Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MarinaZ

Взаимоотношения братьев и сестёр. Присмотр старших за младшими

Recommended Posts

У меня мама родила вторую в 38, по моему. У нас разница 13 лет. Не очень удобно для меня, но очень хорошо для мамы. Не бойтесь повременить с дитем.

У меня тетя, кстати, червертого родила в 42 и ничего, обе живы-здоровы, все классно.

И если девочка родится? У мужа не спрашивали? Вот вдруг если?

Или родители, сжалившись и сложившись купят Вам квартирку?

Хм... откуда деньги могут быть? Были бы - уже купили бы. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей разница в возрасте-8 лет.И все замечательно-одна уже подросла,стало полегче и в материальном плане получше стало,да и сама отдохнула от пеленок-распашенок и бессоных ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю раз не хочется обописанных пеленок и бессонных ночей, раз не хочется полнеть и лечить трещины на сосках, ни о каком ребенке и речь идти не может.

Если чего-то хочется-горы cвернешь, а если не хочешь, сто причин придумаешь.

Куда торопиться? Если бы вопрос стоял, или сейчас или больше не сможете иметь детей, тогда и нужно было бы подумать, и голову бы поломать.

Выйдете на работу, окунетесь в жизь общественную. А с годами и прояснится все: и с квартирой, и с желанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

кому надо тот пусть и рожает хоть взвод

laugh.giflaugh.gifthumb_yello.gif

Согласна. вы как всегда (ну, почти biggrin.gif ) на высоте.

С мужем разговаривала вчера на эту тему. Признал, что пока речь о втором не может идти. В планах - купить кроватку для дочки laugh.gif Самый насущный вопрос. Тут просто дело не в деньгах, можем хоть щас купить. СТАВИТЬ НЕКУДА, елки-палки.... Вот где собака-то порылась. laugh.gif Спать ужасно неудобно - жарко, тесно, душно. Ребятенок лапы свои раскидает по кровати, мама с папой гроздьями свисают по краям и сливаются в страстном порыве со стенкой. rolleyes.gif

Какой второй, святые небеса! Если только постелить матрасик на шифоньере... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Если чего-то хочется-горы cвернешь, а если не хочешь, сто причин придумаешь.

Аха.. Все верно.

Просто думала, може я ненормальная какая? Почитала все посты и поняла - не-е-ее, все путем. wink.gif Когда созреем все вместе (в смысле мы с мужем), тогда и бедем думать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мама моя туда же - рожайте, пока не поздно, после 30-ти очень сложно рожать и т.д. и т.п.

Очень интересно, а выделять комнату попросторнее, а самим переселяться в вашу, родители не собираются? Тогда какие права они имеют на вас давить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

laugh.gif Неее, ну они не так, чтобы прям давят. Но периодически разговоры заводят. Что сразу наталкивает на мысль - вам надо, вы и рожайте. Чего пристали?

А комнат попросторнее в нашем доме просто нет. То есть это только зал - а в нем, сами понимаете, не жить, это общественное место. Меняться комнатами с мамой (у нее чуть побольше, да) - она отказывается наотрез. Вот так-то.

Но меня просто так не сломаешь! harhar.gif Рожу, только если сама захочу. Пока такого желания не наблюдается вабче. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissiza

после 30ти действительно сложновато.. некоторым нерожается..

я тут полностью согласна с Мон Шер - нашли, чего бояться - эгоизма smile.gif кажется, у вас пока недостаточно желания на второго ребенка. Ну и не надо, разберитесь с первым. (квартира, кроватка, работа ваша)

Семья может быть вполне гармоничной и счастливой и с одним ребенком.

Кажется, для счастья и гармонии у вас все есть drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... жить негде... зал... Вот у некоторых вообще 2хкомнатные квартиры, в одной комнате дети, в другой родители. И без залов обходятся. А некоторые еще и в комуналке живут... представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, между прочим, женщина - это не родильная машина (хоть раньше так и считалось, но мы-то сейчас живем!), и вы имеете полное право заявить, что, раз второго ребенка не хочется, то этот второй ребенок от вашего нежелания может пострадать... Я помню, как моя мама вечно скандалила с моей младшей сестренкой, как она нам, девочкам, жаловалась, как она не хотела второго ребенка... это же ужас!!! Кстати, у нас с сестрой разница аж в 8,5 лет, - я бы не сказала, что второй ребенок у мамы появился слишком рано... Она в принципе его не хотела... Хотела изменить свою жизнь, работать, продвигаться в карьере, возможно - найти другого мужа... Так что смело стойте на своем! А раз мама не хочет переселяться - то в краткой форме скажите ей о том, что тема закрыта.

"По-моему, так" (С) Винни Пух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз мама не хочет переселяться - то в краткой форме скажите ей о том, что тема закрыта.

Да, и нечего обижаться. Родители НЕ ОБЯЗАНЫ решать проблемы взрослых детей, у которых уже свои дети есть. У родителей тоже есть право нормально, по-человечески жить.

Не их вина и не их проблема, что детям жилплощади не хватает. И просить маму переселяться я вообще считаю - некорректно и некрасиво. Да ещё и обижаться на неё, что она этого делать не хочет smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаться на маму нельзя, но разве со стороны родителей корректно просить детей о ребенке, зная о невозможности на данный момент решить жилищный вопрос? Мои бы родители такие вещи высказывали с оговорками типа "конечно, когда у вас будет жилье, было бы хорошо еще одного внука..." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Не их вина и не их проблема, что детям жилплощади не хватает. И просить маму переселяться я вообще считаю - некорректно и некрасиво. Да ещё и обижаться на неё, что она этого делать не хочет

Бр-рр-р. blink.gif Ой... Ну, что Вы прям так сразу. Никто маму не просил переселяться smile.gif И никто не обижался. Это все я говорила исключительно в рамках ответов на вопросы.

Тут, я смотрю, все свелось к вопросу о жилье. На самом деле, это не основная проблема-то. Почитайте первый мой пост.

Queen Midas

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif Мне кажется я знаю, откуда такие выводы. Про счастье-то wink.gif

Вам тоже всего-всего biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

да уж... жить негде... зал... Вот у некоторых вообще 2хкомнатные квартиры, в одной комнате дети, в другой родители. И без залов обходятся. А некоторые еще и в комуналке живут... представляете?

Вот поэтому не надо плодить детей только затем, чтобы у них братишки-сестренки были, и потому что так надо и так принято - чтоб было не меньше 2х детей. Если б я в коммуналке жила, я бы вообще 200 раз подумала, прежде чем и одного рожать. Не можешь дать ребенку всего нормального - не рожай вообще, пока не появится это самое нормальное. Или по крайней мере, одного воспитай. Я такого не понимаю - наплодят нищету, и потом они по улицам голодные и оборванные лазят. ranting.gif

Не люблю, когда вот так тыкают - а у других, а в Китае дети голодают, а ты креветки жрешь.

Одного (то есть одну biggrin.gif ) я родила, по крайней мере ей я могу дать что-то.

В одной дети, в другой родители....

У нас вообще-то так и получается, еще и бабушка с нами живет, и младший брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот с мужем недавно совсем жили в общежитии. Но я забеременела, потому что решила - хватит, хочу ребенка, раз, и надоело жить в общежитской комнате с 35-летним братом мужа (никакой семейной жизни) - два. Сейчас квартиру снимаем, и я не верю, что когда-нибудь купим свою - нам просто ни один банк без прописки не даст ни ссуду, ни ипотеку. Таких, как я, обычног и ругают - "наплодили нищету"... Но у нашего ребенка все есть! Кроме собственного жилья... И что теперь, пока не станешь новой русской или женой олигарха, и детей не рожать??? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

Таких, как я, обычног и ругают - "наплодили нищету"... Но у нашего ребенка все есть! Кроме собственного жилья...

Да нет же, милая девушка!!!! Нет! Не про "таких" речь, Вы простите, если обидела. poster_oops.gif Имела ввиду, таких, которые по 5 детей наделают, а потом жалуются, что кормить нечем, одевать не во что и т.д. Спрашивается, зачем рожать, если положение заведомо аховое? Ведь можно предохраняться, правда? Тем более, если есть уже, например, 2-е детей, а зарплата маленькая, и с жильем проблемы, и еще и муж ушел (бывает). А все равно рожают и третьего, и 4-го, и 5-го... Вот что я имела ввиду. А у Вас один малыш, и Вы же написали, что можете ему дать все возможное, только квартиру снимаете. У нас-то почти такая ситуация (почти). Так что не обижайтесь, наверное не так выразилась, как думала blush.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, как и увас с той лишь только разницей, что муж второго ребенка не хочет. Не категорически, но однозначно не обрадуется. Беременность навевает на меня ужас, ребенок первые два года вообще был тяжелейший, я сама растолстела, а бессонные ночи и сейчас актуальны... НЕт, не могу, боюсь... И потом, пусть это эгоситично: я и себя немножко люблю.. А теоретически 4-хлетнего мальчишку сразу очень бы хотелось... Но нетушки, переживу...

Так что советовать что-то трудно: но мне кажется, что вы еще к такому шагу не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissiza, да вы просто пока не "созрели" для второго ребёнка. Вот увидите, через несколько лет с преогромной радостью сынишку на свет произведёте, по вашему посту это чувствуется. Так что не терзайте себя почём зря. Пустое это, и не ко времени сейчас.

рожайте, пока не поздно, после 30-ти очень сложно рожать
Глупости.
Может кто-нибудь приведет примеры семей, у которых один ребенок, и все нормально
У меня один ребёнок, и я с полной ответственностью заявляю - всё нормально: не эгоист и не слюнтяй.

Но это ни в коем случае не совет лично вам остановиться на одном ребёнке. У меня так сложилось, и я ни о чем не жалею. А вам желаю чтобы желания совпали с возможностями. Рано или поздно это произойдёт. Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю раз не хочется обописанных пеленок и бессонных ночей, раз не хочется полнеть и лечить трещины на сосках, ни о каком ребенке и речь идти не может.

Ну, в общем, прямолинейно, но правда. Думать о втором /третьем, четвертом.../ ребенке можно, только если есть желание с ним "возиться". Потому как - если мама довольна и счастлива, то и малышу хорошо. А если, где-то на заднем плане все время пасется мысль "да на censored.gif мне это нужно" - то лучше подождать... biggrin.gif А то потом всем достанется... У меня, правда, было несколько наоборот... Первого ребенка очень долго ждала - а потом, когда родился - очень активно не хотела lol.gif Зато второй - уже два года, а я и не заметила как закончились пеленки, бессонные ночи и т.д. lol.gif

Рожу, только если сама захочу. Пока такого желания не наблюдается вабче.
- вот-вот!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Лиза

Игрушка

Спасибо вам большое! Все, что написано, все совпадает с моим собственным мнением. Очень рада, что почти все поддержали меня.

А то думаю - дети же цветы жизни, а я вдруг и не хочу больше. laugh.gif Одна такая бандитка растет, что волосы дыбом встают. Представляю таких двух хулиганов, и думаю - тогда вообще нам негде было бы жить. Разнесли бы дом к шутам!! laugh.giflaugh.gif

ЗЫ: вообще-то я мечтала о двойне. Прям бредила. Думаю - сразу отмучиться, сразу два ребятенка. К этому же привыкаешь, по-моему, быстро (ну что их двое). И не надо париться - можно больше вабче не рожать!! (двух-то вполне хватит, а?). Воть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я тоже так же думала - двойню хорошо! Мальчика и девочку! Это сейчас я смотрю на мам с двойнями и ужасаюсь - начиная от трудностей кормления до того, как с 3-5-9 этажа коляску широлкую тащат, которая в наши лифты ну никак не пролезает (а знаю семью, которая вообще в хрущебе живет, там лифтов нет). А вообще, конечно, и растить их проще, а? Но расходов вдвое больше. Лучше, когда погодки - там один за другим все донашивает-доигрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

laugh.gif

Так вон в Америке показывали сразу пятерню женщина родила shiz.gifshiz.gifshiz.gif Вот где завал-то! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я бы знаю, чего сделала бы. Я бы с ними - в Дом ребенка. Нянечкой работать. Мне бы другие нянечки с моими помогли бы smile.gif А я бы - в старшую группу, к 2-3 леткам. Как педагог. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×