Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонечка

Как зарабатывать на своем сайте, форуме, блоге. Монетизация, раскрутка, реклама. Без ссылок!

Recommended Posts

Только что, Королева Французская сказал:

Если не секрет, какая численность подписчиков у вас? И тематика?

Смотрела сейчас ради любопытства на бирже самые многочисленные группы в одноклассниках - нигде ничего не занято по времени, все свободно. Не думаю, что там такое уж золотое дно прямо. Хотя, кто знает конечно. Я по одноклассникам не специалист. Мне кажется зарабатывают там только всяко-разные продавцы. На ура идут всякие шмотки-постельное белье - детское. 

Тематика у меня разная, есть юмор, но без юмора ниже пояса, туалетного юмора и политического, есть цитаты, фразы, статусы, есть природа и животные, но я сейчас ими почти не занимаюсь, то лень, то времени нет, численность небольшая до 100 тысяч. Есть еще несколько групп где модерирую, там тоже численность не особо большая, но одна группа в помощь небольшому бизнесу, продажа одежды-обуви, одна группа городская, там за счет рекламы местных фирм, магазинов и тому подобного нормально получается, одна национальная группа, но там тоже в помощь раскрутке канала на ю-тубе, но активность там хорошая, устаешь вычитывать :D От модераторства в одной группе отказалась, там численность огромная была, больше трех миллионов, обсуждений куча, все время на эту группу уходило. 

Одежда-обувь-детское да неплохо идет, еще неплохо идут всякие кулоны, цепочки, браслеты, бижутерия женская, посуда типа сковородок, ножей, всяких приспособлений кухонных неплохо идет. Многие крупные группы на оках сейчас на партнерке от оков сидят, удобно, и не заморочно, оки все сами размещают и делают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у многих форумчан есть свои блоги, как отдельными сайтами, так и в Инстаграм.

У меня у самой есть 2 таких. Но я заводила их с коммерческой точки зрения. "Только деньги, ничего личного". Один неплохо пошел - с 30 статьями посещаемость 2000 уников в день. Второй мне стал не интересен, забросила. Еще заводила блог на Дзене, но там такие зверские условия для монетизации и пахота, что отбили все желание.

Все началось с моей работы копирайтером. Будучи в декрете, писала много текстов на заказ, а заказчики зарабатывали на них деньги. И тогда я подумала - а почему бы мне и самой так не делать? Умение работать с ключевиками и уникальностью вылилось во вполне притные LSI-тексты, которые приносят неплохой трафик. 

А зачем вы завели себе блог? И как занимаетесь его наполнением?

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инфа 100%, подскажите, а где именно у вас блоги? В ИнстаграммМе? И с чего вообще начать? Сама думаю над тем, чтобы начать вести свой блог, но не знаю, как к этому подступиться. 

Сама много лет работала копирайтером, у меня хорошо получаются статьи на медицинскую тематику. С Дзена ушла, условия там да, не очень. 

Вот и думаю, как продолжить на этом зарабатывать, но уже без заказчиков, а самой по себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ненаглядная сказал:

а где именно у вас блоги? В Инстаграмме? И с чего вообще начать?

В инстаграме мне не нравится подача - пост сделал, тебя увидели. Неделю не писал - про тебя забыли. Мне хотелось, чтобы люди шли постоянно и пассивно (без моего участия). Такой трафик может дать Яндекс, Гугл. Поэтому выбрала создание своего сайта. Статью написала, забыла - а люди идут и идут.

Это не сложно, никаких особых знаний не надо, в ютубе посмотреть пару видео по 10 минут и сможете сами. Коротко - придумываете себе имя (домен), регистрируете его. 

Регистрировать можно 2 способами  - либо сами через регистратор (вбиваете в поиск "зарегистрировать сайт"), либо через фирму-хостинг. Она предоставляет место, так сказать папку, в которой ваш сайт будет лежать в интернете. Я выбрала второй вариант. Хостинг стоит около 80 рублей в месяц, сам домен (имя) - 180 рублей (разовый платеж).

Даже если регистрируете самостоятельно, то все равно вам надо выбрать хостинг. 

После этого нажатием парой кнопок ставите вордпресс - бесплатная система управления. А там уже все понятно. Добавляете статьи, странички, выбираете дизайн. 

Если нужно что подсказать - спрашивайте :D 

Про медицину: тут надо быть осторожнее, сейчас Яндекс накладывает фильтры. Гугл тоже жестко к выдаче медицинских сайтов относится. Все из-за расплодившихся вредных медицинских сайтов с некомпетентными советами. 

Начать вам стоит с определения своей тематики. Узкого направления того, о чем будет сайт. В тренде сайты с "личным брендом". Ну, например, сайт косметолога с ее личными обзорами, советами. 

Еще не стоит в кучу мешать много тем - лечение ног, лечение пиявками, советы по массажу, заболевания желудка. Если к вам на сайт (блог) заходит человек, он должен понимать, что вы - специалист, а хорошо и глубоко разбирающийся в теме. Тогда и люди возвращаться на сайт будут и поисковики вас будут продвигать в заветный ТОП по выдаче.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инфа 100%, спасибо вам огромное! В июне пойду в отпуск, времени будет побольше, буду разбираться. Сейчас только один вопрос - как на этом зарабатывать? Как, откуда, каким образом идут деньги? Вот этого понять не могу. 

Извините, если глупые вопросы. Только начинаю в этом разбираться. До этого всегда работала как исполнитель, теперь хочу попробовать работать на себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ненаглядная сказал:

Как, откуда, каким образом идут деньги?

Это не глупые вопросы, это правильные вопросы. :D Способов заработка на блоге много, но основные можно выделить 3. Я расскажу о тех, что можно получит со своего сайта. В инстраграме это и обмены всякие разные, рекламные посты и пр.

1. Партнерские программы

Вы на своем сайте посреди статьи аккуратно и логично вписываете партнерскую ссылку какой-либо компании. Например. Статья - "какие цветы лучше дарить девушкам". Вы пишите о видах и расцветках, и где-то в середине приводите фото красивого букета со словами "от такого букета у любой девушки снесет крышу" и оформляете слова ссылкой на цветочный магазин. Мужчины переходят, кликают, вам - партнерские отчисления с каждой покупки. Ссылка ваша уникальная. сохраняется в куках, то есть видно, что это от вас клиент купил. Перспективная, удобная и при правильном оформлении хорошо приносит доход.

Один мой знакомый делал узкий блог о сноубордах с разборами, сравнениями, разными инструкциями что да как. Пользователи влюблялись в блог, добавляли в закладки из-за большой концентрации полезной и нужной информации. Но в каждой статье он очень гармонично вставлял ссылку на сайт-продажник сноубордов. Очень хорошо с этого блога зарабатывал.

2. Контекстная реклама

Это мой вариант, остановилась на нем. Но он по многим причинам проигрывает первому. Как минимум - мельтешащая бесящая реклама в блоге. Суть - вы регистрируетесь в рекламной системе яндекса (РСЯ), выбираете типы рекламы и она вставляется посреди текста, снизу, сверху, сбоку (по вашему желанию). Я отдавала специалистам, мне за плату ее установили, сама не умею. Но я отбила ее за 3 месяца. Сейчас доход прыгает. От 80 рублей в день до 230. Считается приблизительно она должна приносить 8-10% от кол-ва посетителей в день. 

3. Продажа своего продукта (услуги, товара)

Тут широкое поле для действий. От написания доставших всех курсов и их продажи, до консультаций. Могут быть ваши поделки, украшения. У меня одна знакомая рисует мандалы и продает их. Очень крутые. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная

14 часов назад, Ненаглядная сказал:

Сейчас только один вопрос - как на этом зарабатывать?

Вам нужно сначала определить свою целевую аудиторию. Для кого писать будете? Если вы копирайтер и ищите заказчиков, то это одно. Если для обычной тетушке, которой нужно знать, как грибок с ногтей вылечить, это другое. Посмотрите конкурентов. Составьте стратегию продвижения и контент-план. Если будет сайт, значит надо писать статьи с SEO, чтобы он был на верхних строчках, а не на 50 странице. Чтобы люди шли к вам, и вы зарабатывали. Нужно ставит метрику, отслеживать число посетителей. А ещё по аналитике будет понятно, как ведёт себя человек на вашей странице. Что ему интересно, куда он пошёл и на какую кнопку нажал. Это даст вам понятие, удобная у вас навигация или нет. И что можно исправить. 

Это коротко. А можно сделать быстро, но вы можете потратить время, а выхлопа не будет. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Согласная сказал:

Для кого писать будете?

Да, понимать, кто твой читатель. Это и поможет составить семантическое ядро - основу поисковых запросов, по которым вы хотите, чтобы находили ваш сайт. Составляете табличку, где 1 колонка - запрос, 2я - количество запросов, 3я - конкуренция. Это упростит во многом жизнь по наполнению блога. Количество запросов можно смотреть в яндекс.вордстат, конкуренцию - в мутагене (он платный, но стоит копейки, вроде 30 копеек за 1 запрос). 

Так вы увидите, о чем стоит писать, что пользуется спросом, что действительно интересно людям. Конкуренция покажет, сколько уже подобных блогов есть. Если вы будете писать на очень популярную тему, то хоть какую идеальную статью не напишите, перед вами всегда в выдаче будут гиганты, ну вроде википедии и прочих. 

1 час назад, Согласная сказал:

Если будет сайт, значит надо писать статьи с SEO

Есть огромные чуть ли не научные труды, которые рассказывают об этом. Миллионы сайтов и форумов этому посвящены. От себя могу сказать, что авторитетными для поисковиков считаются статьи от 5500 знаков без пробела, с картинками, с видео, с абзацами-заголовками и списками. Видео можно любое, я вообще с ютуба юмор по теме статьи беру и вставляю. И мои статьи в топе яндекса.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инфа 100%

Какая полезная тема! Спасибо огромное, что подняли ее!

Если можно, я вам чуть позже позадаю вопросов (если вы не против))

У меня есть блог в Инстаграм (тематический), канал на Ютуб. В Дзене был канал, который приносил хороший доход, но его заблокировали месяц назад. И вот была у меня идея насчет сайта, но не знала, с какой стороны вообще подступиться.

А тут вы:clap:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анапчанка сказал:

но его заблокировали месяц назад

Если не секрет - за что? Думаю, полезно будет знать подводные камни тем, кто начинает :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть у кого -нибудь успешная  группа по продажам в вайбер или сообщество в Вайбер? Я сделала,  но мне кажется это дико неудобно, мало функций,  приложение бесконечно висит, с рекламой лезут все кто ни попадя, поисковик работает только на сохраненный перечень, новое не ищет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Инфа 100% сказал:

у любой девушки снесет крышу" и оформляете слова ссылкой на цветочный

Сразу предупреждаю, что мои вопросы на первом месте по тупизне. Если вставлять ссылку, то надо ли заранее предупреждать того человека, чтью ссылку я вставляю и откуда (кто) могут платить деньги за рекламу , и ещё все что вы пишете это про сайт личный ,у вас с него доход или это про. Инстаграмм, с него у вас есть заработок? Как сделать самый первый шаг, чтобы потом уже сайт или блог в Инстаграмме начал давать денежку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, стена дождя сказал:

Если вставлять ссылку, то надо ли заранее предупреждать того человека, чтью ссылку я вставляю

Начну издалека. Если вы знакомы с миром науки, то там рулят рейтинги. Один из таких - индекс Хирша. Чем он выше, тем круче считается ученый муж. Этот индекс считается из рассчета количества цитирований этого профессора. 

Так и сайты. Чем чаще упоминают ваш сайт, чем чаще на него ссылаются другие - тем круче ваш блог. Тем выше его ценит Яндес и Гугл, тем выше они поднимают его в поисковой выдаче. Поэтому если вы будете вставлять ссылки на другие сайты - то вы сделаете доброе дело им. Ставить в известность их не нужно. 

В общем, в яндекс.вебмастере показывает тех, кто на вас ссылается, то есть, вас увидят.

Другое дело - какая ВАМ от этого польза? В своем примере, о котором вы спросили - речь о заработке. Еще раз опишу суть:

1. Вы получаете партнерскую ссылку. Она индивидуальная, выглядить вроде такого "сайт.ru//с4576н75е", где вот эти - с4576н75е - обозначение кода, принадлежащего вам. 

2. Эту ссылку можно получить лично обратившись в компанию. К примеру, у вас блог о кроссовках. Идете на сайт Найк в раздел "партнерская программа" и регистрируетесь партнером, копируете свою ссылку и вставляете себе в статью-обзор этих кроссовок. Люди переходят, покупают.

3. Этот самый код позволяет сделать след в куках пользователей, то есть продавец видит, откуда пришел покупатель. И система автоматом начисляет вам оговоренное вознаграждение. Таких покупок может быть до сотни в день.

4. Если сами искать не знаете где, то пожалуй, самая популярная и обширная партнерская сеть и база - это Адмитад. Там тоже миллион продавцов ищут владельцев блогов. Регистрируетесь, выбираете того, кто вам по душе и ставите себе в блог.

Существует много тонкостей как обыграть эти продажные ссылки. Кто-то прямо пишет, мол самый лучший вариант - это.. и ссылка. Кто-то тихонько посреди текста. Кто-то предлагает несколько, но тоже все - партнерские. В примере с кроссовками - Найк, Адидас, Пума.

33 минуты назад, стена дождя сказал:

Инстаграмм, с него у вас есть заработок?

Нет.

33 минуты назад, стена дождя сказал:

потом уже сайт или блог в Инстаграмме

Про инстаграм не скажу, это своя территория со своими правилами. Раскрутка там платная, а без базы подписчиков никаких заработков не будет. Сайт же проще - его можно вообще не раскручивать и иметь постоянный трафик. 

Добавлю. В идеале надо иметь сайт и к нему вк и инстаграм, канал в телеграм. Но это если вы прям серьезно настроены. Причем, последние должны быть живыми, постоянно наполняемыми. У меня, например. на это не хвататет времени и сил. Да и желания. Есть вроде боты, которые автоматом делают посты в соцсетях после вашей публикации статьи на сайте. Можно найти почитать, если кому интересно. 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Белый орикс сказал:

Если не секрет - за что? Думаю, полезно будет знать подводные камни тем, кто начинает :) 

Писала, писала. Отправила, а он ошибку выдал. Рррр

Заблокировали за контентный спам, но вам это ничего не скажет по большому счету.

На Дзене не ручная модерация, а алгоритм там властвует. И как он работает, до конца не знают сами создатели, похоже.

Ооочень много жалоб сейчас, на то, что блокирует алгоритм просто на ровном месте - материалы личные, контент интересный. И при этом фиг оспоришь. 

Зато ворованные видео (запрещено) крутятся месяцами. Вот типа алгоритм их просто ещё не распознал. Полнейший абсурд.

Вообще, на мой взгляд, испортилась площадка. Они ещё и закрыли Яндекс Эфир и слили всю эту тучу видео в Дзен (а Эфире оплата была под 100 рублей за 1000 просмотров, в Дзене - 8 рублей:1eye: - почувствуйте разницу, как говорится).

С узкими темами на Дзене делать нечего вообще, просто не дают показов. Там рулит "что пипл хавает". Никого не хочу обидеть, просто для ясности) При этом дирекция: "мы за УНИКАЛЬНЫЙ контент". Ага, только я сравнивала - на уникальный не дают ничего.

У них есть группа ВК, можно почитать комментарии. Много комментариев)) 

Да, если попасть с струю, можно заработать. Но при этом в любой момент алгоритму может что-то померещиться, и прощай канал. Поэтому сильно привязываться к своему детищу не стоит)

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, стена дождя сказал:

Как сделать самый первый шаг, чтобы потом уже сайт или блог в Инстаграмме начал давать денежку.

Расскажу про Инстаграм. Коротко

1. Заводите страницу;

2. Заполняете профиль (фотографию, она же аватар; чем вы занимаетесь или что предлагаете подписчикам - прописываете так называемое УТП, или уникальное торговое предложение, почему подписчики должны идти к вам и покупать у вас, а не ваших конкурентов, делаете, кстати, их анализ - их положительные и отрицательные стороны в ведении блога);

3. Пишите посты (развлекательные, познавательные, имиджевые, продающие, вовлекающие) и размещаете фото (желательно профессиональные, ибо это Инстаграм, где рулит визуал);

4. Ведёте сториз (там продажи лучше идут);

4. Развиваете свой блог (набираете подписчиков разными способами - комментинг (комментируете чужие посты и оттуда подписчики идут к вам), таргет (реклама, которая мелькает у других, и благодаря этому они также идут к вам), ну и чаты активности и гивы, в которых можно участвовать, когда набраны первые 2000-3000 подписчиков (но не рекомендуется, ибо после них подписчики уходят, профиль сильно проседает. 

Все зависит от вашей специализации. 

А можно нанять специалиста. Менеджер Инстаграм берут от 5000 за месяц. SMM-специалист - от 15 тысяч (но там и поле для деятельности больше - аналитика, отчеты. Таргетолог оплачивается отдельно. А можно найти человека, который будет вам только писать посты, или только сториз вести. Все зависит от ваших возможностей. 

Да, быстрых продаж может и не быть. Люди должны сначала вам довериться, а потом начнут только у вас покупать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только разгреблась с хитропопым продавцом, задумавшим оставить у себя и товар, и деньги, как тут же встретила хитропопого покупателя, ворующего мои фото. 

О продавце. Одна дама предложила купить группу. Группа большая, областной центр, мне нравится. Ну ок, стали смотреть. Спама, мама дорогая, просто жесть. Стали выяснять. Дама каким-то образом утратила номер телефона,  которому привязан аккаунт суперадмина (Группа Вайбер), номер этот заблокирован. В админ и суперадмин в одном лице, эта самая дама. Но поскольку к аккаунту супера у неё нет доступа, то чистить и блокировать спам она не может. И спам попёр просто потоком. Она поняла, что группой управлять не может. Но и ума не хватило написать в техподдержку. 

Ладно, пишу в техподдержку, обещают помочь. Оплачиваю покупку. И тут техподдержка просит номера телефонов мой, админа, и ещё участника и ссылку на группу. А ссылка доступна только суперадмину, админ ссылку не видит. Почти три дня мы с техподдержкой колотились как рыба об лёд. Всё это время я была в группе в качестве участника, и ещё одна моя коллега по цеху, скажем так. 

И тут, именно в этот период, а может из-за озвучивание проблемы, в вайбер у админа добавляется функция возможности блокировать участников, а соответственно и чистить и блокировать спамеров. И что я вижу? Дама админ меня заблокировала. 

Техподдержка всё так же просит ссылку. А ссылку негде взять, нет её. Участники не видят ссылку. Йолки. Я почти плюнула на это дело. Как мне пришла мысль зайти в вайбер с другого номера и со старого телефона. И слава котам, я не сбросила его до заводских настроек. То сть все мои приложения, и почта в том числе, на месте. Ок, сделала новый профиль, зашла в группу.

По предварительной договорённости дама обещала деньги вернуть, если техподдержка не решит вопрос. Деньги вернуть она отказалась. Озвучиваем это в группе, обещаем максимальное привлечение внимания к её персоне. И вдруг, дама админ выходит из группы и соответствено теряет права админа. Трындец. 

И вот во всей этой кутерьме я вдруг замечаю на старом телефоне непонятный значок. Вернее, значок понятный, это значок поделиться. Но его не было раньше. И его нет на другом телефоне. В этот момент мне пишет техподдержка с просьбой ссылки. И тадададаммм, я нажимаю на этот значок и вижу "поделиться в почту". Да ладно!!!! Не может быть!!! И йесс, это реально ссылка на группу и я отправила её в техподдержку. Усе, вопрос решили в течение пяти минут. И этот значок исчез. Плакаю. Но понимаю, что надо учиться на чужих ошибках. Суперадминов должно быть минимум двое, и плюс один или два админа. 

Про покупательницу. Не успели мы выкинуть спам из проблемной группы, только всё вычистили, занимаемся рекламой, как я вижу в другой группе свою покупательницу в роли продавца, но с моими фото. Ах ты ж...нехороший человек. Пишу суперадмину этой группы, подтверждаю, что фото мои. Покупательницу мою блокируют, конечно. Суперадмин с которой у нас диалог по фотографиям передаёт мне ответ этой мадам. Оказывается, она продаёт с разрешения админа, поэтому  использует мои фото, я ей тоже их разрешила использовать. Брыкупала. А админ это я. Просто покупательница эта не знала, с чьей стороны ветер дует, суперадмин ей не сообщила. И я не давала ей никаких разрешений. 

И вот... Такая муть в моей голове. Как защитить фото? У меня стоит запрет в соцсетях на скачивание. Но легко сделать скрин. У меня есть ссылки сверху и снизу на соцсети, но это она обрезала. Можно сделать водяной знак. Но есть ли в этом смысл, если вот так врут, презентуя себя продавцом от моей группы и от меня. В общем, не придумала я, как быть с фотографиями. Наверное, никак. Прихожу к мысли, что тырить фото будут всё равно. Мозги кипят. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Жоржина сказал:

Такая муть в моей голове

Теперь и в наших :D. Ничего не понятно, но очень увлекательно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Теперь и в наших :D. Ничего не понятно, но очень увлекательно.

А уж мне как было увлекательно эти дни. Пришлось научится понимать и вникать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Игра слов сказал:

Ничего не понятно, но очень увлекательно.

Как Пикассо: непонятно, но красиииво... :)

Вроде и слова русские, но  в потоке их утонула .

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Вы уверены, что с этим вопросом вам сюда, а не в ветку про соцсети? 

Да это вроде и не про соцсети, как таковые. Тут у меня так звезды сошлись в эти дни, что я и не знаю, куда это все вместе. 

35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как Пикассо: непонятно, но красиииво... :)

Вроде и слова русские, но  в потоке их утонула .

Ой, я сама чуть не утонула в этом всем. И своими словами старалась написать, а все равно сложно. Просто и технические моменты, и человеческие факторы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, убейте меня, если я поняла, зачем все это нужно. Покупать-продавать виртуальные площадки - для чего? Где ваш бульон из-под яиц?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Жоржина, убейте меня, если я поняла, зачем все это нужно. Покупать-продавать виртуальные площадки - для чего? Где ваш бульон из-под яиц?

Чтобы там работать. Продавать мне не приходилось, пока и нужды нет. А вот купить да, тем более по регионам. Мне в своём регионе работать не получается, здесь нет у людей денег. Поэтому приходится по всей России, ну и СНГ немножко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что сложного-то? :D @Жоржина, поправьте, если ошибаюсь. 

Вы купили готовую группу в Вайбер для продвижения и реализации своих товаров. С администрированием группы вы с Божьей помощью разобрались, но осталась проблема с воровством ваших фотографий другими продавцами. 

Смотрите, по опыту - тырить будут, в любом случае. Особенно, если фото товаров качественные. Но. Попробуйте сделать вот такой водяной знак (можно ж ссылку для примера??)  Здесь не надо, в личку отправьте

Не сверху и снизу по краям фотографии, а полупрозрачным шрифтом по центру изображения. Отрезать нереально, а фотошопить - зачастую игра не стоит свеч. Надеюсь, поможет :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Чтобы там работать. Продавать мне не приходилось, пока и нужды нет. А вот купить да, тем более по регионам. Мне в своём регионе работать не получается, здесь нет у людей денег. Поэтому приходится по всей России, ну и СНГ немножко. 

Далека я от этого. Но спасибо за пояснение. Удачи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэй Мо сказал:

поправьте, если ошибаюсь. 

Не ошибаетесь, так и есть. 

1 минуту назад, Мэй Мо сказал:

Не сверху и снизу по краям фотографии, а полупрозрачным шрифтом по центру изображения. Отрезать нереально, а фотошопить - зачастую игра не стоит свеч. Надеюсь, поможет 

Тут такое дело. Сверху и снизу и снизу у меня на фото ссылки. Их можно обрезать, да. 

Про водяной знак. Я согласна с тем, что он и нужен, и защита своего рода. Но тут же получается, что дама эта заготовила какую легенду? Что она, якобы мой продавец и продаёт с моего разрешения. Сколько человек реально обратят на водяной знак и подумают, что эта самая дама не имеет к нему отношения? Я имею ввиду тех, кто технически не понимает, что значит водяной знак. Или те, кто не понимает, как ту же ссылку в поисковике набрать. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Далека я от этого. Но спасибо за пояснение. Удачи.

Тут фишка в том, что суперадмин (владелец группы) создаёт группу в своём регионе. Соответственно, в неё приходят участники, проживающие в этом регионе. Чего мне и нужно. Я же не ограничиваюсь своей областью. Я захожу туда как суперадмин (владелец)  группы и начинаю там работать со своим ассортиментом. Как - то так

На авито, например, попробовала геолокацию менять. Вроде мелочь, но работает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×