Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

я помнится обожгла себе живот кипящим маслом со сковорды. кто испытал. тот поймет. я готова была удавиться но только не чувствовать этой ужасной боли.я билась в истерике и готова была на стенку лезть... eek.gif но моя мама - завсегдатая газеты ЗОЖ,бысто соорентировалась и намазала мне весь живот сразу же на еще свежие припухлости ОБЫЧНЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ!!! и как подсыхает, сверхк снова мылом. и так много много раз.... а ведь помогло. проснулась и еще в БАНЮ ПАРИТЬСЯ пошла. вот так помогло. прошел уже год. и шрамов даже нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 лет обожгли мне половые органы, низ живота и внутри бедер ( 15-я сестра делала ингаляцию, поставила кастрюлю с кипящей водой на ноги, сама в этот момент одевала носки)

Боль помню до сих пор, остались шрамы, чем лечили не помню.

Но то как отдергивали прилипшие бинты от ран, не дай бог кому, так что не заматывайте ничем!! и заживет быстрее, и новых ран не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно свекровь совет дала, дельный на мой взгляд. Как только обжегся, сразу приложи соду в большом количестве. Я недавно схватилась ладонью за паяльник горячий, благо она была в гостях, сразу насыпала соды на ладонь, я сначала отнеслась скептически. Но на месте ожога даже волдырей не возникло, не говоря уже о дальнейших последствиях. В течении 3-4 дней все прошло. И тогда я оценила совет.

Лечить - сода, конечно, не лечит, но предотвратить тяжелые последствия, на мой взгляд, в силе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детка моя опрокинул на себя кружку горячего чая.

Звоним в неотложку:

- Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев. Ожог. Что делать до вашего приезда?

- С censored.gif мы должны по такому вызову ехать?

Проглотили... Вызов 03.

Через 15 минут, бригада была у нас notworthy.gif

Обработали место ожога. Два дня - актив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в травме заставили руку обожжёную мылом хозяйственным мыть - помогает однозначно!

Бинт нужен, иначе одежда и всё такое будет прилипать, да и просто неосторожное касание повреждённого места будет болезненным.

Где ж ему в лагере так угораздило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в травме заставили руку обожжёную мылом хозяйственным мыть

Извеняюсь... Поссать не предлогали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день на работе раза 3-4 ошпарюсь кипятком(чай,кофе продаю)"привыкла ":cry:,а без шуток лекарство всегда под рукой,последнее время пользуюсь неплохим средством Олазоль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день на работе раза 3-4 ошпарюсь кипятком

Пришпариваюсь к грилю. Обжигаюсь сковородками.

Дети - другое совсем. То, что для нас фигня - для детки может обернуться инвалидностью sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что для нас фигня - для детки может обернуться

Стараюсь не вспоминать,но моя обожглась в четырёх-летнем возрасте,сильно.Лежала 1,5 мес.в ожоговом отделении,все перевязки делали под наркозом.Какие средства можно советовать,когда обжёгся ребёнок-самые лучшие,а лучше и вовсе избежать этого кошмара,я сама овца не доглядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а лучше и вовсе избежать этого кошмара,я сама овца не доглядела.

"Знать бы где упасть..."

Если интересно, почитайте мою историю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ожог я считаю тяжелейшей травмой для ребёнка,и врачи обязаны приезжать сиюминуту и с сиренами,у нас слава Богу почти так и было,приехали через 4 минуты и сделали усыпляющий укол,до скорой я не знала что делать,единственное была бутылочка облепихового масла я вылила ей на ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

roma

Согласна.

Но, как часто общение с "медиками" имеет отрицатальный эффект.

Как следствие, возникают темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаибо всем, кто откликнуться. Нога у сына заживает (ттт) со страшной пролетарской ненавистью, т.е. как на собаке. В следующие выходные обязались поехать на экскурсию на острова, так что хошь/не хошь, а надо срочно поправляться tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а как мыться с ожогом? Можно или нельзя, если нет повязки? Сейчас сын влажными салфетками протирается, но жара, лето, хотелось бы и помыться по путнему.

И еще меня немного смущает, что у него темпиратура немного повышенная, 37,2-37,5, когда как. Хотя врая говорил, что это нормально, но мне казалось, что это нормально, если сразу, а тут уже несколько дней прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная
Меня в травме заставили руку обожжёную мылом хозяйственным мыть
No Future
Извеняюсь... Поссать не предлогали?
No Future, зря иронизируете. Хозяйственное мыло, как это ни странно звучит, отлично помогает при ожогах - проверено лично. smile.gif

Золотая Осень

Нога у сына заживает (ттт) со страшной пролетарской ненавистью, т.е. как на собаке.
Рада за Вас. Поправляйтесь поскорее и поезжайте на острова. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено: обожжёное место перевязывается и поливается постоянно "Йодинолом", чтобы не пересыхало. Быстро заживёт даже загноившаяся рана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верное средство от ожогов - сырое яйцо. Если сделать сразу, то утром остается только воспоминание. Отделяете желток от белка (желательно чтобы белок туда не попал) и заливаете место поражения, потом накладываете кусочек бинта (вату не использовать) обильно смазанный желтком и забинтовываете. Проверено на себе. Даже при очень сильных ожогах, если желток наложить сразу, повреждения сводятся к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2,5 года сын опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Скорая приехала, обработала, забинтовала. С криком и слезами отмачивали в тёплой воде в поликлинике потом. Врач в поликлинике посоветовал не бинтовать и мазать рану синтомициновой мазью, за 2-3 дня рана покрылась коркой, через неделю она сошла.

Сейчас тепло, дома можно и в трусиках побегать, так что не надо бинтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Геннадий Пушкович

Урина в простанародьи моча помогает от ожогов. Желательно струей. Или втирать в ожог. Особено моча младенцев. И шрамов почти нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на кисти руки ожог второй степени. Вчера сдуру срезала "пузыри", теперь на месте ожогов - мясо. Чем мазать?

Дома я хожу с голой рукой, на улицу и на ночь - повязку с "Эпланом". Че еще делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Пантенол-Д по-моему при ожогах помогает. У меня када Саша ошпарился мы именно им мазали ожоги smile.gif

Пантенол - витаминоподобный препарат, стимулирующий эпителизацию. Пантенол для наружного применения (аэрозоль, мазь) - противовоспалительный и регенерирующий дерматопротективный препарат. Применяется для лечения повреждений кожи и кожных заболеваний: раны, в т.ч. послеоперационные раны, трещины, ожоги, в т.ч. солнечные ожоги, трофические язвы, плохо заживающие кожные трансплантаты, герпес, дерматиты, зудящие и аллергические дерматозы, лучевые поражения кожи. Пантенол для приема внутрь применяют при заболеваниях слизистой и недостаточности пантотеновой кислоты. Пантенол для инъекций применяется при атонии кишечника после операций, паралитическом илеусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А мне сказали, что пока нельзя - "мяско" мокнет. unsure.gif Вот подсохнет, тады можно.

Паприка

Пантенол-Д по-моему при ожогах помогает.

Поищу, спасибо! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×