Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

собаЦка

У меня уже много лет хондроз: шея и плечи и часть спины, но уже давно не дает о себе знать.

А у Вас в городе бассейн есть?... Бассейн для хондрозников - наше все!... Рада, что все в порядке, не болейте!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не нашла куда добавить, если что - извините.

Дело в том, что у меня постоянно напряжена шея, именно под подбородком и до ключиц. Вид такой, будто сейчас начну бодаться. Это влияет и на то как разговариваю - часто глотаю звуки, меняется голос. В худшую сторону. Особенно когда волнуюсь.

Со стороны наверно смешно, мне же временами хочется плакать. Как от этого избавиться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Давно это у тебя?

Венера, причин может быть несколько. Во-первых, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. Надо сделать снимок и сходить к мануальному терапевту.

А во-вторых, как это ни удивительно - невроз. При неврозах мышечное напряжение, особенно в области лица, шеи и верхнего плечевого пояса - обычное явление. В этом случае надо к неврологу обращаться и психотерапевту.

Кстати, массаж в обоих случаях помогает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Заметила месяца три тому назад, как стала работать. Дома разговариваю мало, постоянно нависаю над кастрюлями - напряженная шея самое то. А на работе стала общаться - не тут-то было! Поднять голову и то неудобно. Боли нет, просто непривычно. Особое напряжение там, где у мужчин кадык. Уж не щитовидка ли? g.gif

А массаж какой? Воротниковой зоны?

С врачами и оборудованием в нашем городе, мягко говоря, напряженка. sad.gif Особенно со специалистами узкого профиля. Зато экономистов с юристами - завались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Ну в любом случае снимок шейного отдела позвоночника не помешает. да, действительно, такие неприятные проявления могут быть от остеохондроза.

Сходите на прием к невропатологу, он все посмотрит и даст рекомендации. Ну а для успокоения сделайте УЗИ щитовидной железы.

Губкабоб

Да, такой массаж. Но лучше массаж всей спины, не только шеи и плечей.

И еще помогает хорошо снять напряжение плавание. Если у Вас в городе есть бассейн, запишитесь туда. Это очень хорошее средство для позвоночника и для фигуры полезно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда пришла...

Все началось с сердечного приступа с высоким давлением. Так плохо мне было, что прямо с работы меня отправили в больницу. Сделали все обследования, диагнозы записали в несколько строчек. А первопричина - шейный остеохондроз. На больничном уже месяц, а улучшение так и не наступает.

Утром встаю с головной болью, вечером с нею же ложусь спать. Постоянно голова кружится, тошнота мучает и противная такая слабость. Голову в стороны поворачиваю и в ушах стоит скрип. Сейчас на дневном станционаре нахожусь. Утром уезжаю в больницу, вечером - возращаюсь домой. Капельницы ставят и колят витамины группы В.

Самое страшное, что я становлюсь в бытовых вопросах порой такой беспомощной! А как на работу выходить - не знаю. Боюсь, что не выдержу свои суточные дежурства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 27 лет, у меня артроз левого колена. Вчера узнала, проснулась с головной болью-всю ночь кошмары снились.((( Доктор сказал очень много двигаться, но как? Инструктором по фитнессу меня не возьмут, стоять тоже много нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера на работе я получила производственную травму. Собака сильно рванула и вытащила меня из машины (уазик) и я с этой высоту упала на спину и сильно ударилась головой cry_1.gif И на пару секунд сознание как бы отключилось. Потом я ещё часа 2 работала, а потом боль усилилась и я поехала в больницу.

В больнице сделали снимки и написали компрессионый стабильный перелом тела позвонка xll (как я поняла это 12 по римски) 1 ст. Отправили домой и сказали приходить утром на прием. Пришла, сказали купить корсет. Потом врач убежал поа я выписывала больничный, медсестра дала талончик на 1 апреля и сказала что могу быть свободна eek.gif

Так же болит таз, ребра немного и голова. Что делать? Что можно и нельзя? Может кто т поможет советом?

Обидно до отпуска оставалось 2 смены, да ещё начальство в обиде что оформила производственную. Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В больнице сделали снимки и написали компрессионый стабильный перелом тела позвонка xll

А какие снимки? Рентген? Ничего себе - можешь быть свободна! С такими вещами не шутят. Хорошо бы МРТ и с этими снимками к хорошему вертебрологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Хорошо бы МРТ и с этими снимками к хорошему вертебрологу.

А это что расскажите по подробнее helpsmilie.gif

Ещё сказали что на больничном буду примерно месяцев 7, в лучшем случае. Доктор сказал что в корсете лежать можно в любом положении, хоть на спине, хоть на животе, хоть на боку? Эт правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ - магнитно-резонансная томография. Хорошо бы сделать, чтобы исключить повреждение спинного мозга, например сдавливание. Вы в большом городе живете? Удовольствие не из дешевых. Но исследование очень нужное. Плохо, что голова болит. Да и вообще получается, что у Вас все болит от бедер до головы. Спинной мозг проверить - обязательно. На рентгене спинной мозг виден, но довольно опосредованно.

Вертебролог - специалист по позвоночнику. Часто он еще и невролог.

Вообще при переломах такого типа назначают полную неподвижность в течение долгого времени. Очень легкомысленно поступили с Вами врачи.

Ага, смотрю, и удар головой был. Голову тоже исследовать обязательно. Ну и врачи у вас... Я в шоке. Не хочу Вас пугать, но вы и сами понимаете, что дело не шуточное. Компрессионный перелом может быть даже при резком или неправильном вставании у некоторых людей, у кого косточки хрупкие. А Вы так сильно упали... Не запускайте. Нужно хотя бы провести необходимые исследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Что можно и нельзя? Может кто т поможет советом?

Нельзя сидеть! К корсету придётся привыкать, как к необходимости. Пока нет корсета лежать желательно на твёрдой поверхности.

Если вас отпустили домой и не положили в больницу, значит не очень страшный перелом, хотя на больничном пробудете долго.

У меня родственница, врач-терапевт, упала в автобусе при резком торможении в мае этого года. Вышла на работу, пока в корсете, устаёт жутко, постоянно стоя на ногах.

Корсет у нас стоит порядка 20 тысяч тенге ( 4000 рублей) и выше.

Цены разные, в зависимоcти от качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

В корсете мне сказали ходить 3 месяца, а там видно будет. Так что я постоянно в нем.

Мне предлагали лечь в больницу, но тут же добавил что можно и дома, разницы нет. Есстественно пошла домой. А корсет у нас стоит 1300 российский и 2000 импортный.

Получается что можно лежать и ходить, и стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

МРТ Вам не назначили потому, что не предполагают повреждение нервных структур позвоночника.

Хотя странно, что отпустили домой, а не положили в больницу, ничего не объяснили. До покупки корсета желательно лежать, и желательно на твёрдой поверхности.

С корсетом потом будете ходить. Надевать его лёжа, а вот лежать как раз без него. Что-то Вам всё не так рассказали, или Вы не правильно поняли.

Если будут сильные боли, вызывайте скорую, не шутите. А вообще на Вашем месте, я бы и так вызвала скорую, чтобы положили в больницу. Тем более, как Вы говорите, ещё и головой ударились, и она до сих пор болит. Сотрясение, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Сидеть точно нельзя! Когда я лежала со сломанным позвоночником - даже двигаться нельзя было. Так и пролежала 2 месяца на спине, на голой доске (простынка только). Но у меня было хуже гораздо, я потом после этого ходить училась, потому как забыла как это делается. Потом мне нельзя было еще несколько месяцев сидеть, делать резких движений и прыгать. Уж поберегитесь, пожалуйста, это серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

При компрессионном переломе нужно лежать. Много лежать, практически не вставая. У нас в отделении была девушка с подобной травмой, так она с кровати вообще не вставала, лежала несколько месяцев.

Вам бы с нейрохирургами посоветоваться, и да мне странно, что вас не госпитализировали в нейрохирургию. Переломы позвоночника по их части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРТ Вам не назначили потому, что не предполагают повреждение нервных структур позвоночника.

Еще и просто его может не быть в радиусе ближайших нескольких сотен километров. Далеко не в каждом городе есть МРТ-аппарат.

Если будут сильные боли, вызывайте скорую, не шутите.

Точно-точно. Постоянно прислушивайтесь к ощущениям и к болям.

Вам бы с нейрохирургами посоветоваться, и да мне странно, что вас не госпитализировали в нейрохирургию.

Нейрохихурги - это не переломы, а уже повреждения мозга. Надеемся, в данном случае они не понадобятся.

Так и пролежала 2 месяца на спине, на голой доске

Вот это уже больше похоже на правильное лечение. Лежать на твердой поверхности в течение нескольких месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что ходить можно g.gif Поэтому я либо стою, либо лежу.

Сиреневый кис

Болит не сама голова, а кожа головы. Есть знакомая которая правит голову. А на животе можно лежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Нейрохихурги - это не переломы, а уже повреждения мозга. Надеемся, в данном случае они не понадобятся.

С ЛЮБЫМИ переломами позвоночника, будь это компрессионные, или с разрывом спинного мозга госпитализируют в отделение нейрохирургии. Пока лежала там, привозили пациентов даже с подозрением на перелом, для обследования.

И они обследуют, дают рекомендации, и назначают лечение. Потому без их консультации не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому без их консультации не обойтись.

Неизвестно опять же, где Звездочка живет. Нейрохирурга может и не быть.

В любом случае, мне кажется, неподвижность - вот что главное сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

В любом случае, мне кажется, неподвижность - вот что главное сейчас.

Да, согласна. Лежать, желательно резких движений не делать, резко не поворачиваться. Не вставать, хотя сложно, понимаю, но так надо. Для выздоровления можно и потерпеть, чтобы не было осложнений.

А отделение нейрохирургии есть в каждой областной или краевой больнице. По-хорошему бы вызвать на дом «скорую помощь» и с острой болью ехать туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А на животе можно лежать?

Вы только вчера получили травму, Вам бы полежать недельку хотя бы. И на животе, наверное, не стоит пока.

А потом уже врача посетите, и он Вам всё расскажет, лечебную физкультуру назначит, массаж (если.конечно, всё это есть рядом с Вами).

А вообще я поражаюсь всё-таки: человек с переломом позвоночника просит советов на форуме, хотя советы должны были дать врачи, не говоря уже о госпитализации и проверке спинного мозга на уровне перелома.

Изменено пользователем Сиреневый кис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я поражаюсь всё-таки:

Вот и я... Какой-то ужас. "Можешь быть свободна..." И это с переломом не чего-нибудь, а позвоночника!

Любимая звездочка, может быть, Вам еще раз к врачу сходить, не откладывая? Как следует выслушать рекомендации. И, желательно, посетить не того доктора, у которого вы были вчера, а другого врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы был перелом позвоночника - 6 позвонок снизу. И тоже от удара при падении.

И восстанавливалась она точно так, как здесь девочки пишут - сначала в гипсе лежала на твёрдой поверхности, вставать можно было только в случае крайней необходимости.

Затем 3 месяца в корсете, вставать и ходить можно было, но никаких резких движений, и если сидеть, то недолго.

Любимая звёздочка

А у вас нет возможности проконсультироваться в другом месте?

Если вы живёте в городе, то просто ради исключения какой-либо ошибки можно было бы подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно до отпуска оставалось 2 смены

Немного не в тему, но вам обязаны продлить отпуск на длительность больничного. На каком основании не помню, просто у нас так сотрудники уходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×