Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пуговка

А почему они не должны были натусоваться за свой собственный счёт? Вы считаете это верхом неприличия? Единственное чего не понимаю, так это именно оправданий со стороны подруг-организоторов и самой именинницы. Но если мне начнут стонать, ныть и сидеть с убитым видом за то что не поставила в известность, может тоже блеять начну и оправдываться. Хотя... наверно минут через пять, если обиженная физия и нытьё не прекратится, пошлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

А почему они не должны были натусоваться за свой собственный счёт?

Вот здесь как раз все логично и никто не запрещает быть веселым и пьяным за свой счет.

О нелогичности я только в связи с извинениями за данное веселье.

Ну вот я бы оплатила банкет, пригласила тех, кого люблюнимагу и еще б оправдывалась перед тем, кого приглашать не планировала? Сейчас, ага... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совершенно нелепая обида, честное слово. И мне думается, дело не в том, что не пригласили. Скорее всего корни проблемы исходят из самих отношений между "подругами".

Брюнетка в душе, во-первых, Вы давно должны были принять, что со временем дружба может потерять былую актуальность, особенно если жизнь меняется у обеих подруг. Вы просто перестали быть для неё лучшей и единственной. Вообще, когда у человека много подруг и друзей, то среди этой тусовки в общем-то отпадает надобность выбирать лучшую.

Во-вторых, могли бы взять тортик и вино и приехать к подруге, не собирающей праздновать День Рождения.

Я, например, живу в другом городе, и вся моя родня далеко от меня. Здесь есть подруга, недавно вышедшая замуж. И так...знакомые, да коллеги, с которыми можем потусить в клубе или на квартире.

Но я никогда не любила устраивать пышные торжества без родни. Причина в отсутствии средств. Людей, которых могу позвать на праздник, очень много, и стол, как ни крути, обходится тысяч в 6-8. Я лучше потрачу их на себя: одежду или добавлю на отпуск.

Свою подругу обычно сама зову посидеть в кафешке или суше-баре. Ну пока у меня нет мужа и семьи, я не могу позволить себе тратится на день рождения.

Может и Ваша подруга также. Устроили вечеринку ей другие люди, хотя могла бы позвонить и пригласить присоединиться. И Вы ошибаетесь насчёт молодого человека: он играет очень даже весомую роль. Так бы Вас одну за скромный стол пригласить, а так с парнем считай уже зовут на торжество с нормальным столом.

Если уж Ваша дружба настоящая, то никакой казус с приглашением не разорвёт её, а если уж обиделись на подругу до скончания века, так не смейте называться ей лучшей подругой. Как-то так.

Обе хороши. И кстати, выкладывание фоток в соц.сеть говорит о том, что Вас никто намеренно обидеть не хотел. Если бы устроила вечеринку втихую, не светилась бы в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора. Я бы тоже обиделась и расстроилась. Особенно из-за вот этой таинственности -- почему имениннице в какнун праздника нельзя было позвонить своей подруге, сестре -- и сказать что-то типа: "для меня тут подружки с работы организовывают праздник в ресторане, я с ними отмечу завтра, а с тобой вместе давай сходим куда-нибудь послезавтра, хорошо?" И не было бы такой ситуации неудобной, и не обидела бы дорогого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Знаете, меня что смутило в неуклюжем объяснении " подруги организовали за свой счет" ???

Время сейчас сложное и жадное. Сейчас образование -платное, следовательно молодежь в подавляющем большинстве платит за обучение, и платит сама. Ипотека опять же или съем жилья. Питание, одежда. Во-первых, на какие доходы молодежь будет организовывать чужому человеку праздник? А во-вторых время сейчас такое, что совершенно не стыдно и нормально ставить рамки фразой " Мне жалко".

Поэтому я не верю, что НЕ лучшие подруги ( со слов автора лучшая осталась дома) вот так потратили свои средства НЕ на себя, НЕ на близких и т.п.

А соответственно, если сама хозяйка торжества распорядилась ТАК, а не иначе, то тогда и СО ВСЕХ взятки гладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Знаете, меня что смутило в неуклюжем объяснении " подруги организовали за свой счет" ???

Эммм, а что тут такого? Скинуться на проведение праздника вместо подарка.

Молодежь еще и работает.

Я просто думаю, что если не пригласили - то значит была причина. И она в авторе.

Мне в прошлом году было обидно, что клубная компания пригласила на Новый Год двух левых девчонок, а меня не позвала. Я спросила впрямую - да, проблема во мне, в моем отношении к совместным играм и в неких других причинах. Я взяла на заметку...

А по-поводу молодого человека, автор мог вероятно очень часто про него говорить при подругах и вполне могло сложиться мнение, что "приглашать надо двоих". Для некоторых это болезеннный вопрос , а некоторые не хотят видеть чужого человека на основании его отношений с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка в душе

Не в обиду, но самый лучший способ, чтобы вас точно в следующий раз НЕ пригласили, это обидеться. Пригласят, станете напоминанием, как "плохо" они в прошлый раз поступили. А раз все равно "плохими" будут, то можно и не звать.

Я сама попадала в такую ситуацию. Не позвали одну, звезды таким раком встали. Она обиделась. В другой раз позвали, так она по глупости напомнила, что в прошлый раз без нее гуляли. На следующий раз вообще не позвали, все равно плохие, так хоть недовольное лицо не увидим. Получился порочный круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

А вы думаете что автор захочет, чтоб её пригласили в другой раз? Думаю уже вряд ли. Лично я бы совершенно точно не пошла бы в следующий, даже если бы пригласили. Дело даже в обиде, а в том, что именница явно показала своё отношение -- не так уж дорога ей была эта подруга. Ну а раз не нужна -- чего навязываться? Я бы сбавила общение, однозначно. В таких вот мелочах и видна суть отношения. Всё бывает в этой жизни -- может, она нашла себе подруг более родственных по душе -- ну так и ради Бога, пусть дружит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А вы думаете что автор захочет, чтоб её пригласили в другой раз? Думаю уже вряд ли. Лично я бы совершенно точно не пошла бы  в следующий, даже если бы пригласили.

Тогда сейчас из-за чего расстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка в душе

А какие отношения у вашего мужа и подруги? Если бы вас подруга пригласила, то вы бы пошли с мужем? Думаю в этом и кроется основная причина. И более того, это будет не последний раз, когда вас не пригласили.

Понимаете, ваша жизнь круто изменилась, вы теперь замужняя и не можете себе позволить делать те глупости, которые вытворяли до замужества.

А в ресторане, я так понимаю, собрались девчонки не замужние, собрались чтобы оторваться и все мы знаем как могут отрываться молодые и никем не обремененные девы. Вы бы просто не вписались в их формат, даже если бы пришли одна. Вы же сами говорите что ведете тихую семейную жизнь. Меняйте круг общения!

Плюшевое счастье

Мне в прошлом году было обидно, что клубная компания пригласила на Новый Год двух левых девчонок, а меня не позвала. Я спросила впрямую - да, проблема во мне, в моем отношении к совместным играм и в неких других причинах. Я взяла на заметку...

Я понимаю вашу компанию. У меня тоже есть одна пара друзей и даже больше, они близкие родственники. Вполне приятные люди, поговорить и обсудить с ними можно многое, всегда помогут чем смогут, но вот в компании веселой и шабутной мне их особо не хочется видеть.

Дело в том, что ОН компанейский и выпить не против и потанцевать и в ограх принять самое активное участие. ОНА больше бокала вина категорически не пьет, ну да не в этом суть, она постоянно за каждую рюмку дергает его при всех. Более того, когда начинается "подвижная" часть нашей вечеринки, садится на диван и только наблюдает, нигде участия не принимает. Танцы? Не, только медленные и то только потому чтобы мужа никто не увел. Игры для взрослых? Ну что вы! Боже упаси!

Ну и зачем мне нужен этот сторонний наблюдатель? Сидите дома! Так вам спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

"Тогда из-за чего расстраиваться?"

От осознания того, что подруга БЫЛА. В прошлом. А теперь -- ну, приятельница. Дальняя родственница, не больше. Иногда от осознания таких вещей -- что родной человек на самом деле не очень-то родной -- может стать грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Понимаете, ваша жизнь круто изменилась, вы теперь замужняя и не можете себе позволить делать те глупости, которые вытворяли до замужества.

Фу, как скучно. То есть погулять на дне рождения - это вытворить глупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

"А в ресторане, я так понимаю, собрались девчонки не замужние, собрались чтобы оторваться и все мы знаем как могут отрываться молодые и никем не обремененные девы. "

Эээ... Я стесняюсь спросить -- там что, оргия была? laugh.gif

Насколько я поняла, автор не замужем, но у неё есть парень.

Если девушки решили устроить девичник и прийти без парней -- а почему нельзя была так и сказать: "Приходи без парня, у нас девичник!" Всего и делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка в душе

Я бы на вашем месте подняла руку вверх, резко опустила вниз и сказала "А фиг с ним" "живем дальше".

Обидно, досадно... Ну и кому вы сейчас лучше сделаете своей обидой? Вы накручиваетесь, злитесь. Сестра ваша - уже косяк произошел, поняла, что вы обиделись. Сейчас она будет злиться на вас, как на живое воспоминание о своем косяке.

Подумайте о другом - не было злого умысла, наверное, ага, всех позовем, а Брюнетку ни в коем случае не зовем! Скорее просто компания так сложилась, что вроде и все на местах. Плюньте, отстранитесь слегка, пусть подруга заскучает без вас.

_______________

В тему, наверное.

Когда мне стукнуло 14 лет, дома собралась подростковая компания. Шум-гам-веселье, взрослых нет, че скрывать, пиво пили blush.gif. И вдруг, без объявления войны, зашла поздравить мамина подруга с дочерью. Я с ними пообщалась, но приглашать в дом не стала. Так потом выяснилось, что я обидела людей до слез, тем, что чаем не напоила, тортом не накормила.

Блин, как я ругалась... Вины за собой не признала и до сих пор не вижу. Если бы они заранее позвонили - вопросов нуль, время бы обговорили. Но придти в разгар подростковой вечеринки на 10-15 гостей, и ждать, что я всех брошу, а ребята тихо посидят полчасика и поиграют в домино? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

обидела людей до слез
Блин, как я ругалась... Вины за собой не признала и до сих пор не вижу.
Я не попрусь ни к кому без приглашения, дай Бог на приглашения ответить. Но да, вы людей, пускай и поступивших бестактно, обидели. И я понимаю их обиду. Унизительно, ведь они хотели вас порадовать.

Я не поняла бы своего сына, поступи он так. Для моих подруг он и не был чужим, ну разве что воспитаны они иначе и не пойдут ни за что, если не зовут. Но выкинуть тётю Надю, не год и не два учившую его английскому, тётю Наташу или тётю Лену, нянькавшихся с ним как со своим... В голову не придёт.

Впрочем, ваше право.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я не попрусь ни к кому без приглашения, дай Бог на приглашения ответить. Но да, вы людей, пускай и поступивших бестактно, обидели. И я понимаю их обиду. Унизительно, ведь они хотели вас порадовать.
А чем это будет унизительно? Какая может быть обида? Если уж совсем придираться - все поступили не совсем корректно - одни пришли без приглашения, а другие не пустили домой. Как бы второе вытекает из первого. Хотя по этикету не прилично приходить без приглашения. Если и обижаться так это только на самих себя. И им же открыли дверь, поговорили. Получается, что одни зашли мимоходом поздравить - поздравили, все, свободны.
Для моих подруг он и не был чужим, ну разве что воспитаны они иначе и не пойдут ни за что, если не зовут. Но выкинуть тётю Надю, не год и не два учившую его английскому, тётю Наташу или тётю Лену, нянькавшихся с ним как со своим... В голову не придёт.
Вот главное - они бы так не поступили, не пришли без приглашения. Кстати не могу понять - почему если ты не пригласишь домой, то это значит. что тетя Надя вычеркнута из жизни? Мало ли какие могут быть причины не пустить домой! По этикету положено пригласить домой и напоить чаем? Да, но только если приглашали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Значит, им можно придти по велению сердца, а мне прогибайся? blink.gif И почему я должна была бросить приглашенных гостей (напомню, толпу подростков) и заниматься тетей, старше меня на 30 лет, с которой мы виделись раз в 2 года, и ее дочерью, с которой мы вообще не общались? Домашний телефон работал исправно, проблем со звонком не могло быть. Ну да, они сделали красивый жест, а я выкручивайся от причиненного добра.

В этом году я вообще не праздновала, устроила себе релакс-день с кошкой. Если бы кто-то постучал в мою дверь и потребовал торта со свечами, я бы обиделась. Мой день, мой выходной, не хочу никого видеть. Не уважаете мои желания, почему я должна уважать ваши чувства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера не пригласили на юбилей друга. Впервые за тридцать пять лет дружбы. И я знаю, почему.

У меня мама в тяжелом инсульте. И всем кажется, что я буду говорить только об этом, что от меня дурно пахнет болезнями, фекалиями и близкой смертью. А это совсем не так. Совсем наоборот.

Я не обиделась. Понимаю друзей, которые не захотели (на всякий случай) испортить себе праздник.

Изо всех сил работаю над тем, чтобы вернуться к друзьям здоровой и жизнерадостной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем тоже как то не пригласили на юбилей друзья. На тот момент друзья были не сказать, что лучшие, но общались близко. Все праздники отмечали вместе. Мы жили в деревне, с подругой работали в школе.

И они за месяц до юбилея стали нас приглашать. Очень активно. Мы с женой друга сделали газету поздравительную с фотографиями, обсуждали меню и конкурсы. Предполагалось отпразновать с размахом- с коллегами, друзьями и родственниками.

Муж по ночам в школе сторожем подрабатывал, пришел утром с работы и говорит: а Л-ко с вечера день рождения отмечали ( а день рождения сегодня), В.И. за аккордеоном biggrin.gif в школу приходил, удивлялся, что нас нет.

Получилось так, что к ним из города к вечеру друзья приехали и они начали отмечать. Были все, кого планировали пригласить- деревня же, долго ли оббежать ее (дело в конце 90х было), утром на работе учителя спрашивали, почему мы не пришли.

А подруга не зашла в мой кабинет, за неделю мы нигде ни разу не пересеклись, она меня избегала. Затем закончился учебный год и они переехали в город под Питером.

Раз в год они приезжали в отпуск в гости к матери, всегда приходили к нам. Без приглашения, с пустыми руками, шумно- дескать, мы пришли, встречайте нас. Один единственный раз достала бывшая подруга из кармана две карамельки детям. Я не вру.

И не стыдно было приходить. Я тогда посчитала, что нас, деревенских, предпочли городским. Шумным, веселым, на машинах. Хотя стыдиться нас повода мы не давали. Знаю только, что свекровь подруги всегда была против меня. То я смотрю на нее как то не так, то усмехаюсь...

Много лет прошло, когда маму мою на пенсию провожали, она тоже была в числе приглашенных. Друзья к тому времени развелись, сын пил, болтался где то и она почему то у меня прощения попросила- дескать, извини, я в отношении тебя была неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

Понимаю друзей, которые не захотели (на всякий случай) испортить себе праздник.

А я не понимаю таких друзей, которые за кого-то решают может/хочет/должен человек присутствовать на празднике или нет.

Ты пригласи, а я уж сама откажусь, если что. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я лишняя (неудобная, невыгодная, неприкольная) для человека на его празднике, то он не имеет право на мою помощь в трудной ситуации, ибо это лишне , неудобно, нежирно и невыгодно уже мне. А четакова, мои чувства тоже надо уважать. smile.gif

А коли мы так трусимся над СВОИМИ чувствами, выгодами и развлекухами, то и у других людей в приоритете они сами, верно?

Я не принимаю отговорок: " не приглашают потому что ты об'ешь, потому что ты не нравишься выгодному мне гостю, я даю ему право диктовать список приглашённых, ибо я под него подстилаюсь, а ты мне не так выгоден; не приглашаю по причине невозможности подарить дорогой подарок и компенсировать расходы на торжество"; и в том же духе.

Мне не место на вашем празднике? Ол Райт, в ваших трудностях пускай выручают вас те, кого вы не посмели не уважить...

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матёра

А они вам прям так и сказали

кажется, что я буду говорить только об этом, что от меня дурно пахнет болезнями, фекалиями и близкой смертью.

Или вы просто уже домыслили? Может люди наоборот подумали о ваших чувствах - у человека и так беда, а тут мы со своими развлечениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Если я лишняя ( неудобная, невыгодная, неприкольная) для человека на его празднике, то он не имеет право на мою помощь в трудной ситуации, ибо это лишне , неудобно, нежирно и невыгодно уже мне. А четакова, мои чувства тоже надо уважать.

А коли мы так трусимся над СВОИМИ чувствами, выгодами и развлекухами, то и у других людей в приоритете они сами, верно?

Одно дело, когда проинорировали и не пригласили:
не приглашают потому что ты об'ешь, потому что ты не нравишься выгодному мне гостю, я даю ему право диктовать список приглашённых, ибо я под него подстилаюсь, а ты мне не так выгоден; не приглашаю по причине невозможности подарить дорогой подарок и компенсировать расходы на торжество"; и в том же духе
А другое дело, когда не звали вообще, а гости пришли - вот мы какие заботливые, осчастливили своим присутствием. Неужели вы не видите разницы? Была молодежная тусовка, никого из взрослых, из родственников не было, их не приглашали. И за это надо обижаться?

Или же когда вообще никого не зовут, а народ все равно тащится - типа порадовать именинника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потом выяснилось, что я обидела людей до слез, тем, что чаем не напоила, тортом не накормила.

Acid

Именно тортом, да, надо было накормить? Одного чая мало. Жаль, что нельзя было напрямую спросить, не сладенького ли им захотелось и не сэкономить ли они решили, вспомнив, что у вас день рождения.

Они, кстати, подарок принесли или одним своим, не очень знакомых людей, присутствием хотели осчастливить?

Если вы до них донесли, что в доме только подростки, так нормальные люди сами бы поторопились уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так с подругой перестала общаться.

У сына в сентябре был годовас, я ее пригласила с детьми одну из первых, мы живем на разных концах города и часто встречаемся именно на застольях, она всегда первая приглашенная.

Была.

Так как дружим 22 года и всегда было достаточно приглашения по телефону, я позвала и позвала. Занималась подготовкой, в соцсетях она видела как я готовлюсь, был заказан сладкий стол, с их учетом, был очень дорогой кондитер, под ее детей заказывались конкурсы и тд. И вот день икс, я ей звоню "тыгде", а она говорит что не придут, тк я после приглашения не позвонила и не подтвердила еще раз приглашение unsure.gifconfused_1.gif

Я психанула и сказала что разового было достаточно и я на минутку работаю еще, готовлюсь к празднику, первое сентября у старшей, мне еще обзванивать по второму кругу? У нас сами люди звонили и уточняли все ли в силе, те кто пришел и отлично провел время.

Потом она на мой день рождения, смсила, картинки мимимшные присылала, а я не могу обиделась.. Плюс накопилось то, что она мой телефон вечно лохотронщикам раздает, кирби, дешели и тд. Он уже по всем базам гуляет. А потом я проверяла дочкин контакт, с кем переписывается, и увидела что она приглашала ее дочь за дня 2 до торжества, и та сказала что не знает придут они или нет...

Так что врала она мне( Просто прийти не захотела.

Обидно что так дружба закончилась(((

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×