Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость fiona23

Температура: снижаем, повышаем, измеряем

Recommended Posts

Гость Дивуля

Я чую уже сама скоро лечить начну со всеми этими делами))

На сам деле это не самовнушение, почему то мочегонные на меня так сильно действуют, у меня тахикардия начинается, боли в сердце, в жар кидает и вообще плохо очень становится....после фитолизина помню ужасно было. После аспаркама дежурила в туалете)) отчечественный препарат так на меня влияет. А панангинчик нормально, пью.

Может у меня низкий уровень калия, какой то неправильный обмен веществ, что такие реакции.

Насчет афобазола - пробовала. И грандаксин. Не ощущаю ничего от него. Даже с психиатром успела пообщаться какое то время - она мне напрописывала транквилизаторов - ужасная вещь, как растение ходишь, а по сути ничего не меняется.

Я тут пошла к невропатологу, снимков шеи наделала, что может ВСД такое могла бы давать. Там вроде ничего страшного нет, говорят иди к психотерапевту. Я девушка эмоциональная конечно, неплохо было бы побеседовать, но думаю мой любимый желчный пузырь от этого лучше не станет все равно.....((

Надо с нескольких фронтов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализы на гормоны щитовидки, делала УЗИ её. Всё в норме. Врач предположил, что это либо пиелонефрит (но почки у меня давно не воспалялись, не провоцирую их ничем) или что-то нервное (возможно термоневроз). Прописал "Глицин" и валерьянку. Пила. Сначала показалось, что помогло. Но потом всё вернулось на круги своя, хотя пить их продолжала. В итоге забила и не стала больше мерить температуру, теперь измеряю её только от случая к случаю, для проверки, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей доей дочки температура держалась больше месяца. Кровь сдавали, делали УЗИ почек, УЗИ щетовидки, ренген, кровь брали с вены печень проверяли. Положижи в больницу, там направили на анализ крови с вены на хламидию в лёгких, раньше я о таком не слышала. Нашли, пропили курс антиьиотиков. Повторный анализ ничего не нашел. но дочка стала часто болеть. Сейчас вот опять по вечерам подымается температура. И под одной рукой ода температура, а под другой другая.

Изменено пользователем edmar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже месяца два то 37, то 37.3 или вообще 36.2. Надоело.

Пошла к врачу сдала кровь ( общий анализ и биохимию), мочу, посетила гинеколога. УЗИ брюшной полости сделала полностью. Ничего нет. Только холестирин повышен. Ну и моя гадкая ВСД по прежнему со мной.

Что это - фиг его знает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюшевая

Наличие воспалительного процесса можно выявить еще по уровню иммуноглобулинов и С-реактивного белка ( если общий и биохимия ничего не показали ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу 41 год. Практически мало болеет.

В последнее время стал замечать слабость и пониженную температуру тела - 35,2...35,6 градусов (термометр нормальный - у всех остальных температура в норме). Подозрительно снижено, хотя и незначительно, давление - 115/70, хотя муж у меня полный - 115 кг при росте 176 см.

А недавно совсем напугал меня. Звонит из поликлиники и просит привезти карточку. Я привезла, спрашиваю, как себя чувствует. А он отвечает, что внезапно в кабинете онемели конечности - уронил ручку из руки и ноги стали как ватными. Естественно, напугался и бегом к врачу. К сожалению оказалось, что наша участковая "на обучении", а к другой простояли час. Увидели вышедшую из кабинета сотрудницу. Та очень нелестно отозвалась о "ненашей" докторице и посоветовала, если есть возможность, лучше дождаться нашего врача. Муж, глянув на километровую очередь, махнул рукой и уехал на работу.

Вечером позвонили другу, хирургу. Тот посоветовал в ожидании своего врача попить витамины и усилить питание.

И вот сейчас кормлю мужа усиленно мясом и субпродуктами. Принимает поливитамины. Надеюсь на улучшение. Но температура не поднимается выше 36 градусов.

Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался с подобными симптомами? Подскажите что-нибудь, пока мы ждём возвращения нашего доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

Такие симптомы могут быть при ВСД (вегето-сосудистой дистонии), при анемии. Пока врача ждете сдайте хоть общий анализ крови что ли.

Давление меряйте, хотя 2 раза в день, показания записывайте вместе с температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что сосудистая. Кровушка по организму не бегает smile.gif . Спорт, баня с контрастным душем и чуток коньячку wink.gif . Мне помогает.

Но при отсутствии серьезных заболеваний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

Упадок сил вашего мужа может быть вызвано и банальным переутомлением и авитаминозом и конечно с сосудами.

У моей свекрови так бывает весной часто. У себя же заметила при гиподинамии. Когда мало двигаюсь, понервничаю или витаминов нехватка, сразу же в ногах слабость и давление понижается.

В такие моменты, не поверите, начинаю заниматься домашними делами, чтобы заставить кровь "бегать" по сосудам. Врачи ставили диагнох - вегето-сосудистая дистония смешанного типа.

Почему смешанного? Видимо всё в одном флаконе замешано: и нервы, и сосуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Врачи ставили диагнох - вегето-сосудистая дистония смешанного типа.

Почему смешанного? Видимо всё в одном флаконе замешано: и нервы, и сосуды.

laugh.gif

Не-а, не поэтому.

Бывает ВСД по гипертензивному типу, это с повышением давления значит. Бывает по гипотензивному типу, со склонностью к снижению давления. А бывает смешанного типа, это когда давление то поднимается выше нормы, то упускается ниже нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа было такое при приступах мигрени (сейчас, слава Богу, уже несколько лет мигрень никак не проявляется). А раньше у него при переутомлении или больших нервных нагрузках начиналась тошнота, страшная головная боль, слабость и понижение температуры до 35,2-35,4 градуса.

Давление при этом было в норме. Иногда состояние было настолько плохое, что вызывали "Скорую". Но, поскольку давление нормальное, со стороны сердца никаких нарушений не было, просто кололи что-то успокоительное и рекомендовали обследование. Но врачи никаких серьезнх отклонений не нашли, мы и успокоились.

Муж научился предчувствовать такие приступы и, допустим, уже утром знал, что вечером ему может быть плохо, поэтому старался не нагружаться. Во время приступа принимал обезболивающее, отлеживался. А потом уехал работать за границу, и, видимо, смена климата так подействовала, но и после переезда, и по возвращении домой, приступы больше не повторялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уралка

Я совсем не доктор и не ставлю диагнозы, но вы на сахар сдайте кровь. У зятя один в один симптомы были: пониженая температура, внезапное онемение рук-ног, плюс тот же лишний вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Алмарин

Военная тайна

Дина Симпсон

Сапфир

Девушки! Спасибо вам за отклики!

Я почему-то сразу подумала про анемию. Хотя и закрадывалось сомнение: такой большой (во всех отношениях) дядька - и вдруг малокровие... confused_1.gif Поэтому-то и стала усиленно кормить мясом/субпродуктами и витаминами.

Сапфир

Возможно, Ваше предположение и будет правильным. У мужа наследственная предрасположенность к диабету (бабушка болела, и у родителей диабет). Тем более не очень-то он соблюдает диету малоуглеводную. А тут ещё и проблемы на работе. Вот сахар и мог подскочить, и ухудшить его состояние. sad.gif

Сегодня записала его на все возможные анализы. В течение десяти дней будем знать результаты. А там глядишь, и врач приедет.

Надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящую ветку, если, что переместите.У меня в последнее время часто понижена температура тела. Минимум это 35,4 градуса. Максимум, 36,4.Ну слабость, утомляемость, головные болт. А подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту обратиться? Просто думаю. не сочтут ли меня симулянткой, у наших врачей это не заржавеет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Надо обязательно (хотя бы неделю-две) поизмерять и давление. Мониторинг артериального давления, предъявленный Вамми врачу, позволит ему точнее поставить диагноз.

Ну слабость, утомляемость, головные болт.

Возьмите направление у терапевта (к нему первому надо идти на прием) на анализы крови и мочи - лишним это тоже не будет. Если будут какие-то патологические изменения, то врач может дать Вам направление к узкому специалисту, например, к неврологу.

Возможно, что-то с сосудами или сердечные дела? Тогда, понятно, надо к кардиологу. Просто любые диагнозы начинаются с анализов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает так, но иногда и при низком давлении. У меня вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Надо бы вам обследоваться. Сначала к терапевту, а там дальше куда пошлет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusena

Минимум это 35,4 градуса.

У меня бывает даже меньше 35. Я тоже себя плохо чувствую - слабость, постоянное чувство усталости.

Поэтому мне тоже будут интересны отклики на поставленный вами вопрос.

От себя могу сказать, что, сколько ни жаловалась нашим врачам на низкую температуру, не обращают внимания.

sad.gif Лишь один раз сказали, что это от переутомления, организм ослаблен. Но при этом ничего не порекомендовали даже общеукрепляющего, хотя бы витамины.

Вот я и думаю, может, это у меня уже особенность организма такая? Ну раз уж отмахиваются врачи... Но и ходить "бледной тенью" надоело, тяжело работать через силу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о при этом ничего не порекомендовали даже общеукрепляющего, хотя бы витамины.

Ну я сама себе назначила. sad.gif Сейчас пью компливит-офтальмо, блин, что-то глаза на работе устают, и мумие. Горькое жуть. Но по-моему не очень помогает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последние недели три температура постоянно 35, а у младшей дочки

иногда и 34,9. Меряли разными градусниками, у других членов семьи нормально все.

Анализы крови без отклонений.

Педиатр поставил ребенку диагноз: вегето - сосудистая дистония.

Я конечно удивилась, я тоже с этим диагнозом живу, но Дашке всего 8 лет!

У нас появился сейчас новый метод обследования сосудистой системы - кардиоинтервалография. Вот записались на завтра, может что-нибудь проясним для себя.

А пока врачи дают общие рекомендации - здоровый образ жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно - сегодня на работе как раз об этом говорили. Одна коллега сказала, со слов ее участкового терапевта - что это очень даже хорошо - пониженная температура. Якобы погибают раковые клетки, если они есть. И прочие вирусы. Правда, нет - не знаю, за что купила, за то и продаю. В больнице соседка у меня была -женщина 74 лет, у нее после операции температура была 36 и 6 - она говорила врачам, что это для нее высокая, обычная у нее 35 с небольшим.

А вообще да - лучше к врачу. У всех все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня максимальная 35,5 всегда. Обычно 35,2. Если у меня 36,6 - то я уже хожу как во сне, ну говорят что у человека 37 - самая мерзкая температура, мол, состояние нестояния. Так у меня так же при 36,6. Терапевт советовала больше пить горячего сладкого чая и гранатового сока. Не пью ни то, ни другое, так как не верю, что это панацея. И чувствую себя при такой температуре нормально. Кстати, до родов у меня была норма 36,6. А вот уже почти 1.5 года все вот так.

что это очень даже хорошо - пониженная температура. Якобы погибают раковые клетки, если они есть. И прочие вирусы

Дай Бог, дай Бог. Кстати, последний раз я температурила ( так чтоб болеть, а не разовое поднятие температуры до 37) 2года и 2 месяца назад. Хотя люблю сквозняки дома, почти не ношу шапки и вообще, особо не парюсь чтоб одеться зимой тепло. Эту зиму вообще в демисезонных сапожках проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь измучила утренними измерениями температуры - 35,8 - 36,1 ! Это если мерять в подмышке. Вроде пониженная температура бывает при снижении функции щитовидной железы, сдали анализы на гормоны, общий крови, УЗИ щитовидки -все в норме. Но она у меня метеозависимая, и, я подозреваю, присутствует вегето-сосудистая дистония. Потом решила померить в попе - нормальная! Мне обьяснили, что в подмышке может быть не плотное прилегание градусника и температура ниже, а в попе более точно, только там она более высокая, норма до 37,5

Талиена

Одна коллега сказала, со слов ее участкового терапевта - что это очень даже хорошо - пониженная температура. Якобы погибают раковые клетки, если они есть. И прочие вирусы. Правда, нет - не знаю,

Вирусы погибают при повышенной температуре, вот поэтому при гриппе и другой инфекции температура является показателем борьбы организма с заболеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки нормальная температура 35,5, а она 1917 года рождения и до сих пор жива-здорова. Ну то есть как здорова... давление, память отрубилась, но это обычные проблемы ее... даже не ровесниц, а дам лет на 20-25 младше. В остальном организм работает как часы.

Не в том смысле, что время показывает )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы погибают раковые клетки, если они есть.

Да, было бы здорово. Но здоровые клетки какие-то сонные. Вот что плохо то! cry_1.gif

вообще это с иммунитетом никак не связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Полнейшее вранье. Раковые клетки погибают при высокой температуре. Повышение температуры кратковременное - признак работы иммунитета.

У меня есть знакомые, у них мать никогда не температурила и умерла, сгорела от рака за год. А ее племянница в 30 лет с такой же особенностью организма умерла от рака крови.

Укрепляйте иммунитет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×