Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, бурка сказал:

Я поняла, в этой ветке противостояние свекровей и невесток.

Давайте я как невестка напишу. В далеком 1991 году я приехала в гости в Самару. Актуальный в то время предполагаемый жених пригласил на пару дней город посмотреть, а у меня был бесплатный железнодорожный проезд - почему нет? Жили мы вместе тогда пару месяцев, вопрос о заключении брака даже  не поднимался - оба после разводов, к печатям в паспорте относились с предубеждением.

В Самару мы приехали к его маме. Та прекрасно понимала, что мы спим вместе, но... постелила нам раздельно! Ибо в своем доме мы вольны делать все, что угодно, а в ее - в одной кровати спят только муж и жена!

На следующий день после нашего приезда образовался День рождения тетки парня. Меня туда потащили под видом невесты (а куда еще девать гостью?). В более идиотской ситуации я не оказывалась. Нам постоянно задавали закономерный вопрос: "А когда свадьба?". У меня даже сложилось впечатление, что теткам и дядьям приток свежей крови в виде нас - повод не только для веселья, но и для троллинга. Особенно было весело  мне: ну не скажешь же родственничкам, что за пару месяцев не только не разобралась в характере потенциального мужа, но еще и в постели не поняла, на что он способен... Какая нахрен свадьба?

Зато да. Погуляла среди незнакомых мне людей, потрепалась весь вечер ни о чем, узнала кучу подробностей о незнакомых мне людях и уехала с головной болью! Зато в семью приняли, как родную! :lol_1:

зы: В последствии за 26 лет брака я ни разу не общалась ни с кем из этих родственников. Исключение - мать мужа и его сестра! 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

То как бы и отношение к сыну меня несколько изумляет. Ну, не считаю я нормальным такие поживульки.

Жить вместе, делить крышу и хлеб и при этом "просто живут" - для дикость. Для меня если люди решили жить вместе - это серьезно. Это представить семье хотя бы как моя подруга - мой друг. 

Наверное, во мне говорит странное воспитание, но, скажем так, в период междумужья у меня были обожатели, с мамой их не знакомила, но и жить не жила. С кем собралась жить - был представлен официально семье. 

Жизнь сейчас сильно изменилась. Мы можем считать это нормальным или нет, но от этого ничего не меняется: молодежь теперь живет совместно до брака и вместо брака, и у родителей не спрашивают, можно ли. Или спрашивают некоторые, которые живут с родителями. И некоторые родители разрешают сожительствовать на своей территории. Вот те родители, наверно, и приглашают подружек сыновей на семейные праздники - куда деваться, а у отдельно проживающих есть выбор видеть или не видеть подружку сына на своем личном празднике, и видеть ли вообще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

Да, родители при желании могут унизить женщину/ девушку сына. Это особенно противно, когда силы неравные. 

Но тут виноваты не родители и не мужик, а сама женщина. 

Угу, тем, что связалась с таким мужиком. 

На самом деле, очень многое зависит от сына и его отношения к девушке. И от отношения к ситуации родителей парня.

 Моя приятельница рассказывала, как однажды услышала, как ее парень, с которым она жила к тому моменту уже полгода и они вместе(!) планировали свадьбу, в телефонном разговоре кому-то сказал, что живет с девушкой. С родителями его она была знакома, отношения внешне были нормальными, даже дружелюбными. Но после этой фразы приятельница устроила допрос с пристрастием и выяснила много интересного, после чего мальчик был выставлен с вещами за дверь (жили на ее территории). Выяснилось, что несмотря на планируемую свадьбу и то, что родители обоих были в курсе, его мама и папа, как и он сам считали ее "проходным вариантом до лучших времен". 

В общем, после этой истории, когда она начала встречаться с актуальным мужем, то на предложение начать жить вместе сказала "только через загс". Он предупредил, что на пышную церемонию не заработал, но замуж зовет. В итоге скромно расписались и отличнно живут. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

  он  прислал  приглашение  своему  холостому  сыну 

По правилам хорошего тона этот мужчина поступил верно, то есть пригласил тех людей, которых считает членами своей семьи. Не стоило ожидать от него чего-то другого. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

молодежь теперь живет совместно до брака и вместо брака, и у родителей не спрашивают, можно ли. 

А что спрашивать, если многие родители и сами так жили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

А что спрашивать, если многие родители и сами так жили.

Да я, к слову, до замужества так не жила, и после, на глазах у сына, тоже не сожительствовала, но не против того, что сын живет, как хочет, и меня не спрашивает. Но встречаться с его бабами я желанием не горю - на фига они мне? И без моего согласия такие встречи не произойдут, пусть хоть как эти мадамы ему мозг не выклёвывают насчет того, что они мне родные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Милла сказал:

Да, родители при желании могут унизить женщину/ девушку сына. Это особенно противно, когда силы неравные. 

А чтобы силы были равными, нужно быть законной женой. А не бежать впереди паровоза "взамуж", когда живут аж месяц и знакомы два. Таких барышень в жизни сына могло быть к его 30 с плюсом вагон и воз и маленькая тележка. И что вообще девица забыла на официальном юбилее отца без году недели сожителя? 

2 часа назад, бурка сказал:

Интересно, с чего бы человек, с которым живет ваш сын, чужой? Не по крови, да, но он не может быть чужим. Его выбрал ваш ребенок, делит с ним стол и постель. Или родными могут быть только люди, с которыми течет одна кровь? 

А что, очередная девушка сына уже родня по определению? Да ладно... :D На каждую половую партнершу роднилки не наберешься точно. 

34 минуты назад, бурка сказал:

Я поняла, в этой ветке противостояние свекровей и невесток. Любая свекровь мнит своего мальчика самым распрекрасный. Но и девочки тоже не на помойке себя нашли, надо полагать.

Я невестка. :rolleyes:

35 минут назад, бурка сказал:

Средний возраст "сынулек в поиске" 22-25 лет, встречаются и старше конечно, и по 35-40, но это клиника, не будем заострять внимание на переспелок-перестарков)), и сколько их мамашам лет? Ну до 50 даже.

И что? У старшего поколения как раз не принято было, что переспали и ужо жОна. Тогда девушка блюсти себе должна была хотя бы видимо, парткомы там всякие. И девушку, бегущую жить к мужику без штампа бы тоже по головке не погладили бы. 

38 минут назад, бурка сказал:

А если твой сын дожил до седых м... волос, то есть до возраста 35+, ещё не женат, то уж каждую будешь радостно привечать. А то так бобылем и проживет всю жизнь. Думаете только женщины мечтают о замужестве? Да прям, ещё постарайтесь, чтобы вашего сынульку кто прибрал к рукам.

Мой муж до 33 выбирал, уж точно был даже не просто востребован, а за лишне. :bangin: А еще бывают вторые-третьи браки в любом возрасте. И да, мужчине жениться всегда было намного легче, чем выйти замуж девушке. Потому что мужчин меньше - раз, путных из них - еще меньше и разбирают их еще щенками, и в возрасте за 30 найти нормального, пусть и разведенного, это легче легкого только в мечтах. А вот девушек хороших и толковых куча. В данном случае девушка писает кипятком, пардон, так замуж хочет, и бежит сожительствовать роняя тапки, а парень то похоже жениться и не собирается, раз официально не представил. Родителей она видела МЕЛЬКОМ, знакомством вроде официальным пока не пахнет. А уже аж должны ей, хотеть не вредно. Сама себе злобный буратино.

30 минут назад, бурка сказал:

Просто были инциденты в далёкой юности, когда я была вот такой вот "никем и звать тебя никак"...

Как я понимаю, в отношениях, до ЗАГСа не дошедших. Ну тогда действительно, как назвали, так и было. Но проецируете зря на данную тему. Не каждый половой партнер и даже сожитель становится официальным мужем, вот когда станет - тогда девушка и станет женой со всеми вытекающими. Но уж точно не роднулькой даже после печати. Я вот на стороне невестки была, которая свекровь на свой день рождения не позвала. Свой день рождения каждый проводит с тем, с кем хочет. А уж может быть когда-нибудь будущий свекор уж точно девице ничего не задолжал. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

На самом деле, очень многое зависит от сына и его отношения к девушке. И от отношения к ситуации родителей парня

Да, как сын представил свою девушку родителям, как они относятся к их отношениям.
Я помню, когда уже встречались с будущим мужем, мы второй раз в квартире с его родителями столкнулись, муж (будущий) промолчал, я сама представилась. На день рождения племянника мужа, я не осталась, как-то почувствовала, что не место мне там, хотя меня оставляли, но я уехала. А вот через 3 месяца, мы уже жили у меня, свекровь позвонила и пригласила к ним домой на 30-летие моего будущего мужа.
Так что все зависит от того кем тебя считают в этой семье.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 09:12, С чистого листа сказал:

что она хотела, чтобы человек пригласил на свой праздник девицу, которую и видел-то всего пару раз. Девушка сына?

Мы, например, на юбилей мужа приглашали его сына с девушкой. Да, тоже видели её пару- тройку раз до этого, и они не жили вместе.

Ну и что? Я сама предложила пригласить его с девушкой, муж согласился. Пришли в двоем, довольны все.

Не объели. 

Мой сын, когда встречался с девушкой, тоже всегда был с ней. 

В 10.08.2017 в 09:12, С чистого листа сказал:

Так этих девушек у сына может десяток быть, и что, каждую приглашать?

Это уже решать по мере поступления. Если девушка нравится не только сыну, но и нам- почему нет?

В 10.08.2017 в 09:21, Патриция Хольман сказал:

ее стремятся как то задеть и принизить.

В истории @С чистого листа мне кажется, родители во- первых не заморачивались ( да и сын, видимо, тоже, хотел бы пойти с девушкой, мог бы озвучить это отцу), во- вторых, показали девушке её место- что она пока никто.

В 10.08.2017 в 09:47, Флер де Лиз сказал:

Такое впечатление, что мадам так и застряла в 13-летнем возрасте.

Скорее всего, так и есть. Многие " взрослые" никогда не взрослеют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

И как он представит гостям эту девушку?

И не жена и не невеста. Не скажешь же гостям, что это сожительница сына. У меня есть двоюродный брат, с которым большая разница в возрасте. И я с самого детства помню, что на семейных торжествах он был каждый раз с новой женщиной. Мы уже путались в именах, одна была похожа на другую, третья была - противоположность пятой, а восьмая чем то напоминала четвертую.

Став постарше, мы с сестрой уже делали ставки, кто будет в этот раз. Потом этот братец все таки женился, и уже много лет живет со своей женой. Может таким методом проб и ошибок он выбирал себе жену, но я все равно до сих пор в недоумении, зачем было тащить каждую незнакомую семье тетю на семейные посиделки? При чужом человеке есть какая то скованность, невозможность полностью расслабиться. И высказывания своих родственников я помню: "Опять Сашка очередную девку притащил". 

И для старшего поколения, моих бабушек и тетушек, невестой считалась только та, с которой уже подано заявление и идет подготовка к свадьбе. А остальных называли девками и за родню не считали. Я и сама не представляю, что бы я пригласила почти незнакомого человека в круг своих близких людей. Не могу ситуацию Автора примерить к себе, у меня нет сына. Но если бы моя дочь жила с парнем и не сочла нужным нас познакомить, то я так же не сочту нужным приглашать этого парня на свое торжество.

 

 

 

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 августа 2017 г. в 12:31, С чистого листа сказал:

Видать, из-за того, что она мне когда-то очень сильно помогла, а для меня это очень ценно. Но истинной подругой, той, которой можно доверять, эту девушку я не считаю.

Раз, два, три раза... но когда жалобы на темы "Меня не воспринимает окружение мужа" и "Мужик - сволочь, видеть его не желаю более" становятся систематическими, то как-то пропадает желание сочувствовать. Пляски на граблях какие-то.

Аня из таких женщин, которые не умеют выбирать мужчин, нацеленных на семью. Я и сама такая была. Расскажу мою историю.

Через три месяца после знакомства у моего тогда будущего, а сейчас уже бывшего мужа, был юбилей - ему 30 лет исполнилось. Он пригласил на торжество всех своих родственников и близких друзей...всех кроме.  Это был первый звоночек, который я в силу юного возраста и отсутствия жизненного опыта проигнорировала.

Далее через 1,5 года был юбилей его папы, мы уже встречались почти 2 года, папа был со мной знаком.... Но на торжество меня не пригласили. Вот еще пришлую девку, с которой сын даже не живет, приглашать(это я сейчас все понимаю, а тогда я была настолько хорошей и правильной, что даже и мысли не мелькнуло, что мог бы и пригласить).

Далее, через пару лет, была очень некрасивая ситуация с моей беременностью. Папа, который постоянно упрекал моего  мужа в том, что он никак не хочет заводить детей, а у его ровестников внуки уже в школу пошли, узнав о моей беременности стал настаивать на аборте...Мы конечно проигнорировали его слова, но тем не менее осадочек остался....

В этой семье я так и осталась пришлой девкой. Когда мы с мужем уже расстались, случилась еще одна яркая история, которая характеризовала отношение моих бывших родственников уже не только ко мне, но и к нашей дочери. Пару лет назад бывший муж должен был лететь в одну неспокойную страну на Ближнем Востоке. Шансы, что с ним что-то случиться были малы, но риск был. И тогда, его брат уговорил, а точнее надавил и заставил написать завещание, по которому его имущество делилось пополам между ним и нашей дочерью(к слову наша дочь его единственная племянница). Хитропопый здоровый, еще относительно молодой братец не мог перенести, что все получит мое дочь по закону, как несовершеннолетний ребенок, вот и придумал такую аферу с завещанием.

 

НДП, пожалуйста. Газету читают мои родители.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, счастье есть! сказал:

, например, на юбилей мужа приглашали его сына с девушкой. Да, тоже видели её пару- тройку раз до этого, и они не жили вместе.

Ну и что? Я сама предложила пригласить его с девушкой, муж согласился. Пришли в двоем, довольны все.

Не объели. 

Знаете, это все от людей зависит ведь тоже. Есть такие лёгкие, компанейские, которые искренне рады новому человеку. С такими и *новенький* чувствует себя расковано, комфортно и быстро вливается,  как тут и был. У меня у мамы сёстры такие вот тётушки, всегда на позитиве, всегда с юморком, с ними легко- стой , улыбайся и кивай :laugh: Они сами все сделают. Абсолютно всех гостей встречают как родных, очень радушные сами по себе.

А есть более консервативные, как семья мужа. Там и шепоток может пробежать и кривые рожи состроить могут. 100 раз обсудить и перемыть кости. Очень сложно принимают новых людей,  в свой, так сказать, клан. Долго просматриваются, долго *проверяют*. И да, только свадьба, рождёние ребенка может спасти и ты станешь своим :laugh: Я например, все 20 лет знакомства с ними- как впервый раз на смотринах. Такой воспитание было и передалось дальше. *Чужие здесь не ходят*))))) Муж вполне впитал много оттуда.

Поэтому, супруг у меня, думаю, явно против был бы очередной пассии сына. На свой юбилей. Она простите, там каким боком? На праздник сына, сын  волен приглашать кого удобно, а уж мы, родители сами разберемся. Тем более, если сын её не представил и не высказался в таком ключе : *мама, а что Машу не пригласили?*, *мам, я без Маши что ли пойду?* или * мы придем вместе/ не придем, у нас все серьёзно, я её одну не могу оставить*

Не звери же родители? Я бы в таком случае дала отмашку- приходите и мужа уговорила на лояльное отношение, будущая невестка же. Ну, а если мальчик не заморочился и до чувств и желаний девушки ему фиолетово, то...на месте девушки задумалась сильно, не поторопилась ли она с сожительством? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пульсатилла сказал:

Аня из таких женщин, которые не умеют выбирать мужчин, нацеленных на семью. Я и сама такая была.

Причем здесь Аня? :bangin:

3 минуты назад, Пульсатилла сказал:

Через три месяца после знакомства у моего тогда будущего, а сейчас уже бывшего мужа, был юбилей - ему 30 лет исполнилось. Он пригласил на торжество всех своих родственников и близких друзей...всех кроме.

Вот здесь уже нужно было делать выводы и бежать, роняя тапки. Вам ваш бывший показал ваше место. Вы предпочли остаться, это был ВАШ выбор. 

5 минут назад, Пульсатилла сказал:

Далее через 1,5 года был юбилей его папы, мы уже встречались почти 2 года, папа был со мной знаком.... Но на торжество меня не пригласили. Вот еще пришлую девку, с которой сын даже не живет, приглашать

Естественно. Очередная подружка сына, даже не сожительница. 

6 минут назад, Пульсатилла сказал:

Далее, через пару лет, была очень некрасивая ситуация с моей беременностью. Папа, который постоянно упрекал моего  мужа в том, что он никак не хочет заводить детей, а у его ровестников внуки уже в школу пошли, узнав о моей беременности стал настаивать на аборте...

Ну не нужны ему были незаконнорожденные внуки, либо не нужны были конкретно от вас. Обидно и досадно, но можно пережить. Или вы рожали не себе, а ему внука-наследника заводов и пароходов? 

8 минут назад, Пульсатилла сказал:

И тогда, его брат уговорил, а точнее надавил и заставил написать завещание, по которому его имущество делилось пополам между ним и нашей дочерью(к слову наша дочь его единственная племянница). Хитропопый здоровый, еще относительно молодой братец не мог перенести, что все получит мое дочь по закону, как несовершеннолетний ребенок, вот и придумал такую аферу с завещанием.

Опять все вопросы к отцу дочки. И еще, будь вы законной женой - то все наследовали бы пополам с дочкой, следовательно, до ЗАГСа вы так и не дошли. А еще у мужа скорее всего было добрачное имущество, машина там, квартира, возможно, подаренные папой. И в случае гибели мужчины вы, как законный представитель дочери, всем бы этим пользовались бы и скорее всего, со своим следующим мужчиной в том числе. Имущество бы ушло из семьи в вашу личную пользу по сути. Ваша там хоть копейка была? Вряд ли, иначе могли бы претендовать на совместнонажитое или было бы оформлено и на вас в том числе. 

13 минут назад, Пульсатилла сказал:

В этой семье я так и осталась пришлой девкой.

Да, потому что женой вы так и не стали. И родили вне брака. Хорошие и правильные девочки так не делают, а выходят замуж и рожают уже в нем. И еще, чувствую, что отец вашего бывшего не слабо финансового помогал, иначе с чего бы с абортом настаивал и имущество по завещанию на другого брата бывший явно решением семейного совета переводил.  Значит, цена вопроса была немаленькая, раз такими личными вещами у взрослых сыновей рулит папа. 

20 минут назад, Пульсатилла сказал:

все получит мое дочь по закону, как несовершеннолетний ребенок, вот и придумал такую аферу с завещанием.

Это не афера, а волеизлевление наследодателя. Ребенку положена обязательная доля, но не более. Или все, что не в вашу пользу - уже афера? :1eye: Кстати, 50 на 50 - тоже отлично. Иначе бы наряду с вашим ребенком наследовали бы еще и родители бывшего, то есть всем было бы по 1/3. По закону если. Но понятно, что хотелось то все. :rolleyes: Учите матчасть, на что можно претендовать и когда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

1. С чего вы взяли, что я родила не в браке?

2 Папа материально сыну никак не помогал. Его доходы были очень маленькими всегда.

3. Мой бывший муж состоятельным не был. Жил с братом и папой в момент знакомства со мной. А жить перехал в мою квартиру.

4. Родители пенсионеры могут претендовать на наследство сына, если к тому времени еще живы.. Кто-то писал, что они живы?
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

И не жена и не невеста. Не скажешь же гостям, что это сожительница сына.

НУ в принципе можно сказать, что это девушка сына. Тут мне видится ещё и к сыну отношение. Мало ли с кем ты там живешь. Ну вот если бы у сына была девушка  и я созывала гостей, я бы просто спросила: ты один будешь или нет? 

НУ и все вопросы к молодому человеку. Если для него нормально, что его приглашают без его женщины, значит, он свою женщину не считает членом семьи. В противном случае он бы сказал, что вообще-то он не одиночка. На что папа мог бы возразить, что будущую жену представляют ко двору как минимум и был бы прав. Но и у молодого человека есть выбор - не ходить одному, если он считает себя несвободным. А если пойдёт, то в итоге вопросы должны быть у девушки к себе: устраивает ли её подобное? А не к папе-маме немужа.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

НУ в принципе можно сказать, что это девушка сына

Ага, девушка тридцати пяти лет.:D

 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Тут мне видится ещё и к сыну отношение.

Мы не знаем истинного положения вещей. Может сын и сам не захотел представлять всей родне женщину, к которой не очень серьезно относится. Многие мужчины сожительствуют, просто потому, что им так удобно. И удовлетворен и обихожен и можно не таскаться на встречи с женщиной, вот она под боком. Но при этом мужчина может не рассматривать эту женщину, как будущую жену. 

 

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот если бы у сына была девушка  и я созывала гостей, я бы просто спросила: ты один будешь или нет? 

Даже если эта девушка вам не знакома? Не, я предпочитаю знать, кого я приглашаю. Присутствие абсолютно чужого для меня человека может подпортить праздник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пульсатилла сказал:

С чего вы взяли, что я родила не в браке?

Жена - наследник первой очереди. Как и дочь. Но вы писали, что все бы осталось дочери. То есть ваш муж вас вообще из завещания исключил. Но на совместнажитое вы имели право на ровно половину. 

8 минут назад, Пульсатилла сказал:

Папа материально сыну никак не помогал. Его доходы были очень маленькими всегда.

И при этом командовал невестке идти абортироваться первым ребенком. Потому что его левой  пятке угодно. Абсолютно независимым от него людям. Да ладно. :rolleyes:

9 минут назад, Пульсатилла сказал:

Мой бывший муж состоятельным не был. Жил с братом и папой в момент знакомства со мной. А жить перехал в мою квартиру.

Хорошо, а какое имущество то было у бывшего, за которое вы так оскорбились? 

10 минут назад, Пульсатилла сказал:

Родители пенсионеры могут претендовать на наследство сына, если к тому времени еще живы.. Кто-то писал, что они живы?

По закону родители наследники первой очереди, то есть половина жене и оставшаяся часть между нею, детьми и родителями. А если по завещанию, то нельзя обойти в обязательной части именно родителей-пенсионеров. Но я начинаю понимать, отец видно уже умер к тому моменту. Цена вопроса - половина родительской двушки, вот братья и договорились подстраховаться, чтобы потом вы потом на свою половину с новым мужем и дитями не въехали.  Некрасиво, но вполне законно. И на добрачное, как на совместнонажитое, при наличии завещания не попретендуешь.  И последний вопрос - кто вам был доктор, когда вам с самого начала ваше место под плинтусом показали? 

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

А если пойдёт, то в итоге вопросы должны быть у девушки к себе: устраивает ли её подобное? А не к папе-маме немужа.

Да ладно, у девушки еще демоверсия играет, мужика же не спугнуть надо, вот и будет улыбаться и ему и его родителям. А злоба то кипит, что не по ее плану все. Вот и вылилось на Аню, чтобы хоть кого куснуть от бессилия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПингвиНюша сказал:

девушка тридцати пяти лет.

Ну а как представлять девушек-то? Ну есть же какой-то статус, пока ты ещё не жена, пусть и 35. Женщина сына что ли?:laugh: Мисс-миссис)

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот и вылилось на Аню, чтобы хоть кого куснуть от бессилия.

А толку кусаться, папа от этого в ней невестку разглядит? Я бы от такой дуры подальше держалась, ещё не хватало, чтобы подруги кусались))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А толку кусаться, папа от этого в ней невестку разглядит? Я бы от такой дуры подальше держалась, ещё не хватало, чтобы подруги кусались))

Негатив сольет и полегчает. Другой вопрос, что не по адресу. Но по адресу чревато, можно спугнуть. :bomb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

На момент написания завещания мы были в разводе. А бывшая жена по закону не может являться обязательной наследницей. Учите законы.:P

Папа вообще там был человек суровый. Его в принципе не устраивал выбор его сыновей.. Я, сейчас удивляюсь, как мой бывший муж вообще женился и завел ребенка. Они с братом по образу жизни закоренелые холостяки.

Из имущества там была квартира и комната в коммуналке.

А что касается места за плинтусом, да это так. Моя вина, что была все понимающей, такой хорошей, не корыстной и покладистой. Вот и получилось, я же молчу, ничего не требую, скандалы не устраиваю, поэтому меня можно задвинуть в дальний угол.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Негатив сольет и полегчает.

Не полегчает, так и будет беситься. Уважать себя надо, а не получается, потому что этот мужик приоритетнее уважения к себе. А он или папу побаивается или деву не рассматривает как постоянную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пульсатилла сказал:

На момент написания завещания мы были в разводе. А бывшая жена по закону не может являться обязательной наследницей. Учите законы.:P

Согласна, упустила, что когда вы уже расстались было дело. Но тогда вам то вообще какая печаль до того, как бывший своим имуществом распорядился. Ну да, хотелось бы, чтобы все и дочке, да вот не вышло, печалько. Имел право вообще все бобрам отписать, а дочкину обязательную часть бы в судах вырывали. 

4 минуты назад, Пульсатилла сказал:

А что касается места за плинтусом, да это так. Моя вина, что была все понимающей, такой хорошей, не корыстной и покладистой. Вот и получилось, я же молчу, ничего не требую, скандалы не устраиваю, поэтому меня можно задвинуть в дальний угол.

Ну про некорыстной вы явно погарячились, вон как лихо на завещание бывшего мужа обиделись. И вы были такой в хорошей в ваших глазах, сторону вашего мужа мы не слышим. :1eye: Ну и да, каждый человек получает к себе такое отношение, которое заслуживает. Упивались своим нимбом с хорошестью - в итоге вас задвинули. 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не полегчает, так и будет беситься. Уважать себя надо, а не получается, потому что этот мужик приоритетнее уважения к себе. А он или папу побаивается или деву не рассматривает как постоянную. 

Тут не в уважении дело. Замуж очень хочется, рожать пора, последний вагон ей кажется. А не берут, юзать и борщи варить сойдет, а в ЗАГС - не спешат. Папа тут вообще вторичен, все вопросы должны быть к мужику. Но пережать дева боится, думает не мытьем, так катаньем дожать со временем. Неопределенность добивает, часики тикают. Вот и причина злости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Папа тут вообще вторичен, все вопросы должны быть к мужику.

Совершенно согласна, выше о том писала, не понимаю почему она вопросы своему мужчине эти не задаст. Наверное,  потому, боится ответов, как считаете? ) Другой причины не вижу. Про уважение я говорю, потому что в подобных ситуациях страдает самолюбие. Чтобы оно не страдало, надо задавать вопросы мужчине, а то так и будет юзать, а потом встретит прелестницу, представит ко двору и женится. Сколько таких случаев видела в жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте девушки сама никогда бы не стала наставить на присутствии на официальном банкете родителей парня. Ну и что, что вместе живут - отношения-то ещё очень неопределённые. Меня бы испугала перспектива оказаться в толпе незнакомых людей, который втихую рассматривают и оценивают. Но я никогда и не жила с мужчиной вне брака.

Для меня родители мужа  в девичестве были будто не из моей реальности. Несмотря на то, что они меня и мою семью знали с детства и совсем уж незнакомкой я не была. Просто я никогда не думала в ключе "кто я для родителей парня, с которым встречаюсь". да по фиг...

О, кстати, меня же не было на шестидесятилетии свёкра! Банкет он делал для сотрудников (он был большим начальником), из близких у него здесь только жена, и семья сына. Остальные все в Москве и Воронеже. И ещё он попросил, чтобы сын пришёл в форме. Для мужа это был ужас (неудобно же), но папу уважил.

А я не пришла. У меня была мощная "отмазка" - мелкий двухлетний сынок. И мои родители не были приглашены, да им и в голову не пришлось обижаться: что бы они делали в толпе  сослуживцев и всяких там нужных людей? Да и отношения на тот момент были так себе между нашими семьями. Я не пошла с радостью. И в голову не пришло чувствовать себя обиженной. Свёкор мне  передал с мужем вино, фрукты, сладости... Выразил сожаление, что меня не было. а свекровь сказала, что очень задолбалась на том юбилее. Я потом по-быстрому глянула видео. Тоска страшная.

У нас в семье в следующем году будет два юбилея. В прошлом году удалось смотаться в другую страну. Не знаю, получится ли и в этом - свёкры уже  обижаются немножко.

Девушку сына, естественно не позовём, мы с ней даже не знакомы лично. Им по восемнадцать, вместе не живут и не планируют. Просто влюблённые.Я вообще сказала сыну, чтобы знакомил меня только с девушкой, с которой планируется что-то серьёзное. Сейчас ни сыну, ни девушке на фиг ничего серьёзного не надо.

Но если однажды сын подойдёт ко мне и попросит пригласить на какое-то торжество его любовь, то приглашу однозначно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

Совершенно согласна, выше о том писала, не понимаю почему она вопросы своему мужчине эти не задаст. Наверное,  потому, боится ответов, как считаете? ) Другой причины не вижу. Про уважение я говорю, потому что в подобных ситуациях страдает самолюбие. Чтобы оно не страдало, надо задавать вопросы мужчине, а то так и будет юзать, а потом встретит прелестницу, представит ко двору и женится. Сколько таких случаев видела в жизни. 

Считаю, что все она понимает, что пока женой не считается, но очень хочется. У моего мужа два брака так называемых, то есть сожительства до меня было. А встретил меня и сразу - женюсь. У меня на работе парень 35 лет уже 15 лет!!! так морочит голову барышне, и не в девках и не замужем, у него своя квартира, но жил с нею только пока ее строил и это было выгодно, потом даже ключей не дал. И налево поглядывает. 100 % ищет лучший вариант, а у девушки лучшие годы потеряны. 

7 минут назад, Котота сказал:

Я потом по-быстрому глянула видео. Тоска страшная.

Была я на официозной свадьбе троюродной сестры, что замуж за сыночку губернатора выходила. Скука страшная. 

8 минут назад, Котота сказал:

Просто влюблённые.Я вообще сказала сыну, чтобы знакомил меня только с девушкой, с которой планируется что-то серьёзное. Сейчас ни сыну, ни девушке на фиг ничего серьёзного не надо.

Вот. Так и я с мамами бывших не жаждала знакомится, хотя в двумя была относительно знакома в силу одного места проживания. А обижаться, что на юбилей не позвали, пока я еще сама не решила, нужны ли мне эти отношения? Да ну, я в своем уме. 

10 минут назад, Котота сказал:

Но если однажды сын подойдёт ко мне и попросит пригласить на какое-то торжество его любовь, то приглашу однозначно.

С момента предложения руки и сердца мы с мужем в гости ходим только вместе. Чему его отдельные родственники крайне недовольны, но что поделать. :fire:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×