Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Катакомба сказал:

Нет, объясните, с каких это пор бристы не практикуют в суде и никого не знают.

Мне написать открытым текстом в каком суде МО адвокат бывшего мужа "договорился" с судьей?

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

@Склад ума, не пишите подряд сообщения, для этого есть кнопка "Изменить". 

Прошу прощения, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Склад ума сказал:

Мне написать открытым текстом в каком суде МО адвокат бывшего мужа "договорился" с судьей?

Прошу прощения, больше не буду.

С каких пор то, что один адвокат договорился, означает, что юристы по судам не ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

С каких пор то, что один адвокат договорился, означает, что юристы по судам не ходят?

А где я написала, что юристы по судам не ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Склад ума сказал:

А где я написала, что юристы по судам не ходят?

А как понимать эту фразу?

41 минуту назад, Склад ума сказал:

Чем лучше практикующий адвокат, знающий всех судей в городском суде? И, просто юрист?

Если адвокаты практикуют, то юристы отличаются от них тем, что по судам не ходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

так понимаю, что никаких документов на имущество у вас нет. Значит запросы. Мне легче было, так как еще в браке мы избегали совместного владения, а уж после и подавно.

На половину квартиры лежала зеленка в квартире. Может, так и лежит. Если она там, то имею возможность забрать.

Но квартира в долях, поэтому я думаю, что её делить не надо? Но это юридически. А фактически я думаю можно про неё забыть. Там сыновья с их отцом живут, их же не выгонишь.

А машины, они, понятное дело, не в совместном имуществе. Но приобретены то в браке. 

Я, собственно, и делить то не хочу, выплаты прямо половины стоимости добиваться... Я предложила купить мне небольшое приемлемое жильё и все. И написала, что раздел имущества ему будет стоить дороже.

Даже не из за самого раздела, а из за того, что это имущество , а также все остальное будет засвечено официально. А это нежелательно. Также написала, что и мне нежелателен раздел, потому что это засвечивание всего может повредить сыновьям.

Он мне, подумав, напомнил, что я никогда не была меркантильной и не хотела вредить детям. Ну да, немеркантильная, но не настолько же.

С тех пор прошло месяца два. Результат: "приедешь- обсудим", " возвращайся"( 100500 раз), "живи в нашей трешке, мы там почти не появляемся", " живи в квартире, я уйду"... Никуда, конечно, не уйдёт.

И процедура раздела мне была бы нужна только как толчок к выполнению моих требований. Дали бы мне жильё, я бы все прекратила.

9 часов назад, Склад ума сказал:

автомобиль я заявила среднюю стоимость по объявлениям в интернете.

То есть можно самой стоимость заявить. А то я прочла, что нужна именно экспертная оценка. Спасибо за пояснения.

 

9 часов назад, Катакомба сказал:

Смешно. А прийти во двор и записать номера? Как можно не знать номеров семейных машин, мне непонятно. Ну да ладно. Номера, модель и годы выпуска надо узнать.

Машины в гараже. У старой знаю цифирки номера. Новая прибыла в декабре и меня на ней по пальцам одной руки посчитать сколько возили.

А просто модели недостаточно? У старой знаю примерный возраст. Ландкрузер то ли 100, то ли 105. Ему лет 20, в отличном состоянии. Додж Рам какого то 5 поколения, тут возраст не знаю.

Проникнуть в квартиру и шариться в документах? Неприятно, но не в этом загвоздка. Их там может не быть.

10 часов назад, Склад ума сказал:

ещё Ваш бывший муж может продать или подарить автомашины и доказывать, что там Ваша половина, предстоит Вам.

Но куплены же они в браке. А продаст или подарит- после развода. Имею же право на половину стоимости.

Блин, я такая курица в этом! Страшно и неохота затеваться. А если не затеваться, все не сдвинется с места.

Фигово то, что и жильё то в своём городе снять не могу. Или не отвечают, или оно в таком состоянии... Комната приемлемая, а санузел вообще нерабочий. Всего пара риэлторов на контакт пошли. Только однажды хозяйка перезвонила, через полмесяца после моего запроса, и опять пропала.

За месяц делала несколько подходов к поиску. Роешься в объявлениях, роешься, безрезультатно, как по замкнутому кругу ходишь, руки опустятся... Несколько дней передышки. Подкоплю надежды, и опять на этот замкнутый круг.

В Ростове за неделю нашла комнату. Интересно, что смотрела другой вариант, как всегда со сломаным унитазом. И риэлтор предложил мне другую комнату. Но я с работы отпросилась на смотрины и торопилась. А он как то медленно все, нерешительно. Несколько раз говорила, что ухожу и уходила почти. Но тут у него включалась решительность и он умудрялся меня остановить.

И спасибо ему за это. Теперь я в комнате со всем необходимым включая сплит. Без него я здесь сдохла бы давно. Жаль будет уезжать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люшень сказал:

Даже не из за самого раздела, а из за того, что это имущество , а также все остальное будет засвечено официально. А это нежелательно. Также написала, что и мне нежелателен раздел, потому что это засвечивание всего может повредить сыновьям.

Сказки венского леса из серии "не дает развод".

 

22 минуты назад, Люшень сказал:

А просто модели недостаточно?

Ясно все. Хочется просто помечтать, делать ничего не хочется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

На половину квартиры лежала зеленка в квартире. Может, так и лежит. Если она там, то имею возможность забрать

Зеленка особой роли не играет, все документы в электронном виде. Приходите в МФЦ и берете выписку, узнаете по другим вопросам, что хотите знать.

Не придумывайте себе то, чего может и не быть, не накручивайте себя; лучше почитайте внимательно веточку, подобные вашим вопррсы уже обсуждались здесь.

Разделите все, все, что вам принадлежало в совместном пользовании, и тогда сами решите, кому из детей и сколько наделить вашей собственности, никто не пострадает из них. Ваш муж настолько мудреный, что может вообще детей оставить без жилья, отписав новой бабе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

И процедура раздела мне была бы нужна только как толчок к выполнению моих требований.

Так начинайте. Сходите к юристу, нужно именно личное общение. Задавать любые вопросы. Никаких интернет-советчиков, только реальный юрист, да не один.

Извините, но мне кажется, что у домашних к вам отношение - маме ничего не надо. И вы его подкрепляете. Хотите поступать порядочно? А с вами порядочно поступают, услышав вашу просьбу на отдельное жилье? 

4 часа назад, Люшень сказал:

Проникнуть в квартиру и шариться в документах? Неприятно, но не в этом загвоздка. Их там может не быть.

Надо проверить. Рефлексировать потом будете.

4 часа назад, Люшень сказал:

Я, собственно, и делить то не хочу, выплаты прямо половины стоимости добиваться...

Надо вначале получить положенное по закону, а потом уже становиться доброй феей. 

И не толчок вам нужен, а пинок. Мощный. Извините за грубость, но обидно мне за вас до чертиков. Как вас разозлить-то? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

. Как вас разозлить-то? 

Да никак. Сейчас нарисуется муж, и будет детьми на чувство вины подсаживать. А там уже не дети, там взрослые дяди.

Мне кажется, что муж и дети не верят, что мама дальше говорильни пойдет.

4 часа назад, Люшень сказал:

И спасибо ему за это. Теперь я в комнате со всем необходимым включая сплит. Без него я здесь сдохла бы давно. Жаль будет уезжать

А Вы то где?   Сами Вы где? 

То, что Вам негде жить, это только Ваша заслуга. Вы сами себя так поставили, что относятся к Вам, как к функции на ножках.

Что Вы сделали сами, чтобы улучшить свою жизнь, не позволять так с собой обращаться? Даже другие понимают, и помогают Вам, а Вы простите, сопли жуете.

В марках машин не понимаю, бумажки не знаю где лежат..имущество засветится. Как оно может засветится или не засветится, если оно на Вашу семью оформлено?

Давайте, соберитесь, пинок нужен Вам, да посильнее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allur сказал:
16 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Как вас разозлить-то? 

Да никак. Сейчас нарисуется муж, и будет детьми на чувство вины подсаживать. А там уже не дети, там взрослые дяди.

Да нет уже у меня никакого чувства вины ни по отношению ни к кому и не возникнет. Какие то зачатки  добрых человеческих чувств и заботы в этот уход проявлял ко мне только один.

Но он слишком мягок, он не может сопротивляться давлению остальных.

Старший в первый уход осенью немного шевелился, младшим было пофиг. Вернулась я только потому, что старший уломал отца на извинения и подробный разговор при детях о ситуации в нашей семье, вызванной поведением отца. Папик был не готов к разговору, он же не знал, что я буду говорить. Пришлось соглашаться с фактами его вины.

Но он же не дурак сдаваться. Через небольшое время им была выработана выгодная позиция по каждому вопросу и вложена детям в уши. Теперь вся семья, кроме одного, реально считает, что во всем я виновата сама.

17 часов назад, Казачка сказал:

Разделите все, все, что вам принадлежало в совместном пользовании, и тогда сами решите, кому из детей и сколько наделить вашей собственности, никто не пострадает из них.

Отношение ( внутренее) у детей ко мне таково, что я сомневаюсь, возьмут ли они что то от меня. Так что мне пофиг, получат ли они от меня хоть что то. 

Меня от нехорошего дела удерживало только то, что должна сначала развестись, чтобы этому козлу не отошла часть моей доли квартиры и суммы на счетах. Так я  развелась.

15 часов назад, allur сказал:

Что Вы сделали сами, чтобы улучшить свою жизнь, не позволять так с собой обращаться?

Четыре года боролась с ним. Сралась с ним по черному, когда он абъюзил, не общалась месяцами, параллельно проживая в квартире. Но ему жизнь не мила, если не ткнуть меня палочкой, провернуть и любоваться эффектом. И все милейшим голосом и придуманной "благой целью". Поэтому при намеке  даже на его мысль о палочке сралась опять. И теперь уже так, чтобы, если ты испортил настроение мне, то я тебе его тоже испорчу. Срач, слёзы, опять спокойные вопросы, опять срач, истерика... Выбесила?- со спокойной душой ушла.

Ну а потом и дети подтянулись. К его отношению ко мне. Они же выросли, с папой и старшим братом плотно связаны делом, в материнской заботе мало нуждались.

15 часов назад, allur сказал:

Даже другие понимают, и помогают Вам, а Вы простите, сопли жуете.

Не хочу ни видеть никого, не слышать, ни допускать даже возможности этого. А взаимодействие по разделу, судебному или добровольному, это опять соприкасаться с этим осиным гнездом, окунаться в мерзоту.

После моего отъезда вся " семья" посовещалась и решила: когда приеду, нам надо идти к психологу. Идите ка вы!.. Сами сначала к психологу. И долго лечиться. Но если человек не может даже приличием прикрыть своё животное абъюзерское начало.

Вот и пусть теперь пурхаются с 12 сотками огорода, квартирой и домом. Раньше все было практически на одной мне( мне нравилось, я никогда не упахивалась, но все было под приглядом).

А мне уже психологов не надо.

Вот и думаю, стоит ли возвращаться в свой город, вообще. С одной стороны там работа, много работы. Она отвлекает и занимает время, которого теперь дофигища. А с другой- упомянутое выше.

Время от времени меня прощупывают о планах и сегодняшней жизни. Привлекаются и знакомые и родня, и все завуалированно. Разговоры строятся по шаблону моей нетвойняшки. А там нейтрал, нейтрал, половничек лжи обязательно.( зачем ложь?! Я не спрашиваю об этом, а мне говорят то, что когда то сами сообщили, но опровергая свои слова. Мне и инфа то не интересна, а мне " А ведь это не Маша а Саша!", "А ведь бабушка не полетели!", " А ведь мы билеты не покупали!" А мне это вообще пофиг, не моя зона интересов, чужие, далёкие люди).

Начал написывать, а потом названивать козлик, елейными словами зазывая вернуться. Улетел в Чёрный список.

 

К нам на Урал приехал из Краснодара друг семьи. У него даже моего номера не было. Когда я отсутствовала в его прошлые приезды, созванивались один раз и все( с чужих телефонов)

И вдруг, после встречи друзей начали названивать общие знакомые мужчины, вообще левые, тоже номеров не знали, звонили трое. А приехавший друг теперь звонит через день и собирается по возвращению ко мне в Ростов. И высказывает идеи, как лучше встретиться.

Пригласил на юбилей жены. Но это ведь один день, а он предлагает снять жильё у них, где можно общаться. ( до его отъезда этот друг был нашим партнёром в фантазиях бывшего). Зачем?!

Я уклончиво отвечаю, что время покажет.

Представляю, чего там этим друзьям было рассказано обо мне.

 

16 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Как вас разозлить-то? 

Уходила с чёрными мыслями. Но пока дорабатывала, живя отдельно, через недели три поняла, что могу жить, легко дышать, радоваться.. 

Поэтому, буду радоваться.

Спасибо большое за советы. Вы, правда, мне многое прояснили. Теперь в голове достаточная определенность. А то, как всегда, приступаешь к тому, с чем никогда не сталкивался, мозг в ступоре и не знаешь, куда ступить. А вы мне по человеческих все...

На этом заканчиваю. Ещё раз благодарю.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очередной раз, надеюсь, окончательно,  разводимся с мужем. У нас есть в ипотеку две квартиры. 1- комнатная гашена маткапиталом. Прописаны там. В 2х-комнатной, которая сейчас  стоит в 2 раза больше первой, нет прописаННых членов семьи. Как мне на консультации сказал юрист, 1комнатную - делим на 4 части, а 2х -комнатную - только мы с мужем напополам . 

Могу ли я без его согласия, загасив самостоятельно в браке ипотеку, по 1комнатной выделить там доли  детей (двое) и перенести их в 2комнатную, чтобы её делить уже на 4 части, а не на две? 

Также может ли он автомобиль, приобретенный в браке, переоформить  на кого-то без моего согласия, и тем самым лишить меня его доли? Автомобиль приобретался по дарственной у брата, не покупка. Сначала была ген.доверенность, позже муж переоформил его на себя .  

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bychok, материальные вопросы обсуждаются в ЖиК, ваше сообщение перенесено.

Убедительно настаиваю на соблюдении правил правописания - запятые ставятся после слова, а не до и не между. Буквы на форуме бесплатные, слово "комнатную" пишите полностью, без сокращения. Уважайте тех, кто читает ваши сообщения. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bychok сказал:

может ли он автомобиль, приобретенный в браке, переоформить  на кого-то без моего согласия, и тем самым лишить меня его доли? Автомобиль приобретался по дарственной у брата, не покупка. Сначала была ген.доверенность, позже муж переоформил его на себя .  

Дарственная не подразумевает совместно нажитое, если я правильно помню - вашей доли там нет. Но если вы сможете доказать, что договор дарения ничтожен - за автомобиль были переданы деньги, полученные не по наследству и в период брака... как говорится, как суд решит.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к форумскому разуму. 

История подруги, бедная уже 8 месяцев накрывает ее, занимается и с психотерапевтом и кучу хобби себе придумала, сейчас хочет вообще переехать в другой город - до сих пор больно и плохо. 

Женаты 15 лет, двое детей. Муж нашел молодую и звонкую. Рассказывает жене, что наконец узнал, что такое настоящий оргазм. Тварь. 

Эмоции понятно, нервы он ей трепет безумно, унижая, как например выше. 

Они женаты еще. С той "планирует детей", перевез к себе, снимают. Теперь главное. У них ипотека, еще 14 лет. Платит ее - он. Еще 2 кредита - на машину и на ремонт. Платит - она. Кредиты эти равны ипотеке. На машине ездит он. 

Какие варианты есть, чтобы выгоднее развестись и разделить? У нее почти все до копейки уходит на эти кредиты сейчас. Как ей лучше поступить? Дети живут с ней, квартира большая (4 комнаты). Взнос на квартиру дал ее отец - подарок был. Но, думаю, это уже никак не притянуть. 

Алименты платит, но официальная зарплата невысокая, поэтому платит не официально. 

Кредиты оформлены на нее, не платить и портить себе жизнь она не может. 

Помогите, может как то можно выгодно выйти из такой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Инфа 100% сказал:

Помогите, может как то можно выгодно выйти из такой ситуации

Треш, конечно. Чтобы не советовали, надо найти хорошего юриста, выписать вот так все активы и там под запись варианты.

А так, все равно все по договоренностям. На что муж пойдет и согласен, тут важно.

10 минут назад, Инфа 100% сказал:

Алименты платит, но официальная зарплата невысокая, поэтому платит не официально

То есть тут он может ситуацией играть, оставив только официальные алименты. 

11 минут назад, Инфа 100% сказал:

сейчас хочет вообще переехать в другой город - до сих пор больно и плохо

А жить где и как, имея такие долги? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Инфа 100% сказал:

Кредиты оформлены на нее, не платить и портить себе жизнь она не может. 

Помогите, может как то можно выгодно выйти из такой ситуации

Трындец, а не ситуация. Не разводиться официально. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

На что муж пойдет и согласен, тут важно.

Она просила зафиксировать нотариально размер алиментов, он отказался - а вдруг я работу потеряю? 

Говорит, якобы перепишет свою долю в квартире детям. Когда выплатит. Можно переписать пока не выплачена? Они там в долях вчетвером собственники. 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

А жить где и как, имея такие долги? 

Работать, платить. Как и сейчас. Это сложно, но можно, тут мы считали уже. Но блин этот долг за машину на которой он ездит - капец. 

 

7 минут назад, Verchi сказал:

Не разводиться официально

Пока не разводится. Но не видит и плюсов в этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инфа 100% сказал:

. Можно переписать пока не выплачена? Они там в долях вчетвером

Нет.

 

2 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Пока не разводится.

Рискует. Он сейчас новых кредитов наберет и потом начнет разводиться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Пока не разводится. Но не видит и плюсов в этом. 

Надо разводиться, причем еще вчера. 

29 минут назад, Инфа 100% сказал:

Еще 2 кредита - на машину и на ремонт. Платит - она. Кредиты эти равны ипотеке. На машине ездит он. 

То есть, платит она, а пользуется он? С этим нужно что-то решать, ибо обещание с квартирой - по воде вилами, а с машиной уже сейчас ситуация. Тут ставить вопрос о том, что кто пользуется, тот и платит. 

Вообще, как по мне, продавать квартиру, гасить ипотеку и делить остаток. И с машиной аналогично, ибо если у человека на новой звензде заклин, то не нужно оставлять связующие материальные ниточки. Задергает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Инфа 100% сказал:

Пока не разводится. Но не видит и плюсов в этом. 

В разводе будут минусы. Раздел имущества. Вероятность вступления в новый брак, на него давить будет его женщина. 

4 минуты назад, Данжи сказал:

есть, платит она, а пользуется он?

За квартиру платит он, а пользуется она. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

За квартиру платит он, а пользуется она. 

Так он в любой момент может прийти туда жить. И потом подать на раздел.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так он в любой момент может прийти туда жить. И потом подать на раздел.

Надо оттянуть раздел. Кроме того, может не выйдет у него ничего с новой тёткой и вернётся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:
7 минут назад, Данжи сказал:

есть, платит она, а пользуется он?

За квартиру платит он, а пользуется она. 

Вот и меня это удивляет. Зачем такая чехарда, если платежи равны? 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И потом подать на раздел.

Подать на раздел машины тоже можно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Надо оттянуть раздел.

Раздел после оплаты ипотеки. Как его оттянуть? А продать можно сейчас.

1 минуту назад, Verchi сказал:

т не выйдет у него ничего с новой тёткой и вернётся. 

Куда вернется? К жене? Надеюсь,  она его встретит ведром с кипятком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

может не выйдет у него ничего с новой тёткой и вернётся. 

И его принять с распростёртыми объятиями? После такого? 

42 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Рассказывает жене, что наконец узнал, что такое настоящий оргазм.

Развестись и забыть как страшный сон.

@Сила Воли, у них совсем плохие отношения, сесть и поговорить спокойно не получится?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×