Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ветта сказал:

Да, терпения мне и самой не хватает, я не последовательная с ней.

Хочу наказать лишением не гулять, и сама же нарушают его.

Режим дня что ли вам всем построить... Прям всем семейством составить графики - кто, когда, что делает. И соблюдать. Без послаблений.

А что папа девочку бьёт... Я бы этому папе сама пендаля бы отвесила.

Я оров-то не понимаю и оскорблений, а уж применение силы к заведомо слабому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветта сказал:

Да, терпения мне и самой не хватает, я не последовательная с ней.

Работать над собой, что поделать -то. Мама - это ответственная должность. :rolleyes: Вот вам, взрослой женщине, терпения не хватает, а шестилетней нервной девочке откуда его взять?

21 минуту назад, Ветта сказал:

Прочла про СДВГ, симптомы есть похожие, но вместе с тем она часами может так рисовать сама, одна, часа два сидеть колдовать над рисунком и такой шедевр сотворить и это в 6 лет.

При СДВГ не думаю, что ребёнок столько сидеть рисовать будет

Сходите к неврологу, психологу, что гадать? При СДВГ нарушено ПРОИЗВОЛЬНОЕ внимание, понимаете? Ребёнок не может сосредоточиться на том, что НУЖНО сделать. Но прекрасно справляется, и увлекается тем, что нравится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не могу я сходить к специалистам, я в Турции живу, может они конечно здесь и есть, но тут языковой барьер.

И потом, я врачам не слишком доверяю, тем более в этой области, психотропные препараты я точно бы не стала давать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка уже разобралась - как и чем может добиться всего, что ей нужно. И методично этого добивается, делает только то, что она хочет. Это распущенность.

Я в таких случаях зеркалю. И делаю только то, что хочу я. При этом объясняя - ты не хочешь то-то, а я не хочу это (покупать вкусности, стирать, жалеть, баловать, обнимать, целовать, дарить подарки и выполнять просьбы). Как ты со мной, так и я с тобой. 

Крики на меня не действуют. Поорет и перестанет. Главное быть твёрдой в своём решении. Дети очень быстро просекают эти вещи.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изолента сказал:

Крики на меня не действуют. Поорет и перестанет. Главное быть твёрдой в своём решении. Дети очень быстро просекают эти вещи.

Тут вопрос в том, что автор не может не реагировать на крики, потому что 

1 час назад, Ветта сказал:

орёт, как не нормальная, перед соседями стыдно.

У моей дочери тоже однажды начался такой период, когда решила добиваться ором. Я её принудительно отвела в её комнату и сказала, что разговаривать в таком тоне не буду, проорёшься - приходи. Тут главное - не реагировать вообще никак: ни словом, ни полувзглядом. Два раза и как бабка отшептала. Но, это у меня. Я вобще суровая мама и у меня такие истерики не проходят.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Viktory сказал:

У моей дочери тоже однажды начался такой период, когда решила добиваться ором.

Я думаю у многих тут был такой период. Бывает. Ребёнок рамки щупает. Ищет границы дозволенного и пытается их расширить. Я не ведусь. 

4 минуты назад, Viktory сказал:

Тут вопрос в том, что автор не может не реагировать на крики, потому что 

Вот тут собака и "порылась". Начинать нужно с себя. Да, тяжело. Но ради блага ребёнка придётся. Потому что потом, вотвзросдой жизни никто терпеть не будет. Ну если конечно не растить принцессу крови. 

А орут они все знатно, хоть полицию вызывай. И это я тоже проговаривала - объясняла, что соседи вызовут опеку и полицию, меня задержат до выяснения, тебя на время выяснений в детдом. Хочешь? Ок.

Изменено пользователем Изолента
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ветта сказал:

Да не могу я сходить к специалистам, я в Турции живу, может они конечно здесь и есть, но тут языковой барьер.

И потом, я врачам не слишком доверяю, тем более в этой области, психотропные препараты я точно бы не стала давать

Почему психотропные сразу? Магний В 6, в сочетании с глицином можно. Погуглите, растительный препарат. Плавание хорошо помогает снять нервное.  напряжение.  И ваше спокойствие. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ветта сказал:

Лет до 3 х был идеальный тихий, спокойный ребёнок, потом началось...

Жаль, что вы не стали работать с этой проблемой тогда. И в тот период это было бы непросто. Но сейчас вам придется приложить усилий раз в пять больше, чтобы изменить уже сложившуюся схему взаимодействия. 

Вспомните все конфликтные ситуации, ваши реакции, реакции дочери. Определите, какой шаблон поведения преобладает. Для того, чтобы получить иной результат, вам надо ломать шаблон, то есть поступать так, как не поступали раньше. Пробовать разные варианты. Искать эффективные методы. Привычки ломать непросто, особенно свои. В этом очень важна последовательность - не так, что "ладно, сегодня уступлю, а в следующий раз..." Нет. Вы должны жестко придерживаться выбранной линии. 

В большинстве случаев все методы можно уложить в известную схему - "подкуп, шантаж, угрозы". :D 
Но, никогда не грозите дочери лишением чего-либо, если не уверены, что сможете эту угрозу выполнить. Если уж сказали, выполняйте. Даже, если это решение несет какой-то дискомфорт для вас. Последовательность - наше всё. И терпение.  
 

2 часа назад, Ветта сказал:

не хочет например лечиться или читать, начинаешь заставлять, начинает орать, со слезами, липнет ко мне, чтобы  её пожалела потом, не жалеешь, орёт, как не нормальная, перед соседями стыдно.

Использовать другие способы. Чтением заниматься лучше не заставлять (отобьете же охоту на веки вечные), а вовлекать через совместное чтение, через игру. А лечиться как заставлять? Она ж не сама лечится, а вы какие-то процедуры проводите. Не знаю, как с вашей дочерью, с моим сыном прокатывал вариант - подробно рассказать для чего, почему, что будем делать. Пожалеть заранее. Объяснить, что это НАДО (т.е., других вариантов нет. А у вас, кстати, бывает? что вы отменяете какие-то процедуры, потому что дочь орет?). Пообещать какую-то приятную мелочь по завершению. Похвалить.

1 час назад, Ветта сказал:

А она строчку палочек нарисовала, и то , как попало, а дальше не хочу.

Как заставить? 

 А в школе какие требования? Оценки ставят? Как-то выделяют, хвалят? Может, пока в школе адаптивный период не наседать с заданиями. На самотек не пускайте, контролируйте, но не заставляйте. Пару раз сделает кое-как, но глядя на других, захочет быть лучше. Мотивация на успех и лидерство - одна из самых сильных в учебе. 

1 час назад, Ветта сказал:

Да, терпения мне и самой не хватает, я не последовательная с ней.

Прежде всего работайте над собой. Иначе ничего не получится. Терпение и последовательность. ;)

Изменено пользователем Qwerty
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Изолента сказал:

Девочка уже разобралась - как и чем может добиться всего, что ей нужно. И методично этого добивается, делает только то, что она хочет. Это распущенность.

Я в таких случаях зеркалю. И делаю только то, что хочу я. При этом объясняя - ты не хочешь то-то, а я не хочу это (покупать вкусности, стирать, жалеть, баловать, обнимать, целовать, дарить подарки и выполнять просьбы). Как ты со мной, так и я с тобой. 

Крики на меня не действуют. Поорет и перестанет. Главное быть твёрдой в своём решении. Дети очень быстро просекают эти вещи

Там и мама неуравновешенная и непоследовательная, и папа. Все сначала любят - целуются, потом орут и дерутся. Итальянская семья.;) Какой при этом должна быть девочка?

И зеркалить можно, и лишать чего -то, что ребёнок любит. Но спокойно, без ора, и последовательно. Сказала - сделала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в школе проучилась три дня, конечно выводы делать рано, я понимаю, как тяжело с 8.30 до 14.30 сразу сидеть, есть перемены и перерыв час, но другие же дети сидят.

Моя ещё днём спать привыкла, устаёт конечно, тяжело ей, ещё и язык для неё толком не понятный.

Ладно, посмотрим, что дальше будет может войдёт в калею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ветта сказал:

как тяжело с 8.30 до 14.30 сразу сидеть, есть перемены и перерыв час, но другие же дети сидят.

Другие НЕ ваша, а ваша вот такая, надо не на других смотреть, а со своей работать, именно работать, а не заставлять, её нельзя заставить. Оценки есть у вас в первом классе?

 

6 минут назад, Ветта сказал:

Моя ещё днём спать привыкла, устаёт конечно, тяжело ей, ещё и язык для неё толком не понятный.

Ну забирайте и пусть спит. Забрать из школы и отдать через год невозможно? Да еще и язык не понимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветта сказал:

я понимаю, как тяжело с 8.30 до 14.30 сразу сидеть, есть перемены и перерыв час, но другие же дети сидят.

Моя ещё днём спать привыкла, устаёт конечно, тяжело ей

У вас целое лето было научить дочь школьному режиму. Вы не узнали заранее распорядок местных школ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветта сказал:

Прочла про СДВГ, симптомы есть похожие, но вместе с тем она часами может так рисовать сама, одна, часа два сидеть колдовать над рисунком и такой шедевр сотворить и это в 6 лет

Да нет у нее никого СДВГ, она на редкость спокойный ребенок. Да, часами может собой заниматься. Одна. Она просто тебя прогибает. Нашла способ орать сиреной и получает то, что ей нужно. Я тебе сказала - прекращай эти истерики. Большая же девочка уже, ну как так то?

И рычагов управления ею у тебя нет. Вообще никаких. Короче, если ты не сделаешь над собой усилие, у тебя будут проблемы. Маленькие детки - маленькие бедки. Это еще цветочки пока.

Вот смотри, на примере объясню. Когда она начала орать при мне в подъезде, я ей сказала, что соседи вызовут полицию и она - замолчала. Ну нельзя так. Тебе и правда в один прекрасный день полицию вызовут, ты доиграешься. Сделай над собой усилие, включи соображалку и силу воли.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ветта сказал:

Она в школе проучилась три дня, конечно выводы делать рано, я понимаю, как тяжело с 8.30 до 14.30 сразу сидеть, есть перемены и перерыв час, но другие же дети сидят.

Моя ещё днём спать привыкла, устаёт конечно, тяжело ей, ещё и язык для неё толком не понятный.

Ладно, посмотрим, что дальше будет может войдёт в калею.

Слишком много на вашу девочку навалилось. В 6 лет я вообще считаю детям в школу рано еще, а тут страна другая, дети другие. Защищается она, стресс снимает тумаками одноклассникам.

У меня дочка когда себя капризно ведет или агрессивно, я ее лаской беру. Больше никак, не получается. Ругать - еще хуже будетю

А еще я ей сказки рассказываю. Капли в нос у нас - мистер АкваМоре, миссис Полидекса и мистер Проторгол. Таблетки - команда Кагоцел и команда Фурагин, например (кто быстрее принцессу вылечит).

Когда начинает кричать и требовать, я сразу: "А как же академия принцесс (мультик есть такой, ей нравится)? Ведь туда капризных крикушек не берут".

Вот что-то такое попробуйте. Хотя ваша постарше, не знаю, прокатит ли...

У меня сын уже не верит в зубную Фею, но мы с ним притворяемся, будто она есть. Чтобы дочка верила.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Когда она начала орать при мне в подъезде, я ей сказала, что соседи вызовут полицию и она - замолчала. Ну нельзя так. Тебе и правда в один прекрасный день полицию вызовут, ты доиграешься. Сделай над собой усилие, включи соображалку и силу воли.

Ну примерно так я и предполагала. Девочка умная и гнёт свою линию - берет криком. Потому как уже отработано - крик -> получила желаемое. Нужно этот шаблон ломать. 

Крик? Значит не получишь желаемое и плюсом лишишься ещё каких-то бонусов. Обратный эффект от крика. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ветта сказал:

Моя ещё днём спать привыкла, устаёт конечно, тяжело ей, ещё и язык для неё толком не понятный.

Наверное, причина ещё и в этом.

 

1 час назад, Ветта сказал:

тяжело с 8.30 до 14.30 сразу сидеть

Тяжело. У вас такая программа для первоклашек? Долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта, а почему не отдали в подготовительный класс?

Там всё таки попроще и полегче идёт адаптация к языку и школьному режиму. У меня девочка соседка по турецки не говорила, ее отдали перед первым классом в подготовительный. Там комфортно и не очень напряженные занятия. Поговорите с директором школы--может она пойдёт вам навстречу, если есть ограничения по возрасту.

И в принципе, можно найти клинику, где есть переводчик с турецкого на русский. У вас же есть страховка.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Поговорите с директором школы--может она пойдёт вам навстречу, если есть ограничения по возрасту.

Да ей предлагают отдать ребенка в подготовительный класс. Надеюсь, Альбина не сочтет эту информацию секретной. Тоже считаю, что надо в подготовительный класс походить. Во всем мире практикуются подготовительные классы, если ребенок не владеет языком, причем, в любом возрасте.

3 минуты назад, Шампурик сказал:

И в принципе, можно найти клинику, где есть переводчик с турецкого на русский. У вас же есть страховка

Да не нужна ей никакая клиника, у нее на редкость умный и уравновешенный ребенок. Просто шибко балованный

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Просто шибко балованный

Ну а от избалованности лечит строгость, доступность объяснений и последовательность мамы. Других способов нет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну а от избалованности лечит строгость, доступность объяснений и последовательность мамы. Других способов нет.

Ну вот я о том и говорю - тут маме надо сделать над собой усилие. Или ждать до 30 ребенкиных лет - может пересмотрит свое отношение к маме и к жизни в целом. А вдруг нет? Рискованная это затея. Лучше сейчас учиться договариваться с собственным ребенком, иначе в подростковом возрасте небо может показаться с овчинку.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

иначе в подростковом возрасте небо может показаться с овчинку.

Его можно в принципе не увидеть! И да, если шестилетний ребенок не слушается взрослого, это никак не проблема ребенка, ему РАЗРЕШАЮТ так себя вести.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ветта сказал:

Ладно, посмотрим, что дальше будет может войдёт в калею.

Собираетесь бездействовать?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Стелл, ты права конечно, тут так и есть. Значит только лишением бонусов на неё воздействовать. 

Будет плохо вести в школе- никаких прогулок в парке и сладкого и наоборот.

Ну а на ор- полный игнор. Ну потерпят соседи, что теперь.

Да, я понимаю что тяжело ей,но здесь программа такая. В школу с 6 лет, учатся все начальные классы с 1-4 класс с 8.30-14.30, из них час обед,когда дети сами себе предоставлены, и надо придти в этот час накормить ребёнка, побыть с ним.

Пока учитель присматривается ко всем детям, скажет в подготовительный класс- значит будем переводиться либо переезжать в Россию и там уже готовится к 1 классу.

Просто дети в 1 классе здесь- 5,5-6,5 лет. Если она пойдёт на следующий год, ей будет семь. А учитывая, что она сейчас на голову выше своих сверстников, на следующий год это будет гигант, по сравнению с 5,5-6 летними детьми. Это тоже не хорошо.

И потом, она все понимает,они пока палочки рисуют, она свободно в уме примеры до 10 решает, ну какой ей подготовительный класс?

Конечно, бездействовать не собираюсь, понимаю, что проблема во мне- прежде всего.

Сегодня вечером, сделала дом.задание, но поздно.

В парк не повела, аргументировала ей чётко, почему не пошли.

Завтра в школе будет плохо вести, опять не пойдёт. А учителя обязательно спрошу про поведение.

Пыталась орать и истерить, я стала орать вместе с ней( бедные соседи), потом она меня успокаивала.

Я поняла, что жёсткости мне не хватает. И слава будде, нет папы рядом, который потокал доченьке.

Изменено пользователем Ветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Да не нужна ей никакая клиника, у нее на редкость умный и уравновешенный ребенок. Просто шибко балованный

Верю) Я на всякий случай пишу, что есть медицинские переводчики.

@Ветта, у моей другой приятельницы дочка пошла в первый класс в 7,5 лет, тоже девочка крупная и рослая. Умненькая, никаких комплексов не испытывала. Языка практически не знала, за полгода выучила--сейчас уже в 3-м классе, отличница. 

А частная очень дорого? Там всё-таки индивидуальный подход к детям при малочисленных классах. 

Просто, как вариант адаптации к школе.

А так работать вам в первую очередь над собой, чтобы сами выполняли свои установки на строгость и последовательность действий.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частная не дорого, а очень дорого. 500 долл в месяц. Да и не стоит здесь образование таких денег.

Попробуем этот год так отучиться.

Я понимаю, что она избалованная и из-за меня. Значит работать над собой, прежде всего.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×