Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сказочная

Институт, экзамены, сессия

Recommended Posts

Yuyu

Не отчаивайтесь вы так - что теперь поделаешь?

Прислушайтесь к Птаха:

Матери скажите правду. А если не сможете - скажите. что провалили экзамен

Зато теперь никогда не допУстите такую оплошность.

Да и за год лучше подготовитесь и наверняка постУпите.

Год - это не страшно, вам же не в армию идти... smile.gif

Я два курса закончила и ушла из вуза.

А теперь ни о чем не жалею, учусь в другом и очень довольна этим.

Все, что ни делается, - к лучшему...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в институте можно поступить на заочный, с правом очного посещения. Т.е. числитесь на заочном, а учитесь на очном.

Диплом между прочим одинаковый. И разницы в обучении никакой, Многие мои друзья кто пройти не смог по балам так учятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Сочувствую. Я тоже очень расстраиваюсь, когда не получается по задуманному.

Может, в другой подобный ВУЗ попробовать, а потом перевестись, жалко год терять. Или на заочное отделение.

А что ж так рано экзамены confused_1.gif

Думайте, пока не поздно. Не опускайте руки Удачи cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Представляю ваше состояние.

Но сейчас не об этом думать надо, а о том, как из ситуации выйти. Может быть, у вас есть возможность попробовать поступить в другой ВУЗ на похожую специальность или учиться на заочном отделении?

что же маме всё-таки сказать,

Скажите правду. Она, понятное дело, расстроится, но, думаю, Вы сможете ей объяснить всю нелепость ситуации.

И вообще, говорится ведь, что не делается - все к лучшему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Узнайте нет ли в Вашем ВУЗе дней, когда поводятся экзамены для тех, кто пропустил по уважительной причине (болезнь, и прочее), просто у нас такое иногда встречается, даже ЕГЭ проводят дополнительно, и если такое у Вас есть то бегом в больницу за справкой, и Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

В Минске есть только один ВУЗ?

Сдавайте в другой. Лето только началось, а Вы уже решили, что весь год мимо пролетел.

Удачи Вам, и не опускайте руки!

А вообще я согласна с Птахой. Может быть, не просто так Вы опоздали на экзамен. Тем более, что для Вас это нехарактерно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Вы опоздали, а моя старшая просто перепутала ВУЗы, стоящие на одной улице. И вместо меда, подала документы в химинститут. Поначалу расстроилась, но мы решили - все к лучшему .

И в самом деле - потом , когда учиться начала - рада была, что именно туда попала.

Так что - не тратьте время на печали- может так и нужно было. А родные - что родные, это ж вам учиться и вам свои надежды осуществлять. Попереживают и успокоятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо меда, подала документы в химинститут. Поначалу расстроилась, но мы решили - все к лучшему .

laugh.gif Ну это уж очень талантливым человеком надо быть.

Yuyu, не отчаивайтесь, это не конец света, хотя не могу и не удивляться. Поступление в ВУЗ все-таки очень важный момент в жизни, у меня все знакомые, да и я сама приезжали за час, а то и больше до начала экзаменов, а Вы как-то уж пофигистически к этому отнеслись, по-моему, хотя может существует какая-то веская причина для такого опоздания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Может быть, только улица - Проспект Вернадского - очень солидной длины wink.gif

Какая причина - есть ли разница теперь? Поезд ушел, так что - или в другой садиться или на следующий год поступать. Трагедии не стоит устраивать. В самом деле- мало чтоли ВУЗов в городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кочевница

Это сейчас происшедшее кажется таким большим несчастьем, а со временем все сгладится. А год можно провести с пользой, пройти различные курсы, иностранный язык подучить и т.п. В жизни все пригодится.

Маме лучше рассказать правду. Посердится и успокоится.

Изменено пользователем Кочевница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, обидно опаздать всего на 10 минут.... Но можно поступить на вечернее. Или в техникум при вузе, если есть такой, что бы год не терять и не расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu , июнь месяц на дворе, что значит

шанса не дали...и не дадут

люди же кругом, не звери,

наверняка еще поток будет, и не один.

Так что скажите маме, не бойтесь, вместе сходите разберитесь когда с другим потоком можно будет сдать. И вобще как то странно что вас не пустили, понастойчивей надо быть. Желаю вам удачи и веселого студенчества

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред какой-то... Вас не пустили и вы просто развернулись и ушли?

Я вообще скромная, но в минуты, когда решается что-то важное, проспается недюжее упорство и смелость. Мне 5 на вступительном не хотели по литературе ставить - так я сидела и просила : " ну, давайте, я вам ещё что-нибудь расскажу, ну дайте шанс..."

Надо было просить, что ж вы так легко сдались?

Ну и, конечно, присоединяюсь к большинству - поступайте в другой ВУЗ. Пора экзаменов ведь только началась - многие абитуриетнты ещё и аттестаты не получили и выпускные не отгуляли. Вы не можете сослаться на это?

А маме лучше скажите, что завалили - так проще, нотаций меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы....

но в другой ВУЗ поступить не получится и потока другого не будет.

у нас в стране такая система, что все поступающии пишут тесты *централизовнное тестирование* в один день) и в каком ВУЗе его сдавать вообщем-то не важно. Ты получаешь сертификаты, что сдал (в %) и с ними в любой ВУЗ идёшь....а там как повезёт)) Сроки тестов для всех в стране одни (один день, одно время)........

Да бред какой-то... Вас не пустили и вы просто развернулись и ушли?

я пришла, они говорят : "опоздали, мы вас не допускаем к сдаче" я в слёзы...

а они не мешайте другим сдавать и вытолкали(!) именно вытолкали меня из аудитории... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

спасибо всем за советы....

Призналась, нет?

Третьи сутки сама дергаешься и нас психовать заставляешь.

Что не делается- к лучшему, иди, сдавайся, птичка. Мамулька- не волк, она все поймет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fatal

Узнайте нет ли в Вашем ВУЗе дней, когда поводятся экзамены для тех, кто пропустил по уважительной причине (болезнь, и прочее), просто у нас такое иногда встречается, даже ЕГЭ проводят дополнительно, и если такое у Вас есть то бегом в больницу за справкой, и Удачи Вам.

Да, в Беларуси тоже такое есть.

Yuyu

Вы справку взяли?

Выдержки из Указа Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 80 (с изменениями и дополнениями от 08.02.2008 г. № 70) О Правилах приема в высшие учебные заведения:

"Абитуриенты, которые не смогли явиться на ЦТ по уважительным причинам (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, препятствующие участию в ЦТ, подтвержденные документально), проходят его в резервный день, дата которого определяется Министерством образования."

Уточняйте, сроки.

"Абитуриенты, которые не смогли явиться на вступительные испытания в вузе по уважительным причинам (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, препятствующие участию во вступительном испытании, подтвержденные документально), по решению приемной комиссии вуза допускаются к их сдаче в пределах сроков, определенных расписанием вступительных испытаний."

Остальные экзамены Вы ходили сдавать? Все остальные при наличии уваительной причины Вы могли сдавать общим потоком.

В резервный день, отведенный для тестирования, можно сдать только один экзамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резервный день тут.

Действительно, стоит попытаться, жалко же год терять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну? С кем не бывает! Я вот после школы решила поступить в экономический вуз. Экзамен один сдала на отлично, а второй провалила. Это еще обиднее, потому что столько затрачено сил и нервов. Пошла работать бухгалтером. И знаете, скучновато мне показалось. Поняла, что не мое это. И на будущий год поступила в совершенно другой вуз учиться профессии, сааавсем далекой от экономической. Сейчас работаю по своему профилю. И мне нравится. Вот и Вы не переживайте, все что не случается - к лучшему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif

бегом в больницу за справкой

а кто же мне эту справку просто так даст??? confused_1.gif

Вот и Вы не переживайте, все что не случается - к лучшему.
спасибо) rolleyes.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Обычно экзамены на вечерку/заочку позже, чем на дневное. Не в этом ВУзе, так в другом. Не расстраивайтесь, а походите по учебным заведениям. Потом можно на дневное перевестись. Но обычно люди наоборот, с дневного на заочное переводятся. Тут же плюс - можно работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuyu, потрудитесь начало предложения писать с большой буквы. Пока предупреждение. Потом - штрафные санкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поступила в университет на третий год после окончания школы, а эти три года потратила на работу, и прекрасно отучилась! Не расстраивайтесь так! Любое время можно использовать с пользой, возможно вы пока успеете закончить какие то краткосрочные курсы, так сказать, приобретет специальность. Поработаете..

А вот что скажут друзья.. ну если они настоящие, то как бы не банально это звучало, но они поймут, а остальные...да в сад всех остальных! Это ваша жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто же мне эту справку просто так даст???

Ну что Вы в самом деле как первый день родились-то. Просто так не даст, а не просто - вполне реально.

Просто если уж такая ситуациянадо не расстраиваться и терзаться, а выход искать прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuyu

Я тоже один раз опоздала на экзамен по математике. Он был последний из трех. Ехать мне в институт смысла не было-вошла бы в уже пустую аудиторию.

В итоге поступила в другой ВУЗ. И, знаете, мне там так нравиться -у меня хорошие преподватели, хорошая группа, и самое главное он находится рядом с моим домом (пешком 20 минут). А в тот я бы ездила, вечно торча в пробках wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в некоторых ВУЗах в августе-сентябре объявляется дополнительный набор на разные специальности.

А еще можно пойти в приемную комиссию и поговорить на эту тему, попробовать решить ситуацию, договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×