Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Альтер Эго

А если я не хочу, чтобы отвертки и удлинители пропадали, то я должна стоять рядом с ним, пока он работает, и все сама за ним убирать!

Нормально, да? Как будто у меня своих дел нет.

-Лен, а где мое кимоно?

-А куда ты его клал, придя с тренировки?

-Лен, где мои носки/футболки/штаны/трусы?

-Чистые там-то (в тысячный раз повторяю, тычу носом)

-Лен, а где сумка?

-Лен, а где мои документы?

а вот это мне больше всего нравится:

-Лен, а ты не видела куда я свой паспорт положил?

-Лен, а ты знаешь куда я свой свитер кинул?

ps И когда я начинаю заводиться от того, что не знаю, куда и что он кладет, так как НЕ СЛЕЖУ за ним, он искренне обижается. - "Ну, чего ты кричишь?".

Вот что теперь, реально за ними ходить, как за маленькими? Ещё и про маму свою вспомнит. "А мама вот это делала". Да, ёлки-палки! Они это серьезно что ли!? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А Вы отвечайте спокойно - "Не знаю". Надоест поди спрашивать-то?

и про маму свою вспомнит. "А мама вот это делала".

Серьезно? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А Вы отвечайте спокойно - "Не знаю". Надоест поди спрашивать-то?

Моему за восемь лет не надоело. Правда он не на маму кивает, а он сам по себе такой. вот реально положит и тут же забудет куда положил. И не лечится это ни чем я пробовала. Проще подать.

"А мама вот это делала". Да, ёлки-палки! Они это серьезно что ли!?

Вот на это я бы к маме послала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

-Лен, а где мои документы?

а вот это мне больше всего нравится:

-Лен, а ты не видела куда я свой паспорт положил?

-Лен, а ты знаешь куда я свой свитер кинул?

Узнаю себя. laugh.gif Насчет документов могу мужу на работу позвонить и спросить. И он не злится, вспоминает, где их в последний раз видел. И свитера, платья, кофточки ищет вместе со мной, не то, что бы у меня все это каждый день пропадало, но бывает. biggrin.gif

Может и вам забить и не раздражаться, ну, человек такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая, да я бы не раздражалась, если бы эти вопросы не каждый божий день повторялись. smile.gif

Мандрагора

И не лечится это ни чем я пробовала. Проще подать.

Вот я на это и злюсь чаще всего. Действительно проще подать. Но, для этого же нужно смотреть куда и что он положил. У меня что, больше дел других нет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа часто дуюсь. Игра у него такая: в шутку меня пихнуть локтем. Кому-то может такое и нравится. У парней вот такие шутки замечала между собой. Но я-то со своими птичьими костями в легком случае отлечу на полметра. В худшем и синяк получить могу. Они у меня на раз ставятся. На прошлой неделе с подбитой коленкой ходила, это муж любимый меня с дивана скинул shiz.gif .

Делает это он не со зла, просто у него приколы такие. Я все понимаю, но силы соизмерять надо. Надуюсь, уйду на кровать книжки читать. Так прибегает, что случилось? Прости, не хотел. confused_1.gif Кто дурак?

Еще не любит, когда на меня приливы нежности находят. Я ж как пиявка, начну обнимать, сюсюкать laugh.gif . Понимаю, что не стоит, а ничего поделать с собой не могу. Убегает. Я за ним. И так, пока не рявкнет. Ну а я с чувством выполненного долга опять иду дуться с книжкой. Заметила, стоит мне замолчать, он места себе не находит. Я же как радио, постоянно что то говорю. Перестану, начинает подлизываться, обниматься.

Так и живем. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

А я понимаю супруга, когда он убегает. Обычно эти приливы не совпадают с тем, что на данный момент хочет он.

Я допустим сижу за компом, пишу сообщение или главу текста, а меня опа, и жмакают! Да блин! Я же не котик! Или когда готовлю, тоже нужно обнимать или тискать...Или я задумалась, или мне грустно или я хочу побыть одна. Любая причина, а тебе навязывают тактильный контакт. Я очень люблю супруга, но вот неласковая в плане просто так потискаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

-Лен, а где мое кимоно?

-А куда ты его клал, придя с тренировки?

хи-хи! Видимо не у нас одних это. Даже сын точно также себя ведёт. Мужик с младых ногтей, так сказать biggrin.gif

А на своего обижаюсь только в одном случае, когда он не звонит с предупреждением о том, что будет ночью на работе... Обидно очень, что его ждёшь -ждёшь, ужин по два раза греешь, а он, видишь ли, работать решил. Трудно позвонить и сказать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А я понимаю супруга, когда он убегает. Обычно эти приливы не совпадают с тем, что на данный момент хочет он.

Я тоже понимаю, но так хочется бывает потискать. Поэтому делаю это внезапно. И пока муж от неожиданности не оказывает сопротивления, быстро обнимаю, чмокаю и скачу к себе дальше по делам, задрав хвост. У мужа тоже приливы нежности бывают. Но коротенькие и всегда внезапно. Особенно если мы перед этим поругались слегка. Тогда мне разрешается все clap_1.gif

Живущая в Сети

Я то же не понимаю, как можно без тактильного контакта. Да есть он у нас. Правда, маловато. Ну что поделать blush.gif . Стараемся принимать друг друга какими есть. Порой трудно бывает обоим. Но не бывает же все идеально. Скучно же тогда. А так разнообразие чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла поплакать и советы услышать, мнение со стороны.

Дошли наши с супругом взаимные обиды до тупиковой ситуации. И самое обидное, что мы друг друга не понимаем, и мне то кажется что я хочу его понять, а он меня даже не слышит.

Не хочется долго лить тут воду. Суть проблемы в том что мы изначально разные люди - я из хорошей семьи, он из неблагополучной. Изначально у нас было мало общего, но я убедила себя (даже не он мне красивые песни пел), что все люди стремятся к лучшему, что я буду такая добрая и заботливая жена, что он пойдет за мной и вместе рука об руку мы построим себе счастливое будущее.

Прошло пять лет. Живем в квартире его бабушки с ремонтом советских времен (кое какую косметику я сделала во время беременности из-за чего и угодила в роддом раньше срока). Ездим на машине, большую часть денег на которую дали мои родители. Конечно он меня содержал 3 года пока я была в декретном отпуске, ну если возможно содержать семью из 3х человек в московской области на 25 000 руб. в месяц. Нам помогали мои родители, они живут в деревне поэтому обеспечивали нас домашними продуктами. И теперь он меня порой упрекает, что я должна давать ему по первому требованию деньги со своей зарплаты, так как он меня 3 года содержал.

Сейчас мы почти не общаемся, и не потому что я не хочу, мне очень не хватает общения, я тут совсем одна родственники и друзья далеко, живу только семьей - мужем и ребенком. Если что-то надо обсудить, говорю ему во время ужина - Давай поговорим. Он мне - Когда я ем я не могу разговаривать, давай после ужина.

После ужина он идет к компьютеру, причем может играть, разглядывать машины ... Я к нему с той же просьбой. А в ответ - Я занят, я не могу смотреть в компьютере и с тобой говорить!

И таких поводов для обид бесконечное множество.

Секса не было больше месяца, потому что я не могу хотеть человека проживающего рядом со мной, хочется какого-то эмоционального контакта.

Я понимаю, что сама не идеальна раз вижу столько недостатков в муже, но искренне хочется наладить свою личную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка-девчурочка

Я понимаю, что сама не идеальна раз вижу столько недостатков в муже, но искренне хочется наладить свою личную жизнь

Никак вы её не наладите. Вы его силом женили, он вас рядом терпит. Вы можете развестись, конечно, но тогда и без ремонта квартиры не будет.

А вообще все это очень грустно и неинтересно - миллионы подобных историй.

Даже песня про это есть "Я его слепила из того, то было". Думаю, понятно, о какой субстанции идет речь. И вряд ли она с годами трансвормируется в конфетку. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обижаюсь на мужа за то, что когда он трезв- молчалив и замкнут. Но стоит немного , и его прорывает. Всякую чушь несёт. Хорошо, что сейчас, практически не пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я очень часто обижалась на мужа: обделил вниманием в компании друзей, не обнял вовремя и.т.п. Сейчас я даже не припомню толком на что я обижалась...хотя..

Он любит меня поддеть, когда я сморожу очередную географическую глупость. Он в географии силен на тему того, что где и чья это столица, а я путаюсь. Обижаюсь, когда он акцентирует внимание.

Иногда он говорит нетактичные вещи, но не подозревает, что обижусь. Например, я в первые два года декрета не работала совсем, но мне очень хотелось, а с ребенком было никак. Он привел в пример мне тетку с канала rtg, мол, вот, родила, а работает, потому что денег куча. Как потом оказалось, он это сказал не имея ввиду, что я такая растакая на няню денег не скопила, в просто констатировал факт. Ну, а я уже успела обидиться, потому как тема для меня была больная. wink.gif Говорит, что я напридумываю сама, а потом обижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вставлю и я свои пять копеек. wink.gif

Я утром всегда первая встаю и пью кофе или со сканвордами-кроссвордами или в инете сижу...

Потом бужу всех, ну и мы с ним тоже пьем кофе.

Так вот в такие моменты он иногда (часто?) себе наливает, а мне забывает налить, хотя минуту назад мы договорились, что я тоже буду кофе laugh.gif

Или садимся за стол, он может хлеб ТОЛЬКО себе отрезать и есть. Вот 12 лет живем, а меня до сих пор такая ерунда обижает. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубас

Или садимся за стол, он может хлеб ТОЛЬКО себе отрезать и есть. Вот 12 лет живем, а меня до сих пор такая ерунда обижает.

Это у него поведение ребёнка по отношению к матери. Ведь для мамы что самое главное? Чтобы сынок хорошо кушал. А уж если ребёнок сам себе и в тарелку накладывает, да ещё хлеб отрезает- он достоин похвалы.

Ухаживать за Вами муж причин не видит, отсюда и такие мелкие но колющие обиды. Помогает разлука, это точно.

Мой примерно такой же, только я не работаю и ем в другое время.

А вообще- если попросишь чаю налить, то нальёт конечно, но не предложит. Но мне это фиолетово, я вообще люблю быть одна, просто ощущать, что если опасность, то спасут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа серьезно обиделась один раз. Дело было так.

С мужем знакомы с детства. Казалось прошли огонь, воду и медные трубы. Много всего пережили вместе, а вот родился ребенок, и мужика стало не узнать. Правильно все... У его друзей дети уже большие, а ему на момент рождения дочери было 36 лет на 2 года старше меня. И начались задержки на работе, поездки по друзьям и главное беда - выпивка. Ну я терпеть долго не стала, пинка пол зад и к маме.

Мне свекровь на тот момент оказала поддержку:

- О! Сынок! В гости? С чемоданом?

- Да нет мам... Жить... Навсегда наверное.

- Просто так тебя не пущу. Сначала разведись, а бегать туда обратно мне не надо. И вообще я старый человек хочу покоя. Я вас на ноги с сестрой одна поднимала и поэтому имею право на старости лет пожить в свое удовольствие.

Друзьям он оказался не нужен. Жены не очень любят холостых и одиноких друзей. А может из - за женской солидарности оказали мне поддержку.

Помыкался, помыкался мой муженек никому не нужный и домой вернулся как побитая собака. Зачем приняла не знаю. Деньги в заначке были, жилье свое было, от родителей не зависима никак. Даже без их помощи с маленьким ребенком прожила бы.

Сейчас он хороший муж, замечательный отец, его все в пример ставят. Но та обида, то предательство сделало свое дело. Чувств таких уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа серьезно обиделась

И более того, уже третий день по этому поводу скандалюка. Собственно, сначала.

==

Старый ду... Хм... мужчина средних лет умеет всё. Абсолютно всё, что можно сделать руками - столярка, сантехника, теплотехника, электрика. Скорее перечислить, чего он НЕ умеет. А у нас дом, который требует ремонта то там, то сям - нескончаемо, короче.

В прошлом ноябре ураганом с кровли сорвало пару ветровых досок. Высота, на минуточку, около 13 метров на коньке. Там и сорвало. Плюс пристройка, около 8 метров высотой. За мелкий кровельный ремонт фирмы не берутся, или берутся с огромной неохотой, нужна вышка, которая берет от 2 часов за работу минимум. Приезжали еще с осени несколько человек, смотрели, занудствовали, и...не брались - очень неудобное место ремонта. Всем нужен крупный заказ. И вдруг на днях совершенно случайно мимо наших краев ехали представители очень крупной фирмы, которые согласились эту доску прибить. А я как раз снова обзванивала кровельщиков. Муж был на работе.

Худющий парнишка без всякой вышки со страховочным поясом за несколько минут устранил проблему (снизу смотрела с ужасом), подправил конек на пристройке, где тоже повело шифер. За работу взяли 5 тысяч. Скажу честно, что это очень мало, если бы с вышкой - еще столько же приплюсовать сразу надо.

Мужу я об этом и сообщила.

И грянула та самая скандалюка.

- Ааааа!!! censored.gif мать - вопил благоверный - 5 тысяч!!! censored.gif Я на заводе по крышам постоянно хожу и без всякой страховки. Да купили бы лестницу, да я бы сам. Платишь всяким козлам за минутную работу. Да я бы всю эту кровлю...

Сначала я малость обалдела.

- Чего это ты орёшь, а? Радуйся, что вообще хоть кто-то согласился.

==

Тут нюансик небольшой. Хозяин дома - покойник Петя- оченно любил 5 капель. Жена от него по этому поводу и ушла в свое время. Остался он в доме один. Полез на крышу, как раз конек подправить, да оттуда и нагребнулся. В Пете было среднестатистических 75 мужских килограмм. В моем муже 103 по последним данным.

И этот центнер собрался лезть на крышу?? По лестнице?? С досками и молотками в руках.

Щасс!!! bangin.gif

Разводиться не хочу. Хочу прибить(
Короче, третий день мне язвительно вспоминают 5 тысяч и моё транжирство, а я напоминаю судьбу покойника. Сказала, что на крышу пущу только в одном случае - если напишет завещание в пользу какого-нибудь НИИ, чтобы исследовали голову после падения на предмет наличия мозга.

И завод его, где он без страховки на кровле работает, мне не указ - вот они пусть в случае падения за него и отвечают.

А дома отвечаю я.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил больше нет. Даже жалеть не надо, просто выскажусь. Замужем первый год, второй брак у меня, у него - первый. Полнейшее безразличие и равнодушие со стороны мужа. Секс - два раза в месяц. При наличии автомобиля не встретит с работы, хотя работаем в соседних зданиях. Домой вчера ехала после работы целый час. Нет никакого желания ни готовить ему, ничего. В душе пусто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Вы так мало женаты, а уже такое происходит. Обычно так если и бывает, то по прошествии нескольких лет совместной жизни, когда чувства угасают, быт заедает и т.п. А до брака он как к вам относился?

При наличии автомобиля не встретит с работы, хотя работаем в соседних зданиях.

Я бы на это тоже обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

У меня ощущение, что он просто успокоился, мол, женился - можно не напрягаться. Вчера в 17 часов позвонил, предложил забрать с работы, в 20.40 перезвонил, сообщила, что в 21 освобожусь. в 21 час звоню, что готова ехать. А в ответ: "А я уже уехал". Поганец, честное слово. Сегодня собралась в бассейн, потом на работу, со спортивной сумкой, пакетом с вещами и дамской сумкой на транспорте поехала из принципа. Надоело слушать отрицательные ответы на мои просьбы. Удивился, почему его не попросила отвезти. Ну на фиг, проще на трамвае доехать, чем у мужа одолживаться. Дожили... Видимо, пора своб машину покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дура, зато симпатичная
Видимо, пора свою машину покупать.
А почему бы вам самой не сесть в его машину и не поехать куда вам надо? Или он грудью на амбразуру - не пущщу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сказала, что на крышу пущу только в одном случае - если напишет завещание в пользу какого-нибудь НИИ, чтобы исследовали голову после падения на предмет наличия мозга.

Мне это стало только недавно знакомо.

В феврале у нас шёл мелкий моросящий дождичек со снежной пылью, который сразу, вечером превращался в ледяную корку. Спутниковая антенна перестала принимать сигналы из космоса и муж решил сам полезть на обледенелый навес, чтобы напрямую подключиться к космосу. Не иначе. censored.gif

Уже лестницу притащил, чтоб вскорябкаться на каток, который метров десять над уровнем земли.

Грудями встала и запретила. Дала ему в ручки швабру и приказала колотить по антенне до полного удовлетворения.

Помогло. Спутниковая заработала и муженёк жив.

Даже представить страшно, как бы он елозил по ледяной корке навеса. Герой... censored.gif Да улетел бы сразу в непонятном направлении! censored.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да купили бы лестницу, да я бы сам.

Жень, а еще мне просто интересно - сколько стоит лестница? rolleyes.gif

Мы покупали небольшую стремянку, она стоит три тысячи. А для того, чтобы на на крышу залезть и там корячиться самому, сколько отдать надо? biggrin.gif Уж не думаю, что больше пяти штук, да и потом она нафига нужна, ведь не каждый же месяц (ттт) крышу срывать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое рабочее утро началось сегодня на час раньше обычного с возмущенного вопля молодого человека: «Где водитель с грузом????».

Я сначала не оценила масштаб предъявляемых претензий, ответила, что машину не сопровождаю и не могу знать, в какой точке области она сейчас находится.

В ответ с меня потребовали номер телефона, а когда я сказала, что вся информация на работе, жди, пока я туда приду, раздался возглас, ты должна записывать телефоны водителей и носить с собой.

Потом я вспомнила, что на электронной почте заявка висит, скачала письмо, переслала номер водителя.

Спустя минут пять в моей трубке звучал ор по поводу того, что водитель не отвечает.

Я уж не выдержала и рявкнула, что в данном случае претензии ко мне вообще необоснованны.

В итоге мы имеем: испорченное настроение на весь день, потраченное время, потому что вместо того, чтобы собираться на работу, я занималась поиском телефона и обида за несправедливые обвинения. Собирались к племяннику-одиннадцатикласснику на последний звонок, естественно, никуда не поехали.

Я, конечно, понимаю, работать вместе – это большое испытание.

Но больше всего обидно именно за этот ор. Ну спроси ты нормальным тоном, чего теперь свое раздражение сливать? Получается, что на наемных сотрудников орать вроде как некомильфо, а на свою, без пяти минут, жену – в порядке вещей.

Второй его партнер тем же самым в отношении своей супруги промышляет (она у нас бухгалтером работает). Просто один в один, как будто они друг с друга пример берут.

Сейчас приезжает: "А чего ты такая грустная?"

Погода, блин, нелетная. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Как я вас понимаю.

Мы тоже работаем в одной сфере, частенько пересекаемся. Иногда сложно - ужас. Виновата всегда исключительно я, претензии и настроения все ко мне. Вот тоже не общаемся уже неделю. Он в себя приходит. Не очень хорошо сложилась рабочая ситуация, в которой я не виновата. А орать без дела на меня нельзя. Психолога себе нашел на этот случай - спортзал. Теперь после работы идет туда, нервы успокаивать. И меня и его этот выход устраивает. Возвращается спокойный, милый, в хорошем настроении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×