Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Несчастная

Бьёт муж. Простить или уйти?

Recommended Posts

DANA

Упаси боже. Только на флуд вас и хватает? По поводу "во-вторых" сказать нечего?

Ладно, хорош флудить на самом деле. Будут проблемы - обращайтесь в личку, обсудим... Только 100% ваше сообщение появится здесь, а не в личке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, не руби с плеча, пусть кодируется и т.д. Тут причина ведь совсем не в пьянстве, пьет он не так уж и много, только вот ведет себя ествественно, когда пьяный более неуправляемо. Тут причина скорей в другом.

Это жесткокость и хамство, корни которого непонятно откуда идут. Это постоянные оскорбления, хамские ответы не только мне, но и родителям, это постоянные крики дома на меня и ребенка.

Мы однажды пытались поговорить по-хорошему, он мне предъявляет, что я слишком много от него требую. Хотя у меня требования к нему только одно - не хамить мне и моим родителям, не хамит своим родителям при мне. Даже если родная мать не может на него повлиять, не может его осадить, то что говорить про меня.

Может если я его безумно любила, то простила бы. Любви к нему у меня нет. Меня рядом с ним уже держит только мое материальное благополучие, хотя если я буду жить отдельно, то хуже не будет. Во-первых, я неплохо зарабатываю сама, во-вторых, елси разведусь, буду получать неплохие алименты.

Может быть причина тут еще в другом кроется - это его работа. Он руководитель, 1000 человек в подчинении, всегда за все ответственный. Работа нервная. Но не думаю, что у нас с вами работа более спокойная и легкая. Поэтому это ему тоже не оправдание.

Это я сегодня уже способна здраво рассуждать, на работе на меня все косятся, в мою историю с лыжами естественно поверили.

Все-таки пришла к выводу, что ждать, когда он меня вообще инвалидом сделает, потом сам сядет а ребенок сиротой останется нет никакого желания.

Да и поражает его олимпийское спокойствие. Как будто ничего не произошло, ходит так спокойно, вздыхает. Как будто ему до лампочки. Слова извини я за эти три дня так и не услышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сказала ему, чтоб машину продавал, кредит заплатил и кваритру чтоб менял. Так он сегодня спокойно так - я уже объявление дал о продаже машины. Я -то удмала, на коленях ползать будет...Для него вообще извиниться- это через себя перешагнуть.

Не знаю что делать. Понимаю, что выхода нет. Потому что уже прощала ему подобное, шанс давала. Не помогло, только хуже стало. Стала серьезно опасаться за свою жизнь.

Он неплохой муж, заботлиывый отец, из тех, кто все в дом, неплохо зарабатывает, к своим 29 годам занимает неплохую должность, хорошо зарабатывает.

Как жить дальше, дайте совет...

Все не читала, прошу прощения, если повторю чьи-то мысли.

Я -то удмала, на коленях ползать будет... Для чего тогда говорила о продаже машины и размене квартиры? Чтобы поползал? Ну так попроси, может проползет разок-другой. Я на вас удивляюсь! confused_1.gif

Понимаю, что выхода нет. Потому что уже прощала ему подобное, шанс давала. Не помогло, только хуже стало. Раз понимаешь все и выхода нет, чего мучаешься? confused_1.gif

Он неплохой муж, заботлиывый отец, из тех, кто все в дом, неплохо зарабатывает, к своим 29 годам занимает неплохую должность, хорошо зарабатывает. eek.gif

А вот это утверждение просто абсурдно... После первых двух, он по определению не может быть хорошим мужем и отцом, пусть он хоть все деньги на планете заработает!

А дальше, если жить нормально , то без него... А с ним жить и бояться, только так... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alaska

Любознательная вы моя, видеть дальше своего носа и уметь читать тоже надо уметь!

И, ха, смешно, на кой мне вы со своей личкой? Туповато как то! wink.gif

Расслабтесь!

Lacky

У меня складывается что вы устали. Если есть возможность, возьмите путевку, хоть загород, в какой-нибудь санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что если мужик поднял руку на женщину - от уважения совсем ничего не осталось. Можно и пережить это и потерпеть - но со временем вы сами поймете и заметите что ваши отношения уже не те что прежде и постепенно сходят на "нет".

а травмировать психику детей, что у них на глазах избивают маму - это самое ужасное - ваш сын запомнит это и приет это как нормальный стереотип отношений между мужчиной и женщиной, отношений в семье.

можно терпеть ради себя - но ради детей - ,,,,,,,,? подумайте тысячу раз.

наше общество итак деградирует. (((((((

это ужасно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacky

Может быть причина тут еще в другом кроется - это его работа. Он руководитель, 1000 человек в подчинении, всегда за все ответственный. Работа нервная.

Ерунда всё это. Не в работе дело. У меня много примеров среди подруг, когда отец или муж, у которых в подчинении много людей, на работе ведут себя как деспоты, гоняют всех тока в путь. Но когда переступают порог дома, становятся тихими и мягкими.

Это в характере дело и лишний повод оправдать своё хамство, типа: "У меня работа нервная, вот и не сдержался, ударил. А ты пойми и прости!" Нет, всё это ерунда. Не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Взяла бы с удовльствием, да работу меняю с 1 марта. Теперь мне отпуск как минимум не светит полгода... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, о чем можно вообще спорить, в том время как мужу глубоко по барабану rolleyes.gif

терзания "ах, он передо мной на коленях ползает, прощения просит, что же мне делать" еще понятны. а тут-то чего? rolleyes.gif

Автор, давайте подведем итоги:

Ваш муж пьет и не считает это проблемой

В пьяном виде бьет вас, а потом даже не раскаивается

вот именно rolleyes.gif

смотрите на факты. вы не только за себя и свои "уси-пуси, люблю-не могу" должны решать, но и за мать своих детей вообще-то.

вы вроде приняли решение, что определенных вещей не потерпите - ну и не терпите confused_1.gif

действия-то где?

ЗЫ: распускание рук могу понять только в одном случае - пощечина в случае истерики женщины или в случае, если ее понесет культяпками помахать. все. мужик должен быть мужиком, а не взбаламошной особой без царя в голове. тем более под градусом. не можешь себя контролировать - вообще не пей.

и за единичный случай распускания рук, не относящийся к вышеперечисленным - пошла бы на развод. бо планку надо устанавливать с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит сейчас как в воду опущеный, караулит у работы. Предложил мне письменное соглашение заключить на тему его привычек, даже курить бросить обещает. Вот только не представляю, как человек может вот так по команде - раз, и исправился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacky

Он не исправится в одночасье. Но тайм-аут у Вас уже есть. Я думаю, в ближайшее время все будет хорошо. Ну, а Вы не расслабляйтесь. Следите за каждым своим словом. Чуть-чуть дистанцию держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сердце ангела

Пьяному мужчине лучше вообще ничего не выговаривать... бестолку. По молодости постоянно скандалили по этому поводу (отец пил всю жизнь, пьяных просто не выношу). Однажды тоже избил, но я сразу вызвала милицию и написала заявление, чтобы неповадно было. Потом позвонила свекрови и сообщила о "радостном известии".

Потом мама посоветовала не обращать внимания на пьяного, первое время было тяжело, вся пятнами покрывалась, до такой степени нервничала. Сейчас сижу и молчу, слава богу пьет не часто. Но он просто знает, что второй раз не прощу... а я и в самом деле не прощу, не хочу чтобы дети жили в страхе, сама все детство мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бонни - гость форума

Lacky, если бы вы любили мужа, я бы посоветовала вам рискнуть заключить это самое письменное соглашение. А так... g.gif

Но мне кажется, с любым человеком можно столковаться, было бы желание (его и ваше).

Вы ждете от него слезных извинений и уверений в том, что "больше не повториться", а он предлагает вам абсолютно деловой подход... Принимайте правила игры. В сторону эмоции! Смотрите, как все хорошо получается: вы к нему по-деловому (любви нет, жизнь по расчету) и он к вам по деловому (видимо иначе он относиться к людям не умеет).

Вот только не представляю, как человек может вот так по команде - раз, и исправился...

Вот и порасспросите его, как он это себе представляет, есть ли у него план (желательно в письменной форме, заверенный нотариусом - это уже шучу, извините rolleyes.gif ). Вообще, вы когда в последний раз говорили с мужем откровенно?!

Поговорите с ним, предупредите серьезно, не слезливо - следующий раз будет ПОСЛЕДНИМ или в ВАШЕЙ семейной жизни или в его собственной (на выбор).

Удачи Вам, терпения и понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жесткокость и хамство, корни которого непонятно откуда идут. Это постоянные оскорбления, хамские ответы

Ну, тогда действительно, чего хорошего ждать от Вашего мужа, если для него это норма поведения? Раз дела обстоят так, значит, для Вас и ребенка, я считаю, будет лучше, если Вы от него уйдете, тем более, если я правильно поняла, Вы в состоянии обеспечить себя и ребенка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не читала что народ написал.

Подруга моя терпела побои 9!!! лет, и считала что ЭТО больше не повторится. Сейчас муж условно осуждён за нанесение побоев. Как вернуть двум дочерям уверенность в том,что такие отношения не нормальны? Не питайте иллюзий...

Возможно он в другом(не имею ввиду интимные отношения)супер. А ещё подумайте ,родятся дети и будут видить отношения. Т.е. сын будет бить жену,

а дочь терпеть побои мужа. Хотите?

P.S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость masyna

Милые женщины! Такие самостоятельные и такие гордые! Вмоей жизни были тоже такие моменты что мужа пилишь пилишь заводишь и себя и его и вот раз тебе как дали!!!Исняли разрядку и твою и свою.И что вы думаете,я тоже отношу себя к людям которые не валялись не помойке,и я в первые минуты да и в первые месяцывсе думала,да как же так,да на меня такую рассякую и руку поднять(это было всего пару раз промежуток состовлял пару лет),замужем я 9 лет,поняла я спустя годы ,что мужчина это не то что мы поорали и успокоились(спустили пар),а у него тетестерон,и он не может орать,не может не может как мы дуться по пустякам,он умеет по своему стоять за себя.И сделала для себя вывод:НИКОГДА не кричи, не устраивай истерик,и не будь нытиком!Ичто Вы думаете я думаю что я счастлива У меня есть машина(подоренная мужем),у меня есть бизнес(подаренный мужем)все в доме!!! и куча других приятных вещей.Ядумаю что нам женщинам надо уяснить себе что мужчина живет в совсем другом мире,мире жестокомти и постоянного первенства,а мы женщины должны сделать так чтобы он придя домой почувствовал какая у него уютная и классная "пещера ",как вкусно все что на столе и в холодильнике,и самое главное КАК ДОМА СПОКОЙНО!!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Деймос

Здравствуйте дорогие девочки. Я впервые у Вас в форуме. Тема эта для меня настолько близка, насколько она же банальна для нашей России.

Вот первый пример, моя подруга очень любила своего мужа, была на целых два года (ах как" много") моложе его. Родилась дочурка, подруга работала в приемной второго человека в области. А муж ее головой об ступеньки лупил, несмотря ни на что. Душа у него требовала. Сам изменял, гулял и т.д. Она все прощала. И до сих пор так. То ли не уважает, то ли что еще.

Теперь обо мне любимой. Вышла замуж, как казалось по любви, родилась дочурка. Я этакое тепличиное растение из непьющей семьи. А он на 10 лет старше, таксист. Первый раз ударил меня по лицу, этак с душой ударил, когда пыталась не пустить похмеляться. Я настолько была шокирована, что сама заставила поверить, что этого не было. А потом пошло-поехало. За последний год два сотрясения мозга, правда легких. Да и прощения вроде не просит. Говорит, что заслужила сама.

Такие дела.

Ударил один раз, ударит и второй и третий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masyna

жизни были тоже такие моменты что мужа пилишь пилишь заводишь и себя и его и вот раз тебе как дали!!!

А зачем пилить то? Например я прекрасно знаю, что если буду мужа пилить, то ему совсем не обязательно руку поднимать. Он просто уйдет.

А если мужчина поднял руку, нет ему никакого оправдания! И никаких отговорок здесь тоже быть не может!

замужем я 9 лет,поняла я спустя годы ,что мужчина это не то что мы поорали и успокоились(спустили пар),а у него тетестерон,и он не может орать,не может не может как мы дуться по пустякам,

только через 9 лет? По-моему женщина должна об этом знать еще ДО замужества.

Орать - тоже не средство. Никогда за 4 года не повышала на мужа голос. А зачем? Я одно понимаю: если что-то не устраивает - никто не заставляет жит вместе. А если уж живут вместе муж с женой, то должны принимать друг друга, идти на компромисы.

А кричать, сжимать кулачки, топать ногами - поведение детское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатление складывается,что у наших женщин в крови всепрощение.50процентов думают,что простить можно.Вот интересно,если Вас чужой человек изобьёт,ы его простите?А муж ,этот близкий и родной человек,который должен Вас оберегать,может побить,сказать извини и жить с Вами дальше.Кстати,у вас уже сложилась модель поведения и рецидивов не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пафнутьич

Что вы хотели этим сказать? Просто дать мрачный прогноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacky
Неужели жестокость тоже передается по наследству?
Аюна
Не по наследству, а в результате воспитания. Если в семье это - норма, дети и внуки ее усваивают.
Разговоры о том, что мужчины, склонные к жестокости, вырастают в семьях, где подобное отношение отца к матери является нормой, не имеют под собой реальной почвы.

Большинство мужей-садистов не наблюдали жестокого обращения с матерями, а 2/3 мужчин, матери которых подвергались насилию, не издеваются над своими избранницами. Это не я придумала, это подтверждено всякими-разными исследованиями, проводимыми специалистами по вопросам семьи и брака, в частности по проблеме насилия в семье. music_whistling.gif

Тут уж скорее роль играет наследственность, гены предков... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала что никогда не прощу рукоприкладства. А потом находила для него оправдания, в том числе "сама довела". Но это не правильно! Не должно быть никаких "сама довела". Если вас убьют, примется это "сама довела"? Нет. Почему здесь это срабатывает? А проблема в том что в семье это видела. Выросла бы в других условиях и никогда бы не простила. также и ваши дети это видят, потом будут считать приемлемым.

Одна моя приятельница никогда в семье этого не видела, считала что это может быть только в социально отсталых семьях. И вдруг муж ее ударил. У нее даже мысли не было простить или нет. Для нее это настолько не приемлемо. Муж ее год за ней бегал умолял не разводиться. Она заставила его контракт подписать брачный, где упомянула рукоприкладство. Живут, тьфу 3 раза, уже больше 7 лет. В семье - полная культура общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tochka

Увидела первый раз за 10 лет мужа совершенно пьяным месяц назад после вечеринки во время отпуска. Мне было так смешно смотреть на все его выкомаривания, что я не могла удержаться от смеха. А он вдруг меня как схватит за горло и говорит: "Что смеешься?" А силища-то немерянная! А наутро выясняется, что он не помнит ничего, даже как до гостиницы из кафешки дошли. Вот, думаю, удушил бы он меня, а утром проснулся рядом с трупом и очень удивился! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Разговоры о том, что мужчины, склонные к жестокости, вырастают в семьях, где подобное отношение отца к матери является нормой, не имеют под собой реальной почвы.

Большинство мужей-садистов не наблюдали жестокого обращения с матерями, а 2/3 мужчин, матери которых подвергались насилию, не издеваются над своими избранницами. Это не я придумала, это подтверждено всякими-разными исследованиями, проводимыми специалистами по вопросам семьи и брака, в частности по проблеме насилия в семье. 

Тут уж скорее роль играет наследственность, гены предков... 

Честное слово, и я не сама придумала, а подчерпнула из курса семейной психологии, да и прочей специальной литературы..

А вот психогенетика в основном занимается проблемами интеллекта и способностей, так что ни подтвердить, ни опровергнуть вашу генетическую гипотезу не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость L.E.S.Y

Если один раз поднял руку на женщину , то дальше будет хуже..

Настоящий мужчина не при каких обстоятельствах не должен себе такого позволять..

Поднять руку на женщину может только ничтожество в штанах.....

Лично я после первого раза своего бывшего простила....

Но после того как он мною разбил стеклянную дверь послала его ко всем чертям!!!!! ranting.gif

Ушла одна с маленьким ребенком...

И ничего знаете ли нашла свою вторую половинку...

Женщины не надо приносить себя в жертву вот таким вот ничтожествам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ тоже, когда под градусом, агрессивен. Но я не могу себе представить, что бы он меня бил, а я плакала и молчала. Получил бы в ответ так, что я не знаю кому бы было хуже. ranting.gif К тому же, мы обсуждали эту тему, и он знает мою точку зрения по этому вопросу: я не прощу. Поднял руку- собери свои монатки и уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×