Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Блин, нам муж вчера праздник испортил - мне и ребенку. С утра довел ребенка до слез (специально его дразнил, выводил из себя), в отместку что тот ночью плакал и не дал выспаться. На мои объяснения, что ребенок вообще-то болеет и плакал от того, что полон нос соплей и дышать тяжело, сам же еще и обиделся и типа в знак протеста отказался помогать мне с уборкой. Я планировала, что мы вместе быстренько приберемся, и я начну готовить. В итоге я в одиночку все убрала, полы помыла, вместо планируемых двух салатов и двух горячих приготовила только один салат и одно горячее.

К вечеру вроде помирились - просто замяли инцидент, будто ничего не произошло. Выпили шампанского втроем ( мы с мужем- "взрослого", ребенок - "детского"). Потом планировали пойти стрелять петарды на улице, я настаивала пойти пораньше, т.к. ребенок не дождется и уснет. Но муж уперся - ровно в двенадцать и все. В половину двенадцатого ребенок раскапризничался, захотел спать, стал хныкать и просить пойти стрелять сейчас. Я стала уговаривать мужа, он от всего этого психнул, наорал на нас, сказал : "Раз так, вообще вам никакого салюта, идите спать". Я успокаивала и укладывала спать зареванного ребенка.

Утром муж опять хочет сделать вид, что ничего не произошло. Ребенок конечно уже все забыл (ему 4 года), а я не могу и не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

С утра довел ребенка до слез (специально его дразнил, выводил из себя), в отместку что тот ночью плакал и не дал выспаться.

О, форум, ты не устаешь удивлять rolleyes.gif

Где вы находите таких чудовищ, женщины?

Вопрос риторический, можно не отвечать.

В половину двенадцатого ребенок раскапризничался, захотел спать, стал хныкать и просить пойти стрелять сейчас. Я стала уговаривать мужа, он от всего этого психнул, наорал на нас, сказал : "Раз так, вообще вам никакого салюта, идите спать". Я успокаивала и укладывала спать зареванного ребенка.

Утром муж опять хочет сделать вид, что ничего не произошло. Ребенок конечно уже все забыл (ему 4 года), а я не могу и не хочу.

А самой не судьба была вывести малыша на улицу и устроить ему праздник?

Жалко вашего малыша. Папа - идиот, а мама ему во всем потакает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

(специально его дразнил, выводил из себя), в отместку что тот ночью плакал и не дал выспаться. На мои объяснения, что ребенок вообще-то более

А в лоб? О времена, о жизнь замужней домохозяйки- матери...

cry_1.gif

Да, девочки, сочувствую. Первая мысль- мужчине в мозги ударил левый алкоголь- агрессия к своим. Действительно, обидно.

Да, нужно было начать одеваться и выйти с ребёнком первыми. Пришёл бы.

А я на своего только за видимое мне равнодушие обижаюсь. На все вопросы один ответ- " как хочешь. " Ещё вариант- " пойди и купи. "

Сегодня ездили в гости к моим родственникам.

- Когда поедем?

- Когда скажешь.

- Что возьмём кроме тех подарков, что я заранее купила? Коньяк брать?

- Как хочешь.

Тоже небольшая доза алкоголя туманит ум и эмоции... Высказала- " тебе что, вообще ВСЁ всё равно?"

О-с-с-поди, столько выходных впереди.

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

муж вчера праздник испортил - мне и ребенку. С утра довел ребенка до слез (специально его дразнил, выводил из себя), в отместку что тот ночью плакал и не дал выспаться.

Мужу тоже четыре года, как и ребенку? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мечта поэта

Вы правы. Я выходила замуж за взрослого, ответственного человека, чья уверенность и мужество меня просто покорили. В экстренных ситуациях он собранный, серьезный, адекватный, а вот так в быту - как затупит на ровном месте. И в лоб было, буквально на прошлый новый год. Вот сегодня целый день бегает, в глаза заглядывает, пытается свести все к шутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

С ребенком он поговорил? Извинился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да ребенок наутро проснулся и ни о чем не вспомнил даже, общается с папой как обычно. И от меня муж ожидает чего-то подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Вот сегодня целый день бегает, в глаза заглядывает, пытается свести все к шутке.

Поговорите с мужем спокойно. Да ребенок болен, да, ваша жизнь сейчас подчинена желаниям ребенка, но если выйти запустить петарды даже в 20*00, ничего страшного не случится. А вот восторг ребнка это самое ценное что можно увидеть. Дальше ребенок ляжет спать счастливый и можно отметить Новый год в двоем.

Не выспался? Чудесно, значит не будет уборки, ложись и спи и не порть людям настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariss

Да, действительно вам нужно было самой пойти с ребенком на улицу пострелять петарды, я уверена ваш папа к вам вышел бы. А в случае с болезнью ребенка каким же надо быть эгоистом, чтоб попрекать ребенка тем, что он мешал спать ночью, я бы убила наверное.

Вы так описали все, я прям представила, как ребенок ждал этих петард, и как лег спать ни с чем, так жалко малышка, ну вот что к чему, ну неужели нельзя было выйти стрельнуть пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать в оправдание своего мужа - он не такой уж прям монстр, изначально он хотел сделать нам праздник: заранее купил живую сосну, сам купил, сам установил, помогал наряжать, 31 декабря заказал ребенку Деда Мороза, сам купил для него подарок - конструктор с "тачками". Вот только с самого утра испортил нам настроение, и я даже думала уехать встречать Новый год к родителям, но решила не скандалить.

Его версия событий - что это мы ему испортили праздник, ночью спать не дали ( ребенок потому что плакал, а я не могла успокоить), вечером ныли и канючили, чтобы пойти пораньше стрелять петарды, хотя он изначально "по-мужски" сказал: "Ровно в двенадцать", и что я сюсюкаясь с ребенком, вмешиваюсь в воспитательный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в самом кошмарном сне я никогда не думала, что я приду в подобную ветку!

Мой муж мягкий, интеллигентный человек, мы 20 лет вместе. Мы практически никогда не ссорились, никогда не повышали голос друг на друга. Мы конечно высказываем иногда какие либо недовольства, но как то умеем выслушать друг друга, можем поспорить, но при этом сохранить нормальные добрые отношения.

Мы поссорились. 31 декабря в семь часов вечера.

Все до того банально и как то обыденно, что стыдно даже об этом писать. Но мне надо с кем то поделиться.

Традиционно в новогодний вечер мы садимся ужинать часов в семь. То есть я накрываю праздничный стол, зажигаю свечи, наливаем вино, дарим подарки и вкусно ужинаем. Обязательно приходит моя мама(она живет одна, спать ложится рано, так что ужинает с нами). Потом смотрим телевизор, лопаем фрукты, попиваем винцо. К полночи открываем шампанское, выпиваем чисто символически ну и идем в кафе или как в этот раз решили остаться дома с телевизором в обнимку.

Собрались садится за стол, а так как весь день крутились, готовили, толком не ели - все хорошо проголодались. Вся причина размолвки состоит в том, что я горячее сразу принесла на стол(ну правда есть хотелось). Муж возмутился: "А чего ты горячее сразу принесла? Я хотел сначала салатиков поесть". Я предложила унести его тарелку и принести когда он попросит, но онЕ уже обиделись. В результате ляпнул, что я все сделала через (извиняюсь) задницу.

Я в шоке! Во - первых потому что это было при маме, во - вторых мы никогда не употребляем подобных выражений по отношению друг к другу.

Я в критических ситуациях веду себя всегда нелогично и странно. Так и в этот момент - я спокойным ледяным голосом его в эту самую задницу и послала.

На этом собственно все и прекратилось, вяло поковырялись в тарелках, выпили по глотку вина. Потом мы с мамой на кухне пили чай. Я всячески старалась делать вид, что ничего особенного не произошло, болтала, смеялась, но меня колотило внутренней дрожью от обиды и возмущения.

Результат: в полночь муж лежал в зале у телевизора, а я в спальне читала книгу. Второй день не разговариваем. Подарок положил под ёлку, я к нему даже не прикоснулась. Я тоже его подарок под ёлку сунула - забрал.

Я жду извинений. Он не особо умеет извиняться. А может он и не считает себя виноватым?

Чувствую, что все только затягивается и усугбляется. Как себя вести не знаю. Обидно до боли. За эти дни чего только не передумала - почему у него вырвалась подобная фраза? Почему!? А может я совершенно не знаю человека с которым столько лет живу? А может я его давным давно раздражаю и все его рассказы о том какая я умница и как сильно он меня любит - фальшивые? Я чего то упустила в наших отношениях?

Завтра нам предстоит идти к очень хорошей приятельнице на юбилей. К этому событию давно готовимся, я там даже участие принимаю в поздравительной сценке. Вот реально не хочу идти! Настроения ни какого. Я даже не могу представить, как это будет выглядеть - мы молча оденемся и молча пойдем что ли?

Скорее всего завтра утром позвоню приятельнице, извинюсь и не пойду.

Такого Нового года у меня никогда не было. Грустно.

П. С. Себя не оправдываю, тоже хороша, надо уметь сдерживаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Вам не молчать надо, а поговорить. И подарок, все-таки, достать из-под елки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Я честно говоря даже не знаю с какого боку начинать. Настолько не стандартная ситуация для нашей семьи, у нас никогда такого не было.

Да, я обижена и очень сильно. Он это чувствует и видит. Детский сад конечно, но я жду, что он начнет разговор.

Чувствую себя как в дешевой мелодраме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Вам не молчать надо, а поговорить. И подарок, все-таки, достать из-под елки.

Да.

Вы 20 лет вместе. И почему именно в Новый год? Ну так случилось.

smile.gif Если муж у Вас хороший и Вы это знаете, то идите поцелуйте его в макушку ( или в лысинку ).

Скажите, что подумала тут, на досуге, и решила, что лучше него всё равно никого нету.

in_love.gif

Не слушайте, если Вам будут советовать открыть ему дверь или самой пойти на гулянку и хорошенько ему изменить...

В конце концов никому знать не обязательно, что Вы предприняли героические усилия в сохранении мира и любви.

И в гости на домашний спектакль под руку и с улыбкой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я вам в личку написала. А в остальном согласна с Ладанка и Травиата. Проблему лучше проговорить, чем носить в себе. Молчание не конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Я честно говоря даже не знаю с какого боку начинать.

Попробуйте взять подарок из-под елки и развернуть его при нем. Может он поймет, что вы не прочь помириться. Но, он вполне может считать, что вы обидели его гораздо сильнее, чем он вас, и ждать шагов с вашей стороны. Что ж, в таком случае, поблагодарить (обнять, поцеловать) за подарок - логично и достойно.

Ну а дальше можно и поговорить, и извиниться друг перед другом. Или просто посмеяться. Это ж надо так праздник друг другу испортить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

А я в таких ситуациях пишу мужу смс. Полушуткой. На тему ну и долго молчать будем? Твоя мужская привилегия начинать разговаривать первым, а я девочка, мне положено губки дуть.

Прочитает, засмеется и идет уже мириться обычно. Попробуйте, глядишь и помиритесь. Вы ведь уже обижаетесь на него что не разговаривает, а он на вас за то-же. И уже забыто, с чего все началось, просто надо лицо сохранить, типа гордые мы все такие. Вот и напишите, он обрадуется поводу помириться, тоже ведь не знает как начать, вроде и гордость не позволяет и не в восторге он от этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо вам огромное за поддержку и советы. smile.gif

Помирились. Подошла сама протянула мизинец как в детстве, зацепили крючочками, потрясли: мирись, мирись, мирись...

Ё - моё! Маразматики, придурки! Такое чувство, что все это не с нами происходило.

Извинился. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А я на своего только за видимое мне равнодушие обижаюсь. На все вопросы один ответ- " как хочешь. " Ещё вариант- " пойди и купи. "

У нас абсолютно так же, но я за это почему-то не обижаюсь. Как-то у нас так повелось с самого начала, что муж, по большому счету, решает одну глобальную проблему - как заработать денег, все остальные решаю я. А, ну еще к его машине я касательства не имею.

Не в смысле, что он больше ничего не делает, делает, конечно, но ему нужно четко озвучить и обозначить фронт работ. И да, никаких решений по бытовым вопросам он не принимает. Как он говорит: "А на фига я тогда женился, если все равно должен забивать себе голову всякой хренью?". Шутка, но в каждой шутке...

Я даже представить себе не могу, что я спрошу у мужа, что купить в подарок родственникам shiz.gif Он, наверное, на попу сядет от удивления laugh.gif

Многих это удивляет, а я привыкла, мне удобно, я наоборот, с ужасом смотрю на женщин, которые по всякой фигне с мужьями советуются и учитывают его мнение при принятии окончательного решения. Ну нафиг, я же все равно лучше знаю, как надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Рада за вас, что вы помирились. А мы вот только что разругались.

Сегодня собирались к его родителям. Я сижу смотрю свою передачу. Говорю, сейчас досмотрю и будем собираться. Нет, супругу стрельнуло выходить из дома прям сию секунду, и ни минутой позже. Ладно, говорю, раз ты такой вредный, сейчас соберусь. Пошла краситься.

Через 2 минуты узнаю, что я ему уже настроение испорила, и никуда он уже не едет. mad.gif Вот что за поганый характер, а? Свинство настоящее! Мало того, что меня от телека сдернул, но это ладно, так и родителей обломил. Они же нас ждали. Я говорю, давай все же поедем, не будем их обижать, они-то в чем виноваты? Нет, не поеду никуда, и все.

Характер него противный, это для меня не новость. Но зачем в праздники так делать? thumbdown.gif Всем настроение испортил. Тьфу. Причем я даже не обиделась, привычное дело уже, эти его выкрутасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу вот сейчас, плачу.

Вот я идиота кусок, с утра курицу готовила, мариновала ее, соус готовила, чтобы корочка порумянее запеклась.

Но мужу захотелось в город выехать. Ну ладно, а я голову помыла, волосы у меня долго сохнут. Ладно, говорю, я не поеду, курицу приготовлю.

Готовлю. Нет его час, два, три. Звоню, где, спрашиваю. А мы тут у родственников с мамой. А предупреждать меня зачем? А совсем не зачем...

Приехал и говорит, а ты бы предупредила. А то он сам слепой и курица у нас такая каждый день бывает. Одна на двоих (Мы ее физически съесть не можем). И мать его я на обед тоже позвала. Не пришла.

Классный у нас праздничный обед получился после пяти часов вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Сижу вот сейчас, плачу.

Не плачьте. Не поругались же?

А то он сам слепой и курица у нас такая каждый день бывает.

Мужики действительно не обращают внимания на такие вещи. По крайней мере те, кого я знаю.

====

А у меня вот ушел куда-то, куда - для меня тайна. К родителям мы сегодня уже не попали, поэтому предполагаю что он у друга.

А предупреждать меня зачем? А совсем не зачем...

У меня аналогично себя ведет - не считает нужным предупреждать. Вообще говоря, это сильно бесит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не плачьте. Не поругались же?

Мы ругаемся так. Мы орать не можем, не получается у нас. unsure.gif

Да это я так. Пожаловаться пришла. Сейчас все пройдет. Обидно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А у меня вопрос - несмотря на запоздалость, обед-то был? Вы-то на нем как себя вели? А то - вот подвезло мужику, не понял, в чем виноват, да еще и жена в обиде... biggrin.gif

Не обижайтесь. Я, любя...

И мать его я на обед тоже позвала. Не пришла.
Тоже с какой стороны посмотреть... Ко мне вон, свекр на манты напросился. Если учесть его сегодняшнее состояние (почти уже нестояния, если начистоту), то я готова была вернуться на 4 часа в прошлое, и откусить себе язык, за вырвавшуюся у меня новость о домашних самолепных мантиках...biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А у меня вопрос - несмотря на запоздалость, обед-то был? Вы-то на нем как себя вели?

Да неее, дала вилку, куру.

Сижу плачу, злюсь на себя (за глупость), на него (за тупость), на свекровку.

Все, перестаю.

Просто праздничный обед. Праздника хочу. Вдвоем посидеть. Пообниматься. Неспеша, не дергаясь, а то 31 не получилось и потом тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×