Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Коту есть чем питаться?

Несколько дней протянет, потом надо ехать закупать наполнитель и корм. :mellow: 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Лучше пару раз попросить соседей или кого-то из друзей

Так волынка-то эта минимум на месяц (это если, ттт, всё обойдётся и я сама себе не подсуропила хождением без костылей). Парой раз вряд ли ограничится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А если в магазин ближайший сходить или мусор вынести (у нас далековато идти)? Можно приспособиться?

Я работать продолжала. Не каждый день, конечно, в офис ездила, пару-тройку дней в неделю. Банально, но от настроя и желания много зависит. Для магазина рюкзак нужен. С мусором сложнее. Руки свободными лучше держать. Его совсем некому вынести?

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

С костылями прыгать не обязательно, можно разработать походку

Теперь мне хочется вас спросить, а вы на костылях то ходили? Про какую такую походку можно говорить, если смысл передвижения на костылях в прыгании или перетаскивании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроля сказал:

Теперь мне хочется вас спросить, а вы на костылях то ходили? Про какую такую походку можно говорить, если смысл передвижения на костылях в прыгании или перетаскивании?

Ходила, и было это крайне неприятно. Перетаскивала себя, да, прыгать мне затруднительно. А что?

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Несколько дней протянет, потом надо ехать закупать наполнитель и корм. 

Интернет-магазины нет? Кстати, и для себя тоже

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроля сказал:

А что здесь обалденного? Да, из травмпункта домой, потом на прием к хирургу. Потом печати собирать по кабинетам для открытия больничного, если нужен. И все это со сломанной ногой. И на прием тоже надо ходить. Ни в травмпункте, ни в поликлинике нет услуг извозчика.

Абсолютно дебильная система. Абсолютно! У нас в городе больничный оформляют в травмпункте, к хирургу по месту жительства идешь уже после снятия гипса, там уже назначают массаж и физиопроцедуры.

Но да, везде по-разному. Три года назад моя дочка ломала локоть, была операция. Потом она лежала на вытяжении. Врач сказал, что гипс при такой травме носят 6-8 недель. Перед снятием гипса ей делали аж два контрольных снимка, т.к. первый чем-то не понравился. Снимок смотрели аж два врача - тот, который в травмпункте вел прием и с отделения пришел хирург, который оперировал (травмпункт и отделение травматологии у нас в одном здании).

Год спустя абсолютно такую же травму при абсолютно равных условиях получил сын подруги, живущий в Калининграде. При операции ребенку распахали всю руку (у моей дочки хирург-ювелир вправил под наркозом, остался только маленький шрамик от спицы), шрам остался огромный и безобразнейший. На вытяжении он не лежал - сразу в гипс. Гипс сказали снять через 4 недели. Я подруге говорю, какие 4 недели! Даже интернет пишет, что 6-8! Они на снятие гипса в назначенный день не пошли, высидели дома 6. Так им отказали делать контрольный снимок - не положено! А если еще не срослось? А если срослось криво? А откуда человек должен вообще знать про контрольный снимок? Подруге я подсказала. Она устроила скандал и снимок вытребовала, правда, сделали им его платно. Вот такое разное лечение в одной стране.

16 минут назад, Магдала сказал:

просто боюсь, что с костылей полететь у меня шансов не меньше. Тут ведь тоже, наверное, практика нужна

Глаза боятся, а руки делают. Вам нужны более серьезные проблемы, которые можно получить без костылей?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ходила, и было это крайне неприятно. Перетаскивала себя, да, прыгать мне затруднительно. А что?

Абсолютно ничего. Вы первая начали игру в верю-неверю. А потом про походку на костылях рассказывать. Вот и заинтересовалась, что это за походка такая.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Интернет-магазины нет? Кстати, и для себя тоже

Не знаю. Доставка в зоомагазине, куда я хожу, от 1000, что ли. У меня же в квартире ещё и домофон не работает, так что таскаться вниз по-любому придётся. Опять же, деньги с карточки снимать – банкомата рядом нет, ехать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

А откуда человек должен вообще знать про контрольный снимок?

При нашей медицине спасение утопающих...увы

1 минуту назад, Кроля сказал:

Абсолютно ничего. Вы первая начала игру в верю-неверю. А потом про походку на костылях рассказывать. Вот и заинтересовалась, что это за походка такая.

А вам придраться больше не к чему? Да, походка, а как это еще назвать?

 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Не знаю. Доставка в зоомагазине, куда я хожу, от 1000, что ли. У меня же в квартире ещё и домофон не работает, так что таскаться вниз по-любому придётся. Опять же, деньги с карточки снимать – банкомата рядом нет, ехать надо. 

Я не знаю, где вы живете, у нас несколько магазинов на выбор, расплачиваемся картой. Что касаемо домофона, то у нас его тоже нет, говорим курьеру код, он приносит к двери. Все решаемо на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Так, может, они уже сдвинулись? Я ж с 12 июня без костылей.

Езжайте в травматологию, настаивайте на рентгеновском снимке и новом гипсе (денежку с собой возьмите, чтобы наверняка сделали). И закажите костыли в интернет-магазине с доставкой на дом. Тем более вам работодатель денежку на лечение прислал :) 

С костылями вы сможете безопасно передвигаться по дому и ухаживать за котом. Подскажу лайфхак - когда стоите (готовите, посуду моете, зубы чистите), ногу кладите на табуретку, чтобы не опираться на стопу.  Согните в колене и голень на табуретку, так даже опереться можно на травмированную ногу.

9 часов назад, Магдала сказал:

А совсем нет шансов, что "на халяву" всё срастётся правильно, да? 

Есть. 50/50. Но лучше принять предупредительные меры, чем потом или с кривой стопой ходить, или кость ломать. Я бы уже в травмпункт ехала в вашей ситуации. Собственно, в своей ситуации я сразу неслась в травму.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Не знаю. Доставка в зоомагазине, куда я хожу, от 1000, что ли. У меня же в квартире ещё и домофон не работает, так что таскаться вниз по-любому придётся. Опять же, деньги с карточки снимать – банкомата рядом нет, ехать надо. 

У вас лифта в доме нет? Спускаться мне было труднее, чем подниматься. И на общественном транспорте я не передвигалась. Естественно, это сильно упрощает жизнь. На общественном транспорте без помощников не справиться, мне кажется. Такси сильно дорогое у вас?

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вам придраться больше не к чему? Да, походка, а как это еще назвать?

Отвечу вам в последний раз. Посмотрите на свои посты: на костылях не обязательно прыгать... не верю, что радостно, хотя про радость я ничего не писала, а исключительно про систему и необходимость выполнять условия этой системы... Так что,  кто к кому придирается, еще вопрос. На этом откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроля сказал:

У вас лифта в доме нет?

Нет. Хрущёвка у меня, второй этаж.

5 минут назад, Кроля сказал:

Такси сильно дорогое у вас?

Не сильно, но до него и от него тоже дойти нужно.

8 минут назад, Domino сказал:

И закажите костыли в интернет-магазине с доставкой на дом.

В четверг родственники обещали привезти их.

 

8 минут назад, Domino сказал:

Подскажу лайфхак - когда стоите (готовите, посуду моете, зубы чистите), ногу кладите на табуретку, чтобы не опираться на стопу.

Угу, я вот тут голову мыла, наклонясь над ванной и опираясь коленом на бак для белья. На здоровую ногу всё равно нагрузка ощутимая, долго не продержишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Год спустя абсолютно такую же травму при абсолютно равных условиях получил сын подруги, живущий в Калининграде. При операции ребенку распахали всю руку (у моей дочки хирург-ювелир вправил под наркозом, остался только маленький шрамик от спицы), шрам остался огромный и безобразнейший. На вытяжении он не лежал - сразу в гипс.

Одинаковых переломов не бывает )). Я на вытяжке лежала, например, по банальной причине - нужна была операция, сначала ждали когда опухоль спадет, а потом ждала, когда выходные закончатся.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроля сказал:

Одинаковых переломов не бывает )).

Хорошо. Примерно такой же перелом. Перелом правого локтевого сустава со смещением. Отек был в обоих случаях. Но моя лежала на вытяжении и в больнице нас держали до последнего. Правда, намекали, что можно бы и домой ехать, но дочка ночами орала от боли, а помогали ей только уколы. Подругу же с сыном попросили на выход сразу, как закончили колоть антибиотики. Про отказ делать им контрольный снимок я уже писала, а про то, что больничный в нормальных травмпунктах получить можно, а не по поликлиникам скакать, Вы уже тоже поняли. Я вообще-то не переломы сравниваю, а подход к лечению и отношение системы к пациентам.

Сейчас вспомнила, что у нас в отделении на вытяжении лежали абсолютно все, кто был с переломом после операции. Разное количество времени, но все.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

я вот тут голову мыла, наклонясь над ванной и опираясь коленом на бак для белья. На здоровую ногу всё равно нагрузка ощутимая, долго не продержишься

Попробуйте мыть голову над умывальником, сидя на табуретке. Берегите ногу!

9 минут назад, Магдала сказал:

до него и от него тоже дойти нужно

Как только привезут костыли, так и планируйте выход из дома. Без них не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Domino сказал:

Есть. 50/50.

Либо правильно срастется, либо неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Либо правильно срастется, либо неправильно.

Но хотя бы срастётся? Или, если наступать, по-любому нет и неделя у меня вылетела в трубу?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Либо правильно срастется, либо неправильно.

Именно. Мне в своё время повезло, срослось правильно. А сели бы нет?  :(  Снова боль, гипс на половину тела... 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магдала сказал:

Нет. Хрущёвка у меня, второй этаж.

Второй этаж, уже хорошо, что не пятый. И такси к подъезду же подъезжает? Справитесь, потихоньку. Месяц, не такой долгий срок. Может родственники согласятся в магазин сходить, когда костыли привезут и хоть самое тяжелое купят - картофель, молоко, крупы?

Про отказ делать им контрольный снимок я уже писала, а про то, что больничный в нормальных травмпунктах получить можно, а не по поликлиникам скакать, Вы уже тоже поняли. Я вообще-то не переломы сравниваю, а подход к лечению и отношение системы к пациентам.

В этом абсолютно согласна. Про контрольный снимок, безобразие, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Но хотя бы срастётся? Или, если наступать, по-любому нет и неделя у меня вылетела в трубу?

Вы зачем-то с нами "торгуетесь".  Я уже ответила на ваш вопрос: 50/50. И не мы решаем, как срастётся ваш перелом. Мы только советуем, как поберечь ногу и как избежать смещения обломков. 

Решать вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроля сказал:

Может родственники согласятся в магазин сходить, когда костыли привезут и хоть самое тяжелое купят - картофель, молоко, крупы?

Они всё лето в деревне живут, просто вот тут разово приезжают на два дня.

1 минуту назад, Кроля сказал:

Месяц, не такой долгий срок.

Так это если месяцем, ттт, всё обойдётся.

1 минуту назад, Domino сказал:

Вы зачем-то с нами "торгуетесь".

Я не торгуюсь, я пытаюсь разобраться в ситуации. Говорю же, сроду ничего серьёзнее синяков не было, так что опыта нет.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Они всё лето в деревне живут, просто вот тут разово приезжают на два дня.

Ну вот и попросите их хоть один раз в магазин сходить. Если вы про родственников "они" пишите, значит, точно двое. Мужчина среди них есть? Список продумайте.  А за куском колбасы сами потом доковыляете ). И присоединюсь к советам выше. Берегите ногу. Лучше один месяц перетерпеть неудобства, чем потом заново весь процесс начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Вы зачем-то с нами "торгуетесь".  Я уже ответила на ваш вопрос: 50/50. И не мы решаем, как срастётся ваш перелом. Мы только советуем, как поберечь ногу и как избежать смещения обломков. 

Решать вам.

Плюсики закончились :(

Дело не в "торговле", человек впервые столкнулся с таким явлением и в непонятках, разумеется. Трудно понять и смириться с ситуацией

6 минут назад, Магдала сказал:

Говорю же, сроду ничего серьёзнее синяков не было, так что опыта нет.

Теперь есть, к сожалению. Вы все же продумайте повторный визит в травму, как это осуществить. Нужен снимок и, возможно, перегипсовка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроля сказал:

Мужчина среди них есть?

Брат двоюродный приезжает по делам на два дня. Мне и за кормом-наполнителем надо, и в аптеку, и за продуктами, и к банкомату... Попрошу меня свозить, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Я не торгуюсь, я пытаюсь разобраться в ситуации. Говорю же, сроду ничего серьёзнее синяков не было, так что опыта нет.

Не обижайтесь, я понимаю, что вы растеряны. Поэтому и прошу вас: во-первых, максимально беречь ногу, во-вторых, сделать рентген и перегипсоваться. 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Брат двоюродный приезжает по делам на два дня. Мне и за кормом-наполнителем надо, и в аптеку, и за продуктами, и к банкомату... Попрошу меня свозить

Отлично. Подготовьтесь заранее: список покупок, маршрут движения. В травму, видимо, самой придётся ехать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

В травму, видимо, самой придётся ехать?

Видимо. Может, лучше в поликлинику (но она у нас маленькая и "захудалая", я на окраине города живу)? Есть шанс, что там пластиковый гипс наложат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Видимо. Может, лучше в поликлинику (но она у нас маленькая и "захудалая", я на окраине города живу)? Есть шанс, что там пластиковый гипс наложат?

Сначала узнайте, что у них есть. Вам нужен рентген и перегипсовка. Сомневаюсь, что в маленькой поликлинике такое сделают. У нас, к примеру, в большой поликлинике, обслуживающей огромный район, нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×