Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

Надо было видеть, как я пыталась в аэрогриль затолкать курицу на ростере стоя blink.gif Бедная птичка, испанские инквизиторы бы обрыдались, глядя на мои манипуляции и безуспешные попытки засунуть птицу в аэрогриль.

Так и не поняла, как это нужно было делать? g.gif Пробовала и на среднюю решетку поставить, и на нижнюю - результат нулевой. Даже с увеличительным кольцом курица упиралась в нагревательный тэн. Беда какая-то.

В итоге запекла бедную истерзанную тушку лежа на нижней решетке. Но морального удовлетворения от процесса не получила. Плохо, что в инструкции не было картинки, как правильно это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в жаропрочной стеклянной форме можно в АГ готовить? confused_1.gif

Хотим купить это чудо техники, а дома много жаропрочной стеклянной посуды и керамических форм и горшочков. Насчет керамики знаю а вот стекло как? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Девочки а в жаропрочной стеклянной форме можно в АГ готовить?

Можно. Только лучше в тонкостенной жаропрочной посуде потому, что толстостенная сама по себе долго прогревается и соответственно больше времени уходит на приготовление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила аэрогриль MYSTERY. Очень простенький, всего 2 решетки и больше ничего. Регулировки скоростей и мощности тоже нет. Только время и температура. Может у кого есть опыт "работы" на этой модели. Поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Прошу прощения, меня долго не было.

Я в прямом смысле слова "зашилась" - вообщем, шить я стала после 15-ти летнего перерыва, оторваться не могла.

Отвечаю по порядку на ваши вопросы.

Все рекомендации, рецепты, режимы, которые я даю, годятся ТОЛЬКО для Хоттера. В грилях с галогеновым тэном совершенно другие режимы - галоген пересушивает и к нему надо подбирать методом тыка режим.

Про грили за 999 и даже за 2,5 - 3,5 тыс не могу промолчать. Никого не хочу обидеть, но тратить деньги на такой тест я бы не стала. Чего вы ожидаете от дешевой техники? Что она себя хорошо покажет? Не будьте наивными, дешевое хорошим не бывает. Это все равно, что купить водку за 80 рублей "попробовать", что бы потом прикупить за 500 и наслаждаться laugh.gif

А вот риску вы себя подвергаете серьезному - насколько электробезопасен такой дешевый гриль, из какого БЕЗОПАСНОГО материала он изготовлен, что его сделали умелые китайцы, продали ( получили прибыль), привезли морем в Россию (заплатили за доставку), в России еще пару раз перепродали (получили прибыль) и он появляется на полке за 999 рублей? Законов экономики еще никто не отменял.

Я готовлю мясо на решетках. Если жирное - на высокой скорости, если суховатое - на низкой.

Не забывайте - нельзя плотно укладывать продукты на решетке - воздух должен свободно циркулировать.

Масла в картошку - 1 столовая ложка, что бы, как уже написала Орхидея, только самазть кусочки картофеля. Лишнее потом в поддон стечет.

Манку не готовила в аэрогриле - вот эта каша действительно на плите быстрее получается.

Что касается остальных каш - возьмите 3-4 горшка, засыпьте разное количество крупы и воды, запомните, потом посмотрите что получилось. Я не могу дать одну рекомендацию на всех - вкусы у всех разные. Для себя я гречку делаю так: на горшок 5 столовых ложек крупы без верха, воды ( горячей!, не забываем) по плечики(то место, где НАЧИНАЕТСЯ сужение). Ребенку я кладу 3 ложки - он любит "размазню". Один раз так сделав, вы запомните необходимую вам пропорцию. Когда каша пристает к стенкам - явно мало жидкости.

Жду еще вопросов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто является счастливым обладателем аэрогриля?

Хотелось бы узнать мнение, стОит покупать, пригодиться ли он на кухне.

Или же все таки это деньги на ветер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь! Мое личное мнение, что это все же больше как игрушка. Достала, приготовила что-то интресненькое, или когда хочется новых вкусов, разнообразия и убрала до следующего раза.

Хотя, некоторые, как я почитала, только в нем и готовят, и каши и супы и даже выпечку. Электричества правда наверное мотает много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusha

Купила аэрогриль MYSTERY.

У меня MYSTERY, нормальный полет, мне нравиться. У меня у сосоедки хоттер, ну да чуть быстрее готовит что ли, но по вкусу я не различила разницы. Была куриная грудка маринованная в пиве и горчице, поставили на одинаковую тем-ру и режим, получилось одинаково shiz.gif

Разницы я не увидела!

Мармеладка

Девушки, кто является счастливым обладателем аэрогриля?

Хотелось бы узнать мнение, стОит покупать, пригодиться ли он на кухне.

Или же все таки это деньги на ветер?

Ирин давай я тебе отвечу, как мама маленького ребенка wink.gif

У меня духовка хороша конечно, но АГ лучше, вопервых быстрее, во вторых вкуснее, в третих ВИДНО!!!

Опять же в горшочках можно поставить в тот же MYSTERY 4 порции, детю мелкому подеетичней, ту же картошечку например на решетке, не смазывать срециями и запечь все вместе!

Я теперь в духовке тока пироги пеку, кто бы форму подарил силиконовую

лучше форма с отверстием посерединке (кюгельхоп)

вот тогда и выпечку можно осваивать в нем. Эх впереди праздники, ждемс shiz.gif

Девочки! По опыту в духовке и АГ то по мне лучше смазывать не маслом картошечку а майонезом, я вот не понимаю почему, но майонез великолепно в этом случае работает, я режу на половинки в мисочке солю, перчу заливаю чуток майонезом, даю пропитаться и щипчиками на решетку. Она в этом случае не сморщивается как от масла, не высушивается а пропекается мняма просто. Остатками майонеза можно за 5 минуток до выключения опять промазать, запекается вкуснючая корочка shiz.gif

Вариация

остала, приготовила что-то интресненькое, или когда хочется новых вкусов, разнообразия и убрала до следующего раза.

Хотя, некоторые, как я почитала, только в нем и готовят, и каши и супы и даже выпечку. Электричества правда наверное мотает много....

НУУУУ!!! Неправда!

Я каши и супы не готовлю, но мне нравиться результат по сравнению с духовкой гораздо больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

Хотя, некоторые, как я почитала, только в нем и готовят, и каши и супы и даже выпечку. Электричества правда наверное мотает много....

У меня аэрогриль НOTTER/ Я пользуюсь им почти каждый день.

У меня электрическая плита. И приготовление пищи в аэрогриле значительно сокращает расход электричества. И вкус значительно лучше.

К тому же пока готовиться еда не приходиться стоять и наблюдать. Сложила продукты поставила температуру и обдув и делай другие дела.

У меня например пока готовиться гарнир (макароны, гречка или рис) на плите, в аэрогриле готовится что то мясное.

Причём мои мальчишки больше любят готовить именно в аэрогриле, любят экспериментировать, что меня очень радует.

Так же при консервировании я стерилизую банки а нём по несколько штук.

К среднему сыну пришла подружка и очень удивлялась, что у нас нет микроволновки. А он ей с гордостью ответил: "Зато у нас есть аэрогриль!"

Изменено пользователем Красный огонёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный огонёк

К тому же пока готовиться еда не приходиться стоять и наблюдать

С этим ощутимым плюсом я полностью согласна.

Насчет вкусов, наверное все индивидуально, потому что мне далеко не все из аэрогриля по вкусу нравится.

И приготовление пищи в аэрогриле значительно сокращает расход электричества.

Вот у меня с этим наоборот. У меня плита с энергопотреблением класса А и получается экономичнее, чем если бы я постоянно готовила в аэрогриле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например пока готовиться гарнир (макароны, гречка или рис) на плите, в аэрогриле готовится что то мясное.

Аналогично. Причем, никогда не стою ни над гарнирами, ни над готовящимся в АГ мясом. Мясо в нем просто восхитительно! Агрегат - хороший помощник, я к нему привыкла.

Но, девочки, что-то у меня картошечка не получается - или сухая очень, или пережаренная, или не пропеченая. Мне для мамки помягче бы чего надо, у ней зубов нету. А картошка из гриля выходит все время жестковатой. Как-то я вообще с картошкой не дружу в последнее время... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Но, девочки, что-то у меня картошечка не получается - или сухая очень, или пережаренная, или не пропеченая. Мне для мамки помягче бы чего надо, у ней зубов нету. А картошка из гриля выходит все время жестковатой. Как-то я вообще с картошкой не дружу в последнее время...

Чем обмазываете??? Маслом? Вот от этого и корочка такая shiz.gif

Попробуйте разрезать на половинки, я еще крестообразные надрезы делаю, в миску туда соль, перчик, могу мускатного ореха добавить (тоже хорошо с картошечкой работает) и МАЙОНЕЗ, я беру оливковый слобода. КАртошечка получается мягонькая, ну очень вкусная.

Так же можно нарезать кружочками с луком в мисочку стеклянную а перед выключением несного сыром посыпать тертым, вот там получается еще вкуснее blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой посуде можно разогревать еду в аэрогриле? Можно в посуде такой, ну сейчас наверное в каждом доме такая, типа керамика, легкая, люминарк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, в какой посуде можно разогревать еду в аэрогриле?

В любой, кроме той, что может расплавиться.

керамика, легкая, люминарк?

Да, годится.

К среднему сыну пришла подружка и очень удивлялась, что у нас нет микроволновки. А он ей с гордостью ответил: "Зато у нас есть аэрогриль!"

А мне, как выяснилось, для полного счастья одного аэрогриля недостаточно. Мне нужна духовка, где я могу настряпать приличное количество пирожков, запечь для гостей мяса, картошки. Микроволновка, где можно быстро разогреть пищу, и сделать горячие бутеры, потому как АГ подсушивает хлеб и делает его больше похожим на тостеры.

АГ безусловно хорош и удобен, и пользуюсь я им почти каждый день, но он не заменит полностью нормальную духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сегодня буду готовить первый раз в аэрогриле.

Будут маринованные куриные ножки и хочу на гарнир картошечку.

Очень жду Ваши советы, что и как правильно сделать что бы получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

У нас как раз в аэрогриле только картошка и получается. Режем, как в Макдональдсе - длинными тонкими брусочками, в миске солим и перемешиваем с растительным маслом, потом перекладываем на фольгу на верхнюю решетку, в фольге я дырочки ножом протыкаю, чтобы лишний сок стекал, минут 12-15 всего - и радости у ребенка! Он эти палочки обмакивает в майонез и кетчуп.

Еще очень вкусная рыба получается. И колбаски-гриль куриные, у нас продаются в такой длинной кишке ( на вид такая бледная и противная, а когда приготовится, подрумянится - вкусно и аппетитно ).

Котлеты в нем жарить мне не понравилось, выпечка тоже как-то не удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная

Знаете, я-то такую картошечку люблю, но мне приходится считаться с интересами моей старой и беззубой мамки. Ей бы чего помягче. laugh.gif Попробую сделать по рецепту МИЛ@Ш@. А то я пока чаще всего картоху пеку - полезно для сердца. blush.gif

А я вот очень люблю и котлеты запекать в АГ, и рыбку. Закладываю в форму, ставлю на щадящий режим - и занимаюсь другими делами. Как правило, все пропекается и даже без переворачивания котлет или рыбы.

Девочки, может рецептами выпечки в АГ поделитесь? До Великого поста хотелось бы попробовать чего-нибудь этакого. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ивашка

у меня проблема. пишу свои сообщения, а они на форуме не появляются

У вас другая проблема - некорректное оформление сообщений. Предложения должны начинаться с большой буквы, а заканчиваться знаком препинания. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гриле вообще ничего не получалось, все получалось сухое, только еда была испорчена, купили мини - печь "Скарлет", которая исполняет в нашей общажной комнате роль духовки:и выпечка, и запекаем курицу,и мясо, и рыбу, и многое, многое другое, совсем другое дело, гриль отдали моим родителям, они там овощи - гриль делают, не признаются, что плохая, а ведь папа насоветовал. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Девочки, может рецептами выпечки в АГ поделитесь?

Сколько я пыталась что-то в нем испечь, но кроме заварных ничего не получилось. Бисквиты не поднимались, торт "шоколад на кипятке" не пропекался. У меня даже самые элементарные овсяные печенья и те не пошли.

В общем, я с выпечкой в АГ завязала. Руки, видать, не из того места у меня music_whistling.gif

А, нет, вру, пирожки получались. Но если духовка есть, то я бы не стала связывать с АГ. Объем маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Попробую сделать по рецепту МИЛ@Ш@.

Как картошечка??? Получилось?

Орхидея

Сколько я пыталась что-то в нем испечь, но кроме заварных ничего не получилось.

Но если духовка есть, то я бы не стала связывать с АГ. Объем маловат.

Вот уж истина! Я пеку каждый день, то сладкие, то с мясом, по мне духовка в этом случае наилудший вариант g.gif

или

Руки, видать, не из того места у меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

По опыту в духовке и АГ то по мне лучше смазывать не маслом картошечку а майонезом

А что на счет сметаны скажите? Я не ем майонез.

Крылышки я в сметане мариную. А с картошкой пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ивашка

Мне кажется, что в сметане картошка тоже получится очень вкусной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

А что на счет сметаны скажите? Я не ем майонез.

Крылышки я в сметане мариную. А с картошкой пройдет?

Ой, я в сметане не делала,мне например по вкусу покажется "бедновато" Но это мое личное мнение wink.gif Есть кисловатая сметана, есть сладкая.

Я картошку режу вдоль на половинки, надрезаю крестом (ее потом отламывать так удобне, да и специи во внуть проникают) заливаю майонезом (оливковый) соль, перец, мускатный орех, немного орегано (у меня из армении, вкуснючий и с нашим не сравнить) даю постоять 5-10 минут, картошук на решетку а после того как переверну поливаю оставшимся соусом.

Нежно, очень вкусно!

Я обмазывала, но если надрезать половинки крестиком и оставить хоть на 10 минуток то соус проникает во внутрь, да и когда поливаю соусом после переворота, в надрез соус проникает и дает дополнительный вкус. Майонез не жалею shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может рецептами выпечки в АГ поделитесь?

Мне понравилось в аэрогрилле выпекать изделия из готового слоеного теста. В тесто я заворачивала мелко порезанные фрукты (яблоко, груша, банан) и делала типа кармашков. Очень быстро и вкусно!

А вчера готовила шашлычки из куриных грудок. Мясо мелко порезала, замариновала 30 минут с уксусом, специями и луком. И нанизала на шпажки деревянные в перемешку с помидорами, перцем и грибочками маринованными! Очень вкусно получилось! Из аэрогрилля прям шашлычком пахло rolleyes.gif

Ещё люблю жарить крылышки. Уже ради них стоило приобрести эту чудо-машину laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×