Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

Recommended Posts

Плюшевое счастье

У вас же там скоростей мешок. Чего в горку пыхтеть, переключайте и забирайтесь спокойно

Мне муж тоже всегда - чего скоростями не пользуешься. Ха, как будто если на первую переключить, так он сам поедет. Так же педали крутить надо, пусть может и с меньшей силой, ну так и чаще зато, а крутятся они "мелко", то есть поднимаешься медленно-медленно. Тут хошь не хошь запыхаешься, не на всякую гору и вьедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Чего в горку пыхтеть, переключайте и забирайтесь спокойно.

Последняя ошибка

Так же педали крутить надо, пусть может и с меньшей силой, ну так и чаще зато, а крутятся они "мелко", то есть поднимаешься медленно-медленно. Тут хошь не хошь запыхаешься,

Ага, точно. Крутишь хоть и легче, но чаще! Переключаю, конечно, но под некоторые горки очень тяжело. Тут, как в бассейне, тренировка нужна.

Это просто мне как сердечнику только два вида спорта доступны: бассейн и велик, вот и тренирую, как могу, систему. Но так как я и спорт - вещи редко встречающиеся вместе, тренироваться приходится каждый раз заново. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Stella Polare

Там можно найти идеальное сочетание, чтобы и мелко и колени не убить. Я по лесу ставлю себе 2-5, то есть цепь на второй звездочке, а скорость пятая, для горки ставить соответственно на первую звездочку и нужную скорость.

Мне правда иногда лень переключаться и я пыхчу. Муж переключается автоматом постоянно. Вот бы автоматический переключатель еще бы на великах был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Вот бы автоматический переключатель еще бы на великах был!

clap_1.gif Ага, это было бы супер. Этакий велик звёздочка автомат. thumb_yello.gif

Я обычно езжу на переднем колесе на 2. А заднее на совершенно прямом участке - это 7. Следовательно, 7-2. На мелких пологих склонах - 2-6, в гору 2-4.

Нужно попробовать 1-4. Вот сегодня поеду, там есть один участок, который я в конце уже просто пешком преодолеваю, поэкспериментирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

7-2 это имхо, много...сильная нагрузка на суставы. Или у вас 29 и больше скоростей?

Я в гору еду вообще 1-2.

На третью звездочку ставлю когда совсем ровненький асфальтик. Но такое даже в Москве нечасто.

У меня панику вызывают только участки в лесу, где есть песчаный спуск метра два с уклоном градусов на 50, и потом резкий такой же подъем. Вот там я спешиваюсь. Хотя все остальные чуть ли не перелетают эту яму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

21 скорость. Ну не знаю, как-то не ощущаю особой нагрузки. Может, от марки велика и скорости по разному ощущаются?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

. Ну не знаю, как-то не ощущаю особой нагрузки. Может, от марки велика и скорости по разному ощущаются?..

Зависит от состояния цепи и звёзд, степнни загрязнения и смазки. Мне труднее ехать когда песок в кассете и цепи и смазка уже загрязнена.

А вообще я не переключаю почти. Муж любит щёлкать когда в горку, но преимущества не имеет. Только смешно так быстро крутит ногами.

laugh.gif

Я быстрее в горки поднимаюсь и его поджидаю. harhar.gif

У меня стоит сейчас 2-4. Прошлый год 1-3 любила и теперь 3 звезда поизносилась прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане, тоже скоростями почти не пользуюсь. Конечно. До 30 лет проездить на старом велосипеде без скоростей - железобетонная привычка. До сих пор одновременно с нажатием ручки тормоза пытаюсь ногой тормозить! laugh.gif

Я бы с удовольствием приобрела велик с внешностью горного и обычным тормозом если бы такой был.

Мне интересно, вы слушаете музыку во время катания? Меня энергичная музыка тонизирует. Всегда с плеером езжу. Я бы ещё и видео сняла, что бы потом наслаждаться им долгими осенними вечерами. Да, опасаюсь, что мобильник просто упадет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У меня тоже 21. Но я сильно ощущаю разницу. Велик Merida

Чёрный бархат

Ну так это обычный городской вел. Мне кажется, таких много. Но мне уже нравится со скоростями и хорошей резиной. Горник ни на что не сменяю.

Я езжу без музыки. Мне в Москве жить охота и желательно на свободе. Нужно быть внимательным на пределе - смотреть вбока, вперед, наверх, назад и вниз. Особенно учитывая привычку наших граждан запускать малышей на велодорожки.

А в лесу мне музыка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Я бы ещё и видео сняла, что бы потом наслаждаться им долгими осенними вечерами. Да, опасаюсь, что мобильник просто упадет.

shiz.gif

Я, я вчера видео снимала!!!

Повесила на шею свою зеркалку и погнала. По лесной тропе. bicycle.gif

А потом посмотрела пятиминутное видео... В общем, что я могу сказать, его можно смотреть, только если хочешь, чтобы очень укачало.

Камера должна быть зафиксирована, а не болтаться. Когда в руке держала - всё ок, но неудобно же рулить одной рукой на ухабах. dry.gif

--

И я без музыки. В лесу же ох как приятно дышать сосной и слушать птиц. thumb_yello.gif Но я в принципе музыку не слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я приезжаю в родное село, брат отдает мне свой велосипед. А он у него ещё советский. Кто-то из друзей отдал ему валяющуюся на чердаке раму. Колеса он новые купил. Сиденье из какого-то прессованного картона. Довольно тяжелый, но мне это нравится. В этом году только до магазина утром ездила пару раз. Обычно устраиваю вечерние прогулки по селу, благо оно большое. В этом году просто очень жарко.

Дома ждет современный велосипед с шестью скоростями. Дочки с мужьями на юбилей подарили. Привыкаю к нему пока. Особенно к ручному тормозу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье, я на работе бывает музыку слушаю. Никак не мешает. На велосипеде по привычке уже снижаю скорость перед проулками, большими стоящими авто, детскими площадками и трассой. И часто кручу головой. biggrin.gif

Мне со шлемом и трещёткой как-то проще ездить стало. На шлем издалека внимание обращают, а трещетку слышат за спиной.

Мне визуально горный велик нравится. Скорости вот как-то не нужны.

Вот такой шлем user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Как только я приезжаю в родное село, брат отдает мне свой велосипед. А он у него ещё советский.

Ой, я бы себе именно такой лисапед и купила - ностальгия по детству. Видела в продаже. Ходила и восхищалась. Продавцы смотрели на меня с интересом - не пора ли вызывать им дурку. shiz.gif Очень понравился велосипед в ретро-стиле типа этого:

user posted image

Ну прелесть же. rolleyes.gif Жаль размещать нам тьму великов негде, посему в выборе приоритет был у дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Велосипед брата сфотографирую и по приезду домой фото выложу. С телефона боюсь не смогу. Он из разряда ''танки грязи не боятся''. Сегодня по грязи на нем ехала после дождя. Прекрасно доехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Ой, я бы себе именно такой лисапед и купила - ностальгия по детству.

Я тоже хотела такой, типа "Салюта", но современные велики мегаудобные и комфортные. Амортизация, скоростЯ, приблуды всякие - корзинка впереди, фляжка для воды на раме. Этого на старых великах не было.

На Вашей фотке велосипед внешне "ретро", но со скоростями. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Это как раньше "Салют" был? g.gif

У меня на даче "Стеллс" как раньше была "Кама", колеса маловаты, заманалась педали крутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Звезда по имени Солнце

IRSEN

У меня в деревне у бабули был велосипед неизвестной модели. Цепь постоянно соскакивала, спицы были редкими, как зубы у бомжа, но это был мой нежно любимый железный боевой друг. Новые велики прикольные, но, таки да, ноги машинально хотят тормозить педалями, а половины прибамбасов я назначения пока не знаю - циферки какие-то на руле - две штуки, какой намбер скорости необходимо включать тоже не ку-ку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я тоже тогда своим другом похвастаюсь? Это ни разу не реклама, тем более, что он б/у.blush.gif

Так фотка эта нравится, хоть в раму вешай на стенку.

user posted image

Ездить с каждым днём всё проще, даже в гору. smile.gif В понедельник отпуск заканчивается, повезём в город. Буду осваивать шоссе и тротуары.

П.С. если нельзя, я удалю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

ноги машинально хотят тормозить педалями,

Ага! Пыталась первое время. rolleyes.gif

Усилием воли заставила себя тормозить ручным тормозом исключительно задним колесом!

Был у нас случай... Товарищ мужа поехал покататься и на него из-за кустов резко выскочила девушка и приятель тот так же резко нажал на передний тормоз и перелетел через себя. Лобешник разбил.

Поэтому однозначно себя приучаю тормозить только задним тормозом.

циферки какие-то на руле - две штуки, какой намбер скорости необходимо включать тоже не ку-ку.

У меня одна штука, посему не парюсь - чем круче горка, тем меньше цифирь на руле. Очень круто - единица, еду по прямой на пятёрке - шестёрке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Поэтому однозначно себя приучаю тормозить только задним тормозом.

Обоими. Одним задним не так качественно выходит. Я иногда думаю, что он у меня не работает, потому что велик не становится, как вкопаный. Проверяю, нет, колесо встает, но качество не то, если им одним пользоваться.

Я пользуюсь обоими. Не резко, а так, поднажимая и тот и другой. И с горы и на дороге. Но вынужденного резкого торможения, чтоб спасти чью-то жизнь у меня еще не было. Хотя уверена, что мой способ и там сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Последняя ошибка

Мне сейчас машиной управлять гораздо проще. А вот среди вас я очень чайник, даже самовар практически. Такие вещи интересные и мне пока неведомые пишете. blink.giflaugh.gif

Stella Polare

Во! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я пользуюсь обоими. Не резко, а так, поднажимая и тот и другой.

Да, бывает и обоими пользуюсь, но задний тормоз в приоритете.

Юмор на лицо

А вот среди вас я очень чайник, даже самовар практически.

Два года назад я, будучи абсолютным самоваром(10 лет не садилась на велик) в первые же покатушки завалилась на обочине и разбила коленку в хлам. shiz.gif Приехала домой, промыла рану водкой, чем-то намазала, заклеила пластырем и опять рванула крутить педали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня культурный шок был. У нас народ в основном спокойный. Только от велосипедистов обычно шарахаются как зайцы.

Еду со средней скоростью. Вижу микроавтобус загородил тротуар. Думала пока доеду, он на основную вырулит. А водитель с девушкой оказывается разговаривает.

Я остановилась прямо позади девушки, дышу ей в плечо и слушаю. Она меня не видит. И тут до меня доходит, что я слишком близко стою. Водитель обращает внимание девушки на меня. Я ожидаю, что в лучшем случае от меня отпрыгнут, если не рявкнут что-нибудь.

Она резко повернулась (я аж зажмурилась на всякий случай), улыбнулась и... извинилась! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Только от велосипедистов обычно шарахаются как зайцы.

Как в анекдоте: "Еду на машине - бесят пешеходы, иду пешком - бесят автомобилисты, еду на велосипеде - бесят вообще ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце, у меня не так всё запущено. Наоборот вело прогулки добавляют позитива.

Просто я привыкла, что если не могу объехать одного-двух человек - это мои проблемы. Хочу гнать значит надо успевать вертеться и даже предугадывать направление движения пешеходов и собак!

Собаки, кстати, меня радуют своей способностью быстро разбегаться с середины к обочинам, не мельтеша в поисках верного направления. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×