Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Я могу сказать, что бухгалтерия - это не мое, просто ненавижу делать все по расписанию, а тут - отчеты каждый месяц к определенному числу, и на больгичный с ребенком не уйдешь, и в отпуск на месяц не уедешь. Короче, в душе я наверное анархистка...

Но место, где сейчас работаю я люблю, раньше место было гораздо хуже...

Только иногда добивает рвение очень высокого руководства: им поставили цель, и они в лепешку расшибутся за наш счет. Никаких прав человека... Старый, совковый метод руководства, хоть ночуй на работе, но сделай к сроку... Мы как стахановцы... Хотя, мне кажется, можно иногда сроки и перенести, мир не рухнет... У нас не доменная печь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа у меня как работа. Но таскаю себя на неё как на каторгу. Знаю, что НАДО работать, зарабатывать хоть какие деньги, к тому же дети.

Но стукачество и наушничество у нас процветает - туши свет! Причём люди подличают на кого-то, а потом чисто недоумевают - за что им-то голубицам невинным такое?

Честно сказать, конечно хотелось бы, чтобы сама работа была ненапряжна.

Но главное не в этом, а в почти ежедневных политинформациях подробных сплетнях и обсасываний чьих-то жизней и поступков.

А потом: быстро! срочно! сколько раз!

Вот что меня убивает просто. Мало того, что я считаю нужным своё мнение держать при себе! (Я здесь-то редко пишу) Так нет, будь добра расскажи о своей личной жизни, о детях, о любых приобретениях! И возмущаются, как это ты смеешь утаивать что-то!

Какое всё ЭТО имеет отношение к работе? eek.gif

С великим удовольствием свинтила бы с этой работы. Но страшно представить, как и когда смогу уволиться. Поскольку недавно была попытка, но не отпустили. Начали снова учить, объяснять дуре неразумной, как, кто, чем будет кормить моих детей?

Да по большому счёту я никого не виню. Если в 44 года произвожу такое впечатление, что меня можно тыкать в censored.gif как котёнка. Конечно, дело в себе. g.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Но стукачество и наушничество у нас процветает - туши свет! Причём люди подличают на кого-то, а потом чисто недоумевают - за что им-то голубицам невинным такое?

Как я вас понимаю! Только у нас еще поощрялась лесть в адрес нашей богини - госпожи директрисы.

У меня на бывшей работе было несколько таких коллег. Я просто недоумевала порой, только произойдет какой - то форс - мажор, а директору уже все известно, оказывается, люди уже сбегали в кабинетик и все доложили.

Девочка, которая пришла на мое место, на удивление пришлась ко двору. Ей дали пустующий кабинет, дали перерыв на обед, которого у меня не было, да и зарплату побольше она получает. А оказалось, ларчик просто открывался(с) - девушка при всем честном народе пела песни директрисе: " Марь Иванна, я вами так восхищаюсь, вы такой специалист, такой великий педагог".

Как говорится, без комментариев.

P.S.

Pepin

Спасибо за теплые слова в репутации, не могу пока ответить тем же. Но в самом деле, очень рада сама за себя, что работа нравится. Кстати, работаю я в детском саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка

Только у нас еще поощрялась лесть в адрес нашей богини

О, ну это обязательный пункт! Ещё восхищение детьми, внуками, прочей роднёй, сочувствие по поводу у давления, да просто противно перечислять... puke2.gif

Сегодня вот тоже вертелась, как уж на сковородке. Пришла с температурой, сходу получила накат. Но к обеду смилостивились, соизволили спросить про самочувствие. И началось, да выпей то, да съешь это, да что ты сразу уже не прыгаешь? Нет, ну ничего, что зараза сразу не выводится? Причём, что у них, конечно, всё болючее, всё серьёзней. А другие, прыг - скок, и здоров!

О, вот ещё! То я про завотделом. А как она ушла, директор хотела меня отпустить на час пораньше. Естественно, я отказалась. Оно мне надо, потом опять какой-нибудь бред выслушивать? Голову - мозги ломать? wacko.gif

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я работаю на временной работе. Специфика такова, что в офисе почти не бываю, все время или в разъездах, или работаю дома.

Конечно, плюс в том, что сплетни за спиной никто не плетет, никто жизни не учит. Но меня не устраивает именно временный характер этой работы, ее нестабильность, да и зарплата могла бы быть и побольше.

Несколько лет назад у меня была действительно любимая работа. rolleyes.gif И работа сама нравилась, и начальник неплохой был.

И хотя там меня и жизни учили, и попрекали, я все равно работала с большим удовольствием. Но не сложилось, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Оно мне надо, потом опять какой-нибудь бред выслушивать? Голову - мозги ломать?

Насчет бреда - в точку попали. Так удивительно, когда человек, наделенный властью, решает иногда поиграть в маленькую девочку. Скажет что - нибудь, это делать так - то, эти документы отнести туда - то, ты, естественно, все так и сделаешь, а она на другой день - наезды, от своих слов отказывается, мол я такого не говорила. Хоть диктофон с собой носи.

Но самый замечательный перл, который она выдала: "Я забыла, а ты виновата в том, что я забыла".

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу люблю, она мне интересна. Но единственное что не устраивает, так это двенадцатичасовой рабочий день. Такое впечатление, что почти пол жизни на работе проводишь и уже начинаешь задумываться о том: " Мы живем чтобы работать или работаем чтобы жить?" Пока на этот вопрос ответа я не нашла. Успокаиваю себя тем, что мы работаем чтобы жить лучше! Но, вот когда домой приходишь после работы, то желания и времени на какие-то домашнии дела- нет. Сократить бы на пару часиков рабочую смену, то было бы вообще шикарно. А пока радует то, что выходные имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

двенадцатичасовой рабочий день
Когда - то, очень давно, был в моей жизни период, когда я работала по 12 часов, ужасно уставала, после работы просто падала замертво. Так что я Вас хорошо понимаю.

Чаще всего люди, которые работают на тяжелой работе, или с неудобным графиком работы, как то... обозляются, что ли? А от Ваших строчек веет таким оптимизмом! thumb_yello.gif

Можно узнать, а кем Вы работаете?

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свою работу. Очень. Раньше было проще - закончился день, ушла домой, голова свободна от производственных мыслей. С утра - новый день, ну просто с нуля.

Не знаю, какая свол добрая женщина порекомендовала меня на место расчетчика зарплаты... Теперь даже дома не могу расслабиться, потому что непроизвольно начинаю планировать завтрашний день: что я должна сделать, что уже сделано, что еще не забыть... Приходя на работу я не могу сказать сослуживцам "доброе утро", с чего бы ему быть добрым на этой работе?! Поэтому мое приветствие - это классическое "здравствуйте".

Пишем объяснительные, по какой причине у нас большие перерывы между пробивками.

У нас руководство полюбило брать распечатки прихода на работу. Одна-две минуты после 9-00 и всё - пиши объяснительную. Не сумеешь грамотно отвертеться - делают усекновение премии, даже если ты до этого перерабатывал по 2-3 часа.

Только иногда добивает рвение очень высокого руководства: им поставили цель, и они в лепешку расшибутся за наш счет. Никаких прав человека... Старый, совковый метод руководства, хоть ночуй на работе, но сделай к сроку...

drinks_cheers.gifcry_1.gifcry_1.gif И ладно бы платили еще за свои хотелки, а то так сразу "у вас ненормированный рабочий день". Вот дают, например, премию посчитать за полчаса до конца рабочего дня, а потом еще и попрекают,что мы долго возимся и не можем планировать рабочий день. blink.gif

И уйти не получается. Вот в этом-то вся и жуть: и работать невозможно, и не работать тоже. Я уже где-то писала, что наше подразделение слили с главной бухгалтерией. Так разница в окладах у нас так и осталась. И это от трех до шести тысяч! А от оклада зависит и выслуга, и премии. Но работать мы должны одинаково с "аборигенами". Обещают оклады "подтянуть" со временем. Одна из старожилов главной бухгалтерии призналась, что после того, как ее перевели туда, она ждала "уравнивания в правах" восемь лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка, я парикмахером работаю. А оптимистично потому что, я не каждый день по 12 часов работаю, а через день.smile.gif Хотя буквально пару лет назад работала сразу на двух работах по 12 часов на каждой, без выходных. И так в течении трех лет. Как вспомню, так вздрогну. И силы же были откуда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

парикмахером работаю

У Вас прекрасная профессия))) вы делаете людей красивыми! Я очень люблю ходить в салон или в парикмахерскую, когда выхожу оттуда, вся такая красивая, сразу настроение супер)) curlers.gif

работала сразу на двух работах по 12 часов на каждой, без выходных. И так в течении трех лет.

Что про Вас еще скажешь - молодец! Желаю Вам успехов в вашей любимой работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свою работу. Каждое утро иду как на каторгу. Надоело однообразие, каждый день похож друг на друга.

Сама не знаю, что мне нужно. Коллектив хороший, начальник справедливый, зарплата тоже достойная. А работаю на этом предприятии только пол года, что же будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу люблю. Единственный "недостаток" - есть свободное время. Объясню, почему мне это не нравится - при наличии свободного времени я начинаю активно общаться в соцсетях, играть в игрушки там же, в результате чего к вечеру чувствую себя хуже чем после напряженного рабочего дня. sad.gif

Активно ищу подработку. Потому что увеличение должностных обязанностей на основном месте пока не светит.

А во всем остальном - все супер. Отдельный кабинетик, интернет, минимум контроля, отличный молодежный (в основном) коллектив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу люблю.

Могу сказать то же самое smile.gif . Но! Хочется только, чтобы платили чуууууточку больше. А так - грех жаловаться: три остановки от дама, две смены (с 8 до 15 либо с 15 до 22), бесплатный кофе из кофемашины, молодой коллектив, адекватное (почти всегда) руководство, возможность уходить на сессии, совершенно ненапряжные обязанности, свободный доступ в интернет. Только уже в отпуск хочется. Последний раз отдыхала летом 2010 года. Начинаю срываться на людей иногда laugh.gif

Раньше работа была ужасная - в отделе я, 18 лет, и две тётенькт 55 и 57 лет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Вот и у меня похожая ситуация.

Ездить далеко, через весь город. Хотя зарплата номральная для молодого специалиста. но меня просто морально убивает эта работа. Нудная, непонятно кому нужная. Чувствую себя не на своем месте.

Возможно, получится сменить фирму в скором времени, очень на это надеюсь.

И вот ведь,что человеку надо? Коллектив хороший, начальство лояльное. Иногда можно без проблем уйти пораньше, если что случилось, без отгулов, без завяления. Но вот морально меня давит это место sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новую "фишку" преподнесло руководство. В многопрофильной клинике (каковой мы являемся), внедряют так называемый "клининг-сервис". Утром проехались на своих полотёрах, в 7 часов, потом в 7 вечера. Мы задали вопрос, кстати, весьма обоснованный, а кто же будет отвечать за чистоту в оставшиеся 12 часов. в клинике, где круглосуточно идёт приём пациентов. Санитарочек заменили клининг-сервисом. В отделении 60 человек. Кого рвёт, кому судно подать, кто-то кровит. Нельзя нам без санитарок. Это наши помощники. Были. Теперь уборку в течение дня "впендюривают"" в наши должностные обязанности.

В течение дня дня то ли пациентами заниматься, то ли документацией (у нас её тоже немало), то ли со шваброй и тряпкой ходить.

Забрали сестринскую ставку (в связи с грёбаной модернизацией), модернизируйтесь, девочки, как хотите. Зарплату тоже урезали. Да здравствует медицина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу люблю. Единственный "недостаток"

Маленькая зарплата. Многие наши "выезжают" за счёт персональных тренировок и это неплохое подспорье. Вот и думаю я теперь, а что если и мне вести персоналки? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Единственный "недостаток" - есть свободное время

А у меня наоборот smile.gif - нет свободного времени. Мне бы тоже самое, но так, чтобы на работе не более 2-3 часов находиться. Чет напрягать стала эта трудовая дисциплина, от заката и до забора ranting.gif А зарплату мне надо в 10 (ДЕСЯТЬ!) раз больше. Чтобы такого сделать, чтобы ничего не делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька

Я свою работу тоже не сильно люблю. Работаю только из-за денег, ну и коллектив неплохой. Правда все меняются как перчатки, текучка. Работа сложная, и требуют с нас очень много. Нас старожилов полтора человека осталось.

Тут после отпуска, с последний его день, уговаривала себя выйти на работу. Причём в "Моей семье" научилась. Одна форумчанка (не помню кто) ходила к психологу, и он ей сказал, что надо себе внушить, что работа чудесная, что вот сейчас я пойду заработаю денежек и что-нибудь себе такого-эдакого куплю. И всё в том же духе.

Вот я целый день вслух и внушала себе, какая у меня замечательная работа. Муж уже к вечеру смотрел на меня как на ненормальную.

На следующий день вышла. Радость - начальница на больничном. С замом - прекрасные отношения. В седьмом часу вечера уже галопом домой неслись. На следующей неделе начальница выходит. Даст всем проср.....ся! Опять домой пойдём в восемь. Прям удавиться хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Единственный "недостаток" - есть свободное время.

drinks_cheers.gif Вот и у меня то же самое. Плюс к игрушкам в интернете я непрестанно что-то жую всё это свободное время. Когда народа много, бутылочка йогурта за день - и никакого голода, а если сижу, так всё - нужно что то сожрать(( Ну и зарплата, естественно, меньше, ибо на процентах я.

Вообще, как то разочаровалась я в себе в плане работы. Когда начинала год назад, летала как на крыльях, практически всё лето отработала без выходных, один день дома и всё, я рвусь опять трудиться. А сейчас как то вроде, умею уже что то, начинает поднадоедать однообразие. Хорошо, когда клиент новенький и не знает что хочет, вот тогда я работаю по полной, придумывая ему новый образ.

Вроде всё нравится, работа непыльная, уважаемая, начальница хорошая, напарница тоже, график устраивает - но иногда так хочется послать всё на фиг и направить свои стопы в другую сферу. Останавливает то, что и там мне также наскучит, и, хоть я всегда смогу вернуться - жалко уже наработанных клиетов.

Тем более, бухгалтером (по образованию) я уже пробовала - трёх месяцев стажировки мне хватило, чтобы понять, что зачахну я среди цифр и бумаг.

Но, в общем, мне моя работа нравится. А метания - так это от характера ветреного, думаю, переживу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

но иногда так хочется послать всё на фиг и направить свои стопы в другую сферу.

А помните такой эпизод в фильме "Гладиатор": Максимус спрашивает у своего слуги, не тяжело ли ему служить. Помните, что слуга ответил? "Я иногда делаю, что мне хочется. Но в основном - то, что я должен." Это, наверно, всех касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю свою работу! И иду туда хоть и не как на праздник, но и не на каторгу точно. Время на работе летит незаметно, всё время дела, текучка, постоянно чем-то занята. Менее занятые коллеги сидят скучают, на часы смотрят, ждут окончания рабочего дня в тоске зеленой. А мне тосковать некогда, я вся в заботах.

Работала я где времени свободного был вагон, больше не хочу. Так же сидела, зевала и со скуки умирала. Не по мне это, я ж электровеник, мне активная деятельность необходима просто. Да и плюс от работы - я худею, мне некогда поглощать перекусы, за работой я ничего не чувствую, полностью отдаюсь делу. Нашла я свое место, короче говоря.

Минусы, конечно, тоже есть, но мне некогда на них внимание обращать. И уходить с работы мне не хочется, работала бы и работала, это ж в удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю год почти, вышла после декрета на свою первую работу.

Что не нравится. Хм. Наверное несогласованность между собой наших двух руководителей. Один делает одно, другой - другое, а детище у них общее. А клиенты сыплют проклятиями в наш адрес, это обидно.

А так вроде ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свою работу. Хотя, коллектив хороший и зарплата не плохая. Все портит начальница. Когда у нее хорошее настроение - просто золото, а не начальник. Но, если плохое, тогда все. Придирается ко всему, и еще на личности переходит. unsure.gif

И рутина не нравится, все время одно и тоже. Да и вообще, не технарь я, с цифрами не дружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого числа на новой работе. Точнее, не то что бы на новой, а пришла переводом с другого филиала. Наш филиал сокращается полностью и мы все постепенно переходим в новый, участок за участком.

Работа у меня тяжелая и напряженная и совсем мне не нравится. Не моё это и всё.

Я отмучилась три года и была настроена на увольнение. Но где-то в глубине души сидит боязнь быть безработной и не найти ничего путного.

Меня обнадёжили тем, что меня могут перевести в отделение, которое находится рядом с моим домом. Я обрадовалась, думаю, это огромный плюс, перекроющий другие минусы.

Но, в пятницу, когда осуществлялся перевод, мне сказали, что сначала от этой вакансии должны отказаться все остальные, а потом они уже рассмотрят мою кандидатуру. Я, подумав немного, сказала, что пока не оформили все бумаги, не сделали мне удостоверение, я, пожалуй, напишу заявление на увольнение.

Мне отказали. Сказали, что со мной заключили трудовой контракт на 3 года, вот и работайте. Я имею право написать заявление, его рассмотрят, но не подпишут.

Люди! Вы такое когда-нибудь слышали? Я, что, в рабстве? Да, в контракте написано, что он может быть прекращен в случае нарушения мной трудовой дисциплины, распития спиртных напитков в рабочее время и курения и иных случаев, предусмотренных законодательством. Каких иных? Юристы, если вы тут есть, объясните мне!

Мне начали рассказывать какая я глупая, что хочу отказаться от ТАКОЙ работы, ведь у меня будет большая зарплата, аж 3 с половиной миллиона! Это для нашей страны-то!

А то, что я буду сайгачить по всему городу (не в течении дня, а в течении месяца: неделя там, две тут) и возвращаться домой не раньше 8-9 вечера - это приятное приложение к бааальшой зарплате g.gif. Ну будет у меня на один выходной в месяц больше и что?

И в течении дня переворачивать гору денег и ценностей и, конечно же, работать с клиентами.

Спасибо всем девочкам, кто поддержал меня в ОВД "В данный момент я больше всего хочу!". Не буду пока терять надежду. smile.gif

П.С. Вы когда-нибудь видели такого человека, который устраивался бы на работу со слезами на глазах? Это я.

И даже ржущий смайлик вставлять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×