Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Я на днях получал письмо на мое имя. Адрес напечатан и само письмо тоже. Само письмо проста в ящик кинули.

И начинаетса словами. Как же сильно я тебя люблю!

Я читаю далше. А хоть и мужик а аж плакать хочетса от таких слов. И терялса даже. Я женатый мущина ответить взаимно не могу. А ктото так любит меня.

А от слов аж голову сносит. Пронимало до самых косточек. До конца дочитываю. Это жена написала.

Када она болела давно я тоже ей писал. Но она писала что словами так никада не скажет не получитса. А так хочетса сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я про Вашего мужа незнаю,чего он заработал чего нет.Сужу по тем женщинам,с которыми общаюсь в том числе и с чужими женами,сотрудницами.Хотя отношений нет любовных,но когда презенты делаешь,целуют и говорят :"Я тебя люблю!".

Мне что считать,что врут?А глаза как горят! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, хотя женаты уже 9 лет и у нас двое деток каждый день по нескольку раз говорим друг другу:"Я тебя люблю".

Эти слова уже не имеют только прямого своего смысла, они означают все на свете в любой ситуации. Все телефонные разговоры (мы созваниваемся по нескольку раз в день) заканчиваются этими словами. Это как оберег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allina

У нас с женой тоже есть такая сигнальная фраза.Если она ругается,я ей говорю:"Любимая моя,любил ли кто тебя как я?"Это из какого-то стиха,сейчас уж не помню,это значит,что я не в настроении ругаться и сдаюсь сразу.ССора обычно кончается.

Или я разворчусь,она мне говорит:"Любил ли кто тебя как я?" или "А я все равно тебя люблю",после такого остается только целоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем постоянно говорим о любви, но в последнее время ему этого по всей видимости мало! Поэтому он постоянно задает вопрос: Муся, как любишь? Иногда грозно, иногда игриво.

Задранные к потолку глаза и надрывный вопль"у-аа" c размахиванием рук его удовлетворяет! Минут на двадцать. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ГМ постоянно говорим друг другу "я тебя люблю", каждый день по несколько раз.

А еще у нас телефонные разговоры обычно заканчиваются фразой "я тебя...". А ГМ любит спрашивать "Я тебе сегодня говорил уже, что я тебя люблю?". Если отвечаю "да", говорит "Ну тогда еще раз скажу. Я тебя люблю", а если отвечаю "нет", то "Тогда говорю: Я тебя люблю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз по жалобе мужчины подняла эту темку...

Одного знакомого бросила девушка, именно с формулировкой "я тебе ничего не говорила и не обещала". А он-то по поступкам судил! Выглядело, что любит, была ласкова, нежна...  К свадьбе дело-то шло... 

Но пути отступления в виде молчания себе оставляла!

"Ты говоришь мне о любви,// Но разговор напрасно начат//Слова я слушаю твои//Но ничего они не значат(с) smile.gif

Да если бы даже она чего-то там говорила, разве не бросила бы? "Пути отступления в виде молчания" это звучит классно! Ребят, когда я слышу такую теримнологию, возникает воспро - у нас отношения или поле боя? Какие пути, куда отступления? Путь прекратить отношения, когда тебе они более не нужны, есть у всех и всегда, и слова тут играть роли не будут.Базар-вокзал от реальных поступков отделяется легко, как масло от воды, только глаза разуть и увидишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь прекратить отношения, когда тебе они более не нужны, есть у всех и всегда, и слова тут играть роли не будут

А для меня всегда было сложно сказать "не люблю". Вот говорю: давай расстанемся. А в ответ:"Ты меня больше не любишь? Как, ещё вчера любила, а сейчас уже нет?". А не то, что совсем чувства ушли, но отношения напрягают. Страсть осталась, нежность, некоторое понимание, но будущего с человеком не видишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорю: давай расстанемся. А в ответ:"Ты меня больше не любишь? Как, ещё вчера любила, а сейчас уже нет?".

Как меня подобные вопли донимают, эта ловля за язык. "Как ты могла! Ты же говорила, что любишь!" орал мой БМ, когда до него дошло, что развод не понарошку.Просто безобразие какое-то.Давате все так и будем - "Ты ж говорил, ты меня любишь,так вынеси ведро!", "Ты ж говорила, ты меня любишь, сиди дома возле меня!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так часто, как я хотела бы это слышать.

Но мне не дают себя почувствовать не любимой. И это не менее важно, чем слышать такие слова.

Я признаться, тоже не щедра на такие слова. Хотя все мое сердце наполнено любовью к маме, мужу, брату, папе, близким людям и... моим кошкам blush.gif Может это комплексы, а может я как тот "старый солдат, что не знает слов любви" g.gif

Надо говорить. Говорить чаще. Говорить искренне.

Это так просто и так сложно одновременно. Но зато насколько это много - и для говорящего и для слышащего in_love.gif

Пс. Если бы мой Яшик был говорящим котом, думаю, что я слышала бы "люблю" регулярно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От любимого - нечасто sad.gif

От нелюбимого - очень часто... sad.gif

И слова любви, обращенные ко мне могут меня безумно радовать, душу тревожить, а еще и раздражать... вот ведь как!

А что ответить на признание в любви от нелюбимого? Когда ждут ответного признания? Молчу, как партизан, или говорю "я очень ценю твои слова..." Грустно...

А если честно - не придаю я особого значения этим словам, потому что понимаю, что за ними может стоять абсолютно все - как любовь, так и нелюбовь...

К сожалению, эти слова часто превращаются в обыкновенный шаблон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти не слышу этих слов.

Было время - годами не слышала от человека, с которым живу, которому родила ребенка....

Обычно я слышала: Любовь бывает лишь в юности.... А остальное, это так.... Типа, погулять вышли...

Был кризисный период...

И вдруг... Оказывается, меня любят! Меня никому отдать не хотят! Да я замечательная!...

И третья фаза....

Да, возможно, меня любят... Но о любви не говорят...

Ну не хочу я слышать о любви. Во всяком случае, от него... И он это чувствует...

Поезд ушел... Летят мои годы....

Грустно все это....

А я еще хочу любить и быть любимой...

Но не им....

К сожалению - не им...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕНТАВР

когда презенты делаешь,целуют и говорят :"Я тебя люблю!".

Мне что считать,что врут?А глаза как горят! 

Ой, ну это несерьёзно. Я сейчас пришла сдевичника - день рождения. Там тоже были признания в любви, но ведь мы о другой любви говорим.

Да, беден русский язык - у греков по-моему 8 любовей : от платонической до эротической.

А за презент какая-то денежно-продажная форма вырисовывается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость samaya

я замужем уже 3 года а муж никогда не говорил, что любит максимум, что я смогла от него добиться-это "я тебя обажаю" зато он своим поведением а не словами показывает своё отношение ко мне и для меня это намного важнее чем промто слова, ведь сказать как известно можно что угодно, а вот сделать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, говорят, когда думают. Не думают - не говорят = не чувствуют - не говорят. Если есть в душе то чувство, о котором невозможно молчать(а любовь к таковому относится), то о нем обязательно скажут, невозможно не сказать! Потому что бьет через край! Ну как не сказать ребенку о том, что ты его любишь?! Ведь это чувство всепоглощаюше! Не умещается внутри! Так же и с любовью к нему(к ней). Невозможно не сказать! Иначе что же это за чувство, которое никак не произносится?

Я,н-р, не чувствую ЭТОГО, поэтому не говорю.Даже когда спрашивают, когда заглядывают в глаза, когда ЖДУТ очень этих слов. Потому что знаю цену этим словам. Я лучше буду искать синонимы, заменители этого слова. Но ни одно другое слово не передаст точно того, ЧТО означает слово Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в душе то чувство, о котором невозможно молчать(а любовь к таковому относится), то о нем обязательно скажут, невозможно не сказать!

Это вам, болтливым теткам, не сказать невозможно... smile.gif Тем более бить через край может все что угодно, сиюминутное эмоциональное состояние.

Ну как не сказать ребенку о том, что ты его любишь?!

Даже и ребенку иногда этого,в связи кстати, с собственными заморочками, могут не говорить. Мне, например, мой отец ни разу в жизни не сказал, что он меня любит, но он меня действительно любит. Я это за 36-то своих лет поняла очень даже хорошо.

Иначе что же это за чувство, которое никак не произносится?

Есть люди молчаливые, есть люди, предпочитающие "говорить" поступками, для них это и правда, непроизносимое дело. Разный у всех подход к трепу языком.

Для меня любовь к человеку менее всего выражается словами, и менее всего словами "я тебя люблю"...Вспоминается разговор из "Любовь и голуби". Раиса Захаровна "Вот именно, любите ли вы этого человека?" Надя "Дак разве это человек...И кака любовь, когда вот здесь так и пекёт, так и пекёт! Дышать без него не могу" Вот я как она, может и не сказала человеку ничего подобного, просто дышать без него не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более бить через край может все что угодно, сиюминутное эмоциональное состояние.

Нуу...Сиюминутное-то состояние от настоящей любви даже мы, болтливые тетки, отличить можем. rolleyes.gif . Не чувствуем - не говорим, а уж если чувствуем - отчего ж не сказать-то...

Конечно, слова,не подтвержденные поступками,- это просто слова. Но...Поступки ведь можно совершать и по долгу совести, без любви особой. Хотя, фиг поймешь, где тут грань... Но мы же разумные люди - должны уметь отличать пустые слова от настоящего чувства.

И мне отец за мои 36 лет ни разу мне не сказал слов о любви, более того, и мама, по-моему, не говорила, не припомню. Конечно, они меня любят(наверное), как же... Делами ж доказывают(переживают за меня, помогают). Не только по долгу, наверное. Но сидит у меня где-то глубоко-глубоко в душе маааленькая такая обидка( а, может, и просто досада), оттого, что не говорили они мне слов о любви, не баловали лаской. И я, помня это, стараюсь не допускать этого со своими детьми. Люблю и говорю им об этом. Хуже от этого точно никому не будет.

И сама, если б не слышала слов(именно слов, а не только поступков) о любви от мужа, считала бы, что жизнь моя протекает в черно-белых красках. Он произносит их не часто, не так, чтобы они теряли свою яркость и даже значение. Это не дежурная фраза. И уж точно не треп языком. Они имеют вес, значение. И действительно, чаще произносится фраза "я тебя люблю" ( с разными интонациями) именно в такие моменты, когда чувства просто уже не умещаются в душе. И не от всплеска эмоций, а от чувств.

Злобынюшка Не верится мне, что Вы за 36 лет ни разу не сказали кому-либо:"Я тебя люблю". Если всё-таки говорили, то что Вами двигало в тот момент?

Я веду речь не о, повторюсь, дежурной фразе. Но если есть на свете люди, которые не выражают свои чувства словами "я тебя люблю", "я тебя ТАК люблю", "КАК же я тебя люблю" и т.д., тогда я просто еще не видела жизни. Вот из форума и узнаЮ. Но другие-то чувства(не менее сильные, чем любовь)мы же передаем словами, почему именно ЭТО чувство трудно произносится?

ЗЫ. А Надя из "Любовь и голуби" - это несколько другое. Она жила и жила с мужем. И не знала, что любит его, не знала, что дышать без него не может. Жили по привычке. Потому и не произносили слов о любви. А когда поняла, что потеряла, вот тут поняла, что любит, оказывается, что дышать не может без него. И он так же. Там есть диалог на эту тему, я просто не могу вспомнить дословно.

Изменено пользователем Ох-Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу...Сиюминутное-то состояние от настоящей любви даже мы, болтливые тетки, отличить можем.

Как, например? Давайте поговорим о настоящей любви в свете базаров о любви. Вот - как вы лично отличаете настоящую лбовь от ненастоящей?

Конечно, слова,не подтвержденные поступками,- это просто слова. Но...Поступки ведь можно совершать и по долгу совести, без любви особой. Хотя, фиг поймешь, где тут грань... Но мы же разумные люди - должны уметь отличать пустые слова от настоящего чувства.

Разумные люди понимают где грань.Если поступок без красочных распинаний сходу для вас "по долгу совести" то где разум, вопрос...

И мне отец за мои 36 лет ни разу мне не сказал слов о любви, более того, и мама, по-моему, не говорила, не припомню. Конечно, они меня любят(наверное), как же... Делами ж доказывают(переживают за меня, помогают). Не только по долгу, наверное.

Да уж наверное. Мой отец точно не по долгу мне добро делает и я даже анализировать ничего не буду,ни в каких таких тонкостях копаться.

Злобынюшка Не верится мне, что Вы за 36 лет ни разу не сказали кому-либо:"Я тебя люблю". Если всё-таки говорили, то что Вами двигало в тот момент?

Мне говорили. Но слова от этого не перестали быть словами. Я уже рассказывала тут, фраза дня еще была, "Ну что, в любви признаваться будем, или дальше молчать?" Сколько раз мне признавались в любви - вообще не сосчитать, и активнее всего те, кто просто из породы болтунов. Просто надо же как-то приукрасить обыденность...вот и фразочка затрепанная пригодится.

Но если есть на свете люди, которые не выражают свои чувства словами "я тебя люблю", "я тебя ТАК люблю", "КАК же я тебя люблю" и т.д., тогда я просто еще не видела жизни.

На меня можете поглядеть. Я свои чувства этими фразами не выражаю. Возможно, мне их некому было до сих пор сказать (тоже может быть).Для меня вообще слово люблю оно такое - я вот мороженое люблю, люблю общаться с друзьями, кстати, друзей вот, тоже люблю. Для меня это слово выражает эмоцию. Положительную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы лично отличаете настоящую лбовь от ненастоящей?

Да, наверное, так же, как и вы, Злобынюшка,- по поступкам, интуитивно.Я долго приглядываюсь к человеку, наблюдаю за ним.

Конечно, не по словам в первую очередь. Слова о любви в последнюю очередь. Но они - обязательны ДЛЯ МЕНЯ.

Разумные люди понимают где грань.Если поступок без красочных распинаний сходу для вас "по долгу совести" то где разум, вопрос...

Не все разумные видят эту грань. И "с ходу" никогда не делаю выводов. Тем более о любви или нелюбви.

Я уже рассказывала тут, фраза дня еще была, "Ну что, в любви признаваться будем, или дальше молчать?"

Я уже говорила, что речь веду не о такой форме "любви". Это не стоит даже обсуждать.

На меня можете поглядеть.

Неет, Злобынюшка, одной персоны мало для того, чтобы утвердиться в мнении, что слова о любви не нужны вообще. Если бы человек 5 хоть нашлось среди форумчан, вот тогда я поверю, что "дааа, в жизни и такое бывает. А так , в жизни наблюдаю такую картину: ЕСЛИ человек ЛЮБИТ, то он ГОВОРИТ о своей любви.( я ведь не имею в виду здесь другую сторону вопроса - всегда ли любит, когда говорит). Просто я бы сильно задумалась, если б мне человек, живущий со мной , никогда не говорил о любви. Потому как сужу по себе - не говорю, т.к. не чувствую этого в той мере, в которой не сказать невозможно.( но говорила когда-то, когда любила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так , в жизни наблюдаю такую картину: ЕСЛИ человек ЛЮБИТ, то он ГОВОРИТ о своей любви

но говорила когда-то, когда любила

Вот же. thumb_yello.gif Разбрасываться направо-налево такими словами я, например, не буду. Но. Но если сердце по-настоящему защемит (вернее, заколотится) то "люблю" сказать неприминую. Никогда не постесняюсь. no_1.gifblush.gifno_1.gif

И случалось же - специально выбирал момент, время и место, чтобы отдать эти слова. С настроением, как если от души, с трепетом делаешь некий подарок. throb.gif

Правда, это было нечасто (см. первый абзац этого поста).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем почти каждый день говорим друг другу: Я тебя люблю

И часто без повода просто так. Вот сижу я за компом (пол часа назад) в форуме спиной к любимому мужу и слышу: Зая, а я тебя люблю. В тот момент это значило, типа ну иди полежи рядом с мужем, уже соскучился.

И это очень приятно и хорошо. Мы женаты, мы любим друг друга, нет не так вернее будет так:

Мы любим друг друга, поэтому мы женаты, и мы хотим и дальше любить друг друга и радовать друг друга, а эти слова доставляю удовольствие друг другу, так почему надо молчать eek.gif

И случалось же - специально выбирал момент, время и место, чтобы отдать эти слова. С настроением, как если от души, с трепетом делаешь некий подарок.

А так бывает в самом начале любви, но если бы мне муж не говорил этих слов я бы чувствовала бы себя менее комфортно в этом мире.

Ну и естественно эти слова никогда не расходятся с делом ТТТ biggrin.gif

Я всем желаю почаще слышать эти слова и что бы они не расходились с делом и тогда они не приедятся никогда in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда у меня началась черная полоса в связи с вынужденным уходом с работы и начавшейся депрессией по этому поводу, я слышу эти слова все чаще.

Это, наверное, правильно: близкие должны поддерживать.

Жаль только, что повод грустный unsure.gif

Хотя я всегда знала и чувствовала любовь своего мужа, просто раньше он говорил реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Железнодорожник

Добрый вечер всем. Человек я новый. Пришел сюда из-за жены. Любит она у вас здесь тусоваться wink.gif . Незнаю, узнает она меня или нет. Очень бы мне хотелось сказать о своей любви in_love.gif Милая моя, родная. Знаю, что я свин. Я плохой муж, плохой отец, но я люблю тебя также сильно как и раньше. Да, я не романтик, да, я скуп в эмоциях, но это не потому что я безразлично отношусь к тебе. Таким меня воспитали. Понимаю, что тебе приходится терпеть меня, мою пьющую маму, я прошу у тебя прощение за это. Мне стыдно, что изредка тебе приходится встряхивать меня. Но когда я пытаюсь сделать что-то - ты смотришь на меня такими удивленными глазами, что дальше я не решаюсь продолжить. Сложно тебе милая с тремя нашими детьми, понимаю, когда ты обижаешься, что я не помогаю тебе. Вот такой я свин. Прости меня любимая. я постараюсь исправиться. Ты наверно спросишь, почему именно сейчас? Пусть я покажусь тебе эгоистом, но именно сейчас я понял, что могу потерять тебя. Я случайно (ты забыла закрыть страницу на сайте одноклассников sad.gif ) увидел твою переписку с твоей первой любовью. Вернее его переписку с тобой. Его даже не смущает, что у нас трое детей g.gif

Не бросай меня, любимая. я стану внимательным и любящим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж редко говорит "Я тебя люблю" просто так, гораздо чаще в контексте "....ведь я тебя люблю".

А на днях захотелось мне в связи с депрессняком поганым нежностей всяких и слов приятных, без всякого контекста. "Ты меня любишь?" спрашиваю, а он мне нежно-нежно, и очень-очень серьезно отвечает "Конечно, люблю, дурашка. Если б не любил, разве ж я дал бы тебе от последней груши 3 раза откусить?"

Действительно, любит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше говорил по поводу и без повода. А сейчас... hmm.gif Давненько я этого не слышала. "Ты у меня самая...." - вот чем он отговаривается. А напрямую спрашивать я побаиваюсь - а вдруг получу отрицательный ответ?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×