Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Вам уже дали хорошие советы и написали, что надо бы обследоваться. Присоединяюсь. А ещё сейчас Вам нужен постельный режим, ведь у Вас и перелом позвонка и сотрясение головного мозга (это видно из ваших жалоб).

При сотрясении надо следить за артериальным давлением и принимать препараты, улучшающие обменные процессы в головном мозгу.

Надо проконсультироваться у нейрохирурга и невропатолога. Желательно сделать МРТ. Если нет возможности обследоваться в поликлинике, подумайте - может быть Вам лучше лечь в больницу. Берегите себя, поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=3662477

Любимая звёздочка

Как Вы там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спсибо за откики smile.gif

Чувствую себя не очень хорошо, не пойму то ли болит, то ли во сне всё затекло. Много сомнений. После двух часов поеду в больницу к дежурному врачу, который обучался ещё и на рентгенолога. Будет ложить в больницу - лягу. По страховке мне каждый день ещё будут оплачивать, не много, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поезжайте. Узнайте все же про МРТ. В больницу будут класть - ложитесь обязательно. Ничего, придется потерпеть. Здоровье дороже. Денег жалко, понятно, но все-таки позвоночник есть позвоночник. Не шутите с этим.

Удачи Вам, Звездочка, если будете дома - напишите, как все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

После двух часов поеду в больницу к дежурному врачу, который обучался ещё и на рентгенолога.

А почему вы не хотите проконсультироваться с нейрохирургом? Наверняка в вашем городе есть больница с отделением нейрохирургии, где можно обследоваться, и получить грамотное заключение, и рекомендации. И МРТ вам нужно сделать, чтобы проверить состояние сломанного позвонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

компрессионый стабильный перелом тела позвонка xll (как я поняла это 12 по римски) 1 ст.

Судя по всему, у Вас сломан 12 грудной позвонок. Он находится как раз на стыке между грудным и поясничным отделами. Этим и объясняется боль по всему телу.

Отправили домой и сказали приходить утром на прием.

А вот это мне лично вообще непонятно. При ЛЮБОМ переломе позвоночника показана госпитализация! До 3-4 недель такие больные проводят на строгом постельном режиме в положении лёжа на спине (на бок и живот разрешают поворачиваться только через какое-то время). Ходить и сидеть нельзя!

Всё время лежания (да и потом, впрочем, тоже) нужно заниматься лечебной гимнастикой для наращивания так называемого мышечного корсета. Нагрузка увеличивается постепенно. Через 3-4 недели можно начинать вставать. Причём из положения "лёжа" в положение "стоя" не садясь. Ходить только в корсете, который надевается лёжа. Запрещены резкие движения, наклоны, подъём тяжестей. Срастаются такие переломы как правило примерно за 3 месяца.

Любимая звёздочка, настаивайте на госпитализации. С позвоночником шутки плохи. Хорошо, что сама травма обошлась без осложнений, но неправильные рекомендации безграмотного врача могут обернуться очень неприятными последствиями для Вас. Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не доехала до больницы, заболел муж. Позвонила медсестре знакомой, сказала что в выходные в больнице ни чего всё равно не сделают, надо в понедельник. Это действительно так sad.gif Врачи вот такие.

МРТ и нейрохирурги в Екатеринбурге, ехать 40 км, повезти не повезут, а самой в автобусе наверное не реально sad.gif

У мамы на работе женщина ломала позвонок, в нашей больнице сказали не сидеть, не нагибаться, но чтоб не залежаться стараться ходить eek.gif С того момента прошел год. В интернете написано всё по разному, звонила в скорую, сказали что врач правильно сказал, потом звонила в травмотологию говорила с какой то медсестрой, ни чего особенного она тоже не сказала. Город маленький, врачей хороших видимо нет... хотя есть один толковый травмотолог, но он сейчас в отпуске.

Честно не знаю как правильно. Придется ехать в понедельник. Хотя понимаю что ситауация не простая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Муж в сентябре упал на работе с тепловоза. Был перелом (если не ошибаюсь) 7-го, грудного позвонка. МРТ делали, где всё подробно и узнали. А то сначала гадали - шейные позвонки или грудные он сломал. Купили корсет. В нём он ходил 1 месяц в больнице, два месяца дома. Хотя его надо было носить до этой весны, а он как вышел в конце декабря на работу, сразу снял.

Самое главное - больше лежать и не в коем случае не сидеть и не поднимать тяжести! Так же нежелательно много ходить. Как мужу объяснили уже после больницы, в поликлинике - почти с первых дней было необходимо выполнять специальный комплекс упражнений и делать специальный массаж. Упражнения он начал делать в ноябре месяце, в специальной реабилитационной поликлинике (по направлению, всё это бесплатно, кроме массажа, так поздно опомнились, потому что в больнице нет таких услуг).

Тьфу, тьфу, тьфу, работает с декабря месяца, на том же рабочем месте, конечно, спина побаливает, когда слишком сильно перенапрягётся, спасается мазями, а всё остальное - нормально. Его спасло то, что у него хорошо развиты грудные и шейные мышцы (раньше спортом много занимался), только они помогли удержать позвоночник от более сильной травмы.

Скорейшего Вам выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Прежде чем ехать на МРТ, найдите их телефоны в интернете и позвоните туда. Обычно МРТ работает без выходных и допоздна. Узнайте, когда они смогут Вас принять. Например, у нас ближайший МРТ в Новороссийске (я живу в Геленджике), так запись на него за 2 недели вперед. Возможно, и в Екатеринбурге такая же ситуация, а в Вашем положении зря кататься нежелательно.

А сделать обязательно нужно, если, конечно, нет противопоказаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже замучилась. Третий раз за 4 месяца беспокоит поясница в одном и том же месте.

В ноябре был небольшой прострел, сидела на больничном и колола уколы две недели. Всё прошло, поясницу перестала чувствовать.

На новогодних каникулах бесились с крестником в снегу, на следующий день проснулась с болью. Застудила то есть. Месяц ходила на работу с больной поясницей, всё надеялась, что пройдёт. Мазалась рекламируемыми мазями, всё без толку. В начале февраля был сильный прострел. Снова сидела на больничном, колола уколы. Боль осталась, но после того, как у меня поднялась температура выше 38, как ни странно, поясница прогрелась и перестала болеть.

И вот, спустя месяц, всё повторяется. Вчера вечером почувствовала в уже привычном месте дискомфорт, утром он не исчез. Муж намазал меня согревающей мазью, обернулась шерстяным платком.

Как надоело это состояние! Может, сходить на компьютерную диагностику (не знаю, как правильно это называется)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Может, сходить на компьютерную диагностику (не знаю, как правильно это называется)?

Сделайте МРТ. Я долго думала, что у меня остеохондроз, а МРТ показал межпозвоночную грыжу. Одно радует: она в таком месте, где уже нет спинного мозга, и ничего не передавливает. Тем не менее, когда разгибаю левую ногу, неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летний бриз

Я долго думала, что у меня остеохондроз, а МРТ показал межпозвоночную грыжу

Я тоже думала про грыжу. Надеюсь, напрасно.

Моя мама лежала в больнице с этой напастью и доктор ей сказал, что наличие грыжи можно проверить таким способом: ступни должны стоять на полу, нужно поднять большие пальцы ног. Если они не поднимаются или трудно/больно, то грыжа есть. Если поднятие больших пальцев не вызывает трудностей или дискомфорта, то всё в порядке. Не знаю, насколько это правда.

Моя мама не может поднять пальцы, я запросто.

Но МРТ сделаю однозначно.

Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела у меня тут спина. Сильно. Мучаюсь уже не первый месяц. Врачи ставят диагноз остеохондроз. Уколы, таблетки, физиотерапия...ни черта не помогает.

И тут мне на работе сослуживица выдает: "Спина у тебя болит от отсутствия секса"

Ну да, в последнее время у меня на постельном фронте затишье. Но, неужели из-за этого такие могут быть проблемы со спиной?

Полезла в интернет. Написано, что первопричиной остеохондроза является прямохождение. Так же неправильная привычная поза при посадке, ношение тяжёлой сумки на одном плече, ожирение. Про отсутствие секса ни слова.

Ткнула в статью сослуживицу. Но она продолжает настаивать, что у сексуально активных женщин проблем со спиной не бывает.

Форумчане, предлагаю либо подтвердить либо развеять этот миф.

А то так недолго и уверовать в то, что "все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Но она продолжает настаивать, что у сексуально активных женщин проблем со спиной не бывает.

Да щас laugh.gif У меня всю жизнь очень активно в сексе, перерывов не бывает практически, а спина того...этого... cry_1.gif Так что пусть тётенька ваша не придумывает. У Шеды точно знаю тоже с этим делом всё нормально, а спина вавка. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на 7 позвонке прямо уже горбик вырос и болит. Догадываюсь, что остеохандроз, но у врача еще не была. Врач один у нас, запись к нему на 3 месяца вперед. Хотела узнать, что лучше помогает массаж или уколы? Ну если кто это лечил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю,очень болела спина.

Посоветовали мануального терапевта,после сеанса(я очень кричала от боли)еле добралась до дома.

На утро я не встала с кровати,любое движение и резкая боль.

Позвонила врачу,объяснила ситуацию,обозвал симулянткой и велел приходить на приём.Не буду описывать дальнейшее лечение,но из ходячих я на неделю превратилась в лежачую.

Мораль такова,прежде сделать надо было снимки и томографию.

Оказалось на томограмме у меня грыжа позвоночника,вот так полечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня защемило нерв на спине, перекосило в правую сторону. Обезболивающие мало помогают, к врачу только в понедельник и то не факт что попаду. Резкая боль при попытке встать, выпрямиться, просто ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

А какие обезболивающие Вы пробовали?

Попробуйте кеторол, найз, нурофен. И намазать это место гелью "Дип-релиф"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали укол диклофенака, не особо помог, потом уже скорую вызвала, посоветовали его в свечах, мильгаму и мидакал. Пью, особого эффекта нет. Меня назад то выпрямит? А то вообще не прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Меня назад то выпрямит? А то вообще не прикольно.

Хороший мануальщик, а лучше вертебролог выпрямит. Перед сеансом снимки МРТ. Если мануальщик не требует снимки - плохой специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

а на скорой сказали что сейчас нельзя мануальщика. Я записана была на прием на понедельник, сказали ни в коем случае, сделает только хуже, может сделать так, что не встану. А когда снимут боль, тогда можно и мануальщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

а на скорой сказали что сейчас нельзя мануальщика.

Я тоже была перекошена на одну строну - грыжа. Да, сначала надо блокады поделать, что бы снять боль, отёк и воспаление, а потом нужно мануалку и вытяжение. Но дай вам Бог попасть в хорошие руки. notworthy.gif потому как мануалка действительно палка о двух концах. В хороших руках вы поправитесь, в плохих есть шанс остаться инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при обострении сначала прописали дексалгин, после него мовалис + мидокалм. Помогло мало. Пила "Целебрекс" , эффекта - ноль. Сделали МРТ, нашли грыжи, протрузии. Колола "ксефокам" 20 уколов, потом "алфлутоп" тоже 20. При этом ходила на физиопроцедуры, чуть позже разрешили массаж. Сейчас чувствую себя человеком. Курс лечения сказали повторить через 3 месяца, а впоследствии - каждые полгогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимки МРТ

в обычной поликлинике в рентген кабинете их делают интересно? Просто вообще не в курсе.

Вот она, наша медицина. При острой боли, необходимо к неврологу, но чтоб к нему попасть, сначала нужно, чтобы терапевт выписала направление к неврологу, невролог выпишет направление на рентген. Запись к терапевту недели за 2-3 вперед, и часто листка с записью просто нет, в регистратуре говорят, ищите. Короче, завтра в бой в полускрюченном состоянии, а что делать, страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

в обычной поликлинике в рентген кабинете их делают интересно? Просто вообще не в курсе.

Вряд ли. Ищите в интернете диагностические центры с аппаратом МРТ. Также можно сделать и КТ, но я предпочитаю МРТ - через полгода-год делать контрольный снимок, а КТ это облучение...

Расмус

Короче, завтра в бой в полускрюченном состоянии, а что делать, страшно....

Если есть возможность болеть без больничного (не работаете, к примеру) - лучше никуда не ходить, пережидать острый период. Неделю лежать, никуда не дергаться, колоть мидокалм+вольтарен+мильгаму, мильгаму через день. На ночь свечки в попу вольтарен. Мазаться мазью апизартрон либо финалгон (немного, очень сильная!!!) либо никошпан 7-8 раз в день, финалгон - только на ночь. Если есть возможность двигаться, делать зарядочку острого периода, хотя бы "елозить" ногами по постели, поднимать руки, лежа на животе, елозить поясницей по постели. Чтобы не ослабевали мышцы, они удивительно быстро атрофируются...

Потом как станет полегче, к врачу, на снимки и прочее. В темпе вальса...

Если такой возможности нет, и вызывать невролога на дом тоже возможности нет, то что ж... Придется за больничным идти в бой. g.gif При этом лучше не сидеть, кто-нибудь пусть займет очередь, а вы на такси подъедете сразу к врачу... Вообще лучше либо стоять, либо лежать.

Алгоритм такой можно предложить. Платно найти возможность сделать МРТ (КТ), кто-нибудь зайдет к терапевту за направлением к неврологу (чудесно дают в Подмосковье любое направление за 500 руб), и потом уже с готовыми снимками к неврологу.

Внимание!... Если присутствует: невозможность встать на ногу (нога "не держит"), полная потеря чувствительности стопы, - не шевеляться пальцы ног, недержание мочи-кала - на снимки и, скорее всего, на операционный стол надо попасть как можно быстрее. В идеале, в первые сутки, как началось.

Поганка

Ткнула в статью сослуживицу. Но она продолжает настаивать, что у сексуально активных женщин проблем со спиной не бывает.

Форумчане, предлагаю либо подтвердить либо развеять этот миф.

Полная чушь, я скажу. Больше того, у меня все проблемы со спиной бывают, как муж приезжает из командировок... Потому что секс в любых позах "расшевеливает" мою больную спину и потом болит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×