Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Лада

Истории о нападениях и ограблениях

Recommended Posts

Футурама

Неужели дети, лет 9-10 способны на такие поступки? В голове не укладывается.

Детки на многое способны. Когда я училась в первомexcl.gif классе, был большой скандал с моей одноклассницей – девочкой из неблагополучной семьи. Она вытащила ключи из портфеля нашей одноклассницы, и, пока та девочка играла после школы на школьном дворе, забралась к ним в квартиру. Взять ничего не взяла (а может просто не обнаружили), зато съела все конфеты, которые нашла. На месте преступления остались раскиданные фантики shiz.gif Ключи она после этого выкинула.

В тот раз у нее все сошло гладко, поэтому через некоторое время она снова вытащила ключи у той же девочки, и опять залезла к ним в квартиру. Только в этот раз ей не повезло – мама одноклассницы была дома. Были большие разборки, в ходе которых и выяснилось, кто в прошлый раз съел конфеты.

Но это только один раз, когда ее поймали. Хотя судя по тому, как девочка все провернула, очень возможно, что у семилетнего ребенка это была не первая кража.

Футурама, а может быть Вам, когда сын пойдет на тренировку, «случайно» оказаться дома? И, наверное, будет лучше, если сын об этом тоже не будет знать - вдруг в разговоре с друзьями об этом упомянет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Ловить можно бесконечно - у меня нет возможности столько раз отпрашиваться с работы.

Дело сделано - написала заявление в милицию, приняли без особого отпирательства. Зарегистрировали, выдали мне квиток.

Посмотрим, на что способна наша милиция.

Сегодня была в школе - на открытом уроке. Заодно посмотрела гардероб и где именно оставляет вещи мой сын. У них в этом году разделили гардеробы и начальная школа раздевается отдельно от старшеклассников. А это ещё раз наводит на мысль, что вором может оказаться именно тот мальчик, который ходит с сыном на тренировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сестра рассказывала. как у ее одноклассницы 2(!) раза за месяц квартиру обнесли. Оказалось что крала дочкина подружка, с которой на бальные танцы ходила. Пока дочка на занятиях занималась, подружка тырила ключики и наведывалась. Ключи успевала вернуть до того, как пропажу бы заметили. У подружки нашли ворованный у них же фотоаппарат с фотографиями, где подружка в украденных вещах дочки.

То же никто бы не подумал, девочка эта из ну ооочень обеспеченной семьи.

А это ещё раз наводит на мысль, что вором может оказаться именно тот мальчик, который ходит с сыном на тренировку.

Может как то скрытую камеру установить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Мне сестра рассказывала. как у ее одноклассницы 2(!) раза за месяц квартиру обнесли.

У нас тоже получается не первый.. sad.gif

Может как то скрытую камеру установить?!

Я думала об этом. Но очень надеюсь, что такого больше не повториться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года полтора назад у нас в городе резко участились кражи. По несколько заявлений в день, но что было у всех общего, так это то, что никто не мог точно сказать когда пропало и у всех с дверью было все в порядке, никто ключи не терял. Вот это была проверка на прочность. У кого то были гости, у кого то дети в гости приходили, и все были опрошены, все были под подозрением.

Вора задержали через 6 месяцев после первого заявления. Действовал очень просто, он вскрывал те двери у которых замок был таким ключом (не знаю как правильно называется) как палочка с такими зазубринками по бокам. Бдительная дворник вызвала милицию после того, как увидела что мужик крутится третий день у подъезда по нескольку часов. Пока ехала милиция мужик уже успел зайти в квартиру и задержали его при выходе из нее. При нем был фотоаппарат и золото принадлежащее хозяевам этой квартиры. Большую часть эпизодов доказать не удалось.

Футурама

А у Вас один замок? Вообще конечно как один из выходов это смена замков. От греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в классе часто пропадали вещи и деньги. Где то в 3-5 классах. На кого только не думали! Ну, и что в конечном итоге выяснилось? Воровала девочка-Божий одуванчик! Из ну очень обеспеченной семьи!

Такая тихоня, чуть что, сразу в слёзы! И проверять портфель у неё нельзя, и подозревать её нельзя! И учителя её любили, и все с ней дружили! Ну прям ангелочек! devil_2.gif

А раскрылось всё просто. Девочки вдруг пришли к ней в гости, а там куча ихних вещей! eek.gif

И опять слёзы, крики! Ах, ах! Как вы смеете!

После этого спесь-то поубавилась, и девочка перевелась в другую школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

У нас 2 замка, есть ещё вторая дверь, там тоже два. На входной поменяли уже один замок, ну на всякий случай - для моего же спокойствия. Всем домочадцам выдала ключи от второй двери.

Но все равно, когда ребенок уходит на тренировку - несусь домой с бешеной скоростью. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

А нельзя ребенку временно ключи не давать? Можно на продленку с собой вещи для тренировки брать. А можно договориться с кем-то из родственников или соседей и оставлять ключи для сына у них :открыли дверь, запустили. потом закрыли и ключи опять себе забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

А может быть - установить за квартирой наблюдение?

Тут возможны варианты - от профессионального наблюдения (частный детектив или милиция, если это возможно), до договора с соседями или специальным образом настроенной веб-камеры.

Соседям даже необязательно покидать свою квартиру - можно посмотреть в глазок. А веб-камера насколько я знаю, может передавать изображение в режиме он-лайн - то есть можно и с работы за своей входной дверью следить (и даже снимок сделать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка75

А нельзя ребенку временно ключи не давать?

Увы, нет. Он у меня самостоятельно в школу ходит - я начинаю работать очень рано. unsure.gif

Сложность была в том, что он ключи оставлял в гардеробе, в куртке.

Теперь они всегда с ним. И когда он уходит на тренировку - будет оставлять в раздевалке - тренер закрывает раздевалку, забирая оттуда детей. Думаю это достаточно безопасно.

Интересно, а вообще реально милиция найдет воришку? Или только будут изображать бурную деятельность... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Интересно, а вообще реально милиция найдет воришку? Или только будут изображать бурную деятельность... 

Тут, мне кажется, можно ловить только "на живца". Раньше обрабатывали специальным составом вещь, состав на руках оставлял несмываемые следы. Но, раз ключи не будут оставаться в кармане, вряд ли кого-то поймают. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Мне кажется, идея с веб камерой- хороша. И тратиться не особо можно, и квартира под наблюдением. Конечно если на работе комп есть с веб камерой. Но и с соседями можно договориться, если нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

На работе увы нет интернета.

Соседи у нас все работающие, а у стариков нет компьютеров. sad.gif

В репутации спросили почему бы не установить сигнализацию...

Я думала об этом.. Моя знакомая поставила на свою квартиру, но она говорит, что животное может послужить отказом для установки сигнализации.

Это действительно так?

И потом у меня ребенок самостоятельно уходит в школу, приходит с школы и позже идет на тренировку. Одно не правильное действие и я замучаюсь платить за ложные вызовы.

Развейте мои мысли, если они не правильные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

животное может послужить отказом для установки сигнализации

Только если животное очень большое, с человека. Если животное не большое (до 25кг, не помню точно), то спокойно ставится специальная сигнализация, которая обращает внимание только на большой движущийся объект.

Одно не правильное действие и я замучаюсь платить за ложные вызовы.

Всегда дается время перенажать код и только если Вы не успеете, вызывается полиция. Вы это время можете увеличивать или уменьшать. Пусть сын потренируется вместе с Вами.

Кстате, есть такая фишка: другой код, который убирает саму сигнализацию, но вызов на пульт проходит. Это на тот случай, если ребенка заставляют выключит сигнализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая поставила на свою квартиру, но она говорит, что животное может послужить отказом для установки сигнализации.

Могу сказать что нет. Когда мои соседи ставили себе "охранку", то указывали, на что ставить сигнализацию. Например- на открывание окон, на открывание двери, на шум какой- нибудь (типа воду включили), это все можно в агенстве узнать.

Детекторы движения тоже можно установить, они регулируются (на кошку не поведутся, а на то, что тяжелее кошки- будет включаться сигнализация).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Если в доме животное, то можно просто поставить сигнализацию с отзвоном на пульт. Или есть тумблер который спрятан в квартире и надо отключать. Естественно, что такие сведения не распространяются посторонним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Одно не правильное действие и я замучаюсь платить за ложные вызовы.

Сигнализация - это панацея от квартирных краж. В нашем городе за последние 10-15 (возможно, дольше) не было ни единой кражи из квартиры или частного дома, оборудованного сигнализацией. Попытки были - краж не было. Тут же пресекались без ущерба для собственника.

Как уже выше сообщалось, наличие небольшого животного для охранной сигнализации не проблема. У меня самой такая "сигналка" установлена. За ложные вызовы не взимается ни копейки, это рассматривается как рабочий момент, не более того. Так что это идеальное приспособление для охраны имущества. Лучшего пока не изобрели. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и разъяснения!

Завтра понедельник, я надеюсь уже хоть что то милиция начнет делать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 дня.. Никаких новостей. Из милиции не звонят. unsure.gif

Походу они забили на всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за полтора года на одном и том же маршруте дважды вытащили кошелек. Оставалось только удивляться и восхищаться. Удивляться своей наивности и восхищаться ловкости "работающих", ведь вся моя дорога занимала 5-7 минут. И за сумкой вроде следила... Сумма оба раза была небольшая, правда, в первом кошельке 2 скидочные карточки лежали. Но чувства при этом я испытала отвратные, кто был обворован - знает.

После этого я кошельки не ношу. Осенью-зимой-весной - хорошо, в куртках да пуховиках внутренние карманы для денег и мобильного есть. Крупные купюры я кладу во внутренний карман, мелкие и мелочь (на проезд) - в наружный, небольшие по номиналу купюры - в карман сумки.

А вот летом хуже. Карманов меньше или вообще нет. Несколько понравившихся сумок к лету пришлось забраковать - нет внутренних карманов или легко открываются.

А тему мне навеяло вчерашнее случайное наблюдение. В маршрутке сидящая рядом девушка открыла сумку, в ней - книга. Она страничками пошуршала, вытащила купюру, назад положила. Еще пошуршала, достала 2 гривны и передала за проезд.

И вспомнила я, как у моей знакомой подруга кошелек в банке носила. Дело было еще в советские времена. Положит, значит, кошелек в литровую банку, крышкой капроновой закроет - и в сумку. И на "Привоз", и на работу - ни разу никто не покусился.

Может, и себе этот опыт перенять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

Как-то поздно вечером постучали в дверь. Живем вдвоем с мамой. Подхожу к двери.

-Кто там?

-Девушка, вы сейчас на такси приехали, поднялись за деньгами и не вернулись, откройте дверь пожалуйста!

Разумеется, ни на каком такси я не ездила, о чем и сообщила. Мужской голос за дверью не сдавался:

-Да нет, девушка, по голосу точно вы! Откройте дверь, посмотрим!

Ага, разбежалась. Тут к мужскому голосу присоединился женский. (У нас теперь таксисты по двое, оказывается, ездят? Или расчет на то, что женщине скорей доверятся и откроют?)

-Девушка, отройте, посмотрим, вы ехали или нет! И, неуверенно: - А то милицию вызовем...

-Я сейчас сама милицию вызову!

Как ветром сдуло... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История наконец завершилась.

Вчера, сходив на родительское собрание в школу, я получила назад все свои пропажи. Их передала мама мальчика Стаса - на этого мальчика я и думала.

Мама нашла вещи у ребенка в его вещах. sad.gif И отнесла в школу.

Вечером я позвонила ей, поблагодарив, что она не осталась равнодушной.

Мальчик конечно отпирался, пока к стенке не прижали.

Вот только игра оказалась сломанной - пришлось её вернуть для замены. Но в целом я довольна результатом - вещи вернули, загадка отгадана. Очень рада,что мой сын не причастен к этому.

От милиции толку никакого - через неделю после подачи заявления, позвонил следователь, расспросил меня по телефону и на этом его работа прекратилась. sad.gif

Единственное, что осталось непонятным... Так это почему, мама Стаса, заходя с ним за игрой, так и не попросила его извиниться. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Рада за Вас, что хоть ясность ситуации проявилась. Следила за Вашей историей, так как мне это знакомо. sad.gif

А мама хоть перед Вами извинилась за своего сына? Вещи вернулись после того, как в милицию заявление было подано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футурама

Тоже рада, что у вас все разрешилось.

Не приятная история, хорошо, что мама этого мальчика, насторожилась и принесла вещи в школу. А то бывает, на вопрос "где взял?" ответ "подарили" и все довольны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

А мама хоть перед Вами извинилась за своего сына? Вещи вернулись после того, как в милицию заявление было подано?

Нет извинений не было, увы. В первый раз я списала на то, что мама была в шоке. Но в второй.. Придя с сыном, чтобы взять на ремонт игру, слов с извинениями не произнесли. Даже сыну ни подсказала, ни намекнула..

Заявление я подала 10 апреля. А вещи мама принесла в школу 27 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×