Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

У нас, военных семей, это частое явление. Мужья мотаются по гарнизонам, а их жены живут в других городах, где у них квартира, работа, дети и ... любовники, соответственно у мужей любовницы, а порой и другие семьи. Ну а как, если по пол года не видятся? Вот так вот! Часто это ведет к разрушению семьи. Ну вот не готовы женщины променять уютное гнездышко, на полуразрушенную общагу с общим душем без горячей воды и тараканами. Хотя прекрасно понимали что выходят замуж за офицеров, а офицеров в России за людей не считают, конечно если папа не генерал.

И тут не знаешь осуждать их, или нет. Так вот сложилось годами. Я пока со своим, хотя в родном городе осталась квартира, перспективная работа, родители, друзья. Детей, к слову у нас пока нет, в браке почти год. Как там дальше пойдет, один бог знает. Пока я без него не могу! inlove.gif

Изменено пользователем Редискина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я с мужем тоже расталась на 4,5 месяца. Он уехал на заработки, очень скучаю созванимаемся каждый день но мыслей о разводе нет tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще наверное все зависит от отношений, если люди любят друг друга, то и семья не распадется! Хотя, может я наивная! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если есть такая же или подобная тема, прошу не переносить мою хотя бы пару дней - очень нужен взгляд со стороны на мою проблему.

Дело в том, что мужу предложили новую работу, но в другом городе, если быть точнее, то это Тверь. Условия очень хорошие - зарплата для Твери высоченная, да еще и квартиру (съем) оплачивать собираются. Денег, которые будут выделять на жилье ежемесячно хватит по местным меркам даже на двушку.

А я не хочу переезжать!!! Муж вчера рассказал, спросил мое мнение, а я впала в ступор и до сих пор не могу из него выйти.

Мы сейчас живем в съемной однушке. Я в декрете, нашему сынишке полтора годика. Осенью я планировала выйти на работу, хоть садик нам в этом году и не светит - мама обещала помочь с мелким. Кстати, мои родители живут недалеко от нас, поэтому я после рождения Димки всегда могла рассчитывать на их помощь и поддержку.

Работаю я в госструктуре, с начальством повезло, поэтому хоть и с маленькой зарплатой, но я смогу работать. Работать, зная, что если что - меня всегда и отпустят пораньше и прикроют (в крайнем случае я могу оформить неполный рабочий день), и в отпуск отпустят без вопросов на положенное количество дней, и на больничный я с сыном (ТТТ) смогу спокойно уйти, не опасаясь, что по выходу из него меня попросят написать заявление, как это иногда практикуется в коммерции. То есть, соблюдение трудового законодательства мне на прежней работе гарантировано.

А что ждет меня в Твери? Детского сада нам никто не даст и потому придется мне опять не регламентированное количество времени сидеть с ребенком. И к тому же - никто не даст гарантию, что я смогу там устроится по специальности....да и вообще. Кому я там нужна? А я так уже настроилась на работу! Я очень хочу работать! Я, к сожалению, не из тех мам, кому единственное счастье - общение с ребенком 24 часа в сутки. Я трудоголик, любящий свое дело.

Еще, к слову сказать, я всю жизнь прожила в Москве, у меня здесь все друзья, родные, знакомые, привычная инфраструктура. А там? Случись чего, я не буду знать, куда бежать, кому звонить, откуда на помощь рассчитывать! Даже поплакаться будет некому...

Не маловажно и то, что тверской климат отличается от московского - он очень влажный. Знакомая педиатор сказала, что малышу такой климат не рекомендуется. Иммунная система еще до конца не сформирована и в худшем случае нас ожидает ежегодная профилактика всяких там легочных заболеваний в специализированных заведениях. А в лучшем - все равно профилактика в пансионатах горных районов.

Перспектива того, что муж целыми днями будет пропадать на работе, а я безвылазно сидеть дома с ребенком, кухарничать-хозяйничать, при этом еще должна буду поновей найти хороших врачей, удобные магазины, места для прогулок и при всем при этом буду на полном содержании мужа не имея своего заработка меня совершенно не радует!

В общем, не готова я так кардинально менять свою жизнь и жизнь своего ребенка (а заодно и подставлять под удар его здоровье!).

В то же время, я не хочу мешать карьере мужа. Не хочу потом всю жизнь выслушивать, какой шанс мы все по моей вине упустили! Не хочу, чтобы меня обвиняли в том, что я плохая жена, раз не готова пойти за мужем. Я ведь вижу, что он очень хочет ехеть и серьезно нацелен на эту работу.

Но я действительно не готова! Ну нет во мне достаточной доли самоотречения. Если бы мы были вдвоем - еще куда ни шло, но с ребенком добавляется столько нюансов, столько новых вводных, столько новых проблем. Я просто боюсь, что для меня это будет непосильная ноша, и в конце концов мы не выдержав груза навалившихся проблем просто разбежимся. И я сейчас могу дать почти сто процентную гарантию, что собственно так оно и будет.

Скажу еще, что в самом начале наших отношений такая ситуация уже была. Муж собирался переезжать в Казахстан, чтобы совместно другом развивать какой-то бизнес-проект. Он даже жил там полгода, а я провела вместе с ним свой отпуск, чтобы "осмотреться и принюхаться", хотя начинать все с ноля в чужой стране вероятно еще страшнее, чем в чужом городе. Честно скажу, на тот момент я готова была стать "женой декабриста", но слава богу, муж предпочел вернуться в Москву.

И вот теперь эта его новая работа. Как обухом по голове! Честное слово, я всю ночь думала, пыталась себя как-то успокоить, но все в пустую. Потому я и пришла сюда.

Милые форумчане, скажите, что вы обо всем этом думаете, мне важно любое ваше мнение. Может быть я просто эгоистка?

П.С. Прошу прощения за длинный и наверное не особо внятный пост, просто эмоции уже через край. Очень тяжело мне почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас муж не работает или новая работа более перспективная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Господи ты боже мой, еще ничего не случилось, а уже: "Там работы не будет, садика не будет, все будут пинать и топтать ногами, в поликлинике не примут, и все загнутся от сурового тверского климата, который в 150 км от Москвы меняет свой характер просто до неузнаваемости". А наяву обычный страх перед переменами.

Чего вы боитесь? Не понравится - вернетесь. Половина из описанных вами страхов просто из пальца высосана, ей богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Ужас! Москву на Тверь менять! Для меня это было бы безумием! Я пожила в провинциальном городе (Челябинске). Все, спасибо, больше такого счастья мне не нужно. Одно быдло в немеренном количестве. Спальные районы круглосуточно оккупированы пьяными бомжами и полубомжами, гопотой и наркоманами. shiz.gif И все же живут по понятиям, могут избить за сережку в ухе (парня), за модную прическу, за стильные джинсы. А как они обращаются с собственными детьми, а как с животными cry_1.gif

Была в Твери! (Простите, но это деревня) Так это куда хуже Челябинска! Прошу прощения у жители этого города еще раз, но мало кто там отличается культурой и интеллигенцией.

Вам как москвичке будет очень сложно. Бросьте эту затею отговаривайте мужа. Тем более что

Еще, к слову сказать, я всю жизнь прожила в Москве, у меня здесь все друзья, родные, знакомые, привычная инфраструктура.

В чужом городе поначалу ВСЕГДА ОЧЕНЬ трудно. А вашем случае это будет еще труднее, учитывая, что вы наоборот (в отличие от большинства) поедете из столицы в провинцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша, Вы попробуйте. Вы же всего лишь меняете город проживания, а не страну, чтобы так переживать! Со временем и работу найдете и круг знакомых появиться.Там же такие же люди живут, как и в Москве. Конечно, если климат ребенку не подойдет будете думать о возвращении.

На мой взгляд лучше жалеть о том, что сделал, чем о несделанном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Дело в том, что мужу предложили новую работу, но в другом городе, если быть точнее, то это Тверь. Условия очень хорошие - зарплата для Твери высоченная, да еще и квартиру (съем) оплачивать собираются. Денег, которые будут выделять на жилье ежемесячно хватит по местным меркам даже на двушку

Можно в Афганистан поехать, у них продуктовая корзинка на фоне других стран вообще была смешная, на сайте, где давали картинки с этими корзинками и цены, там и сто баксов бешеные деньги. smile.gif Не обижайтесь на мою шутку юмора, но поскольку все относительно в этой жизни, может быть стоит задуматься о дальнейших перспективах подобного шага?

Предположим, вы едете в Тверь на какое-то время, потому что вам предлагают такие деньги, что вы сможете скопить на первоначальный взнос за собственное жилье в столице или проработав на этом месте в Твери, муж сможет претендовать на такую должность в Москве, ради которой можно и пересидеть, сжав зубы пару годков.

Ради чего, собственно, затевается этот переезд в "деревню, глушь, Саратов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Муж работает, но сейчас его положение на старой работе очень шаткое - грядет смена руководства, так что могут и зарплату урезать (она у него черно-белая), да и вообще турнуть.

Куралеся

Не, нет, это не страх - это паника! shiz.gif Потому что, к тому, что мы сейчас имеем (моя работа, очередь в д/с, очень удобная съемная квартира), вернуться будет уже невозможно. Согласна, может я себя и накручиваю...Для того и пишу, чтобы мне мозги вправили sad.gif

Uma

Вот-вот! Я еще об этом даже и не думала! cry_1.gif

Я все понима, бывают конечно критические ситуации, когда просто нет другого выхода. Я считаю своего мужа высоко-квалифицированным специалистьм, и думаю, что он вполне бы мог реализовать себя и здесь...но он так загарелся этой "тверской" идеей, что мысленно уже пакует чемоданы... А я просто в трансе.

Мечта поэта

вы едете в Тверь на какое-то время, потому что вам предлагают такие деньги, что вы сможете скопить на первоначальный взнос за собственное жилье

Примерно об этом муж и говорит. Только возвращение в столицу не предпологается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Согласна с Куралесей.

Вы так про этот город рассказываете, что у меня сложилось впечатление, будто Вы как минимум в Магадан едете.

Еще, к слову сказать, я всю жизнь прожила в Москве, у меня здесь все друзья, родные, знакомые, привычная инфраструктура. А там? Случись чего, я не буду знать, куда бежать, кому звонить, откуда на помощь рассчитывать! Даже поплакаться будет некому...

Два часа на машине до Москвы и плачьтесь, хоть обрыдайтесь.

Uma

Я пожила в провинциальном городе (Челябинске). Все, спасибо, больше такого счастья мне не нужно. Одно быдло в немеренном количестве. Спальные районы круглосуточно оккупированы пьяными бомжами и полубомжами, гопотой и наркоманами.И все же живут по понятиям, могут избить за сережку в ухе (парня), за модную прическу, за стильные джинсы. А как они обращаются с собственными детьми, а как с животными

Вы сейчас, сами того не понимая, опустили как минимум половину форума. То есть, по-Вашему, во ВСЕХ провинциальных городах одно быдло, которое живет по понятиям, бьет детей, пьет в подворотнях. Как же ещё эти города не вымерли и не остались лишь Москва да Питер?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ехать! Перемены это прекрасно, а в Вашем случае они еще и счастливые и перспективные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Неужели в Москве (я так поняла, что вы в Москве живете?) для вашего мужа не нашлось достойной работы?

У меня тоже недавно встал вопрос переезда, правда чисто теоретический. У нас в городе для мужа сейчас нет работы по его строительной специальности вообще, в Москву тоже из Подмосковья не наездишься, так как ползарплаты ушло бы на дорогу. Зато в Сочи сейчас строители вроде бы как нужны, и зарплата приличная, и жилплощадь предоставляют. И уже совсем отчаявшись, я сама предложила мужу рвануть туда. А потом как представила, сколько препятствий (Вы их уже перечисляли: и детская поликлиника, и родители далеко, и так далее), что решила не рисковать. Тяжело бросать насиженное место. Никакие высоченные зарплаты будут не в радость в чужом городе без родных и друзей.

Может быть я просто эгоистка?

Да ну что Вы! Вопрос в том, может ли муж пожертвовать данным перспективныи предложением ради Вас. Не он ли эгоист? Мало ли какие еще будут предложения о работе, что же теперь каждый раз все бросать и срываться в погоне за деньгами?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Вы уже все решили для себя. Аргументов достаточно для мужа.

Вас очень переполняют эмоции. Успокойтесь и поговорите с мужем, насколько выгоден данный переезд.

Тверь красивый город. У меня знакомая семейная пара - коренные москвичи, окончившие МГУ, - переехали туда жить, там была работа по специальности обоих. Живут там более 15 лет. Тверь недалеко от Москвы - на электричке доехать можно. Ну и на автобусе, автомобиле.

Не маловажно и то, что тверской климат отличается от московского - он очень влажный.

Что есть, то есть. Край озерный. Но Тверская область считается одной из самых экологически чистых в России. Там много заповедников. А знаменитые целебные воды Кашина, где расположено много санаториев.

Есть у меня знакомая одна "декабристка". Муж часто работает в других городах топ-менеджером по контракту (Пермь, Смоленск). Благодаря работе в Перми (жили там несколько лет) выплатили ипотеку за четырехкомнатную квартиру на юго-западе столицы. Но она домохозяйка до мозга костей. Брала дочь с собой всегда.

А что ждет меня в Твери? Детского сада нам никто не даст и потому придется мне опять не регламентированное количество времени сидеть с ребенком.

Можно сидеть и с ребенком. Можно определить в частный садик. А может на новой работе мужа помогут и с определением ребенка в детский сад.

И к тому же - никто не даст гарантию, что я смогу там устроится по специальности....

Гарантии никто не даст и в Москве. Но попробовать можно.

а я безвылазно сидеть дома с ребенком, кухарничать-хозяйничать, при этом еще должна буду поновей найти хороших врачей, удобные магазины, места для прогулок и при всем при этом буду на полном содержании мужа не имея своего заработка меня совершенно не радует!

Вот найти магазины и парки в округе - точно не проблема. Я на три дня ездила в гости к знакомым в Ярославль, так на второй день уже сориентировалась где что. На первых порах можно пользоваться районной детской поликлиникой, и там уже распросить местных мам о других лечебных учреждениях у них в городе. А на детской площадке быстро найдете подруг. Да и в Москве Вы, наверное, перезнакомились с молодыми мамами вашего двора на съемной квартире.

А по поводу заработка, Вы же сами писали, что в Москве он у Вас небольшой. Так - на личные расходы. Семью содержит и будет содержать муж.

А там? Случись чего, я не буду знать, куда бежать, кому звонить, откуда на помощь рассчитывать! Даже поплакаться будет некому...

Еще пример. У сослуживицы с предыдущей работы дочь уехала вслед за мужем в Донецк (тоже топ-менеджер на угольном предприятии). Она два раза в год ездеет отдыхать с малышом (сейчас ему 2 года) за границу. Хорошая служебная квартира. От предприятия каждые выходные выезжают в дом отдыха с ребенком. С московской бабушкой созванивается каждый день, как и с киевской. Переписывается в аське. Она закончила Высшую школу экономики, но там настолько хорошие условия для семей специалистов (фитнесы, бассейны, медстраховка), что решила уже и второго родить. Тоже уже купили трешку в Москве. В их случае овчинка выделки стоит. И если что-то случится - есть телефон скорой, службы спасения, милиции. Вы взрослый человек.

В общем, не готова я так кардинально менять свою жизнь и жизнь своего ребенка

Но я действительно не готова!

Не накручивайте себя. Взвесте все за и против еще раз. Если в перспективе благодаря этой работе будет решен квартирный вопрос - может стоит и попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

возвращение в столицу не предпологается

Да, похоже ваш муж принципиально не хочет жить в столице - то Казахстан, то Тверь.

Вот от этого и надо плясать, а не прикрываться каким то невиданным рывком в карьере. Решать вам, но я бы из Москвы в Тверь не поехала, тем более, если бы меня уже ждала любимая работа и детский сад для ребенка.

Вы фактически приносите себя в жертву мужниной страсти к перемене насиженных мест. А если он в следующий раз и впрямь в Афганистан засобирается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

По-моему, более рационально было бы сначала узнать только одно - сумеете ли вы переубедить мужа не ехать? Он вообще склонен к аргументам вашим прислушиваться? Если нет, то напрасны будут все наши вам советы.

И второй вопрос - вы любите мужа? Если да, а переубедить получится вряд-ли, надо (придется) ехать за ним. И одного его туда надолго и вовсе не надо отпускать - от греха.

Тем более, квартира у вас съемная, вопрос с продажей-покупкой жилья этим снят, что весьма облегчает переезд.

Берегите семью throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

А каковы перспективы новой работы мужа? Если Вашему мужу предлагают перспективную работу в развивающемся представительстве или дочерней фирме, то стоит попробоать.Вернуться в Москву всегда сможете.

По поводу климата выглядит, мягко говоря, натянуто. Тверь совсем рядом с Москвой. И родители к Вам смогут приезжать и Вы к ним. Да и работу там сможете себе найти при желании.

Расскажите о предлагаемой работе. Для того ,чтобы было о чем говорить, надо знать о чем мы говорим. Пока Вы только минусы описали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быть может сейчас кажусть всем этакой столичной фифой, которая дальше кольца носа не совала и не знает, "как булки растут". Вовсе нет. По работе объездила много городов России (в Твери, хоть и близко она, врать не буду, не была). И с удовольствием не отказалась бы обосноваться в о многих из них.

Может быть просто в нашей ситуации момент выбран не подходящий. Если бы мелкий был хоть на пару лет постарше... Или это я себя просто обманываю?

Мужу все свои аргументы я уже изложила. Предложила ему ехать одному. Он сказал, что без нас туда точно не поедет. Но в то же время уже договорился о собеседовании на следующей неделе. Хотя настаивает, что решать все равно мне.

Мужа я люблю очень, повидимому, себя больше. Остается ждать результатов собеседования. Если приедет окрыленный и с горящими глазами выбора у меня уже не останется sad.gif.

Мечта поэта

Вот то-то и оно, вы сейчас очень правильно догадались. В нем живет эта страсть к перемене мест, да и и столицу он не очень жалует. За пять совместных лет жизни кроме Казахстана и Твери на обсуждение ставились также Нижний Новгарод, Гатчина и Петрозаводск, но в тех случаях дальше разговоров дело не шло. А сейчас...все более чем серьезно.

Гамлет см. первый пост. Должность достойная, хотя и не совсем его профиль, зарплата достойная, предприятие молодое и перспективное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Ну, я думаю с садиком проблем не будет. Если вашего мужа пригласили, то проблему с садом они решат на счет раз. Они ведь в вашем муже заинтересованы? Так что не берите в голову, попросите мужа прозондировать этот вопрос.

Денег на съем жилья дают, зарплата вы пишите высоченная, значит можно будет подкопить на жилье в Москве. А уж когда будут денежки, вы сумеете мужу объяснить где лучше жить. Тем более сами пишите

его положение на старой работе очень шаткое - грядет смена руководства, так что могут и зарплату урезать (она у него черно-белая), да и вообще турнуть.

Что будет лучше? Вообще без всего или с хорошей работой и высоченной зарплатой?

Тем более, Тверь не далеко от Москвы, делов то. Так что попросите мужа, пусть поговорит насчет сада, а там может и вы найдете работу. Хорошие специалисты везде нужны. Не отчаивайтесь, страшного ничего не случилось. А может вам понравится там жить?

А еще - Тверь очень красивый, зеленый город. Мне там очень понравилось. Я бы и жить там согласилась. blush.gif Не зовут. smile.gif

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

За пять совместных лет жизни кроме Казахстана и Твери на обсуждение ставились также Нижний Новгарод, Гатчина и Петрозаводск, но в тех случаях дальше разговоров дело не шло. А сейчас...все более чем серьезно.

Знаете что, вполне может случиться, что Тверь накроется медным тазом, также как и Казахстан. Ведь было ж уже, можно делать выводы.

Вам просто не надо сжигать за собой мосты - с работы можно не увольняться, вы же все равно в декретном. Так что если к осени выяснится, что житиё ваше в Твери не такое радужное, каким казалось из Москвы, к осени вы сможете вернуться обратно.

Потеря съемной квартиры, конечно, не из приятных, если она удобна для вас во всех отношениях, но все же это не самое основное, основное - это любимая работа и очередь в садик.

Главное не поддаваться панике и сохранять ясность мышления, а там кто знает. Может вам в Твери еще и понравится, может вас оттуда за уши не вытащишь. Судя по тому, что вы написали, работать вы любите и умеете, а таким людям везде работа найдется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Вы сейчас, сами того не понимая, опустили как минимум половину форума.

Ну значит и саму себя, между прочим. А еще у меня родители живут в Челябинске, а еще куча родни в деревне! Я что их опускать буду? Я не сказала, что все, кто живет в провинции - быдло. Я сказала только что там быдла в процентном отношении значительно больше! Меня (девочку) били головой об стену в детстве гопы! На меня с ножом бросались, когда я была ребенком те же гопы, Что вы меня к совести взываете? Я 20 лет там прожила, наверное, знаю о чем говорю!

Вы бы видели, что представляют из себя дворы этого города летом. Все лавочки оккупированы молодыми и не очень людьми, сосущими пиво (или коктейли) с утра до вечера. Они орут, матерятся, плюются на асфальт, не убирают за собой, вопят на детей, пинают кошек и собак. А что в парках творится!

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком. До трех лет ребенка за Вами сохраняется место на работе. Вам даже сейчас увольнятся не надо, никаких документов оформлять не надо. Детские деньги перечисляют на карточку? Спокойно осмотритесь (если решите переехать), если не понравится - успеете вернуться на любимую работу к сроку окончания отпуска по уходу.

P.S. Мечта поэта опередила. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... какой город классный, напоминает мне мой родной. Я люблю Тверь, каждый раз как к себе домой еду. К слову сказать, очень мечтаю туда переехать, но пока... увы... не предлагают нам с мужем там работы wink.gif

А какая там природа обалденная, река, рядом с Тверью в области озера...

И не поверите! Даже детсады есть, и в них можно попасть.

Если бы моему мужу предложили там работу, я бы поехала даже не задумываясь.

Нет пробок, город небольшой, природа и воздух чистый.

С досугом там, конечно, не особо... Но ведь можно приезжать в Москву развлекаться, всего 3 часа ходу и ты почти в центре Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоновая груша

В том то и дело, что Вы пишите поверхносто об открывшейся вакансии для мужа. Легче было бы говорить, если бы Вы назвали предлагаемую должность, описали бы подробней льготы. Например, нужно ли будет снимать квартиру самим или предлагается служебное жильё. Какую сумму Вы выигрываете с уже имеющимся пусть и шатким на данный момент доходом, ну хотя бы не в денежном эквиваленте, а в процентном. Ну и т.д.

Вы очень подробно описали почему Вы не хотите переезжать и совсем скомканно о плюсах переезда.

На мой взгляд попробовать всё-таки стоит, если всё взвесив и просчитав переезд окажется выгодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Одно быдло в немеренном количестве. Спальные районы круглосуточно оккупированы пьяными бомжами и полубомжами, гопотой и наркоманами. shiz.gif И все же живут по понятиям, могут избить за сережку в ухе (парня), за модную прическу, за стильные джинсы. А как они обращаются с собственными детьми, а как с животными cry_1.gif

Была в Твери! (Простите, но это деревня)

мало кто там отличается культурой и интеллигенцией.

Мдя...исходя из вашего поста делаю вывод, что сами вы рядом с культурой и интеллигенцией даже не танцевали рядом. Это ж надо так опустить жителей сразу двух городов!!!

А еще у меня родители живут в Челябинске, а еще куча родни в деревне! Я что их опускать буду?

Вы их уже опустили, да еще как! Гопота с бомжами нервно курят в сторонке.

Вы бы видели, что представляют из себя дворы этого города летом. Все лавочки оккупированы молодыми и не очень людьми, сосущими пиво (или коктейли) с утра до вечера. Они орут, матерятся, плюются на асфальт, не убирают за собой, вопят на детей, пинают кошек и собак. А что в парках творится!

Тоже самое я видела и в Москве, да и вижу периодически каждый день.

ПЫС жду минусов от ПТ laugh.gif

Слоновая груша

Тверь, кстати, очень красивый зеленый городок. Причем он не на территории Африки расположен, а всего пару часов на машине от Москвы. Так что в принципе на выходные можете преспокойно к маме-подругам-дядям-тетям наведываться, так же как и они к вам.

ТО что супруг стремится к лучшему - это хороший знак, ну а вам уж решать что вам ближе: семья или вы с ребенком но без мужа.

Кстати думаю садики там все же есть tongue.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×