Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ПтицаГалка

Если кто-то ОЩУЩАЕТ материальность загробного мира, значит, он, тот мир, есть, а?

Честно, никого не хочу обидеть, но подозреваю, что те, кто этот мир ОЩУТИЛ, были немного не в себе. Травмы, шок, болезнь. Отсюда и ощущения, по мне так просто защитная реакция организма.

Но однажды смерть подступила так близко, что я поняла: умирать страшно.

Живу и снова думаю, что умирать не страшно.

Я своими глазами видела, как уходит жизнь из родных, дорогих и очень нужных мне людей. Ничего сверх естественного, обычное умирание организма. Сидела рыдала над ними, но им было абсолютно пофиг. С тех пор я смерти не боюсь. Вообще.

Мне вот жить с каждым днём всё страшнее. Потому как не знаю, какие там указы наше правительство придумает для ухудшения уровня и без того не сладкого выживания для нас.

Нашей маме (моей свекрови) 92 года.

Живёт и радуется, что осталась жить.

Ой, я наверное тоже в таком возрасте жить захочу. Душа (не с точки зрения мистики) молодая, ни проблем серьёзных, ни забот и никакой ответственности. Действительно - живи и радуйся, как ребёнок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя в 92 говорит постоянно что умирает.. Смысла ей больше жить нет. При этом пьет таблетки по расписанию, делает зарядку, дышит по Бутейко.

А когда случаются приступы, хватается за дядю:- Володя! Я не хочу умирать! Умри вместо меня!

Ей очень страшно и не хочется умирать.

Другая бабушка много молилась, не болела практически, в 80 ушла. Про смерть говорила, что это всего лишь переход. Не боялась смерти. Но жизнь любила до последнего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой же ветке и о том, что после смерти.

У нас был странный случай. Все о нем думаю, что это было.

Мама моя была парализована, лежала семь месяцев. В июне у сына моего родилась дочка, мы бабушке рассказали, она рада была за внука. Показывали маме фотографии Алисочки, она просила чтоб они в гости приехали, хотела малышку посмотреть.

Я что-то опасалась, девочка еще некрещеная, глаз у бабушки очень нехороший (она сама это признавала). Но вот почти в два месяца малышки молодые решили приехать. Я даже в ветке про сглаз у Физендры совета спрашивала, по этому поводу.

Собирались приехать в воскресенье, а в субботу мама умерла.

Мы ее каждый вечер садили в кресло, примерно на пол часа, я ее кормила, перестилала кровать, она смотрела телевизор.

И в этот раз все как обычно, мама покушала, и стала кашлять, как будто подавилась. Потом вроде успокоилась, я ее попоила водой, а потом она опять как закашляет, и все, перестала дышать.

Я ее потормошила немного, она на меня смотрела несколько секунд, глаза широко раскрыты были, я думаю она испугалась, что вздохнуть не может. А потом глаза закрыла и все. Буквально пять минут прошло, только ее кормила, разговаривала с ней - и ее уже нет.

Потом конечно были и скорая, и милиция, в общем обычные хлопоты. Я позвонила всем родственникам, и сын старший успел приехать и даже посидел немного возле бабули.

А потом, когда уехал домой, часа через два звонил очень взволнованный, и рассказывал, что у них дома сейчас происходит что-то очень странное. Алиса лежит в своей кроватке, и смотрит не отрываясь в вверх, в угол потолка, смеется, гулит, радостно машет ручками и ножками.

Когда они пытаются ее отвернуть от этого угла, она поворачивается опять туда, из любого места комнаты смотрит в один угол, и радуется.

На следующий день опять такое же было, а потом прошло.

Молодые решили. что прабабушка все таки приходила, и посмотрела на правнучку, даже поиграла с ней, Алиса же радовалась.

Сын рассказывал, что они с женой даже не испугались нисколько, все было как то по доброму. Они же хотели малышку бабушке показать, и решили что она посмотрела.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Что-то подобное и со мной было.

Бабушка умерла неожиданно, хотя и лежала до этого несколько лет. Ходить могла, ходила на двор, летом сидела во дворе на лавочке с подружками-старушками. Просто интерес к жизни угас как-то после смерти любимого сына. Не внук бы единственный (я, хоть тоже любимая, но неродная внучка), вообще бы уже ничто не интересовало, наверное, Жила в деревне с младшей, не совсем нормальной, но вполне разумной в житейских практических делах, дочерью.

Однажды ночью мне стало плохо, всё тело стали выкручивать судороги. Испуганный муж пытался разогнуть меня, успокоить. Не помогало. Когда на следующий день принесли телеграмму, я подумала: "Бабушка умерла". Так и оказалось. Телеграмма была от мамы, живущей далеко: "Умерла бабушка тчк Без меня не хороните тчк Мама". Мама прилетела на следующий день, и мы поехали в деревню. И, хоть это был второй день после смерти, на похороны всё же опоздали. Чуть-чуть... Все уже возвращались с кладбища. Родственники объяснили, что ждать было нельзя, дни стояли жаркие, а бабушка была грузная и рыхлая. Ну, вы понимаете.

Проплакались и легли спать, решив пойти на могилу с утра. Вроде уснули. А потом что-то будто дёрнуло меня. Я проснулась и открыла глаза. Тут ещё немного про устройство дома бабушкиного. Там было две комнаты, смежные - без двери, только занавеска. В первой стояла бабушкина кровать, на которой она большую часть времени лежала. В другой, на широкой кровати, спали в ту ночь мы с мамой. Когда я открыла глаза, в дверном проёме увидела бабушку. Она стояла и смотрела на нас. Я её видела, и это был не сон. В комнате не было темно, лёгкие задергушки-занавески до половины окна пропускали свет уличного фонаря, по трассе временами проносились машины, добавляя свет фарами. Бабушка стояла и смотрела. Потом я отключилась.

Мама спала, и утром я ей ничего не стала рассказывать.

А про мои ночные судороги... Бабушка умерла ночью. Утром соседка зашла и увидела расстроенную Катю (дочку бабушки), которая пыталась растолкать бабушку, лежавшую на полу. "Вот, ночью упала с кровати и не встаёт".

Своим недолгим разумом она не смогла понять, что человек уже умер.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеть как Мама умирает это страшно.

Год назад в феврале была внешне здоровой женщиной. Колола сама себе обезболивающие каждые 8 часов. Действовали часов 5. И охала от боли медленно передвигаясь по квартире. И вдруг бац! Не может ходить. Слегла. У меня рёв был круглосуточный. У мамы тоже.

Я спрашиваю- Маамм! что сделать, кого вызвать, чем помочь?? Куда отвезти на лечение??

Мама: отвезите меня на кладбище, умереть хочу..

cry_1.gif и понимала я, что мама смерти хочет и ждет.

Я говорила с мамой о смерти, она просила её прийти, быстрее, устала от болей.

Маме не страшно было, хотела и ждала.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно. Однозначно. Человек существо социальное, он априори нуждается в обществе...

Но - рождение и смерть человек должен пройти в одиночестве. Сам. И даже если вокруг толпится родня, и есть кому стакан воды подать - всё равно человек одинок. Нет ему помощников в этом трудном деле - возможно это и пугает.

Когда они пытаются ее отвернуть от этого угла, она поворачивается опять туда, из любого места комнаты смотрит в один угол, и радуется.

У меня много лет назад трагически погиб брат. Он умер ночью, а утром наша кошка "сошла с ума". Она вздыбила шерсть, сверкала глазами, пятилась в угол и орала как дурная - как-будто гонял её кто!

А когда мы с мамой все в слезах и соплях чуть не хором сказали: "Наверное Сашка домой пришёл, а мы его не видим!" - кошка успокоилась.

Что это было - не знаю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викентий

Маме не страшно было, хотела и ждала.

У меня тоже бабуля за несколько недель до смерти стала о ней говорить. Что устала терпеть боль и хочет просто умереть. Я плакала и просила её так не говорить, не расстраивать себя и не пугать меня.

Но она, действительно, этого хотела и ждала. Говорила, что пожила достаточно, всего повидала, пора и уходить.

Но мне вот о смерти что то думать страшно. И умирать не охота совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Я умерла в клинической смерти. Пришла обратно. Потом как воронка в 2012 открылась. Умерли 12 человек родственников. Жесть. Умирать то вовсе не хочется, плодиться и размножаться надобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуша

утром наша кошка "сошла с ума". Она вздыбила шерсть, сверкала глазами, пятилась в угол и орала как дурная - как-будто гонял её кто!

Брат кошек не любил?

В первую ночь после смерти мамка играла с нашей глухой кошкой её игрушками-погремушками. Я знаю это точно, так как кошка не слышала внешний мир, но реагировала на что-то другое. (Я давно писала на форуме, как она любили сидеть, глядя в верхний угол кухни. Всегда в одну точку, хотя там ничего не было.) Сама кошка в это время сидела в дальнем углу за стенкой, под трубой с огромными ошалевшими глазами. До игрушек она оттуда точно бы не дотянулась.

Думаю, что мамка была ещё дома, просто нам, толстокожим, было её не видно. Вот она и подала знак через кошку. Но она любила животных.

Умерла за месяц до 84 лет. Умирать не собиралась. Сутра помолилась, по телефону позвонила брату, поставила телефон на зарядку и вышла во двор к нам. А обратно не вернулась - умерла на крыльце. Нашли мы её минут через 15, с улыбкой лежала, с безмятежным лицом. думаю, она не успела понять, что происходит.

За 19 лет до этого умер отец. Точно так же, как под копирку. Только ему было 65. Лицо тоже было спокойное.

Надеюсь, что наследственность не подведёт. ну, вы поняли. Только не хотелось бы умереть совсем неожиданно, хоть узелок собрать надо...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

  За 19 лет до этого умер отец. Точно так же, как под копирку.

У моих родителей тоже много общего в смерти. Оба умерли в 5 утра. Накануне, когда уже не могли разговаривать, плакали, будто понимали, что умирают.

Меня не было с ними рядом в этот момент, но ровно в 5 часов в те дни я просыпалась от своего глубокого вдоха. Наверное у меня в этот момент тоже останавливалось дыхание. Потом резкий вдох, как если бы я вынырнула после долгого нахождения под водой.

Последние слова папы были сказаны маме: "Я люблю тебя!" Хотя в течение жизни был не особо любвипризнателен. А мамины слова уже были для меня: "Ты же моя единственная дочка". Удивительно, что и папа, и мама последние годы жизни имели проблемы с памятью и разумом, но последние слова произносили будто в состояний адекватном. Последний всплеск сознания?

Мама всегда очень боялась смерти и не хотела умирать. Я тоже очень боюсь. Но вспоминаю вот что. Когда мы приехали за ней в морг, мне было так плохо, что я не смогла зайти на формальную процедуру признания тела. Страшно было увидеть ее мертвой. Мне казалось, что не смогу потом до кладбища доехать, я за рулем была.

А когда я ее увидела... Это было лицо счастливого человека, казалось, что она спит, улыбаясь. У меня стойкое ощущение, что перед смертью она увидела что-то светлое. Может в этот момент моя бабушка, мамина мама, которая ее очень любила, гладила по голове. Такие у меня ассоциации.

Но я убеждена, что уход туда у мамы был спокойным и даже радостным.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

Это было лицо счастливого человека, казалось, что она спит, улыбаясь. У меня стойкое ощущение, что перед смертью она увидела что-то светлое.

Я тоже это чувствую. Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей семьи дача была. И чтобы к ней пройти, нужно через кладбище топать.

Родители сзади идут, мы с сестрой впереди бежим и рассматриваем фото на памятниках.

Интересно так нам было! И помню чувство глубокого покоя .

Как будто зашла в детский сад, а там сон-час. Только здесь еще спокойнее.

Хорошее чувство у меня на кладбищах возникает. Покой, равновесие. Все болтливые мысли испаряются.

Интересовалась одно время предсказаниями будущего. Так лучше и не знать!:no2: Мама дорогая.blink.gif Депрессия обеспечена.hmm.gif Все ужасы, что только можно выдумать-там.shiz.gif

Вот и думаю о том, что только покойники и защищены от всего страшного в нашей жизни.

А в последний раз была на кладбище как то странно.

Работаю себе и вдруг на могилку к свекру захотелось.

Я у него 15 лет не была. Чего это вдруг? Зовет может?

Закрыла рабочее место и ходу. Приехала уже часам к 5 вечера.

Сразу же подвернула ногу и могилку не нашла.

И еще. Я четко осознала, что кладбище это могильник. eek.gif И что там под землей...

Все предстало передо мной в другом свете. Мрачновато и тяжело .

Шла назад слегка касаясь земли. blink.gif

И вот вопрос откуда этот страх смерти?

Страх смерти в нас заложен для того, чтобы мы были погружены в жизнь. Чтобы не отлынивали.

Я если бы мы знали, как хорошо ТАМ, как вы думаете, что мы все сделали бы?

Да побежали гомонящей толпой, обгоняя друг друга и теряя тапки - помирать.lol.gif

И под землёй там гниющие гробы вместе с телами

Котота, именно это я и и хотела сказать. А насчет мистики... Ну как же так от нее отказываться?wink.gif Сколько всего рассказывают. Место не простое. no_1.gif

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

И еще. Я четко осознала, что кладбище это могильник.  И что там под землей...

Кладбище - это место, где под землёй лежат похороненные людьми другие люди. И под землёй там гниющие гробы вместе с телами. Всё очень просто. Там нет мистики.

На кладбище вообще нет загадок.

Всё из нашей головы.

Город золотой

Сколько всего рассказывают. Место не простое.  

Да, я знаю. Я однажды влезла во всё это. Вы на форуме новичок, но наберите мою старую тему " Работа с древностями, артефакты влияют на меня".

Я получила такой опыт, последствия которого и сейчас жру, а ведь люди меня предупреждали: "Не лезь, если не умеешь."

Вот уж я такой фигнёй страдала, прости меня, господи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Почитайте книгу иеромонаха Серафима Роуза "Душа после смерти", там очень много о посмертном мире, разбивающего илллюзии. Она есть в интернете, но лучше читать в печатном издании.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

О, теперь у вас и этот опыт появился. Прогресс, однако. Надо же, ваша некомпетентная область, перестала быть таковой. Теперь сможете с позиции опыта всех поучать и под одну гребенку причесывать. Ситуация ожидаемая, впрочем, не от диавола экстрасенсорю, чистая психология, элементарно жеg.gif

Успела услышать очень красивое пение, ушла в ту жизнь, и как неприятно было возвращение в реальность

Ну поведайте Как оно там, тем более заслужившимwink.gif Мы то, грешники, и побывали, и уже тут поведали. Интересно Ваш рай, он какой?

П.С. Да, со скептицизмом, уж простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я имею в виду, что посмертное бытие в гораздо большей степени, для подавляющего числа людей страшное, независимо от их веры, чем счастливое и безмятежное.

Об этом пишет и иером.Серафим Роуз, и другие современные богословы. Индусы, видящие в момент смерти чертей, насильно уводящих с собой, в этом смысле ничем не отличаются от русских православных и западных христиан, наблюдающих вокруг себя нечистых духов незадолго до смерти.

Задачей любого христианина с целью защиты от любого рода неожиданностей духовной жизни является изучение своей веры по достоверным источникам, то есть по святоотеческой литературе, и активное освящение с Божьей помощью, неотступно следующей с христианином - на богослужении и в Таинствах Церкви, в первую очередь Исповеди и Причастия, а в Великом посту, скоро наступающем по православному календарю, и Соборования, также молитвой и в особенности непрестанной Иисусовой молитвой, соблюдением заповедей, делами милосердия и пр. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат кошек не любил?

Осторожно злая С.

Нет. Не в этом дело... Я думаю, что он был молодой, умирать не собирался, а тут пришёл домой, а его никто не видит. Он понял что уже всё - это конец, вот и рассердился. А когда понял, что кошка его видит - давай её гонять...

Как-то так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Мне кажется, мне на глаза ляжет темнота и забытие. Всё. Это не страшно, скорее даже любопытно - столько разговоров вокруг смерти и развоплощении, а если ничего там нет, то я не один час из своей жизни и энергии потратила "не туда".

Да так можно про всё сказать, мне кажется , что раз мы об этом задумываемся, значит нам это нужно. Многие мои знакомые вообще считают такой мой интерес неестественным.. Я долгое время не могла начать читать про посмертный опыт, никак не шло. И вдруг ноги принесли в книжный, нашла книгу - не зная что вообще ищу. Пришло время зачем-то это узнать.

Я теперь просто приняла - там есть другой мир, я его не могу объяснить и понять в полной мере. И считаю что мы все получаем в жизни уроки - для опыта , для роста духовного. Не все справляются, но надо стараться.

Но для меня лично тема воплощений/развоплощений перекликается с внутренним ощущением Мира и, по крайней мере, отвечает на вопросы, почему рождаются больные дети - для моего субъективного понимания это сильнейшая несправедливость в физическом мире, но если есть мир НЕфизический, то это уже не несправедливость, а следствие/последствие, за которым будет следовать новое воплощение. Это объясняет, почему кто-то рожден талантливым, а кто-то никак не может в себе найти эту искорку. Что кто-то рожден в богатой семье, а кто-то в подворотне, и что жизни обоих могут радикально измениться. И понятия Дух, Душа, Плоть уже становятся критериями, а не чужими теоретическими выкладками. И смысл тех же заповедей становится настолько широк и ясен в понимании, что им следовать хочется не потому, что потом может быть "наказание", а просто потому, что к этому тянется душа.

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Я даже не знаю как получилось что я вдруг стала интересоваться темой смерти, страшно ли умирать и есть ли жизнь потом.

Просто , наверное, мне нужен был какой-то якорь в понимании жизни и что потом. Довольно странные мысли у меня лет с 13 - почему мы такие, сколько есть вариантов моей жизни, как я могла бы жить и почему у меня такая жизнь.

Сейчас считаю что мы перерождаемся , то есть душа наша. Приходит с конкретными целями и задачами, для каких-то уроков.

И хотя подсознание владеет более обширной информацией, я всё равно боюсь умереть. Мне страшно , хотя теперь я считаю что "там" есть другая жизнь (М. Ньютон мне просто перевернул картину мира).

Но как же страшно оставить дочку одну. За сына 17 лет не переживаю, но вот при мысли что могу её оставить- мозг паникует и отказывается думать адекватно.

Надеюсь прожить достаточно , потому как мне кажется что именно дочку я должна вырастить с особой любовью . Моя мама и бабушка в общем-то были обе "недолюбленные", как будто обездоленные . И почему -то у меня чувство что моя дочка - это душа моей мамы . И я её должна дать ей то, что раньше у неё не было . Странно , конечно, звучит, но вот так.

Мама не воспитывала меня и я особо не переживала по этому поводу в детстве, просто было её жаль, неустроенная она .

По поводу возраста , когда уже отжил своё и умирать не страшно.

У мужа бабушка уже была совсем старая, когда умирала, так как же она цеплялась за жизнь. Уже и ходить не могла, а всё время говорила что " так жить хочется". Тоже самое и её муж говорил, при том что ослеп и очень зависел от родных. Говорил что это такое счастье жить.

И неважно видишь ли ты, ходишь ли - главное чувствуешь.

Моя мама умерла внезапно, тромб оторвался. Голова заболела сильно и всё. Ничего не почувствовала кроме боли. Не знаю было ли ей страшно, не успела сказать.

Иногда я думаю что лучше моментальная смерть, а иногда- лишь бы она была не скорой, сделать всё что должна.

Мы ведь для этого рождаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Каждый умирает в лучший для себя период жизни, Бог видит наше будущее и посылает свою судьбу. Я к этому отношусь так, как к решению сверхмощного компьютера, прогнозирующего наши падения и неудачи.

Сейчас, впервые за последнее время, опасаюсь умереть и после испытывать стыд за свое недостоинство, низкие качества души. И считаю это главной своей находкой для формирования большей ответственности и самоотдачи, а также нежелание огорчить надеющихся на меня, Бога и моих родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про Аниту Мурджани - она страдала от рака, впала в кому, вышла из нее и теперь делится опытом.

Очень многие скептически относятся к подобным вещам и это понятно. Я тоже настроена скептически, смотрю ее интервью, одно из них - интервью, которое Анита дала в Лондоне. Одно из многих ( ее печатали в National Geographic и так далее).

В начале интервью дают сканы ее истории болезни. Это все на английском. Но тем не менее - разве это не доказательство?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать всё что должна.

Мы ведь для этого рождаемся.

Вот бы еще точно знать, для чего родился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я прочитала книгу. Я ей верю. Потому что прошла подобный опыт, правда не с такими ошеломляющими результатами. В результате я поняла только то, что нам открывают те знания, которые наверно нам нужны. Дают возможность увидеть что то, что считают нужным. Ей дали много. Наверное для чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Ну мы и не миссионеры же. Кто что может - делает. У каждого своя судьба и задача в жизни. У кого-то радость и довольство, у которых страдания. Верной дорогой идти мне кажется заблуждением. Мы не знаем верной дороги. Она же не прямая. Дорога жизни витиевата, причудлива, порой трагична.

До 36 лет была борцом за справедливость, считала себя сильной. Помогала многим и многое брала на себя. Реально много. Я переоценила свою силу.

Теперь могу посоветовать людям быть более эгоистичными, чтобы остаться более здоровыми.

А умирать страшно всем. И не известно, как это произойдёт. Кто будет рядом и будет ли вообще. Меня это очень пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать страшно из-за того, что придется расставаться с родными навсегда. Еще из-за того, что впереди неизвестность.

Искренне завидую людям, обладающим истинной верой, я думаю, что им известно что-то мне неведомое и что-то, что сильнее страха смерти.

Но во что бы человек ни верил, наверняка никто не скажет, откуда люди приходят и куда уходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была совсем молодая, мы с семьёй попали в аварию. За рулём был брат. На переднем сиденье - сноха. Сзади - мы с мамой.

Дело было зимой. Нас резко начало крутить на дороге. Сколько крутило - не знаю.( Потом машину выкинуло с дороги.) Но помню, что сноха жутко орала. А мы с мамой просто молчали. Мама потом призналась, что у неё вся жизнь пронеслась перед глазами. А у меня ничего не проносилось. Я понимала, что сейчас, возможно, меня не станет. Но мне не было страшно. Я почему то восприняла это абсолютно спокойно.

А сейчас боюсь. Боюсь умереть. Но не за себя боюсь. А за сына. Что будет с ним, если меня не станет. Я верю в Бога. Верю, что есть что то после смерти. Но страшит не то, что будет со мной, не то куда я попаду. А как здесь будет без меня мой ребёнок.

Но я оптимистка! Я буду жить долго-долго! И ещё правнуков буду нянчить!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×