Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

Только что, Белая Медведица сказал:

Лекарства Вам прописали?

Нет. Говорили, что потом нужны будут какие-то физиопроцедуры, нагрузки...

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Я Вам очень сочувствую, но на ногу наступать категорически нельзя! Как же перелом заживать будет?

Да я догадываюсь, что нежелательно. :huh: Стараюсь на здоровую часть ступни опираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Говорили, что потом нужны будут какие-то физиопроцедуры, нагруз

Наверное, препарат с кальцием лучше попринимать. Я знаю, что для срастания назначают магнит (такая физиопроцедура), делают его прямо поверх гипса. Но и после снятия гипса тоже делают. Нагрузку сразу, конечно, нельзя будет, но ногу, которая была месяц без движения, надо будет разрабатывать, мышцы-то без работы усохнут. Будете делать ЛФК и сами себе сможете делать массаж (или к профессионалу обратитесь).

5 минут назад, Магдала сказал:

Стараюсь на здоровую часть ступни опираться.

Ой, не надо! Ищите срочно костыли! И с костылями лучше снова съездите в травму на перегипсовку. Гипс должен ногу обездвиживать, а от растоптанного сапога толку ноль. Не надо так легкомысленно относиться к своему здоровью!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Не надо так легкомысленно относиться к своему здоровью!

Да я не отношусь легкомысленно. Просто за мной некому ухаживать. А болей почему нет, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Просто за мной некому ухаживать. А болей почему нет, как считаете?

Постарайтесь все-таки костыли найти. С ними Вы сами себе жизнь упростите, сможете выходить. Дочка моя с подобным переломом даже на кружки костыляет.

Почему боли нет? Я не знаю, я не врач. У дочки, слава небесам, тоже не болит. Это же очень хорошо! Когда она руку ломала - там так болело ночами, что она орала. А такой заурядный перелом срастется быстро, если себя беречь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Магдала сказал:

Я там пыталась ковылять, чуть опираясь на гипс, медсестра кричит, что, мол, прыгайте на одной ноге, а то разломаете весь гипс

 

13 часов назад, Магдала сказал:

Стараюсь на здоровую часть ступни опираться.

Категорически нельзя наступать на травмированную ногу - могут сместиться кости! Опирайтесь руками на табуретку при передвижении по квартире и попросите подругу привезти костыли или английские трости.

 

13 часов назад, Магдала сказал:

болей почему нет, как считаете?

Ох, радуйтесь, что их нет.... Причины - мало повреждены окружающие ткани, связки и нервы.

Выздоравливайте!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники обещали с костылями помочь, но только в четверг. 

А вот тут мне ещё сказали, что есть какой-то пластиковый гипс. С ним и мыться можно, и вроде как на ногу опираться. Что за зверь такой? Его самой надо покупать или в поликлинике есть?

У меня перелом основания 5-й плюсневой кости (если я правильно прочитала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Родственники обещали с костылями помочь, но только в четверг. 

А вот тут мне ещё сказали, что есть какой-то пластиковый гипс. С ним и мыться можно, и вроде как на ногу опираться. Что за зверь такой? Его самой надо покупать или в поликлинике есть?

У меня перелом основания 5-й плюсневой кости (если я правильно прочитала).

Есть, ортез называется. Он не так удобен, как говорят, сама месяц носила, но у меня нога была закована полностью, с щиколотки по бедро. В вашем случае достаточно сапожка, но лучше бы вам доносить обычный гипс. Мыться можно и с ним, если плотно замотать его пленкой

И нужны костыли, как угодно! Иначе кость срастается неправильно, придётся ломать, опять сопоставлять обломки и фиксировать. Не шутите так, не надо

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

лучше бы вам доносить обычный гипс

Да он просто уже как сильно растоптанный сапог, не знаю, есть ли в нём таком смысл.:huh:

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И нужны костыли, как угодно!

Я просто с трудом представляю, как буду с ними ухаживать за собой и котом, потому что ко мне могут приехать максимум пару раз в неделю. Это счастье, что я ещё из дома работать могу. 

Пластиковый гипс костыли никак не отменит? Мне уж шеф на подработке денежку на лечение прислал, прямо неудобно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Да он просто уже как сильно растоптанный сапог, не знаю, есть ли в нём таком смысл.:huh:

Я просто с трудом представляю, как буду с ними ухаживать за собой и котом, потому что ко мне могут приехать максимум пару раз в неделю. Это счастье, что я ещё из дома работать могу. 

Пластиковый гипс костыли никак не отменит? Мне уж шеф на подработке денежку на лечение прислал, прямо неудобно.

Перегипсоваться обязательно, иначе смысла в нем не будет

Ортез вы все равно не зафиксируете так, чтобы было надёжно. Прыгать на костылях по дому привыкнете, выходить вам сейчас без костылей в принципе нельзя. Ну сам подумайте: косточки сдвинутся, боли вы не чувствуете, образуется мозоль и последующее искривление стопы. Вам оно надо, молодой женщине? И ещё раз ломать кость?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

косточки сдвинутся, боли вы не чувствуете

Так, может, они уже сдвинулись? Я ж с 12 июня без костылей.

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам оно надо, молодой женщине?

Да не надо, конечно. Просто это всё так сложно, а помочь, по сути, некому.

А совсем нет шансов, что "на халяву" всё срастётся правильно, да? :huh:

Гипс у меня такой... сзади и чуть с боков твёрдый, а спереди бинт. Пальцы шевелятся, стопа шевелится, лодыжка тоже (ну я, наверное, сама его растоптала, потому что на ногу опиралась). Ходить тоже могу почти без боли.

У меня вообще ощущение, что ноге получше (ттт). Может, оно обманчивое, конечно.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

Так, может, они уже сдвинулись? Я ж с 12 июня без костылей.

Да не надо, конечно. Просто это всё так сложно, а помочь, по сути, некому.

А совсем нет шансов, что "на халяву" всё срастётся правильно, да? :huh:

Гипс у меня такой... сзади и чуть с боков твёрдый, а спереди бинт. Пальцы шевелятся, стопа шевелится, лодыжка тоже (ну я, наверное, сама его растоптала, потому что на ногу опиралась). Ходить тоже могу почти без боли.

У меня вообще ощущение, что ноге получше (ттт). Может, оно обманчивое, конечно.

По интернету лечиться сложно, надо бы снимок. Вам когда к врачу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

По интернету лечиться сложно, надо бы снимок. Вам когда к врачу?

Так снимок есть, в травмпункте дали. Но я не медик, "прочитать" его не могу.

В травмпункте сказали через 4 недели идти к травматологу или хирургу по месту жительства и снимать гипс. Говорили про контрольный снимок, физиотерапию. Ещё говорили про "костылик" (но я не очень представляю, как с одним костылём можно не тревожить ногу).

Костыли у меня будут только в четверг. До этого, я так понимаю, смысла нет куда-то тыкаться на перегипсовку – всё равно растопчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Так снимок есть, в травмпункте дали. Но я не медик, "прочитать" его не могу.

В травмпункте сказали через 4 недели идти к травматологу или хирургу по месту жительства и снимать гипс. Говорили про контрольный снимок, физиотерапию. Ещё говорили про "костылик" (но я не очень представляю, как с одним костылём можно не тревожить ногу).

Костыли у меня будут только в четверг. До этого, я так понимаю, смысла нет куда-то тыкаться на перегипсовку – всё равно растопчу.

Извините, вчера внезапно заснула и ответить вам не смогла

Пока нет костылей, передвигайтесь с табуреткой по дому. Выходить вам нельзя ни в коем случае. Вас могут толкнуть, причём так, что сами не встанете. 

Через четыре недели?! И все?! Я не с переломом таскалась в травму дважды в неделю, мою несчастную ногу крутили во все стороны, и то я проходила в испанском сапоге месяц, снимая его на ночь и укладывая ногу на гору подушек. Но у меня был разрыв связок в колене. С переломом была бы в гипсе без разговоров

Поправляйтесь

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Через четыре недели?! И все?

Да это нормально. У Вас ситуация просто сложная была, поэтому и контролировали часто. А с голеностопом - что там смотреть-то? Нога гипсом зафиксирована, жалоб нет. Я с дочкой раз в неделю таскаюсь исключительно по той причине, что мне в больничном надо отметку ставить. В пятницу поеду больничный закрывать, разрешили ребенка больше не привозить. Перевязки дома сами делаем - тоже "великая" наука бинт поменять. Но все это легко и просто, когда рекомендации врача выполняешь. А когда на сломанной ноге маршируешь, то разве это лечение? Меня в данном случае врачи больше тем удивили, что ничего из кальция не назначили.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Меня в данном случае врачи больше тем удивили, что ничего из кальция не назначили.

Так это травмпункт, у них поток. Они сказали – имеете право на больничный, но идти за ним по месту жительства надо в тот же день (видимо, всё так же прыгая на одной ноге). Я, правда, сказала, что больничный брать не буду. Может, думали, что тут же я раздобуду костыли, пойду к хирургу и он уже мне выдаст все рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Так это травмпункт, у них поток. Они сказали – имеете право на больничный, но идти за ним по месту жительства надо в тот же день (видимо, всё так же прыгая на одной ноге). Я, правда, сказала, что больничный брать не буду. Может, думали, что тут же я раздобуду костыли, пойду к хирургу и он уже мне выдаст все рекомендации?

И вот как идти, со сломанной ногой? Я в обалдении, честно

13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Меня в данном случае врачи больше тем удивили, что ничего из кальция не назначили.

Это странно, да. Мне при переломах назначали кальций и мумие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Так это травмпункт,

Так и у нас травмпункт. Там же врачи сидят, а не мясники. Хотя очень странно, что у вас за больничным куда-то еще идти надо.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И вот как идти, со сломанной ногой? Я в обалдении, честно

Я сама там была в шоке. Думала, вывих какой-то или растяжение, а тут!

С другой стороны, ну а что они могли сделать-то? Не их проблемы, что мне некому было помочь.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

И вот как идти, со сломанной ногой? Я в обалдении, честно

А что здесь обалденного? Да, из травмпункта домой, потом на прием к хирургу. Потом печати собирать по кабинетам для открытия больничного, если нужен. И все это со сломанной ногой. И на прием тоже надо ходить. Ни в травмпункте, ни в поликлинике нет услуг извозчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроля сказал:

А что здесь обалденного? Да, из травмпункта домой, потом на прием к хирургу. Потом печати собирать по кабинетам для открытия больничного, если нужен. И все это со сломанной ногой. И на прием тоже надо ходить. Ни в травмпункте, ни в поликлинике нет услуг извозчика.

Вы ломались? На костылях прыгали? И как, радостно?

Извините, не верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Пока нет костылей, передвигайтесь с табуреткой по дому. Выходить вам нельзя ни в коем случае. Вас могут толкнуть, причём так, что сами не встанете.

Я просто боюсь, что с костылей полететь у меня шансов не меньше. Тут ведь тоже, наверное, практика нужна.

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И вот как идти, со сломанной ногой?

Помню, в детстве я не нашарила вторую тапочку и решила допрыгать до туалета на одной ноге (не знаю, что уж на меня нашло). Споткнулась, упала, отколола кусочек переднего зуба. На всю жизнь в памяти, так сказать. Не акробатка я ни разу.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вы ломались? На костылях прыгали? И как, радостно?

Извините, не верю

Не верьте, ваше право. Четыре месяца отпрыгала, почти. Со сломанной ногой нет другого выхода, как прыгать. И даже если на машине до поликлиники подвезут, в ней то все равно самой ходить/прыгать придется.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Я просто боюсь, что с костылей полететь у меня шансов не меньше. Тут ведь тоже, наверное, практика нужна.

Подмышки болят. А так нормально. Я и по лестнице научилась прекрасно подниматься. Дома можно на стуле на колесиках передвигаться, если мебели не много и проходы нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроля сказал:

Не верьте, ваше право. Четыре месяца отпрыгала, почти. Со сломанной ногой нет другого выхода, как прыгать. И даже если на машине до поликлиники подвезут, в ней то все равно самой ходить/прыгать придется.

С костылями прыгать не обязательно, можно разработать походку

Не верю, что было радостно.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Я просто боюсь, что с костылей полететь у меня шансов не меньше. Тут ведь тоже, наверное, практика нужна.

Поверьте, вырабатывается очень быстро. Буквально день-два. Я после травм обычно пару месяцев еще с тростью хожу, и она тоже здорово выручает, хотя сначала я в ней путалась и пыталась упасть. Потом приноровилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроля сказал:

Подмышки болят. А так нормально. Я и по лестнице научилась прекрасно подниматься.

А если в магазин ближайший сходить или мусор вынести (у нас далековато идти)? Можно приспособиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А если в магазин ближайший сходить или мусор вынести (у нас далековато идти)? Можно приспособиться?

Лучше пару раз попросить соседей или кого-то из друзей

Коту есть чем питаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×