Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни

Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

Recommended Posts

4 минуты назад, Магдала сказал:

Есть шанс, что там пластиковый гипс наложат?

Сомневаюсь. Если только сами купите. У меня был ортез после гипса, не пластиковый, тканевый со вставками (я, правда, в нем ходить не смогла). Сама покупала. Могу, конечно, ошибаться, но не входит это в страховую медицину.

У нас, к примеру, в большой поликлинике, обслуживающей огромный район, нет ничего.

Одновременно.

И почему вы к этому пластиковому гипсу прикипели?. Жизнь он вам сильно не облегчит.

Изменено пользователем Кроля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

ы ломались? На костылях прыгали? И как, радостно?

Муж "ломался" 20 лет назад, в ноябре... Раз в неделю прыгал на костылях до поликлиники, а в самой поликлинике, все как по Задорнову, травма на первом этаже, рентген на 5-ом, лифт не работает...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроля сказал:

И почему вы к этому пластиковому гипсу прикипели?. Жизнь он вам сильно не облегч

Вот тоже удивляюсь. Пластик стоит дорого. Смысл с ним связываться есть, когда гипс очень надолго, на несколько месяцев. Или, не приведи Господь, корсет. А на голеностоп профита никакого, кроме дополнительной беготни за ним и излишне потраченных денег. Но то, что перегипсовка нужна - тут все уже отписались, по-моему.

С помывкой, конечно, проблема. У меня дочка садится поперек ванной, ноги свешиваются через бортик. Но она легкая и гибкая. Взрослому человеку так трудно. Но тут табуретка для опоры в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

С помывкой, конечно, проблема. У меня дочка садится поперек ванной, ноги свешиваются через бортик. Но она легкая и гибкая. Взрослому человеку так трудно. Но тут табуретка для опоры в помощь.

Никакой проблемы. Табуретка или доска в ванну, и все. Гипс плотно замотать пленкой

Я мылась в ортезе - полет нормальный, ремни высыхали быстро. Ничего, можно приноровиться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Так это травмпункт, у них поток. Они сказали – имеете право на больничный, но идти за ним по месту жительства надо в тот же день

Неправда. Мне выписали больничный в тот же день,  сразу же в ТРАВМПУНКТЕ. А в поликлинике никто задним числом не выпишет. Я только продлевать ходила в поликлинику раз в неделю. Но у меня рука была. 

Идите к хирургу по месту службы как можно скорее,  без записи,  по острой боли. Он посмотрит и решит правильно ли сейчас наложена фиксирующая повязка,  требуется ли срочный снимок и новый гипс или ортез. 

4 часа назад, Магдала сказал:

А если в магазин ближайший сходить или мусор вынести (у нас далековато идти)? Можно приспособиться?

Не советую.  Попробуйте обратиться за помощью подруг или коллег по работе,  а что делать. Очень непросто без привычки прыгать на костылях, поэтому лучше тренироваться пока по квартире. 

3 часа назад, Кроля сказал:

А за куском колбасы сами потом доковыляете ).

Соседку попросить?  Не откажет никто. Понимаю, что неудобно,  но здоровье дороже. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Есть шанс, что там пластиковый гипс наложат?

Это готовый ортез,  они продаются в ортопедических салонах. Вот честно - не нужен он Вам.  ИМХО. 

Голову помогут помыть проходящие раз в неделю родственники, тело можно протирать влажными салфетками. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Голову помогут помыть проходящие раз в неделю родственники

Родственники на всё лето в деревне, ради меня они отдых не прервут. Хорошо ещё, что двоюродный брат на два дня приедет по делам.

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Попробуйте обратиться за помощью подруг или коллег по работе,  а что делать. 

Подруга на другом конце города живёт и работает, и у нас сейчас этот чемпионат мира. Каждый день она не может мотаться. Работа тоже далеко от дома.

23 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Идите к хирургу по месту службы как можно скорее,  без записи,  по острой боли. Он посмотрит и решит правильно ли сейчас наложена фиксирующая повязка,  требуется ли срочный снимок и новый гипс или ортез.

Так к хирургу проблематичнее сходить, чем в магазин.:) В любом случае это надо ждать костылей. Там остановок 5 на троллейбусе – такси вообще повезёт на такое расстояние, ему выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Неправда. Мне выписали больничный в тот же день,  сразу же в ТРАВМПУНКТЕ. А в поликлинике никто задним числом не выпишет.

Почему сразу же "неправда"? Мы тут уже выяснили, что в разных городах по-разному по неизвестным причинам. Да и про больничный задним числом никто здесь не говорил.

21 минуту назад, Магдала сказал:

и у нас сейчас этот чемпионат мира. К

Значит, город у вас большой. А в больших городах даже доставка продуктов существует, да-да. А за доставку корма и наполнителя тысячу платить - это перебор. Ищите другой магазин. Там, где мы заказываем, заказ от 600 рублей доставляют бесплатно. 

Скрытый текст

Магазин Петшоп посмотрите в своем городе

Такси поедет на любое расстояние.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Так к хирургу проблематичнее сходить, чем в магазин.:) В любом случае это надо ждать костылей. Там остановок 5 на троллейбусе – такси вообще повезёт на такое расстояние, ему выгодно?

Конечно, такси повезёт. 

1 час назад, Магдала сказал:

Подруга на другом конце города живёт и работает, и у нас сейчас этот чемпионат мира. Каждый день она не может мотаться. Работа тоже далеко от дома.

Максимально закупитесь в приезд двоюродного брата. Я через неделю после выписки из роддома осталась одна с малышом на две недели - муж в командировке, родственникам не до нас. Выйти за хлебом не могла (дом без лифта, я после кесарева), пекла по необходимости. Прекрасно справилась :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Максимально закупитесь в приезд двоюродного брата.

Я тут из Спара себе продуктов пытаюсь заказать. Для зверя уже заказала. Но вниз спускаться всё равно придётся: домофона у меня в квартире нет.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Но вниз спускаться всё равно придётся: домофона у меня в квартире нет.

Ой! Это такие мелочи на фоне мировой революции! Вы сперва очень растерялись, запаниковали, почувствовали беспомощность. Но это ложные эмоции! Вы взрослая, самостоятельная девушка. Все у Вас получится! Надо только выдохнуть и собрать жопку в кучку! Поправляйтесь быстрее!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

@Магдала, Вы кальций пить начали?

Нет, конечно:  я же пока из дома не выхожу. Творога и кефира себе назаказывала (но это я и раньше исправно употребляла:mellow:). Но если вы скажете название и дозировку, я хоть буду знать. Мне всё равно ещё другие лекарства нужно будет купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Нет, конечно:  я же пока из дома не выхожу. Творога и кефира себе назаказывала (но это я и раньше исправно употребляла:mellow:). Но если вы скажете название и дозировку, я хоть буду знать. Мне всё равно ещё другие лекарства нужно будет купить.

Кстати, лекарства тоже прекрасно заказываются по интернету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

). Но если вы скажете название и дозировку, я

Самое элементарное - Кальций Д3 никомед или Кальцемин (в нем еще комплекс минералов). Дозировку в аннотации смотреть надо, дочке один раз в день прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Медведица сказал:

Дозировку в аннотации смотреть надо, дочке один раз в день прописали.

Спасибо. Это месяц пить? Или дольше?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Это месяц пить? Или дольше?

Пока упаковку не допьете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто поныть пришла, сегодня ничего не предвещало беды, я пришла на работу, чтобы проводить своих учеников на ЕГЭ. Ну как, почти нормально пришла, на крыльце споткнулась, да сильно при этом ударила большой палец ноги. К обеду чувствую - рентген делать надо, оказалось что перелом. Эх, жизнь жестянка. Вообще не понимаю, как это произошло. :mellow:

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сломал ногу два с половиной месяца назад, писала на форуме. Понимаю, что у всех переломы разные, но вдруг информация пригодится.

В больнице его сразу загипсовали и выдали бесплатные временные костыли, деревянные и слишком короткие. Его готовили к выписке, поэтому я сходила в медтехнику через дорогу и купила ему нормальные костыли. За это время врачи решили оставить его на операцию, а потом свекровь наорала на меня (в хорошем смысле), что костыли берутся напрокат, а не покупаются. Ага, у меня было время искать костыли напрокат, когда его выписывали. И, вообще, голова кругом шла.

После операции гипс сняли, уже легче, сказали, что штифты будут все держать. На травмированную ногу не наступать четыре недели. Больничный выписали там же в больнице, сказали, вставать на учет по месту жительства, либо в травмпункте, либо в поликлинике, что ближе. И там, и там тоже предлагали выписать больничный, так что везде это возможно. Первое время передвигались только на такси. После перевязок в травмпункте назначили ЛФК и магнит, сейчас ЛФК и ультрафиолет. По дому ходит сам, на улице с палочкой.

Лекарства все принимали по схеме, и остеогенон, потом кальций д3-никомед, мазались троксевазином, принимали обезболивающие; у меня был план-график, где я все отмечала. Кефир каждый день в громадных количествах.

Сейчас всюду ходит сам. В поликлинике заведующая травматологии сказала, что только мужчины ходят с супругами, женщины костыляют сами. Я два месяца таскала на себе минералку и кефир, теперь хотя бы можно на него рюкзак повесить и он мне помогает в какой-то степени. Все равно полного восстановления пока нет, несмотря на оптимистичные прогнозы.

@Магдала Мои сочувствия. Одной все это очень сложнее, я понимаю. Здоровья Вам!

Изменено пользователем Нина де Речной
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нина де Речной сказал:

@Магдала Мои сочувствия. Одной все это очень сложнее, я понимаю. Здоровья Вам!

Спасибо большое.

Родственник костыли и клюшку привёз, машину в ремонт отогнал. Костыли слишком высокие, а пониже сделать нельзя – там и так минимум. Несколько шагов сделать и то тяжело. Гипс пока просто потуже бинтом перемотала.

Затык в том, что при ходьбе нет болевых ощущений, только неудобство от гипса, то есть я не контролирую нагрузку.:huh: Болит, только если заденешь травмированную область.

Я понимаю, что по-хорошему надо бы дойти до хирурга, но технически это очень сложно. И не сделать бы ноге хуже.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Магдала said:

Костыли слишком высокие, а пониже сделать нельзя

Может, попытаться найти на Авито или похожих сайтах что-нибудь Вашего размера? К костылям и так привыкнуть надо, а не того размера - просто дополнительные, если не непреодолимые трудности.

3 hours ago, Магдала said:

И не сделать бы ноге хуже.

Это здесь ключевое. Нужен еще один снимок и, скорее всего, перегипсовка. Вы же не знаете, что там внутри происходит, тем более, что болевых ощущений почти не испытываете.

Нам приходилось в первое время брать такси, хотя до травмпункта ходячему человеку меньше десяти минут спокойным шагом, до поликлиники пятнадцать-двадцать, но пришлось платить, что делать. Потом постепенно стали ходить пешком, сначала на обратном пути, потом и туда, и обратно, и муж расходился таким образом. Но это на *удобных* костылях. А так это будет пыткой.

И еще - нам в травмпункте сразу сказали - являться на перевязку два раза в неделю, потом направили на физиотерапию в местную поликлинику; и там, и там четко обозначили все времена обследований, повторных снимков, массажа, ЛФК и т.д. А Вас, похоже, просто загипсовали и отправили в никуда. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Нина де Речной сказал:

А Вас, похоже, просто загипсовали и отправили в никуда.

Ну почему "в никуда"? Большинству людей нужен больничный. И есть кому помочь. Видимо, рассчитывали, что я хоть как, но в тот же день допрыгаю до поликлиники по месту жительства – до тамошнего специалиста. А дальше не их проблемы. Они так и сказали: гипс снимать, конечно, не у нас, а по месту жительства.

23 минуты назад, Нина де Речной сказал:

Вы же не знаете, что там внутри происходит, тем более, что болевых ощущений почти не испытываете.

Брат двоюродный посмотрел снимок. Говорит, там не до конца отломано, скорее, трещина. (Он тренер, в травмах немножко понимает.) Сказал ещё про надрыв мышцы. Ну и припугнул тем, что, если мышца оторвётся, придётся идти на операцию, всё заново собирать, и тогда гипс уже может быть на полгода. Так что, по идее, надо бы на костылях. А мне и так страшно, между прочим.:huh:

Ну даже если я соберусь с духом и предприму путешествие в поликлинику с клюшкой, там и вне такси походить придётся. Хуже бы не сделать. Это ж не по дому ковылять. Да и оттуда добираться – значит опять растоптать гипс.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19.06.2018 в 15:01, Магдала сказал:

Так к хирургу проблематичнее сходить, чем в магазин.:) В любом случае это надо ждать костылей. 

Есть такая услуга -перевозка лежачих больных. Да,  дорого. Но есть. 

Я повторяю свою цитату. 

Есть еще платная услуга:  рентген на дому и консультация хирурга или ортопеда на дому. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, а у меня, похоже, аллергия на кальцемин. :huh: Принимала по одной таблетке в день, хотя на бутылочке написано, что взрослым можно по две. Начала шелушиться кожа – на руках чуть-чуть, на здоровой стопе сильно. У меня когда-то такое было после приёма аевита. Значит, просто буду употреблять творог и кефир.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Магдала said:

М-да, а у меня, похоже, аллергия на кальцемин.

Я забыла, а операции у Вас не было? А то у мужа появилась аллергическая реакция на металл в штифтах. А так не знаю, откуда аллергия может появиться. Можно попробовать Эриус или Зодак? Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина де Речной сказал:

Я забыла, а операции у Вас не было?

ТТТ, нет. На штифты аллергия – это ужас. Их ведь, как витамины, не перестанешь принимать...

4 минуты назад, Нина де Речной сказал:

Можно попробовать Эриус или Зодак?

Да всё равно ведь искусственные вещества? Мне тупо денег жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×