Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Аэрогрили/аэрофритюрницы, электрогрили разные (не сковородки)

Recommended Posts

Шашлыки можно делать одновременно на трех решетках. Только средняя будет готовиться на пару минут дольше, чем верхняя, а нижняя - на пару минут дольше, чем средняя.

Котлеты так:

1. Либо на решетке, что бы не прилипли, мажете маслом решетку. Проваливаться не будут.

2. На решетку стелите фольгу, смазываете ее маслом и на нее колтеты.

3. Я делаю в тонкостенной тефлоновой форме. Просто в нее выкладываю котлетки и усе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация такова: у меня есть и газ.плита и духовка. но для ускорения процесса подогревания пищи подумываю приобрести микроволновку. Но Благодаря Шеде забрела на эту веточку...

Подскажите, владельцы СВЧ и аэро-грилей: что выбрать. Сколько стоит аэрогриль? У чего из них преимуществ больше? (повторюсь - газ.плита и духовка у меня есть есть)

Скрытый текст
. Заранее спасибо rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, владельцы СВЧ и аэро-грилей: что выбрать. Сколько стоит аэрогриль? У чего из них преимуществ больше? (повторюсь - газ.плита и духовка у меня есть есть)

Вы для чего собирались микроволновку покупать? Если только разогревать, то лучше микроволновку. Если собираетесь готовить - лучше аэрогриля ничего не найдете. Кстати, у Вас духовка какая? Газовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky_arm

Подскажите, при готовке в аэрогриле шашлыка, сколько ольховой стружки сыпать и куда её насыпать: прямо на дно самой колбы, или в какую-нибудь посудину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при готовке в аэрогриле шашлыка, сколько ольховой стружки сыпать и куда её насыпать: прямо на дно самой колбы, или в какую-нибудь посудину?

На дно колбы, и обязательно сбрызнуть водой. Вода при нагревании испаряется и будет вам шашлычок с запахом дымка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Беларуси есть в продаже аэрогрили?
Нет, мы пока еще по пальмам скачем. В набедренных повязках. Ага. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы пока еще по пальмам скачем. В набедренных повязках. Ага.

Совершенно никого не хотела обидеть notworthy.gif

Знаю, что в Украине настоящие аэрогрили чуть больше года продают. Про продажи в Беларуси не слышала. Возможно завезли подделки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость veravera

Девушки здравствуйте! Начиталась вас и прикупила аэрогриль VES.

Вопрос 1: нужно ли его каждый раз перед приготовлением еды нагревать? 30 мин - указано в инструкции, но каждый ли раз или только первый - непонятно написано sad.gif

Вопрос 2 : опробовали известным рецептом курицы с пивом на дне. При темп 245 и высокой скорости через 20 мин была уже хорошая корочка но внутри кровь, перевернула и еще 10 минут при том же режиме, внутри пропеклось, но корочка очень уж сильная. Что бы сделали спецы при таком поведении курицы? Мне бы хотелось, чтоб она не так сильно "почернела".

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы сделали спецы при таком поведении курицы

Дело не в курице, дело в "консерватории", к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость veravera

дело в "консерватории"

Вы имеете ввиду, виновата не курица, виноват агрегат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица ни в чем не виновата...

Писали же - аэрогрили этой марки не выдерживают температуру, поэтому продукт получается либо сырой внутри, либо сгоревший снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость veravera

Спасибо.

Я думаю, что не стоит так категорично. Я не имела ввиду, что внутри Все сырое, а снаружи ВСЕ сгорело. Даже здесь в этой ветке кто-то курицу жарил 1 час, а кто-то жарил 20 минут. Просто каждый приноравливается к своему аппарату, а при наличии и скоростных режимов, и режимов обдува, я полагаю возможностей приноровиться масса. Я думала, мне здесь помогут приноровиться, вот и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошей технике приноравливаться не приходится, с плохой приходится "бороться".

Попробуйте термодатчик отогнуть немного ОТ корпуса.

Еще можно курицу в фольгу завернуть минут на дваддать на максимальных параметрах, потом развернуть и дать минут 10 корочке зажариться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость veravera

Попробуйте термодатчик отогнуть немного ОТ корпуса.

Этот Ваш совет я уже встречала, но в своем агорегате не найду такую штуку никак. Он пластмассовый? Может у меня как-то по другому он выглядит, потому что у меня не ТЭН, а галоген. нагреватель?

Вообще я правильно понимаю, что скорость обдува это то, как сильно кусок обветривается, соответственно какая корка у него будет? Или скорее скорость влияет на равномерность прогревания со всех сторон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какой-нибудь рецепт приготовления стейков семги в аэрогриле! Особенно интересует скорость обдува, температура, время прготовления, какая решетка, надо-ли стелить на решетку фольгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поместить этот рецепт сюда, так как я его делаю именно в аэрогриле.

КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ С ГРИБАМИ И ШПИГОМ.

Итак на нашу семью я беру 2 куриные грудки, вырезаю с них мякоть, которую в свою очередь режу на кусочки где-то 3 на 3. Всё это дело с вечера или с утра мариную в домашнем майонезе, также добавляю туда любимую приправу, сок половины лимона, соль, кольца лука. Вообще, маринад кто какой любит, но обязательно, что присутствоал жир - майонез, масло растительное, горчица.

За 40 минут до предстоящей трапезы беру грамм 200 шампиньонов, режу их на половинки иди толстые пластинки. Подмороженный шпиг (очень здорово с копчёным) режу на квадратики. И начинаю начинять на шпажки. У меня аэрогриль самый простой, бех шампуров, поэтому использую обыкновенные деревянные шпажки. Кусочек курицы - шпиг - гриб - колечко лука - кусочек курицы - и так далее. Потом начинённые шпажки расставляю между нижней и верхней решётками. Включаю таймер на 20 минут и температуру 180 градусов. Потом ещё 5 минут и температуру 250.

Аромат просто неземной! Вкус тоже на высоте! Очень быстро и нарядно для праздничного стола.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у кого аэрогриль. Недавно купила агрегат, вот пока осваиваю. Меня интересует как правильно делать разморозку мяса? Понятно, что жать кнопочку "разморозка", а какова должна быть мощность вентилятора? И сколько по времени? У меня в инструкции по этому поводу ничего не написано, а представитель фирмы (у меня "Хоттер") говорит, что размораживает старым дедовским способом, без гриля.

И еще хочу узнать - правда, что лучше в баночках готовить? У меня горшочек большой не проканал - толстостенный оказался. Кто в какой посуде готовит? Может, правда, лучше баночки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что жать кнопочку "разморозка", а какова должна быть мощность вентилятора? И сколько по времени? У меня в инструкции по этому поводу ничего не написано, а представитель фирмы (у меня "Хоттер") говорит, что размораживает старым дедовским способом, без гриля.

И еще хочу узнать - правда, что лучше в баночках готовить? У меня горшочек большой не проканал - толстостенный оказался. Кто в какой посуде готовит? Может, правда, лучше баночки?

У Хоттеров нет кнопочки "разморозка", как и любого другого аэрогриля.

Разморозка проходит на средней скорости на 65С. Время зависти от веса продукта. Так быстро, как микроволновка аэрогриль не разморозит. Зато не вредно wink.gif

Чем больше объем, тем дольше у вас будет готовиться продукт.

Возьмите горшочки 0,5л, их 4 штуки умещается и в них готовьте.

В баночках готовить не пробовала laugh.gif

Еще в тех же магазинах, где аэрогрили продаются, есть в продаже тонкостенные горшочки из термостекла - очень хорошо в них готовить.

Девочки, подскажите какой-нибудь рецепт приготовления стейков семги в аэрогриле! Особенно интересует скорость обдува, температура, время прготовления, какая решетка, надо-ли стелить на решетку фольгу.

205-235С, решетка средняя, скорость средняя, 20 минут.

Фольгу подкладывать не надо, либо рыбку мемного в сметане замаринуйте, либо решетку смажьте маслом, что бы не прилипла к решетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

У Хоттеров нет кнопочки "разморозка"

Где температурные кнопочки - самая крайняя слева - разморозка. У меня так и написано на агрегате. smile.gif

Интересно осваивать аэрогриль. Потрясающие картошечка с курочкой получаются. Главное - быстро. Минут пять подготовка - и секунда на закидывание продуктов на решетку. А дальше умная машина все делает сама. thumb_yello.gif Уже который раз пеку кексик "Шоколадный". Гости уплетают на "ура". Только я вместо какао корицы сыплю и изюму добавляю. Впрочем, тут можно фантазировать.

Очень мне понравилась рисовая сладкая кашка с изюмом. Я такую никогда еще не ела. И смотрится аппетитно. И на вкус - супер! Кстати, готовила в баночке. Баночка - самая лучшая посуда для гриля, как оказалось. И дешевая. laugh.gif

А сегодня пробовала овощное рагу со свининой сделать. Рецепт сама по ходу дела придумывала. То на полной мощности запекала, потом убавила параметры на порядок ниже. И время добавила. В итоге блюдо готовилось около часа, но мясо получилось мягкое. Ну и вообще - вкусно. Хотелось бы побольше простых рецептов на будни. У меня в этом плане интуиция слабо развита, поэтому я не берусь экспериментировать. А тут я почитала - все такое навороченное, возиться не хочется. Мне лень... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы побольше простых рецептов на будни.

1. Встаете утром, на ощупь добираетесь до кухни, смазываете форму маслом растительным (если она у вас не тефлоновая), на нее колбаску вареную/сосиску порезанную, помидорку порезанную, пару яичек разбиваете, сверху пару ломтиков сыра бросаете (на высокой скорости на 260С на 10-12 минут) и идете умываться. Выходите из ванной - завтрак готов!

2. Суп. Любой. Все чистите - режете, в кастрюльку, заливаете ГОРЯЧЕЙ водой, в аэрогриль, на 205-235С минут на 40-80 ( в зависимости от объема)на ср скорости.

3. В горшках - что угодно.

Каши ( на воде, на молоке, сладкие - соленые), 30-40 минут на 260 на высокой скорости.

Картошка+мясо (птица, рыба, сосиски) +лук+ морковь+ перец+ что там еще есть в холодильнике, минут на 40-50 на 260 на выс скорости.

Пельмени замороженные перемешиваем с майонезом, специями, в форму, на 180, на средней скорости, минут на 30, вначале прикрыть крышкой либо фольгой, минут за 10 до окончания открыть и присыпать тертым сыром.

4. На решетках. Мясо - рыбу- птицу (кусочками, стейками), намазали немного (!) маслом/майонезом, специями, картошечку в таком же маринаде. На 205-260, скорость в зависимости от качества мяса, время 20-50 минут, так же от мяса зависит. Про котлеты не забудьте. Хотите сочнее - в форму и прикройте, хотите посуше - на решетки. Экспресс - рецепт: курогрудь чуть майонезом, специями, в фольгу на 260 на 25 минут ан выс скорости.

5. Замороженную скумбрию (за 120 рубликов, а не за 300 готовую) купили, разморозили, помыли хорошо (как вы думаете, рыбу моют перед промышленным копчением?), посолили, смазали коптильным дымом, на решетку на 205С, на 25 минут, на среднюю скорость. Готовую смажьте подсолнечным маслом - будет красиваяяяя. Крылышки - тоже самое, только я делаю температуру повыше ( 235) и 35 минут - люблю "сухие".

6. Брюшину ( брюхо от свиньи с кожей, прослойками мяса и сала) натираете солью, перцем, чесноком, шпигуете чесноком, заворачиваете в рулет, заматываете нитками, в жаршланг, на 2 часа на ср скорости на 205 С. Это не "на каждый день", но так быстро делается!

7. Выпечка тоже не на каждый день. Но, вот эту не могу пропустить. Покупаете слоено - дрожжевое тесто, размораживаете, режете на квадратики/полоски ( короче, как фантазия подскажет), сверху яйцом смазали, присыпали сахаром с корицей и на 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) минут на 205 на средней или низкой. Чай за это время заварить успеете wink.gif

8. Компоты (сейчас сезон). В кастрюльку насыпали что есть, залили водичкой горячей, на 260 на выс скорости минут на 30 ( в зависимости от объема кастрюли).

9. Детям - горячие бутеры. Ну это сами разберетесь. Из-за конвекции корочка получается хрустящая, внутри сочные rolleyes.gif

Ну уж куда проще - не знаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу на юбилей подарили сей агрегат. smile.gif Родители, как истинные консерваторы, отказываются его использовать. Отдали мне.

Почитав эту веточку, поняла, что не Бог весть какой аэрогриль у меня... VES AX 999. Но хочу освоить и, по возможности, применять.

Вчера запекла куриные бедрышки. Ничего так. rolleyes.gif

Сегодня упражнялась с баклажанами. Отдельное спасибо TA-TA !

И сделала картошку. Тоже по вашему рецепту. Картошка удалась, получилась такая же, как на вашей фотке. А вот баклажаны как-то пригорали сверху. Меняла температуру, вобщем, пока пробами и ошибками.

Появились вопросы:

1. Можно ли класть ингредиенты прямо на дно стеклянной чаши, без использования стриммера?

2. Где купить так рекламируемые стеклянные баночки-горшочки? Хочу кашу сварить, а в комплекте только форма для кекса и подставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились вопросы:

1. Можно ли класть ингредиенты прямо на дно стеклянной чаши, без использования стриммера?

2. Где купить так рекламируемые стеклянные баночки-горшочки? Хочу кашу сварить, а в комплекте только форма для кекса и подставки.

1. Нет. Весь принцип работы аэрогриля заключен именно в том, что продукты готовятся в потоках горячего сухого ( в отличие от пароварки) воздуха. Если положить продукты на дно колбы, то циркуляции воздуха под продуктами не будет. В колбе можно только варить глинтвейн))

2. Стеклянные горшки производит казанский завод силикатного стекла. Они очень тонкие и жаропрочные, все остальные жаропрочные формы, которые есть в продаже - толстые. В принципе в них можно приготовить, но это будет гораздо дольше. У вас не указан город проживания, киньте в личку, напишу где купить, что б рекламой не сочли wink.gif

Заменить стеклянные горшочки можно обычными керамическими. 4 горшка объемом 0, 5 л помещаются без проблем.

Я каши варить не умею на плите blush.gif Только в аэрогриле. Это так удобно! Допустим, мужу нравится рассыпчатая гречка, мне - размазня, старший сын просит овсянку (нормальную, не 3-х минутку, которая как пенопласт), а младший любит пшёнку. Представляете, такое на плите готовить shiz.gif ? А с аэрогрилем - 30 минут и все запросы удовлетворены, как в ресторане. Мужу еще можно одновремено грудку куриную в фольге запечь ( между горшками пристроить).

Каши получаются гораздо вкуснее, чем в кастрюле сваренные.

А вот баклажаны как-то пригорали сверху. Меняла температуру, вобщем, пока пробами и ошибками.

Ну, это , к сожалению, конструкция данной модели аэрогриля.

Давайте приспосабливаться. Попробуйте либо положить баклажаны на более низкую решетку, подальше от тзна, либо накройте сверху фольгой и проколите в ней дырочки вилкой, что бы не получились как в пароварке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, хозяйки аэрогрилей!

Хочу аэрогриль, но размеров мини - 30*30*30. Кухня 5 м - тот же Хоттер поставить просто негде. Это фирмы Vessa и Brand такие делают. Соответственно, функции там меньше, чем в Хоттере, например, скорость всего одна.

Аэрогриль мне нужен для запекания куры, картошки и мяса. Я вообще то фанат мультиварки, но охота и красивой праздничной курочки гостям подать.

Так вот, для этих целей хватит ли одной скорости или даже и не заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но охота и красивой праздничной курочки гостям подать.

В такой аэрогриль курица просто не влезет. Вы это понимаете?

Мини - модели ОЧЕНЬ неудобные. При том, что объем колбы меньше значительно, площадь они занимают не намного меньше, поскольку, подставка под колбу достаточно большая.

Мини - модели рассчитаны на холостяков. Ужин там можно приготовить только для одного человека.

Кстати, у Хоттера мини - аэрогрили появятся в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Спасибо за оперативный ответ! Магазинов в Москве много, надеюсь, что приобрету там стеклянные горшочки и тогда... smile.gif будем есть разнообразные каши!

у Хоттера мини - аэрогрили появятся в сентябре.

мини - это какой объем? 5 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×