Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

Хвалебная ветка о врачах и больницах

Recommended Posts

С понедельника лежу в больнице. Отделение тяжелое - гнойная хирургия. Пациенты многие тоже, соответственно, тяжелые. Со мной в палате две бабушки-диабетички - у одной стопу ампутировали, у другой ногу по бедро. О своем диагнозе не хочу распространяться, просто скажу, что у меня, к счастью, все не настолько плохо, хожу ногами, даже вот сегодня домой до вечера выпросилась, всякие личные дела поделать. Я хотела о медиках...

При том, что больница старая, убогая и мрачная, врачи - прекрасные. А также очень позитивные впечатления от среднего и младшего медперсонала. Я, признаться, опасалась ложиться в больницу. Тут еще этот белгородский случай в тему произошел. Но в своей больнице ничего похожего не увидела. Очень хорошие и заботливые девочки и мальчики - медсестры и медбратья. Хотя обезумевших от боли и впавших в неадекват пациентов хватает. Но девочки и мальчики не жалуются, не бегают врачам ябедничать, что их обидели, а улыбаются, шутят, успокаивают неадекватных и заговаривают зубы нервным. Судя по всему, люди четко представляют себе, куда они пришли работать.

Никаких пьяных санитарок, хотя двадцать лет назад я наблюдала их даже в роддоме. Санитарки отзывчивые, ухаживают без всякого раздражения даже за теми неходячими, чьи родственники им денежку в карман не суют. Врачи никаких денег с пациентов не требуют - во всяком случае, за ту неделю, которую я провела в больнице, ничего подобного не наблюдала. Все подношения только строго добровольно, в виде благодарности по факту оказанной помощи. Не требуют покупать лекарства, перевязочный материал и т.п. В больнице все есть.

Кормежка на редкость отвратная. Это минус. Но плюсы все равно перевешивают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у дочки разболелся живот. Болит и болит уже несколько часов и никак не проходит. Мне что-то не по себе уже стало, собрались мы и в больницу поехали. Думаю, примут нас без скорой или нет, а если примут сколько нам там просидеть нужно будет в ожидании врача.

Приезжаем, подхожу в приемном покое к стойке регистрации, там медсестра сразу заводит нам историю болезни, пока я диктую данные, вторая медсестра вызывает хирурга, через минуту он ведет нас в смотровую. Молодой парень, внимательный, ласковый, шутит с дочкой. Думаю, он на своем месте, желаю ему успехов в работе! Осмотрел тщательно и долго, сказал, что по хирургическому профилю он ничего не видит и сказал, что теперь нас осмотрит педиатр.

Только мы вышли в коридор, нас уже ждет лаборант, взяли анализ крови и мочи, через 15 минут принесли результат. Медсестра подклеила анализы в карту и отвела нас к педиатру, там дочку осмотрели, выписали лекарство и мы поехали домой. В общей сложности мы провели там меньше часа, за это время мы получили консультацию двух врачей, сдали и получили результаты двух анализов и лечение.

Я как будто в каком-то фильме про самую идеальную больницу побывала. Внимательный персонал, замечательные врачи - хочу всех поблагодарить, пожелать им успехов в такой нелегкой и нервной работе.

За время нашего пребывания приехало 4 скорые с детками, и не успевала считать, скольких детей привезли сами родители. Всем уделялось внимание, всех быстро оформляли, вызывали специалистов, там и рентген на месте делали, и УЗИ. Забыла сказать, что все это после 8 вечера. Еще раз спасибо им!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку и радостно стало, что внимательные и неравнодушные врачи еще остались. Я тоже недавно попала к такому врачу. Стала замечать, что я задыхаюсь, хотя дыхалка у меня натренированная - в хорошую погоду бегаем по 6 километров, а для плохой погоды дома есть тренажер. И когда к проблемам с дыханием добавилась слабость, да и давление было повышено, я пошла к терапевту. Врач мне открыла больничный из за высокого давления, при этом меня долго прослушивала и отправила на флюрографию.

Когда пришла забирать результаты флюрографии, мне сказали, что у меня пневмония и отправили к другому терапевту, так как мой врач в этот день уже прием закончила. Та быстренько меня прослушав и узнав, что температуры и кашля у меня нет, сделала вывод, что и пневмонии у меня нет и отправила меня домой. Была пятница, впереди выходные, дома я стала задыхаться еще больше. И в понедельник я пошла к своему доктору, та, глянув на результаты флюрографии, сразу отправила меня в больницу. Там, после всех обследований диагноз подтвердился.

Я не медик, и не знаю, что бы было, если пневмонию не лечить. Но считаю, что мне очень повезло, что я попала к такому замечательному доктору. А попадись такая врачиха, которая отправила меня домой, то так бы и ходила больная. А может быть и не ходила уже...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша невестка сейчас находится в роддоме. После кесарева стала ужасно болеть голова. Два дня жаловалась, но что-то дело с места не двигалось.

Сегодня на дежурство пришла наша Татьяна Удивительное рядом и всё волшебным образом закрутилось.

Танечка, Юля просила передать тебе слова благодарности. Мы к ней тоже присоединяемся. Ты наша добрая фея!

С уважением всё наше семейство clap_1.gifin_love.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года, как мой организм дал сильный сбой, как будто компьютер, поймавший вирус. Лечусь, обследуюсь обычно в диагностическом центре, всё практически по договоренности. Уже знаю, в каком кабинете какой врач и чего от них ждать. Уже привыкла и к хорошему отношению, и к хамству.

А тут пришлось мне идти в женский перинатальный центр, тоже диагностический. Боялась жутко. Во-первых, я уже забыла за столько лет, как и чем лечат гинекологи, во-вторых, боялась врачей. Как маленькая девочка, честное слово.

После первого посещения гинеколога, мне захотелось оттуда уйти и еще лет десять не ходить к ним. Но, слава договоренностям, моя сестра, оказалось, знала кое-кого из этого центра.

Эта кое-кто ей сказала: у вас же тоже есть такие горе-врачи, наверное, была не в духе, всё решим wink.gif . Ну да, бывает.

И всё закрутилось. Нашлось время, чтобы мне УЗИ сделать в тот же день, а записана была на 14 июля. Без всякого направления сделали кольпоскопию. И маммолог принял через три дня.

Но зачем я тут пишу? Очень мне понравились все врачи и медсестры, с которыми я сталкивалась в этих кабинетах. Очень вежливые, всё разъясняют до мелочей. И самое главное, работают они так от души, а не потому что начальство заставляет быть вежливыми, как в платных клиниках.

Два маммолога мне от и до всё разъяснили, одна, по-моему даже больше меня волновалась. А кольпоскопию я до жути боялась, и врач на вид такая грозная. Нет, очень даже хороший человек и, главное, врач - профессионал.

Вместе с ней меня два студента принимали: мальчик и девочка. Она их очень корректно обучала.

Теперь осталось сходить к профессору туда же, и к гинекологу - эндокринологу. Надеюсь, и они произведут на меня такое же впечатление и назначат адекватное лечение. Спасибо, что есть такие медики, в наше время это очень ценно. Когда тебе как обухом по голове диагнозами всякими, а тут врачи от бога, а не роботы рядом с тобой.

И еще, оказывается, мы тут, на севере, еще хорошо живем. Слышала, как врач рассказывала студентам, как она приехала в 2004 году сюда на север, и была в шоке оттого, что в кабинете лежала большая стопка перчаток медицинских, она по привычке надевала по одной, экономила, а ей сказали: не бойся, их много, надевай по две. Не сказала, с какого она региона приехала, но верю, что такое есть в нашей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Теперь осталось сходить к профессору туда же, и к гинекологу - эндокринологу. Надеюсь, и они произведут на меня такое же впечатление и назначат адекватное лечение.

Сходила я уже к гинекологу - эндокринологу. Опять нахожусь в приятном шоке.

У меня все анализы и обследования пройдены, думала, врач лечение назначит и быстренько пнет из кабинета. Нет, врач от и до опросила меня, еще заставила на кресло залезть, а я их жутко боюсь, уже писала.

Осмотрела меня как ребенка. На мои возражения сказала: мне же надо видеть, что там у вас, я бумажкам не могу так поверить. Назначила еще кучу анализов: и онкомаркеры все, и гормоны все, и на сахар. И всё бесплатно eek.gif .

Рассказала всё про мою болезнь, назначила лечение. Расписывает лечение и приговаривает: я хочу вот это (название лекарства), хочу это и немедленно, с сегодняшнего дня smile.gif . Пришлось начинать лечение сразу.

А сколько у нее фотографий детей на стене в кабинете, сколько благодарностей от пациентов. Нет, есть еще в нашей стране врачи от бога. И это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера были замечательные врачи. Что "неотложка", и слава Богу, новый участковый врач! smile.gif

Высокое давление влияет на мозги, я всю ночь почти не спала, и умирала от страха, как в детстве. Во сне, или полу - сне.

Но на работу - собралась! laugh.gif

Муж заставил померить давление утром. Я ему не понравилась румянцем на щеках. Оба были в шоке. 263 на 168.

Мне сразу стало плохо. Ну как же, когда не знаешь, что так худо, то вроде и обойдётся.

Неотложка через 20 минут была. Сидели со мной час, снижали мне давление. Позволили коту Порфирию посмотреть сумку фельдшера. laugh.gif Смеялись все вместе.

А когда пришла ко мне участковый врач, то я поняла, что у котика - просто бенефис! Ласкался к ней.

Но не это главное, мне выписали лекарства, не те, которое дорогие и рекламируют.

У меня теперь есть участковый врач, к которому я могу обратиться и доверяю.

Скрытый текст
Я давно живу с сорванной спиной и давлением, я привыкла терпеть.

Я писала в ветку про плохих врачей, но мой пост перенесли. wink.gif И зря! Я радовалась, что у меня появился чудесный участковый врач и не всё так плохо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю, что есть настоящие профессионалы своего дела, только и неадеквата можно встретить.

Не забуду, когда привезла папу в областную больницу из райцентра где он тихо помирал на койке привязанный по рукам и ногам, он из последних сил жаловался на боли. И никогда не забуду ублюдка который орал на меня при невменяемом отце, что я дура привезла его к ним, ведь по дороге он мог умереть, по его мнению надо было оставить его там, где лежал и желательно -не трогать. До сих пор его маты в голове.

Через месяц папа оказался в том отделении, нам сразу сказали-ждите только чуда. И другой врач меня успокаивал и пообещал позвонить о исходе операции. И позвонил в 21.00 как и обещал. Представляю, сколько у него было операций, но он не забыл. Все прошло хорошо. Такому врачу-низкий поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже вспомнился случай. Направила меня гинеколог на физиопроцедуры. Было их в итоге 10 штук, по полчаса каждая процедура, через день. А мне было тогда лет 28.

Когда я приходила, мне медсестра сама ставила диоды (не знаю как правильно),а я уже потом их держала руками.

И вот в последний день медсестра говорит ну бери сама ставь эти провода. Ну я поставила и спрашиваю правильно ли. А медсестра мне и ответила, да в принципе ставь куда хочешь, всеравно уже тебе ничего не поможет.

Вот хорошо что она мне так в последнюю процедуру это сказала, а не в первую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, сюда. Точно - сюда.

Сделали наконец-то моему сыну операцию. После кучи осложнений, с которыми врачи честно и бескорыстно боролись. В обычной краевой больнице. Сын поверил этим врачам. А это - главное. Так нам сказал московский врач, которому мы звонили.

Лечащий врач и заведующий отделением - это два чуда какие-то. Хоть в сериалах их снимай, ей богу!

Выдали нам с невесткой камни в пакетике, которые в организме накопились. Всё о состоянии здоровья пациента рассказали. А потом пригорюнились. Дескать, была одна сложность в операции...

Мы с невесткой чуть с ума не сошли, пока они держали мхатовскую паузу.

- Он же у вас волосатый! Везде! Да ещё и кучерявенький blink.gif Самое сложное было кучеряшки ему на животе сбрить.

Мы с невесткой сквозь слёзы смеялись до слёз. Ну, мы-то с ней знаем про эти кучеряшки! Красивые, кстати.

Низкий поклон таким врачам. Я про них ещё напишу. А сейчас - просто низкий поклон, потому что специалисты, и потому что - люди. Настоящие. И весёлые, несмотря на свою нелёгкую, адскую работу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что. В последнее время я на врачей только жалуюсь и жалуюсь, а ведь надо сказать, что не всё ещё прогнило в нашей медицине, не все врачи - бессовестные и равнодушные, есть те, которых вспоминаешь с благодарностью.

Этим летом мне на врачей везло. На хороших, чутких и неравнодушных врачей. Уж сколько я побегала по больницам, ощущение такое: система здравоохранения - просто ужас, а вот люди - ещё люди.

Я уже писала про то, что в детской поликлинике, к которой прикреплена моя дочь, просто невыносимые порядки и правила. Нет талонов, многое делается через одно место, и вообще, есть ощущение бардака. Но сами врачи меня приятно удивляли всё лето. blush.gif

Началось с того, что перед операцией дочери потребовалось сделать манту. Наша врач - в отпуске, кто принимает - непонятно, предлагают идти в два кабинета, перед которыми толпы больных excl.gif детей. Чтобы получить разрешение на манту, надо ждать. И, возможно, что-то подцепить в этой очереди.

Нервничаю и иду к главной медсестре. По идее - так делать не положено, моё дело - прийти и ждать, а если страшно за ребёнка, можно надеть на него маску. Но главная медсестра без лишних слов даёт разрешение на манту, осмотрев и послушав ребёнка. Печать врача шлёпается тут же. Идём и без проблем делаем манту.

Манту оказывается не очень хорошей. Надо ехать в тубдиспансер, но перед этим сдать анализы и сделать рентген. Анализы есть, рентгена нет. Время поджимает, операция на носу, а у меня нет разрешения от фтизиатра. И талона на рентген тоже, естественно, нет.

Поднимаюсь в рентген кабинет. Обрисовываю нашу ситуацию, прошу помочь. Врач говорит, чтобы я шла в регистратуру за талоном, брала на любой день, а уж она, так и быть, примет нас прямо сейчас. Радуюсь и бегу за талоном.

Талоны на рентген, оказывается, выдают только по пятницам, а я же пришла в среду. Опять объясняю ситуацию, опять идут навстречу, дают талон. Бегу с талоном в рентген кабинет. И - новый облом. Нужно направление от врача, просто так рентген делать нельзя, не положено. Посылают к педиатру.

А педиатра нет, не наша смена. Рентгенолог говорит, что ей, в-принципе, всё равно, от какого врача направление, лишь бы было. Иду к окулисту, раз уж операция предстоит на глаза.

И опять мне идут навстречу. Принимают без талона, без очереди, пишут направление на рентген с пометкой cito. Делаем рентген.

Потом начинается наша эпопея с тромбоцитами. Их то мало, то нормально, то очень мало, то много, но уже поздно. Ходили сдавали кровь практически каждую неделю, "ловили" хороший анализ. Пустые бланки на кровь медсестра мне выдавала пачками, едва завидев меня у кабинета. Хотя так тоже делать нельзя, по идее. Но мне давали, зная нашу ситуацию.

Когда потребовалось срочно сдать кровь, а нашего педиатра, который мог бы шлёпнуть печать с пометкой citо, не было, я опять на свой страх и риск пошла к зав. отделением. Даже зная, что она любит всех распекать и ругать за лишние телодвижения около её кабинета.

Опять объясняю, что у нас проблемы, и что мне нужна помощь. На бланке тут же ставится нужная печать, я со спокойной душой веду ребёнка сдавать кровь.

Направление к гематологу в областную больницу, которое просто так не дают, ибо желающих - вагон, а показаний у них, возможно, больше, чем у нас, мне тоже выдали, как только я об этом попросила. Меня даже не послали по всем кабинетам ставить кучу необходимых печатей, просто сказали, когда можно прийти и забрать.

ЭКГ мы тоже делали не в свой день. Когда стало ясно, что нас берут на операцию вне очереди, и нам срочно нужна кардиограмма, я пришла в поликлинику и в очередной раз завела песнь о буревестнике. И вновь мне пошли навстречу. Сняли ЭКГ быстро и без проблем.

Ни один врач не упрекнул меня в том, что я "слишком много кушать"(с), хотя, видит Бог, меня имели право послать в каждом втором случае. Причин найти можно было море. Но их не находили. Мне просто помогали. За что врачам огромное спасибо. Мы бы справились в любом случае, но когда тебя не отфутболивают именно тогда, когда нервы уже на пределе, - это ценно. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала я тут на прошлой неделе книжку медицинскую для работы с промышленными товарами в одном медицинском центре и хочу сказать, что насколько же профессионально и быстро у них дело поставлено! Последний раз несколько лет назад я делала в другом месте, бесконечные очереди убивают. Здесь все четко, оперативно. Да, может быть излишне строгая охрана, которая координирует действия людей, как-то наводит порядок, потому что народу там всегда много. Но со мной все были предельно корректны.

На полное оформление документов, оплату и прохождение всех анализов я потратила 40 минут от момента, как вошла в здание и до момента, как из него вышла. cool.gif

Сегодня получила вот ее на руки, так у них даже обложка в подарок идет. laugh.gif Почему, ну почему нельзя так поставить работу везде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу сказать огромное спасибо врачам, с которыми мне пришлось столкнуться этой весной. Нет, не так ВРАЧАМ!

В начале марта на МРТ мне поставили страшный диагноз- опухоль головного мозга-менингиома.

Сразу после постановки диагноза мы пытались попасть в Москву на операцию- в НИИ Бурденко, но у меня была несложная локализация опухоли (правая лобная доля), поэтому по квоте мне полагался только областной центр.

Когда я ехала в нашу областную поликлинику в ОЗБ- у меня была железобетонная цель-мне нужно направление в Москву. Но доктор нейрохирург, к которому я попала на прием - это симбиоз весельчака и психолога, он так долго со мной беседовал, так долго мне объяснял все нюансы операции, в общем, после общения с ним, я уже решила оперироваться во Владимирской Областной Загородной Больнице (ОЗБ). Осталось убедить в этом мужа.

Квоту в Москву мне так и не дали, и с полным списком анализов и мужем я приехала на прием опять к этому же доктору. Муж был настроен скептически, он считал-только Москва, платно, тем более знакомства нашлись. Но доктор убедил и его, спасибо ему за это огромное!

Мы ни капли не пожалели. Оперировали меня 24 мая, операция длилась 7 часов, в 9 утра я ушла в операционную, в 17.45 очнулась в реанимации. Оперировали меня два доктора высшей категории, тот самый "весельчак-психолог" Глухов Игорь Викторович- он ассистировал, а основная роль- Шаханов Олег Анатольевич. О, это чудо хирург, золотой скальпель-так и больные и медсестры о нем отзывались. Семь часов, вы представьте, семь часов у операционного стола! Операция прошла отлично!

Запомнились слова Олега Анатольевича: " В фильмах врач выходит из операционной, снимает шапочку, вытирает потный лоб и говорит- я сделал все, что мог. Так это неправильно. Настоящий врач выходит и говорит-я сделал так, как надо! Вот и я сделал все так, как надо."

А какой у меня был чудо-анестезиолог!Внешне копия герой Охлобыстина в "Интернах", очень внимательный, убирал малейшую боль, даже не боль, а когда я чуть морщилась-сразу же-сейчас обезболю. Это все во время манипуляций перед операцией, там два укола в позвоночник было и катетер в бедро вшивали. И юморист он был, видя что я в ужасе, он меня смешил. А шапочка, какая у него была смешная шапочка)) Весь костюм синий, а шапочка черная и на ней скелетики "любятся".

Внимательны были и медсестры, я вообще отделение нейрохирургии Владимирского ОЗБ вспоминаю с огромной благодарностью, и чуткость медсестер и отличный ремонт и современное оборудование! Я быстро восстановилась, гистология показала, что опухоль доброкачественная, никаких последствий нет. СПАСИБО вам огромное Олег Анатольевич и Игорь Викторович, спасибо всему персоналу нейрохирургии Областной Загородной Больницы города Владимир.

*******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинаю верить в нашу медицину.

 

У папы в субботу был приступ трансишнмической атаки (вроде верно запомнила), сначала давление скакануло до 180/120, мама, естественно, сразу же вызвала скорую, сама начала сбивать давление. Вроде как нормализовалось, но сестру наутро предупредила, чтобы в случае повышения давления свыше 150 - скорую немедленно. В 10 утра где-то снова скачок давления, нарушение речи, онемение лица.

 

На скорой увезли папку в больницу, сразу же в реанимацию с подозрением на инсульт. В этот же день речь восстановилась, сознание ясное, функции организма не нарушены, уже в реанимации папа бодро повторял за дежурным врачом скороговорки. Через сутки перевели в палату, но вставать запретили. Еще через трое суток сделали и дуплекс сосудов, и КТ головного мозга... уф, пронесло, отделался легким испугом, инсульта не было. Спасибо, Боже!

 

Сосудистую терапию проводили со дня поступления, после снятия вопроса с инсультом начали снижать давление, сейчас, как у здорового, 120/80, и заставляют ходить как можно больше: "коридор у нас длинный, потому гуляйте" (с).

 

Предстоит еще лечение, но лечащий врач уже выписала направление в санаторий на реабилитацию. Просто я знаю, насколько сложно пробить путевку в санаторий даже по показаниям, а тут, спасибо врачу, папа пройдет полный курс.

 

Но теперь строго под наблюдение врачей, следить за давлением, гипертонию поставили. Но тут спокойна: мама рядом, она же и медсестра с 40-летним стажем, и сама с гипертонией уже несколько лет. Что ж, будут напару и диету соблюдать, и гулять, и здоровый образ жизни вести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически не выношу любые больницы даже самые хорошие. Тем более, что в детстве даже с участковым врачом не была знакома и первой моей больницей стал Роддом. Но жизнь идет, здоровье лучше не становится и приходилось сдаваться на милость медиков.

Пару лет назад вдруг что-то стало с речью. Пришла как раз по делу подруга дочери и сразу обратила  на это внимание. Не слушая моих возражений вызвала скорую и поехала я в машине с красным крестом в одну из наших худших ( по отзывам соседок) больниц.

Уж не знаю что им там не понравилось,я то  просто порадовалась, что мной немедленно занялись без суеты, спокойно и доброжелательно. Сделали бесплатно всякие там МРТ и прочие обследования и загрузили в палату к приятным женщинам. Утром пришла молодая и красивая девушка врач, внимательно расспросила обо всех симптомах.

Вскоре и  диагноз озвучили и лечение назначили. Очаровательные и доброжелательные  девочки -медсестры терпеливо искали   на руке местечко для иглы, чтобы поставить капельницу. Вообще атмосфера была такая, как будто попала в хороший дом  к приятным людям.

Наша милая врач даже профессора из  Центра неврологии вызвала для дополнительного обследования. За все 10 дней пребывания в этой больнице никому ни копейки я не платила и очень благодарна высокопрофессиональному коллективу больницы№68 за все. Это действительно медики с большой буквы.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы жизнь меня не сталкивала с больницей, с врачами, где бы это не случалось ; хоть у меня в деревне, хоть сейчас в городе, мне везёт с врачами. От стоматолога до хирурга.

Регистратура и приёмный покой - отдельная тема, не сюда;).

Долго писать по какой цепочке я прошла. Но хочу похвалить нашу  клиническую больницу  ООО Железные дороги. Я не по блату туда попала! Правда. С улицы, можно сказать.

Просто у меня задолбал болеть желудок, при УЗИ выяснилось, что камешки, два штуки, бо-о-ольшие в желчном. Ну и мне врач УЗИ посоветовала обратиться в Ж/Д больницу. Я и обратилась, тянуть не стала.

Божечки ты мой! Я такое только по телеку видела - новое всё!

А врачи, а медсёстры! Я в восторге по сей день, операция была в октябре, а я всё ещё под наркозом, в эйфории!

Жалко, что с 16 января, они больше не принимают людей " с улицы". Только ж/д рабочих. пенсионеров своих и ж/д район. 

А я к гинекологу к ним намылилась...

Спасибо Белякову Юрию Николаевичу  и Олегу Евгеньевичу и всем!

Я не платила никому ни копеечки ( и не чем , и НЕ УМЕЮ), Олегу Евгеничу, жутко стесняясь, сунула коробку конфет. Я когда была на приёме у него в кабинете, заприметила, что страдает человек от отсутствия конфет, чёт он там ириску догрызал и сказал медсестре:

-Опять без обеда. Может в отделении покормят.

Вот.

Изменено пользователем Циничная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, так должно быть всегда, возможно - это  норма, но когда у ребенка ночью полтора часа беспрерывный кашель до рвоты, даже под ингалятором, когда он не может прокашляться и у него перехватывает горло, когда "скорую" впервые в жизни вызываешь, сдерживая панику и слезы - за такую норму врачей хочется благодарить и на руках носить.

И за то, что приехали за 4 минуты, и за то, что провели больше часа у нас - осмотр, укол, ингаляция, наблюдение за реакцией, всё доброжелательно и спокойно. И за то, что утром перезванивают и интересуются - как дела? Не думаю, что такой звонок входит в какую-либо инструкцию. 

Седых волос и фобий у нас с мужем добавилось, конечно. Как там называется боязнь того, что ребенок кашляет? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня большой, после армии отслуживший ДЕТЬ, на новогодние праздники  ангину подхватил.

3 января : +38.5. 

Агач, а к вечеру: + 39,2

И тут я сорвалась! Как давай звонить в скорую!

Он хоть и большой деть-то и мужик - то , а лежит на диване - то калачиком, то разбросается, как звезда!

Приехали, сделали летическую, сказали, Не стесняйтесь - будет к сорока, вызывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне познакомиться с питерской медициной. Экстренно угодила в больницу, что сказать - хорошо, что скрутило не в Мухосранске, там бы точно скопытилась. Хотя больница по отзывам одна из худших в городе, но я не балованная - мне подруги рассказывали, что туалет в больницах, где они лёживали, был один, о горах прокладок и вони тоже была наслышана, и что обычно он находится в конце коридора. Поперлась из палаты искать туалет, вышла в коридор, плетусь по нему, навстречу санитарка, спрашиваю ее, далеко ли идти до туалета. А она мне говорит – так он же в каждой палате! Не представляете, как я радовалась этому простому открытию. Об итогах лечения, пока говорить рано. Всякого насмотрелась, берегите себя, девочки. Не терпите, как я до последнего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в детской поликлинике нововведения:

1. Отдельный кабинет, где можно взять справку о том, что ребенок здоров, или взять направление на некоторые анализы. Запись на прием туда "на завтра".

2. Деток с высокой температурой принимают сразу и любой врач, находящийся на приеме в данный момент. Спросила у врача: "Зачем везти ребенка в таком состоянии в поликлинику, если можно вызвать врача на дом?" - "Если вы готовы ждать, когда у Вашего участкового врача дойдет до Вас время после приема, то вызывайте на дом. А так помощь будет оказана сразу." Логика присутствует. 

Изменено пользователем Фрукта
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр стал настаивать на медицинской маске на ребенке во время приема, его аргумент - не подхватит чужих болячек. За 22 года года посещения детской поликлиники (18 лет старшая + 4 года младший) - это первый врач, который про это вообще вспоминает. 

Кстати, педиатр у нас - молодой мужчина :) Тоже впервые за 22 года :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка в ветряночной сыпи, сегодня есть дежурный врач на приёме и дежурный на выезде. Почти в обед дочка  пожаловалась на боль в животе, решила я вызвать врача. Администратор на телефоне поворчал, что с утра надо было звонить, но вызов оформил.

Через 5 минут звонок в домофон, врач был рядом на вызове, пришёл, осмотрел, назначения сделал, меня успокоил. 

Я понимаю, что повезло, но спасибо все же нашим педиатрам, и участковому, и дежурному)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мая сего года в 11 утра мне резко заплохело - резкая. нарастающая боль внизу живота с отдачей в правый бок. Рвота, слабость, учащенное сердцебиение, головокружение - ну, думаю, вновь сосуды с ЖКТ, весна никак из ноября в май не перейдет, а ноябрь этот зарядил аж с октября 2016, с тех пор и маюсь. Дело привычное. Отлежусь, думаю, не впервой. Лежу, а мне всё хуже и хуже. И нетипично как-то болит, не как обычно при приступах ЖКТ. Особенно смущает низ живота. В общем, в 13 часов, посовещавшись с мужем, вызвали "Скорую". Удивительно, но приехала бригада, на мой грипп в ноябре со скандалом вызвали, а там же и рвота, и боли в правом подреберье, и температура 2е сутки 39 была... А тут прям приняли вызов и через 10 минут приехал добрый ангел Михаил Баев из 115 бригады СМП г. Москвы. Вежливый, деликатный, предельно корректный, внимательный - расспросил всё-всё, осмотрел, ощупал, ноги туда-сюда задирала, с боку на бок каталась, в общем - либо аппендицит, но вероятнее - гинекология. И гинекология нехорошая - внематочная, внутреннее кровотечение и прочая страшная штука. А я всё лепечу: "А может я съела что не то? А может клизму и всё пройдет?". " Нет, - говорит, - надо ехать, там разберутся. Анализы, УЗИ - если всё хорошо, то никто держать не станет. Собирайтесь, поехали!". Ну и поехали мы. Предварительно Михаил выбрал из близлежащих больниц ту, в которой есть и гинекологическое отделение и хирургическое. С операционной и палатами соответственно. Под мой бубнеж что "вот еще по пустякам только врачей беспокоить".

Долетели за 8 минут. В 67 больницу, которую я с 2000 года ненавидела всеми фибрами души - я рожала в их роддоме. С большими осложнениями на всю оставшуюся жизнь.

Сдав меня в приемный покой, Михаил записал телефонный номер мужа и уехал дальше спасать людей (вечером того же дня Михаил звонил моему мужу, интересовался, как я, вот это внимание!). А я попала в чудесные руки Титова Александра Сергеевича - мальчика по виду лет 22-25, не больше. Александр Сергеевич, опросив и осмотрев меня, направил меня по кабинетам: кровь, моча, УЗИ, гинеколог, рентген. Кровь с мочой я кое-как сдала, а уже "уезжаю" потихоньку - в животе революция. печет, режет, голова уже плохо соображает, ноги-руки туда же, дышу через раз, зрение тоже расфокусируется постепенно. "Паааадумаешь! Да с моими приступами ЖКТ и сосудистыми у меня еще и не такое бывает...", - и ползаю по приемному отделению, занимаю там-сям очереди, на нервной почве аж курить сползала 1 раз.

В общем, часа через полтора, думая, что уже чего-то мне нетипично плохо, буквально по стеночке вползаю в кабинет УЗИ. Как пьяная отвечаю на вопросы узистки, ложусь, печень, почки, ну желчный переполнен, желчь густовата, аппендикс в норме, желудок чуть раздражен, переходим к малому тазу. "Вы только не волнуйтесь, я гинеколога позову" - и бегом в соседний кабинет. Шикарная фраза, всегда ее "люблю" в таких ситуациях! 10 секунд - и вот они вдвоем хмурятся и гинеколог начинает звонить в операционную, а узистка кличет санитара дядь Лешу. Я с вытаращенными глазами, мне прям резко похорошело, живот режет, но муть в голове прям как рукой сняло, мямлю "А что со мной? А может клизму все-таки?". Гинеколог, найдя операционную, кликнула санитарочку - меня раздевать, вещи паковать, если надо - брить, катетеры во все места пихать. И мне: "Скорее всего - апоплексия, кровь в брюшной полости". И бегом заполнять мою карточку, с которой я поступила. Я блею: "А можно я покурю и водички попью?". Гинеколог ТАК на меня посмотрела, что я решила перейти к изучению трещин на потолке и общению с милейшей санитарочкой. Мужу позвонить разрешили, он как раз домой за машиной помчался. Я ему сказала, что меня сейчас везут на операцию, потом ищите меня в таком-то корпусе. Всё.

Дядь Леша с шутками-прибаутками покатил меня по коридорам, лифтам, подвалам... Ржем с ним, развлекаемся.

Довез, сдал, пожелал выздоровления.

Ну мужика на соседнем столе режут - приятное зрелище, отвернулась, в окно смотрю. Капельницу ставят, беседуем, инструментарий подбирают, ждем гинеколога. А молодой и красивый анестезиолог Суздальцев Станислав Сергеевич бдит состояние соседнего оперируемого. Минут через 30 закончилась его операция, привели в чувство пациента, вывезли, сдали, куда следует, и Станислав Сергеевич, не отдохнув, перешел с расспросами ко мне. Подобрал нужные препараты, дозировку, с гинекологом поговорили к тому времени уже - юная красавица Воронович Надежда Антоновна, чуткая, вежливая, прекрасный диагност, еще и утешала меня, что оставит мне ТАМ всё по-максимуму. "Та режьте на здоровье, я рожать больше не хочу!", - проговорила я. А сама уже спокойна - я в надежных руках, худшее позади. Теперь если и помру, то сама не замечу как - чик, и ты уже на небесах. :rolleyes: Ну пока ждала операции, помолилась, конечно, грехи, которые вспомнила, попросила простить мне, отдала жизнь свою в Руки Божьи и врачей, жалела лишь о двух вещах: если помру, то как мой муж без меня? У Лисы есть Федя и куча родственников, у родителей - та же ситуация, а мой муж за 3 года жизни со мной только начал к хорошему привыкать, как он тут без меня будет-то? Ну и жалела, что без официального покаяния уйду, но тут уж форс-мажор, тоже не от меня зависит. А вообще, чую, всё будет хорошо, не помру я.

Мяяяягко так засыпаю, просыпаюсь - вокруг родители и муж. Ну, думаю, откачали. Продолжаем жить. Ну вся в катетерах, дренаж из боку торчит - красавица! Но соображаю. Обычно наркоз переносится гораздо хуже - видения, потом отходняк, а тут - как поспала крепко-крепко. Всех родных уверила, что уверенно иду на поправку, их и выпроводили, к тому же операция длилась полтора-два часа, уже время посещений подходило к концу.

Пришла гинеколог (не Надежда Антоновна, а кто-то еще, к сожалению, не помню ФИО), рассказала, что со мной было - апоплексия правого яичника с разрывом желтого тела. 700 г крови из пуза откачали, ну и так, по мелочи. резекция, то-се.

Поспала, утром катетеры вынули, вечером - дренаж из пуза со свистом (20 см трубка в животе была, то-то мне как-то дышалось и двигалось нехорошо), а на третий день я уже совсем ожила. Ну больно, но терпимо! Ем, пью, хожу - живу! А на пятый день выписали меня. Вот такая сказка со мной приключилась. :rolleyes:

Хочу выразить огромную благодарность врачам, персоналу, всем сотрудникам 67 больницы г. Москвы за высочайший профессионализм и чуткое отношение к пациентам! К сожалению, я не запомнила поименно всех, кто помог мне, но каждый, встреченный мне на пути лечения - добрый и чуткий ангел!
Все врачи гинекологического отделения (к сожалению, поименно помню лишь Линецкого Владимира Яковлевича и Хлопкову Светлану Викторовну) - терпеливые, доброжелательные, по-хорошему въедливые (досконально изучают историю болезни), к каждому пациенту - индивидуальный подход! Медперсонал - замечательные люди! Савле Мырзымбаевна, Анжела Вадимовна - ну как с младенцем с тобой обращаются, чутко, бережно, утешают, подбадривают, благодаря таким медсестричкам и выздоровление наступает гораздо быстрее! В самой больнице чисто, тихо, кормят хорошо, все доброжелательные и внимательные - ну как-будто на курорте побывала, а не в гос.больнице! Спасибо вам огромнейшее и низкий поклон!

Буду рада, если мою историю напечатают в газете. Страна должна знать своих героев.

Изменено пользователем Лысьва
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лысьва Я тама с почечной коликой разок полежала (камень). Врачи классные, ничего не скажу. Но имелись тараканы, и еще у меня из холодильника йогурт сперли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Лысьва Я тама с почечной коликой разок полежала (камень). Врачи классные, ничего не скажу. Но имелись тараканы, и еще у меня из холодильника йогурт сперли.

Тараканы - в виде насекомых? Не, к нам не захаживали. :D А йогурт, поди, не врачи и персонал стырили, а пациенты. Вот пациенты - это да... Каких там только не было, поистине, врачи - святые люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×