Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

Организатор

я напрягаюсь, мою унитаз этот 2 раза в день а никто ж не видит этого) ну и перестала - унитаз грязный, и никому до этого дела нет

Вы такая смешная biggrin.gif Вам нужен чистый унитаз, вы его и мойте. Если бы мой муж озаботился чистотой унитазов, я бы немедленно развелась.

Терпеть не моги излишне чистоплотных мужиков. Сами покоя не знают и жен постоянно муштруют.

А мой меня никогда за читоту/бардак не упрекнёт. Помыла -хорошо, не помыла - ну и пофиг.

Мы вот как-то считаем, что есть вещи поважней унитаза. Тот же секс, например rolleyes.gif Отношения in_love.gif

Хотя, ваш то не зарабатывает. Я бы тоже такого уважать не смогла. И если бы мне приходилось наравне с ним деньгу зашибать, будучи в декретном, фиг бы он от меня обедов/ужинов и прочих чудес дождался.

И все равно самой это ведро вынести проще, чем зудеть и потом еще о нем ДУМАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Мое ИМХО, даже не навязываю, но считаю, когда нет ссор и обид. Люди живут по инерции.

Ну почему по инерции blink.gif ? Бурными и положительные эмоции бывают.

Сегодня поругались, завтра уютно помолчать вместе.

Очень уютное занятие rolleyes.gif .

Женщина получать оргазм от каждого соития может в очень редких случаях,

Да ладно, с нормальным мужем редкие случаи - это постоянные случаи. И не иначе.

раньше он и с сада старшего забирал, и кушать готовил, в общем наравне все было, а сейчас все на мне, напрягает это уже.

А Вы просто попробуйте относиться к этому иначе. Просто как к своим обязанностям, без мыслей "а раньше". Всё равно врядли что измените, а постоянная обида разрушает отношения. Заметьте, уже разрушает. А оно Вам надо?

Когда мне было 20, я тоже обижалась на те же вещи, а потом 1 маленькая фраза сотрудницы, стала для меня откровением.

Её муж был офицером и жили они в военном городке. И она мне рассказала что чья-то семья распалась из-за мусора.

И она произнесла фразу, простую до ужаса: "А я не жду. Возьму и вынесу сама".

И так она это сказала, легко, с улыбкой, что у меня, борца за равноправие и справедливость что-то щёлкнуло.

И если приходил подобный момент, я так и старалась (заставляла) себя думать

"А, ладно, сделаю сама".

Тем более что у него своих обязанностей куча.

(Правда мусор муж всегда выносит сам. Это как-то принципиально. Даже если мы выхождим вдвоём и я беру лёгкий пакет с мусором, он всё- равно говорит, "давай сюда, я сам").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка Монмартра

Мечта поэта

да ерунда это конечно, но иногда так напрягает sad.gif

Ну можно ж как то помочь ёлки-палки,или если ты отец троих детей, то что? всё само как то делается? или он ждет от меня действий?)

Ведь помоги мне - и я б уже не думала о всяком и занимались всем чем угодно с ним)

А когда никак, нигде и все сама - желания никакого не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

Ну можно ж как то помочь ёлки-палки,или если ты отец  троих детей, то что?

Вы разговаривать умеете? Просите эту помощь?

Ведь помоги мне - и я б уже не думала о всяком и занимались всем чем угодно с ним

Это можно приплюсовать к просьбе. Или вы все таки надеетесь, что вы замужем за телепатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

я уже давно не обижаюсь на него больше пяти минут, мне просто смешно становится если он ко мне подходит, или мимо меня)

С первым мужем могли по нескольку дней не разговаривать. А сейчас не получается, смешно как то, из за ерунды не разговаривать)

Я конечно сделаю/ вынесу сама, но как оно в будущем будет..Перестала я его напрягать уборкой и всё, ему это не нужно, отвык он от нее, если и соглашается то на след.день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

да, прошу

говорю, не помогает.

Раньше бы не сказала, а теперь все выговариваю ему (не кричу конечно и т.п.), думаю что то поймет и мне легче станет, он говорит что понимает... а в итоге - нет, ну раз в неделю подметет (у нас пылесос крякнул, нужно новый но пока никак)

Так после этого подметания хоть по воздуху летай, начинается что это ты хлеб или сушку дала детям, они раскрошили и капец всей уборке.

А я неск. раз в день так убираю и не нервничаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

Ну можно ж как то помочь ёлки-палки,или если ты отец троих детей, то что? всё само как то делается? или он ждет от меня действий?)

Вот у вас ник такой хороший, а по факту, вы быт в семье организовать не можете.

Хуже нет, когда нет единого порядка и один ждет другого, когда тот помоет унитаз и выбросит мусор.

У каждого должны быть свои четкие обязааности. Или всегда, или никогда. Никто в охотку вам пол мыть не будет, потому что любителей этого дела крайне мало ( хотя, я вот, например, посуду люблю мыть, но и опять же, не после ужина, а с утра).

Я бы на вашем месте отдала почетную обязанность выносить ведро сыну, полы и унитазы взяла себе, а мужу - что останется. Но четко - от сих-до сих. Инициативы вы от него не дождетесь, даже и не надейтесь.

Четко - сделай то-то и то-то, от сих до сих. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

ник мой с работой моей связан) нужно в семью его перенести, недавно читала про многодетные семьи.

Как у них все распределяется, а распределитель - мама.

Пора наверное этим заняться.

Но к примеру тот же сын спрашивает: а почему папа не выносит мусор? и его не удовлетворяет ответ что папа работает ( т..к папа часа в 4 дня приходит домой и играет в варфейс..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

Но к примеру тот же сын спрашивает: а почему папа не выносит мусор? и его не удовлетворяет ответ что папа работает ( т..к папа часа в 4 дня приходит домой и играет в варфейс..)

Фигассе, заявочки у вашего сына blink.gif

Он будет в 9 лет решать, по скольку часов папе работать? А что будет дальше?

Какая-то у вас каша полнейшая во всем, и с обязанностями и с субординацией. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Всё. Нужно просто сразу было озвучить свои претензии и до обид сроду бы не дошло.

Ну вот вы так. А я своему прямым текстом. Хочу слышать спасибо за еду. Объяснила, что для меня это значит. Я полдня на кухне танцевала у плиты. На что мне прямо и было сказано- с детства не приучен.

И готовить я научилась раньше, чем в школу пошла. Бабушке моей спасибо.

А ведь у чужих людей благодарит. Или кто-то у нас в гостях- хвалится, моя так готовит, а однажды спросила- что ты ел? Борщ. А нифига не борщ был. Рассольник. Ну в принципе- одинаково. НЕнуаче?

Ну теперь его не терзаю. Ну и пыл уже не тот. Нет желания 33 блюда, да чтоб свежее с пылу, с жару. Пообещала что однажды сделаю картошку в мундире, и сверху комбикорма насыплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

сколько вы спите? Может как-то работать поменьше, а отдыхать чуть больше? И мир не будет таким скучным и серым?

Меня это тоже насторожило. Нельзя так над собой издеваться. И да. Кто ложится спать до 23. Высыпается гораздо быстрее.

А домашнюю работу всю не переделаешь. Или как вариант, пересмотреть сам процесс всего этого действа?

Пасхальный кролик

Бурными и положительные эмоции бывают.

А если нет ни положительных ни отрицательных эмоций? Видимость семьи? Или ж таки семья. В паспорте ж написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошел случай.

У дочки в телефоне симка мужа с первым номером. В конце июня пришла sms "родилась дочка. вес 3540, рост 52. Ирина Сергеевна." Дочь только вчера показала это сообщение.

10 раз перечитала, показала мужу. Номер не известный, ни одной Ирины Сергеевны не знаем.

Муж ушел, а я накрутила себя - на стороне нагулял ребенка. Ирина Сергеевна не состоявшаяся свекровь сообщила по старой симке, явно что связь длится несколько лет. Вспомнила все случаи на форуме, как по незначительному симптому находили рояль в кустах, вскрывался муравейник с наследниками. Кто его знает, может утром пора бежать подавать на развод, по телефону консультируясь у юриста, как составить бумагу по которой муж оформит дарственную своей части на наших детей.

Время позднее на балансе у ребенка ноль. Решила утром положу денег и поговорю с Ириной Сергеевной. Вернулся муж, заметив что жена смотрит волком пристал что случилось.

Наговорила много, свои обвинения аргументировала. Муж увидев как я не принимаю его разумные довыды перезвонил на номер, попав на мужчину, пригласил Ирину Сергеевну на разговор. Оказалось, что смску отправил старый друг Сергей. Пять лет назад уехал из города, женился и у него родилась дочка Ирина.

Когда все выяснилось муж сказал, что очень обидно слышать такие обвинения и спросил не стыдно ли мне? А я так обрадовалась, что у нас все хорошо и ни каких связей на стороне нет, сообщила "Нет мне не стыдно", а все таки стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

Но к примеру тот же сын спрашивает: а почему папа не выносит мусор?

Я в детстве за такие вопросы получала по... Почему попадали. А сыну я отвечала: "Потому, что папа работает и содержит всех нас". И не сыновьего ума дело, что папа делает, мать попросила мусор вынести, а он тут пиписьками меряется?! Пусть еще и в магазин сходит, проветрится.

сын похоже глядя на папу хочет играть в онлайн игры

А я луну хочу и что?

Вармада

Любимая женская игра, сама придумала, сама обиделась. Хорошо развестись не успели и имущество распределить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на такую ерунду обиделась, что впору в "Я-идиотка" писать.

Обиделась на то, что дорогой меня утром не разбудил. То есть, будильник мне поставил, а сам, лично, поцелуем и "Котя, просыпайся" -нет.

Собак погулял, дочке завтрак дал и на работу ускакал, на меня времени не осталось cry_1.gif

Обидно до слез. ПМС, чтоб его wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор

А мне кажется, что вам надо выйти на работу.

Конечно, сейчас вашего мужа все устраивает: и дети при вас, и дома порядок, да еще и зарабатываете при этом.

Вот он наверное и не хочет чтобы вы на работу выходили. Спихнул все на вас и обрадовался.

Пока вы дома сидите это все так и будет продолжаться.

Мужчины думают что если мы сидим дома то значит мы отдыхаем, долго спим, ничего не делаем.

Наверняка и ваш такого же мнения, поэтому и не помогает вам ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обижаюсь на то, что мой муж снова начал курить, хотя в марте бросил sad.gif . Вот так обидно почему-то, как слышу от него запах - сразу настроение падает. Так ждала когда он наконец бросит, а тут... Как вот справиться со своей идиотской обидой не знаю hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Как вот справиться со своей идиотской обидой не знаю

С обидой самой всегда тяжеловато справиться. Может, прочитав о том, что мой муж обещает бросить курить уже лет 35, вам не так тяжко станет? Молодая - придумаете какой - нибудь способ. Сейчас столько различных и препаратов, и таблеток, и способов бросить курить. В нашей молодости их не было в таком изобилии. Хотя, всё зависит от воли самого человека.

Мне первый раз было обещано бросить курить, как только поженимся. Поженились - курит. Затем последовало клятвенное обещание, как только наступит беременность. Наступила - курит. Родится ребёнок - брошу! Родился - курит. Второго родишь - брошу! Родила - курит.

Правда, служба у мужа очень ответственная была и нервная. Сколько не пытался бросить: всякие нашлёпки, таблетки, настои - ничего не помогало.

Месяц назад купил себе электронную сигарету - эффекта НОЛЬ. Курит опять.

Курит он с третьего класса. А в школе был отличником и умником. С красным дипломом окончил ВВУ. И образование есть, и знаний хватает, и понимание происходящего от курения вреда присутствует, но нет - курит. Не прошибёшь ни чем. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Поддержу вас, обижалась по такому же поводу на мужа до слез.

Во-первых, это вредно сказывалось на его здоровье, другие курят - и ничего, а у моего другая была ситуация.

Во-вторых, себя было жалко - муж утром вставал намного раньше меня и ну давай кашлять, мне бы еще часок поспать, так нет - слушай его надрываный кашель.

А потом, толи пошаливающее здоровье, толи мои стенания, короче, со стописятпятого бросания завязал, чему сейчас безмерно рад.

Сейчас сам, на серьезно больных и при этом курящих людей, смотрит как на идиотов, смеюсь: раньше я также на тебя смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера немного обиделась на мужа. Мне нужно ехать в другой город на консультацию к врачу. Дата поездки пока не известна, но в ближайшие пару недель. Муж об этом прекрасно знает. Договорились ехать на машине, так как прием будет рано, а на автобусе к этому времени не успеваем.

Еще одно отступление-дополнение. На следующей недели приезжает муж моей сестры в отпуск к нам. А потом ему нужно уехать тоже на консультацию и возможно операцию на глаза в Волгоград.

Так вчера муж, сказал, что звонил зять и просил купить билеты до Волгограда на двоих. То есть они вдвоем поедут туда. Договоренность у них была, время только было не известно. Оба любители истории великой отечественной войны. И прогулка по Волгограду для них просто мечта.

А мне так обидно стало. Он сразу согласился и даже не вспомнил про мою поездку. Она, конечно, может состоятся и раньше дня их отъезда, а вдруг нет. Мне придется одной ехать на автобусе, а это 5 часов в одну сторону. Обидно очень.

Дулась вчера весь вечер, а он крутился вокруг меня, пытался загладить вину.

Сегодня уже простила его. На поездку разрешение дала, тем более день рождения у него скоро, будет моим подарком.

Но осадок все-таки остался. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитинка

Таёжница

смешливая

Девочки, присоединяюсь. Мой бросает уже третий раз. laugh.gif

Держался по несколько месяцев, правда , вес набрал.

Курит он с третьего класса.

Мой говорит, что с первого. eek.gif

и ну давай кашлять

Кашлял страшно, и не верил мне, что перестанет кашлять, когда бросит курить.

И, кроме того, два раза было воспаление легких.

Сейчас не курит больше года. Я рада страшно! Но вот в день рождения закурил с молодежью... Я не то чтобы обиделась, но расстроилась, ему высказала. Сказал: "Не делай трагедию".

Сейчас не курит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, как я уж нажаловалась в ветке про скандалы и ссоры в семье, муж забыл про мой день рождения. Утром ушел, в обед и на ужин приходил, обругал меня на ужине - из-за ребенка. Мне ни подарков, ни цветов не нужно, просто обижает, что не помнит, за весь день не вспомнил. Когда встречались - старался поздравить первым, помнил, напоминалки ставил. Грустно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуба Дуба

А напомнить нельзя разве? Тогда и подарок поди был бы. wink.gif Хотя обидно, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится когда он придирается к количеству моей одежды в шкафу, режет правду-матку и делает необдуманные покупки. И ещё это заглядывание через плечо с недовольством, что у меня денег на счету больше, чем у него. Сам же годами не брал с меня деньги на квартплату, а сейчас так себя ведёт как-то платить неохота - не оценит.

Не понимаю, чем джинсы, купленные мной на свои деньги хуже его сигарет или передача по телевизору хуже боевика из интернета?

По-моему, у него просто напряженный период наступил, что надо высказать всё начистоту. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муженек второй раз за эту неделю приходит домой во втором часу ночи.

Первый раз поехал к друзьям по делам, уехал часов 9, через час звонит, мол, я немного задержусь, пивка попьем. Да ради бога.

Уложила ребенка спать, жду пожду. Время 12 - его нет. Время час - его нет. Полвторого звоню - ну ладно, ладно сейчас приеду. ПРиехал, лег спать. Я немного обижена была, но переборола себя, ругаться не стала утром, просто сказала, что ты что то немного попутал дорогой вчера, да. Головой покивал, ну да, да, ну че ты сразу, раз в три года то можно. Ну и все на этом.

Вчера такая же история. Уехал опять к этим друзьям, опять по делу. Я его спросила во сколько придешь? Ну я немного с ними посижу. Ну давай недолго. Конечно дорогая.

12 часов нету. Час ночи - нету. Я не могу места себе найти от злости и обиды. Каюсь сейчас, но подняла сонного ребенка, вызвала такси и уехала к маме, её 2 дня дома не будет, квартира пустая. Полтретьего! звонит с домашнего, я трубку не взяла. Звонил раз 20.

Сейчас на работе сижу, думаю что дальше делать. Не накручиваю ли я себя. Но мне реально очень не нравится эта ситуация. Или все таки ничего страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×