Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Недавно меня осенило, что подарить племяшке на Новый год: подарочную карту торгового центра! Туда кладешь определенную сумму и можно оплачивать все товары и услуги в этом центре. Деньги ей дарить - у нее туда-сюда уйдут и не заметишь. А тут положила хорошую сумму, пусть покупает что нужно. Племяшка рада была, как слон! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила и заранее подарила матери первую часть подарка- блендер фирмы "Скарлетт", в числе прочего насадка для приготовления пюре. А то она с превеликим удовольствием ест приготовленный мной суп-пюре из тыквы, вот пусть сама тоже себе готовит.

Завтра поеду выкупать подарки для остальных - подарочные наборы фирмы Органик шоп, очень она  мне нравится. А то перед Новым годом вообще ничего в наличии не останется.

Сын вроде ничего глобального не хочет, озвучил про две гантели по 5 кг каждая.

Он ненаглядной своей уже зимние ботинки купил (хозяйственный, ха-ха), ходит-носит, довольная. Планируют ещё немного декоративной косметики в Л Этуале по акции подкупить и красок-кисточек- бумаги для учёбы (девушка на аниматора учится).

Себе- даже не знаю. На себе фантазия и деньги обычно заканчиваются.:ermm:

Изменено пользователем yudgin70
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год хочу начать собирать подарки на новый год заранее, и каждый год - тяну до последнего, потом мечусь, как в одно место ужаленная. Вчера начала. Для мамы - часть - туалетная вода ее любимая "Сальвадор Дали", блеск для губ. Мужу - штоф купила классный, какой давно хотела - грубый из толстого прозрачного стекла куб; полотенце махровое для дома и термометр для бани, которую строит. Дочке - часть - тоже махровое большое полотенце, ярко - рыжее, апельсиновое, с каймой. Еще скатаюсь и куплю тепленькие домашние гольфы в "Кальцедонии" и сертификат на бельё в "Шугарель". Муж в конце месяца приедет - купим папке моему удочку. Свекровке и ее мужу....не знаю, в свете последних событий - кляп и смирительную рубашку :ranting:Сладостей ей купим, ананасов - фруктов. Себе - хочу книжку электронную чернильную новую. Мои должны сообразить, вроде. Дочка запостила духи в РивГоше - я ей намекнула, что мне не надо, еще старых полка стоит всяких разных.

А, ну и дочке - подарок сладкий под ёлочку....а как же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой новогодний подарок я уже получила - маленький мопсик Филя, но муж намекает что бы писала письмо Деду, значит будет еще какой-то сюрприз.:rolleyes:

Родителям нашим купили наборы постельного белья,  кумовьям набор банных полотенц, добавим еще кофе и сладости, и подарки готовы.

Мужу любимому заказала блютюз гарнитуру и кошелек новый, в него положу немного денежки и конфету.

В принципе основные подарки уже куплены, а там по мелочи еще докупим что понравится.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2016 в 22:48, yudgin70 сказал:

две гантели по 5 кг каждая.

Что ж я раньше сюда не заглянула! Вот что надо было младшему купить, у него есть, но поменьше весом. А теперь мы ему уже "Uncharted 4" купили. Ладно, приберегу эту идею ко дню его рождения, это скоро уже.

А старшему подарю наверно новый набор инструмента. У него есть, но он его таскает из машины домой и обратно. Пусть два будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, подарочки. С этим в этом году сложно... Во-первых, мы переехали в новую квартиру. Нулячий ремонт в трешке, с полным укомплектованием к Новому году и без долгов, считается за подарок? На минуточку, стоимостью в саму квартиру...
Считается, думаю. 
Поэтому мы без явных подарков. Продукцию фирмы Эппл обновить не получилось, но хотелось. Но стоимостью двух новых телефонов-поперхнулись, нужды ремонта были важнее, поэтому без Apple.

Но не все так печально. Мы себе Новый год на ГОА подарили таки. Купили путевки и скоро улетаем. Так что традиционный Новый год с подарками идет лесом. И, к тому же, я в этом году решила принципиально друзьям и всяким околосемейным людям ничего не дарить. Потому что я вечно, как ошпаренная, все всем покупаю, стараюсь, выбираю загодя, и детям, и племянникам, и их родителям.

А в ответ- фигура из трех пальцев. Ну или коробка конфет, магнитики, ненужные поварешки  и тому подобное. Что-то я слишком ответственно всегда подхожу, что всех должна радовать, что с пустыми руками нельзя. Насчет нас с мужем как то особо никто не напрягается, типа у нас и так все есть, никто особо то не пытается удивить. 

Поэтому всех в этот раз лесом. 

Дочке....шмотки не подарок, вроде. Но для нее в СП много вещей заказано, и теплых, и просимых, и актуальных-практичных, вот и будет подарок.

А так как она очень сильно накосячила с учебой, на грани отчисления, и тем самым знатно подгадила мне Новый год, то никаких других подарков ей не будет. И денег не получит. Ибо нефиг, не заслужила.

Своим родителям, традиционно, денег. Им нравится, они сами себе покупают что-то, или складывают, это уж их дело.

Родителям мужа тоже индивидуально. Папе что нибудь с ГОА привезем. А свекрови айпад купили. Но на него она половину денег сама дала. Ей требовался новый ноутбук, ввиду смерти старого. Ну, а муж убедил ее планшет взять. А муж мой на дешевый планшеты никак не может глаз уложить, ему, что ни гаджет, то яблочный надо непременно. Ну...его мама, что скажешь, да пожалуйста.

А братьям, сватьям и прочим....ничего. Поцелуй с приветом.  И уезжаем задолго до нового года, и приезжаем уже сильно после него.

Девкам с работы, опять же с ГОА косметику притащу. Лучше нее нет на свете косметики, чем всякий масс маркет брать.

Вот такой у нас новый год, местами грустный. 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подарками решено - будут подарки детям (младшей коляска для кукол и игрушечный единорог, старшей еще не придумали), самим подарок - стройка нового дома, близким - по мелочи, мыльно-рыльное. Тем более пока в ипотеке и кризис поет песню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем все купила, а вот для папы ну просто не могу придумать ничего. В начале, думала купить хорошее термобелье, такое же, как себе купила в прошлом году. Он ежедневно занимается ходьбой скандинавской, ему это будет очень кстати. Но сегодня мама сказала, что он вроде бы купил себе белье. Только вот какое оно? Хорошее ли? 

Не знаю теперь, покупать или нет. Как второй вариант, думаю подарить ему, так называемую, продуктовую корзину полезных и натуральных продуктов. Папа придерживается здорового питания. Он очень любит хороший сыр, хороший дорогой, горький шоколад. Какао заказала хорошего качества. Красиво все оформить можно.

Знаю, что такой подарок его порадует. Но не будет ли он, как-бы это сказать "нелепым"? Скажет, еду мне подарила.:eek:

В общем, я в терзаниях...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Буря сказал:

Знаю, что такой подарок его порадует. Но не будет ли он, как-бы это сказать "нелепым"? Скажет, еду мне подарила.:eek:

Мы (и дочка) нередко дарим моей маме продуктовый набор, правда ей лет много. Дарим такие вещи, которые она сама себе в силу жадности не позволит: соленую форель, хороший сыр, хороший чай, что то из разрешенных сладостей... Главное, чтобы даритель остался доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Буря сказал:

Но не будет ли он, как-бы это сказать "нелепым"? Скажет, еду мне подарила

А почему бы и нет? Качественные, дорогие продукты, тем более в период кризиса очень хороший подарок. :thumb_yello:

Нам в этом году предприятие продуктовый набор подарила - кофе, сыр, шампанское, красная икра, оливки, банка ананасов и Рафаэлло. Не из дорогой ценовой категории, но стильно оформив. Да и продукты никогда не бывают лишними. Все остались довольны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часть подарков уже подарили. Так получилось, что дочь ездила в гости к деду, вот и отвезла. Мамуле - вышивку, она увлеклась этим видом рукоделия, папе - подарочный ром с двумя стаканчиками, книгу и кофе, одному брату - беспроводную колонку (получилось купить её с приличной скидкой, плюс частично оплатить бонусами с карты) второму с женой - настольную игру Покер в подарочном исполнении - сукно, фишки, жестяная коробка. Будут с друзьями играть.

Себе купили большой набор в спортмагазине - сборный гриф для штанги, гантели и блины, общим весом 50 кг. Детям своим - деньги в конвертиках. Сами решат, что хочется. 

10 часов назад, Буря сказал:

Знаю, что такой подарок его порадует. Но не будет ли он, как-бы это сказать "нелепым"? Скажет, еду мне подарила.:eek:

Если порадует, то и дарите. Подарок он как раз для того, чтоб порадовать. Можно добавить из "материального" подарочную карту в спортивный магазин, добавит при необходимости деньги и сможет хоть обувь купить для своего увлечения, хоть новые палки, хоть то же термобелье, если понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году как то быстро все с подарками решилось. У сына туалетная вода кончилась. Купила. Приедет подарю. Для него самый дорогой подарок получился. Мужу новую бритву, пришло время как раз поменять. Сестре деньгами дала, она с подружками в ресторан собралась в новогоднюю ночь, добавила. Маме сюрприз будет. Она у меня знатная банщица. Подарю ей веник дубовый и всякие прибамбошки в баню. Племяшу (он сейчас в армии) денежку на карту кину. А мне что подарят пока не знаю. Мужу намеки кидала, надеюсь что он понятливый:D.

Изменено пользователем Просто песня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока такой список подарков: старшему сыну встраиваемый турник, младшему - коньки, дочери кукольный домик с мебелью, маме чайник и туалетную воду "Мама", свекрови одеяло из верблюжьей шерсти, рукодельный бактус и носки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бродила по магазинам в поисках подарков. Купила мужу машинку для стрижки волос, он старую угробил как раз. Себе купила праздничную скатерть с набором салфеток. Сыну ничего не придумала :mellow: Будет ему сладкий подарок под ёлку, а что ещё? Буду искать..

А мне очень нравится, когда дарят подарочный сертификат на покупку билетов в театр, кино. Так здорово! Сидишь себе дома, выбираешь, потом уже в самом кинотеатре в автомате распечатал билеты. Красота!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном - люди практичные до безобразия. Нет, чтобы приятные сюрпризы друг другу устраивать, дарить кота в мешке - это не наш метод, всегда обсуждаем и уточняем, что именно хочется младшему поколению, что угодно старшему. Сегодня в обед заруливаю к сыну на работу и после решения основных вопросов переходим к подаркам. Поскольку у сына такая работа, что он может варьировать время и продолжительность обеденного перерыва, то он накидывает куртку и предлагает пройтись на ближайшую ярмарку. И там указывает на то, о чем мечтал весь последний месяц - БАМБУКОВОЕ ОДЕЯЛО! В выделенную сумму укладывалось, поэтому купила, мне его красиво упаковали, а дальше вот такой диалог:

- Когда приедете за подарком - 31-ого или 2-ого? (я уже знаю, что встречать будем врозь, у молодежи свои планы)

- Я его сейчас заберу.

- Ты думаешь, что Наташа до Нового года его не найдет? Зря. Найдет.

- Я не собираюсь его прятать. Мы уже сегодня им укроемся. (вот он, безобразный прагматизм - подарок вручен? так чего медлить, его уже можно использовать)

- К чему тогда красивая упаковка? Понес бы в пакете.

- Упаковка для Наташи, если бы принес в пакете, она бы до Нового года забыла бы, что это подарок от тебя, стала бы меня упрекать, что мамочка у меня скареда и жмотина. А я упаковку сохраню и напомню ей, что нет в нашем роду жмотин и скаред. (такое проявление прагматичности мне, каюсь, понравилось).

Теперь бы определить, чего мне хочется в подарок? И красивая упаковка не обязательна.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам старший сын заявил, что хочет, чтобы мы ему подарили деньгами. Цена вопроса - 1000 рублей. Я, если честно, даже обрадовалась... Сейчас и времени (постоянно болеем с младшим), и денег (пытаемся скорее досрочно выплатить ипотеку) не слишком много для подарков, что мы дарили раньше, когда я еще не была в декрете... Получается незапланированная экономия. И ребенок рад: он купит себе через Интернет игры для Xbox...

Младшему подарим стоянку, парковку или гараж с машинками. 

Осталось придумать, что подарить Гаврикам от Деда Мороза...

Свекрам подарки отправили, моим родителям преподнесем продуктовый набор на Новый Год (икру, шампанское, сырокопченую колбасы, мяско, сыр...). Что-то другое дарить бесполезно, мама всё возвращает обратно мне или сестре под лозунгом: "Вам нужнее." Один подарок только прижился: набор чисто-белых эмалированных кастрюлек (ностальгический привет из времен СССР)...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

нередко дарим моей маме продуктовый набор, правда ей лет много. Дарим такие вещи, которые она сама себе в силу жадности не позволит:

Я тоже маме набор продуктов собираю, плюс добавляю туда комплексные витамины. Сама она не купит, а так - употребит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Я тоже маме набор продуктов собираю, плюс добавляю туда комплексные витамины. Сама она не купит, а так - употребит.

В престарелом возрасте витамины уже не так актуальны. от них может быть больше вреда, чем пользы. Лучше их употреблять прицельно, по мере необходимости в лечебных дозах. чем фуговать все подряд. ИМХО.Мы перестали своим мама покупать витамины, лучше фрукты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

В престарелом возрасте витамины уже не так актуальны. от них может быть больше вреда, чем пользы. Лучше их употреблять прицельно, по мере необходимости в лечебных дозах. чем фуговать все подряд. ИМХО.Мы перестали своим мама покупать витамины, лучше фрукты.

Учтём. Одна голова хорошо, а много - ещё лучше!

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже получила два дурацких подарка. Один-шторы в новую кухню с фотками котов, от моей тёти. Такая хрень, абсолютно безвкусно, вешать я такое не буду ни за какие пряники, уже отнесла на помойку. Кошмарно выглядят, как такое можно было вообще купить? 

Я люблю котов, но живых, у меня нет никаких серёжек, кофт  и сумок с ними, мне не нравится, а тут шторы. 

И муж подарил наручные часы, недешевые, но мне они вообще не нужны. К тому же, мой дедушка давно коллекционирует часики, и собрал мне несколько комплектов с разными новыми кожаными ремешками, черные, белые, коричневые и бордовые. Выглядят классно, я их носила немного, но мне неудобно, я не смотрю на них время, нет такой привычки, и ремешком как будто пульс пережимается, и по столу я ими бью и везде задеваю. И дедушкины я все вернула ему же.

А новые муж под елку сложил вчера, не утерпел. Ну блин, мне и денег жалко и не нужны они мне... Если бы хотела, у меня бы их 500 штук было, правда. 

Чет расстроилась, неблагодарная...Все старались, выбирали, а я недовольная...От мужа особенно не ожидала, он всегда хорошее дарит, нужное и красивое. И ведь он видел, как я вернула дедушке. Но вот посчитал, что хорошие часы мне просто необходимы.

И это притом, что у нас дома нет мебели никакой, на полу едим и в мультиварке готовим. И не сдашь их, блин... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Уже получила два дурацких подарка. Один-шторы в новую кухню с фотками котов, от моей тёти. Такая хрень, абсолютно безвкусно, вещать я такое не буду ни за какие пряники, уже отнесла на помойку. Кошмарно выглядят, как такое можно было вообще купить? 

Я люблю котов, но живых, у меня нет никаких серёжек, кофт  и сумок с ними, мне не нравится, а тут шторы. 

 

Вот блин! А я люблю котов во всех видах. Уже хотела фотку попросить, вдруг бы выкупила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@13 медведей Вам бы не понравилось, такое барахло китайское с идиотскими мордами, бордовые шторы и фотки разномастные. Крупные и мелкие. 

Ну кстати, петухов и кур в любом виде мне ещё не дарили, зато есть набор свечек. И то хорошо.

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вот блин! А я люблю котов во всех видах. Уже хотела фотку попросить, вдруг бы выкупила.

Вот же, и я облизнулась уже... Но я все еще хочу занавеску из ИКЕА с котомордами... 

А я даже не покупала пока ничего. На неделе буду закупаться. Маме - подарочную карту в Летуаль, пусть сама себе выберет, что нужно, сейчас, на расстоянии сложно угадывать. Папе - маску сварщика, скину маме на карточку деньги, там купят, посылкой не долетит, боюсь. Сестре - комплект нижнего белья, тут проще всего: размеры одинаковые у нас, вкусы ее знаю.

Своему мужчине придется деньгами вручать подарок на очередной коллекционный нож, ибо ножи не дарят, да и я не разбираюсь в них. Вернее, даже не совсем деньгами, а подарочным купоном на сумму ножа. Осталось купон самиздатовский распечатать на фотобумаге и упаковать.

Девочкам своим сладкие презенты, красивые ручки, кремы для рук. Это то, что всегда нужно и расходуется в больших количествах.

А себе я много что заказала: кастрюлю большую (на  компоты), мультиварку, блендер, рюкзачок (их много не бывает) и ботинки. В общем, у дедов морозов есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек ну так вы список что-ли какой предоставьте дарителям? А то свекровь промахнулась, тётка тоже, муж вот и тот не угодил. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этом году жадность обуяла, поэтому подарки будут только детям. Дочке и племянникам. Дочке и то только один подарок от Деда Мороза. А заказала она в письме летучую мышь. Спасибо, игрушечную. Ну дед Мороз нашел уже мышку, симпатичная. Мальчишкам часы наручные и книга интересная. Племяннице картина для раскрашивания по номерам, очень ей такую хотелось. Самой маленькой не купила еще, но хотела сумочку с хеллоу-китти, так что проблем не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×