Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

Recommended Posts

Встречаюсь с мужчиной 1,5 месяца.

Как-то все очень быстро закрутилось, завертелось...

Он уже переехал ко мне, каждый день вместе, мне с ним очень хорошо, ему со мной тоже... Смотрит влюбленными глазами, помогает во всем, каждую свободную минуту со мной провести пытается...

Но слов любви так и не говорил.

Вроде итак видно и ясно что влюблен.

А вот хочется услышать слова эти самые...

Тему не поднимаю пока. Вдруг все испорчу?

Или услышу фигню какую-нибудь в ответ на свой вопрос, типа "Не знаю, не уверен, мне с тобой очень хорошо, это я точно знаю" и подобное.

Но так хочется услышать это пресловутое "люблю"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж не слишком часто нежности говорит, правда мне не стрёмно его попросить - скажи мне что-нибудь хорошее, он тогда конечно скажет. А недавно летели в самолете, перелёт долгий, в карты на желание играли - он проиграл, ну, я значит желаю - назови мне 20 причин почему ты меня любишь in_love.gif

Сколько я о себе хорошего улышала laugh.gif не верится даже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж( био моего сынОчки) по сто раз на день говорил КАК любит меня и нашего будущего ребенка, но дела разнились со словами. Мой роднуля, мой самый лучший муж оооочень редко говорит мне что любит. В основном происходит это когда мы укладываем деток спать-тогда он говорит "я вас всех очень люблю"! Тогда я спрашиваю "и меня тоже?" на что он отвечает "ну конечно же"! rolleyes.gif Или когда думает что я сплю то может сказать "любимая моя" и поцеловать тихонько blush.gif Но его Любовь видна по поступкам-одно то, что он моего сына принял как родного и много много других вещей. Для него слова не важны, да и мне ценней его отношение, а не слова...

А сама...ооой я просто растекаюсь от счастья что Он у меня есть! И могу весь день говорить ему как сильно и за что люблю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень сложно говорить люблю, ну вот такая я. Даже по имени любимого человека назвать так сложно. Вот чужих сколь угодно. Да наверно тяжело со мной. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень сложно говорить люблю, ну вот такая я. Даже по имени любимого человека назвать так сложно.

Аналогично! Вообще я на ласковые слова очень скупа.

Вот с животными, кошками, собаками, да! А почему то к человеку проявить чувства, не могу! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

И я такая же! Слово "люблю" говорила только своему второму мужу, и то не часто. Считаю, что это слово затаскали, и люди вкладывают в него совсем разный смысл. У мужчин зачастую за ним ничего не стоИт, к сожалению...

А скупость свою эмоциональную объясняю тем, что мама у меня была скупа на ласку. Мы с братом такие же. Младшей сестре больше досталось нежностей (она "поскрёбыш", родителям было уже за 30-ть), и она у нас самая ласковая. Помню, в детстве ластилась ко мне, а мне так хотелось её оттолкнуть.

С сыном своим я постаралась эту мамину ошибку не повторять.

Вика Морозова

"А мне очень легко, я словам вообще значения мало придаю," (с)

Может быть, поэтому. А для меня слово очень ценно, поэтому я им не разбрасываюсь, я лучше поступком о своих чувствах скажу. Хотя, слышать приятно, конечно, и мой второй муж меня очень баловал в этом вопросе.

Но, как показала жизнь, мало что стояло за этими словами, и это очень больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А скупость свою эмоциональную объясняю тем, что мама у меня была скупа на ласку. Мы с братом такие же.

Вот и у меня в семье также! У нас не принято проявлять чувства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что слова - ветер, нужно ценить лишь поступки. Но так не хватает слов порой... Пусть не "люблю", а хотя бы "мне хорошо с тобой". Но нет, по отношению вроде вижу, что всё хорошо: заботится, нежничает, выполняет просьбы, помогает проблемы решать - да. Но всё молча. И вот не пойму я - то ли нет никаких чувств, то ли думает, что и так всё понятно.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

У нас в семье также, вся любовь и ласка, сестре досталась, а мне внимания ноль.

Поэтому, с дочкой постоянно нежничаю и показываю свою любовь т. к считаю что без этого нельзя, тем более для девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем друг другу сказали - я люблю тебя за все время 2 раза. В первый раз в свадебном путешествии, второй раз в Новый год. Эти слова волшебные мало произносятся, но столько стоят, когда произносятся от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила чаще, чем слышала в ответ. Надо было поступать иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к признаниям в любви, вышла уже как-то из возраста, когда от фразы "я тебя люблю" сердце замирает. Гораздо важнее и показательнее слов - поступки любимого человека. И сама редко говорю мужу, что я его люблю. А муж обижается, потому что он мне о своей любви сообщает по десятку раз в день.

Утром, вечером, во время секса и после него, даже ночью спросонок нередко бормочет "люблю я тебя", любой телефонный разговор заканчивается признанием в любви. Я, может, устроена как-то иначе, но мне и так ясно, что любит он меня и ведет себя соответственно, и подтверждать это ежедневными признаниями никакой необходимости не вижу. Я о его любви знаю, и мне достаточно этого знания.

А ему хотелось бы, чтобы и я по стописят раз в день изливалась в любовных мурчаниях. У меня какая-то мужская логика в этом вопросе, наверное, - если я с тобой, значит, я тебя люблю, и других мне не надо. "Тебе что, трудно об этом сказать?"- коронное обвинение в сторону моей черствости. Нет, не трудно мне, просто не логично для меня, и все. Хотя со временем привыкла, и пару раз в день вспоминаю, что ему это важно, и мурлычу))).

А с сыном история другая. Дети должны знать, что родители их любят всегда, безусловно и беззаветно, поэтому признаниями в любви мы обмениваемся ежедневно rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я призналась в любви тому, кого люблю почти 2 года. Я сказала ему всё. И как люблю, и как жду его решения, я сказала всё-всё.

Теперь главное дождаться его решения.

Я отвергла всех. Даже людей я отвергла. Потому что он не хочет, чтобы я с ними общалась.

Буду просто жить и ждать.

А если не дождусь... Что ж... Рылом не вышла.

И такое бывает.

Как пессимист предполагаю как раз такое развитие событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, простите. Я тут, по прочтении ветки, вспомнила рассказ Аркадия Аверченко. Тут он находится. Мне безумно нравится это его произведение. Очень чисто и ярко показаны отношения между мужчиной и женщиной.

А так - конечно, поступки выразительны. Но нам, женщинам, всё время хочется подтверждений устных, письменных, каких угодно, только чтобы "осязнуть", прочувствовать. Моя подруга тоже как-то приставала к мужу с таким вопросом - "Ты меня любишь?". И так и сяк мужик отверчивался от этих слов (хотя и так всё ясно было, по-моему). Допекла она его всё жеж. Он очень выразительно глянул на неё и сказал - "Я. Без. Тебя. Дышу. Через. Раз. А ты! Задаёшь! Мне! Такие! Глупые вопросы!!" А вот не знает она наверняка - любит или нет? Не видно ей, как он там без неё дышит biggrin.gif

Я таких слов не говорила никому, кроме "наркотика". И то - трусливо написала, не в лоб сказала. А сейчас жалею, что не говорила - может, кому-то было бы легче от этих, в общем-то, простых слов?

А мне признавались, да ещё как, вспомнить приятно! И букетами, и песнями от она, романтика и даже более... кхм... весомыми вещами cool.gif Не проняло - всё равно не верю. Я ж про себя всё знаю, чего меня любить-то? laugh.gif

Вот Кукуня это слышит регулярно и помногу раз. Я тебя люблю и точка. За просто так. Ни за что. Любую. И маме стала чаще говорить и писать эти слова. Вдруг мама (она же тоже женщина!) не догадывается, как сильно я её люблю? И подруге тоже изредка напоминаю - "Кать, ты это... не забывай - я тебя люблю". Вот и все люди, кои слышали эти слова от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я отвергла всех. Даже людей я отвергла. Потому что он не хочет, чтобы я с ними общалась.

eek.gif Зачем такие жертвы? Не понимаю. Но похоже, это действительно, любовь, настоящая, какая бывает раз в жизни.

Я мало признавалась в любви. Мне признавались, тоже, конечно, иногда это было на грани сумашествия какого-то. Так например, мне звонил один человек и грозился покончить с собой, если я буду дальше его игнорировать. Но меня это больше отталкивало, хотя и было порой жалко человека, когда он начинал унижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Зачем такие жертвы? Не понимаю. Но похоже, это действительно, любовь, настоящая, какая бывает раз в жизни.

Потому что ОН сказал. Он как шефство надо мной взял. А я покорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о мужчинах, то не каждый может сказать о любви. Может от стеснения, а может то того, что в его жизни было что-то такое, что он боится повторения.

А есть такие, которые про любовь говорят без умолку, а грош цена такой любви. Именно таким не хочется верить.

Правильно пишут, надо смотреть на поступки. А ещё на глаза. Они не умеют врать. По ним всегда видно, что значишь ты для человека.

А женщины в основном любят ушами, чем некоторые мужчины пользуются.

Кто знает, как было бы лучше:часто говорить о любви или все же по-чаще её доказывать.

Вообще, сейчас многие люди "затерли" понятие слова Любовь. И если она для кого-то хоть что-то значит, не надо спешить с признаниями. Но это только лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Снежная Страна

Мой муж (мы вмести скоро уже25 лет notworthy.gif) - так вот... Вывод о том, что влюбился в меня он сделал в первые дни знакомства..осознал, не озвучивая!)))

. А сказал мне "люблю" лишь через год а то и позже... уже в браке wink.gif

Чаще говорил - "хочу, чтоб мы никогда не расставались!"

Но любовь его чувствовала каждый божий день.

Люблю его очень. О чем и говорю часто.

Ну, он тоже посмелее с годами -то стал... Озвучивает чувства тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут мой "наркотик" недавно сказал - " я тебя люблю, как женщину, с которой хочу жить ".

А самое первое его признание звучало так - " я тебя люблю, но не так конечно, чтобы ради тебя все бросить ".

И всего-то прошло между этими признаниями больше 20-ти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь сейчас признаться в любви. И нежничаю не так, часто, как хотелось бы самой. Сдерживаюсь, ибо обжегшись на молоке... Но комплименты говорю от души, постоянный какой-то тактильный контакт - чмокнуть, погладить, за ручку или коленку подержаться - это у нас обоюдное.

По его поступкам, по его отношению ко мне - влюблен точно, насчет любви не знаю. Хочу либо дождаться какого-то знакового момента (у него день рождения через месяц), либо, чтобы он первый признался, мне так проще будет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я признавалась в первой любви. Как Татьяна Ларина. Посвятила своему мальчику целую поэму, и потом уже в голову пришла шальная мысль - дать ему её почитать.

Мы вместе в ансамбле выступали. Всей толпой ходили домой с репетиций - идём, песни поём. Весело было! И вот как-то так получилось, что все уже разошлись, и мы дальше пошли вдвоём (по пути нам было). Я чувствую, что скоро надо будет говорить "ну, пока-пока". Набираю в грудь побольше воздуха, и решаюсь: "Серёж, ты умеешь хранить тайны?" Он говорит: "Ну, могу" - "Я тебе дам сейчас одну вещь почитать, только ты никому про неё не рассказывай". И даю ему тетрадку. Он сразу: "А что там?" Я ему: "Дома почитаешь." Так и разошлись.

Потом мы с ним несколько дней не виделись. Само собой, переживания (сотовых тогда ещё не было, а мой домашний он, наверное, не знал). А потом у нас в музыкалке был выпускной, и мы там пели. Ну, как-то не было времени поговорить, а всё ж мне обидно, что не подойдёт, ничего не скажет...ну, я и решила подтолкнуть его чуток. Был у меня там хороший знакомый - попросила его поухаживать за мной, потанцевать (картина маслом - моя любовь поёт, а мы с этим товарищем танцуем). Потом сделали вид, что уходим вдвоём. После этого - бессонная ночь, полная самоедства и родившая очередную печальную песню. Но проходит пара дней, и я обнаруживаю в почтовом ящике письмо (ведь адрес как-то узнал!). Длинное, страницы на полторы. Не объяснение в любви, но очень приятное для меня было - и встретиться хочет, и вообще, какой он обалдевший от моего признания, и даже ревность к тому парню...в общем, счастья выше крыши! Мы раза три встретились (даже за ручку походили - почему-то тогда мои мечты дальше поцелуя вообще не заходили), а через три встречи расстались. Опять переживания и рыдания на маминой груди cry_1.gif .

В соседней ветке (про первый поцелуй) я писала, что мы потом ещё встречались, и были с его стороны признания в любви, и в первый раз я именно с ним поцеловалась. Однако не сложилось. Спасибо этому человеку, что был в моей жизни. Но теперь, пожалуй, я вряд ли бы осмелилась первой признаться в любви. Всё-таки молодость более бесшабашна и решительна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Легко ли вам сказать первой(ым) "люблю"?, А если это будет безответно?..

Первый парень, к которому я смогла открыто проявить свои чувства, сказал мне, что: "Бегать должен парень за девушкой, а не наоборот". Честно говоря, хоть я и довольно застенчива всегда была, но меня это его высказывание не проняло. Я считаю, что глупо держать в себе свои чувства. Хоть иногда и тяжело их выразить впрямую, но ведь не обязательно в лоб говорить: "Я тебя люблю". Есть тысяча других способов дать понять, что человек тебе очень дорог.

Паровозик из Ромашково

А я признавалась в первой любви. Как Татьяна Ларина. Посвятила своему мальчику целую поэму

Я, когда повзрослела, тупо предлагала парню, к которому испытывала особенные чувства: "Давай жить вместе!". )))))))) М-да, я барышня без изысков и далеко мне до Лариной.. Увы! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз первая ляпнула с дуру, что люблю, сделала потом человеку больно, когда ушла через пару месяцев без сожаления. До сих пор себя за это иногда ругаю, хотя парень уже при жене и при детях, недавно писал мне в соц сети, спрашивал, как дела. А ведь почти четыре года не общались. Потом уже позже мне стало проще напечь блинов мужчине чем первой сказать, что я его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

парень, к которому я смогла открыто проявить свои чувства, сказал мне, что: "Бегать должен парень за девушкой, а не наоборот".

В юности и я так считала. Гордая была. smile.gif

А вот в 37 уже по другому смотреть на мир начала. И впервые в жизни сама, первая, сказала мужчине "я тебя люблю". Сказала тогда, когда у нас был достаточно тяжелый разговор и... после этого он ушел. А я села на пол в коридоре и подумала - ну вот зачем я?! Ведь -

"Бегать должен парень за девушкой, а не наоборот".

А на следующий день он пришел и сказал, что не может без меня жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с возрастом пришла к мысли, что в том, чтобы признаться первой в любви, нет ничего зазорного. Любовь - это не то, чего надо стыдиться, и адекватный, достойный человек примет это признание нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×