Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Saltanat

Если бы! У нас уже внуки.

Крылья Советов

Понимаю, что смешно это все выглядит со стороны. И знаю я его, как облупленного. Он флегматичный, медлительный от природы, но доводить его чревато. Обижает то, что не реагирует на мои слова. Причем ведь я знаю (на долгом опыте), что он меня слышит и внутри него какая-то работа происходит, только он этого не показывает.

Вчера опять... Была у врача, рассказываю ему, что и как. А он телевизор смотрит и молчит. Ну и я замолчала. Тут он спохватился, начал расспрашивать, очки мне свои новые показывать.

Детский сад! Или старость на подходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома телевизоры везде почти. Потому что это недорого и хорошие отношения дороже.)

Ну кроме интимных уголков... ноо и туда возможно принести и подключить какой-нибудь девайсик ; ) Просто потому, что я люблю поковыряться во всеразных проводочках и у нас почтишта "умный дом". Люблю я электронику. Компьютеры и утюги. И в нашем доме Я любимкам разъясняю, как настроить навигатор, что потыкать в пульте, что бы дверь открылась и зачем на мониторе значёк Пуск.) И ещё я много чего знаю... Например в машине... Просто потому, что любопытно)

И гвоздики умею забивать. И дрелью в стену..и смочить сверло... И забиваю, и сверлю, по-настроению, -- потому что интересно и не трудно, когда не обязаловка, а просто так и любопытно. ) Необыкновенная я какая-то. ; ) Вся наша небольшая семья какая-то ненормальная и Необыкновенная... -- все занимаются тем, что им нравится и что умеют делать, денежек всем хватает, с близкими близки, причин ссориться нету вообще)

Необыкновенно.

Но так бывает. ; )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынюшка

Да ладно вам. Держу пари, что он и по молодости такой был, вряд ли свои обиды проговаривал, а скорее внутри переваривал. И не только мужчины такие, женщины тоже те еще штучки, конечно среди них разговорчивых побольше будет.

У вас еще лёгкий вариант, вчера обиделся, а сегодня уже разговаривает. Очками вот похвастал. А ведь многие из-за пустяков способны держать ледяной тон неделями. А про свои болезни просто так с мужем разговаривать может и не стоит, или не обижаться, что невнимательно слушает. Вот если что-то конкретное отвезти куда-нибудь такого-то числа во столько-то, дать столько-то денег на лечение, то это они как-то лучше понимают, чем разговоры вообще. Хотя да-обижает, что вроде бы самым тревожным для себя делишься, а он как к пустой болтовне относится. Но мы ж, как правило, самое для себя тяжелое пытаемся так преподнести, что вроде нам не страшно, все нормально-рабочий процесс. Вот они и пропускают мимо ушей.

Prosto_tak

Впечатлило. Особенно про любовь к электронике-компьютерам и утюгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Спасибо. Правы вы, несомненно. И сама я все понимаю.

Prosto_tak

А у нас дома телевизоры везде почти.

У нас телевизора нет только в спальне. Но там нет и компьютера, это комната для сна и отдыха. А на кухне нет мягкого дивана, на котором можно лежать. smile.gif

Необыкновенная я какая-то.

Почти верю.

Вся наша небольшая семья какая-то ненормальная и Необыкновенная... -- все занимаются тем, что им нравится и что умеют делать, денежек всем хватает, с близкими близки, причин ссориться нету вообще)

Необыкновенно.Но так бывает.

Почти завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...причин ссориться нету вообще)
Тут я приврала чуток, сознаюсь. Изредка причины всё же есть. Но не для ссор, а так, для разногласий. Почти всё решаемо, а то, что нет -- успешно забываемо, иногда на время, иногда навечно.) Общий дружелюбный фон вся эта мелочь не меняет.) Завидовать не надо, -- порадуйтесь, что так бывает,

а значит может быть у всех.)

Почти. ; )

И отчего бы в спальню, кстати, не повесить телевизор? Все эти присказки о вредности его и пр., неужто в самом деле весомей возможности провести ещё кусочек времени в согласии?

Мы засыпаем рядышком иногда под какую-то интересную киношку, которую я в интернете нахожу, а иногда и под Дискавери, а иногда..ну да не суть. ; ) Телевизор спальне не мешает почти. И способен даже повлиять на отношения.. приятно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prosto_tak
И отчего бы в спальню, кстати, не повесить телевизор?
Потому что если кто-то хочет спать, то другой пусть лучше смотрит телевизор в другом месте. Чтобы не мешать тому, кто хочет спать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынюшка

У нас телевизора нет только в спальне.

Так может всё же поставить его туда? И пусть Ваш муж смотрит его там, когда Вы у компьютера, и не мешает. Всё ж решаемо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ява

Мы поженились в 90-х, страсть кипела, живем вместе 22 года. Были молодые, горячие, все в руках горело, все получалось. Уехали из села в город. Ничего не было – все заработали. Живи и радуйся, но нет, началось – может быть это кризис среднего возраста?

Раньше было не просто. Но терпимо. Мужу помогли с работой, стал со временем нормально зарабатывать, уезжал часто, если приезжал, то на выходные. Детей практически не видел, не знал, в какую группу ходят, потом в какой класс. Работал, деньги тратил по своему усмотрению, я не возражала, ведь в большом городе выбор обширнее и товары дешевле, материально мы не бедствовали. Когда муж приезжал на выходные, не всегда шел домой, мог с друзьями загулять и на два и на три дня. Несколько раз его задерживали, и в милиции ночевал до вытрезвления. Я детям вида не показывала, что не довольна его поведением, старалась привить им уважение к отцу, никогда не ругала его, при них. все сглаживала и терпела. Видела на примере друзей и их семей, ничего изменить нельзя, если он задумал гулять, так и будет. К чему нервы трепать, со временем загулы действительно закончились.

Я старалась, быть хорошей женой, с детьми занималась, у них разница в возрасте всего два года, работала, брала работу на дом, шила ночами, весь дом и участок лежали на моих плечах. Когда дети подросли, я решила учиться, в 30 лет трудно, но я справилась, поступила, закончила, уже в 35 лет. И мне сразу предложили руководящую должность. Все поменялось в нашей жизни. Опыт работы у меня небольшой, а объемы большие, поэтому часть работы беру домой, делаю вечерами. А у мужа проблемы со здоровьем, у него, наоборот, с работой проблемы и теперь я зарабатываю больше чем он.

Каждый день со стороны мужа придирки – не так сказала, не так сварила, не так сделала. Все его раздражает, постоянно психует. Каждый раз пытаюсь с ним поговорить, объясниться, не желает, молчит, уходит в другую комнату. Смотрит постоянно Камеди Клаб и т.п., а я несовременная, таких шуток не приемлю. Еще один пунктик есть, он не смотрит фильмы, если там главный персонаж женщина – переключает сразу, не читает книги, если автор женщина, сразу считает, что ерунда. Теперь и я на его выпады раздражаюсь, откровенно - я мечтаю, чтобы он уезжал надолго на работу. Когда его дома нет, я летаю, как на крыльях, когда он дома, как будто камень на душе.

Что делать, как спасать семью, стоит ли? Дети выросли, летом младший уедет учиться. Сил моих нет, жить в такой обстановке. Честно ли будет расстаться с мужем, теперь 50-летним больным мужчиной, родных у него нет никого. Каждый день молю Бога о прощении грехов наших, прошу защиты и мира в нашем доме, о здоровье детей и мужа. У кого были подобные ситуации, поделитесь, чем закончилось? Перебесится муж или так и будет пилить меня? Может со стороны виднее в чем я виновата?

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругались сегодня на почве несогласия разведения домашних животных. Обвинил меня в том, что я обещала с ним пойти на край света и жить в шалаше, а теперь я якобы отказываюсь от своих слов и не хочу с ним разводить свиней.

Да я не готова всё лето жить в какой-то избушке в Богом забытом Мухосранске и пасти свиней. Я вообще себя не представляю в роли свинарки. И вообще, я не могу. Мне дочь в садик нужно готовить.

Обиделся и ушёл в гараж. Ну и пусть. Не пойду его звать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява

Перебесится муж или так и будет пилить меня?
Перебеситься можно лет в 25, ну, в 30 максимум, а в 50 - это уже свойство характера, с годами в психологическом плане будет ещё труднее.

Уже позже, прожив с мужем в браке несколько лет и узнав своего свёкра поближе, стала понимать свекровь. Она с необычайной лёгкостью отпустила своего мужа к его якобы очень больной матери за несколько тысяч километров, прожив с ним до этого четверть века. Они не расходились, до конца жизни состояли в официальном браке, но вместе не жили лет с 45-ти.

Встречались поначалу раз в полгода, потом - раз в год, а под конец жизни и вовсе крайне редко. Свекровь не сильно страдала в разлуке с ним, она отдыхала от него в первую очередь морально. Сложный был человек, надо признать, очень сложный. В физическом смысле он на неё и не замахнулся вроде никогда в жизни, а вот мозг вынести - это на раз два. Она не раз в сердцах восклицала: "Лучше бы ты меня ударил один раз, чем полдня нервы трепешь!"

Но решать только вам, за столько лет своего мужа вы узнали вдоль и поперёк.

Скрытый текст
Молю Бога, чтобы мой муж на старости лет больше походил характером на свою мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява

Каждый день со стороны мужа придирки – не так сказала, не так сварила, не так сделала.

и теперь я зарабатываю больше чем он.

А вот и ответ. Ваш муж привык быть лидером, главным и основным добытчиком, а теперь роли поменялись. Ему тяжело перестроиться.

Именно поэтому он

он не смотрит фильмы, если там главный персонаж женщина – переключает сразу, не читает книги, если автор женщина, сразу считает, что ерунда.

Ему не нравится, если женщина, слабый пол, лидирует. Ведь раньше он был на коне, во всем главный, все решал сам.

деньги тратил по своему усмотрению

А теперь их зарабатываете вы.

мог с друзьями загулять и на два и на три дня.

Решал сам вариации своего досуга, не советуясь ни с кем, даже с вами.

могу посоветовать лишь внимательнее относиться к мужу. Если вы его любите, показывать ему разными мелочами, что даже пусть он и не зарабатывает больше вас, он все равно у вас самый сильный, любимый и лидер. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява

Честно ли будет расстаться с мужем, теперь 50-летним больным мужчиной, родных у него нет никого

А чем он болен?

Ему необходим уход?

А доживать свою жизнь в ненависти честно по отношению к себе? Вы работаете, на дом берете и не заслужили даже покоя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ява

Может со стороны виднее в чем я виновата?

Виноваты, конечно. Вот он ответ

Я детям вида не показывала, что не довольна его поведением, старалась привить им уважение к отцу, никогда не ругала его, при них. все сглаживала и терпела. Видела на примере друзей и их семей, ничего изменить нельзя, если он задумал гулять, так и будет.

И это думаю не все! Разбаловали вы своего муженька...

Мечта поэта

А доживать свою жизнь в ненависти честно по отношению к себе? Вы работаете, на дом берете и не заслужили даже покоя?

Соглашусь... У вас жизнь тоже одна sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в ванную и вижу там висящую мутную, в разводах постиранную простынь. Тут же злость поднимается. Купил мой где-то на улице, дешевый комплект постельного белья. После первой стирки половина краски сошла, остальная половина расползлась грязными пятнами на самом белье. Ну, вот сколько ещё раз нужно доказывать человеку, что есть, есть блин, разница между дешевыми и более дорогими вещами!?

Прошлой зимой говорит мне: "Надо бы навигатор купить. Но, к чему дорогой? Они все одинаковые". Купил в "Ленте". Принес домой, не работает навигатор. Понес сдавать, в результате несколько месяцев прождал результата.

В этом году купил себе "лентовскую" же электронную книжку. Угадайте, каков результат сей покупки? Правильно! Чтобы она начинала работать, он бил её об стену.

Ну, дебилизм какой-то. И ведь ничего не докажешь! Убежден, что и дорогие вещи так же ломаются. Угу, при этом не желает замечать той техники, которая исправно работает в доме годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром проснулся от грохота. Жена уронила ноутбук. Слава Богу, что не на мою голову, засыпая вновь подумал я.

Днем созналась, что два раза валокордин пила от расстройства в предчувствии дневного скандала. Скандала не было, так...высказал свое недовольство. К счастью, из всех поломок - сломанный блютуз-флешка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если кто-то хочет спать, то другой пусть лучше смотрит телевизор в другом месте. Чтобы не мешать тому, кто хочет спать).

Всю жизнь мои родители спорили: мама любила засыпать под телек, папа не понимал этого и бухтел постоянно, что она не идет в кровать, а пролежит полночи на диване и потом все равно надо ее будить и отводить!

Так вот тогда я, глядя на это со стороны, думала, ну какие мелочи, разве можно из-за этого ссориться. Вселенная, наверное, услышала мой вопрос и дала мне возможность самой на него ответить.

shiz.gif

Теперь у меня в семье все точь- в- точь. Например, дети уложены, все дела переделаны, по телевизору, что хотели -посмотрели. Говорю, пойдем спать.. Не-а. И я же вижу, что ему под бормотание телевизора и спиться слаще. Но и мне ведь хочется не одной засыпать в кровати, а с ним. blush.gif И бывает, засну под звук ящика, а потом просыпаюсь с такой головной болью, ужас.

Иногда могу лечь рядом (ширина дивана позволяет), но потом же ж спина отваливается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, когда засыпать под телевизор не дает, выключает и все.

Бывало даже серьезно из-за этого ругались, по три дня потом не разговаривали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливый наглец

меня бесит, когда засыпать под телевизор не дает, выключает и все.

Под ультразвук-то? Или под полную громкость? Я б сама вас сразу убила, чтобы совсем не разговаривать. biggrin.gif И спать в тишине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливый наглец

А меня бесит, когда засыпать под телевизор не дает, выключает и все.

Может, ей телевизор спать мешает? Я бы тоже выключила bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ультразвук-то? Или под полную громкость? Я б сама вас сразу убила, чтобы совсем не разговаривать.  И спать в тишине.

так вот именно, что под обычную громкость. Мотивирует тем, что видите ли хочет спать и ТВ мешает, однако когда человек хочет спать, ему без разницы что там на заднем фоне бурчит ( по себе знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливый наглец

однако когда человек хочет спать, ему без разницы что там на заднем фоне бурчит ( по себе знаю).

Я тоже по себе знаю, что когда хочешь excl.gif спать, уснешь - в любом положении, при любых условиях, но все же усталому человеку, особенно после тяжелого дня будет лучше спать в тишине.

Телевизору в спальне ИМХО, не место. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливый наглец

когда человек хочет спать, ему без разницы что там на заднем фоне бурчит

То есть чтобы с вами жить жене нужно вусмерть уставать постоянно? А просто лечь спать без зверской усталости это нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, думал только у моей такой "бзик" по этому поводу, а оно вона как оказывается - все протестующие и возмущающиеся , я так понимаю, дамы..... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вежливый наглец

думал только у моей такой "бзик"

Руслан, это не то, что вы сказали, и не каприз, а элементарная польза для организма - сон в тишине. Договоритесь уж о графике засыпания каком-то - с телевизором и без такового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубас

И я же вижу, что ему под бормотание телевизора и спиться слаще.

Угум-с, есть такое blush.gif - я без телевизора вообще не могу заснуть - это мое снотворное. А муж терпеливый человек, ни разу не высказал неудовольствие, я и думать не могла, что ему телевизор спать мешает. Из положения супруг вышел просто купил мне беспроводные наушники.

А до этого ему мешало кляцканье ноготков о клавиши клавиатуры, об этом я естественно узнала, когда он мне новую клавиатуру купил на которой можно работать бесшумно.

Naomi

У нас ситуация в семье наоборот. Дешевое мы не покупаем, только дорогое, хорошее, пока муж это хорошее и дорогое найдет мне уже все равно будет у меня очередная безделушка дома или нет.

Вот, к примеру, у нас телевизор стал плохо работать, я сказала мужу, пора поменять Соньку ( марка телевизора smile.gif ), она уже на ладан дышит. Хорошо, принял к сведению, это значит он будет изучать рынок, изучать характеристики, зависнет на специализированных форумах, то есть будет собирать информацию о телевизорах и это я уверена затянется надолго.

В принципе так и получилось, мы уже третий год без телевизора. Нет, у нас, конечно, есть еще телевизор, я без снотворного не осталась. smile.gif) , но тот был лучше.

Это копание меня бесит больше всего, раньше я проще к этому относилась, а теперь вот бесит и все! Я хочу прям сейчас, "достань и положь" (с), а приходится ждать годами.

По мелочи я сама иду и покупаю, а такие глобальные вещи, как телевизор, холодильник, стиральная машина и так далее, пусть сам возится, я уже привыкла, что обещанного три года ждут. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×