Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Музыка Сфер

Леди Яна

Капсулы по-другому называются чалдами, хотя смысл от этого не меняется))) Я как-то решила попробовать (у меня кофемашина рожкового типа, в которой можно варить кофе в чалдах), на вкус неплохо, но цена blink.gif Учитывая, что я кофе в совместных покупках заказываю, для меня дорого.

Единственное, для кофемашины рожкового типа очень важен помол, поэтому пришлось разориться на недешевую кофемолку с разной степенью помола, но оно того стоит. Наслаждаюсь каждое утро вкусным кофе, даже бокалы для латте прикупила, красиво и вкусно! И по цене достаточно доступно по сравнению с автоматическими кофемашинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я сейчас выбираю между Неспрессо, Тассимо и Дольче Густо.

Я тоже голосую за Дольче Густо. Вполне довольна.

Витма

У меня Дольче Густо и дома, и на даче, да и на работу мы такую же купили

Я взяла одинаковые самые примитивные маленькие "пингвины" (на 2 чашки) и на работу, и домой. А капсулы одни и те же покупаем (Лунго), всякие капучино и латте в 2 раза дороже получаются.

Насчет Тассимо. Мне консультант (в магазине быттехники), сказал не брать ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Витма

Нета

Клятва Гиппократа

Девочки, спасибо! Еще вопрос - к каждой марке машины свои капсулы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

к каждой марке машины свои капсулы?

За Неспрессо не скажу - не видела, думаю, что все капсулы разные, у Тассимо плоские диски, у Дольче густо - бочоночки такие. Конструкции кофемашин отличаются же, да и принцип приготовления кофе, давление тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Девочки, спасибо! Еще вопрос - к каждой марке машины свои капсулы?

Конечно у каждой свои. rolleyes.gif

Клятва Гиппократа

За Неспрессо не скажу - не видела,

У нашей Неспрессо - круглые, как большая таблетка прессованные в фольге. Разная крепость разного цвета. 1450 рублей за 50 штук. Мои любимые светло коричневые - Lungo Leggero

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клятва Гиппократа

А капсулы одни и те же покупаем (Лунго), всякие капучино и латте в 2 раза дороже получаются

Ага, дороже. Но я лично больше всего люблю "LATTE MACCHIATO карамель", поэтому беру в основном именно эти капсулы. А муж у меня пьет либо Лунго, либо Американо, добавляет в чашку наши обычные сливки и наслаждается...

Пиначета

Еще вопрос - к каждой марке машины свои капсулы?

Насколько я знаю - да, разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета, Не помню какой марки машина, может Неспрессо, может Кафиссимо, капсулы у каждого производителя свои.

Уход за капсульной машиной проще - мыть контейнер из под спитого кофе не надо, откальковывать, если вода жесткая, время от времени придется, как и любую другую машину.

Если дороговизна капсул вас не пугает, выбирайте автомат, чтоб варил кофе из капсул с молотым кофе внутри (не с жидким), запечатанных фольгой как у Неспрессо - очень вкусный кофе, много вариаций.

Если кофе цените, вот такие кругляшки не покупайте, фу кака!user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю капучино и латте. В нашей местности их днём с огнём не сыщешь, даже в райцентре. Поэтому, когда я выезжала в большие города, то уж не упускала возможности попить любимый кофе. Со временем я захотела пить вкусный кофе каждый день, но его негде было достать, ибо живу в деревне самой обыкновенной (и очень любимой). Муж, видя мои страдания, решил купить кофе-машину и пожертвовать 30-тысячами рублей. Но я, девочки, человек практичный, 30 тысяч мне жалко, поэтому решила купить недорогую, но неплохую, кофемолку, турку (даже две) и кофейные зёрна: из Доминиканы, Эквадора и смесь (600 грамм). Всё обошлось мне пока около 4-х тысяч рублей. (Правда, не в считая молока и миксера, купленного ранее). В общем, мелю зёрна, варю кофе в турке, грею молоко, взбиваю в миксере, вливаю его в кофе , получается пенка, можно добавить сахар, и наслаждаемся вкусным капучино или латте.

Сын не любил до этого растворимый кофе, а сейчас каждое утро просит сделать капучино. Я сама каждый день его готовлю, подружек угощаю , а они в восторге. И мне не в тягость кофе варить, а в радость. Кофе- машину могу позволить, но мне очень жалко платить такие деньги, ( на них столько кофе приготовлю!) я лучше не поленюсь и кофе сготовлю в турке.

Мечтаю купить чисто медную турку ( у меня -металлическая и керамическая из Бразилии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

30 тысяч мне жалко

Поему Вы думаете, что кофемашину можно купить именно за 30 тысяч? Разброс цен очень велик. Мы вот такую кофеварку Bork купили за 16 тыс, в ней и капучинатор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вы не путайте кофеМАШИНУ с кофеВАРКОЙ. Первая делает всё автоматически - засыпал зерна, она их смолола так, как настроили (степень помола) и сварила кофе. В кофеварку надо засыпать уже молотый кофе или капсулы. А вообще, у меня тоже рожковая кофеваркп с капучинатором, как у Вас, только фирма другаяsmile.gif

Натаника

Я выбирала между кофеваркой и кофемашиной. Деньги были и на машину, но задавила жаба. Купила за 6 тыс кофеварку и за 700 руб кофемолку. Кофе уменя муж приносит в огромных крличествах, на него я не трачусь. Минус сецчс вижу в том, что капучинатор вынесен отдельно. Есть модели с автоматическим капучинатором - залил молоко, кофе сварился и в кружку вливается пена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Есть модели с автоматическим капучинатором - залил молоко, кофе сварился и в кружку вливается пена.

Я думаю, что некоторые минусы у автоматического капучинатора тоже есть? Его ж мыть надо, ну ту емкость, куда молоко заливается?

Вы не путайте кофеМАШИНУ с кофеВАРКОЙ

Ну да, это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Но я лично больше всего люблю "LATTE MACCHIATO карамель", поэтому беру в основном именно эти капсулы.

Вот объясните мне,как из капсулы может получиться латте? Там сухие сливки что ли в составе? Тогда такой кофе мало чем отличается от кофе из пакетика, ну на мой взгляд... Тем более маккиато, это вообще определенная технология приготовления латте.

Valerika

Ну уж не знаю, пробовала вбить в поиске - находит и КОФЕВАРКУ и КОФЕМАШИНУ рожкового типа laugh.gif А в большинстве магазинов бытовой техники рожковые кофеварки находятся в разделе кофемашин, к кофеваркам относят капельные и капсульные. А насчет цены я с вами согласна - не так уж и дорого. Я тоже сначала мечтала о кофемашине, цена пугала очень, но мне подарили рожковую и я довольна. По цене что-то около 11 тысяч, потому что корпус металлический, в пластике дешевле было бы. А вот по качеству кофе не уступает совсем кофе из кофемашины, давление тоже при варке. Единст, просто реже))))

Есть модели с автоматическим капучинатором - залил молоко, кофе сварился и в кружку вливается пена.

Неудобно. Я видела, сколько заморочек, чтобы промыть все трубочки капуччинатора в кофемашине. Ну и я латте часто варю, а там же не только пенка, но и молоко. Не во всех кофемашинах даже есть функция латте, в основном только капуччино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вот объясните мне,как из капсулы может получиться латте? Там сухие сливки что ли в составе?

Для латте и капучино одновременно заряжаются два пакетика в кофемашину. В одном - кофе, а в другом - сухие или иногда жидкие сливки. Но я досужая, под лупой рассмотрела состав "сливок" и ужаснулась. eek.gif Написано, что растительные сливки, а под этим термином скрывается пальмовое масло!!! После этого от жидких капсул как отворожили. Я уж лучше просто в кофе добавлю сливок, а на работе у нас отдельный электрический капучинатор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ну я так и думала. Хорошо, что я не купилась на дешевизну капсульной кофеварки и купил-таки рожковую. А вот молоко еле подобрала,чтобы взбивалось. Везде в инструкциях пишут, что надо использовать молоко низкой жирности, чтобы взбивалось, а у меня не взбивается, хоть убей! Беру Простоквашино отборное и оно взбивается! А потом прочитала, что для пенки нужна все-таки жирность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А вот молоко еле подобрала,чтобы взбивалось.

А может быть зависит от капучинатора? g.gif У нас на работе 3,2% молоко не взбивается совсем, а "Пармалат" 1,8% - самый идеальный вариант. Прямо плотная такая пенка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета, на прошлый Новый Год дети купили мне самую простую кофеварку.

Вот такую.

Кофеварка проста до примитива, использую обычный молотый кофе помола "эспрессо". Есть рожок для взбивания сливок или молока. Поэтому приготовить латте или капучино не проблема.

Никаких капсул, таблеток, бумажных фильтров. Всё вытряхивается, моется, назад вставляется. Разве для дачи не самое то?

О сухих сливках. Да: состав их лучше не читать, чтобы не расстраиваться. Но если их немного добавить в чашку с молоком и взбить, то пена получается гуще и вкус становится более насыщенным. Так что иногда позволяю себе "выпить химии".

После того, как перешла на натуральный кофе, тошнит даже от запаха растворимого.

молоко еле подобрала,чтобы взбивалось.
Беру обычное молоко 2.8- 3.2% жирности. Раньше брала сливки 10-12%, но потом поняла, что и с молоком получается не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Но если их немного добавить в чашку с молоком и взбить, то пена получается гуще и вкус становится более насыщенным. Так что иногда позволяю себе "выпить химии".

А это за счет усилителей вкуса в этой химии. Подсаживаешься просто и потом натуральный вкус кажется более бедным. Хотя кому как, я просто очень стараюсь следить за тем, что употребляю в пищу. cool.gif

Раньше брала сливки 10-12%, но потом поняла, что и с молоком получается не хуже.

А у нас сливки из коробочки, не сухие, вообще не взбились почему-то? g.gif Просто стали горячими и все, никакой пены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Не знаю, у меня уже вторая кофеварка, первая Зелмер была, сейчас Борк, и обе хорошо взбивают именно жирное молоко. Причем не просто жирное, а то молоко, которое не подлежало гомогенизации, то есть сохраняет жировую пленку (или цельное, или отборное, у разных производителей по-разному называется). Я потом прочитала, что именно жир способствует взбиванию. А молоко со стандартной жирностью гомогенизировано, то есть жир в нем равномерно распределен (даже пенку при закипании не дает). Пармалат не пробовала, у нас оно дорогое и только в ультрапаках, я такое не пью.

Левкой

После того, как перешла на натуральный кофе, тошнит даже от запаха растворимого.

drinks_cheers.gif Я на работу теперь беру кофе растворимый, который вместе с молотым. Вот его еще могу пить. А все остальное - беее.То же самое с чаем, пью сейчас только качественный развесной чай, а на работе он не заваривается из кулера (температуры не хватает). Приходится пить из пакетиков, но на вкус конечно не фонтан (хотя раньше пила и нравился, вкус избалованным стал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Читаю и удивляюсь g.gif Я приносила на работу цельное молоко фермерское, результат был нулевой. Или у нас капучинатор странный? А Пармалат у нас 20 рублей коробочка стоит, мне на 3 раза ее хватает, так, что не заоблачно. Даже ультрапастеризованное молоко куда лучше сухого.

а на работе он не заваривается из кулера

Из кулера не чай, а жуть полная. Даже в пакетиках плохо заваривается. Мы в отдел собрались и купили себе чайник. Теперь хороший чай - наше все! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

И 16 тысяч не буду платить, я лучше не поленюсь варить кофе в турке, что каждый день делаю и не раз. Сегодня вот готовила кофе утром на завтрак своим мужикам, после школы пришла себе приготовила, пока обед варила, остыл, и молочная пенка спала, поэтому недавно сварила себе ещё свежий кофе, вкусный и с удовольствием выпила.

Конечно, возня есть, мыть турку, сеточку для процеживания, венчики миксера, кастрюльку, где грею молоко, зато кофе очень вкусный, стоит того.

Понимаю, кто на работе допоздна задерживается, и времени нет, устаёт, но кофе любит, конечно, кофеварка или кофе-машина-это как раз самый вариант: экономит и силы, и время. Я же работаю до обеда, временем располагаю, почему бы и не потрудиться. А на эти деньги я лучше попрошу мужа зимнюю резину для своей машинки купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше не поленюсь варить кофе в турке,

Натаника, от кофе, сваренного в турке, у меня сильная изжога- слишком мелкий помол кофе для меня.

Поэтому и перешла сначала на гейзерную кофеварку, а теперь не нарадуюсь на электрическую.

16 тысяч не буду платить

Моя, кстати, год назад стоила 300 грн, сейчас-578. Умножьте на 4- это примерная цена в рублях. За 4 тыс гривен я в жизни себе кофеварку не куплю- внутренняя жаба не позволит.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Конечно, возня есть, мыть турку, сеточку для процеживания, венчики миксера, кастрюльку, где грею молоко, зато кофе очень вкусный, стоит того.

А венчики миксера для чего? У меня для приготовления капучино всего три приспособления- гейзерная кофеварка, самый простой френч-пресс для взбивания молочной пенки, ну и мини ковшик для нагрева молока.

Для кофе по-турецки у меня имеется медная турка. Для меня приготовление кофе это некий ритуал, который требует неспешности и вдумчивости, и мне это нравится. rolleyes.gif

Сколько раз порывалась купить себе кофеварку, но как посмотрю на эти бездушные агрегаты, то желание их приобретать как-то пропадает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А Пармалат у нас 20 рублей коробочка стоит, мне на 3 раза ее хватает, так, что не заоблачно.
Коробочка это сколько? Грамм 200? Мне литровой бутылки хватает раз на 7-8 всего. Потому что чаще всего делаю латте, а это полкувшинчика молока (граммов 100-120).

Левкой

Интересный агрегат, я у нас таких не видела. Только не поняла, где там капуччинатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Коробочка это сколько? Грамм 200?

Да, 200 гр всего. Но мне для капучино ее как раз на 3 дня. Мне лишь бы сверху была шапка из пенки, этого достаточно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета, принцип такой: вода, закипев в кофеварке, проходит через кофе и заполняет ковшик.

При переводе рычажка, пар начинает выходить через трубку сбоку. Опустив её в чашку с молоком, греем и взбиваем его в пену. Потом просто доливаем кофе в чашку с взбитым молоком.

Я, кстати, иногда так грею и взбиваю молоко для горячего шоколада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×