Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелька

Ацетон это интоксикация? Правильно я понимаю?

Полифепан или что-то типа того не пробовала поесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полифепан или что-то типа того не пробовала поесть

Я же перекушала "вкусняшки" во вторник, а сегодня уже суббота. Ацетон появился в четверг...

Тогда не подумала, а сейчас уже поздно..

Пью боржоми, и печень... как в поговорке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ничего не поздно. Чем-то отравилась, а бяка до сих пор в организме сидит. И пока не выведешь, так и будет штормить. Да еще диета голодная. Бяка с едой выходит, а у тебя что? Горстка риса?

Полифепан, жидкий геркулес и будешь как новенькая. При отравлении голодать ни в коем случае нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличение содержания кетоновых тел в крови и тканях — кетоз (гиперацетонемия, гиперкетонемия; иногда это состояние неправильно обозначают термином «ацетонемия») — может наступить в результате усиленного, но недостаточно полного окисления жирных кислот, что в большинстве случаев связано с уменьшением в организме запасов углеводов. Кетоз сопровождает такие заболевания, как сахарный диабет, инсулиновая гипогликемия. К кетозу могут привести также гипоксия, интоксикации, инфекции, вызывающие жировую инфильтрацию печени, избыточное введение глюкокортикоидов при инсулиновой недостаточности. Значительное накопление ацетоновых тел (60—190 мг%) наблюдается при диабетической коме.

Либо это начинающийся диабет, либо отравились Вы довольно серьёзно, печень пострадала значительно. Вы поликлинике Вы были? Что врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Сдай кровь на сахар натощак. Повышение сахара в крови после еды правомерно, правда спустя 2 часа она должна придти в норму.

Я не эндокринолог, но 6,8 это не тот сахар, чтобы появился ацетон. Кстати, ацетон где? Моче?

Скорее всего наоборот, повышенный сахар из-за разгулявшегося панкреатита. Надо не ацетон мерять, а к гастроэнтерологу продвигаться крупными прыжками.

Скрытый текст
Извини, если что из моей памяти выпало, на голову жалуюсь, есть такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поликлинике Вы были? Что врачи говорят?

Врачи говорят, что в понедельник сдай анализы, скорее всего это погрешность в диете, и тогда примем. А мне хуже стало сегодня утром, и поэтому я вызвала скорую.

Кстати, ацетон где? Моче?

В моче.

И хоть какую мне диету соблюдать: которую рекомендуют при повышенном сахаре, при панкреатите, или наладить кишечник - расстройство по утрам?

Меня уже посмотрело три врача: одна вчера дала направления на анализы, и сказала - доживёшь; второй сказал - нужно тебя показать к хирургу, а я терапевт, третий - я хирург, тебя нужно к эндокринологу....

Круг замкнулся, завтра воскресенье, и что есть и что пить я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Эль, моё мнение по поводу диеты: диета 5п с резким ограничением легкоусвояемых углеводов.

Можно есть каши хорошо разваренные: гречневая, рисовая, овсяная, пшеничная (полтавка, артек) полужидкие. Если есть блендер хорошо бы измельчить готовые каши на блендере.

Жирные продукты (масло сливочное, жиры, бульоны) убрать.

Можно говядину, курицу вареную и измельченую (прокрутить на мусорубке или сделать паровые котлеты). Рыбу можно отварную куском, нежирную (минтай, щука, треска, хек).

Хлеб белый подсушенный, можно слегка в духовке.

Молоко, кефир жирные убрать, сливки тем более. Если очень хочется - кефир обезжиренный. Никаких пока йогуртов, ряженок, варенцов. Нельзя сметану.

Творог только обезжиренный.

Нельзя пока сахар, варенье, конфеты, вообще сладости. Если очень хочется мёд немного в блюда или после еды, ненатощак.

Овощи (любые) и фрукты пока до выяснения причины убери.

Пить можно некрепкий чай, компот из сухофруктов, всё без сахара.

Скрытый текст
Прощаюсь до неопределенного времени, не знаю что с компьютером. Сижу с чужого.Надеюсь скоро сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но оказалось, что последнее время, в стремлении поправиться, стала злоупотреблять сдобой, шоколадом, мороженым,

Мне диетолог, рекомендовавший диету для того, чтобы поправиться, говорил, что при проблемах с недостаточностью веса эти продукты надо употреблять даже с бОльшей осторожностью, чем при избытке веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетонемия, лишь в редких случаях указывает на начинающийся диабет и ваш уровень глюкозы в крови не тот на который в данном случае надо обращать внимание.

В более часто встречающихся на моём веку случаях, ацетонемия была вызвана стрессами, причём сильнейшими, повышениями температуры, инфекциями и даже ОРВИ и ОРЗ.

Необходимо сладкое питьё, побольше, старайтесь чаще пить сладкий чай, компот.

Но компот имеет кислую среду, как бы не рекомендуется. Но наверное можно только сладкий. Желательно посидеть на голоде хотя бы денёк. Потом начать с пятого стола. Вам Мимоза расписала. И в понедельник врачи, сахар в крови, ацетон в моче. Обязательно.

Ацетонемия следствие заболевания обмена веществ. Когда в организме недостаточно углеводов для расщепления( т. е. питания клеток) то поджелудочная железа начинает расщеплять жиры собственного организма. В следствии окислительных процессов вырабатывается ацетон. В норме, в моче он присутствовать не должен.

Вам нужно посетить эндокринолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диетолог, рекомендовавший диету для того, чтобы поправиться, говорил, что при проблемах с недостаточностью веса эти продукты надо употреблять даже с бОльшей осторожностью, чем при избытке веса.

Канцелярская крыса хоть вы меня не ругайте cry_1.gif , мне уже всё все сказали. ranting.gif и родители, и сестра, и моя врач...

Я ж не знала, у меня и так уже 2 кг, как с куста...

Полифепан муж не нашёл, но я начала регидрон. С 17 до 21 ацетона не было, впервые за 3 дня, а потом я поужинала. Но всё-таки не крайнее значение по тесту.

Я уже без мяса не могла, съела варёную тефтельку. Две. Дайте мне по голове. cry_1.gifcry_1.gif

Мимоза ещё раз благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я не ругаю. Я только для сведения.

Когда мне составили эту диету, я чуть со стула не упала. Она мне напомнила больше диету для похудания. Правда, там и в комплексе режим сна и прогулок.

Я так и сказала врачу. На что он мне ответил - что настоящая здоровая диета как раз направлена на установку нормального веса, такого, который необходим организму. Если вес лишний, он убирается, если вес недостаточный, он прибавляется.

Т.е. главное - организовать здоровое и правильное питание.

Ведь неправильное (а сдоба, шоколад и мороженое ну никак к правильному не отнесешь, тем более в больших количествах) приводит к расстройству здоровья, а это уже приводит либо к излишнему весу, либо к недостатку.

На самом деле проблема недостаточного веса стоит так же остро, как и избыточного. Только люди с недостаточным весом не хотят обращать на это внимание - не толстая и хорошо и тем самым губят свое здоровье.

Это все то основное, что я почерпнула от диетолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Полифепан муж не нашёл, но я начала регидрон

Полифепан хорошо всасывает и выводит из организма токсины, но противный до ужаса, я его не могу проглотить даже сильно разведенным в воде, а регидрон помогает при обезвоживании, его при рвотах и диареях принимают unsure.gif Полифепан Вам был бы желательнее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лизаветы как-то скаканул ацетон, под капельницей 3 дня лежала. Нам посоветовали снижать ацетон белой черешней. Нет, мы и лекарств кучу пропили, и диету блюли, но вот про белую черешню я ещё не раз потом слышала. Закрыли на зиму и в сезон ели.

У знакомой моей дочка с рождения этим страдает и они её состояние в норме черешней поддерживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У моего сына в июне этого года случился ацетономический криз. От перевозбуждения, накупались с дочкой на даче в детской ванночке на улице, набесились. Через час - вялость, слабость и рвота. Сначала рвал пищей, через какое-то время уже желчью. Вызвали скорую и мигом в больницу.

Обезвоживание было такое, что когда ставили в ладошку катетор - Илюшка даже не пискнул. Ребенок был как " тряпка.

Прокапали сына 4 дня. Плюс отпаивание. Самочуствие намного улучшилось и нас на пятые сутки отпустили домой отпаиваться. Но дома ацетон снова поднялся на максимум - 4 плюса.

И я на свой страх и риск решила дома сама отпоить. Как говорили доктора - главное дробное питье. Примерно 5 мл каждые пять минут. Обильно пить нельзя, чтоб не спровоцировать рвоту. А пить много необходимо, чтоб больше, простите пИсать. Так интоксикация быстрей пройдет. Воду пили такую - Боржоми и Поляна Квасова. Регидроном еще отпаивались. В общем я разное питье чередовала.

Еше мы принимали Ентеросгель, такое желеподобное лекарство. Также выводит токсины из организма.

Ну и для улучшения работы поджелудочной - Креон.

Мимоза совершенно верно написала, что необходимо соблюдать строгую диету, пока криз не пройдет. После можно перейти на щадящую. Но, опять же, как сказал наш доктор - совсем отказываться от жиров нельзя. Все в меру должно быть.

И все равно Вам к докторам нужно, самолечением заниматься-то нельзя. Симптомы могут быть одинаковыми, а болезни разные.

Выздоравливайте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём, Илюлюня я ж взрослая. smile.gifsad.gif У сына была ацетономия ни раз: с рвотой и потерей жидкости, но прокапали, и к вечеру затанцевал. А у меня ни рвоты, ни потери аппетита, только дикая усталость, кишечные колики и слабость. И еси бы я случайно не подумала про его оставшиеся с 2004 тесты, с вышедшим сроком годности.

Хозяйка сиамского кота спасибо, что предупредили. Искать сегодня буду. Уже свободно хожу, без головокружений, ацетон проявился лишь к 9.00.

А чем можно в этом состоянии гемоглобин поддержать? Диета жестокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше мы принимали Ентеросгель, такое желеподобное лекарство. Также выводит токсины из организма.

Меня опередили. Если полифепана у Вас нет - энтеросгель еще лучше. Его вообще то и выпускают на Украине, раньше и у нас был, теперь днём с огнём ищем.

Лелька

Танго втроём, Илюлюня я ж взрослая

Не знаю, не знаю. Если по весовой категории, то ты школьница средних классов. laugh.gif

А чем можно в этом состоянии гемоглобин поддержать? Диета жестокая.

Она может и жестокая, но не настолько. Паровые котлетки можно. Вообще то запасы гемоглобина у нас мощные хватит надолго. Плюс он частично вырабатывается в организме. Диета эта на несколько дней, а потом можно расширять. Для гемоглобина нужен белок (рыба, творог, мясо, яйца), железо, которое опять же прежде всего в мясе и минимальные количества содержатся везде. Потом, потом можно будет зелень, свеклу, гранат, помидоры. Ну и фрукты-овощи для витамина С.

Есть соблазн посоветовать какой нибудь витаминно-минеральный комплекс, но не сейчас, а позже. Мне нравится супрадин, таблетки. Из наших - комплевит, алфавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энетросгель еще лучше

Аллергия у меня на него. Купила лиферан, начала пить. Как 12 -ти летний ребёнок, исходя от веса.

Мимоза а вообще чем чревато состояние, при котором пятый день ацетномия? Может я уже одной ногой там, или наоборот, можно не пить нечего и просто соблюдать диету, так как не очень страшно?

Ацетон поднялся с утра с 9, ночью не было, по тесту 5 моль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Эль, затрудняюсь уже ответить. Я не знаю куда смотрят ведущие профессоры Украины, ты ходячий экспонат для диссертации. Да по тебе можно писать каждый месяц статьи в медицинский журнал типа "интересный клинический случай" и получать гонорары. Ты вся одно сплошное исключение, знаешь в аннотациях пишут: "...в редких случаях наблюдается..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я влезу? Может и не к месту, но хотелось бы услышать мнения.(Лелька, простите, я о своём.)

У моих детей, я замечаю, иногда начинает пахнуть изо рта ацетоном. Я точно знаю уже, что будет болеть, т.е. это как бы признаки ОРЗ. Получается интоксикация организма начинается, не знаю, это я так считаю. И я начинаю давать дня 2-3 Полисорб, он приятнее пьётся, чем Энтеросгель. Мне просто интересно, я права в своих догадках, и вообще, может такое быть, запах ацетона изо рта у ребёнка при ОРЗ. Может ещё стоит обратить внимание на что-то, чтоб не запустить?

Врачу я говорила про запах, ничего так мне и не ответила. Иногда бывает, что и тошнит ребёнка. Она только кокарбоксилазу назначила 2 укола, а зачем? Я потом приноровилась вместо него Полисорб, хоть запах пропадает и не тошнит. И всегда у нас перед болезнью этот запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, ни один врач ничео не знает и будут обследовать на сахар: кривую завтра пойду сдавать, потом по сеять на патогенную флору, вдруг кишечная инфекция..

Ни рвоты нет, ни температуры, и диарея была одноразовая...

Посадили на обезжиренную диету и оставили сорбент. У меня уже анемия начинается. cry_1.gifcry_1.gif

Вопрос врача, адресованный коллеге, обидел. В спину: почему у неё есть дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне поставили ацидоз неизвестной этиологии. Тип - детской ацетономии.

Моя врач сказала, что у взрослых такого быть не может - она во всяком случае не встречала, и попадись я ей раньше, была бы она Нобелевским лауреатом.

Вылечил меня сын. Сначала, правда, чуть не добил.

Чувствовала я себя и так погано, а тут он притащил стопку старых книг, и не протерев, стал листать в зале.

Представляете радость историка-философа от собрания сочинений Маркса - Энгельса сороковых годов?

Я стала задыхаться, он мне всунул треть таблетки тавегила, и у меня .. задышка прошла и ацетон упал. Не знаю - надолго ли, но уже сутки не поднимается.

Диета, есть мне вредно, как я уже поняла, отдых, посильные физические нагрузки... И ниаких посторонних ароматов и незнакомых на вкус продуктов.

Спасибо всем, кто меня поддержал и посоветовал полипифан. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А общий анализ крови тебе сейчас делали? Меня интересует формула крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза только сейчас увидела. blink.gif Кончился ацетон и я, как страшный сон, забыла. Формула крови нормализовалась, эзонофилы выше нормы были, но это понятно.

В биохимии отклонения, но у меня очень креатинин высокий. Что это, даже инет не отвечает.

Я опять эту ветку подняла. Мы смотрели передачу с доктором Комаровским, и он сказал, что у детей есть возрастная граница ацетономии, а потом уже нужно образаться к эндокрнологу.

У меня у сына была опять проблема (с 19 лет ни разу не было) - ацетон, траванулся шоколадом. Сняли быстро, глюкозой и боржоми. Я потом заставила его сдать сахар, плотность, биохимию - нормально.

К какому врачу обращаться? Наш эндокринолог кроме диабета и дизентирии по прежнему ничего родить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А какое заболевание у твоего сына по жизни? Я слышала, что он хроник.

У меня у сына была опять проблема (с 19 лет ни разу не было) - ацетон, траванулся шоколадом.

Скорее всего к гастроэнтерологу, искать панкреатит при условии, что снижение толерантности к глюкозе у эндокринолога вы исключили. (Хотя при хорошеньком хроническом панкреатите снижение будет, из-за поджелудочной)

Сделайте пока УЗИ ЖКТ. У нас, в России, есть еще один замечательный анализ - гликозилированный гемоглобин. Показывает среднее значение глюкозы на определенный промежуток времени. Были ли скачки, падения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза, у Миши астма и перенёс Гломерулонефрит на фоне гриппа, говорят, что это теперь хронь. Но белок с лета не выскакивал.

А вот у меня в период начала ацетономии сахар поднимается до 6,8 - нормальный у меня 3,0 - 3,2, через день падает до обычной нормы, но ацетон держится около недели.

А вот признаки ацетона у нас разные: сына тошнит, слабость, может потерять сознание, вырвать. Как только ацетон падает -резко на пару часов поднимается темпертура и появляется аппетит.

У меня кишечные колики, одноразовая диарея, и усиление мочеотделения. Повышается давление, но не рвоты, не обмороков, только слабость. Есть могу и хочу. После исчезновения ацетона болит спина, появляется белок в моче, до 4,8 единиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×