Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадам Совок. Я так и не поняла, какой кофе Вы посоветовали. А хотелось бы узнать , есть ли очень вкусный растворимый кофе? Может кто-то пробовал что-то неземное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, думаю, что косяк вышел из-за того, что часть текста латинницей написала. Хотела сказать, что для кофемана растворимый кофе - не кофе. Мне тётя из Америки всегда привозит Нескафе Тэстерс Чойс, Хаус Бленд, говорит, что лучшего растворимого ещё не придумали. У нас такого не продают, но может в России он есть? Я его в выпечке и десертах использую, а пить могу только нормальный, молотый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, что лучшего растворимого ещё не придумали. У нас такого не продают, но может в России он есть?
У нас есть несколько бутиков в городе чайных, где продаются разные сорта чая и кофе. От обычного чая-кофе (любого) ну и вроде как до элитного. Вот думаю там поискать что-то хорошее. конечно, могла бы там купить и в зернах, но не знаю - есть ли у моих одаряемых кофеварки или турки, варят ли они вообще кофе. А вот растворимый - точно если не сами пьют, то или родных или друзей угостят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

Мне тётя из Америки всегда привозит Нескафе Тэстерс Чойс,

Я его покупаю у нас в магазинчике "Чай - Кофе" на рынке. Я редко пью растворимый, но этот на самом деле очень хороший. И подруга в гости заходит, которая не любит сваренный кофе.

А на работе у нас кофеварка "Неспрессо". В ней используется натуральный кофе в таблетках. Мне очень нравится. Выбрала средней крепости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А может тогда пачку хорошего молотого подарить. Лаваззу, например. Потому,что если люди любят кофе, хороший молотый, они явно оценят по достоинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Совок

А может тогда пачку хорошего молотого подарить. Лаваззу, например. Потому,что если люди любят кофе, хороший молотый, они явно оценят по достоинству.
Я не знаю - любят ли... Понимаете в чем дело, это подарок воспитателям в садике. Спросить впрямую - неудобно. И потом, молотый - его ж вроде все равно заваривать надо? А тут - растворимый ложку в кружку и пей. А с молотым возни больше, я не знаю... Чай я уже дарила разный, тоже в этих бутиках покупала. Теперь очередь кофе. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Egoiste

Вкусный кофе. Из растворимых. Гранула состоит из молотого кофе внутри и растворимого снаружи. Поэтому заливается только кипятком. Дёйствительно, ароматный. И после, на дне чашки видно немного молотого кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Это сама по себе марка, не нескафе, ни еще какая-то там - а сама по себе?

Кстати, сейчас в яндексе набрала "кофе эгоист" - точно такой есть в том бутике и я даже на него смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Вкусный кофе. Из растворимых. Гранула состоит из молотого кофе внутри и растворимого снаружи.

По такому же принципу приготовлен кофе "Атташе". Очень недурственный кофеек из растворимых. Когда некогда варить заварной кофе или лень, я пью "Атташе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это сама по себе марка, не нескафе, ни еще какая-то там - а сама по себе?

Да, похоже, это сама по себе марка. На этикетке ещё написано Special.

Доктор Логос

"Атташе".

Не пробовала, надо будет посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор "подсел" на один рецепт, правда готовить получается только дома:

В джезву ложка молотого кофе (я предпочитаю арабика-сидамо), горошинка душистого перца и "на кончике ножа" корицы, довожу до кипения на медленном огне, снимаю, процеживаю, добавляю ложку темьянового меда, отставляю в сторону.

50-60 мл. топленого молока подогреваю (не кипячу!), добавляю в кофе и опять ставлю на тихий огонь, грею помешивая не доводя до кипения

Имхо, царский напиток

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе признаю только натуральный. Лучше, конечно, и самой молоть, покупать кофе в зернах, но дома нет мельнички. Впрочем, в любом магазине бесплатно кофе могут помолоть.

А варю кофе я так: сначала наливаю воды на четверть турки, засыпаю сахар (идеально - тростниковый, когда нет - обычный белый), на быстром огне растворяю сахар. Затем доливаю воды на три четверти, перемешиваю, добавляю кофе (полторы-две чайные ложки), и ставлю на маленький огонь. Трижды даю подняться пенной шапке, затем снимаю с огня, выливаю сверху ложечку холодной воды, и даю настояться с минуту.

Когда хочется со специями, то я в самом начале в пустой турке обжариваю сахар, корицу (имбирь, кардамон, бадьян), пока турка не начнет источать приятный аромат, затем заливаю холодной водой, добавляю кофе и перемешиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть турка, гейзерная кофеварка, капельная кофеварка, кофеварка - эспрессо, френч - пресс.

Хочу купить ещё капсульную - но не определилась с маркой. Сейчас всячески мониторю в инете.

Сам кофе. Люблю уже молотый. Юлиуса Майнла австрийского одна полукилограммовая пачка осталась, какая жалость! Но я сейчас из Финки себе много закажу, чтоб было. Во всяком случае, там, если написано, что арабика - и лежит арабика, а не сплошная жуткая робуста, от которой начинается тахикардия! Арабика и мокка - ещё куда не шло. Но в пропорциях, чтоб арабики было больше. Или арабика и не более 10% робусты, тоже нормально.

Где бы не варила, в основном кофеварка - эспрессо и гейзерная используются, добавляю корицу и гвоздику. (Капельная была куплена, когда предыдущая эспрессо сдохла. Стоит вон в коробке, надо продать на фиг.)

Когда просыпаюсь после дневного сна, если не выпью кофе - я не человек. Кофе попью - вроде человек. wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70, после приобретения в прошлом году гейзерной кофеварки (взяла себе на радость Даму от Биалетти) растворимый кофе, даже вроде бы приличный, пить не могу. Не возбуждает. blink.gif

Юлиуса у нас в продаже нема. Лаваццу варю.

Скрытый текст
Кстати, была удивлена разбегу цен на эту марку кофе: в Калининграде брала её дешевле более чем вполовину, нежели в столице. У меня на родине дороговато, но всё же меньше московских розничных цен.
Кстати, пошла на кухню, поразглядела ещё раз сейчас состав bot.gif

Эспрессо, Тиерра и Оро, где 100% арабика, не могу пить в чистом виде. Мне кисло. huh.gif Эспрессо так вообще жесть, не умею его пить дома.

А вот с робустой, оказывается, люблю licklips.gif Росса и Крем е Густо - вот эт да, мне самое оно! Такие нямочные шоколадные нотки, особенно в первом.

И теперь на весь день мне вполне хватает утренней чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Позволю себе поднять ветку. Хочу взять себе капсульную кофеварку.

Прочитала здесь отзывы. Может ещё кто приобрёл себе и пользуется? Если не трудно, то напишите название модели, и что именно - капсулы или диски используете.

И - самое главное - нужна ли она, эта кофеварка? Или, имея гейзерную и эспрессо, можно обойтись?

Заранее спасибо за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, ура, ура! Купила по акции Bosch TAS 2005 EE Tassimo! Точнее, купила 12 упаковок дисков, а кофемашина в подарок.

Сыну сделала Tassimo Milka, себе - Tassimo Латте Макиато. Красотища и вкуснотища! Пока очень довольна.

Но старая кофеварка эспрессо всё равно стоит рядом, я же из Финки много молотого кофе заказала, пусть будет всё! И много! (Жадность украшает человека. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом пил кофе в зернах, из Африки (ЮАР). Сам его молол и варил. Вкуснее не пил, классный напиток!

Из повседневного нравится Tschibo развесной, Венская смесь. Варю в турке или в кофейнике-эспрессо.

Бабушка, когда заходит в гости, каждый раз видит на кухне коробочки, пакетики и все принадлежности, и, опять же каждый раз, сетует и уговаривает не пить эту дрянь.

Я с ней в чем-то согласен, знаю, что кофе вредно. Но все равно пью - ну люблю я эту дрянь, и все тут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня друг-израильтянин присадил на кофе, сваренный с кардамоном. Он только такой пьёт и сам мастерски его готовит. Мне сперва не понравилось, показалось, что одеколоном отдаёт.

Но потом, когда колесили на машине по стране, и он взял в дорогу большой термос этого кофе, я прихлёбывала-прихлёбывала помаленьку, да так и пристрастилась. Даже домой прикупила горсть кардамона в арабской лавке, варю иногда в охотку. В принципе-то я не великий кофеман, так, по настроению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

кофе вредно.

Совсем нет, это предрассудки. Несколько чашек в день хорошего натурального кофе бодрят, снимают усталость и стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе безусловно поднимает давление и может привести к усиленному сердцебиению, а поскольку сужается часть сосудов (ЖКТ и брюшной полости), то нагрузка на сердце возрастает еще больше.

Поэтому сердечникам и гипертоникам надо быть аккуратнее. Но ведь из еды что не возьми, всё вредно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Кофе безусловно поднимает давление и может привести к усиленному сердцебиению, а поскольку сужается часть сосудов (ЖКТ и брюшной полости), то нагрузка на сердце возрастает еще больше.

Помимо этого, кофе - отличное мочегонное и со свистом выводит полезные соли. smile.gif Но несколько чашек в день можно, если нет медицинских противопоказаний - согласна со Звездой по имени Солнце

Совсем нет, это предрассудки. Несколько чашек в день хорошего натурального кофе бодрят, снимают усталость и стресс.

Но переибыток кофе в организме имеет совсем обатный эффект - повышенная утомляемость, раздражительность, угнетенное состояние и прочее.

Я - кофеман и без чашки кофЭ утром не проснусь ни за что! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что разница между лекарством и ядом - прежде всего в количестве. Поэтому пью кофе без всякой опаски. Не по 10-15 чашек, но 4-5 - в день - в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы на пробу купили кофеварку, очень дешовую (проба же smile.gif ). Не могу понять нравится ли мне. Плюсы: кофе без гущи и осадка (ну если на гуще не хочется гадать), он вкуснее и насыщеннее. Минусы: не выключается сама (над бегать как с туркой) и в целом не понятно сварила уже или нет...

Плюс самое главное - я варю по две-три кружки зараз, пока пью первую остальное стынет... Вот скажите а можно ли подогреть кофе в кофеварке? у меня ATLANTA Essence вот ее описание:

ОСТОЯННЫЙ ФИЛЬТР

Удобный съемный фильтр с мелкой сеткой легко моется. Вам не

понадобится покупать сменные бумажные фильтры. Если же Вы

хотите приготовить более крепкий кофе, вложите бумажный фильтр

поверх постоянного - так кофе будет завариваться дольше.

ПРОЗРАЧНЫЙ РЕЗЕРВУАР

Теперь Вы можете видеть количество воды в кофеварке и легко

можете пополнить резервуар даже в момент приготовления кофе.

ОПТИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Готовый кофе поступает в колбу из термостойкого стекла со

специальной крышкой, препятствующей быстрой потере температуры.

Кроме того, дополнительный подогрев колбы исключает остывание

кофе во время работы кофеварки.

Вот этот дополнительный нагрев, это как бы конфорка под кувшинчиком. Я хотела попробовать просто включить и чтобы эта конфорка подогрела кофе, но муж говорит что она сгорит. Правда? И правда ли что сахар в кофеварку нельзя сыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время делаю кофе типа капучино, муж просто в восторге!

Варю крепкий черный кофе без сахара, 2-3 ложки на турку. Затем в кружку на дно наливаю карамельный сироп, потом процеженный кофе, и сверху шапку взбитых сливок (не покупные в балончике, сама взбиваю). Можно еще корицей или тертым шоколадом присыпать.

Получается невероятно вкусная вещь!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пью кофе без всякой опаски. Не по 10-15 чашек, но 4-5 - в день - в порядке вещей

Если я выпью кофе- натуральный, арабика- после 15 часов, то бессонная ночь мне гарантирована.

Поэтому я пью большую чашку утром со сливками( сухими и натуральными- так мне наиболее вкусно), но без сахара. И очень редко- могу выпить чашку в обед. Но это только если на работе запарка и "язык на плече", чтобы мозги не закипели. И всё равно потом плохо засыпаю.

А была бы возможность, наверное только кофе и пила бы, чёрным шоколадом закусывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×