Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маркиза Карабас

Я сама не пробовала, но говорят, что вены на тыльной стороны ладони ну очень болезненные.

Я когда рожала, мне под конец именно туда воткнули иглы для капельницы. Но боль от родов была такой, что я вместе с этими иглами в тыльной стороне ладони хваталась за изголовье кровати laugh.gif Хотя обычно боюсь дико уколов и взятия крови, смотреть на это не могу даже. А сейчас задумалась - а больно или нет было? И не помню даже g.gif боль от родов всё заглушила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Некоторые путают низкий болевой порог с истерикой. Это со стороны я вижу.

Нас после операции притащили и уложили в постели почти одновременно. Я терпела, а моя сопалатница всё отделение на уши поставила криками и ором.

Если вы могли отвернуться к стенке и терпеть, это значит, что вам не было больно. Уважаемая, вы не знаете, что такое настоящая боль.

Боль- это когда у человека с мая по ноябрь очень сильно и качественно болит, но врачи попадаются ленивые и они просто ждут, когда человек сдохнет. Потом наконец находится неравнодушный хирург. И он хочет помочь, но состояние сложное. Тромбоз, я еще раз говорю. Если по человечески, то у человека торчит кусок воспаленной кишки размером больше кулака и он красивого огненно - красного цвета.

Потом долго исследуют. Потом ждут кровь из донорского центра, потому что у человека уже гемоглобин на критических отметках и все боятся, что операции он не выдержит.

А человек все это время, с мая по ноябрь, живет на кетороле и других обезболивающих. Действие кеторола четыре час. После снова невозможно, и снова нужно ставить. И человек забегает в первый попавшийся общественный туалет и судорожно ставит себе этот препарат. А потом ждет " прихода." Когда начнет действовать. Естественно, нервная система привыкает и уже не так хорошо расслабляется от этого препарата. БОЛЬ!!!

А потом делают операцию. И не только отвернуться к стенке невозможно, но вообще ничего невозможно. Человек лежит с трубкой из оперированного места и ревет. Ревет от боли. Потому что ничто не помогает. И страшная боль! И не пошевелиться.

А рядом лежит огромная женщина, которой вырезали жировик. И она, не стесняясь, при этой боляще - ревущей пациентке, рассуждает со всеми, кто готов слушать:

- И что орать? Зачем? Что, потерпеть нельзя? Я вон терплю. И ничо.

А потом эта огромная соседка засыпает и храпит поистине богатырским храпом, от чего кровать той болящей колышется, как пароход. И не заснуть. Храп слышат все. Но не всем он так действует.

И боляще - орущая пациентка слезно просит отселить ее от храпящей соседки. И ее отселяют в соседнюю палату. И даже она там одна. Потому что мед. сестрички и санитарки жалеют эту болящую. Они, наверное, понимают, что это не истерика. Они видели боль.

Не судите тех, кто ревет и орет. Возможно, господь вас просто пожалел?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой у меня болевой порог.

В шесть лет помню, у меня сильно разболелся зуб. Я каталась по бабушкиной кровати, закусив подушку зубами и мычала от боли. Только бы мама не услышала и не отвела меня к стоматологу. Зубных врачей я боялась до ужаса! Садилась в кресло и не открывала рот. Вот никак. И наказывали меня дома, ремнем/, лишением каких-то привилегий - бесполезно, рот не открою и все. Так вот, тогда я не признавалась маме, что у меня болит.

- Голова болит, доча? - спрашивала мама, а я кивала и получала что-то от головной боли. Боль не утихала.

- Ухо болит, дочка? - беспокоилась мама, я кивала и мне капали уши.

А уж когда вылез флюс, мама все поняла. Отвела меня к своей знакомой, где трое врачей мне три часа удаляли зуб. Намучились со мной, но рот добровольно я так и не открыла. И всегда предпочитала терпеть до последнего. Только бы не к стоматологу.

Потом помню ушную боль. В одиннадцать лет получила осложнение на правое ухо после ангины, чуть не потеряла слух. Болело сильно. Я ездила на процедуры, где мне вставляли в ухо что-то и жужжали. Болезненно было.

А потом я помню адскую боль, когда у меня болела спина. Я-то думала это почки, а в то время гной уже стягивал спинной мозг, заменяя ликвор собою. И боль эта была невыносимая. Я каталась по маминой кровати и кричала в голос. У меня было ощущение, будто меня на живую режут. Без наркоза. Мой крик, кстати, слышал почти весь подъезд. Пока вызвали "скорую помощь", пока они приехали, пока разобрались в чем дело (как они думали) и забрали меня. И потом, пока не парализовало, я маялась от боли. Обезболивающие помогали только на пару часов. Я измучилась сама, измучила соседей по палате. На меня ругался персонал, что я их беспокою. В общем, как потом говорила моя лечащий доктор.

- Ты, Наташа, теперь можешь рожать смело. Боли не почувствуешь. Так как та боль, что была у тебя до операции и после - не сравнится с нею.

Ну-ну, я ответила, что если буду рожать, меня услышит весь город. Не думаю, что можно сравнивать эти виды болей. Я и после операции кричала от боли, потому что измучили ежедневно пункциями. И я не терпела, больно было - кричала и плакала. И боль была, когда со мной занималась инструктор по ЛФК - она сгибала мои парализованные ноги, поднимая их вверх. К тому времени я уже отошла от прежних болей и считала ежедневную гимнастику чем-то вроде пыток. Утыкалась лицом в подушку и орала. Благо она заглушала крик. Пот от боли тек ручьем, меня трясло и колбасило, но слава Богу, через месяц стало легче.

Еще помню адскую боль, когда мне воздух вводили через пункцию в организм. Сначала разорвались спайки, а потом..... Потом я не могла пошевелиться, так все болело. Я не могла поднять руку, не могла скосить глаза вбок, потому что тут же острая боль в голове. И я три дня лежала бревном. Реально, не могла двигаться, не могла пить и есть, мама меня ворочала и кормила-поила.

Так что, я боль не переношу, как я всем говорю. Но если разобраться, у меня ежедневно что-то болит. Ноги, например. И я терплю. Я живу с этой болью, я к ней привыкла. Наоборот, когда ничего не болит, мне становится страшно. Низкий это болевой порог или высокий? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько нас, чувствительных к боли. smile.gif

IRSEN

Мне больно всё, даже если в меня тыкнуть пальцем.

И мне. И синяк зачастую остаётся от грубого прикосновения. Кожа белая и тонкая у меня.

А стоматологов я тоже до ужаса боялась. Пока мне при обтачивании зубов для зубопротезирования язык не разрезали. И не разнесло его от зубной крошки так, что в рот не помещался. Ну, это другая история. wink.gif

Главное, я после этого случая за зубиками своими стала ухаживать, как за самой-самой главной драгоценностью в организме. thumb_yello.gif Я теперь иду к зубному профилактически. Не затягиваю ни в коем случае, понимая, что будет только хуже. Славабудде, сейчас такая техника и всё делают с обезболиванием.

А страх свой я, знаете, как усмиряю? У меня уже очень много родных и близких ТАМ. Так вот, я представляю, как мучился кто-то из них. В деталях, в красках. И тогда я понимаю, что то, что делают сейчас со мной - фигня на постном масле. Страх отпускает.

IRSEN

У меня был гайморит и мне каждый день прокалывали нос в больнице. Вот где жесть.

Сестрааа!

До сих пор помню этот жуткий звук "хрясь!" - и кошмарную палочку, торчащую из носа. Зато я научилась на подлёте ловить возможный гайморит и купировать его.

Таманна

Конечно, все наши боли/муки меркнут на фоне ваших страданий. hmm.gif Крепитесь, боритесь. Вы стали такой сильной, какой не были, наверное, в юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

О, сколько нас, чувствительных к боли.

drinks_cheers.gif

Принимайте в компанию. Мне больно почти ВСЁ. biggrin.gif

В апреле, помню, обожгла ладонь, просто выла. Хотя, даже пузырей-волдырей не было, зажило всё впоследствии очень быстро. Но как же я металась по кухне! cool.gif

Три года назад меня с сильными болями внизу живота привезли на "скорой" в гинекологию. В приёмном покое загнали на кресло и сказали, что сейчас вставят катетер, чтобы взять мочу для анализа. Ёшкин-матрёшкин, как же я заорала! Врачи аж прифигели. На что я потом сказала - а нечего было надо мной издеваться, я бы и сама пописала. laugh.gif

Ненавижу, когда берут мазок из мочеиспукательного канала. Обязательно всплакну. А вот когда гинеколог просто смотрит на кресле, веду себя расслаблено: это мне не больно.

Слава Богу, рожать самой не довелось. Иначе, меня бы проклял весь роддом, это точно. После кесарева, конечно, было не ахти, но я лежала и просто постанывала, радуясь тому, что я так и не узнала, что такое потуги и схватки.

Анализ крови? g.gif Из вены однозначно лучше. Ненавижу, когда дырявят палец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Слава Богу, рожать самой не довелось. Иначе, меня бы проклял весь роддом

drinks_cheers.gif Согласна, я я присоединяюсь к тебе. После кесарева знаешь, что уже ВСЕ, поэтому терпеть легче, боль ослабевает час за часом. Да и обезболивающее колят.

обожгла ладонь, просто выла.

И тут я с тобой laugh.gif Для меня ожог - это самая сильная боль, даже небольшой. Отвлечься от боли при ожоге для меня нереально, подвываю...

А вот катетер мне вставлять было не больно, просто неприятно так. И укол мне в позвоночник перед кесаревым делали без предварительного обезболивания, нормально перенесла, думала, что больно будет. Нет, просто давит что то и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, ты как всегда уникальна.

Хотя роды - мне, конечно, труднее сравнивать, у меня были одни. Но схваток я особо не помню, потому как организм на стресс у меня реагирует стандартным образом - я начинаю, пардон муа, блевать... Поэтому весь период схваток я была озаочена одним - как попасть в судно, выданное мне вместо тазика, и не свалиться, потому что живот перевешивает.

Родов я боялась, но как выяснилось - больше боялась, чем было больно. Не, ничего приятного, но вполне терпимо.

Я часто вижу какой-то синяк или рану на себе, но когда я ее получила и почему мне не больно, я оставляю без внимания. Я так привыкла, а людям необычно.

А вот это мое. Помню, как товарищ по команде, рассматривая темно-лиловый, уже подживающий, кровоподтек на полбедра (при этом я только что прошла дистанцию на разряд), спросил, где я так приложилась, на что я беззаботно ответила, что не помню.... На что он покачал головой - мол если бы у меня такой синячина был, он во-первых обязательно бы запомнил, а во-вторых, не то что по скалам лазать - он бы ходить вряд ли смог.

Татухи делаю - не, больно, конечно, но это та красота, которая жертв требует. Опять же, тут как-то к мастеру жена приехала, когда еще мы сеанс не закончили. Лежу я себе, Праттчета почитываю, иногда только высказываю практические замечания по ощущениям - мол интересно, что вот игла в одном месте, а болит не там, а как будто током в поясницу шарашит, или вот если тут бьют, почему-то пятка чесаться начинает - мол как интересно нервы расположены... Она малость прифигела 0 у нее тоже опыт большой, говорит, что без анестетиков читать не хочется...

Но, если честно, я не знаю, где у меня терпение, а где порог... А где психологический страх боль усиливает. Я вот стоматологов боюсь, так мне даже с анестезией больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

просто неприятно так.

Лен, "неприятно" тоже иногда так давит на мозги и выбивает из колеи, что хоть плачь.

Например, у меня до сих пор очень болезненные месячные. У меня все 20 лет эта боль есть. Чаще всего болит в первый день, но может "накатить" и на третий, и на четвёртый.

Сказать, что прям "ой-ой-ой, щас помру" нельзя. Но и терпеть это... wacko.gif Работоспособность резко падает, просто так лежать и подвывать - а смысл? Поэтому, пью таблетки, ну некомфортно мне. Конечно, это вредно, но что, мучиться и "забить" на все домашние дела и работу?

IRSEN

У меня был гайморит и мне каждый день прокалывали нос в больнице. Вот где жесть.

Моя мама рассказывала про это; да, жесть. Говорит, что в детстве было страшно и больно, да и уровень медицины в те годы был не айс. Она как начинала рассказывать про толстые иглы, так я прям съёживалась вся.

А ещё она говорила, что было страсть как больно, когда у неё брали для биопсии кусочек эндометрия. Я так понимаю, это та самая процедура, когда наживую там немного слизистой сдирают. Мама говорила, что многие выходили из кабинета в слезах.

Неужели и мне когда-нибудь такое предстоит? cry_1.gif Наверное, после определённого возраста ВСЕМ женщинам такое предстоит? hmm.gif

А у мамы была знакомая медсестра, работавшая в кабинете ФГДС, там, где "кишку" глотают. Через стену был кабинет колоноскопии, в котором работала подруга этой медсестры. И вот они в обеденный перерыв друг друга спрашивали на предмет "а чего тот мужчина/та женщина так сильно кричал/а, мне через стенку всё было слышно".

Короче, как подумать - сколько же мерзких процедур на свете! А ещё говорят, маммографию делать больно. blush.gif

Галчонка

Я вот стоматологов боюсь, так мне даже с анестезией больно.

Летом первый раз пошла лечить зубы. Попросила лучшую анестезию. Короче, не разочарована: было вообще никак. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Поэтому весь период схваток я была озаочена одним - как попасть в судно, выданное мне вместо тазика, и не свалиться, потому что живот перевешивает.

Аналогично. Рвало раза три, если не четыре.

Мэри Грант

А у мамы была знакомая медсестра, работавшая в кабинете ФГДС

Через стену был кабинет колоноскопии, в котором работала подруга этой медсестры.

На мой личный взгляд это те процедуры, которые нужно делать под наркозом.

Честно, я лучше позволю себе чуть-чуть травиться наркозом, чем буду на живую терпеть это.

Это выше моих сил и нервов. Даже подумать страшно об этих гадких процедурах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Если вы могли отвернуться к стенке и терпеть, это значит, что вам не было больно. Уважаемая, вы не знаете, что такое настоящая боль.

Я же писала, что не могла повернуться от боли и лежала пластом на спине.

Уважаемая, вы чем читаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Например, у меня до сих пор очень болезненные месячные. У меня все 20 лет эта боль есть. Чаще всего болит в первый день, но может "накатить" и на третий, и на четвёртый.

Вообще-то это ненормально. Разобраться в причинах болезненности пыталась?Болезненность до родов считается чуть ли не нормой. Но после родов - это однозначная патология. Так быть не должно.

Поэтому, пью таблетки, ну некомфортно мне. Конечно, это вредно

Неужели лучше страдать?

А ещё она говорила, что было страсть как больно, когда у неё брали для биопсии кусочек эндометрия. Я так понимаю, это та самая процедура, когда наживую там немного слизистой сдирают. Мама говорила, что многие выходили из кабинета в слезах.

Кое-где до сих пор и аборты делают под крикаином. Без обезболивания то есть. Искать нормального врача и делать с обезболиванием - сейчас это можно, слава богу.

Наверное, после определённого возраста ВСЕМ женщинам такое предстоит? 

Да ну. Почему?

Про ФГДС под наркозом не скажу, не знаю, а колоноскопию в нормальных странах давно делают под общим обезболиванием. Процедура и правда болезненная, зачем лишний раз мучить человека?

А ещё говорят, маммографию делать больно.

Зависит от врача. У нас в поликлинике дед был, завотделением - гестаповец натуральный. Недавно ходила к тетке - даже не почувствовала. Аккуратно и нежно все можно сделать. Да еще и с прибаутками, чтобы клиентка не напрягалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ФГДС своего опыта нет, но имеются отзывы родных, делавших эту процедуру у одного и того же врача smile.gif

Мама (делали многократно в разных местах):

- Нормально, неприятно, но терпимо.

Муж (вышел зеленый и с полопавшимися глазными сосудами):

- Только под наркозом, а лучше просто так сдохну.

Сын (впервые):

- И чо такой ажиотаж? Сунули-вынули, делов-то blink.gif

Про свой же болевой порог я ничего толком не знаю. Костей не ломала, рожать самостоятельно не довелось, стоматологов не боюсь вообще, с пельвиоперитонитом сутки без обезболивания в больнице провалялась (выходной был, дежурный врач так и не дошел) - нипадохла, с приступом радикулита за водой на колодец ходила - ашоподелать, если больше некому. Уколы сама себе делала, уши тоже сама прокалывала.

Но вот несильную, но длительную боль не могу выносить, становлюсь злобной и слезливой, на всех срываюсь. Тут косточка на ноге разболелась, не так чтоб ужас-ужас-ужас, ходить можно и даже не хромая, но родным все их грехи припомнила и высказала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

На мой личный взгляд это те процедуры, которые нужно делать под наркозом.

Честно, я лучше позволю себе чуть-чуть травиться наркозом, чем буду на живую терпеть это.

Я тоже, если доведётся сие пережить, пойду в частную клинику и заплачу за наркоз. Потому что в простой поликлинике я этого ну просто не вынесу. no_1.gif

А врачи/медсёстры считают, что всё терпимо, что мы - не первые и не последние, что от этого ещё никто не умирал... Короче, всего-то и делов, что настроиться и немного потерпеть. cool.gif

Полярная лиса

Вообще-то это ненормально. Разобраться в причинах болезненности пыталась?Болезненность до родов считается чуть ли не нормой. Но после родов - это однозначная патология. Так быть не должно.

Пыталась. Точнее, врачи, кроме УЗИ, ничего и предложить-то не могут. А по УЗИ всё чисто. И у гинеколога была, и у уролога. К урологу я ходила из-за спазмов, которые время от времени появляются из ниоткуда после "маленьких дел". Тоже без таблетки не могу в таких случаях. Ну, тоже послал на УЗИ, там всё чисто. Он сказал, что раз у меня такая "пьянка" уже лет 6-7 и я до сих пор

нипадохла

то это не онкология однозначно. А значит - гуляй, Вася, и пей но-шпу, как приспичит. laugh.gif

Гинеколог плечами пожимает, говорит, что раз месячные идут, как часы, то и волноваться незачем. У меня до родов была небольшая опухоль гипофиза, но я не думаю, что она, если вдруг опять выросла (её медикаментозно уменьшали), может давать боль во время месячных.

а колоноскопию в нормальных странах давно делают под общим обезболиванием. Процедура и правда болезненная, зачем лишний раз мучить человека?

Интересно, а она болезненна в ЛЮБОМ случае? Или только если там какие-то наросты/кисты/опухоли?

Кисюга

Но вот несильную, но длительную боль не могу выносить, становлюсь злобной и слезливой, на всех срываюсь. Тут косточка на ноге разболелась, не так чтоб ужас-ужас-ужас, ходить можно и даже не хромая, но родным все их грехи припомнила и высказала

Это, наверное, нервное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А врачи/медсёстры считают, что всё терпимо, что мы - не первые и не последние, что от этого ещё никто не умирал... Короче, всего-то и делов, что настроиться и немного потерпеть.

Ну да, конечно, чуть-чуть потерпеть, ага. Некоторые стоматологи тоже сверлят зубы без обезболивания, потому что, вишь ли, они реакции пациента не видят... садисты.

это не онкология однозначно.

Кроме онкологии есть еще куча разных приятностей. Загиб матки, например, достаточно мучителен. Понимаю, что не твой случай, но все же.

Гинеколог плечами пожимает, говорит, что раз месячные идут, как часы, то и волноваться незачем.

Если они болезненные вплоть до приема таблеток, то волноваться есть зачем, так как это ненормально для рожавшей женщины.

У меня до родов была небольшая опухоль гипофиза, но я не думаю, что она, если вдруг опять выросла (её медикаментозно уменьшали), может давать боль во время месячных.

Это вряд ли.

Интересно, а она болезненна в ЛЮБОМ случае? Или только если там какие-то наросты/кисты/опухоли?

Эта процедура болезненна всегда. Сама подумай: сколько изгибов кишечника должен пройти пусть хоть и тонкий, но шланг. Мне ректоскопию делали без малейшего обезболивания - хватило на всю жизнь. Ощущения мерзейшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну да, конечно, чуть-чуть потерпеть, ага. Некоторые стоматологи тоже сверлят зубы без обезболивания,

Слушай, я всю жизнь спокойно лечу зубы без обезболивания, может просто с врачами везло. Единственный раз обезболили, когда восьмерка не прорезалась, потом был такой кошмар, что три оставшиеся я потребовала резать наживую, это пережить оказалось в разЫ легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У меня был гайморит и мне каждый день прокалывали нос в больнице. Вот где жесть.

Мне тоже прокалывали, но ведь с наркозом же. Вообще ничего не чувствовала, только хруст хрящей слышала. Или над вами без наркоза издевались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Слушай, я всю жизнь спокойно лечу зубы без обезболивания, может просто с врачами везло.

А мне всегда не везло, начиная с детства, когда мне в 11 лет депульпировали наживую только что прорезавшуюся шестерку. Ощущения помню до сих пор, хотя прошло чудовищное количество времени. Поэтому сразу прошу анестезию, даже при самых маленьких вмешательствах. Зачем терпеть лишнюю боль? Сейчас обезболивают не дубовым новокаином, славабудде, от которого деревенеет физиономия и течет слюна, как у дебила. И проходит быстро.

Единственный раз обезболили, когда восьмерка не прорезалась, потом был такой кошмар, что три оставшиеся я потребовала резать наживую, это пережить оказалось в разЫ легче.

Удаляла или просто открывала десну? У меня все восьмерки лежат на боку непрорезавшиеся, убрать бы, да все руки не доходят. Так и помру с ними, наверное.

Нет, я бы без анестезии точно не решилась. А что было страшного потом, отходняк?

Монтанский вор

Или над вами без наркоза издевались?

Раньше издевались без наркоза. Деду моему так лечили гайморит, он, здоровенный мужик, приходил с процедуры в слезах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Интересно, а она болезненна в ЛЮБОМ случае? Или только если там какие-то наросты/кисты/опухоли?

Эта процедура болезненна всегда. Сама подумай: сколько изгибов кишечника должен пройти пусть хоть и тонкий, но шланг

А ещё там толстую кишку воздухом расширяют, чтобы шланг прошёл,а это спазмы и боли.

И, да, изгибы, повороты кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые считают, что показывать, что тебе больно - стыдно и неправильно. Моя бабушка так считала. Она была очень терпеливой, при этом еще и медиком. Наверное, поэтому всегда удивлялась, что мне больно. Любила повторять "ты женщина, можешь и потерпеть, еще всего в жизни натерпишься".

Однажды мне выдирали огромную, размером с фалангу пальца, восьмёрку. Бабуля очень удивлялась, что мне больно. Хотя драли мне час без остановки, а потом еще три отходила заморозка и ощущения были, будто я рожаю через щеку.

А я не вижу ничего зазорного, в том, что я покажу боль, поплачу или покричу. Лично мне от этого легче и плевать, кто как думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Восьмерки открывали, две в остром периоде, а то чо идти резать, если в данный момент не беспокоит wink.gif

А после обезболивания отходняк был дикий, плюс рот неделю не открывался практически, питалась через трубочку или с чайной ложки.

Раньше издевались без наркоза. Деду моему так лечили гайморит, он,

Стоп, наркоз или местное обезболивание? Это разные вещи. Мне прокол делали несколько раз, наркоз точно не давали, а вот орошение слизистой местным анестетиком наверняка делали. Хрустело, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Стоп, наркоз или местное обезболивание?

Местное, конечно. Кто же под общим делает? (Ты права, мне недопустимо употреблять слово "наркоз" при местной анестезии). Так вот, деду делали наживую, это были еще шестидесятые, о каком обезболивании вообще шла речь?

А после обезболивания отходняк был дикий, плюс рот неделю не открывался практически, питалась через трубочку или с чайной ложки.

Бедная моя... караул такая реакция... Моя доня пару месяцев назад драла восьмерку, копались часа два, плюс на нее анестетика идет втрое (рыжая бестия). Первый день, конечно, валялась пластом, потом все вошло в обычную колею. Только косточками еще плевалась, но это уже была ерунда.

(Вот кто придумал чертовы восьмерки, кому они нужны? Атавизм, а не зуб)

Грильяж

Моя бабушка так считала. Она была очень терпеливой, при этом еще и медиком.

У нас не одна бабушка? Моя считала так же. И тоже была врачом. Ну и дотерпелась, в неполные 56 легла навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Мне тоже прокалывали, но ведь с наркозом же. Вообще ничего не чувствовала, только хруст хрящей слышала. Или над вами без наркоза издевались?

Мне без обезболивания прокалывали.

Грильяж

Хотя драли мне час без остановки, а потом еще три отходила заморозка и ощущения были, будто я рожаю через щеку.

О, мне зуб мудрости рвали не проросший. Вдвоём. Я рожала легче и быстрее. Потом щека опухла, как от флюса, и синяк был от шеи до середины груди. На больничный пришлось сесть. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Местное, конечно. Кто же под общим делает?

Вооть! Так что насчет гастроскопии под наркозом у меня некоторые сомнения. Моим кстати всем гастро делали под лидокаином, но впечатления у всех совершенно разные, муж так точно если еще раз согласится, то только под общим.

А вот детям большинство -скопий именно под общим наркозом делали еще в 80-е, на практике сама видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Так что насчет гастроскопии под наркозом у меня некоторые сомнения.

Наташ, так я сразу сказала, что про ФГДС не знаю. А колоноскопию в цивилизованных медучреждениях делают под общим наркозом. Не у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А колоноскопию в цивилизованных медучреждениях делают под общим наркозом. Не у нас.

Мужу делали, когда еще диагноз не поставили, что-то вкалывали обезболивающее. Делали в обычной больнице бесплатно. Обезболивают там всех, потому что считается как операция и попутно могут удалять что-нибудь для гистологии. Мужу таким образом удалили два жирных полипа и ворсинчатую опухоль. Говорит, что неприятно было больше оттого, что воздухом накачивают, как жабу.

У меня в детстве почти сразу после начала менструации появились кровотечения с огромными сгустками. Пару раз лежала в больнице. Очень болезненным был осмотр гинеколога. Как девственницу меня смотрели через задний проход, ощущения те еще. Я потом по часу сидела корчась на лавке в коридоре. И обычный осмотр у гинеколога мне тоже больно, но у меня загиб назад, то есть объяснимо. Лежу обычно на кресле, закусив все губы, слезы градом. Хожу только в частную клинику, боюсь, что в женской консультации или врач меня прибьет, или я сама гикну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×