Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня ночью проснулась от нереальной боли в груди с правой стороны. Дышать тяжело, лежать, сидеть и стоять тоже. Почему то подумала, что то с легкими наверное... Столько всего надумала.

А когда заклинило поясницу и стало отдавать в ноги - поехала в больницу.

Что именно не сказали, но проблема в грудном и поясничном отделах (итак вроде ясно...), нужно сделать рентген, выписала витамины и обезболивающее при таком состоянии ( все колоть), прогревать горчичниками и мазями капсикам либо фастум гель. А нужно ли прогревать? Может лучше меновазин (мне он обычно помогает).

Это что хондроз?

Один врач говорит нужно лечь в больницу, другой врач с другой больницы - против, можно и дома.

Нужно ложиться в больницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третью ночь подряд не могу нормально спать. Просыпаюсь по сто раз от сльной боли в шее. У меня такое впечатление, что я её вывихнула.

Люди, скажите, это реально шею вывихнуть? confused_1.gif

"Эпицентр" боли находится на середине шеи сзади. При любом движении головы боль отдаётся в правую сторону затылка и аж под правую лопатку. Лежать не могу ни в каком положении без боли. Сидя ещё можно выбрать более менее удобную позу.

Я даже не знаю к какому врачу мне идти?

Люди скажите, это к неаропатологу или к мануалу? А может само пройдёт?

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Смещение позвонков может быть. Не оставляйте так - в виде последствий могут быть грыжи. Покоя все равно не даст - к неврологу надо, сделают снимки и назначат лечение. К мануальщику без снимков лучше не ходить, не серьезный подход. Такого навправляют, через годы горько пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяфка

Я тут уже несколько клиник с мануальщиками обзвонила. Мне они говорят, что надо сначала сделать УЗИ шеи, а потом уже решать что и как лечить.

Завтра пойду обязательно.

Там у них и неврологи консультируют.

Я просто никогда бы не подумала, что можно во сне шею вывихнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Бедолажка, пусть вам попадется хороший врач! Наверное, было резкое движение, какие мы все-таки хрупкие создания. sad.gif

Хороший знак, что просят УЗИ, соблюдают закон : не навреди! Молодцы.

Удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я в шоке!

Сходила я сегодня к врачу со своей шеей. Никакой это не вывих. УЗИ показало, что это у меня правосторонняя грыжа между 4 и 5 шейными позвонками. И ещё там написано : "сужен правый корешковый рукав".

Ну и дорсопатия конечно же.

В общем я в полном шоке.

Я ещё хотела спросить, может кто знает. Может ли этот диагноз быть причиной кратковременных приступов головокружения, которые у меня последние два дня случаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Может ли этот диагноз быть причиной кратковременных приступов головокружения, которые у меня последние два дня случаются?

А то! Еще как! Ведь нарушилось поступление кислорода в мозг, вот мозг страдает гипоксией, от этого головокружения. Сходите к невропатологу. Он посоветует что-то от головокружений. У меня похожее было. Были головокружения и мне невропатолог назначил препарат, который улучшает питание мозга и массаж легкий. Вот, полегчало. Теперь не кружится так (ттт, что бы не сглазить) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто-нибудь пробовал гель "Карипаин-ультра"? Я нашла его через интернет, прочитала показания, меня заинтересовало то, что туда входят натуральные, растительные компоненты, которые лечат и восстанавливают нормальную структуру межпозвоночных дисков (у меня - грыжа Шморля).

Цена примерно 700 рублей. Его надо применять курсами, 1 тюбик я почти закончила, но особого эффекта еще не почувствовала. Может кто-нибудь пользовался этим средством, есть ли результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К гелям и мазям, если честно, доверия нет у меня, это так, больше самовнушение, чем реально лечение. Брат чем только уже не мазал - не проходит боль в пояснице, будет с понедельника обследование проходить, не дай бог грыжа, т-т-т...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела у меня спина, остеохондроз. Посоветовала подруга к одному дядечке сходить, говорит со спиной чудеса творит. Пошла я... Дура!

Что то он дам так надавил, что все захрустело, сказал два позвонка на место встали. Онемел у меня мизинец на правой руке. Через неделю прошло. Через две недели опять, сначало мизинец, потом вся рука правая, потом нога, потом лицо.

Я к невропотологу бегом. Пока на прием попала все прошло. Сделали ренген шейных позвонков- остеохандроз.

Невропотолог ничего не сказал, даже в карточку ничего не написал.

А сейчас правая рука и нога, вот не болят, а как то тянут, что это такое и что делать ума не приложу. Может кто, что подскажет cry_1.gif

Изменено пользователем Маркизка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили во время беременности остеохондроз. Было обострение, упекли в больницу на две недели. Кололи витамины и ношпу с магнезией.

Сейчас легче, но во время сидения такая тяжесть на всю спину, что просто упасть хочется. Ещё постоянно болит область лопаток.

А одно время вообще невмоготу было: голова кружилась жутко, болела. Правда, это может быть и из-за моей ВСД.

Ещё у меня негралгия межреберная. Это как-то может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизка

Берите свои снимки и идите к другому врачу, я серьезно. Ренген - это начало, другой невролог может дальше обследования назначить, если посчитает важным. Просто когда немеют руки ноги, да еще и лицо - мне кажеться, что это серьезно.

Нейрохирург, который меня оперировал, вздыхал: люди, ведь 21 век на дворе, а вы по дядькам носитесь. Ноги в руки и к врачу, снимки любые можно сделать: КТ, МРТ. Люди все чуда хотят, раз и волшебную таблетку дадут, все и пройдет. Или по таким дядькам, которые хорошо, если не навредят. А потом, наконец намучившись, приползаем к нормальным врачам. С чего и следовало начинать. Только они не боги - могут многое, но не все.

При мне было: упала девушка, спина болела. Ну она терпит, ждет, может пройдет. Через три месяца не выдерживает, идет на консультацию к нейрохирургу. И оказываеться, что у нее был перелом позвонка. И если бы она сразу снимок сделала и обратилась к врачу - сделали бы операцию. А теперь там как-то все срослось, а врачи в природу не полезут. Там ведь уже костная мозоль уже почти сформировалась. И неизвестно чем это потом отзоветься, конечно, неохота думать на 20 лет вперед - когда это еще будет.

Раздолбайки мы, девушки, я в том числе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.

Когда немеют руки - это ведь проявление шейного остеохондроза или нет?

У меня целая эпопея с этим.

Началось лет 10 назад, после первых родов. Проявления были незначительные, но не заметить их было нельзя.

Года 4 назад стала ощущать онемение кистей рук при шитье, мелкой ручной работе. Но это было не критично, и жить особо не мешало, хотя дискофморт был.

После вторых родов - чуть больше года назад, процесс резко активизировался.

Руки стали неметь и болеть под утро, я от этого просыпалась и не знала, куда их пристроить и как положить. Так их крутило. Все чаще и чаще подобные ощущения стали появляться в течение дня, при любой работе, которую делаешь руками. Как шить? Как готовить? А потом добавилось совсем поганое - немеют и болят кисти, когда везу детскую коляску. А ведь гуляем по 2 часа и больше, я везу коляску и останавливаюсь каждые 5 минут, чтобы потрясти кистями, расслабить их. Это уже невозможно.

Несколько лет назад была у невропатолога, сделали снимок и нашли изменения в шейном отделе. Врач прописала уколы из вытяжки хрящей морских животных (по-моему, эта врач была просто куплена представителями этой фармацевтической компании, так как лекарство недешевое, да и лекарство ли это? Скорее всего, БАД).

Но тогда руки еще в порядке были, я пошла из-за хруста в шее. Болей в шее не было.

Вобщем, проколола я курс, и к врачу не пошла, времени не было.

В декабре этого года я пошла в Центр Мануальной терапии в Москве. Специально записалась на прием к доктору Шубину, которого показывали в программе "Здоровье" по 1 каналу, и который произвел впечатление человека, досконально разбирающегося в подобных проблемах, его слова и поведение вызывали большое доверие. Так же в программе был продемонстрирован случай, похожий на мой - у женщины немели руки (был плохой кровоток в подключичной вене, кажется, из-за чего и возникла проблема). Ей сделали полную диагностику, а потом прямо на передаче "вправили шею" (не знаю, правильно ли я сказала). Тут же снова проверили кровоток - он восстановился, и женщина стала здоровой (так выглядело на экране).

Вобщем, со мной доктор Шубин выглядел и вел себя достаточно сурово и немногословно. Несколько раз недоверчиво переспрашивал, сильно ли мешает мне эта проблема жить (ну да, а то поперлась бы я в этот центр, когда на руках маленький ребенок, а ехать туда - 1,5 часа в одну сторону!). Вобщем, как-то изначально отнесся скептически.

Когда я сделала УЗИ кровотока, панорамные снимки позвоночника, проверку электрическими разрядами - снова пошла к нему. Он все посмотрел и еще раз переспросил, сильно ли мне осложняет жизнь моя проблема. Из его поведения я поняла, что у меня нет ничего серьезного, и что, кажется, он подозревает меня в простой ипохондрии!

Тем не менее, он 2 раза мне вправлял шею, отправил на иглорефлексотерапию и назначил пить лекарства.

На какое-то время стало легче. Руки по утрам перестали отниматься. Левая рука не доставляла проблем и в течение дня (чаще всего). А с правой проблемы оставались.

На каждом сеансе иглоукалывания врач спрашивала меня, стало ли мне легче. Я ей отвечала как есть (что частично). Сделала 6 процедур из 9 (...очень тяжко так далеко ездить, и перед мамой уже неудобно, она сидит с ребенком все это время, а ведь она у меня еще работает, хотя на пенсии, три через три дня, и вот я в ее выходные три дня оставляю ее с годовалой дочей, а, сами понимаете, как тяжело с ребенком этого возраста!), а потом... потом произошли теракты в московском метро, и мне стало страшно ездить, ведь этот Центр - на красной ветке, м.Юго-Западная. К тому же, я заболела ОРВИ. Решила переждать чуток, а потом снова поехать.

На данный момент уже вернулись утренние онемения. Как быстро!..

Допиваю курс таблеток.

Даже не знаю, ехать ли мне? Такое ощущение, что помочь мне там не могут. Да и врач как-то странно относится...

Что же делать, и кто мне может помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Простите, а какой снимок Вы делали, УЗИ, МРТ?

А на вытяжку не пробовали ходить? Мне помогла вытяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Я делала рентгеновский снимок, УЗИ-исследование кровотока в нескольких местах, исследование путем воздействия тока на определенные точки.

Подскажите, пожалуйста, что такое вытяжка и кто ее делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

В мед.центрах поспрашивайте, где делают вытяжку. Есть несколько способов, мне делали так: кладут на наклонную кушетку, которая находится в воде, голова крепится специальным приспособлением с противовесом. Чувствуется, как под действием силы притяжения тело тянется вниз. Но так как тело находится в воде, нет опасности сильного растяжения.

Ещё есть в продаже в России специальный воротник для растяжения, надевается на шею, потом с помощью насоса нагнетается воздух в воротник.

Говорят, хорошая вещь, но у нас в Казахстане не продается, да и дороговат. Спросите в аптеке.

А сейчас просто прошу мужа, он держит меня за голову, и осторожно и равномерно тянет вверх. Но тут нужна сноровка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Эффект от иголок может быть отсроченным. То есть улучшение может наступить спустя какое-то время. И желательно, конечно, делать не менее 10 сеансов.

Я бы ещё посоветовала вам начать заниматься гимнастикой для спины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

External

СПАСИБО большое!

Попробую узнать про вытяжку.

И курс иголок придется тогда заканчивать, хотя как подумаю, снова в такую даль ездить sad.gif

(а еще у меня от иголок та-а-акие синяки на руках были! Где-то фиолетовые локальные, где-то - "растекшиеся" серо-желтые. Особенно на запястьях, ходила приспустив рукава, пока не прошли. Подумают еще, что меня муж так прикладывает unsure.gif

Про гимнастику тоже у доктора спрошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Да, у меня тоже от иголок вся спина была в синяках. Мне их делали в течение полугода, курсами по 10 дней с перерывами примерно в месяц или полтора, сейчас уже точно не помню. Плюс уколы разные: витамин B6, никотинка, блокады... Вся шкурка была дырявая... Даже доктор меня жалел. Сам колол - и сам же и жалел. И рисовал йодом бабочек и цветочки на синяках, чтобы они проходили скорей smile.gif

Но ничего, главное, чтобы помогло.

У меня был именно отсроченный эффект, сначала ничего не заметно, даже и похуже вроде, а потом наступило улучшение.

Про гимнастику обязательно спросите. На самом деле без неё не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Про гимнастику тоже у доктора спрошу!

Где-то на нашей ветке в начале есть замечательные несложные упражнения, пошерстите, найдёте. Мне сейчас просто некогда искать, а то указала бы точную страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила к офтальмологу линзы выписать. Мне провели полную диагностику и сообщили, что у меня в глазах вены расширены, что говорит об остеохондрозе. Я в недоумении. Из всех перечисленных доктором симптомов у меня только головные боли (у кого их нет?!).

Вот думаю теперь, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаня

Попробую узнать про вытяжку.

Вы на вытяжку-то подождите без МРТ бежать. Не знаю, кто такой доктор Шубин, и собственно, какая может быть рефлексотерапия и иже с ними без МРТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чунга-чанга

У меня проблема в том, что 2 недели назад я сломала ногу (щиколотку), и все бы ничего боль утихла, а на третьей неделе начало ужасно сводить "икру," и я ничего не могу сделать т. к. она в гипсе. Боль ужасная, ночами не сплю. Мне сказали что это от того, что нога находится в бездействии и нарушен кровоотток, если кто нибудь сталкивался с такой проблемой, пожалуйста посоветуйте что нибудь, а то мне ходить еще в гипсе недели 2-3. helpsmilie.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. У мужа где то недели три болит поясница. Не проходит. После небольших физических нагрузок, становится легче немного. Что это может быть? К какому специалисту идти мы не знаем. К хирургу, невропатологу, терапевту или к другому врачу? Он предполагает, что это из за дивана на котором спим. То ли давит ему, то ли еще что. Подскажите пожалуйста, что нам предпринять. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая пантера

Спиной вообще занимается невропатолог. Но обычно любой приём начинают с терапевта, он делает минимум обследований, что бы потом решить к кому направить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×