Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

С чего вы решили, что она непременно начнет без мужа и образования вам на голову размножаться?

Это я так утрированно представила ход событий, если все пустить на самотек.

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но ваша задача - внушить мужу, что его дочь бесталанная, ленивая и не способная получить вышку - не имеет решения

Мне кажется, я нигде ни разу не назвала дочку ни бездарной, ни ленивой, ни неспособной. Да, она не может получить высшее техническое образование по объективным причинам. Про гуманитарное я не говорила, другой вопрос, что ей это неинтересно. И до мужа я пытаюсь донести не то, что его дочь убога, а то, что ресурсы надо направлять на покорение посильных вершин.

27 минут назад, Мечта поэта сказал:

И вообще мне кажется, вы раньше времени паникуете.

Возможно и так. Только легче от этого не становится.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Мне кажется, я нигде ни разу не назвала дочку ни бездарной, ни ленивой, ни неспособной. Да, она не может получить высшее техническое образование по объективным причинам. Про гуманитарное я не говорила, другой вопрос, что ей это неинтересно. И до мужа я пытаюсь донести не то, что его дочь убога, а то, что ресурсы надо направлять на покорение посильных вершин.

Наверное, так и нужно мужу сказать, что с высшим техническим ей не стоит затеваться, потому что у нее двойки по физике, несмотря на репетиторов. Насколько я понимаю, ей и техническое не особо интересно. Значит, пусть идет туда, где учиться полегче, вот и все. Папа не откажется от идеи дать дочери высшее образование из-за того, что она двоек нахватала. Это не аргумент. И не таких тянут, толкают и таки выталкивают. Таковы сегодняшние реалии, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не вытянет высшее, пойдет на парикмахера или на кого-то еще. С чего вы решили, что она непременно начнет без мужа и образования вам на голову размножаться?

Проблема в том, что у подобных опасений имеется очень серьезное основание. Сужу по своей приятельнице, ей падчерица кровь всю выпила за время учебы в техникуме. Там другая крайность - папа отморозился напрочь от воспитания. И все скандалы-истерики на тему "на фиг мне эта учеба", "купи сумку", "кто ты вообще такая" выписывались мачехе. При этом самое крутое, что в той семье именно приятельница моя - основной кормилец. 

Вполне логично, что Белая Медведица опасается перспектив. В перспективе отец захочет дочери помочь не только с образованием, но и с квартирой. если еще нет. Плюс, неизвестно, что там в итоге с работой будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Белая Медведица сказал:

Так недальновидно могут вести себя только обиженные девочки с надутыми губами, увы. Поступив таким образом, можно ненадолго обрести покой. Но через какое-то время (года 3-4, не более) в моей квартире заведется девица без образования и работы.

Я ж вам не предлагаю так делать всегда. Вам нужно всего лишь открыть папе глаза, на реальные способности дочери, заставьте его смотреть ее уроки хотя бы одну неделю, пусть сходит с ней в английский клуб и послушает ее знания английского, пусть сходит к репетитору. Пусть хотя бы пару недель выполняет то, что делаете вы для его дочери. 

Понятно, что он занят и зарабатывает деньги, но дети важнее любых денег, и папе надо объяснить, он хочет откупиться от дочери высшим образованием и прочими ништяками. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз меня здесь упомянули в контексте проблемы форумчанки Белая Медведица, то я тоже напишу.

Ольга, я писала о трудностях с падчерицей в 16 году, много было споров в ветке, но форумчанки увидели загодя именно то, что я не хотела видеть. 

Поэтому я прошу вас прислушаться к понимающим эту проблему изнутри. Вкладывайтесь в своего ребенка и занимайтесь его образованием и воспитанием. Пусть дочкой занимается отец. Пусть ее воспитывает, мотивирует и верит в нее. Попросит у вас помощи - окажете ее. Нет - у вас есть чем жить. 

Учебная мотивация - не то, что вы должны прививать 16-летней девочке. Она формируется раньше. Гораздо раньше. В вашей ситуации вижу только амбиции папы и дочери. А труд девочке не знаком. 

Если будете потакать их фантазиям, готовьтесь учиться на платном отделении и решать за падчерицу все пять лет ее учебные проблемы. 

А что касается заграничной учебы моей падчерицы - все до сих пор неопределенно. Падчерица учится на подготовительном факультете. По результатам зимнего промежуточного экзамена она не проходит на бюджетную учебу. Платная учеба невозможна, даже если ее мама будет работать не на трех работах, а на десяти. Зимой она начала подрабатывать и довольно неплохо. Жизнь оплачивает сама. И даже на путешествия хватает (ездила в близкие к государству страны). Работает сиделкой по выходным. И если еще осенью она училась изо всех сил, то сейчас я не могу этого сказать.

Сейчас падчерица говорит, что не знает, чего хочет. Или вернуться в Россию. Или оставаться заграницей. Говорит, что убежала бы, куда глаза глядят... 

Любовь к этому... парню... ее не оставляет. Паспорт он сделал, а визу получить не может. Ни рабочую, ни, само собой, студенческую. Она хочет, чтобы с ним и заграницей. А папа с мамой сказали, что в таком случае - будете сами-сами. Без помощи и финансовых вливаний из России.

Вариантов два. Падчерица остается на второй год подготовки. Или возвращается в Россию и по ЕГЭ проходит в тот ВУЗ, который будет ей доступен. Но она не знает, как лучше сделать и какое решение принять.

Я ничего не советую и не комментирую. У нее есть родители, которые больше, чем она, озабочены ее будущим.

Изменено пользователем Уральская Степная
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж автора искренне думает, что чем дороже вход, тем лучше выход. Я не раз говорила, что в репетиторы можно хоть Садовничива нанять, если ребенок НЕ хочет брать результата не будет, хоть золотом всех осыпь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Вполне логично, что Белая Медведица опасается перспектив. В перспективе отец захочет дочери помочь не только с образованием, но и с квартирой. если еще нет. Плюс, неизвестно, что там в итоге с работой будет. 

А это плохого в этих перспективах, если средства имеются? Муж сам зарабатывает, сам тратит, автора с ее ребенком содержит, а на свою дочку тратить не смей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кроля сказал:

Муж сам зарабатывает, сам тратит, автора с ее ребенком содержит, а на свою дочку тратить не смей?

Автор о другом пишет, читали же? О том, что в дочку вкладываются семейные средства на репетиторов, а учиться она не желает, имеет инфантильные фантазии, трудиться не хочет, напряжения и траты сил избегает. Дело же не в расходах, а в том, что девочка хочет лавров без усилий. Отец в розовых очках и не видит реальных перспектив дочери. И все проблемы впоследствии лягут на плечи "злой мачехи" и доброго отца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уральская Степная сказал:

Автор о другом пишет, читали же? О том, что в дочку вкладываются семейные средства на репетиторов, а учиться она не желает, имеет инфантильные фантазии, трудиться не хочет, напряжения и траты сил избегает. Дело же не в расходах, а в том, что девочка хочет лавров без усилий.

Читала, но и отвечала на конкретный пост, про возможную помощь с квартирой. Не вижу в этом ничего плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, возможно, стоит посмотреть на проблему с другой стороны и разговаривать с мужем не о том, что девочка ленива и несообразительна. Меня бы тоже это задело.

А сказать о том, что если он хочет, чтобы его дочка была счастливой, то она должна заниматься любимым делом. Любимое - чаще всего то, что хорошо получается. А у нее получается хорошо делать руками. Если еще и вкус есть, то поговорить о профессии дизайнера. Это сейчас модно и престижно, и девочке должно понравиться. Поскольку художественной школы нет, а в такие ВУЗы обычно творческий конкурс, то поговорить о художественном училище. А там, может быть, и правда все пойдет и получится. Но это при условии наличия способностей в этой сфере.

Изменено пользователем Снежевика
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Муж автора искренне думает, что чем дороже вход, тем лучше выход. Я не раз говорила, что в репетиторы можно хоть Садовничива нанять, если ребенок НЕ хочет брать результата не будет, хоть золотом всех осыпь.

Вот именно.  Мы в Вузе на таких насмотрелись выше крыше. В итоге сессии покупаются, дипломы пишутся за деньги. Можете себе представить эти расходы.

Девочка ленива, а папа этого не понимает. 

1 час назад, Кроля сказал:

А это плохого в этих перспективах, если средства имеются? Муж сам зарабатывает, сам тратит, автора с ее ребенком содержит, а на свою дочку тратить не смей?

Ну так и автор, извините,  без дела не сидит, а помогает с учебой, с репетиторами и прочим. Я со своим такое проходила, когда наняла ему репетитора по музыке.  Он в прошлом году прлходил четыре месяца с февраля по май, уехал на каникулы,  приехал и ни разу не вспомнил вообще про эту музыку. Ходил на гитару.

Ну раз нет мотивации,  то что деньги тратить?

А здесь, такое ощущение,  что девочка учится на " Отвалите". То есть только делает вид, что учится. И амбиции эти непомерные, папой заложенные. 

Все время когда читала, вспоминала, кто то что-то подобное сказочное рассказывал.  Вспомнила. Наша форумчанка Пламя рассказывала, как ее дочь, не желая учится, рассказывала матери, как она удачно выйдет замуж и будет только гулять и спать.

Угу. Итог все мы знаем. Так и падчерица автора. Ленивая, не желающая палец о палец ударить мечтает о местечке директора Газпрома.

Вот как донести до девочки,  что она не потянет? Автор, а может,  тупо забить на эту девушку,  пусть учится как хочет,  ЕГЭ все равно результат покажет. 

И да, мне все же кажется,  что с платным обучением падчерицы вопрос все таки решенный.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроля сказал:

А это плохого в этих перспективах, если средства имеются? Муж сам зарабатывает, сам тратит, автора с ее ребенком содержит, а на свою дочку тратить не смей?

Речь идет о том, что автору нужно самой о своем ребенке начинать заботиться уже сейчас, откладывая средства на образование.

Если папа решит, что доче нужно дать платное образование, то суммы будут значительно большие, чем сейчас на репетиторов. Затем к ним прибавятся платежи за квартиру и в итоге бюджет может хорошо просесть. Ничего плохого для падчерицы и ее папы в этом нет, а вот автору и ее ребенку придется затянуть пояс. Чтобы потом не было сюрпризов, нужно заботиться о будущем уже сейчас. 

Институт, не самый престижный, очное отделение, сейчас от 50 тысяч семестр. Плюс жилье, если другой город, питание,одежда и так далее. Сумма выйдет немаленькая. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроля сказал:

отвечала на конкретный пост, про возможную помощь с квартирой. Не вижу в этом ничего плохо

Помощь с квартирой очень вероятна. Одно дело - это наследство "когда-нибудь", что есть по букве закона. И совсем другое - если семья автора будет покупать девочке квартиру "с нуля" по инициативе папы. Впрочем, это мои измышлизмы.

5 минут назад, Данжи сказал:

Ничего плохого для падчерицы и ее папы в этом нет, а вот автору и ее ребенку придется затянуть пояс. Чтобы потом не было сюрпризов, нужно заботиться о будущем уже сейчас. 

Да.  Будем надеяться, что Оля Белая Медведица это услышит.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Если папа решит, что доче нужно дать платное образование, то суммы будут значительно большие, чем сейчас на репетиторов

Перечитала сообщения автора за 14 год. Автор пишет,  что живут они на съёме. 

Если это действительно так, то, извините,  это уже вообще явно перевешивание интересов мужа в сторону старшей. Поскольку репетиторы и платная учёба старшей это по нынешним временам почти квартира.

Давайте посчитаем. Репетиторы. Не знаю, в каком вы городе, но у нас физика и математика стоят 450 минимум. Два раза в неделю это восемь тысяч в месяц, восемьдесят в год. Итого два года. Сто шестьдесят. Далее.  Платная учёба. 100 тысяч в год ( средняя цена в провинции).  Плюсом сдача сессии каждая тысяч 30. Итого 160 только учёба в год. Все сложим. 800 тысяч.

Не считая того, что здоровая дева будет сидеть на шее и не работать все эти четыре года ( это бакалавриат если).  Минимум десятка в месяц. Это плюс ещё 500. Неплохо так, да?Вам её учёба обойдётся в цену однушки в провинции. B)

Вопрос,  ради чего?  Ради того, чтобы дева пошла в продавцы? Потешить папины амбиции?

Семья это прежде всего совместное предриятие. А вы, получается,  будете чем то жертвовать и годы работать ради того, чтобы папино чувство вины спало спокойным сном. 

Ведь по факту,  толку от этого образования не будет. Этими деньгами папа оплатит свою чистую совесть.

Но не забывайте,  что потом она захочет замуж и свааадьбу как у всех, а потом помочь с жильем, ребенком и так далее. 

Вы растите будущее иго и нахлебницу, которая в конечном итоге будет угрожать благополучию вашей семьи, вот что страшно.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Если папа решит, что доче нужно дать платное образование, то суммы будут значительно большие, чем сейчас на репетиторов. Затем к ним прибавятся платежи за квартиру и в итоге бюджет может хорошо просесть.

Да, только бюджет пополняет один человек.

1 час назад, Данжи сказал:

Ничего плохого для падчерицы и ее папы в этом нет, а вот автору и ее ребенку придется затянуть пояс.

Или сейчас придется затянуть поясок падчерице, как вы предлагаете.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Если это действительно так, то, извините,  это уже вообще явно перевешивание интересов мужа в сторону старшей.

У мужа только одна дочь, младшая не его, но находится также  исключительно на его содержании.

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Но не забывайте,  что потом она захочет замцж и свааадьбу как у всех,

Ну, да, это только свои дети хотят просто свадьбу, а падчерица только так- сваааадьбу. Повторюсь, если есть возможность дать образование, купить квартиру, сыграть свадьбу, то почему нельзя то? Просто в назидание? Отец согласен пожертвовать какими то плюшками ради дочери, но не нравится это мачехе с ее ребенком, надо отнять и им отдать? Прям сказка Золушка ))).

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Не считая того, что здоровая дева будет сидеть на шее и не работать все эти четыре года ( это бакалавриат если).

Что вы так ее оскорбляете, вы своих детей сразу после 9-го класса работать погоните? В институт загляните, там не только здоровые девы, но и парни на шеях родительских ездят.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроля

Ваш пост сплошные манипуляции на тему "бедной сиротки".

Перестаньте тролить, если бы родная такое устроила с репетиторами и учебой получила бы нагоняй, а так "не трожь бедное дитя".

32 минуты назад, Кроля сказал:

Повторюсь, если есть возможность дать образование, купить квартиру, сыграть свадьбу, то почему нельзя то? Просто в назидание?

Да кто ж не даст? Пусть дают. Но здравый смысл не должен покидать родительские головы. А то получится как в кино " ты мне машину подарил будь последователен и подари мне  гараж".

 

Изменено пользователем Ветка сакуры
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветка сакуры сказал:

Да кто ж не даст? Пусть дают. Но здравый смысл недолжен покидать родительские головы. А то получится как в кино " ты мне машину подарил будь последователен и подари мне  гараж".

Если вы заметили, я про учебу вообще ничего не писала, и про здравый смысл с вами полностью согласна.

3 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Ваш пост сплошные манипуляции на тему "бедной сиротки".

Конечно, а посты выше про бедную дочку автора, у которой из-за старшей страшное будущее вырисовывается, это так не манипуляции совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроля сказал:

Если вы заметили, я про учебу вообще ничего не писала, и про здравый смысл с вами полностью согласна.

Вы написали про образование. Если девочка не тянет вышку, зачем, зачем на нее тратить деньги, не малые притом, и не надо про то что мужчина заработал мужчина потратил, он еще и муж автора, а не только папа дочери.

6 минут назад, Кроля сказал:

Конечно, а посты выше про бедную дочку автора, у которой из-за старшей страшное будущее вырисовывается, это так не манипуляции совсем.

Это не манипуляции это перспектива если папа не одумается. Причем вполне себе так реалистичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка сакуры сказал:

Это не манипуляции это перспектива если папа не одумается. Причем вполне себе так реалистичные.

Ну я как раз про это и писала, ради светлого будущего дочки автора, давайте отнимем у дочки мужа. Вон уже сколько денег насчитали. И все ей.

2 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Вы написали про образование. Если девочка не тянет вышку, зачем, зачем на нее тратить деньги, не малые притом, и не надо про то что мужчина заработал мужчина потратил, он еще и муж автора, а не только папа дочери.

А автор с дочкой на хлебе с водой сидят? Насколько я поняла, что все обеспечены, автор свою зарплату тратит на женские штучки.

А про образование я писала, только в ключе, могут дать, пусть дают. Про тянет не тянет, не было такого. Да я и не автору, в принципе отвечала, а другим, которые как раз автора и начала накручивать - караул, воруют, надо прятать злато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроля сказал:

Или сейчас придется затянуть поясок падчерице, как вы предлагаете.

Вы в принципе мои посты не читали или видите только то, что вам интересно? Личная неприязнь к мачехам? 

Я вообще автору написала, которая работает, самой начинать со своей зарплаты откладывать своему ребенку на образование, потому что на мужа не стоит рассчитывать с его слепой любовью к дочери. Хотя, по существу, если у них съем, то следовало бы думать о совместном жилье родителям в первую голову. 

11 минут назад, Кроля сказал:

А про образование я писала, только в ключе, могут дать, пусть дают.

Видите ли в чем дело, смотря какое образование и какой ценой. Может получиться так, что в образование старшей папа вложится так, что у него ресурсов не только на падчерицу, на себя не останется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроля сказал:

, ради светлого будущего дочки автора, давайте отнимем у дочки мужа

Мы с вами по разному видим это ситуацию. Вы только с точки зрения отнять у одной дочери для другой. Не столь важно какую вы имеете в виду.

Я про то что продумывать надо на перед ситуацию, не стоит доходить до ситуации "хлеба и воды" потому что папа  видит проблему только в том что к дочери не справедливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кроля сказал:

Повторюсь, если есть возможность дать образование, купить квартиру, сыграть свадьбу, то почему нельзя то? Просто в назидание? Отец согласен пожертвовать какими то плюшками ради дочери, но не нравится это мачехе с ее ребенком, надо отнять и им отдать? Прям сказка Золушка ))).

Образование возможность есть ДАТЬ. Да только ленивая падчерица должна его ВЗЯТЬ. Повторюсь,  я работаю в Вузе и вижу этих деток, которые на занятиях играют в телефоны и сидят в социальных сетях.

Вы правда считаете, что главное полученная корка? Или все таки человек должен что-то ЗНАТЬ?

Отец согласен пожертвовать плюшками, отрывая от своей СЕМЬИ, членами которой является, в том числе и его жена, и он сам. Ради чего жена должна соглашаться на такие жертвы?

Что конкретно у падчерицы отнять? Корку, гордо называемую дипломом, ценой в полтора миллиона?  Или что у неё ещё отнять то хотят?:huh:

 

2 часа назад, Кроля сказал:

, а посты выше про бедную дочку автора, у которой из-за старшей страшное будущее вырисовывается, это так не манипуляции совсем

А если бедной дочке автора ресурсов не хватит, то почему мать не должна за неё переживать? Да, старшая сирота, ну так мачеха в том не виновата, более того, именно она занимается учебой и всеми делами девушки.

Опять же, лучше квартирку на старость прикупить, чем вбухивать деньги в трубу, гордо называемую образованием.

 

3 часа назад, Кроля сказал:

Что вы так ее оскорбляете, вы своих детей сразу после 9-го класса работать погоните? В институт загляните, там не только здоровые девы, но и парни на шеях родительских ездят.

Поворюсь ещё раз. Я не только заглядываю, я там уже триннадцать лет работаю.

Если мой будет лодырничать, пойдёт после девятого в техникум.  Тоже раньше думала, что ВУЗ обязательно,  а теперь передумала. Поступит потом на заочку.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, тут все пишут падчерица, падчерица, неприятное слово какое... Забудьте о том, что она падчерица, такая ситуация вполне могла быть и с родной дочерью: мать трезво оценивает возможности своего ребёнка и строга с ним, а отец слеп от любви. И вы хорошая женщина, не мачеха, а настоящая мама. Что делать непонятно, может хвалить девочку за все хорошее, но сетовать на её учёбу перед отцом?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Если мой будет лодырничать, пойдёт после девятого в техникум.  Тоже раньше думала, что ВУЗ обязательно,  а теперь передумала. Поступит потом на заочку.

Однозначно. Мой тоже. Рваться на британский флаг не собираюсь. Как потопает, так и полопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Я вообще автору написала, которая работает, самой начинать со своей зарплаты откладывать своему ребенку на образование, потому что на мужа не стоит рассчитывать с его слепой любовью к дочери. Хотя, по существу, если у них съем, то следовало бы думать о совместном жилье родителям в первую голову

Вот пытаюсь не переворачивать, читаю вас буквально: по вашим словам слепая любовь мужа к своей дочери лишает дочь автора в будущем возможности получения образования, если только мама не подсуетится. Как бы то, что муж обязан помогать дочери автора у вас не вызывает сомнения? Так? Или я вас опять неправильно поняла? А по поводу жилья с вами согласна. Видимо, пропустила про съем

2 часа назад, Ветка сакуры сказал:

Мы с вами по разному видим это ситуацию. Вы только с точки зрения отнять у одной дочери для другой. Не столь важно какую вы имеете в виду

Нет, я так не вижу, это я писала в ответ как раз тем, которые пишут, думай о себе и своей дочери, ну так и муж может также думать о себе.

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Отец согласен пожертвовать плюшками, отрывая от своей СЕМЬИ, членами которой является, в том числе и его жена, и он сам. Ради чего жена должна соглашаться на такие жертвы?

Так они семья или два родителя с ребенком? Мне кажется, что не так много семей, которые могут вот легко, без каких-то ограничений оплатить ребенку образование, чего-то лишаться приходится, кому-то больше, кому-то меньше. Или плюшки общие, а отказ от них -  не, не моя проблема.

 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

А если бедной дочке автора ресурсов не хватит, то почему мать не должна за неё переживать? Да, старшая сирота, ну так мачеха в том не виновата, более того, именно она занимается учебой и всеми делами девушки.

Так и где вы эти ресурсы предлагаете взять?

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×