Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Люшень сказал:

После: извините, можете вы меня минутку выслушать

Коронная  фраза иеговистов. Как здорово, что их запретили и они больше не бродят и не пристают с просьбой минутку их выслушать! А тоже добро, типа, тащили в люди. 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

- Сынок, тетя ДУРА или болеет

Я вот спросила у невестки, как бы она отнеслась к такой ситуации. Ответ - здоровый человек не будет приставать, учить, говорить такие вещи. А вдруг и правда болен? Поэтому не провоцируем, улыбаемся, киваем и быстренько удаляемся подальше. Ребёнку "Тётя просто нездорова".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Выслушала не равно прислушалась и прониклась, что и видно по результату. В

Результата я не видела. После разговора дама уехала. Может, прислушалась, может, нет. Мы все так: слушаем советы, а решение сами принимаем. Но принимая многое во внимание. Где то может и чей то секундный совет. 

4 часа назад, Жоржина сказал:

тут я, злыдня, говорю, что он актёр умелый, врать так научился. А тут вы со своим видением и скажете, что ближе надо быть к ребёнку и  компромисс искать и идти

А почему вы решили, что я вам так скажу? В вашей ситуации, не в той?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Ну и как результат- превращаются в этаких всехних добродетелей.

Мне кажется что такой добродетель - это диагноз, вне зависимости от семейного положения. Может сужу по себе, у меня никогда не было ни желания, ни потребности давать советы, если меня об этом не просили. А на иную добродетельницу глянешь и хочется ей рот скотчем заклеить, ибо советы и указания сыплются из них непрерывным потоком. На любую ситуацию или действие мгновенно готов совет.

И не меняются такие люди никогда. У меня мать такая, сколько я просила не указывать, язык стерла, объясняя, иногда приходилось даже грубо обрывать. И после ее "ой, все, молчу" тут же новое указание. У таких любитель всех поучать это уже в крови, ничем не вытравить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Люшень сказал:

езультата я не видела. После разговора дама уехала. Может, прислушалась, может, нет. Мы все так: слушаем советы, а решение сами принимаем. Но принимая многое во внимание. Где то может и чей то секундный совет. 

 

Кстати, вам здесь дали очень хороший совет - не лезть не в своё дело. Вы его приняли во внимание? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

Может, прислушалась, может, нет. Мы все так: слушаем советы, а решение сами принимаем. Но принимая многое во внимание. Где то может и чей то секундный совет. 

Ну кто "мы слушаем"? Давно ли лично вам дал случайный прохожий совет, а вы такая пришли домой и "Ну точно, как я не додумалась!!! добра тебе, мил человек!"

Расскажите, какой это был совет, от кого, как давно по времени? 

Мне и в голову не придёт прислушиваться к советам попутчицы в поезде, соседки по лавке в поликлинике. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Для меня эти тети- бабушки не преступали правил общения. Мой совет был из области такого

А если с этими тетями общаться и не собирался? Я, например, общаюсь только с тем,с кем хочу, а не с тем, кто навязался...

5 часов назад, Люшень сказал:

что то мне подсказывает, не послали бы вы меня, и не заржали( кто такую свою реакцию обозначает). Ибо вы адекватны, я тоже. И такая реакция была бы неуместна, не соответствовала бы происходящему

Ну я говорила- отойдите от меня и от моего ребенка и не ваше дело, отстаньте. Это послала? Это адекватно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люшень сказал:

почему вы решили, что я вам так скажу?

Я не утверждала, это образно. Но если предметно, то наверное не скажете конкретно мне. Ибо у меня уже на лбу бегущая строка, что я сама знаю, что хорошо моим детям. И это не то, что кажется правильным другим людям, походя делающим мимолетные безупречные выводы. Да и глянуть я могу равнозначно, как на Леонида или Тимофея, так и на жалеющих их. И как - то пропадает желание сокрушаться о моих несчастных детях, "обделенных" конфетами, игрушками и материнской любовью. 

40 минут назад, Люшень сказал:

Мы все так: слушаем советы

Нет, не так. Не хотим и не слушаем и пресекаем сразу. А вот бардак в голове от этих советов мне ни к чему, я решения давно сама научилась принимать и рассуждать в подавляющем количестве случаев я буду лишь с близкими, и то не всегда и не обо всём. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ули-Ули сказал:

Давно ли лично вам дал случайный прохожий совет, а вы такая пришли домой и "Ну точно, как я не додумалась!!! добра тебе, мил человек!"

Постоянно. "Что ж вы без шапки? Колпак хоть наденьте". Иногда надеваю, время пришло, ушки замерзли.

21 минуту назад, Кошка_Машка сказал:
5 часов назад, Люшень сказал:

Для меня эти тети- бабушки не преступали правил общения. Мой совет был из области такого

А если с этими тетями общаться и не собирался? Я, например, общаюсь только с тем,с кем хочу, а не с тем, кто навязался...

Они не навязывались. Мы не общались. Они сказали- я кивнула. А вам с детьми никогда не советовали? Вообще- вообще? Мне кажется, бабушки что нибудь да посоветуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

Мне кажется, бабушки что нибудь да посоветуют. 

КАк мой муж на все эти советы на улице говорит:
- Вам своих не дают, вы к чужим пристаете? 

Вот сдались мне советы от уличных бабушек? У меня домашних 3 штуки, мне уличных слушать никаких ушей не хватит.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Но если предметно, то наверное не скажете конкретно мне. Ибо у меня уже на лбу бегущая строка, что я сама знаю,

Не скажу, но не потому, что бегущая строка. Если учесть, что за долгие годы посоветовала двум конкретным дамам, то можно предположить, что я не бегу, роняя тапки, советовать всем подряд. Это исключительные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люшень сказал:

Не скажу, но не потому, что бегущая строка. Если учесть, что за долгие годы посоветовала двум конкретным дамам, то можно предположить, что я не бегу, роняя тапки, советовать всем подряд. Это исключительные случаи.

Понимаете, я не хочу вас обидеть. И я читала ваши темы. Но без конкретики сейчас. Я вижу в вас нерастраченность, это требует выхода. Может быть, невысказанность из - за мужа, из - за младших мальчишек. Не знаю, мне так показалось. Если я не права, прошу прощения. Но я писала вам уже, и не только я, это не тот вариант. И эта нерастраченность ваша встречает сопротивление. Её, конечно, лучше отдать детям. Своим. По возможности. ИМХО, исключительно моё впечатление. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

извините, можете вы меня минутку выслушать?

Вот ведь так и не ответили на вопрос, зачем вы это делаете? Поднимаете свою самооценку? Вам не хватает внимания и общения? Мания величия - "я знаю лучше вас, что вам надо"? После вашего заявления, что вы не перестанете общаться с посторонними по поводу их детей - это реально интересно, что движет такими людьми? Вам-то самой ясно, а вот другим людям, у которых никогда не было позыва угощать чужих детей или что-либо советовать их родителям, это тайна, покрытая мраком.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Оказалась бы рядом с девочкой ее мама, которая прошла семь кругов ада для исправления позвоночника ребенка - от вас клочки бы летели.

Подтверждаю. Я такая мама. Вот прям болью отозвалось. 
С одной оговоркой только, что послать "неравнодушных" не умела, даже в культурной форме: воспитание не позволяло.
Могла лишь молча кивнуть головой, мол, услышала Вас. Но всякий раз еще и чувствовать неловкость, что вот человек видать от чистой души, помочь советом хотел, а с моей стороны ни благодарности, ни какого-то отклика... а надо ведь было бы дать развернутое объяснение, почему у нас так, что мы сделали для исправления ситуации, что планируем еще сделать и т.д. (понятно, что это звучит абсурдно, но вот такие возникали мысли в подобные моменты)

В общем, советчикам могу посоветовать не особо обольщаться: иногда вам улыбаются в ответ не потому, что рады совету или благодарны за внимание, а просто из вежливости, а что при этом на самом деле думают и чувствуют - так это не каждый сможет себе позволить высказать вслух.

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фобос сказал:

: очередь, чужая мать и чужой ребенок

Какая ужасная ситуация. Ты не можешь уйти от этой тети, потому что стоишь в очереди и тебе некуда деваться; ты не можешь послать эту тетю, потому что с тобой ребенок и ты в общественном месте, ты должна стиснуть зубы и тупо пережить эту ситуацию, отдав свои нервы тете на растерзание. 

Интересно, крестное знамение таких боброжелателей отгоняет?

7 часов назад, Люшень сказал:

что ж вы так носите( в лежачем кенгуру), позвоночник искривится. Говорили многие. Это лекции? Нарушают пространство? Я взоржала- как вы смеете жизни учить? Послала? Вы бы взоржали послали?

Да, я бы однозначно послала. В плохой день ещё камень бы с земли подняла, или арматурину. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шалфей сказал:

В общем, советчикам могу посоветовать не особо обольщаться: иногда вам улыбаются в ответ не потому, что рады совету или благодарны за внимание, а просто из вежливости, а что при этом на самом деле думают и чувствуют - так это не каждый сможет себе позволить высказать вслух.

Да есть просто люди интроверты, ценящие покой и личный комфорт. Зачем им это: "Вы можете меня выслушать?" и куча ненужной информации, тупые советы- а в случае со здоровьем впервые увиденного человека советы могут быть только тупыми. Даже врачи не дают с бухты барахты рекомендации, а собирают анамнез, делают анализы, плюс есть такое слово "тактичность", слышали? Если у человека сильная сутулость, большой лишний вес, он сам это и так знает, не хватало ещё, чтобы на улице его атаковали "ласковые" пиявки с никому не нужными поучениями. Это ранит, ну неужели такое не приходит в голову, а?

И у большинства есть свои бабушки и тётушки, которые дают советы, как сказки Шахерезады рассказывают, только дай волю, ну, так это хоть родные, зачем ещё посторонние, несущие пургу?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

 В плохой день ещё камень бы с земли подняла, или арматурину. 

А однажды кто-то и поднимет. Мир не выносит, когда его пытается переделать наивная домохозяйка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Да, я бы однозначно послала. В плохой день ещё камень бы с земли подняла, или арматурину. 

Если бы к моему ребёнку подошли с советом - то да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Вот ведь так и не ответили на вопрос, зачем вы это делаете?

Нестерпимое желание сделать мир лучше требует выхода. Мир сопротивляется. Подлец.)

Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так...
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...©

Дай же бог мне помереть в этом счастливом неведении.))

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Если бы к моему ребёнку подошли с советом - то да. 

Тем более если у ребёнка заболевание, а тут ласковая тётушка подошла палочкой в ранку потыкать: "Вот так больно? А так? А если посильнее надавить?" Это просто бесчеловечно, поэтому да, порвала бы такую тётку на тысячу маленьких медвежат, и без мата. Но энурез бы у неё открылся точно.

И, кстати, не надо "ля-ля", что женщины могут приставать к незнакомым детям на улице, их не заподозришь в педофилии. А и не надо педофилии, та тётка, которая 2 девочек заманила к себе домой, а потом одну из них замучила и жестоко убила, не педофилка была, а просто ненормальная. Подошла на улице, заговорила, повела их в кафе, а потом к себе домой. Поехавших тёток полно, не только педофилов нужно бояться. Приставайте ко мне, если бессмертные, но к моему ребёнку даже пробовать очень не советую.

Про простые комплименты мимоходом, разумеется, речь не веду.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шалфей сказал:
3 часа назад, Танго под фонарем сказал:

Оказалась бы рядом с девочкой ее мама, которая прошла семь кругов ада для исправления позвоночника ребенка - от вас клочки бы летели.

Подтверждаю. Я такая мама.

И я такая. Порой очень хотелось попинать ногами.

Вот никого не касается, ЧТО  мы прошли, чтобы мой ребенок показался сейчас доброжелателю /просто/ "плохо воспитанным". У него-то еще есть шанс и время стать "воспитанным", а у доброжелателя ... увы. Взрослые люди с нимбом корректировке не поддаются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ефиногения сказал:

Вот никого не касается, ЧТО  мы прошли, чтобы мой ребенок показался сейчас доброжелателю /просто/ "плохо воспитанным". У него-то еще есть шанс и время стать "воспитанным", а у доброжелателя ... увы. Взрослые люди с нимбом корректировке не поддаются.

Есть ситуации, когда надо вмешаться, и не с поучениями. У моей коллеги в соседях неблагополучная семья была, пьющие родители, дочка несовершеннолетняя родила без мужа. Ее тупо выгоняли на улицу, потому, что надоела всем,  и она ходила под окнами с орущим ребенком, он грыжу пупочную уже наорал, и так маловесный, а молока  нет...  

Коллега договорилась о госпитализации, вызвала скорую, отправила мать с ребенком в больницу и позвонила в опеку. Вот это - неравнодушие и причинение добра, да.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Marinayanas сказал:

Если бы к моему ребёнку подошли с советом - то да. 

Я именно про ситуацию с ребенком в слинге, меня она сильно триггерит. 

Потому что, во-первых, от ношения ребенка в слинге позвоночник не искривляется! Что за дебильные предрассудки! ( Цыгане, индусы, непальцы, вьетнамцы, камбоджийцы и прочие - что, все, как один, с кривыми позвоночниками? Да неужели?)

Во-вторых, сам, произносящий эту фразу, он кто? Педиатр, невролог, специалист по заболеваниям позвоночника, мануальный терапевт? Какова его компетенция, что этот человек позволяет себе давать окружающим советы космического масштаба? Сдается мне, из разряда "слышал звон".

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом, в том-то и оно. Есть реальная помощь, а есть никому не нужная.

У меня и моего ребенка была хорошая команда поддержки. Но собралась она не в очередях в детской поликлинике, и не на остановках.

Что-то я не замечала "добрых людей", раздающих советы маргинальным мамочкам. Видимо, инстинкт самосохранения пока присутствует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

И люди на улице говорили: ой, прикройте ушки, надует; или что ж вы так носите( в лежачем кенгуру), позвоночник искривится.

Было дело и мне как-то бабуся из "добреньких" тоже указала на то, что в санках обязательно должна быть спинка. Везу себе дочку, никого не трогаю. Ребенок уже достаточно большой, чтобы нормально сидеть и держаться. Так нет - тут бабушка с советом. Ты мне зачем это говоришь? Я эту спинку на санках что, прямо сейчас - трах-тибедох! - из воздуха сделаю? В сад мы ехали, с горки кататься. Вот так, упасть пузом на санки и ехать с горки. Зачем нам спинка? Не, она нам ни разу не нужна!  Но бабушка же посторонняя лучше знает. Не помню, что я ей ответила. Возможно посоветовала идти и дальше, куда шла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урия Гип сказал:

Какова его компетенция, что этот человек позволяет себе давать окружающим советы космического масштаба? Сдается мне, из разряда "слышал звон".

В том то и дело, что практически всегда любители давать советы, совсем не компетентны в тех вопросах, в которых выставляют себя умными и всезнающими. Такие теоретики, желающие возвысится и поумничать. 

 

2 часа назад, Люшень сказал:

Что ж вы без шапки? Колпак хоть наденьте". Иногда надеваю, время пришло, ушки замерзли.

Простите, а вы что, умственно отсталая? Вы без посторонней помощи не можете определить, что у вас уши замерзли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×