Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Купите жене паранджу

Чего своей жене купить, разберусь без советчиков.

Непонятно только, какая такая логика заставила Вас подобную нелепость написАть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

А черт их разберет, мужиков этих. Может, ему трудно было соответствовать Ольгиным запросам. Старался-старался, да и надоело.

У меня студенческая подруга как-то спятила - решила, что "каждая женщина должна нести свой крест". Я ей говорила - выходи замуж за Валерку (он за ней все 6 курсов ухаживал), нарожай десяток, мало - два, крест - на всю жизнь хватит, и еще останется. Нет, нашла какого-то полупьяного идиота, вышла за него замуж, родила сына. несет крест - ни денег, ни мужа, ни личной жизни. И, как ни странно, счастлива. Так что не только мужиков не поймешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Какие могут быть варианты, обычный эгоизм с пофигизмом, короче ничего особо сверхестественного

Вот они издержки современного воспитания laugh.gif если супругов больше одного, значит, причиной - эгоизм и пофигизм

А я бы сама первым делом подумала о простом варианте - люди смертны. Наши супруги, увы, тоже. Например. Есть и еще варианты посложнее.

Не хочу на офф переходить... но Вы были не правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История Вторая.

Лиза, 27 лет.

Вышла замуж после окончания института (если я не ошибаюсь, в 22), через год родился ребеночек, через 1г 4 мес. второй, недавно третий (ему, по-моему, месяца два).

В парикмахерской была, наверное, когда диплом защищала, и то не факт.

Про остальной внешний вид я уже не говорю, это халат и тапочки, какой там маникюр, какая там косметика-фитнесы-салоны no_1.gif

Смысл жизни никогда не скрывала - в институт, чтобы замуж выйти (оканчивала Горный), а так только дома сидеть и за детьми смотреть.

Ни к одному ребенку папа ночью не подходил.

Подходить стал, только когда разговаривать начал.

Работает в рекл. агентстве, заводит интрижки с умницами-красавицами-будущими карьеристками.

Мужик видный, одетый-обутый-наглаженный, у жены ни одного мобильника, у него три (все от 10 тыс. как минимум).

Цепляют его эти всякие случайние, но ненадолго.

А мне, говорит, зачем такая умница-красавица?

Идеальная жена должна дома сидеть и детей воспитывать, и ко мне не приставать, а что страшная (к слову, пока Лизка не родила, была очень даже хорошенькой, а сейчас растолстела очень здорово, ну и конечно, отсутствие ухода), так это хорошо, на нее никто не позарится.

На вопрос: а если влюбишься? он ответил - я любить могу сколько угодно и кого угодно, а жены лучше Лизки я все равно никогда не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же наше общественное общепринятое:

жена убирается дома, смотрит за детьми, готовит ужин, муж чинит краны, зарабатывает деньги, забивает гвозди!

Для кого-то кощунство без ужина мужа оставить, для кого-то это в порядке вещей, приходит с работы и жене готовит.

А в общем-то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена убирается дома, смотрит за детьми, готовит ужин, муж чинит краны, зарабатывает деньги, забивает гвозди

Это само собой. Настоящий мужик по дому все должен уметь, даже если может за любую работу заплатить. На то он и мужик. И, кстати, если жена заболеет или уж совсем не успевает, он и обед приготовить должен суметь,и с детьми посидеть. Мужик ведь! (Или это мне так повезло?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Я никогда не говорила , что стерва не любит мужа, она любит его, но никогда не забывает о себе ! Вот о чем я хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки моим друзьям мужского пола интересно бывает и женские желания тоже поугадывать-повыполнять. И даже иногда поспорить и в итоге найти компромисс.

Ну так не без этого, конечно, когда она почувствует, что ему это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Zloi Elf

За тем, чтобы всегда предугадывать желания мужа - мы же говорим о том, какова идеальная жена, или я ошибаюсь? Она на уровне биотоков чувствует его потребности - надо ли быть стервой, надо ли погладить его по головке, помолчать, или покормить, или предложить сходить с товарищем в паб, или закатить ему сцену, может быть, ему тупо хочется минет - она понимает его с полувздоха и будет для него тем, кем он хочет, в любой момент.

Лично мне кажется что идеальной женой она пробудет в лучшем случае года два, а потом попадет в клинику неврозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесполезно говорить, какая жена идеальна, так как идеалы у всех разные.

Кого-то может раздражать слегка облупившийся лак на мизинце левой ноги.

Один мой знакомый "коренной" москвич умиляется провинциальному говору жены (которая уже лет 15 красит собой столицу).

Кто-то ищет "такую как мама", а кто-то всю жизнь от таких бежит shiz.gif

"Если бы все люди были одинаковыми, никто бы не выигрывал на скачках" (ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется что идеальной женой она пробудет в лучшем случае года два, а потом попадет в клинику неврозов.

Ну это другая тема уже. На ее место придет другая идеальная жена smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gitana!

Я просто хотела сказать, что все, что Вы перечислили не говорит о стервозности, а говорит о нормальных качествах женщины, которая всегда будет интересна своему мужу...

А любовь это обязательный ингридиент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и хорошо, что мы поняли друг друга. Люди то мы хорошие...

Оставлять себе личное пространство - это одно из условий дляидеальности для любимого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальность:

Счастье не в той женщине, с которой хочеться спать.

А стой, с которой хочеться ПРОСЫПАТЬСЯ.

/братья Вайнеры/

А вообще, на закуску, история моей подруги Маринки.

Она умница, красавица (фото есть в "Космополитен" за 2002 год), хозяйка, даже вино сама делает. Культ мужа в доме.

1 муж

Сын управляющей банка, рост 2 метра, образование высшее(правда в тупую купленное) душа компании. Гулял от жены на право и на лево, анекдоты ходили, Маринка свято верила, что это у него работа такая, задерживаетца.

Ушел от Машки, к весьма потасканной особе, грязнуле. Объяснил, что не чувствует себя он с Машкой МУЖИКОМ.

2 муж

На 4 года младше, мама деревенская женщина-сама поднимала троих детей. Не высок, лысоват, образования нет. Есть смекалка и твердое желание прорваться в жизни. Съемку в "Космополитен" он ей организовал. Считает, что ему жутко повезло с женой. Машка счастлива.

Я думаю, что дело не женщине, дело в мужике, какой попадется, такая она и будет.

Классический пример- фильм "Экипаж"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Настоящий мужик по дому все должен уметь, даже если может за любую работу заплатить. На то он и мужик. И, кстати, если жена заболеет или уж совсем не успевает, он и обед приготовить должен суметь,и с детьми посидеть. Мужик ведь!

Это точно.Я вообще не знаю как бы работала, если б не муж. Когда мне в ночь выходить он ребенка и накормит, и уроки проверит, и на танцы сводит. И обед на завтра сготовит, чтоб женушка хоть чуть-чуть отоспаться сумела. Еще и меня в 4 утра у подъезда встречает, мол мало ли кому не спится.

Но, вроде мы уже идеальных мужей обсуждаем? Или у хорошей жены и муж неплохой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Даже если приводится чье-либо выссказывание или поговорка, или выдержка из книги?
Увы, да. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Чего своей жене купить, разберусь без советчиков.

А вот грубить не обязательно.

А логика у меня, как у всех - женская. То есть, в основном интуитивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти, а что криминального сказал Такой ? На мой взгляд, привел очень достойные критерии. Критерии прекрасных семейных отношений.

Для меня идеальная жена - когда я уверен, что дома (в тылу) все в порядке. Я-то на передовой (то бишь на работе).

И она знает, что если ей трудно - я помогу, это нормально. И в тылу опять все будет в порядке. А передовая подождет.

Только без взаимной любви не бывает идеальных жен и мужей.

и с его постами ниже я совершенно согласна, то ,что он посчитал пошловатым - соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Это само собой. Настоящий мужик по дому все должен уметь, даже если может за любую работу заплатить. На то он и мужик. И, кстати, если жена заболеет или уж совсем не успевает, он и обед приготовить должен суметь,и с детьми посидеть. Мужик ведь! (Или это мне так повезло?)

Нет, не только Вам, мне тоже немного осталось biggrin.gif

Мой муж так воспитан с детства, он не делит работу по дому на мужскую и женскую, он может сделать абсолютно ВСЕ. Это при том, что он работает больше меня, все "мужские обязанности", как то: привинтить, открутиить, припаять и т.д. он тоже умеет. СПАСИБО тебе, моя дорогая свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а что криминального сказал Такой

Да и правда, наверное, ничего. Просто пошловатости я не заметила, вот и спросила, в чем она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А Вам повезло больше, чем мне...

Сочувствую, но это уже другая история (другая ветка) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мадка

Мне кажется мужчины сами незнают чего хотят. когда у них все это есть. они почему-то это не ценят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×