Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Но также выгнать человека за порог за его бестактность...

Не выгоняла я, я не пригласила посидеть. laugh.gif Мне даже в голову как-то не тумкнуло.

Следующий день рождения я праздновала двумя абсолютно разными компаниями, девчонки-одноклассницы были предупреждены, мы посидели днем весело, а уже вечером собрались ребята, с которыми я общалась вне школы. Сама напряглась готовкой, никого не просила, все отлично вышло.

Дашь-на-дашь... Не нужно мне от них ничего было, поверьте на слово. rolleyes.gif Но когда ты стремишься причинить добро - будь готов к тому, что оно твоей жертве не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги, тетушки, знакомые - простите, что не цитирую посты smile.gif

Так получилось, что я уехала жить другой город, но на прежнем месте жительства у меня остались родственники и подруги. Так вот перед моим юбилеем мне позвонили две мои подруги и потребовали smile.gif , чтобы я сказала, где буду в день рождения, поскольку они приедут меня поздравлять куда угодно. К слову сказать варианта было два - Волгоград и моя родная деревня, то есть не имелось ввиду какое-то заведение.

Я вообще не хотела праздновать, но раз подруги хотят меня поздравить... Все бы ничего, но в новом городе появилась новая подруга, которую я тоже хочу видеть у себя на торжестве, а еще есть любимая сестра и тетка (любимая) с мужем...

В общем заказала кабак и позвала всех, хотя переживала, как они "будут сочетаться":gm: Все прошло просто великолепно на самом деле. Или у меня знакомые "одинаковые" или просто "праздник удался" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никого никогда не приглашаю. Просто готовлю человек на 30 все равно все придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был день рождения. И заранее она меня пригласила в гости. Я уже знала когда, где, во сколько. Но праздновать собирались вечером, а утром того же дня я ей позвонила, что бы с утра поднять настроение и всего-всего напожелать.

Звоню, поздравляю, в трубку целую и желаю. Она говорит, что если я ХОЧУ, то могу к ней заехать. eek.gif Далее было так:

- Ну если пригласишь, то заеду.

- Ну..... приезжай (вяло)

- Так. Ты мне скажи, что если что-то поменялось, то и ладно, тогда в следующий раз встретимся и отметим.

- Ну что ты, приезжай.

Приезжаю. С подарком, конфетами, цветами. Она в соплях-слезах. В комнате стол накрыт, но никого нет вообще.

Оказывается, что она поругалась по телефону со своим мужчиной. Он ей что-то обидное сказал. Она расстроилась, выпила рюмашку и дальше по телефону отвечала всем в таком вот тоне как и мне. Люди тоже там что-то в своей голове думали и решали не навязываться.

Пришли самые "непробиваемые" я и еще один общий друг наш. Те, которые не поняли, что их УЖЕ не приглашают.

Вот и не знаю, нагло это с нашей стороны или нет, но сидели мы долго, вкусно-пьяно и весело. И лучше бы было, если бы мы вовсе не пришли?

Так что всё по обстановке. Где-то и у дверей подарок отдать, в щеку чмокнуть и привет-пока. А с кем-то и полночи сидеть и плечо подставлять для рыданий. Ну и конечно, когда торжество проходит гладко и красиво, то тогда вообще замечательно. По всякому в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Она расстроилась, выпила рюмашку и дальше по телефону отвечала всем в таком вот тоне как и мне.
А я бы не пошла.

Если ты никого не хочешь видеть, у тебя случились неприятности - позвони, вежливо извинись и скажи, что все отменяется.

Люди на праздник собираются, а им в трубку пьяные слезы-сопли... Нафига им это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Люди на праздник собираются, а им в трубку пьяные слезы-сопли... Нафига им это?

Не нафига. biggrin.gif А потому что я её люблю, дружу с ней уже давно и нежно. biggrin.gif И слезы вытереть ей мне не в лом. И потом... это же её праздник. Ну вот так получилось.

И как не пойти? В радости и веселье ты мне, значит друг, а если форс-мажор какой, то и не поддержу? Вот и пошла. В результате она собралась, подкрасилась, комок в горле сглотнула (а что делать, гости же за столом, хоть и две штуки). Сидела сначала букой, а потом пошло-поехало общение. Получился хороший праздник, честно, потом уже смеялись и тоже до слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

В радости и веселье ты мне, значит друг, а если форс-мажор какой, то и не поддержу?
А вам сказали, что форс-мажор?

Ну если пригласишь, то заеду.

- Ну..... приезжай (вяло)

- Так. Ты мне скажи, что если что-то поменялось, то и ладно, тогда в следующий раз встретимся и отметим.

- Ну что ты, приезжай.

Это что такое?

Если она считает вас подругой, то можно было и напрямую сказать, что произошло. А не как одолжение выставлять ваш приезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А не как одолжение выставлять ваш приезд.

Ну да, это конечно не хорошо. Тут меня чуть царапнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Но! И девушке гордиться тем, что отказала человеку в приеме, как-то не очень.

Так она и не подруга, вообще не понимаю, зачем пришла поздравлять, если Автор сама сказала, это мамина знакомая, которая и с мамой то никогда не тусила. А тут пришла! Зачем ?!

Я б поняла, если б девушка переживала, что саму поставили в неловкое положение и ей пришлось поступить не очень красиво. А гордиться...

Вы много в 14 лет гордились или выгоняли? Скорее всего Автор не поняла даже в чем прикол.Acid

А что сказали ваши родители, когда эта тетя на ваас пожаловалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А я бы не пошла.

Если ты никого не хочешь видеть, у тебя случились неприятности - позвони, вежливо извинись и скажи, что все отменяется

Взаимоотношения у людей разные.

Опять же свадьба сестры, двоюродной, но жили мы всегда в одной квартире или рядом. Так вот вечер накануне свадьбы, влетает к нам в квартиру сестра:

-- Вы в ЗАГС поедете или нет?

-- Ты нас там хочешь видеть?

-- Если поедете , мне надо людей с машиной напрячь!

-- Ну если проблемно то не напрягай!

-- Значит вы в ЗАГС не поедете?! cry_1.gif

И как на это реагировать? ПапА мой, конечно забегал, запрыгал, а я бы при таком раскладе и на свадьбу бы не пошла, мало ли кого там напрягать надо будет. НО тут ключевой момент мое отношение к сестре, может к другому человеку я бы по другому отнеслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я бы не поехала. Однозначно.

Я бы тоже, но папА мой... Месть моя была хороша, на свою свадьбу, я не позвала НИКОГО кроме родителей, правда папА умудрился притащить таки свою чеканутую сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одну историю вспомнила - вроде по теме.

Давно случилось, более четверти века назад. Я хоть и молодой совсем тогда была, но самолюбия мне и в те времена хватало с избытком.

Последний наш с мужем и сыном гарнизон - мы уже, можно сказать, на чемоданах сидели. Бумаги из штаба ждали. Только что окончательно вывели ограниченный контингент войск из Афгана, Андрей мне оттуда куртку кожаную привёз. Это важно!

Мария у нас в городке жила, муж у неё прапорщик, и она, как бы это поточнее сказать, недолюбливала офицерских жён. Особенно молодых и более-менее привлекательных.

Не знаю, с чем это было связано, но факт оставался фактом: и сплетни распускала (ничем не обоснованные, кстати), и пыталась "на чистую воду" кого-то вывести постоянно - в общем, не скучно свой досуг проводила.

Близко общалась с двумя дамами, тоже жёнами прапорщиков. Хотя те женщины за глаза её откровенно хаяли и недолюбливали, но женщины - они такие женщины...

И вот как сейчас помню: март месяц, настроение весеннее, мы с Геркой погулять вышли. Ему тогда четыре года уже исполнилось.

Я в новой куртке рисуюсь, вся из себя такая важная, довольная и счастливая - 23 года ещё даже не стукнуло, что вы хотите? biggrin.gif

Жительницы городка группками на лавочках сидят, тоже на улицу вышли по случаю замечательной погоды - ну, я к "своей" группке-то прямиком и направилась.

Сообщили последние новости, одна из которых заключалась в следующем: Круглиха (производное от фамилии) на днях юбилярша, тридцатник грядёт.

Целую свадьбу собирает - а чё, типа, ей: в магазин за продуктами не ходит, Круглов её завалил пайками по самое не хочу. Короче говоря, обычные бабские пересуды.

Я тут же про это событие забыла, потому как Мария и здоровалась-то со мной не всегда, поэтому никаким боком к её дню рождению я не касалась.

А буквально через пару дней она сама меня остановила и, улыбаясь так приветливо, говорит: "Приходите ко мне в субботу - весело будет!" У меня глаза eek.gif С какого перепугу??? А она продолжает: "Слышала, вы в Москву уезжаете? Там любую классную шмотку купить можно - и кожанку ты себе в тыщу раз лучше запросто оторвёшь, тем более, у тебя же ещё одна есть?" Это было правдой: муж двумя годами ранее привозил мне первую куртку. Но её-то какое дело?

Оказалось всё очень просто: в качестве подарка мы должны были преподнести ей эту мою обнову, и тогда она оказала бы нам великую честь принять у себя в гостях.

Я ей ответила... Короче говоря, нихрена я ей не ответила! laugh.gif

Вылупила на неё глаза и отказалась. Я бы и даром туда не пошла, а уж расстаться с подарком мужа из-за сомнительного времяпрепровождения - это вообще за гранью добра и зла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пригласили на торжество. И в моей жизни были такие ситуации. И я не приглашала, и меня не приглашали. Были обиды с обеих сторон, и в некоторых случаях общение практически сходило на нет.

Но вот честно, я бы не хотела, чтобы передо мной оправдывались нелепо. И сама оправдываться не люблю. Ведь всегда есть причина, и порой совсем не хочется ее озвучивать.

На свою свадьбу я не пригласила одну свою подругу. Мы с детства дружили все вместе. Она сложный человек и имеет очень поганый язык.Если все мы, самые близкие, закрывали на это глаза и воспринимали просто как особенность, то на свадьбе, где не тесная компания друзей , я казусов никаких не хотела, да и муж был категорически против ее присутствия. То есть мы не захотели портить себе праздник. С подругой этой отношения приятельские до сих пор, общаемся, встречаемся, можем поболтаться по магазинам, сходить в кафе, но в мою семью она не вхожа, домой я ее не зову, но созваниваемся регулярно и видимся тоже по мере возможности.

Не пригласила я и коллегу, с которой на тот момент были очень близкие отношения. Причину озвучивать не стала, просто не позвала. Она мне конечно очень сильно помогла и поддерживала в сложный момент, я ей благодарна была, правда. НО на свадьбе видеть не захотела потому, что она неодобряла мой выбор и говорила про мужа гадости. Зачем мне такой гость на свадьбе ?

Меня тоже не приглашали порой. Делала выводы.

Было такое, что звали, а я не шла, потому что не хотела сидеть за одним столом с неприятным мне человеком. Я всегда спрашиваю , кто еще будет .

По поводу родственных встреч , то вообще никогда голову не забивала , позвали, не позвали ... Если зовут моих родителей , а они двоюродные , допустим, то это не значит, что и мы, и наши дети должны тащиться прицепом.

Мама рассказывала, что были на юбилее у подруги в ресторане, так некоторые гости ( видимо родственники ) тащили с собой своих взрослых, порой совершеннолетних детей, внуков и чуть ли не правнуков в коляске. Это был кошмар, юбиляр носился по залу в поисках дополнительных мест. Зачем так по свински поступать ?

Я перестала вообще приглашать свою подругу, потому что она везде тащила с собой сына, которому было 9-10 ...14 лет . Я этого ребенка выносила с трудом, мой сын его терпеть не мог, говорила конкретно, чтобы приходила без сына, не грудной вроде, а она настырно тянула его , по принципу - любишь меня, люби мою собаку. Ну в итоге мне надоело, отношения тоже сошли практически на нет. Видимся только на днях рождениях общих друзей + общаемся по телефону. К себе не зову, к ней не хожу.

Не люблю, когда взрослые люди напиваются в гостях и теряют контроль . От темы, как в фильме "Горько!" мне совсем не смешно. И пусть этот человек будет очень близким родственником или супер лучшим другом детства, я не приглашу такого никуда. Я не хочу портить себе праздник откровенной пьянью.

Как то строго я ко всему отношусь. Но я довольна. Зато никаких лишних и ненужных людей не окружает. И праздники у нас проходят тепло, весело и душевно.

А меня когда не приглашали - и досада была, и не было.

Звоню как-то крестника с днем рождения поздравить, хотела заехать, подарок отдать. Кума моя говорит, что они в кафе и это не очень удобно. Вот ни в одном месте не кольнуло, что в кафе не позвали, подарок ребенку в любом случае, независимо от накрытых столов.

А другой случай , давно было, но запомнилось. Подруга звала на день рождения ребенка, дети тогда маленькие были. Мы подарки купили, собираемся. За час она звонит, говорит, что все отменяется, ребенок заболел. Ну что ж, посочувствовала, пожелала выздоравливать. А потом, недели через две фотки в соцсетях праздничные. Я написала - вы выздровели ? Она мне - да мы и не болели. Было обидно, честно. Ничего вообще не спрашивала. Просто через месяц был день рождения детский у нас, и я всех позвала, кроме них и тоже выложила фотки с торжества. Мелкая такая женская месть. НО мне почему то хотелось, чтобы ей тоже стало неприятно.

Я люблю, когда компания подбирается хорошая, добрая, слаженная. Один раз была в гостях , когда хозяйка пригласила всех, чтобы не обидеть. Итог - ужасный вечер. Разношерстная компания, нелепые споры, до разборок, клоки. Я, если такое имеет место быть, тоже могу кого-то не позвать. Просто делать приходится выбор, кто для меня важней. Поэтому если не позвали меня, то вывод тоже делаю.

Для меня давно уже не катастрофа, если не позвали. Просто компания одна и та же годами. А раньше переживала, было дело.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха. Нихрена вы не знаете, как надо жить! biggrin.gif

Мне вот прямо сейчас плачется по магенту жена сослуживца моего мужа. Парень он очень хороший, но вот жена у него...кхм, ладно. Оттого ее и терпим, из-за ее мужа, потому что не скажешь же - жену твою мы видеть не желаем, а так бы давно от дома отказали.

Ну я собственно, чо. Ситуация такая, она тоже из группы в соцсетях узнала о свадьбе одноклассницы. Приглашенными оказались почти все, ну Света (назову ее так) и решила, что она тоже приглашена, просто ей забыли прислать формальное приглашение в спешке! Явилась. Когда одноклассница округлила глаза и промямлила, что вообще-то она ее не приглашала, Света так и сказала - ну да, я так и поняла, что ты ИМЕЛА МЕНЯ В ВИДУ, ПРОСТО ЗАБЫЛА МНЕ ПРИГЛАШЕНИЕ ОТПРАВИТЬ, в спешке.

На церемонию в ЗАГС она даже съездила, а вот потом ее попросили удалиться, да еще как нагло - сказали, что мест в кафе лишних нет, а на Свету не рассчитывали!

Во как надо жить, учитесь. А вы говорите - неловкость... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

" Эх, Аня-Аня-Аня, мы с тобой в Париже

Нужны как в бане пассатижи" иск. © В.С. Высоцкий smile.gif

Хм. Не знаю. Касаемо моей свадьбы, ну не попрется ж туда тот, кто меня на дух не переносит. Хотя я себе смутно представляю, как это: впереться, когда тебя не звали.

Но по мне лучше " студенческая" свадьба с тремя сосисками и шестнадцатью вилками biggrin.gif , чем банкет с невозможностью встретить, угостить, развлечь " кунаков вилюбленного джигита " , коих у меня, допустим, много, и плохих или НЕ дорогих " кунаков" у меня в принципе не водится. Чисто ИМХО, но вот не надо мне шоу с фотосессиями, мне возможность принять друзей дороже smile.gif

Поэтому касаемо вот таких странных бывших одноклассниц в МОЕМ случае вопрос решился бы просто: три сосиски и не 16 вилок, а 17.

(* К слову о шоу, если будем гулять всем форумом, то распорядитель банкета в лице известного персонажа, прикрикивающий на расшумевшихся гостей " Ляжь! " и "Ляшь!" даст сто очков вперед усем режиссерам и тамадессам, так-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, ну я например предполагаю, что если ты будешь отмечать что-то, то ты захочешь видеть у себя ПРИГЛАШЕННЫХ ТОБОЙ ЛЮДЕЙ.

Да неважно, отбросим даже эту чертову аренду ресторана (хотя Света явно не особо в курсе, сколько она стоит). Ладно. Но...вот пришло к тебе...такое, с кем ты очень давно уже не общаешься, дружбой связана не была , да еще и с такой формулировкой - ну ты же имела ее в виду, она догадалась, а приглашение, ну так и быть, она тебе это прощает!

Ты бы рада была?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот не надо мне шоу с фотосессиями, мне возможность принять друзей дороже

Мисс Лисий Нос

Каждому свое smile.gif

А у наших родственников недавно сын женился, так банкета не было вообще. Регистрация в загсе, а потом молодожены несколько часов мотались по памятным местам, потом по лесам-полям-озерам для фотосессии и видеосъемки. Далее - номер в гостиннице и самолет.

Получился дивный видеоклип и чудесный альбом. Они сказали, что это им , как память, дороже, чем толпа жующих родственников. И путешествие им романтики добавило.

И я их прекрасно понимаю. А кто-то из родни обижается, что на свадьбу не позвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у наших родственников недавно сын женился, так банкета не было вообще. Регистрация в загсе, а потом молодожены несколько часов мотались по памятным местам, потом по лесам-полям-озерам для фотосессии и видеосъемки. Далее - номер в гостиннице и самолет.

Получился дивный видеоклип и чудесный альбом. Они сказали, что это им , как память, дороже, чем толпа жующих родственников. И путешествие им романтики добавило.

И я их прекрасно понимаю. А кто-то из родни обижается, что на свадьбу не позвали.

У нас было почти также

12 человек гостей, просто познакомили родителей) Фотосессия, гостиница и медовый месяц в Австрии.

Одна из гостей не пришла, тк ее мама обиделась что ее тоже не позвали. Объяснения свекрови что это как бы "узкий круг" она не поняла hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я бы офигела, но трагедии из этого бы не сделала. Анют, только с моими заморочками еще из ЭТОГО трагедии делать.

Иввка

Если родственники ассоциируются прежде всего с жующей толпой, то разумеется, правильно сделали, что распорядились своим днем по- своему.

А родня чего обижается, если и гулянья не было как такового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы считаете, это "дорожить"? ИМХО, но все же... Они вас учат жизни и выставляют себя умнее ваc, зато для вас это фон, на котором вы добрее, светлее и лучше бестактных подруг. Это не дружба, скорее выгодный обмен. Или может, этот мне так везло,что моя радость - радость и моих друзей тоже.
Я не ставила цели найти фон, в принципе люблю быть, а не казаться. И к поучениям отношусь недобро, я терпела исключительно, чтобы не обижать подругу. Это позже, когда отношения прекратились, я смогла все проанализировать. Знаете, очень долго рассказывать о дружбе со второго класса. Наверное, какое-то время была дружба. А потом что были за отношения - мне трудно найти название. Когда человек сознательно передает только ту информацию, которая послужит причиной конфликта, это ведь как-то не по дружески. Когда в большинстве моих поступков постоянно выискивают повод для нотаций, когда ко мне требования выше, чем к остальным знакомым - это ведь не дружба.

Опять же, если попросить подругу не рассказывать о том, чем с ней делишь, то настоящая подруга не будет болтать на всех углах. А если просишь один раз, другой, стодвадцать четвертый, а она продолжает трепаться и говорит, что имеющейся у нее информацией она будет распоряжаться по собственному усмотрению и я могу с ней не делиться тем, что хочу оставить в тайне, то разве это подруга? Позже, кстати, когда я действительно перестала рассказывать ей о важном, она предъявила претензии по поводу фальши в отношениях. Пришлось напомнить ее собственные слова, после чего как-то претензий поубавилось.

И у нас именно моя свадьба стала лакмусовой бумажкой. Для меня странно, когда за молодоженов начинают решать кого и как приглашать, как отмечать. Я хотела праздник по собственному вкусу, гостей приглашают разделить радость, а не командовать. Всегда приглашаю гостей не ради выгоды или подарка, а только потому, что мне хочется видеть именно этих людей.

Не касаемо вас, но если я не смогу позвать разделить со мной радость тех, кто делил со мной трудности и даже горе, то свадьбы не будет. Путешествие вдвоём.
А если не хотят делить радость? До меня в определенный момент дошло, что моя радость эту подругу как минимум раздражает. Иногда она просто добавляла хорошую ложку дегтя к моему счастью. Не скажу, что сознательно, но это ведь в конечном результате и не важно.

Манюсенька

Вы в этот момент уже знали, что больше вы с ними общаться не будете.

А, например, в моем случае, не приглашают, но и потом общаются как ни в чем ни бывало (с их стороны). Главное, хвалиться толпами бегут - кто машину купил, кто родил, кто переехал из квартиры в дом и т.д. Вот как хвалиться надо, так я родня, а как пригласить на свадьбы - скрывают, хитрят...

Не знала, я не могла определиться. И именно свадьба расставила все по своим местам. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из гостей не пришла, тк ее мама обиделась что ее тоже не позвали. Объяснения свекрови что это как бы "узкий круг" она не поняла

Bryce

К сожалению некоторые люди искренне не понимают, что если позвали конкретно тебя, то НЕ НУЖНО тащить прицепом всю свою родню до 10 колена, и обижаются.

Ну и пусть обижаются, в таком случае.

А родня чего обижается, если и гулянья не было как такового?

Мисс Лисий Нос

Не вся родня smile.gif . Некоторые считают, что гулянка все равно должна была быть, хотели молодожены или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Молодец невеста

а вот потом ее попросили удалиться, да еще как нагло - сказали, что мест в кафе лишних нет, а на Свету не рассчитывали!

, вот всеми лапами "за"!

Жаль, что не у многих на это хватит смлы воли и характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну да. Как минимум я бы тоже удивилась

Кстати, я себя сейчас чувствую Герингом и доктором Менгеле в одном лице. Потому что задаю уже какой по счету вопрос Свете о том, какой она принесла подарок молодоженам. Нет ответа, только невнятное, "да причем тут подарок, Ань, я сейчас о человеческой порядочности говорю".

Последняя фраза - " да был конечно у меня подарок, был"

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

А что мама могла сказать? Ситуация действительно нелепая получилась. dry.gif

Мама расстроилась, но во-первых, дело уже сделано, во-вторых, я ей в очередной раз напомнила, насколько у нас разные характеры. Она - душа нараспашку, я - люблю только тех, кого я люблю.

Самое смешное - последние 2 года я активно свою же маму привлекаю в свою секту злых людей. biggrin.gif И получается! laugh.gif Для меня просто шоком было, когда она позвала одну приятельницу в гости, по настоянию последней, типа ремонт зала нашего отпраздновать (видимо, это национальный праздник какой-то, я не в курсе blink.gif), приготовила обильный ужин, а также пришла с опозданием, да еще и другую знакомую привела. Сидели они до морковкиного заговенья, водку пили. Я уж потом спросила - мама, ты не пьешь, кто водку покупал? Угадайте кто? Правильно, мама. Тут меня окончательно переклинило. Что за гостеприимство на грани фантастики с потерей сознания от недосыпа и пустым кошельком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×