Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Мимоза

А я не понимаю, что делать этими рукодельными подарками. В моём понятии предметы обихода, так же как и подарки, должны приносить пользу. А с куклами я и в детстве не знала что делать. smile.gif

А вот шампунь, даже для волос моих неподходящий, можно вместо порошка стирального использовать, для деликатных вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Прям подшивку, не подписку?

Ну как "подшивку". Это я , конечно, загнула. Просто в киоске книжно-газетном выбрала десять книжечек, которые выпускает какой-то огородный журнал, типа как доп к основному изданию. Получилась подборка на разные темы, но в одном стиле, одного размера и т.д. Мужчина в солидном возрасте, тырнеты не признает, любит почитать теорию перед сном. Но подписка тоже хорошая тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе принято небольшие подарочки на новый год друг другу делать.

И вот что я придумала, не знаю, будет ли у меня время реализовать.

Я напеку овсяных печений, они такие сухонькие получаются, с апельсином и шоколадом (для меня это почему-то самый новогодний вкус), сделаю небольшие пакетики из подарочной бумаги, и прикреплю мини-открытку, в которой будет куплет известной песни. И это будет такая как игра в предсказание - о чем куплет, то и будет в следующем году. Пакетики нужно будет выбирать из большого пакета.

Конечно, куплеты будут из самых добрых песен, и прочить только самое хорошее smile.gif Это, кстати, оказалось не так уж легко, найти песню, чтобы куплет был не о неразделенной любви smile.gif Поэтому в ход пошли, в основном, детские песенки.

Вот такая идея, надеюсь, получится все задуманное сделать. Надоели уже стандартные подарки smile.gif А выпечку мою на работе уважают. Да и стоимость подарка будет минимальна. Состав печений - пачка маргарина, овсянка, сахар, мука, 1 шоколадка и цедра апельсина. Итого - ну, рублей 200 на 2 противня получится.

Открытки и упаковочная бумага у меня уже есть, почти промышленные запасы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичные подарки. Не люблю пылесборники, сама никогда не дарю сувениры, мне тоже перестали.

Родителям на Новый год купила комплект постельного белья, ещё маме чехол для телефона, папе банку хорошего кофе. Свекрам подарю по банному полотенцу и гелю для для душа, оформленному как бутылка шампанского. Дочери, крестнику и сыну подруги заказала кинетический песок в совместных закупках, а сыновьям купили по большущей машине и палатку.

Мне мама подарит аж два платья, тоже из совместных закупок. С мужем договорились подарков друг-другу не делать, на хорошие нет средств, а фигни всякой не надо.

А вообще, самым лучшим подарком для меня будет покупка новой квартиры, очень надеюсь, что сделка пройдёт до Нового года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящую рубрику, поэтому пишу сюда.

Вроде, до Нового года еще неделя, а подарки начинают вручать уже сейчас. Самым необычным подарком на днях для меня оказался фотоаппарат "Нокиа". Рада была безумна: со школы увлекаюсь фотографией и без фотоаппарата из дому никогда не выйду, нужен практически каждый день.

Свой у меня тоже "Нокиа", а подаренный компактнее и меньше весит. Очень удобно будет носить с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила совсем не то, что хотела, но то что хотела - это баловство, а купила нужное+для души. biggrin.gif

Старшему сыну комплект постельного белья в японском стиле. Он любит всё японское, а к белью - я недавно заметила в супермаркете - он присматривался, значит хотел купить себе. Вот ему и будет. Плюс раскраска-антистресс по мотивам "Властелина колец". И книга у него одна из любимых и раскраивать он любит.

Младшему сыну - первый в его жизни бритвенный станок в комплекте с пеной. Плюс три книги из серии "Звёздные войны". Он меня давно в книжный магазин тянет, чтоб эти книги купить, а я делаю вид, что нам не по пути, так что мальчик будет рад.

Тётушке вот ничего не купила. Уже всё ей дарено-передарено. Будем думать, время ещё есть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я на Новый год родителям сделать подарок- СВЧ-печь.

Наивная, думала, что обойдусь 2500-3000 рублями.

Обошла магазины, ни где 5000 дешевле нет.

Конечно расстроилась!

Мама мне уже подарила серьги и кошелек.

Теперь даже не знаю, что подарить. Чтобы и нужное было и приятное.

Даже ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, всем всё куплено наконец-то.

Свекрови кофемолку, она сама просила.

Первой свекрови небольшой набор французской косметики Caudalie. Племяннице набор "Сумасшедшие прически" Play Doh. И наверное, отправим туда еще немного икры ( муж заказал через знакомых).

Родителям комплект постельного белья из сатина.

Сыну деньги подарим, у него уже планов громадье. Ему три бабушки по чуть-чуть подкинут, уже сумма набегает, а еще и мы. cool.gif

Милолике самокат.

А мужу, так как у меня денег нет своих, испеку торт любой сложности, какой он скажет. На День Рождения был такой же подарок, он доволен остался.

Парочке друзей чисто символические подарки, а остальным решили ничего не покупать. Просто надоело из года в год играть в одни ворота. cool.gif Но это уже для другой темы пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Свекрови кофемолку

Кофемолку! Как же я не додумалась - старшему сыну надо было кофемолку покупать! bangin.gif Он у нас кофе только заварной пьёт и такой подарок был бы очень в тему.

И что делать теперь? Кофемолку ещё купить? Но тогда и младшему надо докупать что-то, чтоб было по-честному, поровну. А что купить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за практичные подарки.

Я тоже с некоторых пор. Маме с сестрами дарим хороший дорогой утюг, она давно хочет, но никак не купит, хотя деньги есть - вроде нужен, но вроде и старый худо-бедно гладит laugh.gif Друг другу решили ничего не дарить, но я им по мелочи всякие финтифлюшки для ухода за кожей лица подарю, давно заказывала специально для них. От мужа хочу новый телефон, это уже не прихоть, а необходимость. Что ему дарить - не знаю, наверное, чехлы на сиденья в машину. А если найду того, кто разбирается, то акустическую гитару. Который год о ней говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вещь, сделанная своими руками с душой, это вещь.

Я в этом году наборов мыла ручной работы подружкам накупила на подарочки. Пусть и не моими руками сделано, но ручной же работы.

user posted image

Вроде ничего, да? Пахнет и мылится хорошо, и не дорого совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже получила подарок на Новый год от младшей дочери с зятем. Новый экран на телефон. Один из моих учеников избавил их от головной боли по придумыванию подарка мне. Им я отправила посылку с вареньем, солеными огурцами и сырокопченой колбасой. Дочке купила платье домашнее, зятю перчатки, его маме теплые гольфы. У нас как-то не принято на Новый год дарить дорогие подарки.

Старшей дочери купила блокнот хороший, ей нужен, теплые колготки и перчатки. Мужу её тоже перчатки. Внучке - малышке ничего не купила ещё, одежку какую-нибудь приобрету, она все равно не понимает ничего ещё в подарках.

А внуку задумала купить простенький планшет. Весной я сказала, что куплю ему планшет, если к дню рождения он научиться читать. Он научился, а я про обещание забыла и на день рождения купила совсем другие подарки. Недавно Матвей напомнил про обещание и мне так стало стыдно. Жду зарплату и пойду выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила с подарками.

Значит так, сыну от нас шлем для сноуборда ( ну и цены, капец) и какую-то повязку на лицо, чтоб не обмораживать кожу. Ага, только снега не предвидится похоже. От свекрови ему тостер будет, сестра подарит постельное белье, что подарит ему моя мама не знаю.

Мужу подарю хорошую блинную сковородку, большущую, всё как он любит. Это в довесок к телевизору что уже висит на пол стены. Ну должно же что-то под ёлкой лежать, правда? rolleyes.gif

Маме я купила маленький электрический чайничек, на 0.9 литра. Как раз ей на даче одной сгодится, да и в больницу собралась, туда тоже понадобится. К чайнику приложу пару подставок под горячее и набор тарелок, зря я что ли на посуде работаю?

С сестрой мы решили друг другу ничего не дарить. Фантазия кончилась совсем.

Свекрови что дарить я не придумала, пусть сын ейный, муж мой, думает, его же мама в конце концов. laugh.gif Я может посоветую что...

И всё. В гости мы никуда не идем, вроде как, так что не надо голову ломать что кому дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гости мы никуда не идем, вроде как, так что не надо голову ломать что кому дарить.

Ох, а мы идем. Но у нас подарки не дорогие.

Сватам чай настоящий травяной, красиво оформлю в жестяной банке (они пьют только такой) + елочка.

Их дочке с мужем игрушку ребенку, коробку подарочного чая и... еще что то, я уже забыла. laugh.gif У меня все в куче лежит, начну паковать, вспомню.

Своей дочке уже купила и отвезла гладильную доску. Под елку положим конфеты, они их любят.

Сестре свахе с дочкой (их скорее всего не будет, а плохо, они веселые sad.gif ), девочке подвеску на кожаном браслетике, коробочку чая, набор кухонных полотенец.

Маме своей купила алфавитную телефонную книгу + фрукты + холодец. Свекрови футболку + фрукт+ холодец. У них диабет и сладости нельзя. hmm.gif

Мужу спальный мешок (она сам выбрал и купил в интернете, интересно куда это он без меня собирается? g.gif ), он мне картину по номерам.

Уже подарили золовке и племяннице мужа (мы больше не увидимся до праздника) красиво упакованное полотенце банное + колготки + шоколадка, каждой своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла решение: маме подарить чайник кипятильный. Она давно хотела поменять.

А вот отцу, что нибудь из рыболовного.

Все таки заядлый рыбак!

Дочке подарков накупили и бабушка и дедушка, и сам дед мороз! Я ей недавно купила, правда уже подарила, набор фруктов, которые режутся ножом. Ей очень понравился! Теперь учиться обходиться с ножом!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарки можно сказать, куплены всем, кому решено их подарить( О, как загнула) biggrin.gif

Маме- говорящие напольные весы, елочку небольшую, две коробки игрушек-мини к ней же, сладкий подарок( любит она конфеты).

Мужу - компьютерную игрушку типа Дальнобойщиков и слона- копилку smile.gif А то вечно ворчит, что мелочь по столу и углам разбросана.

Племяннику - рыбку на батарейках подарю. Покупала через инет, заявлено, что плавает в воде...ну, посмотрим, как оно будет.

Свекрови - набор Нивея гель для душа+ крем, и симпатичную фарфоровую обезьянку, сидящую на банане. Жутко она мне понравилась, так что и себе такую же прикупила.

Остальным родичам подарки дарить не буду - надоело играть в одни ворота, когда мы им дарим, а они нам- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера тётушке купила... ой, совсем не практичное. laugh.gif Такое деревце настольное, похожее на сакуру, с множеством розовых цветочков, а в каждом цветочке лампочка. Включаешь в розетку, а они горят и переливаются разными цветами.

Она у меня с возрастом стала как ребёнок, честное слово! Любит, чтоб было яркое, блестело, переливалось и чтоб у подруг такого не было. Такого деревца у них точно нет.

Я уже представляю, как она будет подарок к груди прижимать, охать от радости и улыбаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка младшая закончила в этом году университет. Три последних курса работала в магазине "Зара". Получив диплом, устроилась в крупную компанию в департамент по кадрам. Работает второй месяц, активно участвует в жизни этой компании. 30 декабря корпоратив, но не просто банальная пьянка, а со смыслом, все отделы что-то готовят. Моя в инициативной группе от их немаленького отдела.

В четверг отмечали Новый год они отделом. Заранее было предложено купить подарок на сумму в пределах 500 рублей, сдать его организаторам праздника, там подарку присвоили порядковый номер. На самом празднике были чай и сладости. Первой получала подарок девушка, которая куда-то спешила. Она рассказала о значимых событиях в своей жизни за этот год, вытащила номерок и ей достался подарок, купленной моей Мариной. Это была термокружка, купленная ею в магазине Старбакс.

Марина рассказала об окончании университета, смене работы и появлении маленькой племянницы. Такие вот важные события были в этом году в её жизни. Вытянула номерок с подарком. Вуаля, ей досталась! В жизнь не догадаетесь! Термокружка - близнец той, что купила она!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже все одарены, и тоже всё только практичное. Мужу подарила целевую сумму на машину, нужно ему там было по ТО кое что, вот и использовал. Мне от мужа суперовая сковородка тефлоновая, нашла я её сама естественно, он только оплатил, оливкового цвета, тяжёлая, толстостенная. rolleyes.gif А дочке его подарила такую же только терракотовую, под цвет её кухни. Ну просто своей похвасталась и она загорелась тоже, вот и решилась проблема с подарком.

Сыну от меня наушники какие то, сам выбирал, а мне от него блендер с насадками - венчиком и для пюре. Сама себе подарила тефалевскую тефлоновую форму для выпечки.

Маме моей пижамку мяконькую взяла, уже и передала, а с ней и небольшой подарочек для сестры первого бывшего мужа передала, большую банку её любимого кофе. Дочка мужа мне по моему заказу купила кухонный наборчик в цвет гарнитура прихватку с рукавицей.

Ну и вроде всё на этом. biggrin.gif Технику вроде всю в течении года обновили и так, так что пока просто приятные мелочи до которых ещё не дошли руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе уже обменялись между собой подарочками. Мне досталась ваза для цветов и часы настенные, на кухню. И то и другое порадовало. Еще традиционно гель для душа и лосьон после душа.

Я еще не все запланированные подарки купила. Пока купила племяннице пижаму бирюзовую, к ней случайно попались тапочки с веселыми помпонами biggrin.gif в тон отделке.

Маме билет на концерт на 9 января, к нам знаменитость приезжает, тоже тапочки, две домашние, но качественные футболки.

Коллегам по заказу, одной коньячные бокалы, другой блокнот хороший.

На очереди еще тетя и сестра. Не знаю, что -нибудь тривиальное подарю. Они никогда не заморачиваются особо и мне надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня муж порадовал! Мы с ним договаривались не дарить ничего друг дружке, потому что потратились на подарки родным и нам ещё предстоит тратиться все каникулы. Да и все вроде есть у нас. Но я ему по секрету ремешок кожаный купила, а он сегодня утром уехал якобы на работу, и пришёл вечером с огромной коробищей! Сначала её припрятал в комнате, а потом не выдержал и подарил!

А таааам!!! Куча подарков, я все так внимательно рассматривала)) Сначала достала белую кружевную пижаму. Очень классные шортики с атласными ленточками, которые завязываются бантиками, и такой же нежный кружевной топ. Я такую пижаму увидела осенью в контакте и все хотела найти подобную, но не нашла. А он запомнил и заказал! Мой размер! И какая красивая!

Потом махровый бежевый халат в цветочек и в тон к нему тапочки!! Это он купил на Садоводе, сказал, что случайно взглядом зацепился и подумал, что халатик мне пойдёт! А тапочки я свои давно испачкала не знаю чем, и страдала, хотела новые, но вроде и эти ничего, но попутно присматривала... А он угадал! Я хотела, чтобы были на жесткой небольшой платформе, и чтобы хлопковые. И он нашёл!

И небольшие золотые сережки-гвоздики. У меня в одном ухе 3 дырочки, и вот две серёжки тоже с гвоздиками, но они мне надоели, все время бессменно их носила, никакого разнообразия. В новых сережках Камушки фиониты, нежно-розовые, мне именно такие и хотелось, какие-нибудь цветные!

И ещё 10 (десять!) коробок с рафаэлками! Ого-го-Я вообще балдею. Я их раньше не ела никогда, почему-то меня подташнивало от сочетания кокоса и ванильного крема, а недавно распробовала и готова есть их постоянно. А он вот закупил побольше.

Я вообще сейчас сижу и улыбаюсь. Мне так приятно! Что подобрал именно то, что мне и хотелось, что ничего лишнего, и все нужное, все красивое и удобное! Думал, значит обо мне, планировал, все рассчитывал.

Я в восторге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще ничего не дарили друг другу, потому что любим, как в детстве, нырять под елочку после боя курантов и первого бокала шампанского. И подарочки там появляются как-то так неожиданно, как будто и правда Дед Мороз мимо проходил и положил...

Прошлое новогодье было безденежное, дочка на зимние каникулы уезжала в лагерь, так что мы с мужем встречали Новый год вдвоем и обошлись без подарков. А в этом году надо себя порадовать. Для мужа планирую новый телефон, потому что старый уже убитый в хлам, хоть и звонит.

Дочка хочет кигуруми. Прикольные они, конечно, но я не знаю, где взять, а дочка в курсе местонахождения магазина. Так что будет ей денежка в конвертике и новые носочки. А себе-любимой все-таки хотелось бы пароочиститель. На мужа уже не надеюсь, после того, как он его перепутал с отпаривателем для одежды. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяла на работу презентики для коллег - пусть неделя начнется хорошо) Заказывала для них наборы имбирного печенья: фигурки елочек, снеговичка, снежинок в разноцветной глазури. Можно на елку повесить, можно съесть)) Я так ими впечатлилась, что попробовала испечь подобное - но то, что вышло, можно есть только ночью под одеялом laugh.gif

У мужа день рождения 30 декабря, поэтому вечно озадачена двойными подарками. А тут зашли в магазин за дочкиным подарком (купили ей новую газовую плиту), и не отходя от кассы отподарила мужа - электрической бритвой и пароочистителем. С воодушевлением рассказала мужу, какая золотая у него жена, выбрала ему 2 полезных и нужных подарка, муж хохотал, но согласился, что парооочиститель нужен именно ему) Будет у меня машинистом ППУ, по горячей сетке blush.gif Вчера опробовала, какая классная вещь! (Шепотом - считала себя хорошей хозяйкой, оказалось, засранка,столько пылищи и грязищи вычистила)

Сыну будет денежка в конвертике, он и сам не знает, чего хочет, поэтому уже и не пристаю с вопросами. Дочкиному молодому человеку тоже денежка, им виднее, что нужно.

Мне муж подарил платок для восточных танцев, ругался, что и сама себе могла купить, что это за подарок. А мне некогда, больше желаний никаких нет, а в группе на занятиях одна я, как лошара, без платочка с монетками) Да и пароочиститель, что ни говори,

себе-любимой все-таки хотелось бы
. А какая разница, за кем числится, все в семье))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежиданно на работе дали премию - купила себе наконец планшет. Теперь учусь с ним обращаться. Ну, и ещё платьишко вишнёво-клетчатое.

Родителям и сестре заранее купила уютные домашние тапочки-носки и именные шоколадки. Плюс денежка - свой вклад в обустройство деревенского дома.

Подруге - шоколадный гороскоп и шампунь для кудрявых волос.

Другу-соседу - шоколадку "Спасибо" (он много помогал мне в этом году в жизни; увы, он человек семейный, так что ничего посолиднее дарить не могу).

Пёс пока ещё не одаренный остался - гоняюсь за мячиком с шипами и без пищалки, так нет нигде. Тогда, наверное, куплю его любимые деревенские лакомства.

Ну а все остальные перебьются biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой посылку отправила с подарками: папе - куртку на весну, маме - набор кремов, масок и скрабов, сестре - лак для ногтей.

Девчонкам на работе, по именной ручке подарила. Подружке приготовила варежки с помпонами, раз мечтает, то получит. Любимому, собранный им набор вещей для туризма.

А после новго года себе за подарком поеду, думаю, решу, что мне хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×