Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Готовимся к новому году. 

Старшая дочь первой отреагировала на запрос, кому что надо. Ей нужным оказался набор маркеров 264 цвета.

Младшая запросила клавиатуру "как у папы", чтоб светилась и буквы были выгравированы. 

Мужу килт от меня, набор бутылок из тёмного стекла с бугельной крышкой для наливок от старшей дочки, штангенциркуль от младшей, и набор шоколадок для новогоднего настроения общий. 

Моим родителям, по запросу, набор полотенец, каждому по 50*90 и 70*140 см. Стараюсь найти высокой плотности. 

Свекру продуктовый набор. 

Мне от старшей дочки заварной стеклянный чайник (мой запрос), младшая купила, но спрятала. Родители, как обычно, набор разных орехов. 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28/11/2022 в 04:41, Ули-Ули сказал:

Ещё хуже - свитера и худи с рисунками сугубо новогодними. Полотенца и доски с символами года.

Не поверите, я мечтаю о свитере с новогодней тематикой. Или о толстовке.:lol: Каждый год собираюсь купить, а потом как-то не получается. Мужу один раз в шутку подарила трусы с Санта Клаусом - вот они и лежат мертвым грузом (но он такое не носит, это была часть прикола). Но согласна, что это подарок - выкинутые деньги, вряд ли будет оценён, если не заказывали.

Мы свекру купили подарок - видеокамеру с вайфаем в дом, будет развлекаться (он попросил). Дочке уже главный подарок подарен (под елочку не положишь), останется всякая мелочевка (книги, всякие девчачьи прибамбасы и маленькие сюрпризики). Муж сам себе подарок выбирает, я там даже не свечусь, все равно не угадаю, от меня будет рождественский ужин с русской тематикой (пельмени, оливье, бутерброды с икрой :D). Остаются подарки сестре мужа, мужу сёстры мужа (:lol:) и племяннику. Даже ещё не думала и не представляю, что дарить, они сложные очень, да и отношения у нас далеко не близкие.

Себе куплю новую клетку.:lol: Для подарка дочери. Крыша у нас поехала конкретно с этим подарком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарками закупилась. 

Сыну - подставку под наушники и много шоколада Виспа, которого нет в свободной продаже. 

Любимому - кожаные перчатки, джемпер и ... одну очень интересную, но оооочеень интимную вещь, которую нужно вдвоём опробовать. 

Двум коллегам, с которыми тесно работаю - набор патчей для лба и под глаза. 

Общий подарок в дом, куда приглашены на праздник - большой красивый фонарь. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я составляю каждый год таблицу-сетку - что и кому я дарю. Лет 10 уже, наверное, заполняю - чтобы не дарить каждый год одно и то же тем же людям. Родители, коллеги мужа, приятельницы, мои коллеги... Около 20 человек получается.

В этом году коллегам буду дарить витаминки. Нуачо? "Ты ж медсестра" (с) :D - вот и сувенирчики у меня профессиональные. И в довесок - по гигиенической помаде. Я точно знаю, что эти люди принимают, например, витамин Д3, поэтому 3-месячный запас в хорошей дозировке лишним не будет. Как и витамин С, и Immuno_4.

В прошлом году в качестве подарочков коллегам были наборы красивых масок и кремы для рук.

B4FC5681-5B03-47F5-ABF6-A626D42BAEED.jpeg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый подарок уже вручила)) Сегодня дети запросили наряжать ёлку, не терпится им. В садике наряд ли, школу украсили, а дома пусто. Непорядок. Включили с ними новогодние песни, нарядили ёлку, разрисовал окна, приклеили новогодние вытынанки. Настроение на высоте даже у меня, радость детская заразная) После украшения ёлки девчонки мои нашли там гостинчик от деда Мороза, за красивую ёлку он всегда сразу подкидывает награду - подарочек. 

А потом не выдержала и вручила младшей палатку игровую, она маленькая, хочется ей радость не разбавлять. Раз ёлка появилась, огоньки, музыка,  то и подарок сюда уж. Пока впечатления и восторги свежие. 

Играют со старшей вдвоем, полный восторг. Старшая кстати вообще не обиделась, что младшую уже одарили. Она уже понимает и даты, и "настоящесть" праздника в правильную дату. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж старшей дочери заказал горнолыжный костюм - хочет и на горные лыжи поставить, беговые - освоила успешно.  А нет - сугробы измерять тоже отлично.

6394bd184b190_.jpg.e31d50d3100da022956b866d0240e065.jpg

А я все еще выбираю, что себе хочу - скороварку или отпариватель. Все хочу - пусть сам выбирает.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2022 в 23:23, Катакомба сказал:

Из подарков? Ну, наверное, пополнение моей коллекции статуэток и вазочек, но о таких вещах надо знать. А если из серии с "не пустыми руками", то расходники. Фейерверки, например, дожди-хлопушки, ободки рога оленя на каждого, шоколадки-сюрпризы, типа киндера, если есть такие новогодние штуки. То есть, и заняться будет, чем, и не останется ненужного, привез, использовал, уехал. Но не скатерть. Скатерть это как намек хозяйке, что у нее даже скатерти нет, мое ИМХО. 

Поддержу. Вкусы у всех разные. Меня вот очень радуют носочки (не сувенирные, а носибельные) с новогодними принтами. Или - беспроигрышный вариант - с котиками. Но и всех в нашей компании такое порадует - кому-то принт, а кому-то как одному товарищу "о, носков надарили, покупать самому не надо". Но я знаю людей, которые этого просто не поймут. Ибо стиль одежды и круг общения не предполагает появления в носках с дедами морозами (даже если они в сапогах не видны). 

А вот фейервеки при праздновании нового года на даче - самое то.Детям - пиньяту со сладостями. Или набор для фокусов.

Хотя, вот

В 28.11.2022 в 13:37, Маленькая девоочка сказал:

 у нас многие в частном секторе отказались от них. Во-первых разрешенная площадка для запуска очень уж удалена от домов, а во-вторых несколько лет подряд собаки погибали от разрыва сердца, когда хозяева или соседи запускали из дворов фейерверки, чтоб не ходить на площадку для запуска. А один раз перепугали коней на частной конюшне, хозяева потом их полночи ловили в поле и успокаивали.

В общем, во всем есть плюсы и минусы. И на всех не угодишь. Так что, если не знаешь вкусов хозяев, я бы ориентировалась на то, что ближе мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я сегодня первый подарок уже вручила)

И я. Заказала маме теплый костюм. Забрала, вроде с размером не ошиблась. Не удержалась, подарила сегодня, пусть носит. Она гуляет много, пусть ей будет тепло, что праздника ждать.

А дочке новогодний подарок ещё в середине ноября вручила, очередную книгу из серии "Земля королей". Доченька была растрогана до слёз, не ожидала. А для меня нет ничего лучше её радости, её счастливых глаз.

Сейчас думаю, что моим девчонкам под ёлочку положить.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти закупились. Мужу - свитер, без всякой тематики, старшему - тоже свитер, среднему - костюм майка/шорты - на тренировки, джойстики беспроводные, младшему - спортивный костюм, набор Лего звездные войны, Софе - куклу принцессу от фабрики "Весна", музыкальную книжку. Себе - платьюшко, колечко и подвеску - серебряные с ящеркой. Всем ещё по теплым новогодним носкам.

Кумовьям и родне всегда дарим чисто символически: детям - сладкие наборы, взрослым - бутылку шампанского, ананас и коробку конфет. Всем одинаковые пакеты - у нас 8 пар кумовьев и детворы 12 мелких и 5 "крупных", но тем деньгами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже всё закуплено. Описывать не буду, там все полезное, хотя и красивое. Оригинального мало. Кроме набора самодельных, восхитительных на вид и, надеюсь и верю, превосходных по качеству, ножей. Изготовленных тайно в советское время на заводе шарико-подшипников. До того ножи эти хороши, что не удержалась и из набора две штуки оставила себе, а три достанутся сыну.

Подруге купила симпатичные малюсенькие фарфоровые горшочки, с силиконовой крышкой, в крестьянском стиле. И варю прямо сейчас для нее два вида варенья, она варенье обожает, но сама никогда не варит. Горшочки будут ей вместо розеток.

Чисто символические подарки для соседей и забредших на огонек дальних родственников и приятелей тоже закупила. В этом году это настенные перекидные календари с макро фото природы. Где в каждой росинке  - целый мир, на каждой букашке - пуды изумрудов, рубинов и яхонтов и т.п.

И в антикварном купила всем советские новогодние открытки не старше 1970 года. Очень приятно на них посмотреть и вспомнить старинную нашу жизнь.

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже потихоньку закупаюсь. 

Маме: чай разный, к нему вкусняшки - пастила натуральная, манго сушеное, крем для рук. Бате: коньяк любимый, кофе, зефир. И общий подарок - теплое одеяло и комплект постельного белья. 

Свекрови - пакет вкусняшек (в процессе наполнения) , племяннику конструктор. 

Сыну от Деда Мороза фигурки among us, игровое поле и сладкий подарок. От нас игровая приставка, ночник-проектор (идею здесь на форуме подглядела). 

Себе с мужем решили общий подарок сделать - электрогриль. Будет на что мультибонусы потратить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже собираю в кучу идеи и подарки, кучу народу одарить надо, всем постараться придумать и угодить, втиснуть это в ограниченный бюджет.  Старшей дочке и племянникам дала выбор - бюджет тысяча рублей на нос, выбирайте. Племяшка попросила макет человека и тканевый шоппер, дочка новый рюкзак с анимешками, вторая племяшка хочет деньги в конвертике. Не сюрпризы, но дети растут и уже с выбранным на свой вкус подарком я не попадаю в их предпочтения. 

Младшей игровую палатку не только купили, но уже и отдали) Маме белую паутинку, она стала часто ходить в церковь, да к тому же купила себе новое пальто. Сижу в муках выбора, цены достаточно высокие, и переплачивать не хочется и ерунду купить не хочется. На сайте жаль не пощупаешь)

Крестнику наверно тоже просто денег пошлю, уже 15 лет парню. Ну или все таки конфет надо закупить, все таки Новый год и я крестная) Купила шесть очень красивых коробок с конфетами, сделаны как имитация коробки с подарком - обернуты красной бумагой, повязаны золотым бантом. Поздравим логопеда,  массажиста, классную старшей, муж на работу хотел взять кого-то поздравить. 

Брату мужа, моей сестре, семье тети, с которой мы близко общаемся - в раздумьях. пока идей нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из моего окружения будут рады подарку-книге. Друг хочет книгу о Фаине Георгиевне Раневской. Подруга - сборник Бродского и "Тэсс из рода д'Эрбервиллей" (брр, чернуха, никак не вяжется у меня с новогодним подарком:angry:). Мой врач обрадуется хорошей кулинарной книге. Однокурснику подарю Коран. 

Сестренка получит помаду MAC Viva Glam. Золовка - скетчбук и хорошие цветные карандаши. Возможно, добавлю ещё в подарочные боксы формовые свечи и ароматизированные палочки. Что дарить родителям, пока обсуждаем 

С упаковкой пока не придумала, делать ли в традиционной "ёлочной" цветовой гамме, или же оформить в модных ныне пыльных оттенках. 

А между собой в семье подарками станут милые мелочи. Важно ощущение сюрприза, маленькой радости. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом чегой-то разошлась.

Деточки мои первый год отстали с Дедом Морозом. Правило "Дед Мороз" дарит подарки только тем, кто в него верит" прекратило своё существование. Старшей дочери боксёрские перчатки для лайт-контакта, младшая хочет какого-то трендового гуся-обнимуся, заказала маленького, она и правда любит еще мягкие игрушки. Всем выдам еще по тысячи рублей на расходы.

Мужу спортивный костюм. Как же стало с этим сложно - раньше зашёл в фирменный магазин и купил. Хорошие лекала, качественный материал - сейчас такое купить сложно, куча подделок и стоимость космическая. Ну костюм ему так и так нужен, поэтому перед самым праздником хочу на рынке купить ему чугунную гриль-решётку для мяса и щипцы. На рынке дешевле, чем в маркетплейсах. 

Подруга дарит мне хорошие подарки, я стараюсь тоже порадовать её. Она любит всякие хорошие вещички для дома, поэтому я заказала её специальную "шубницу" - тарелку для селёдки под шубой, новогоднюю скатерть и хороший крем для рук. Сестре купила пижаму, она в декрете, косметикой не пользуется, а пижамы любит. Крестнику подарю деньги, он у нас именинник первого января. 

Подарки "неглавным женщинам" - чай, интерьерные куколки, корейские маски, новогодние носки, цветные карандаши и так далее купила в большом количестве, будем в гости ходить не с пустыми руками. Тренерам чаи. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2022 в 21:44, Галчонка сказал:

Меня вот очень радуют носочки (не сувенирные, а носибельные)

Я в этом году на "дежурные" подарки купила пряники новогодние с начинкой "грецкие орехи и сгущёнка". И маленькие баночки (50 мл) маски для рук с фруктовыми и ягодными ароматами для женщин и маленькие бутылочки геля для душа "виски" (для мужчин". Упакую в коробочки пряник+(маска или гель). По стоимости каждый подарок получается в районе 350-400 рублей, для символического подарка нормально. 

Не люблю ерунду типа фигурок "символ года", вечно потом не знаешь, куда деть, вроде, подарок, выбросить рука не поднимается, но и захламлять пространство не хочется.

Носки новогодние дарила в прошлом году.

Пряники по 130 гр, чуть меньше ладони, толщиной около 2 см,  мягкие и начинки много. Всех взяла по 4 штуки, итого 12. Должно хватить.

И ещё больших  по 600 гр.,  взяла 3 штуки.

20221214_131729.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

И маленькие баночки (50 мл) маски для рук с фруктовыми и ягодными ароматами для женщин и маленькие бутылочки геля для душа "виски" (для мужчин". Упакую в коробочки пряник+(маска или гель). 

У меня все окружение (может не в той степени, как я, но близко) фанатеет по котикам (а также по совушкам и единорожкам). Поэтому для женской части компания накупила вот такие наборы от "Бархатные ручки".

700.jpg.b69dafa84cea932800927385e8aa3162.jpg

Мужикам - традиционные носки с забавными принтами, не оригинально, но народ уже ждет и намекает.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

вот такие наборы

Ой, какая прелесть! Такое и девочкам, не фанатеющим от котиков и единорогов, приятно получить.
Вы мне дали отличную идею, надо подобное поискать для подарков "неглавным женщинам" и подружкам дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маат сказал:

Купили смарт тв- приставку, довольна. За небольшие деньги просто телевизор превратился в смарт. 

Я даже не знала, что такие бывают. Мне тоже надо теперь :rolleyes:.

А у меня не совсем про покупку... Ну и про покупку тоже. В общем. Мой [мужчина] спрашивал, что мне подарить на новый год. Хотела смарт-часы. Старый фитнес-браслет совсем никчемный стал. Когда пришла пора выбирать часы, говорю ему - давай лучше миксер. В общем, я сама нашла миксер, он мне просто денежку перевел, сама купила. Очень довольна. Мой прежний мощностью всего 200 Вт, к тому же на ладан дышит, а тут я подсела на готовку всякого интересного, и мощный миксер очень к месту. Мой новый имеет мощность 700 Вт. Довольна!

А сегодня домой прихожу, а мой протягивает мне коробку с часами! Короче, все мои желания исполнены :D.

571fdf9622e57877c08a5d0a50cfb6c2726b65eac26bd3fae4486ef14ab3d5f1.jpg

DSC_5661.JPG.ece93efb0ffd5790d0f75ece336f9aab.JPG

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу коллективной помощи.
Есть муж сестры мужа. Что дарить не знаем. Надо бы какую-то мелочь, но чтобы не совсем ненужная ерунда... У жены его спрашивала, она мне ответила, чтобы не приставала, она сама не знает, что ему дарить.
Алкоголь - не пьет, спортсмен (из тех, реально двинутых). Спортивные приблуды - у меня нет столько денег, да и не знаю, что именно, он их сам себе покупает... Сертификат в магазин - тоже не знаю в какой. Гели для душа, парфюмы и тд - у него жена в аптеке работает, у них постоянно на это акции...
В прошлом и позапрошлом году дарили шапку + шарф и симпатичные смешные носки + брелок ручной работы с подтекстом (земной шар с пожеланием больше путешествовать). Ему реально понравились, видела, что пользуется.
В этом году не знаю, поручила мужу придумать, через неделю уже дарить, а он даже не задумывался.
Хобби у человека, кроме серфинга, нет... Всю голову сломала уже.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Орсетто сказал:

Всю голову сломала уже.

Портативную колонку как вариант не рассматривали? Удобная вещь, хоть дома, хоть на природу, во время занятия спортом. Я дарила мужу JBL, по блютузу хоть музыку, хоть аудиорассказы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

Алкоголь - не пьет, спортсмен (из тех, реально двинутых). Спортивные приблуды - у меня нет столько денег, да и не знаю, что именно, он их сам себе покупает... Сертификат в магазин - тоже не знаю в какой.

Если двинутый спортсмен и рассматриваете в качестве подарка сертификат, то может сертификат магазина спортивного питания? Ну либо наушники, во время занятий спортом многие в наушниках, пригодятся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

симпатичные смешные носки

Значит пора смешные тапки дарить :D. Типа таких

HTB1JaIUe1ALL1JjSZFjq6ysqXXaA.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Кошоныш это сложно. Я не знаю, где он покупает. Не в Декатлоне точно.

@Изморозь @Апельсиновая фея отлично, предложу мужу сегодня! Кстати, тапки - это идея, у нас в спортивном магазине классные продают, я там мужу покупала!
Спасибо всем, девочки!

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь для меня очень затратный на подарки, 4 дня рождения и Новый год. Если с подарками на дни рождения уже разделалась, в смысле купила всё и половину вручила, то к Новому году я не готова. Только сегодня купила старшей племяше набор для плетения браслетов, она фанатка бисероплетения и постоянно создает различные украшения. 

20221219_174629.jpg.550d836470f991940c72c97704ed9273.jpg

Младшей взяла паззлы, а день рождения у нее 24-го и подарки посолиднее уже приготовлены.

20221219_174637.jpg.dbec01e99ca84b66194ab4f0bba004ab.jpg

Осталось придумать, что средней племяше подарить. Эта девица просит Гуджитсу, захотела этих монстров, подсмотрев, что я и ее мама подарили двоюродному племяннику еще в начале декабря. Если честно, мне не хочется ТАКОЕ племяннице дарить. Ей вообще что-то сложно в подарок подобрать, увлечений никаких нет, с одеждой весьма небрежно обращается, телефон есть. Вот думаю пока, что ей подарить.

Само собой, сладкие подарки будут девчонкам, да и мама сладкое на подарок выпрашивает. С мамой на сей счет надо подумать.

А самое замечательное то, что я углядела и взяла набор наклеек для подарков. Наклею для праздничного антуражу

20221219_174700.jpg.ba1e9bf6837a78460f66b64d8728eaf3.jpg

Осталось совсем пустяки, сообразить, что подарить маме, сестре, средней племяше и зятю :wacko: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке заказала баланс борд, начиталась, что прикольная штука и очень полезная. Не знаю будет или нет на нем заниматься, но может понравится. Вот такой - 

0-02-05-2253ffa1f35da9aa8202f6237c0f2d000a8c20f0b88ad4bf848d7bba84f88a3b_ecfa07c5.jpg.9eef03281649901fef3185975d5fae32.jpg

Еще ей же, энциклопедию про собак. Очень любит собак, вот пусть изучает, там и про породы разные, и про воспитание щенков, а то она очень мечтает о собаке, вот пусть пока в теории готовится. 

И на сладкое еще набор для приготовления шоколадных грибочков. Будем с ней первого числа грибы делать :D.

С мужем мы дарим друг другу мелочи всякие, в прошлом году дарила ему браслет магнитный, всякие шурупы, гвозди магнитить, у нас же стройка, ему такие вещи нравятся и пригождаются. Нынче ничего такого не придумала, полно у него уже есть всяких штук, купила подсветку в унитаз, с датчиком движения. Просто поржать.

Он мне в прошлом году дарил тигра, мягкую игрушку, а в нем конфеты. А нынче я подсмотрела, ящик для семян, я ныла, что такой хочу с лета, вот будут у меня все семена в порядке хранится, по месяцам разложенные.

С сестрой мы давно уже договорились, ничего друг другу не дарим, уфф. А просто покупаем сами себе приятные штуки, как будто это подарок. И потом сообщаем, например - я себе от тебя пижамку миленькую купила)) Правда я пока совсем не знаю, что я хочу, вроде все есть, надо думать.

Племяшке денежку подарю, она как раз 30 декабря в Питер гонит, на праздники, ей там пригодится.

Сыновьям наверное куплю тапки новые, здесь в теме прочитала и вспомнила. Мы тоже с ними мелочевки дарим на Новый год. 

Еще остаются папа и его жена, вот это самое трудное, "им реально ничего не надо, у них все есть", у папаньки еще и день рождения скоро, наверное денежку подарим, пусть сами думают, что им надо. 

О, вспомнила, подушку мне надо новую! Куплю от сеструхи :in_love: .

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×