Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Stella Polare

У нас с мамой куча тем для обсуждения, созваниваемся ежедневно, живём далеко.

Вот именно, Вы с мамой каждый день созваниваетесь и общаетесь. А о чём, например, общаться взрослому внуку с бабушкой? Кроме как о её здоровье.

У Вас с мамой близкие отношения, а у меня с мамой нейтральные. Мне и в голову не придёт позвонить ей просто так и спросить "как дела" или какой-нибудь рецепт. В таких случаях и требуется предлог.

Если вашей бабушке нужен предлог, чтобы позвонить внуку, пусть внук задумается: не мало ли внимания он уделяет своей бабушке

В данном конкретном случае внук вполне достаточно уделяет времени бабушке) Просто он работает 18 часов в сутки и бабушка просто боится лишний раз позвонить и отвлечь от работы. Вот и ищет предлог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

А о чём, например, общаться взрослому внуку с бабушкой? Кроме как о её здоровье.

Мне кажется, что старикам тоже про свое здоровье один и тот же монолог вести не хочется (за некоторым исключениям). Им, ИМХО, интереснее именно послушать, как им будут что-то рассказывать и, если придется кстати, какой-нибудь совет дать. Почувствовать себя нужными через совет, переданный опыт.

А для этого нужна тема им близкая, и актуальная для всех: и для стариков, и для молодежи. Таких тем немного: дети, еда, погода/подготовленность к оной погоде (шарф не забыть надеть, варежки/перчатки и т.д.), отношения. Ну чего тут кривить душой? Люди уже много-много поколений влюбляются, встречаются, женятся, рожают детей, едят и выживают в погодных условиях. Причем, едят обычно каждый день с рождения до смерти, а все остальное делают реже! music_whistling.gif

З.Ы. Пора заканчивать флудить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Тупой вопрос, считаю, особенно если спрашивать постоянно. censored.gif

Считаю тупым- ставить шерсть дыбом и воображать в каждом звонке свекрови попытку унизить невесткины кулинарные шедевры. И лелеять на неё обиды, сравнивая конечно же со своей мамой, с которой весь день на телефоне- это нормально.

А для нашей семьи- нормально созваниваться каждый день. Обидятся на меня и я обижусь тоже, если звонок хотя бы один в сутки не состоится.

Меня муж каждый день спрашивает, звонили ли мне дети ( а он невестку дочкой считает ) и что у них нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня муж со свекровью обидели.

У нас сейчас в семье трудности: ребёнок и я болеем, лекарства дорогие и основная часть бюджета уходит именно на их покупку. В связи с этим пришлось изменить свой привычный рацион питания. Как оказалось привычным он был только для мужа.

Солянку с копчёностями, макароны с мясом и плов пришлось заменить на борщ с куриными шейками, супы с галушками и каши с печенью или куриными крылышками в качестве гарнира. Мясное всё не покупается, а вынимается из морозилки куда было положено на всякий случай.

Поначалу муж питался одними яичницами, потому что каши он не любит, борщ привык есть со свининой, а от печени его вообще воротит. А вчера с утра пораньше он собрался идти в гараж - мотоцикл ремонтировать. Пробыл в гараже целый день и вернулся только поздно вечером - ужинать не стал, а сразу лёг спать. Сегодня с самого утра убежал на рынок за новым краном ( в ванне кран поломался), а буквально через пол часа звонит мне свекровь ( она в соседнем доме живёт) с претензией, неужели я так плохо себя чувствую, что мужу не могу нормальной еды приготовить и он вынужден у неё питаться. Оказывается вчера он почти весь день пробыл у родителей дома, соответственно завтракал, обедал и ужинал там же. Сегодня утром, перед рынком, снова зашёл к ним завтракать и рассказал маме, что я себя плохо чувствую поэтому не готовлю дома. Попросила свекровь, когда её сын после рынка зайдёт к ним полдничать, пусть соберёт судочек для внука. Ведь если следовать логики мужа ( что я вторые сутки не готовлю), то четырёхлетний ребёнок тоже голодает.

Когда муж вернулся домой поругалась с ним: ведь отсутствие нужного мяса в кастрюле - это не повод подкармливаться у родителей. Ведь не блокадный Ленинград и с голоду не помирает, а пару недель без плова и отбивных пережить можно. Вот сейчас опять убежал к маме - обедать. Ведь моя гречка с куриными сердечками - это не что, по сравнению с маминой пюрешкой и котлетами. Предложила ему временно переехать жить к родителям,что бы не утруждать себя частыми переходами из подъезда в подъезд. Ведь если в семье главное - удовлетворение гастрономических пристрастий, то его семья сейчас там, где котлеты и солянка.

Обидно до слёз. Вроде и глупость, что бы из-за такого рыдать,но не могу - они всё время катятся и катятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Мне бы ваши проблемы!! smile.gif Можно вообще не готовить, пока мамО его пендалем не погонит. Красота!! Лежи на диване - плюй в потолок. Главное, что б он вместо Вас с мамО сексом заниматься не начал, не отказывайте.

А мамО, если ума не хватает сказать сыну - женился сам, сам выбирал, иди домой, нечего тут - значит пусть кормит, у Вас деньги целее будут, расход на продукты меньше. Если Вы ей еще и похвастаете этим - она его точно кормить не станет smile.gif

Вот на меня муж обиделся - вот серьезная проблема. Я ж на работу в выходные ушла. А на работе-то что делаю? Известное дело - мультики смотрю и шашлык кушаю. А он - между прочим!! ОДИН, с ребенком сидит!!!

У нас каждый раз, как на выходные попадаю на работу - смертельная обида. Он на последнем издыхании искал сегодня половник, чуть с голоду не подох - суп-то как налить в тарелку??!! Карау-у-ул!!! "Отец-одиночка" и все такое.

Потом с сыном родным гулял почем зря - чуть на улице не потерялся, потом...Ох, да столько всего, столько опасности и трудностей - не перечесть!! И на горшок-то ребенка посади, и поесть дай, и спать уложи... Да играй ешшо с ним!! Хто ж ТАКОЕ выдержит?

censored.gif Я вот злая, как собака сижу. Так меня эти причитания Ярославны достали! Можно подумать, он один такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

По-моему, ваш муж ведет себя адекватно, так как примерно половина мужей нашей страны. Если бы он напутствовал вас на работу словами "иди, милая, ни о чём не волнуйся, сам приготовлю-погуляю-покормлю, когда придёшь покормлю и тебя..." у меня на глазах уже были бы слёзы умиления. А так что ж... нормальная семья.

Бакалея

Конечно обидно. Видно не слишком вас свекровь любит. Нормальная пришла бы как только узнала, что вы больны и помогла бы чем может. Тем более внуку. Муж ведет себя по-свински, настоящий маменькин сынок. Не плачьте, будет и на вашей улице праздник. Выздоравливайте и не принимайте близко к сердцу, а сделайте выводы как дальше строить отношения с мужем, чтобы приучить его заботиться о своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Меня всегда интересовало, почему взрослые мамы задают такой вопрос детям, которые уже сами живут в браке? Особенно матери сыновей. Они что, действительно думают, что их сыночку не кормят или ждут полного отчёта о всех блюдах и о съеденном количестве? Они хотят убедиться в рациональности питания? Уличить невестку в чём-то? Приготовить то же самое? Или что?

Да просто интересно. Я тоже иногда могу спросить у мамы, что у нее сегодня на ужин (мама, наверное, реже интересуется нашим ужином, чем я - ее). Это вовсе не означает, что я маму контролирую, хочу в чем-то уличить, думаю, что она там голодная сидит! При чем тут бестактность?

У меня такое ощущение, что многие уже заранее негативно настроены к свекрови. Прям уж спросить ничего нельзя - сразу на дыбы: бестактность, уличает, да как она смеет лезть в нашу жизнь!... Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея , некрасиво, что муж Ваш выбирает личные удобства.

Хочет котлет- пошёл к маме. А может, подработать и компенсировать средства, потраченные на лекарства?

И свекровь более чем странная. Дотумкала бы головой, что не в лени и тяжёлом состоянии дело. Ничего не выясняя можно просто помочь деньгами.

Я бы так и сделала вместо того, чтобы ещё одного мужика днями кормить и кастрюлями готовить.

blink.gif После любой болезни свинина и острое только вредно, гораздо полезнее прозрачный суп из крылышек и салатик.

Правильно Вы обижаетесь, я бы тоже обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Амаль

Обидно до слёз. Вроде и глупость, что бы из-за такого рыдать,но не могу - они всё время катятся и катятся.

Никакая не глупость, это нормальная реакция, я бы тоже обиделась. Надо же прям, желудок, вернее, его содержимое, дороже всего. А муж хоть интересовался у вас, как аппетит у ребенка? Поел ли дите гречку с куриными сердечками (пока папаня у бабули его котлеты, пардон, жрал)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Главное, что б он вместо Вас с мамО сексом заниматься не начал, не отказывайте.

drinks_cheers.gif

А на лекарства муж Бакалеи мог бы и подзаработать. А то только ноет - тьфу, какая гадость! shit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Ахаха))). Наоборот, я бы на вашем месте радовалась - не надо ничего готовить! Особенно при плохом самочувствии. Чего вам обижаться-то, честно? Наоборот, вас от работы по дому избавили. Я бы оценила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ох, да столько всего, столько опасности и трудностей - не перечесть!! И на горшок-то ребенка посади, и поесть дай, и спать уложи... Да играй ешшо с ним!! Хто ж ТАКОЕ выдержит?

Нормальная мужская реакция. smile.gif Мой первый раз с сыном вдвоём рискул побыть в ребёнкиных 7 лет. В отпуск он собрался на Азовское море рыбу ловить в июне. А у дочки ГИА как раз были, нам никак не выбраться. Я настояла, чтобы сына с собой взял, а мы уж тут как-нибудь сами...

Плая Ярославны я слушала по телефону каждый день, что сын не ест, что живот у него болел, что в глаз что-то попало (вот это настоящая катастрофа wink.gif ), что рано утром на зорьке ребёнка не поднять, а потом уже рыба плохо ловится cry_1.gif . Забавно было слушать, хотелось спросить: "А мы как рожаем отдыхаем с двумя детьми без помощи?"

Если бы он напутствовал вас на работу словами "иди, милая, ни о чём не волнуйся, сам приготовлю-погуляю-покормлю, когда придёшь покормлю и тебя..."

Я бы насторожилась и сама бы названила несколько раз за день. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж обижается на мои обиды. Ему так хочется поделиться новостями с работы,что начинает он их у порога, пока раздевается и разувается.

И новости эти заключаются в основном о личной жизни директриссы, как одета, какие рюши на платье. Какие брошки на туфлях-сапогах. Какие она всем раздает комплименты по поводу одежды и стрижек.

И сколько коньяка она с утра выжрала.

И разговоры,что мне это неинтересно и даже противно слушать, принимаются прям как игнор к его персоне.

Что я вся такая обидчивая, сама на ровном месте обиделась.

А сегодня так вообще.Приехал на обед.

Рассказ о том в каком платье (новом) директрисса поздравляла директора треста и как она крутилась перед всеми меня добили окончательно. Я спросила- а какие трусы на ней были.

И услышала что я ревнивая дура. С головой не дружу, и вообще меня пора лечить.

Сама я работаю в мужском коллективе. Я диспетчер в такси. И у меня даже в мыслях не было разглядывать и рассказывать мужу кто из мужиков-водителей в чем одет.

Я на работе работу работаю. А не устраиваю показ мод с дефиле. И мне фиолетово кто во что одет на моей работе.

Меня больше волнует, как заказы выполняются.

И вот все эти обиды на обиды меня уже так достали,что я уже готова уйти нафиг от него, лишь бы не слушать весь этот бред.

Обидно,что он не СЛЫШИТ меня.

Вот такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А вы его ревнуете к этой директрисе, что ли? Если нет, то нехай себе трещит, жалко что ли. Можно молча кивать и раз в десять минут говорить "угу", "ой, надо же", "да неужели?" и делать дальше свои дела. biggrin.gif

Обидно,что он не СЛЫШИТ меня.
Если он вас не слышит только по этому поводу, то проблемы нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А вы его ревнуете к этой директрисе, что ли?

Ревности нет. Но ее слова что она больше подходит моему мужу чем я, все же вызывают не лучшие чувства к ней.

А то что не слышит. Сколько можно раз сказать человеку,что это мне не интересно. Чтобы до него дошло.

И слушать, типа угу-ага. С моим мужем этот номер не пройдет. Он сразу переспрашивает,что он сказал.

И вот я думаю, или он баран, или ему пофиг,что мне что-то не нравится.

3 года почти ежедневно выслушивать про директриссу и ее личную жизнь, это ж надо какое терпение иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня даже в мыслях не было разглядывать и рассказывать мужу кто из мужиков-водителей в чем одет.

А вы проявите интерес для разнообразия. А на следующий день, перебивая его рассказы о директрисе, расскажите о ваших таксистах. Особенно выделите кого-нибудь одного. Активно так расскажите, чтоб он про директрису не успел выговориться. И так каждый день. С порога ..

А вот по поводу ревности я бы задумалась. Про тех людей, к которым мы равнодушны, мы не разговариваем. А интересуемся теми, кто нравится или очень сильно не нравится. По тону можно понять как относится. И каждый день.. И намеки..как известно, в каждой шутке есть доля ..шутки.

Я б на вашем месте сменила привычную реакцию на такое его поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Я б на вашем месте сменила привычную реакцию на такое его поведение.

Я за 3 года уж как только не изворачивалась. И тактику меняла. уже не знаю,что еще придумать.

И вообще, хочется жить нормально, а не выдумывать планы военных действий и тактических ходов.

У меня начинается нервный тик только об упоминании ее имени. У меня дикое отвращение к этой особе.

Меня прям плющить начинает.

Ревность здесь не причем. Человек она мерзкий. Или я злопамятная.

У нас это обоюдно. Начало положил юбилей мужа на нашей даче. Вот она бы не стала копаться на грядках, а сделала газон.

Я вся такая колхозница не ровня своему мужу.

И в моем возрасте (40) пошло носить декольтированное платье. А в ее (60) в самый раз.

И кость я ее не приняла. Она звала меня к себе диспетчером. А я отказалась.

Для меня существенная разница быть диспетчером в такси и диспетчером в ЖКХ. Как в самой работе, так и в оплате, и в графике работы.

Добавлю для ТД в репе

Слово "директриса" пишется с одной "с".

Я знаю как пишется это слово, но я его иногда произношу и с 3 "С". Это выражение моего негатива к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я бы упала под стол, если бы муж взялся бы мне рассказывать, в чем ходит на работу хоть директор, хоть любая другая сотрудница, честно.

И да, я бы взбесилась уже от одного её упоминания, и меня бы реально интересовало то, почему муж проявляет к ней такой интерес? eek.gif

Она его очень интересует, и мне бы это не понравилось. lac.gif

ревнивая дура

И часто он такие высказывания позволяет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Каждый день рассказывать жене как выглядит и чем занималась другая женщина у тебя на работе - это уже какое-то извращение.

Мало того, что разговоры о нарядах женщин несколько странны для большенства мужчин, так это ещё и прилагается к полному неуважению мнения своего партнёра.

Можно действительно попробовать "клин клином выбить". Начать обсуждать одежду и поведение водителей. Посмотреть на его реакцию, а потом обговорить кому какие темы разговоров неприятны или даже неприемлимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

И часто он такие высказваания позволяет?

Сегодня в первый раз.

Я раньше не замечала за ним такого,чтоб он обсуждал чьи-то наряды.

А в этой организации прям и про начальницу, и всех других дам намного реже). Не только про наряды, но и как накрыт был стол на их пьянках-гулянках.

Меня много что напрягает. Пока сидел в кабинете с мужиками- все нормально было. А сейчас он сидит в бухгалтерии. И стала замечать,что тащит домой все бабские разговоры.

Кто у кого в фаворе. Кто с кем спит, кто просто так .

И вот уж никогда не думала,что муж знает, какими я прокладками пользуюсь. Недавно в магазине мне- смотри твои крылышки здесь с 7 капельками.

Уж как я была удивлена.

Я по натуре своей не сплетница. И потому меня такие разговоры просто напрочь вышибают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Настасия

Ох девочки! Я букеты вообще домой не приношу, остаются на работе! И мне приятно на следующий день прийти на работу и целый день вкушать ароматы и созерцать красоту и мужу психику не травмирую! Так что думаю проблемы современем исчезнет просто в будущем будете уже готовы к такой реакции и купите 2-ю вазу (страшненькую). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Коллектив тут совершенно не при чем. Я тоже работаю в бабском коллективе, но обсуждать с мужем наряды сотрудниц мне и в голову не придет.

60 ей, или не 60, а занимает она голову вашего мужа конкретно, уж не знаю, что тому виной. И мне было бы очень итересно узнать, почему он так ей интересуется. music_whistling.gif

Я бы на каждое упоминание мужа о начальнице встречала бы встречным вопросом.

- У начальницы новая красная блузка.

- Хорошо. Красная. Блузка. Почему тебя это так заботит, что ты и после работы продолжаешь о ней думать? Не о блузке, о начальнице.

И *нипочему* не бывает, ничто без причины не появляется, и этот интерес к ней тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимает она голову вашего мужа конкретно,

Здесь явно что-то скрывается. Может, у него скрытые фантазии к женщинам бальзаковского возраста? А может, стоит подумать о смене работы? И если он настолько зависим от людей, которые его окружают (можно предположить, что просто повторяет разговоры сотрудниц), то следует присмотреться к коллективу. А может он в вас видит подругу, с которой можно посплетничать ( типа как на работе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Неприятная конечно ситуация. Попробуйте прислушаться к советуЖивущая в Сети

то нехай себе трещит, жалко что ли.

Спросит - о чем говорил? Воспроизвести его слова. Вроде как услышали, но Вам до них нет дела. Супруг Ваш видит, что Вас это цепляет - поэтому и рассказывать продолжает. Перестанете вестись на провокации - ему станет неинтересно.

Ну или как советует Мантика

Я бы на каждое упоминание мужа о начальнице встречала бы встречным вопросом.

- У начальницы новая красная блузка.

- Хорошо. Красная. Блузка. Почему тебя это так заботит, что ты и после работы продолжаешь о ней думать? Не о блузке, о начальнице.

Какой возраст супруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Может, у него скрытые фантазии к женщинам бальзаковского возраста?

laugh.gif

Бальзак воспел 30-тилетнюю. music_whistling.gif

Вредная мама

Какой возраст супруга?

Вот и мне интересно, Марин. cool.gif

Вредная мама

Супруг Ваш видит, что Вас это цепляет - поэтому и рассказывать продолжает

Марина, я стесняюсь спросить- зачем, и разве это приемлемо в нормальных семьях? eek.gif

Вот бы у меня муж бесился от того, что я про коллегу рассказываю, а я бы каждый день, раз за разом, приходя с работы, с порога бы ему продолжала про него талдычить? Смысл, кроме развода с битьем посуды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×