Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коатликуэ

В общем, предложили мне работу нянечкой для двух детей, деньги не плохие и график что надо для меня, смогу заниматься учебой.. Живут недалеко, да и сам тип работы радует - безопасно, в квартире с детьми сидеть.

Когда совсем плохо будет - приходите к нам, придумаем, что делатьsmile.gif

Скрытый текст
ТД, а зачем столько лишних знаков препинания? у вас проблемы? Хотите об этом поговорить?wink.gif
Изменено пользователем Неунывайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

В принципе, вот как раз с четырёхмесячным особо проблем не должно быть, что в этом возрасте главное, соблюдать режим, т.е. вовремя покормить-уложить, ну и гигиенические процедуры вовремя делать.

Со старшим тоже самое только за ним ещё и проследить нужно как следует, чтоб не дай бог не влез куда не надо, ну и развлечь.

И конечно одних не оставлять ни в коем случае. Думаю если есть желание то справитесь, главное добросовестность и ответственность, а с опытом всё прийдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

А вы целый день будете с детьми? Если на целый день, то вот я не согласилась бы, потому что что дети слишком маленькие.

Одному полтора года, другому четыре месяца, в идеале им каждому надо по няне.

Я девочку смотрела, с десяти месяцев до полутора лет. Вот и примерила на себя вашу ситуацию- нет, ещё одновременно и четырехмесячного малыша я точно не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Вот и примерила на себя вашу ситуацию- нет, ещё одновременно и четырехмесячного малыша я точно не смогла бы.

При желании смогли бы, а как же мамы справляются у которых такая маленькая разница между детьми, няне даже легче в том плане, что готовка-стирка-уборка не на ней, на ней только дети, конечно если ещё будут просить готовить детям и убирать, тогда да сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется знать мнение мам. Доверили бы вы ребенка молодой женщине без опыта, но серьезно и ответственно настроенной и стоит ли вообще мне браться за такую работу.

Двух деток такого возраста не доверила бы. Это же небо и земля. С 17-месячным нужны такие занятия и уход!!! А еще 4-месячный малыш...

Правда если бы жизнь приперла к стенке, то возможно и оставила бы, ситуации всякие бывают. Но в настоящих условиях нет.

А если по одиночке smile.gif, то оставила бы. Верней попробовала бы под видеокамеры как обычно. А там бы подумала, работать дальше или нет с неоопытным работником.

Бывают девочки такие без опыта - просто мечта. Готова больших денег платить лишь бы найти такую вот... А попадались няни со стажем совершенные гниды, уверенные в своем опыте на словах, ленящиеся поднять задницу чтобы погулять или поиграть с ребенком.

Увы, на хороших нянь мне не везло никогда. Сколько их было.... Состарюсь - напишу роман smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я бы может и пошла, если бы очень сильно нуждалась в деньгах. А так- нет, я своей воспитаннице все силы и эмоции отдавала, и играли мы с ней, и читали, и сказки она у меня сама рассказывала уже в год и два месяца.

Ушла я только потому, что физически тяжело было, начиналось невинно, кончилось тем, что я драила весь дом огромный, и гладила на всех членов семьи, и ещё много чего не связанного с дитем делала. Отказаться- характер не тот, я из серии "кто везет, на том и едут". Родители девочки люди хорошие были, до сих пор иногда просят с ней посидеть,я сижу, но опять на целый день идти - нет.

Вот из такого опыта и сужу, представляю, если бы ещё малыш был четырехмесячный.

Если только на неполный день, например, до обеда смотреть, потом домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнок

Извините, хозяйкой кого? Детей? Или хозяйкой дома? Тогда при чём здесь дом, если разговор о детях? Меня всегда удивляло это определение мамы детей... Ведь в садике воспитательницу так не называют. Не претендую на это звание, но "хозяйка" в данном контексте смотрится нелепо...

Да! Я как-то услышала, как наша няня в телефонном разговоре с кем-то назвала меня хозяйкой kwasny(1).gif

Коатликуэ

Доверили бы вы ребенка молодой женщине без опыта, но серьезно и ответственно настроенной и стоит ли вообще мне браться за такую работу.

Думаю, нет. Двое маленьких детей на одной няне - это перебор. Допускаю, если б действительно был подобный опыт работы, может быть. И именно опят работы, а не опыт с родными - братьями, сестрами, племянниками.

Здесь нужно понимать, что это все-таки работа, и очень ответственная и нелегкая.

Удачница

кончилось тем, что я драила весь дом огромный, и гладила на всех членов семьи, и ещё много чего не связанного с дитем делала.

Настёнок

И не платили мне тогда практически ничего, альтруизм какой-то нездоровый у меня был, что ли...

biggrin.gif Вот где вы таких работодателей-рабовладельцев находите! Не в обиду. Если изначально оговаривался определенный круг обязанностей, то зачем на себя взваливать работу по дому, которая не оплачивается?

Сексапилочка

Меня устроило, что она не плохо умеет готовить.

У Вас няня и готовить еще будет? На ребенка только или на всю семью? g.gif

У нас было две няни, работали через день. Стал ходить в садик, одну няню отпустили - "передали" моей бывшей сотруднице, сыночку седьмой месяц, за ним смотрит.

Но иногда и к нам приходит, когда нужно.

Которая осталась няня, она с Тимуровых 5 месяцев у нас, уже больше двух лет.

ак она мне звонила и в истерике сообщала, что дочь кричит, плачет, а с ней есть не хочет и вообще к себе не подпускает(девочка была ещё слишком мала, чтобы объяснить ей, что не я её мама и что вообще надо кушать и не капризничать).

И хоть и больщую часть дня Тимур проводил с няней, а не со мной, все равно у нас такого не было никогда.

Ее обязанность - это присмотр и надлежащий уход за ребенком. Иногда, когда не успеваю вечером приготовить, прошу сварить для Тимура супчик или кашку, или что-то там еще. Но только на ребенка. На семью никогда не готовит.

Глажка полностью на ней, вся - не просила, собственная инициатива. Сколько раз говорила, что мне неудобно, но няня говорит, что ей не тяжело, на том и сошлись, я просто ненавижу глажку.

Что еще делает? g.gif Ну, посуду моет в течение дня, если что-то остается в раковине с вечера (редко), тоже моет.

Стирает. Тоже просила этого не делать, но говорит, что не трудно - автомат же! Я так подозреваю, что это вроде как компенсация за то, она иногда приносит свои крупные вещи стирать biggrin.gif

Но! Это все оплачивается, всегда даю чуть больше, чем договаривались. Хоть в оплату и входит компенсация проезда, когда есть возможность, сами отвозим домой, чтоб в маршрутках не тряслась. Если задерживаюсь - отправляю домой на такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

То, что у Вас нет опыта - это не самое страшное. Подруга моей дочери проработала няней лет 5, и с грудничками тоже. У самой детишек не было, племянников не было - просто "так получилось" biggrin.gif

И няней она была очень хорошей, "передавали" её с рук на руки одни знакомые другим - а это говорит о многом. Просто человек и добрый, и ответственный.

А вот у Вас меня очень напрягает сочетание полуторагодовалого и совсем крохи. У старшего сейчас шило в попе, там только успевай поворачиваться! На малышку мне лично не хватало бы времени sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас няня и готовить еще будет? На ребенка только или на всю семью?

Для ребенка может и будет, пока я готовлю сама smile.gif А для нас, обещала устрицы запечь. Мы их с мужем обожаем, а я сама их готовить не научилась. Рыбку какую нибудь. rolleyes.gif И это так в моем присутствии, когда я буду с малышом, и чисто так, меня научить smile.gif

Всякие борщи, супы, ничего варить для нас не надо. Я категорически против этого, все внимание только ребенку.

А вообще пока я ей не доверяю малыша, смотрим за ним вместе, гуляем вместе, кормлю я, купаю я, спать укладываю я.

Наверное я буду отлучаться, когда он будет спать confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я родила, я уже запланировала, что выйду на работу, когда ребенку будет 8 месяцев. И как-то я не заморачивалась по поводу того, а найду ли я няню? Просто развесила объявления на двух остановках. Только пришла домой, и уже звонят. Сразу же договорилась с первой позвонившей женщиной. Она пришла, представилась Светланой Федоровной, она была уже на пенсии.

Я ее фамилии даже не знаю до сих пор, и паспорта у нее не спросила. Такой я доверчивый человек. Мы с ней договорились об оплате. Дочка у меня была грудная. И вот первый день выхода на работу. Утром сварила ребенку каши. Вечером возвращаюсь с работы, дочка на руках у няни. Няня говорит, что она ничего не ела. Я тут же ребенка грудью покормила. Конечно, жалко было ребенка оставлять.

Мне никто в то время не сказал, что раз ребенок у меня грудной, по закону я имела право через каждые три часа полчаса на кормление ребенка. Я могла с работы уходить часа на полтора пораньше. Вместо этого работала с 8 до 17.00.

Эта няня поработала у меня 2 месяца. Потом мы переехали. И няня отказалась к нам ездить, сказала, что устает сидеть с моим ребенком.

Опять развесила объявления на остановках. Пришла по звонку девочка молодая. Светлана зовут, она и нянчилась с дочкой до садика. Мне няни очень помогли. Даже когда ребенок болел, я не могла пойти на больничный, звонила Свете, она никогда не отказывалась помочь.

Я в то время училась на 5 курсе института. Ездили в другой город почти каждую субботу (4 часа на автобусе). Света оставалась с ребенком и по субботам. Приходила в 5.45 утра. У меня автобус в седьмом часу. А когда моей кукле было 7 месяцев, мне надо было ехать на сессию. Я купила газету "Из рук в руки". Стала звонить по объявлениям, искала няню в областном центре. Нашла. Договорились, что ребенка буду привозить ей, т.к. я с ребенком остановилась в студенческом общежитии. А до няни добираться час.

Встаю рано утром, варю ребенку кашу, везу ребенка на автобусе к няне. Без задних мыслей оставляю дочку с чужой женщиной. Уезжаю на занятия, вечером возвращаюсь за дочкой. Я ведь даже не спрашивала как зовут эту женщину, не смотрела ее паспорт. Меня в то время такие мелочи не волновали. У меня цель была - закончить учиться и получить диплом. По обстановке в квартире видела, что она живет одна, дома чисто, вроде не алкашка.

Сейчас, по прошествии 5 лет, я уже задумываюсь. Как я не боялась оставить дочку с человеком, которого видела первый раз в жизни? А вдруг она аферистка и эту квартиру снимала? Мне такие вопросы даже в голову не приходили. Я как танк перлась вперед за дипломом, не останавливаясь ни на чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, ваше мнение, собираюсь искать няню дочери и выходить на работу, кто все таки лучше женщина пенсионерка или мамочка с ребенком. Профессиональную няню мне не потянуть, такую бы найти, уже месяц по знакомым и бесполезно, не желают почему то бабушки никакие подзаработать. Придется объявление давать, страшно cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Я бы больше молодой маме доверяла. Во-первых, они, мамочки, со мной схожи в принципах воспитания больше, чем бабушки прошлого века. Это и прикорм ребенка, это и необязательность сладкого в меню.

Во-вторых, молодые более мобильны, легче на подъем что-ли... Сходить в театр, съездить на коцерт, побегать наперегонки. Реакции опять же быстрее, мало ли какая ситуация, где нужна скорость.

У меня вот бабушки отказывались категорически с дочкой гулять, не догоняем говорят, а она, глупота, летит пулей на дорогу. Только успевай рекорды спринтерские побивать.

Но! Безусловный плюс в сторону пожилой женщины - это клоссальное терпение.

Вы познакомтесь и с теми, и с этими. А няню выберет интуиция, я так думаю. Любовь с первого взгляда поможет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Я, наверное опоздала уже, так что просто опишу свою ситуацию.

Года два назад остро стоял вопрос с няней. Мы с трехлетним сыном переехали в другой город, где у нас не было ни одной родственной души, поэтому остро встал вопрос с няней. Положение усугубляло еще то, что работаю я посменно, в том числе и в ночную смену. То есть няня должна была приходить к нам с ночевой. Да к тому же платить много я ей не могла.

Дала объявление в местную газету. Звонков было много. Звонили девчонки 18 лет, и мамочки с детьми, находящиеся в декрете, много разных звонков было. Но в сторону мам с детьми я склонялась меньше всего. Нам нужна была такая, которая все время была бы на подхвате, если случиться какая-нибудь оказия. Чтобы могла остаться и сверхурочно, если я задержусь на работе. А у мамочек свои дети, семья, могут возникнуть сложности.

И наша няня нашлась! Чуть за 50. Когда нужно, придет в любое время, свои дети выросли. Остается и с больным ребенком. Сын даже слушается ее больше, чем меня. Вот такой, практически идеальный вариант у нас нашелся. Именно то, что нам было нужно.

Желаю и вам успехов в этом деле!

Изменено пользователем Хитрюга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

И наша няня нашлась! Чуть за 50. Когда нужно, придет в любое время, свои дети выросли. Остается и с больным ребенком. Сын даже слушается ее больше, чем меня. Вот такой, практически идеальный вариант у нас нашелся. Именно то, что нам было нужно.

Вот именно такой вариант я и искала, но не нашла и сейчас мой ребенок ходит в частный садик. Теперь уже и из сада забирать не хочу, так она там прижилась замечательно, хоть и самая маленькая. Но я все не теряю надежду найти женщину в возрасте, которая могла бы работать у нас временно на период болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были проблемы с молодыми нянями. Сменили, наверное, четверых, пока не появилась наша нынешняя няня, женщина сорока четырех лет. Она у нас уже третий год, и хотя я тоже не всегда ею довольна, но всё-таки она лучше всех предыдущих справляется с обязанностями. И отвозит ребёнка в соседний город в реабилитационный центр. и остаться на ночь может, если нужно. Да и дети её любят, что тоже немаловажно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня няня. Надо честно сказать - никудышная. поскольку маленьких детей не люблю в принципе ( не о своих детях речь, свои - это не дети в массе своей... Свои - это чудыbiggrin.gif).

Вчера позвонила родственница, попросила посидеть с ее сыном, Сашке около трех лет, обычный мальчишка, второй в семье, посему избалован немного, причем, папой, который воспитывает методом указаний маме, что именно она не правильно делает в воспитании сына... Откуда знаю? Общаемся достаточно близко, чтобы в задушевных беседах drinks_cheers.gif иногда вспыхивал спор между тем самым папой и мною на эту тему.

Ну, ладно, посидеть, так посидеть... О причине спросила (Сашка в садик, вообще-то, ходит), мама Наташа ответила, что подкашливает немножко, и пусть дома пересидит (в виду предстоящих выходных)... А вот о том, что мама умеет преуменьшать очевидное, я из виду упустила...

Утром спросила дочь, хочет ли она остаться дома, поиграть с братом? Та ответила, что да - хочет. Я и оставила. Хотя уже не раз наступала на грабли, именуемые Натальей "Да ничего особого, просто, чтоб дальше не разболелся..." Я на эти грабли не с Сашкой наступала, а со старшей их дочкой... Но было давно, и как-то подзабылось коварство таковое...

И вот привели Сашку... Мааамааа... Он весь в соплях, кашляет жутко, глаза и нос красные, температуры, вроде, нет, но того, что есть, хватает с лихвой. А если учесть, что ларингит у них частый гость - вообще, не по себе становится...

Срочно изолировала свою дочь. Уложила ее на нашу кровать, включила ей мультики, принесла игрушки, книжки, фломастеры, раскраски... И еду туда же носила.

Самое страшное, что я уже отвыкла от такого возраста маленьких (моей младшей 6 лет), мало того, что я к малышам и так прохладно отношусь, так еще и не знаю, чем их занять...

Срочно пришлось звонить бабушке, просить забрать внучку. Та скоро приедет, мне хоть на душе полегче станет (вот почему я ее в садик не отвела? ranting.gif)

В общем, няней мне не быть, я с нетерпением жду вечера, когда его родители заберут. Блин, ну не в кайф мне чужие носы вытирать, и попы тоже... blush.gif А время у нас только около 10 утра... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте.

10 месяцев будет ребенку когда я должна выйти на работу.

есть две бабушки 58 и 62 лет. В принципе обе очень энергичные. Но ребенок еще энергичнее))))

Муж вольный стрелок, работает сам на себя, может помогать.

Сомнения вот какие: на даче с таким маленьким мама жить не сможет одна. Это и страшно и тяжело. Вторая бабушка до августа еще работает.

Нанять помощницу?

Или на дачу не ездить? Или мотаться туда-сюда?

Когда начнется осень, не смотря на троих человек ... ну не знаю в общем - бабушки заболеть могут, не приехать, устать...

Голову себе уже сломала - нанимать няню или нет? А на какие тогда условия? Ведь бабушки могут плотно сидеть с ребенком. За что тогда няне платить? Знакомых нет, получится только незнакомого человека брать... Можем зато с проживанием...

Помогите по полкам разложить, опытные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Вам совет не девочки, но няни подойдёт? smile.gif

Для начала советую пожить в рабочем режиме - то есть вы начинаете работать, бабушка(и) - сидеть с ребёнком, муж - помогать. И по факту смотрите: справляетесь или нет, какие сложности, какое время свободно и какие обязанности трудны для выполнения, и пр. И по факту уже решать - нанимать няню н апостоянной основе или временную помощницу. Возмоно, бабушка будет с малышом, а помощница - по хозяйству, или наоборот. Но разделить обязанности стиот обязательно, ибо позиция "на подхвате" имеет много слабых сторон - непонятно, кому что делать, кому за что отвечать, няня будет под пристальным вниманием бабушек нервничать, бабушки могут всё брать на себя и пр. Ну и для няни, конечно, нужна стабильность - осознание того, с чем, как и сколько работать.

Искренне советую не торопиться и посмотреть на вашу систеиу присмотра в дествии, а потом решать. Возможно, вам понадобиться не няня, а помощница по хозяйству, или няня только для прогулок. Или бабушка вообще придёт к выводу, что с ребёнком ей сложно и тогдя будет заниматься только хозяйством и общим присмотром за домом, заодно присутствуя с няней, но не руководя её работой. Или вам понадобится помощник только эпизодически, тогда имеет смысл запастись адресами двух-трёх бодрых людей (молодых пенсионерок, студентов, знакомых молодых мам), чтобы вызывать их временно по необходимости.

Насчёт того, ехать или не ехать на дачу, - зависит от условий. Если в условиях дачи не станут менее доступны помощники, то езжайте. Или побудьте июнь дома и посмотрите, насколько реален в ваших условиях выезд на дачу. Летом ребёнку будет, насколько понимаю, год? Трезво оцение тогда, насколько безопасным будет его пребывание там - годовалые дети носятся везде, падая и спотыкаясь, пробуют на вкус всё вокруг. И оцените, насколько удобным будет передвижение туда-сюда ваших помощников - постоянно и в случае необходимости.

Я, к примеру, сейчас ищу подработку на лето, и местоположение вкупе с обязанностями имогда имеет решающую роль.

Удачи в поисках smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам blush.gif

Мне нужна няня на вечер и (иногда) выходные дни.

Как правило, мы вчетвером (я, бывший муж, нынешний муж и соседка, у которой сын - ровесник моей дочери) перекрываем графики, забираем обоих детей из сада. Но иногда не получается, или если один из малых заболевает объединять опасно. Короче, нужна няня на регулярную работу.

Вопрос в чем: где ее лучше искать, и сколько предлагать денег?

Бабушки, воспитательницы, знакомые опрошены((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Примете рассуждения московской няни с трёхлетним стажем? smile.gif

Если опросили близкий круг, то начинайте искать дальше: объявления в окрУге (у подъезда и соседних домов, у детских площадок и пр.) и интернете. Не пренебрегайте первым вариантом - там результативность может быть ниже, но эффективнее. Это будет человек в шаговой доступности, да и сможете навести справки о его благопристойности у знакомых, если что.

Второй вариант "чище" - на специализированных сайтах сидят в основном родители и няни, заинтересованные друг в друге. Если хотите, дам несколько ссылок. В агентства лучше обращаться после истощения первых двух вариантов. Ибо агентства дешёвые набирают людей без проверки, иногда даже не знакомы с ними лично, - вся связь по телефону. Агентства высокого класса, с хорошими рекомендациями, проверяют людей, но и цены там...

А начать лучше всего со списка ваших условий - чего именно вы хотите от няни (личные качества. образование, рекомендации, индивидуальные пожелания вроде знания английского языка и основ логопедии, и пр.) и что вам нужно в принципе (график работы, варианты занятости, условия работы, обязанности). На тех сайтах, что я вам могу дать, есть сценарии для собеседования с няней - на что обратить внимание, как себя вести, что спросить.

Не стоит гнаться за высшим педобразованием, если вам нужен просто присмотр за ребёнком и сопровождение его на кружки. Вам может вполне подойти молодая пенсионерка с дружелюбным характером или студентка-педагог. Ну, а если вам нужны специальные обучающие и развивающие занятия, тогда да. В Москве очень много воспитателей-пенсионеров и просто хороших женщин, отдающих себя своим воспитанникам.

Зарплата няни в Москве составляет в среднем 30-35 тыс. при полной занятости (8-12 часов) или 180-200 руб. в час при неполной занятости. Может быть и больше и меньше, в зависимости от ваших возможностей и самой няни. Меньше просят пенсионеры, няни из ближнего зарубежья и без педобразования - от 18-20 тыс. Люди с большим опытом работы, одним и более высшими педобразованиями, предлагающие дополнитеьные услуги (иностранные языки, логопедию, музыкальное обучение и пр.) просят больше - до 40-45 тыс. Но всё индивидуально, конечно.

От себя добавлю: про выходные, оплату, каникулы. праздничные дни и отпуск лучше договариваться заранее - как только убедитесь, что человек вам подходит. Ну и ещё вы имеете право установить испытательный срок, в течение которого присмотритесь к человеку и его работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Огромное спасибо, я хоть себе в голове разложила - из кучи по полочкам)))

А начать лучше всего со списка ваших условий - чего именно вы хотите от нян

Няня нам (и мне, и соседке) нужна так сказать, сопровождающая - забрать из сада, покормить готовым (если деть захочет), погулять при хорошей погоде, или помочь развлечься дома - при плохой. Малым по 4 года, оба самостоятельные, едят-ходят в туалет-одеваются-включают мульты сами. Единственное строгое требование-русскоговорящая (национальность не важна). Идеальный вариант - пенсионерка, которая всегда рада подработке. Чтоб можно было сегодня позвонить и на завтра договориться.

На тех сайтах, что я вам могу дать

Буду очень благодарна blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу няню!!! Желающих оказалось достаточно, не знаю кого выбрать. При встрече с первой претенденткой - робела, чуть ли не рекламировала собственного ребенка...(самой смешно).

Большинство - адекватные женщины, правильно понимающие суть своей работы, да и у меня требования, касающиеся лишь ребенка, и как теперь не промахнуться?

Хочется, чтоб одна, хорошая и на 2 года - до садика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая проблема нарисовалась sad.gif

С детским садом у нас, боюсь, ситуация будет как в старом анекдоте: "-Алло, это из детсада звонят, можете завтра приводить Вашего мальчика! -Да? Спасибо, конечно, только нашего мальчика вчера в армию забрали..." biggrin.gif

Так что в полный рост встала проблема поиска няни для сына. И переживаю, страшно незнакомому человеку ребенка доверять, но на данный момент существует острая необходимость в моей работе. Агентства отметаю сразу, ибо дорого. Нужна просто порядочная женщина, без "наворотов", в идеале- старше 50 лет.

Дорогие дамы, кто из Самары? Может есть кто на примете? Выручайте! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость gukovchanka

Здравствуйте smile.gif

Я - русская няня с многолетним опытом. Вывод простой: уважай ребенка, прислушивайся к нему, будь спокойной, но последовательной в требованиях к нему. Никаких проблем не возникнет. Что интересно: если родители не следуют таким правилам, они имеют дома чудовище и просят: "Няня, забери его скорее, пока мы не прибили!"

С уважением,

Няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно в новостях показывали сюжет про няню, которая издевалась над 9-месячным малышом, била по голове, швыряла на шезлонг...

Женщине 55 лет, уже воспитала 2 детей в этой семье, видео душераздирающее, я не могла до конца просмотреть - разрыдалась...

Ну как, как такая тварь еще жива а? И наказание-то смешное - 3 месяца работ и 40 тыс. штрафа, а ребенок еще неизвестно каким вырастет...

У меня у самой маленький ребенок, пока не заговорит - никаких нянь и чужих людей с кем оставлять буду...

Видео тут

И комментарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×