Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мелочь

Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

Recommended Posts

Йа йожег

Мы с вами, можно сказать, коллеги по несчастью) Голова болит периодически с подросткового возраста, очень сильно, симптомы классической мигрени-тошнота, светочувствительность и боли с одной стороны головы. Раньше мучилась, немного помогал Солпадеин, но его теперь не продают без рецепта. Спасаюсь амигренином, дорого, да, но через час мучительная боль и тошнота проходят. Визит к врачу закончился тем, что мне прописали Новопассит))

Сейчас я в положении, в первые месяцы приступы были, мучилась ужасно, до слез больно было, после первого триместра стала пить парацетамол, немного помогало. А сейчас вот уже месяца полтора совсем не болит голова, я так рада smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Да-да! У меня беременной тоже голова не болела. И пока кормила (т. е. пока месячных не было). Я заметила, что мигрень моя зависит от цикла. Если для кого-то ПМС - это смена настроения, то для меня - гарантированная мигрень с шикарной аурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Голова болит уже 12 часов, вызывала скорую, было повышенное давление, давление снизили, сейчас оно пониженное - 110 на 70. От чего может болеть голова и как ее облегчить, если ни парацетамол, ни анальгин не помогают? Такое у меня в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

От чего может болеть голова и как ее облегчить, если ни парацетамол, ни анальгин не помогают?

Болеть голова может по многим причинам. Это может быть и давление, и мигрень, и простудные заболевания т т.д, и т.п.. Если часто страдаете от головной боли, то обращайтесь к врачу, ищите причину.

На собственном опыте могу посоветовать холодные примочки на лоб, виски потереть с нашатырным спиртом. Из препаратов лично мне хорошо помогает Аскофен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста. При мигрени могут сутки болеть виски с двух сторон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Да, может быть и мигрень. Особенно если есть признаки тошноты, светобоязнь - это характерно при мигрени. Точный диагноз ставит врач. Так же это может быть и внутричерепное давление, и грипп, и ангина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

У меня еще вегето-сосудистая дистония, и я недавно болела простудой. Могло ли это повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightwish

Да, могло и это всё повлиять. Я уже давно стараюсь предупреждать свою головную боль. При первых же симтомах (как только почувствую начинающуюся боль) сразу пью обезбаливающие. Не дожидаясь, пока разболится сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третий день состояние ужасное. Сдавливает виски, затылок, что-то бухает. Я в воскресенье еще вставала, думала вообще упаду - такое сильное головокружение, тошнота. Глаза болят, их скосить в сторону невозможно, больно. А вчера даже голову от подушки оторвать не могла, такое чувство, будто вырубает меня.

Измерили давление, аппарат показал: 87 на 63. У меня вообще пониженное давление всегда было, 100 на 70 это как бы нормально для меня. В 2001 году было уже такое, в санатории - 90 на 60, тоже не могла ни сесть, ни повернуться. В этот раз хуже.

Что-то можно попринимать, чтобы поднять давление? Мне заниматься надо, а я ничего не могу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я устала... Я устала жить с практически ПОСТОЯННОЙ головной болью... Вот эту неделю всю практически просыпалась в час, в три ночи от нестерпимой боли. Никакие таблетки не помогают, перепробовала. все. Раньше делала укол анальгин-димедрол-папаверин чтобы заснуть и во сне чтоб все прошло, теперь и это не помогает, боль лишь слегка заглушается. Давление лишь слегка понижено, я гипотоник.

К врачу ходила. Сказали - не придуривайтесь, дама, на вас пахать надо в две смены. И направили... к психотерапевту. Типа, "головная боль напряжения снимается душевными разговорами, аутотренингом, легким гипнозом"

Самое страшное, чего я боюсь - сестра моей бабули испытывала такие же боли, умерла от рака мозга. Я не знаю подробного диагноза, маленькая была тогда.

В разговоре с неврологом мне с раздражением сказали "Ну и езжайте к онкологу на консультацию, от нас что хотите?"

Обследование я проходила три года назад, когда все это началось с удесятеренной силой. Делали томограмму (если я правильно называю), тогда-то меня в симуляции и обвинили.

Больше всего бесит, что во время усиления болей я себя чувствую какой-то беспомощной дурочкой, правда... Открою холодильник и думаю - вот что я хотела? зачем полезла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

И направили... к психотерапевту.

А почему вы не хотите сходить к психотерапевту? Очень даже разумный совет. Не надо бояться психиатрической больницы.

Самое страшное, чего я боюсь - сестра моей бабули испытывала такие же боли, умерла от рака мозга.

Головная боль имеет разную природу, совсем не обязательно что у вас будет этот же диагноз. А мысли материальны - постоянно думая об этом диагнозе вы можете просто себя запрограмировать на эту болячку. Сходите в больницу, не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я тоже в поисках причины внезапных приступов тошноты (ну иногда до кучи и наизнанку выворачивало) воспользовалась возможностью пройти МРТ. Тоже dulya.gif чего выявили.

Муж сказал, нервы лечить надо. Дословно: солнце, воздух, ...изм укрепляют организм lol.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю, что у меня мигрень. Классическая, с аурой. Раньше помогал темпалгин, сейчас уже не помогает, или помогает совсем слабо.

Дело в том, что не всегда стала появляться аура. Раньше я знала, появился слепящий зигзаг или ломаная линия, яркая, как сварка, эта бяка разрастается и слепит один глаз - значит, через полчаса начнется невыносимая боль, ад, ужас. Поэтому при ауре я уже пила таблетки и успевала купировать боль в самом начале.

Теперь аура не всегда есть, и боль оглушает внезапно, её стало труднее победить. Одно утешает, мигрень без ауры, как сказал доктор, не такая опасная, она реже приводит к инсультам, что ли.

Была у врачей, в последний визит прописали препарат Сумамигрен. О таком я ранее не слышала, новый какой-то. Он разработан именно для целенаправленной борьбы с мигреньевыми болями.

Пожалуйста, откликнитесь, кто-нибудь, кто его принимал, помогает? А то у него столько побочек, хоть и обещает хорошие результаты уже через полчаса. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

препарат Сумамигрен.

Мне его не выписывали, я покупала сама в аптеке, потому что релпакс не нашла. Приняла, может, пару раз по таблетке, очень не понравилась побочка. Вроде бы боль проходит, но тошнота подступает, и вообще, состояние полупьяного человека. Не понравилось, до сих пор валяются таблетки. так, на всякий случай, вдруг релпакса под рукой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем от мигреней и сильных головных болей мазь "Доктор Мом". Стоит недорого, где-то в пределах рублей 60-70. Подходит для повышенного и пониженного давления. Как только начинаю чувствовать головную боль и тошноту, то сразу начинаю мазать виски и лоб. Все проходит довольно быстро, за полчаса. Никаких побочных эффектов.

Я по жизни со своим рабочим давлением 90 на 60 только этой мазью и спасаюсь. У мужа, наоборот, повышенное давление. Поначалу относился с недоверием, что копеечная мазь может помочь. Но попробовал раз намазаться и изменил мнение. Теперь у него как только намек на боль, сразу же бежит за мазью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Сумамигрен - он же сумотрептан. Я пробовала, мне хватило 0,5 таблетки.

Что сказать - боль уходит, тошнота остается, но не такая сильная, а так, мутит будто. По сравнению с тем, какие боли у меня во время мигрени, если не принимать этого препарата - я живу. Еще как ЖИВУ.

В общем, таблетки мне подошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

прописали препарат Сумамигрен.

О, это мой спаситель! Когда мигрень только подступает - принимаю половинку таблетки и всё! Перво ощущение - как будто лампочка в голове зажглась - легко-светло-тепло. Мне идеально подошел, за 20 минут максимум снимает самую тяжелую форму приступа на любой стадии. Я стараюсь следить чтоб у меня всегда они были с собой- в сумочке всегда пол таблетки болтаются на "всякий/пожарный"

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно, видимо на фоне жары начались головные боли. Такое у меня уже было, той осенью, тогда голова болела ровно месц не проходя, я испробовала все обезболивающие, мало, то снимало боль. Тогда решили на нос (кривая перегородка, киста). Типа из - за носа голова недополучает кислород и бла - бла. Весной делала операцию, исправили перегороду, удалили исту с пазухи. И вот летом опять...Тоже самое.

Я бегом побежала к неврологу. Так мне целое обследование сделали: УЗИ сосудов шеи, а потом и МРТ головы и шейного отдела позвоночника. Выяснилось, что шея совсем кривая и плохая, сосуды пережаты все, остеохондроз, в голове небольшой очаг отмертвелых клеток (слава богу это не страшно), ну и ксита шишковидной железы (врожденная, как предполагают врачи). Боли в голове из - за шеи. Назначили лечение: много таблеток, массаж, физио, ортопедический воротник и подушку. Таблетки принимаю, но боли еще не до конца ушли. Ужас какой - то. А мне еще и 30 нет. Что будет потом? девушки, может кто подскажет где в Москве хорошие неврологи? Я в Твери обращалась. Хотела бы еще проконсультироваться. Просто достали эти головные боли. Мне еще не понравилось, что врач дала мне уже готовую бумажку, где все было расписано, и таких распечатанных бумажек у неё еще стопка целая. Но у всех же свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Я сама стала ходить на массаж спины, у нас на работе медсестра делает. Первые 2 раза после него думала голову оторвать, так болела она, причем поболит справа, через минуту слева, потом затылок, и никакие таблы не помогают. Массажистка мне хорошо шею растирает вплоть до ушей, первый раз и голова кружилась. А вот сегодня 4й массаж, голова только чуть на жаре разболелась, так что может и вам массаж не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

C массажем я уже договорилась. Вот только боюсь не будет ли от него хуже. Врач прописала. Ох, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Было у меня такое. Голова болела всегда и от всего. Научилась определять, что голова может болеть, когда идёт мокрый eek.gif снег, когда ветер. Ужас короче.

Спасалась питьем горячего крепкого чая в горячей ванной. Мне это надоело, пошла к врачу. Прописали понижающие давление и транквилизаторы. После курса лечения голова не болела несколько лет.

А вообще для себя я сделала открытие. Я очкарик с короткой стрижкой. Чем длиннее волосы, тем чаще головная боль. Иду стричься... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начались снегопады. Вчера был первый. Весь вечер в лежку, голова чугунная, не болит, а именно состояние тяжелой, мутной головы, веки тяжелые, прищуриваться начинаю. С тошнотой. Ничего делать не хочется, лежать бы не поднимая головы и не отсвечивать.

с мигренью своей я вроде договорилась, а вот как с этой гадостью справится? Снег за несколько часов чувствую, потом во время снегопада жуткое состояние, потом проходит. Давление как у космонавта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Это тоже называется мигрень. Когда глаза больно открывать или веки тяжелые. Когда голова чумная, ничего не соображает и в лежку.

Обследоваться, лечиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Обследоваться, лечиться...

Это всё уже было. Потом от лекарств плохо, желудок заболел, за рулем проблема ездить - сонливость. При том, как я поняла мигрень не лечится, а только в период приступа снижается боль? И то не всеми лекарствами. Подбирать надо. Буду лежать долгими зимними вечерами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мигренью мучаюсь уже давно. Началось все с "тиканья" в голове еще в школе. А потом... Во время беременности начались приступы, дикие, до слез, орала не своим голосом, не позволяла включать свет, издавать какие-то звуки рядом с собой, левая половина головы, висок, все пульсировало дико, прижимала голову рукой, иначе, казалось, оторвется с этой стороны, аж в бок дергало ее. Заметила, что приступ часто начинается во время спуска по лестнице или на лифте. Сначала тихонечко бьет в висок, я уже готовлюсь. А потом начинается... Помогает только Кеторол, ничего больше из таблеток. И рвало меня во время приступа не раз. Допплерографию я делала, да, слева нарушен венозный кровоток, за счет сужения сосудов относительно правой стороны. МРТ делать не стала. Хотя невролог направлял, с диагнозом:"Исключить объемные образования головного мозга.". На глазном дне сосуды тоже сужены, но у меня миопия -5 ко всему прочему. Приступы прекратились как только я начала стрип-пластикой заниматься. Сразу, как рукой сняло! сейчас редко-редко, за последний год было 2 раза всего, повторяются. А до этого каждую неделю были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×