки с детьми давно не видно? такие все неравнодушные - но уже когда все случилось, а если понадобится - реально обратиться не к кому...

Да и к кому, если квартира съемная, никого не знаешь, да и не каждый останется с чужими детьми... А то и просто дома нет...

Вообще зачем рожать детей, если нет возможности их достойно рости. Дети это не игрушка.

Ну вообще адекватные матери, когда рожают, обычно не думают, что будут вынуждены в одиночку двух детей тащить, что им не на кого будет положиться, что обстоятельства сложатся не лучшим образом. В принципе никто не застрахован от того, что может настать полная задница, а дети - их уже обратно не засунешь... И мать эта рожала детей в браке, а потом с отцом они разошлись, и она осталась одна...

И не по своей вине она деток бросила - она выскочила ненадолго и погибла - вряд ли это можно просчитать...

А неадекватные мамаши наш форум не читают - им это ни к чему - в Нежном возрасте советов спрашивать, так что риторические вопросы - они самые бесполезные.

А выводы надо сделать из этой истории - обращайте больше внимания на тех, кто живет рядом с вами - особенно на одиноких молодых мамочек, на старушек, потому что если что подобное случится - мы же сами себе не простим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе на днях один НЕЧЕЛОВЕК убил двух девочек (одной было 10 лет, сестрёнке 3 года). Он был их отчимом.

Мать девочек продала машину, деньги сожителю не отдала, сказала, что поедет с детьми на море. Он заявил, что раз деньги ему не даёт, то и на море они не поедут. После этого сначала избил девочек, а потом убил их за городским кладбищем. Как таких людей земля носит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зла моего не хватает.

Может и не в эту ветку (ребенок жив слава Богу), но по мне ее жизнь в этой семье не что иное, как страдание маленького ангела.

В общем есть семья. Муж (где-то за 50) работает грузчиком на рынке, вид у него как у бомжа с рисунка-каррикатуры. Пьет и играет в карты. Жена (главный предмет гордости мужа) лет 28-30 (молодая же!!!), бывшая "жрица дешевой любви" (работала на трассе, о чем и сообщает ее муж). За время семейной жизни родили четверых детей. При условии, что он получает рублей 150 в день, она работая там же продавцом - рублей 200.

Недавно, родился пятый.

Но речь не о нем. Вчера их 4-летняя девочка упала попой в кастрюлю с кипятком. Что делал кипяток на полу, и как там оказалась девочка непонятно.

Чудо-папа был на работе. Ему позвонили и он побежал покупать пенку от ожогов.

Дальше с его слов: Мы штаны снимали с кожей ( Т.е. до его прихода девочка так и была в обваренных штанишках). Обварена вся попа и ножки почти до колена. Спала она животике. Ночью посадили на горшок, она потеряла сознание. Утром пришлось скорую вызывать.

В общем, несчастный ребенок сейчас в реанимации. Болевой шок.

Кем нужно быть, что бы кричащему от боли ребенку не вызвать скорую? Снять кожу с ран и положить спать, а потом усадить на горшок? Не вызвать ее даже после того как она потеряла сознание? Чего ждать? Или что лялька лежала и терпела молча адскую боль, от которой теряла сознание?

К слову это мамаша лишена родительских прав, но дети живут с ней (возможно поэтому скорую и не вызывали). Так как опекунство оформлено на ее сестру. И вот сейчас она родила еще одного. А этот censored.gif ходит и стоит из себя счастливого отца семейства, рассказывая всем, какой он счастливый... ranting.gif

Бедная малышка, бедные вообще эти дети. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на сегодня в наш приемник по " Скорой " привезли мальчика по имени Костя - лет восьми или девяти с подозрением на аппендицит. Мальчик худой и бледный, живот сильно болит второй или третий день. Хороший мальчик, только как будто безучастный ко всему.

С ним были родители. Суетливая мамашка с визгливым голосом и явно редко просыхающий отец( возможно, родной)

Подняли в отделение детской хирургии; оттуда- в операционную.

Сделав свою работу, дежурный детский хирург и дежурный медбрат, студент- медик спустились к нам и рассказывают следующее.

Перед операцией полагается промыть желудок. Эта неприятная процедура не миновала и вновь поступившего.

Костя отворачивался от зонда .

- Если ты не возьмешь себя в руки и не позволишь промыть тебе желудок, мы не имеем право делать тебе операцию . А если не сделать ее, ты можешь умереть!..- увещевал мальчугана медбрат

- Я не хочу жить;- тихо ответил мальчик.

- Но почему?! Жизнь прекрасна и удивительна!- воскликнула присутствовавшая при этом медсестра лет тридцати пяти.

Костя грустно посмотрел на нее:

- Наверное, Вы просто не знаете жизни..

Мальчуган оказался весь в ссадинах и кровоподтеках; мало того, на боку у него оказался свежий след от явно колющего предмета... О его происхождении мальчик рассказывать не стал.

Хирург намеревался заявить куда следует ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пригороде история была жуткая.

Жила семья, дед в семье работал на тракторе.

Залез в кабину и поехал на работу утром, а его внучка курутилась рядом и как оказалось спряталась за большим задним колесом.

В общем задавил насмерть на глазах отца. Недосмотрели букавально несколько секунд. cry_1.gif

Или история про то как ребенка сварили заживо. Бабушка решила погреть воду в железной ванночке, поставив ее на печь. И забыла. Ребенок кричал сильно, но слух-то не тот уже.

От таких историй мороз по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, в смысле - бабушка смогла поднять ванночку вместе с ребенком на печь? Я слышала много подобных историй - и про отца, который ребенка вместе с ведром на плиту поставил греть - может, выдумка?

А про мальчика, которого бьют - история печальная, но сколько их таких... и не только в семьях, где папаша не просыхает, а даже и в очень хороших семьях видела я детей, на теле которых насчитывали около пятидесяти синяков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх, на самом деле. Бывают и роковые случайности. У родственников 9-ти мес. малыш ползая и начиная ходить, держась за стенки, добрался до кухни. И только что закипевший электрический чайник перевернул на себя с кухонного стола. Было утро. Мама чайник закипятила для завтрака, а во время трагедии заправляла постели после ночи. Что там того тельца. 80% ожогов. Погиб конечно в больнице через неделю.

Есть другие случаи. Муж рассказывал. Работает в этом. Отчим насиловал падчерицу свою 14-ти лет. И тушил на ней в области трусиков (чтобы было не видно) окурки, чтобы молчала. Мама застала. Сдала мужа. Чем закончилось не знаю.

Или: мамочка поехала на рынок за продуктами и папу оставила с 2-х мес. ребенком. Старший сынишка в садике. Ребенок плакал, мешал папе футбол смотреть. Отец избил малыша, как котенка об стену, положил в кровать без сознания и укрыл одеялом, видимо, чтобы не замерз… Сел телевизор дальше смотреть. Через 2 часа мама приезжает. Спит? Спит. Пакеты разобрала. Пошла посмотреть на сына… В общем ребенок умер в больнице от внутреннего кровотечения через 2 дня. Ребро легкое проткнуло. Папе 7 лет дали.

Муж уже мне не рассказывает такие истории. Говорит, переживаешь слишком. А я и не прошу. Действительно подобные истории приводят в шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в смерти ребенка виноват сумасшедший родственник, что это- случайность или недосмотр родителей?

У нас в городе тоже случай был, о котором помнят до сих пор.

Я с мамой иногда ездила на кладбище (дедушкину могилу навещали). Так вот рядом с его могилкой была могила детишек, двух девочек. Старшая 1957 г.р., младшая 1963 г.р., на пямятнике надпись "от папы" (какой стих не помню), и в самом уголочке "трагически погибли".

Мама рассказывала.

Случилась эта трагедия в 1968г.

Семья: папа, две дочки и бабушка (их мама к тому времени умерла). Папа работал на скорой водителем. В тот день девочки были дома с бабушкой. Что случилось доподлинно не известно, почему бабка схватила топор и стала гоняться за девочками тоже не известно. В комнате стоял круглый стол и дети пытались убежать от бабки бегая вокруг этого стола, держась за него руками...

Хоронили в закрытых гробах, т.к. порублены были сильно, конечностей (рук)вообще не было.

Папа постарел в один миг, его часто видели на кладбище.....

Старшая девочка была ровестницей моей мамы, учились в одной школе.

Для того времени это была громкая история...

В свое время мне нужно было могильщикам показать дедушкину могилу, а я как назло не могла ее найти. Мы все уже из сил выбились и когда они попросили примерное направление указать, я сказала, что рядом с девочками, которых бабка зарубила. А они: Так что ж ты нам сразу не сказала - эту могилку все знают...

Страшно все это, несправедливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабка зарубила
eek.gif шок!

Недавно видела в инете (может давнишнее) отчим за пасынком в бане не уследил, свалился малыш в кипяток. Отчим якобы пытался его достать, но чем - руки-то не обожжены.

Кипятка боюсь больше всего наверное - дверь на кухню захлопываю, сынульку даже под присмотром боюсь пускать shiz.gif Сестре (сводной) лет в шесть ноги "сварили", простыла - "дышала". Меня всегда подобные ингаляции настораживали - полный чайник кипятка! Хорошо что сейчас полно нормальных ингаляторов unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в родной деревне моей мамы хоронили 5-летнюю девочку. Ее изнасиловали и убили. Изнасиловал 12-летний местный сумасшедший мальчишка. А чтоб не кричала, зажимал ей ротик, потом начал тыкать то ли ножиком, то ли шилом. Хоронили всей деревней. У всех шок. Ведь обычно вот такие местные дурачки, они безобидные, все их не то чтоб любят, ну нормально относятся.

Видимо переходный возраст этого мальчишки дал о себе знать и ищущая выход сексуальная энергия на тот момент затмила все на свете.

Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Детей в наше время лучше без присмотра не оставлять! Я дома чайники с кипятком, кружки с горячим чаем убираю куда подальше! Так же такблетки, чтобы на самой верхней полке были!

Читала в газете: в одном детском саду воспитательница оставила таблетки от давления на столе, одна девочка их съела eek.gif Спасти ребенка не удалось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90ых годах кажется это у нас случилось.

Медсестра одного роддома, упилась до белочки и убила четверых новорожденных. Брала за ножки и ударяла об стену. Ее на пятом остановили.

Слава Богу сейчас малыши с мамами вместе лежат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры родственница ее мужа вскипятила чайник и оставила его на полу.

И дома еще находилась взрослая племяница ее мужа. Чем они были заняты неизвестно, но 8-месячный ребенок подполз к этому чайнику и прижал руки с двух сторон.

Неделю потом в ожоговом отделении взрослой больницы лежал с сильными ожогами запястий и ладошек.

Думаете, мама получила урок? Улыбается-больше не полезет, будет помнить. Вот ее бы этим чайником...

А недавно у нас в городе был суд, и сюжет показывали его по местному каналу.

Отчим убил 5-месячного ребенка. Малыш плакал, и мешал спать "папке", мамы дома не было. Ну, и "папка" стукнул кулаком по голове, по темечке.

Теперь сидит за решеткой, а мама слезы льет. Но, что-то вид мамы меня немного смутил, не сильно-то она и переживает из-за смерти ребенка, скорей всего переживает из-за мужа.

А про аборт поведаю один случай. Лежала я как-то сильно простудившись в гинекологии, в палате нас было трое-я с воспалением, женщина 35 лет лечилась от бесплодия, и бабулька за 60 лет с выпадавшей маткой.

Несмотря на бабулькин возраст и диагноз - она была шустренькой и любопытной.

Привели к нам девушку 20 лет, начали делать ей какие-то уколы, через некоторое время она стала метаться по кровати, потом стала таскать кровать по палате.

У меня, как у самой неопытной, глаза на лоб полезли, женщина вторая в шоке что такое возможно в гинекологии, ну а бабулька сразу догадалась- рожает девонька.

Тут врачи и медсестры набежали -полная палата, нас выставили за дверь, и в итоге она родила 6-месячного ребенка. Это бабулька наша узрела, когда она прошмыгнула в палату, пока роженицу увели обрабатывать на кресле. Ребенок лежал в коробочке из-под обуви под кроватью.

Потом все унесли санитарки, нам разрешили пройти в палату. После тихого часа эта девчонка уже ходила на прогулке со своими подружками и хихикала. Никакого раскаяния или переживания за ней и не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры родственница ее мужа вскипятила чайник и оставила его на полу.

О, господи, есть у таких женщин мозги?

У меня сын когда родился: готовила только на дальних комфорках (сыну уже 4 года, а я по привычке все на ближние перейти не могу), чайник повыше, чтоб достать не мог, никаких скатертей на столах. На дверцах шкафов никогда не было завязок - на нижних полках лежали только безобидные вещи: одежда, обувь и т.п.

Года три назад в одной газете с различными рецептами была статья одного мужчины: давал рецепт от ожогов.

А произошла у него такая трагедия: сын после школы бежал домой с цветами для мамы. В коридоре (жили они в коммуналке) налетел на соседку, которая несла полный таз кипящего варенья. Цветы в руках ребенка сварились сразу. Ребенок лежал в больнице с ужасными ожогами по всему телу - они не заживали. Перевязки с мазями только мучали ребенка - отрывать их было невозможно.

По счастливой случайности, именно в это время мужчина встретился с одной бабушкой, она дала ему состав от ожогов, который в очень короткий срок поставил его сына на ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой тоже произошла трагедия с ребенком.

Она с утра пошла на молочную кухню, за питанием, а ребенка (5 месячного) оставила с мужем.

Прибегает через час (зашла за питанием, потом в магазин), и видит страшную картину- горит её квартира.

Пока она ходила, муж пошел к другу соседу (то ли за сигаретами, то ли еще за чем).

В квартире было холодно и он пододвинул обогреватель ближе к коечке где спала малышка. Обогреватель был не масляный, а обычный, с нагревающимися спиралями.

Видимо во сне ребенок раскрылся, и кусочек одеяла попал как раз на обогреватель, и естественно загорелся.

Пока папаша сидел у друга, ребенок в кроватке почти сгорел. Мама дочки прибежала как раз когда девочку вынесли из квартиры.

Итог весьма печален. Ребенок выжил, но зрелище это не для слабонервных.

У девочки обожжено 80% тела, нет ни носа, ни ушек, сплошной ожог, только ручка одна не пострадала.

Горе-папаша через короткий промежуток времени слинял, и осталась мама одна с ребенком.

Не буду вдаваться в подробности, как ребенка спасали, как лечили и т.д.

Когда девочке исполнилось 3 года им удалось уехать за границу, на лечение. Слава Богу есть добрые люди, помогли собрать денег на операцию.

Сейчас девочке 7 лет. Было проведено много операций. Сделали ребенку носик, немного ожоги убрали с помощью пластики, но до нормального состояния еще предстоит многое сделать.

Мама девочки крутится как белка. Очень хочет приехать в Россию хоть на несколько дней, но пока это невозможно, в основном из-за нехватки денег.

Хочу сказать только одно. Я просто восхищаюсь этой девушкой. Ведь когда случилась трагедия ей было всего 19 лет, и она не отказалась от ребенка, не бросила в детском доме, а взвалила на себя эту не легкую участь, и делает все зависящее от нее чтобы помочь своему ребенку.

Вот такой пример мамы.....настоящей мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама однажды чуть не обварила дочку. Решила почистить автоматический чайник. Антинакипина не оказалось, я насыпала чуточку порошка-пемолюкса и включила. когда вода закипала, пошла реакция (химию нужно было учить, дибилка) и из чайника (без крышки) полезла густая пена. Чайник стоял на краю стола, а дочка сидела на полу рядом. Это просто чудо, что я стояла рядом, случайно не отошла.

Когда я увидела пену, схватила чайник и откинула его в другую сторону. Но достаточно много попало мне на руку - вся кисть до запястья была обварена. Спасло меня только то,что я сразу сунула руку под хол. воду и у соседки оказался пантенол-спрей. Правда, несколько капелек попали на дочку, но она даже не поняла. Больше испугалась моего крика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

и в итоге она родила 6-месячного ребенка.

Я второй дочей лежала на сохранении. С нами была девушка, неразговорчивая. Мы в первый день все перезнакомились, а ее не трогали - раз не разговаривает человек, значит, не хочет, мало ли...

Ночью я проснулась от стона этой девушки. Я подошла к ней, спросила, что случилось. Она ответила, что рожает... Я бросилась звать медсестер, но получила их холодное распоряжение не трогать их до момента, пока полностью не родит.

Из нашей палаты получилось так, что мне пришлось практически принимать у нее роды, обьяснять, как тужиться, как дышать...

Ребенок - мальчик - малюсенький, сморщеная запятая... Личико недоразвитое, ручки с непонятными пальчиками, длинющая пуповина...

Оказалось, девушка забеременела, пока принимала лечение, гинеколог просмотрела, ситуация происходила на сроке 21 неделя. Почти сформировавщийся малыш. По крайней мере, нам это было объяснено так...

А меня поразило отношение врачей... Даже не к ней, в этом я могу понять, сама мать, это страшно. когда уже такого, полноценного, убиваешь добровольно. Она его видела, неужели он ей не будет сниться, если даже я его помню?

А отношение врачей к нам, лежавшим с ней в одной палате на сохранении? Как получилось, что я, всеми силами сохраняющая свое дитя, принимала роды у женщины, решившей убить своего? Я там больше не могла ночевать, каждую ночь у меня был такой тонус, что я от боли выла, не могли расслабить... Отпустили домой...

А я вот помню этого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 4 или 5 лет, точно не помню, пришли в гости родственники, чай сели пить. Тогда ещё крУжки были такие большие. То-ли 0.5, то-ли литровые, называли их "купеческие". На краю дивана сидела тётка моя, рядом я, а с другой стороны сын её, мне помнится шоколадку ел.

В присутствии 4-х взрослых, он дёрнул сафетку (раньше льняные такие были) на которой стояла полная кружка кипятка, и отпрыгнул в сторону. Кипяток на меня, от боли у меня волосы дыбом встали (буквально!)

Огромные волдыри вздувались прям на глазах! (Помню, до мельчайших подробностей) Почему-то сильно хотелось их почесать, потом меня начало прясти, так сильно что я слёзы вытирать не могла.

Кричала я так, что охрипла.

Помню орала: "дайте его мне, я его убью!"

В основном досталось моим ногам... Носочки сняли вместе с кожей. Мама как чуствовала, буквально за 10-ть минут до этого, сняла с меня колготки и одела носки. Два месяца потом училась ходить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Думаете, мама получила урок? Улыбается-больше не полезет, будет помнить. Вот ее бы этим чайником...

Господи! Мою дочку в садике в три года облили кипятком. Няня какого-то черта несла полный казан кипятка куда-то зачем-то censored.gif На ней оплавилось платьице, она потеряла сознание... Короче, мне мама ничего не сказала, дочь у нее тогда год жила, у нас решался квартирный вопрос.

Но у меня тогда так болело сердце!! Я так вдруг сильно и пронзительно заскучала!! Даже спать не могла! Прилетела, а они уже выписались. Мама у меня медсестра, слава Богу. Короче, сейчас уже ничего не видно, прошло 12 лет, только на ручке чуть-чуть шрамик. Повезло, что кожа восстановилась, а ведь хотели сделать пересадку! Мама не дала, сама выходила, Были ожоги 3 степени.

К чему я ? Несколько лет назад меня тоже ошпарил один неадекватный человек, плеснул из кипящего чайника на грудь. Я так кричала, что голос пропал. Долго лежала в реанимации, кожа слезла, как перчатка со всей груди и живота, от горла до лобка...

Так вот, когда ко мне пришла дочка навестить - у меня просто началась истерика! Я вспомнила, как мой ребенок ЭТО перенес!! Как же мне было жаль ее! Я плакала не от боли, а от того, что ПОНЯЛА, КАК ЕЙ БЫЛО БОЛЬНО...

Этой маме действительно этим бы чайником - да по морде! Наотмашь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе недавно ребенок погиб. Скорее всего его забила мать.

Он поступил в реанимацию без сознания, весь в ссадинах, на голове гематомы. Когда у матери спросили, что с ним случилось, она ничего вразумительного не ответила. Гуляет он, мол, много, такой приходит. На вопрос "Почему вы позволяете?", молчала. Так он и лежал в коме где- то неделю.

А мать через 3 дня родила. Это уже третий её ребенок. Второй, полуторагодовалый, дома остался. Мужа нет. На учете по беременности не стояла, отчего мне, например, сразу подумалось, что она хотела дома родить и ребеночка того... Ну вы понимаете sad.gif

Учительница погибшего Андрюши- моя первая учительница- рассказала, что ребенок уже был бит матерью. Учительница проводила с ней беседу, но без толку, видимо.

Его бабушка с дедушкой, живущие в соседнем городе, были в шоке, когда их вызвали. А отец с новой семьей на море отдыхал. Не знаю, успел ли он на похороны сына. Что сейчас с матерью, если её можно так назвать, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе произошла трагедия. Женщина на машине задавила 5-нию девочку. Перепутала педали, вместо тормоза нажала на газ. Рядом с девочкой была ее младшая сестренка. Она, слава богу, непострадала, но это все произошло на ее глазах. Как она сильно кричала и все рвалась к своей сестренке. Когда это показывали у меня сердце кровью обливалось, так было жалко детей и мать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже доставалось кипяточком причём целых два раза.

Первый года в два, папа любил (и сейчас любит) пить чай горячий, просто кипяток. Он налил чаю в кружку, поставил на стол, и только отвернулся бутерброд сделать, как тут как тут появилась я (чай тоже люблю) и кружечку его "прихватизировать решила". Кружка большая такая и всё на плечё себе и ливанула, шрамик остался.

А потом на следующий год, у бабушки отдыхала, а мама стирала в этот момент (нет горячей воды в деревне). Мама только сняла ведро кипятка, а там и порошок был и белизна, чего только не было.

Я шустрик проскочила мимо неё и не удержалась на ногах и попой села в это ведро, шерстяные штанишки (крупной такой вязки) мама сняла с меня вместе с кожей.

Благо в деревне дедушку любили и чего только не приносили, и барсучий жир, и облепиховую пену (тогда дефицит со всем этим был где-то '91 год).

Зато шрамов не осталось)))

А насчёт других детишек.

Я лет в 13 упала на физ-ре и ударилась коленкой, было не больно не придала этому значения.

Ближе к ночи коленка распухла, папа на истерике просто повез меня в детский травмпункт.

И там я наблюдала две картины отношения матерей к своим детям.

Было там два мальчика оба где-то 3-х лет.

Один упал и разрезал себе верхнюю губу, её зашили заклеили пластырем (после чего медсестра ласково обозвала его "белоусым Гитлером"), но надо было видеть его маму, у неё была настоящая истерика, она тряслась за сына до невозможности.

А второй мальчик поступил со множественными травмами, синяками, кровоподтёками, ушибами внутренних органов, разрывом селезёнки.

Оказалось его избила его собственная бабушка!

Врач в очень резкой форме отозвался и о бабушке и о родителях, заявил его (если можно её так назвать) маме что в милицию уже сообщили об этом случае.

После чего эта маман начала наезжать на доктора "мол зачем звонили в милицию", "что сор из избы выносить". Мальчиком она так и не поинтересовалась, с виду нормальная, не алкашка, а такая мразь просто злость берёт!

Изменено пользователем кролик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×