Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

Монеточка

крест "рисуют" на ягодице, чтобы в правильное место сделать укол

Хм... Интересно. Кстати, она одна из всех, кто безболезненно ставит уколы. И шишек с синяками не остается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет назад на большом пальце руки выросла шишка. Сначала было просто некрасиво, потом болеть стала она. В поликлинике по месту жительства мне два раза её убирали, палец зашивали. Она росла снова.

Отправили к онкологу. Замечательный врач вздохнул: "Не моя это работа, но пожалею вас. Иначе ваш хирург будет оперировать вас раз в квартал" На память остался почти незаметный шрам. Пришла на проверку через полгода, сижу в очереди. Идет врач по коридору, бабульки в очереди от любви к нему чуть в обморок не падают. Он меня в кабинет без очереди, да по имени, отчеству. Нечего, мол, педагогу в очереди сидеть.

Говорят, что не оперирует больше, возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

непосредственно перед уколом она смоченной в спирте ваткой делает сначала крест в том месте, где нужно колоть, затем как обычно протирает и ставит укол.

Монеточка

крест "рисуют" на ягодице, чтобы в правильное место сделать укол.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вы меня девочки простите но как крест то можно увидеть?

А почему она так делает, ну не знаю, может быть она так СанПиН выполняет - положено протирать двумя ватками (салфетками) перед уколом. smile.gif

Если я не ошибаюсь, укол должен приходиться в область правого верхнего угла этого креста.

А если в левую попу, то в верхний левый.

Скрытый текст
Может нам в ветку про работу медсестер?confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Вы меня девочки простите но как крест то можно увидеть?

Это ощущается wink.gif А вообще мне давно кто-то из медперсонала это показывал, когда мне понадобилось уколы внутримышечно научиться делать.

А если в левую попу, то в верхний левый.

Ну да biggrin.gif

P.S. Сейчас мы точно получим за флуд music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много в моей жизни врачей было. Большинство - врачи, лечившие или оперировавшие моего ребенка.

У меня самой единственная операция - внематочная, экстренная, я чудом выжила. Низкий поклон и огромное Спасибо, за то, что я жива замечательной заведующей гинекологическим отделением нашей больницы в далеком 1999г. К своему стыду не помню ее отчества, только имя, но его я никогда не забуду. Этот человек спас мне жизнь, своими советами и знаниями помог мне пусть и с трудом, но стать Мамой, за что я ей навечно благодарна и всю свою жизнь буду помнить такого замечательного специалиста и просто отличного человека.

За годы лечения сына видели многих врачей, чаще, к сожалению, плохих, но о них не здесь.

Замечательный хирург Владимир Евгеньевич, который работает по сей день в очень известном центре, ему моя особая благодарность - золотые руки и множество детишек в прямом смысле поставленных на ноги, в том числе и мой сын.

Спасибо заведующему детской реанимации Александру Михайловичу. Только благодаря ему мой сын со мной, этот человек дал вторую жизнь моему сынишке, привозил редких специалистов из других городов, делал все возможное и невозможное и таки вытащил моего ребенка с того света.

Много их таких разных, всех помню, всем безмерно благодарна. Хочется сказать, что каждый из них, порой не замечая, совершает настоящие подвиги. А мы и наши детки, которые живем благодаря таким подвигам, помним наших врачей всю жизнь, благодарим и желаем от всего своего, благодаря им, Живого сердца самого-самого наилучшегоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в 6-ом классе я в одночасье излечилась от страха перед стоматологами, когда симпатичная школьная "стоматологиня" с чёрными усиками над верхней губой заговорщицки подмигивая поставила мне первую и пока единственную пломбу. Эта женщина была такой ласковой, радушной, я потеряла счёт времени и лишь как заворожённая слушала её щебет. Правда, не так давно выяснилось, что дабы не возиться с зубным нервом, она залила мне зуб каким-то физ.-раствором отчего теперь все каналы закупорены наглухо и похоже навсегда. Ну что ж, тогда все так лечили...

Больше года назад мне с маленькой доченькой пришлось полежать в детском травматологическом отделении. Какие там замечательные люди работают!!! Из-за совсем маленького ребёнка, не умеющего ещё даже сидеть, я не могла пойти в столовую, так они по очереди еду мне прямо в палату приносили! И поддерживали они меня, и советы давали, и помогали, и просто с теплотой относились. Врачи, мед-сёстры, санитарочки всех без исключения смен Детского травматологического отделения г.Братска, низкий поклон Вам и искренняя благодарность! Очень хочу, чтобы в Вашей жизни случалось только всё самое хорошее, а все беды и невзгоды никогда не переступали порог Вашего дома!

Ещё всегда буду благодарна акушеру-гинекологу, которая принимала у меня роды. Надеюсь, что правильно запомнила её имя - Беляева Надежда Ивановна. Спокойная, деликатная, приятная во всех смыслах. Я считаю, мои роды прошли очень легко во многом благодаря ей. Когда она уходила на выходные, мне становилось неспокойно и тоскливо, казалось случись что-нибудь и никто не сможет оказать нужной помощи, когда же была её смена, я ходила спокойная как удав, была уверена, что теперь-то уж точно ничего не случится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник поехала в гости к сестре (60 км до поселка), побаловаться с племянниками. Когда приехала, узнала что у племянника ушиб ноги – накануне неудачно прыгнул с кровати. Ребенок лежит, сам не ходит, носят на ручках. После падения (в воскресение вечером) вызвали скорую, фельдшер сделала укол, сказала – ушиб, всё пройдет. Племянник похныкивал изредка, было похоже что ему нравится повышенные внимание и забота. В целом был как всегда, общался, смеялся, только не носился по дому. Мы с ним позанимались с удовольствием.

Решила забрать его к себе в гости на пару-тройку дней, погостить, если будет необходимость, - съездим в травматологию. Ночью племянник спал со мной. Боже, как часто он просыпался! Плакал, что нога болит. Успокаивала, до утра дала поспать. А утром бегом в травму. Как же меня ругал врач, что столько прождали! Сломаны две берцовые кости. И из-за того, что первый день после падения еще пытался прыгать на одной ноге – смещение. Тут же в срочном порядке забрали на операцию. Хорошо, что хоть мне разрешили быть с ним до самой операции. И после операции сразу тоже разрешили подойти, а он такой ослабленный, уставший и замотанный. А тут и мама как раз приехала (у нас -40, уехать достаточно проблематично).

Господи, а ведь мы поверили словам врача скорой помощи! Сестра вообще собиралась просто ждать выздоровления! Я тоже твердо решила ехать в больницу, только лишь послушав как плакал ночью. Спасибо врачу приемного отделения! Все быстро и четко, грамотно. Врач сразу расположил к себе ребенка, поговорил, осмотрел. Мне втык дал, конечно, но ведь за дело. А вот малыш к нему хорошо пошел, все рассказал, показал ногу. Даже не знаю - можно ли здесь писать ФИО врача? Но в любом случае - спасибо ему большое за его работу и неравнодушие.

Уже после всех волнений подумала – а ведь я и не собиралась ехать в поселок! Искала себе хлебопечку, увидела маленький духовой шкаф по реально сниженной цене за небольшой внешний брак. Подруге нужна духовка, причем желательно подешевле. Созвонилась с подругой, с её одобрения купила шкаф и… решила сразу же и отвезти, чтоб домой не заносить эту тяжесть, да и ей 2 недели на проверку. А раз уж еду в поселок, то грех малышей не навестить! Навестила. Вот результат.

Пожалуйста, не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу через нашу газету воззвать к совести врача педиатра Исаханова Олега. Олег, ты должен вернуться к своей работе. Дети - твое призвание. Они тебя любят. Сколько ты сделал для наших детей. Олег- не зарывай свой талант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие врачи? Конечно есть!

До рождения дочки с врачами толком не знакома была, разве что лежала в роддоме из-за внематочной беременности! Уже прошло года 3-4, я помню и от всей душе благодарю врачей в роддоме г.Геленджик. Меня, отдыхающую, без документов, без денег приняли как родную, носили мне суп после операции, успокаивали и желали здоровых деток в будущем! Спасибо Вам, дорогие доктора, за теплый прием и беспокойное отношение! К сожалению, девичья память не позволяет вспомнить фамилии и имена...

Второй врач, даже нет, не так, Врач (!), Доктор (!), заведующая соматикой, оставила в душе самые светлые воспоминания и огромную благодарность за то отношение, которым мы с дочечкой были удостоены! Я могла позвонить ей в любое время, заикаясь от волнения задать любые вопросы, касающиеся моей малышки! Эта чудесная женщина ставила на ноги все отделение, когда у ребенка поднималась температура! Этот потрясающий человек столько раз выручал, когда требовалось собрать кучу анализов для получения квоты на операцию! Спасибо ей огромное, Марина Юрьевна всегда останется для нашей семьи эталоном врача!

Третий врач - молодой хирург, проводивший операцию моей Полинке, всегда смущенный, спокойно объясняющий все нюансы, извиняющийся за собственные опоздания, помогающий со сбором документов на обследование в Москве!

Я благодарна Вам, врачи, я уважаю Вас, я доверяю Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее общение с врачами было у нас не так дано. Ночью. С полпервого до часу.

Сын мой пятилетний неудачно прыгнул. Подвернул ногу. Пожаловался на боль, но как-то неубедительно. Короче, спать поскакал на одной ноге. Но он у нас часто скачет. Я решила, игра такая.

А в первом часу ночи сынок захотел в туалет. А стать на ногу не может. Смотрю, а ступня распухла. Скорую не вызывала. По телефону спросила, куда везти.

Приехали. Дверь открыла медсестра. Я объяснила, кого привезла. Пока подъехала к дверям ближе, на улице нас встречали медсестра с креслом на колесах, чтоб ребенка не нести, и врач хирург, молодой с очень добрым лицом.

Пока отгоняла машину, сына увезли, раздели, осматривали. Тут же ночью организовали снимок стопы, убедились, что перелома нет. Хотя врач сразу видел, что ничего страшного. "Но,- говорит,- для успокоения души, сделаем".

И, знаете, так все бодро-приветливо. С сыном шутят, мажут-бинтуют. Ни капли раздражения, что ночью принесло нас.

Так благодарна я им всем.

Изменено пользователем Классика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Можно ли найти врача, который делал операцию? Это была простая чистка, но тогда я была не в состоянии что либо соображать и не поблагодарила врача. Она была в маске и я просто не знаю её имени. Прошло почти полгода, а мне почему то хочется передать ей презент за человеческое отношение и ювелирно сделанную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

У вас выписка должна быть в карте. Там есть подпись и личная печать врача. Это в случае, если вас вел тот же врач, что и оперировал. Либо поднимать историю болезни и смотреть кто делал запись в ней. Если у вас есть знакомые в этой больнице - вам будет гораздо легче все узнать. либо за небольшую благодарность.

Можно ещё посмотреть в журнале дежурств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила к терапевту на ЭКГ, получила массу удовольствия. Осмотр был тщательный и неторопливый, беседа занимательной, приём длился минут 40. Пожилой доктор меня очень неторопливо прослушивал, прощупывал, расспрашивал, острил. И всё это он делал с очень серьёзным видом.

Поставил диагноз, неожиданный для меня, дал очень подробные рекомендации, а в конце приёма настоятельно советовал побывать в Венеции. На моё недоумение прояснил, что рыжеволосая женщина обязательно должна побывать на родине Тициана. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас принято врачей ругать и хаять. Хорошо, что есть веточка, где можно сказать слова благодарности тем, кто в трудную минуту был рядом.

2006 год, майские праздники. Мне 22, сыну - 4 дня. Я родила между первомаем и Днем победы. Сын в реанимации, шансов на выживание почти нет. В соплях-слезах переезжаю из роддома в отделение патологии новорожденных областной детской больницы Ярославля. Дежурный врач, застав меня в истеричном состоянии у кювеза с новорожденным, отчитывает меня за слезы и нервы. "Он все чувствует и все понимает! Если мама боится и плачет - ему еще тяжелее и страшнее в сотни раз!" Я сразу замолчала, и больше никаких истерик. Сына вытащили, вылечили - ходит в первый класс, безобразит, любит футбол и каникулы. А ведь обещали неполноценность, отставание в развитии, пожизненный учет у невролога.

Ночью проспала кормление - нервы, швы, самочувствие никакое, будильник не слышала, а сын в искусственном сне, на кормление не просыпается, кормится через зонд. Проснулась от того, что врач заглянул в палату: "Мамочка, вам надо малыша кормить, проснитесь!" И так по 2 раза за ночь.

Дорогая наша доктор! Спасибо вам большое! Все сбылось - он поправился, он вырос, он - моя жизнь, радость, счастье! Вашу поддержку и тепло не забуду никогда. Материнское огромное спасибо Вам. Имени уже не помню, но врач похожа на Бемби из мультика - красивое лицо с большими глазами и доброй улыбкой.

Впервые мы увиделись 11 мая 2006 год, Ярославская областная больница, отделение патологии новорожденных.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сын повредил ногу, а так как в травмпункте не работал рентген, то сразу перезвонила в нашу поликлинику. Регистратор сказала, что успеваем, хирург до 19 работает.

Пришли, быстренько поднялись к врачу. Осмотрел, наложил повязку. Хирург оказался профессором! Супер!

Сегодня утром сделали в поликлинике же рентген по направлению, опять хирургу показались - растяжение. Уф...

Настолько приятно, что все прониклись пониманием к будущему коллеге- Глеб поступил в медучилище. Рассказывали, что именно делают, для чего. И талон выданный в регистратуре на следующий вторник (на вчера- то уже не было) приняли. И сами нам на сегодня талон к хирургу сделали- его медсестра постаралась. На рентгене сегодня так вообще два снимка сделали- и здоровую ногу для сравнения.

Правда, я не имею привычки ходить с пустыми руками, все, включая регистратуру, были для поднятия настроении угощены хорошим финским печеньем и шоколадом. Надо благодарить хороших людей! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пара слов в защиту...

У нас в друзьях семейная пара со скорой. С любым вопросом к ним - помогут. И вызов сделают, пришлют ближайшую бригаду, и меня саму забирали с отравлением. В последний раз консультировали нас по телефону, у мужа была жестокая простуда.

Низкий поклон бригаде "скорой" с Туапсинского района. Приехали утром к морю, у мужа резко подскочило давление. В ближайшей гостинице померили, сделали укол. Не помогло. Оббегала всю Ольгинку, накупила лекарств - не легче. Обратилась к хозяевам гостевого дома вызвать скорую, говорят не приедут, приезжают только к утопленникам.

Ближе к вечеру опять к ним. Вызвали бригаду. Приехал мужчина с молодым пареньком. убрали боль. Сидели столько, пока мужу реально не полегчало.

Спасибо, мужики!

А мой врач сначала проморгал мою внематочную (не ругаю, говорят ее мало кто видит), а потом сам же меня с того света вытаскивал. Спасибо Вам, доктор Сережа!

Изменено пользователем Арбузик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно ругала своего "врача".. Но это совсем не значит, что я ко всем врачам отношусь так негативно, как к этому вра.. человеку.

У меня родители - медики, папа был хирургом, мама и дочь медсестры. Я очень люблю врачей и считаю, что эта самая лучшая (лично для меня) профессия, наряду с воспитателями в детском саду и учителями. Три столпа, на которых все.

Но так жаль, когда в ряды Врачей затесывается коновал с дипломом, в принципе ненавидящий людей, не то, что больных, а всех вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегаем с дочерью по докторам. Посоветовали хирурга. Но доктор на приеме не сидит, а работает только в стационаре.

Узнали когда на сутках дежурит и пошли на удачу. В приемном покое, сказали что на консультацию. Ждать пришлось минуты три.

Нас, пришедших с улицы, внимательно выслушали, дочь осмотрели. Успокоили, что ничего страшного нет.

Я от этого доктора в восторге. Старой закалки, человек , который работает на совесть. Когда спросила, сколько за консультацию должны, на меня очень недоуменно посмотрели. Так что вот есть еще неравнодушные доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 года мучилась от боли в виске: болело на смену погоды, в холод, в особые дни.

при этом был плохой анализ крови.

2 недели пошла вставлять выпавшую пломбу с правой стороны... молодому врачу, девочке 25 лет "не понравилась пломба" по цвету слева. "Дайте посмотрю"

У меня оказался абсцесс под этой пломбой, пришлось вскрывать, пломбы убирать на 2 зубах. Я настолько ей благодарна. У меня СОЭ выровнялось... голова не болит.

Я ей ужасно благодарна.

мой постоянный врач все время говорил: это не зуб - это суставы. Болит сверху, а там зубов нет. А то, что существует лицевой нерв, он "забыл"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила в поликлинику к дежурному терапевту. Горло болит и кашель замучил. Тщательно и долго слушала меня доктор, смотрела моё многострадальное горло. Мои подозрения оправдались, ларингит. Лекарства выписаны и куплены, ещё и ингалятор купила. Каждому импортному лекарству был в скабках подписан отечественный со словами: "Дешевле и ничуть не хуже" Лечусь, стало полегче. С доктором побеседовали о том, что молодежь ни к ним, ни к нам в школу не идет работать, обсудили завал документов. Давно таких терапевтов не встречала.

Редактирую, ларингит за выходные подлечила, но к вечеру в воскресению появилмсь явные признаки гайморита. Утром пошла в поликлинику, дали больничный, но это уже в другую ветку, ругательную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла, как обычно, к неврологу со своим остеохондрозом. И так как у меня были боли в груди, невролог направила меня к кардиологу.

Кардиолог, девочка, которой всего 27 лет, очень внимательна к людям. Мне она назначила все обследования. По всем результатам вывод был один: сердце здоровое. Отклонения были только в повышенном холестерине и скачущем давлении. Другой врач отправил бы меня обратно к неврологу, лечить остеохондроз.

Нет, эта девочка предложила мне коронарографию. Более того, она попросила мою сестру уговорить меня, когда я отказалась. Я прошла эту коронарку и обнаружилась аномалия сосудов сердца, стеноз. Так что, теперь к моим болячкам прибавилось еще несколько диагнозов, сердечных.

Я очень благодарна этой молодой девушке, что она настояла на этом обследовании. Хотя и мало приятного в моих диагнозах, но я теперь знаю своего врага в лицо. Если следить за собой и принимать вовремя лекарства, можно жить вполне полноценно.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать несколько хороших слов в адрес врача - невролога.

В ветке желаний я писала, что очень хочу попасть к этой женщине на прием. Сегодня я сходила туда. Невролог сидит в декретном отпуске, но некоторых своих постоянных пациентов принимает по четвергам, вечерами. В этот четверг и я там оказалась.

Пришла к кабинету, сидит молодой человек. Села с ним рядом и я. Выходит женщина в возрасте, улыбка такая, до ушей biggrin.gif . Довольная. Молодой человек зашел в кабинет, а я решила спросить женщину имя отчество врача, забыла я. Она ее назвала и добавила: наш добрый доктор айболит in_love.gif . И она права.

Женщина ушла, в это время молодой человек выходит из кабинета и приглашает туда меня. Он, оказывается, карточку в регистратуре забыл.

На приеме я получила ответы на все свои вопросы и даже больше. Врач по всем моим обследованиям разъяснила мне всё от и до, я узнала много нового, хоть и прочитала всё в интернете про свои диагнозы. Осмотрела и назначила первый этап лечения и еще кое-какие обследования.

Так приятно, что в наше время остались еще врачи от бога. Врачи, которым не все равно, как и чем лечить пациентов, врачи, у которых хватает теплых слов и теплого отношения к людям. Врачи, которых люди называют: наш добрый доктор айболит in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу сказать несколько хороших слов в адрес врача - невролога.

И я хочу сказать. Лежала в Туле в отделении неврозов. Это, как бЭ, не совсем неврология. (Туда попадешь только по квоте и ждать ее будешь полгода. Да и там в-основном лежать "инсультники").

А сюда попроще было лечь: и с хондрозами (корешковый синдром, очень болезненно, как у меня) , бессонница, страхи-мании, радикулит - всё это побочки одного заболевания, которое называется ёмким словом НЕВРОЗ.

А так как я писала последние годы как заведенная wink.gif (Вишь, озарение, ёксель, нашло) и на работе читала в любую свободную минуту, всё это, конечно, расшатало меня. А ведь и домашние дела никто не отменял. Отсюда и такое стойкое случилось защемление.

Так вот. Отношение врачей - психиатров, неврологов, терапевтов, сестёр - исключительное.

Да. Сестрички могли прикрикнуть, так на то и все живые люди. Мы-то тут полеживаем. Уколы сделают, таблетку дадут, еду сварганят.

С любым вопросом можно было подойти: измерить давление, налить успокоительной микстурки.

Мы перед сном наржемся как лошади, анекдоты "натравим" и уснуть не можем.

Поворчат, но навстречу всегда шли.

В палатах чистота идеальная. Ремонт в самом разгаре. Одно смущало: так как в женском туалете шел ремонт, все ходили в мужской. Но то ли нас, бабцов, было так много (мы мужиков просто "грудями затолкали" shiz.gif ) То ли мужчины такие попались не хамы и не наглецы.

Всё было чинно-благородно. И ни одного скандала, кому бежать "на горшок" в первую очередь. Всегда пропускали женщин. А сами аж на одной ноге подпрыгивали. Было дело.

Но особенно меня поразила молодая симпатичная терапевт, к которой меня позвали на осмотр.

Села я на стул, стала она мне задавать вопросы: чем болела, были ли травмы головы либо другие.

Я прилежно отвечаю. Вдруг она внимательно посмотрела на меня:

- Курите?

Я глаза долу, блею: Понимаете, я человек творческий, когда пишу, курю. А на работе нет, ни разу.

- Творческий, значит - смотрит она на меня несколько укоризненно. - И как долго?

- Да-а-а-а-а-а....лет 30 уже - мямлю я.

Что-то так я смутилась, мать твою за ногу, так стало неудобно за свою пагубную страсть перед этой образованной, стильной, умной, современной женщиной с таким звонким голосом и нежным цветом лица.

Она, со вздохом: - Раздевайтесь, я послушаю вас.

Послушала меня, повертела в разные стороны. - Дыхание жестковато, конечно. Стаж-то какой.

А в целом, всё неплохо. Кардиограмма, флюорография в норме.

- Значит, я не совсем развалина в свои почти 50? - приободрилась я.

- Ничего, ничего. Но всё от вас зависит.

Я оделась. И снова села на стул. Она померила мне давление. Заглянула в горло.

Потом стала быстро писать в мою "историю болезни".

И вдруг говорит: А, может, хоть пару стихов своих прочитаете? Я вообще-то люблю поэзию.

И что вы думаете я выбрала?? shiz.gif "Засыпаешь в моей постели" и "Просто вечером". Первое, что в голову пришло.

Она вдруг посмотрела на меня и говорит: Классная вы. Берегите себя, пожалуйста.

- И вам огромное спасибо, - поперхнулась я.

Жаль, даже сраной шоколадки под рукой не было. Всё произошло так быстро (с постели подняли и погнали к врачу).

Так что есть...есть еще врачи.

Низкий им поклон за внимательное отношение и понимание наших "тонких душевных организаций" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что у нас на участке нет детского врача. Но нам он и не нужен, потому что у нас есть медсестра. Нет, не так. У нас есть Медсестра. С ней никакой врач не нужен. Правда-правда. Было их несколько, но не задержалось. Все равно все назначения мы потихоньку перепроверяли у нашей Гали. Она помнит всех детей на своём участке, у кого какие болячки, кто к каким болезням склонен. С ней мы задушили на корню Федькин ларинготрахеит. Уже года три как он нас не беспокоит. Она научила меня блокировать приступ, когда мышь начинал задыхаться среди ночи. Первый раз я чуть с ума не сошла, второй и последующие была уже во всеоружии, а сейчас мы вообще забыли, что это такое.

Когда наш филиал перевели в центральную поликлинику у Галины не задались отношения с главврачом и она собралась уходить. Что тут началось! Все мамочки района поднялись на дыбы. Не знаю уж, докуда они добрались, но с тех пор наша Галя сидит в своём кабинете одна на радость нам всем (и ей, надеюсь) и лечит наших деток. С ней мы спокойны. Дай Бог, так будет и дальше. Не надо нам больше никого. И спасибо ей, нашей Гале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в МВД, и поэтому приходится ходить в медсанчасть УВД, где, как в военкомате, если ты жив - то здоров и готов нести службу. Я жду ребенка, и обхожу всех врачей по направлению гинеколога. Лор, окулист, стоматолог - все быстро, без реверансов и сантиментов, жалоб у меня нет, а если и есть, то с этими врачами бесполезно обсуждать. Осталось посетить терапевта - единственного доктора, которому можно пожаловаться на здоровье. В последний раз я была у нее как раз при планировании беременности.

Захожу, здороваюсь, кладу на стол обменную карту ярко-оранжевого цвета. Доктор расплылась в улыбке, и говорит: "Какая у нас красивая книжечка! Неужели у нас все получилось?" Знаете, так тепло стало от этого "нас", и искренней за меня радости по сути, постороннего человека. Спрашивает о жалобах, и я упомянула, что меня беспокоит давление, которое на прошлом приеме в консультации было 140\100. Не успела я договорить, как доктор воскликнула: "Как 140\100, у тебя же всегда низкое давление было!" Честное слово, я обалдела. Такое количество пациентов, плюс диспансеризация, плюс прием беременных, и она помнит о том, что у меня обычно пониженное давление при том, что я крайне режко хожу по врачам.

Более внимательного доктора я не встречала. По окончании приема Марина Владимировна говорит, что в 30 недель надо будет снова к ней прийти. На что я совершенно искренне ответила, что с удовольствием с ней вернусь. Впервые вышла из кабинета врача с отличным настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×